Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2014, 20:32   #5851   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это в 22-м то году, после Гражданской?
Ну рассказывайте, как красные или белые бомбили заводы из гаубиц и с тяжелых самолетов "Илья Муромец"

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А не надо завидовать...
Чему? Умению обанкротить компанию в одном из самых прибыльных видов деятельности? Невелика наука)))

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
в ваши годы люди руководили предприятиями,
Как люди наруководили предприятиями, прекрасно видно. До сих пор разгр***** приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:06   #5852   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну рассказывайте, как красные или белые бомбили заводы из гаубиц и с тяжелых самолетов "Илья Муромец"
Это по вашей части - рассказывать от том, чего не видели и о чем понятия не имеете. Вас послушаешь, так и в танках-самолетах разбираетесь и в космонавтике и в медицине, не говоря уж о добыче никеля, судостроении и макроэкономике, эдакий бумажный энциклопедист-самоучка с циклопическим самомнением. Удивительно, что не учите народ как ходить на медведя с бумерангом или водить звездолет
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:13   #5853   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это по вашей части
то есть, свидетельств о массовом уничтожении царских заводов во время Гражданкой не будет. Я так и думал. Продолжайте жить в собственном выдуманном мирке, не имеющего отношения к реальности.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вас послушаешь, так и в танках-самолетах разбираетесь и в космонавтике и в медицине,
Где это я в медицине разбираюсь? Я разбираюсь в математике и обработке статданных на уровне, достаточном для того, чтобы повозить Матриалиста по его тупорылым измышлениям на предмет зависимости роста неинфекционных больных от сокращения сельских врачей. Но к медицине это никак не относится.

А танки-самолеты - ну так, читаю много. История - мое хобби уже не первый десяток лет. Или вы так изумляетесь потому что в ваше время коммунисты за чтение глаза выкалывали?

Последний раз редактировалось Vadag; 31.03.2014 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:14   #5854   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я разбираюсь в математике и обработке статданных
Чудесно. хорошая у вас специальность, когда речь зайдет именно об этой отрасли знаний. то все с уважением прислушаются к вашему мнению, но пытаться блистать во всех сферах человеческой деятельности просто наивно и глупо...и перестаньте хамить оппонентам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или вы так изумляетесь потому что в ваше время коммунисты за чтение глаза выкалывали?
Да, народ в изумлении...мягко говоря. Одно время я много общался с японскими специалистами, со своими одногодками, так вот они не знали многих вещей, особенно удивляло незнание азов астрономии, но это все объяснялось тем, что каждый свободный час они тратили на повышение своей профессиональной квалификации , развлечения и самый банальный отдых. Не, мы, канешна, не японцы, слава создателю, но что-то в этом есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 05:02   #5855   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Жлоб здесь та конченая тварь, кто в разборки пытается приплести родственников оппонента.
Я ж и говорю- воспитал жлоба. Даже дискуссия у него - разборки. Мозги промыты до заднего прохода, воспринимать что либо неспособен. Папе мои соболезнования...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 07:24   #5856   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
при сбоях в поставках
Вот вам и издержки плановой системы. Сплошные сбои, косяки, непунктуальность смежников и т.п..
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
На момент появления пиво "Толстяк" было очень даже неплохое. Но, как и многие другие марки довольно бысто скатилось до дерьма.
ИМХО, по сравнению с тогдашним современным ему воронежским "Адмиралтейским", "Пикуром" и впервые появившейся "Балтикой" уже было шлаком. А уж если вспомнить, что пивных холдингов тогда ещё не было, и на прилавках география пива была представлена всей европейской частью России, то "Толстяк" на фоне этого всего сразу стал товаром второго сорта.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
особенно удивляло незнание азов астрономии, но это все объяснялось тем, что каждый свободный час они тратили на повышение своей профессиональной квалификации , развлечения и самый банальный отдых.
Высокая профессиональная компетентность - вещь прекрасная, но это не значит, что она должна полностью отбирать всё нерабочее время. И, кстати, изучение истории, астрономии и вообще чего угодно - отличный способ проведения досуга. И, главное, полезный. Впрочем, что за развлечения у японцев, я не знаю, но догадываюсь: караоке и хёнтай, не?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:25   #5857   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
что за развлечения у японцев,
бус по пятницам до состояния загруза в машину
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:41   #5858   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,260
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
воспитал жлоба. Даже дискуссия у него - разборки.
Дискуссия это когда нет перехода на личности, иначе это именно разборка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:08   #5859   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
он приклеился благодаря тому что
Вся суть пепси, что оно продавалось в СССР еще до перестройки. (с) Лурк
ты ошибаешься лет на двадцать.
и у Пелевина поколение П - это ТОЖЕ НЕ рожденные в 80х-90-х. он, в отличие от вас, понимал это правильно.
Бесполезно, есть сложившееся мнение, что поколение П это рожденные с 80 по 90 год... Даже если это мнение апсолютно не верное их не переубедить, книги они не читают, понимать их не умеют, в те годы не жили и настоящих представителей Поколения-П не видели.

1. Главный герой родился примерно с 64 по 72 годы, в виду того, что сначала учился одном институте, потом бросил и учился в литературно, потом где-то работал и встроиться не смог и наконец стал работать в продуктовом ларьке. Таким образом на момент повествования ему было около 30 лет (повествование это примерно 95-97 годы).
2. Само повествование о тех кто сумел и о тех кто не сумел встроиться и понять новую реальность, а главное принять ее как идеологию и стать успешным.
3. Ну и весь смысл: хочешь быть успешным и богатым, плюнь на совок, забудь все что было раньше, отбрось душевные сомнения и муки совести и ныряй суда, делать бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:56   #5860   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
хочешь быть успешным и богатым, плюнь на совок
о как интересно
оно понятно почему пустышки так яростно надрачивают на совок....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:35   #5861   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Одно время я много общался с японскими специалистами, со своими одногодками, так вот они не знали многих вещей, особенно удивляло незнание азов астрономии, но это все объяснялось тем, что каждый свободный час они тратили на повышение своей профессиональной квалификации , развлечения и самый банальный отдых. Не, мы, канешна, не японцы, слава создателю, но что-то в этом есть
grigor, удивили так удивили. Я-то думала, что человек советской закалки должен одобрять, как минимум, всестороннее развитие личности, ан нет, тайный Ваш идеал - трудолюбивые, но ограниченные японцы. Ну и ну.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:04   #5862   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Специально для Материалиста по поводу статистики. Мне самой такие простыни писать физически невозможно, ногти длинные мешают, опечатки исправлять умучиваюсь, а тут, как по заказу, вьюнош изложил то, что я, собственно, и хотела бы сказать насчет статданных и графиков всяческих. Прямо посыл мой телепатический уловил.



Прочитать полностью

Подпишусь под каждым словом.
Цитата:
Вообще людей интересует не количество выпускаемых промышленностью холодильников "вообще", а, в первую очередь - обеспечение потребностей семьи.
Полагаю, люди, которых интересует только свое любимое "я", называются обыватель. Не будем этого стесняться?

Обывателям плевать откуда что берется, лишь бы оно было. Им неважно как называется их родина, лишь бы она хорошо обеспечивала обывателя. Обыватель очень бы хотел чтоб у него была возможность легко поменять место проживания, если на старом закончились продукты и туалетная бумага.

Подписывайся. Что за вопрос. Под каждым словом подписывайся.

А что касается статистики, то не бывает статистики, и не статистики. Бывает вместо плохой статистики, хорошая. Приводи хорошую, если она у тебя есть. А если тебя интересует только теплый нужник, то зачем ты ходишь в дискуссионный клуб?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:10   #5863   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
люди, которых интересует только свое любимое "я", называются обыватель
еще один борцун за всеобщее счастье...
только почему то акромя словесного поноса на форумах ничего не делается ими
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:20   #5864   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Полагаю, люди, которых интересует только свое любимое "я", называются обыватель. Не будем этого стесняться?
Конечно, не будем, ибо человек, которого не интересует он сам, называется еще хуже - идиот.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Обывателям плевать откуда что берется, лишь бы оно было. Им неважно как называется их родина, лишь бы она хорошо обеспечивала обывателя. Обыватель очень бы хотел чтоб у него была возможность легко поменять место проживания, если на старом закончились продукты и туалетная бумага.
Ан нет, это - не про отечественного обывателя. Наш обыватель - он другой. И место проживания меняет с трудом, и добывать привык как продукты, так и туалетную бумагу в бою. Словом, сформирован советской властью.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А если тебя интересует только теплый нужник, то зачем ты ходишь в дискуссионный клуб?
Не поняла, а где на БВФ теплый нужник, ради которого я сюда хожу? В какой теме? Насколько благоустроен? Есть ли в нем мой любимый сорт туалетной бумаги? А мыло есть? То ли, к которому я привыкла?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:23   #5865   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Высокая профессиональная компетентность - вещь прекрасная, но это не значит, что она должна полностью отбирать всё нерабочее время. И, кстати, изучение истории, астрономии и вообще чего угодно - отличный способ проведения досуга. И, главное, полезный.
Кто ж спорит о полезности расширения кругозора и обмена мнениями по разным вопросам, только не надо выдергивать из сети чужие, пусть даже очень мудрые мысли, и гордо ими оперировать, давайте рассказывать только то, что сам видел, делал, делиться собственными мыслями, уважительно выслушивать собеседников, дискутировать без ярлыков и оскорблений, не видеть в оппонентах врагов и агентов влияния...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Впрочем, что за развлечения у японцев, я не знаю, но догадываюсь: караоке и хёнтай, не?!
Примерно так:

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
бус по пятницам до состояния загруза в машину
... и со слюнотечечением смотреть на русских баб

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дискуссия это когда нет перехода на личности, иначе это именно разборка
И чё делим то...прямо военные действия, жестокие бои с тенью прошлого...Так победим!

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
тайный Ваш идеал - трудолюбивые, но ограниченные японцы. Ну и ну.
Читайте внимательней, я сказал:

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не, мы, канешна, не японцы, слава создателю, но что-то в этом есть
Здорово быть всесторонне развитым человеком и жить так гораздо интересней, но ждут от нас профессионализма и платят тоже за него. Те же японцы не знают ничего о "черных дырах и белых карликах", но Субару Импреза лучше Приоры
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:32   #5866   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
только не надо выдергивать из сети чужие, пусть даже очень мудрые мысли, и гордо ими оперировать, давайте рассказывать только то, что сам видел, делал, делиться собственными мыслями
Вообще-то, если бы человечество не изобрело письменность, то оно было бы обречено на прозябание в пещерах, ибо каждому индивидууму пришлось бы с нуля учиться добывать огонь трением. Это раз.

Во-вторых, чужие мысли служат не только для цитирования, но и побуждают читателя к самостоятельной аналитической мыслительной деятельности.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
бус по пятницам до состояния загруза в машину
... и со слюнотечечением смотреть на русских баб
Я лучше книжку почитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:35   #5867   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Словом, сформирован советской властью.
Оставь ты её в покое. 23 года прошло. Сколько можно собственную бездарность вешать на дедушку с бабушкой.

Через 25 лет после царской власти в стране коммунистические батальоны остановили немцев под Москвой. Кто их сформировал, царь?

Цитата:
Конечно, не будем, ибо человек, которого не интересует он сам, называется еще хуже - идиот.
Ну так между обывателями и идиотами есть еще и умные люди. Которых интересует и заполняемость магазинов и откуда что в них берется. Интересует продолжительность жизни, уровень медицинского обеспечения. Место в мире твоего персонального медобеспечения и твоей персональной продолжительности жизни. Интересуетгде слабые места и как можно повлиять на ситуацию.

Кто мешает тебе быть не обывателем и не идиотом?

Впрочем и обыватели и идиоты обычно люди вполне довольные своим положением. Тоже вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:36   #5868   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Здорово быть всесторонне развитым человеком и жить так гораздо интересней, но ждут от нас профессионализма и платят тоже за него.
Согласна, вот только БВФ - не смотр профессионалов, а площадка по обмену мнениями. Судить о профессионализме форумцев по их постам я бы не стала.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Субару Импреза лучше Приоры
Верю Вам на слово. Но особой теплоты к японцам я от этого не чувствую, они мне ментально чужды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:47   #5869   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Согласна, вот только БВФ - не смотр профессионалов, а площадка по обмену мнениями.
Правильно...площадка по обмену собственными мнениями, а не по грубому навязыванию официальных или групповых точек зрения
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:04   #5870   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
и со слюнотечечением смотреть на русских баб
я бы так не сказал
ну может с холостыми я не бухал
ваще по работоспособности и голове нам до них ой как далече
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:06   #5871   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,260
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И чё делим то.
Без понятия. Я ничего не делю - я за факты.

ЗЫ:Почему то читая Материалиста мне вспоминается стишок времен СССР. "У верблюда два горба, потому что жизнь борьба."
Как то заебало уже бороться... Правда нынче приходится бороться всего лишь за денежные знаки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:01   #5872   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Как то заебало уже бороться...
Это у тебя депрессия. Нормальное состояние, это состояние борьбы. Закон природы.

Естественный отбор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:04   #5873   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,260
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
это состояние борьбы. Закон природы.
Если тебе интересно ты и борись. Мне не интересно.
Финансово я себя уже обеспечил и давно уже не борюсь за цветные фантики.

Просто наслаждаюсь жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:12   #5874   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ваще по работоспособности и голове нам до них ой как далече
Ох, не хотел бы я родиться японцем, они прямо-таки наши антиподы, такое ощущение, что они постоянно сверяют свои мысли и действия со встроенными в мозг Уставом и Инструкцией.
Написано где-то у них в инструкции, например, что из бокала с шампанским надо удалять газ, помешивая специальной ложечкой, и хрен ты его сразу убедишь, что с газом приятней пить, правда, эти незыблемые правила при общении с русскими быстро улетучиваются...как пузырьки из фужера. У них, кстати, даже анекдотов нет...не предусмотрены)))
Но за год правильного воспитания можно из японца сделать русского
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:03   #5875   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дискуссия это когда нет перехода на личности, иначе это именно разборка.
Вы не правы. Без личностного отношения к теме и дискуссии быть не может. Другое дело, что отношение друг к другу должно быть уважительное. А что мы видим у мальчонки?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:07   #5876   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот вам и издержки плановой системы. Сплошные сбои, косяки, непунктуальность смежников и т.п..
Расскажите, что изменилось на производстве к 2014 году?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:24   #5877   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Вот вам и издержки плановой системы. Сплошные сбои, косяки, непунктуальность смежников и т.п..
Расскажите, что изменилось на производстве к 2014 году?
Есть волшебный способ избавиться от производственных проблем - закрыть его, это производство, нах и купить готовенький продукт в Китае)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:51   #5878   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
отношение друг к другу должно быть уважительное. А что мы видим у мальчонки?
Петер, а что мы видим у Вас? Вот небольшой сборник Ваших высказываний ( есть и скрины):

Цитата:
«Вежливые» высказывания Петруччо

Ну Вы то до уровня гниды уже доросли. Причем в самом что ни на есть общечеловеческом понимании.

Если б он, интеллект, у вас был, то могли бы сообразить, что "красных" лизунов сегодня нет. Вам ли не знать, что лижут у власти, ее представителей.

Опять бред. Вам чушь нести не стыдно?

Как Вы расцениваете себя любимого - как личность или винтик механизма? Как Вы классифицируете министра здравоохранения, своего главрача? Губернатору Гордееву напишите, что не личность он, а механизм. Ваша дурь беспредельна.

А если нет? У Вас от собственной глупости уши не пухнут? Или стыд вам не известен?

Я открою не очень страшную, но всем: ИЗВИНИ, НО ТЫ ВРЕШЬ КАК СИВЫЙ МЕРИН.

Вот не надо с больной головы на здоровую. Кучка лизоблюдов давно определилась. Если остальные форумцы разные, то вас выделяет неизменное единодушие по всем вопросам. Ну и плюс местная прости-господи.

Советы офисной шалашовки мне не нужны.
Выделенные мною перлы Вы позволили себе по моему адресу. Так какого уважения к себе Вы хотите, тухлый зловредный хрен?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:57   #5879   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Расскажите, что изменилось на производстве к 2014 году?
Появилась система штрафов и неустоек, появились хозяева - конкретные лица, заинтересованные в эффективном функционировании предприятий, выпуске ВОСТРЕБОВАННЫХ и ликвидных товаров и т.п.. Короче, абстрактное колхозное стало конкретным хозяйским. Да и рабочие теперь не имеют нужды и возможности переть с работы всё подряд, зачастую потом недоумевая: а на буя я это скиздил и что теперь с этим делать?!

Так, у меня один знакомый, работая охранником на авиасвалке, ещё при совке скоммуниздил какой-то авиационный то ли компрессор, то ли маслорадиатор, и долго не знал, куда бы его применить (приёмки цветмета тогда не было). В конце концов, разобрал в труху на какие-то рифлёные диски и выложил ими дорожки на даче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:51   #5880   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чудесно. хорошая у вас специальность, когда речь зайдет именно об этой отрасли знаний. то все с уважением прислушаются к вашему мнению,
Ну вот и чудненько. 90% совкосрача в конечном итоге сводится к статистике и математике. Так что когда в следующий раз решите выдать залепуху о том, как в совке всем давали квартиры, спрашивайте у меня, а я вам статистику подгоню.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но это все объяснялось тем, что каждый свободный час они тратили на повышение своей профессиональной квалификации , развлечения и самый банальный отдых.
А советский тип мышления вырисовывается все более и более красочно. "Лучшие люди страны", оказывается, даже подумать не могут поставить знак равенства между словами "развлечение" и "чтение" или "отдых" и "чтение".


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Другое дело, что отношение друг к другу должно быть уважительное.
А теперь отматываем на первый ваш пост, с которым вы ворвались аки коршун в наш с wlt диалог:

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Умишком скуден? Союз сделал попытку прорваться вперед. Завод в Зеленограде был построен именно на перспективу. Вот только "благодарные потомки" (вроде Вас) просрали все что можно. Завод то выжил. Вот только, как говорится, не благодаря, а вопреки...
И далее по нарастающей, причем по нарастающей от вас.

И если вы считаете, что на поведение безмозглой великовозрастной хабалки надо закрывать глаза только потому, что она дожила до седых мудей, а вести себя в обществе так и не научилась, то вы сильно заблуждаетесь. Так что начните с себя и вытащите секвойю из глаза, хамло.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сколько можно собственную бездарность вешать на дедушку с бабушкой.
Действительно, сейчас спрос с тебя и людей твоего поколения. Только вот ты работаешь на пиндосов...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind