Старый 30.12.2018, 15:51   #5731   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Cтрелок, Я уже подумал, болталку чистить надо. Давай, заканчивай, меняем тему))).
Не надо, оставь для истории !!! Пусть, что было плохого, разных обид и т.д. останется в прошлом году, а возьмем все хорошее и перенесем все это в следующий Новый год !!! Будем помогать друг-другу , меньше ругаться, (спор допускается, и обязателен ) и тогда будет все хорошо. С Наступающим друзья, Новым годом
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 02:27   #5732   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
А есть у нас владельцы такой штуки, как вкладной ствол 366ТКМ?
https://www.tempgun.ru/catalog/oruzh...520_k_366_tkm/
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 09:26   #5733   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Приветствую.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 11:07   #5734   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
А есть у нас владельцы такой штуки, как вкладной ствол 366ТКМ?
https://www.tempgun.ru/catalog/oruzh...520_k_366_tkm/
а какой в нем смысл? ствол утяжелять только? если оптику поставить на мр 18 ,она и так себя достойно покажет. вот в новодельной мр18 кал 366 есть понт. там вивер,норм усм,и резьба. только видется затух проект
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 19:06   #5735   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
этот стволик по отдельной лицензии
и по стоимости 12 тыр рублей едет в сад
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 19:52   #5736   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Я тут говорил про нарезной МР-18, про МР-18 в 366 наверное то же самое скажу. Но тут вот в чем дело, ИЖ-18 12 калибра у меня уже есть, и наверное останется у меня (пока в утиль не сдам), так что можно поэкспериментировать. Вставить в него стволик 366 и по тестить.
Если говорить про цену, то у нас все дорого. Но если сравнивать с полноценными стволами в 366 - 45 т.р. самое дорогое, 27 т.р. самое дешевое. Что то же не гуманно я считаю. Так что в этих реалиях за ствол 12 косарей отдать, вполне вменяемо.
А вот с лицензией и РОХой проблема. Что меня и останавливает.Но вроде где-то проскакивала инфа, что в роху имеющего ружбая вписать можно, но как-то это сомнительно. Изучаю пока инфу из тырнета.
Вот и хотел узнать у народа, может кто что знает конкретное. Как оформлять и как стрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 19:58   #5737   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,072
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
ИЖ-18 12 калибра у меня уже есть, и наверное останется у меня (пока в утиль не сдам)
Это что за мысли такие нехорошие про утиль.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 19:58   #5738   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Вставить в него стволик 366 и по тестить.
Не стоит этот стволик , всех этих жертв, в частности времени. На 100% уверен результат разочарует. Почему ? главное будет не точность выстрела. На метров 20-30 попадать будете, и то хорошо, потом проблематично. Одна из причин, в момент удара бойка происходит микро-смещение этого стволика, отсюда неточность.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 21:18   #5739   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Это что за мысли такие нехорошие про утиль.
И в мыслях не было, это я к тому что такие теперь не покупают. Стоимость лицензии и рохи сопоставимо с ценой ружья....))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 21:27   #5740   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
Какие преимущества ты хочешь получить втавив этот стволик?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 21:28   #5741   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Не стоит этот стволик , всех этих жертв, в частности времени. На 100% уверен результат разочарует. Почему ? главное будет не точность выстрела. На метров 20-30 попадать будете, и то хорошо, потом проблематично. Одна из причин, в момент удара бойка происходит микро-смещение этого стволика, отсюда неточность.
Вот тут про него пишут есть отстрел https://forum.guns.ru/forummessage/306/2256199-6.html
Откуда микро смещение, причины? И если оно есть, то какую "неточность" это дает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21605647_29749.jpg
Просмотров: 33
Размер:	51.0 Кб
ID:	3013449  
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:13   #5742   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
С прошлого года сюда не заходил, интернет у меня дома только в телефоне)
Всех с праздниками!

По поводу правил обменника. Сейчас там можно вести конструктивный диалог. Например задать нормальный вопрос относительно калибра продаваемого ствола. Или, например, нормально ответить задающему такой вопрос, даже если Вы не автор темы (к вопросу про Тигра).
Даже можно конструктивно обсудить достоинства и недостатки продаваемого товара.

При этом категорически нельзя: обсерать товар, "дорогонахать", хамить и делать прочие непотребства. Нельзя апать чужую тему, если это чистой воды АП ради АПа, и сообщение не несет никакого конструктива. Т.е. нужно понимать разницу между обычным "теме ап!" и "калибр 7.62, это же видно по фото. а хорошему предложению - ап".

Правилами невозможно коротко и емко описать все возможные варианты, но взрослый человек должен понимать разницу между "да ну нахер, за углом дешевле, автор барыга" и "возможно, Вы поторопились с ценой".

Иногда продаваемый товар сам по себе является темой для разговора. И пока диалог предметен, идет в рамках приличия и пока автор не против, этот диалог возможен в обменнике. Если уж диалог этот окажется таким занимательным, что разрастется на несколько страниц - перенесем его в отдельную тему.

Предметный разговор подразумевает обсуждение чего-то связанного с продаваемым товаром и чего-то, что может быть интересно другим участникам. Одно дело в теме по продаже оптики точить лясы про то как вчера здорово бухнули, другое дело - обсудить преимущества планки партизана перед боковым кроном в теме по продаже последнего.

Если тс не желает бесед на отвлеченные темы, то всегда можно обратиться к модератору, я потру все, что не относится непосредственно к товару.

Надеюсь, я доступно обозначил свою позицию)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 15:12   #5743   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Откуда микро смещение, причины?
)))
Ты имеешь ввиду, смещение стп вправо от мишени?
Для данного комплекса это вообще не та проблема.

Я сайгу пристрелял барнаулом, зарядил прошлый раз амур и получил на сотке увод стп на 25(!) см. Тупо другой патрон.

В случае с вкладным стволиком причин может быть сколько угодно, перечислять замучаешься, вот лишь очевидные:
1) комбинаха стопудово пристреляна по нарезному стволу, а стволик ставится в гладкий. Если стволы комбинахи спаяны настолько ровно, что на сотке крестят всего на 10см, то это очень хорошо для байкала.
2) какой там БК у 366? думаю, это миномет еще похлеще чем 22lr и даже 9х19. В таком случае боковой ветерок мог сделать свое дело.

Я думаю, что для данного комплекса показан очень хороший результат по кучности и стабильности стп.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:52   #5744   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
это правильно с правилами. И кстати, жаль нельзя старые темы смотреть. Я бы сделал подраздел в продаже - "архив", и проданные скидывал туда. Это познавательно в плане мониторинга цен и вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:50   #5745   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,072
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Я бы сделал подраздел в продаже - "архив", и проданные скидывал туда.
Это технически невозможно, насколько мне известно. И очень многие продавцы сами просят удалять свои темы после реализации товара.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:52   #5746   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
)))
Ты имеешь ввиду, смещение стп вправо от мишени?
Для данного комплекса это вообще не та проблема.

Я сайгу пристрелял барнаулом, зарядил прошлый раз амур и получил на сотке увод стп на 25(!) см. Тупо другой патрон.

В случае с вкладным стволиком причин может быть сколько угодно, перечислять замучаешься, вот лишь очевидные:
1) комбинаха стопудово пристреляна по нарезному стволу, а стволик ставится в гладкий. Если стволы комбинахи спаяны настолько ровно, что на сотке крестят всего на 10см, то это очень хорошо для байкала.
2) какой там БК у 366? думаю, это миномет еще похлеще чем 22lr и даже 9х19. В таком случае боковой ветерок мог сделать свое дело.

Я думаю, что для данного комплекса показан очень хороший результат по кучности и стабильности стп.
Про микросмещение стволика написал Стрелок, я и спросил откуда.
А фото приложил как раз для того, что бы показать как стреляют из МР-18 со стволиком. И ссылку на тему на ганзе.
Мне то же показалось, что для вкладного ствола и патрона 366 результат на фото более чем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:03   #5747   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Дед с ружьём, технически возможно, никому особо не нужно скорее всего
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:15   #5748   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Позитив, в Новом наступившем году радует и это хорошо !
mishka, спс, теперь ты доходчиво, что я и просил, и не только для меня объяснил. Лично от меня мои поздравления с назначением на должность клуба. Человек-модератор mishka123))) на своем месте и в нужное время.
ПС Про эти правила, я давно писал, т.е. изначально, что стало потом или сейчас возможным и переделали исходные, бредятину, все это радует, все догадались почему )

Последний раз редактировалось Cтрелок; 09.01.2019 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:23   #5749   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Про микросмещение стволика
Смещение происходит в момент удара бойка. Тут нет особых нюансов, все и так их хорошо знают и догадываются. Вещь интересная, однако лично мое мнение если бы без РОХи я бы купил, а так - не знаю, на любителя. Купите, потом напишите. Вы сами говорили, что на Ганзе не то услышишь и прочитаешь ))). Одно преимущества этого стволика, что он длинный, возможно смещение не будет так сильно, однако этот калибр (с этим стволиком, тем белее, был бы нарез тогда ладно и то ??? ) у меня вызывает некий субъективизм по поводу рационального использования в плане стрельб, про охоту не знаю. Этот калибр мне не нравится, лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:01   #5750   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Мне то же показалось, что для вкладного ствола и патрона 366 результат на фото более чем.
Есть тут одна интересная особенность на ганзе. Уж не знаю, как кто, а вот я - гораздо более криворукий стрелок, чем большенство ганзовцев. Вот лишь пара примеров из жизни:
1) давным-давно, когда не существовало 366 и прочих ланкастеров, была в моде сайга 410. Читаешь ганзу - офигеть пулевой ствол. С волшебной насадкой парадокс, с оптикой и сошками просто чудеса творит. В сигаретную пачку на 150м - легко. Было у меня две такие сайги. Пилил, точил, парадокс ставил, патрон подбирал. На сотке лист А4 по трем выстрелам - предел. Была бы одна сайга у меня, подумал бы что экземпляр плохой, но их было две, стало быть - руки из жопы.
2) почитал я темку про тоз78. Что ни мишень - субминутная куча на сотке. Думаю, возьму себе тоз, буду также на сотке пять пуль в пятак класть. Оказывается, хрен там плавал. Из коробки 2-3 моа на сотке по пяти, хоть тресни. И поняслася - беддинг, крон+оптика под замену, фаска, щека, спортивный затыльник, новый УСМ + регулировка с напилингом, дорогие патроны.. и 1.5-2 МОА по пяти. Уже было испугался, что мой тозик сам по себе кривой. Взял попробовать другой тоз, потом третий - и, слава яйцам! все в порядке с моей винтовкой, просто, очевидно, я - бездарь.

Я к чему. Большенство ганзовцев - очень талантливые стрелки. Не стоит простому смертному сильно уповать на их результат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:43   #5751   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Смещение происходит в момент удара бойка. Тут нет особых нюансов, все и так их хорошо знают и догадываются. Вещь интересная, однако лично мое мнение если бы без РОХи я бы купил, а так - не знаю, на любителя. Купите, потом напишите. Вы сами говорили, что на Ганзе не то услышишь и прочитаешь ))). Одно преимущества этого стволика, что он длинный, возможно смещение не будет так сильно, однако этот калибр (с этим стволиком, тем белее, был бы нарез тогда ладно и то ??? ) у меня вызывает некий субъективизм по поводу рационального использования в плане стрельб, про охоту не знаю. Этот калибр мне не нравится, лично мое мнение.
Я не все и не знаю нюансов, думал вы мне расскажите. А пока не одной конкретике. Ну да не в этом суть. Если у вас такой штуки нет, то и нет смысла спрашивать. Почитать и додумать я сам смогу.
По поводу отдельной РОХи я писал, что именно это меня и останавливает. Покупать пока не имею возможности. Нет свободных мест. Продавать планирую только ИЖа как раз. Если продам, то и ставить будет не куда.
Про сказочников на ганзе наслышан, по этой причине спросил тут. Что бы самому попробовать, ну или пообщаться в живую с владельцем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:47   #5752   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Есть тут одна интересная особенность на ганзе. Уж не знаю, как кто, а вот я - гораздо более криворукий стрелок, чем большенство ганзовцев. Вот лишь пара примеров из жизни:
1) давным-давно, когда не существовало 366 и прочих ланкастеров, была в моде сайга 410. Читаешь ганзу - офигеть пулевой ствол. С волшебной насадкой парадокс, с оптикой и сошками просто чудеса творит. В сигаретную пачку на 150м - легко. Было у меня две такие сайги. Пилил, точил, парадокс ставил, патрон подбирал. На сотке лист А4 по трем выстрелам - предел. Была бы одна сайга у меня, подумал бы что экземпляр плохой, но их было две, стало быть - руки из жопы.
2) почитал я темку про тоз78. Что ни мишень - субминутная куча на сотке. Думаю, возьму себе тоз, буду также на сотке пять пуль в пятак класть. Оказывается, хрен там плавал. Из коробки 2-3 моа на сотке по пяти, хоть тресни. И поняслася - беддинг, крон+оптика под замену, фаска, щека, спортивный затыльник, новый УСМ + регулировка с напилингом, дорогие патроны.. и 1.5-2 МОА по пяти. Уже было испугался, что мой тозик сам по себе кривой. Взял попробовать другой тоз, потом третий - и, слава яйцам! все в порядке с моей винтовкой, просто, очевидно, я - бездарь.

Я к чему. Большенство ганзовцев - очень талантливые стрелки. Не стоит простому смертному сильно уповать на их результат.
Согласен про уникальных стрелков с Ганзы. По этому и хотел поспрашивать поближе и поадекватней.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 13:27   #5753   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
этот калибр у меня вызывает некий субъективизм по поводу рационального использования в плане стрельб
Я думаю, что если нет стажа, а пулей пострелять хочется, то 366 вполне рациональный выбор. Выстрел 25 рублей, на сотке вполне можно уложиться в 10см (знаю по собственному опыту).
Концепция "переломка + вкладной стволик" весьма не однозначна, но надо учитывать цену. За 12 косарей выбора нет. Думаю, можно взять этот стволик с тем, чтобы понять что такое 366 и надо ли оно вообще. Потом продать и на основе появившегося опыта принять решение - взять оружие в 366 или ждать нарезное.

Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
. Продавать планирую только ИЖа как раз. Если продам, то и ставить будет не куда.
у тебя только одна переломка в 12к? я так понят, стволик можно в любое ружжо поставить, не обязательно мр18/27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 14:04   #5754   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Про сказочников на ганзе наслышан, по этой причине спросил тут. Что бы самому попробовать, ну или пообщаться в живую с владельцем.
Эта вещь по моему новая, владельцев практически нет. По поводу остального, владельцы эти были в 50 годах, наверное уже многих нет в живых. Если у кого и есть, кто же скажет, что у него стволик , который можно сунуть в 16 кал
Только, чисто теоретические взгляды на эту конструкцию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 14:09   #5755   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
mishka123, замучаешься потом его продавать по этой цене или чуть ниже. Лучше сразу купить ВПО 366 и стрелять этой пулей с этой рох-ой, взяв б/у. Вообще , хозяин-барин.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 22:01   #5756   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я думаю, что если нет стажа, а пулей пострелять хочется, то 366 вполне рациональный выбор. Выстрел 25 рублей, на сотке вполне можно уложиться в 10см (знаю по собственному опыту).
Концепция "переломка + вкладной стволик" весьма не однозначна, но надо учитывать цену. За 12 косарей выбора нет. Думаю, можно взять этот стволик с тем, чтобы понять что такое 366 и надо ли оно вообще. Потом продать и на основе появившегося опыта принять решение - взять оружие в 366 или ждать нарезное.


у тебя только одна переломка в 12к? я так понят, стволик можно в любое ружжо поставить, не обязательно мр18/27.
Есть еще Зауэр горизонталка, но в него кат-то рука не поднимается стволик сувать))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:40   #5757   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
имхо если купить этот стволик по рохе - то останется он потом у тебя на всю жизнь
перепродать его потом в случае чего нереально
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:32   #5758   
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Сообщений: 1,488
Регистрация: 21.06.2006

sdv вне форума Не в сети
Народ, ни кто не знает где трубогиб для круглой трубы взять в аренду на день, другой?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:38   #5759   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
sdv, позвони сюда http://www.prokatvrn.ru/
не знаю про трубогибы но я их услугами пользовался
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:12   #5760   
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Сообщений: 1,488
Регистрация: 21.06.2006

sdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
sdv, позвони сюда http://www.prokatvrn.ru/
не знаю про трубогибы но я их услугами пользовался
Спасибо, наберу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind