Старый 25.02.2017, 10:18   #5851   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
я сторонник истины. КОгда человек нашел несколько миллионов на квартиру и не может найти 300 рублей для своего комфорта это просто курам на смех.
Вероятнее вы сторонник идиотизма если считаете нормальным перед походом в душ сливать воду по 15 минут как выше было сказано. Или постоянно пользоваться проточником который жрёт 3-5кВт, при том что покупаешь квартиру в доме с горячим водоснабжением.
300р откуда то придумали, завидуйте молча ипотечник/квартиросъёмщик.
 
Старый 25.02.2017, 22:30   #5852   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Вероятнее вы сторонник идиотизма если считаете нормальным перед походом в душ сливать воду по 15 минут как выше было сказано
это нормально, т.к. это примерно как непрогретая машина. В силу того, что мало дома заселены, прокачиваемость и прггретость стояков не очень. А Вы по всей видимости никогда не стакивались с проблемами, когда вода по графику, да еще горячая должна быть, а она до 7 этажа не доходит, потому что блин все с работы пришли и большой водоразбор.

Цитата:
Сообщение от LeXteR2 Посмотреть сообщение
И приходится идти в эту бл....скую УК и выяснять там отношения...
а я считаю что Вы в корне не правы. УК ЛАД небольшая компания, порядок присктвует. Вы попробуйте пообращайтесь в компании, которые в десятки раз больше УК ЛАД. Там ее серые кардинаы кумы королю и сватья министрам.
Сам я лично из деревни, где точек на улице и в доме нет воды. Набираешь с колодца, греешь, потом моешься, а также топишься углем.
И для меня рай что сортир в доме теплом, печку топить, носить уголь и выгр***** золу не надо. А также не надо в дом воду носить, а еще и горячая вода есть, так это за гранию фантастики. А уже встать, открыть кран, покурить, и в душе пошла горячая вода к тому времени вообще проблема высосанная из пальца, т.к. нет других проблем.
П.С.
по поводу того что нет света во дворе. Так это экономит на коммуналке. И не надо в квартире супер темные шторы вешать, ничего не слепит. Плюс во всех телефонах-гаджетаъ есть фонарики. И вообще с наступлением темного времени суток, я уже дома. А по поводу нечищенных дорожек - они чищенные.
Как я описывал выше,про частный дом, участок земельный, артезианскую скважину. Так вот, лошади, которые запряжены в сани, прут еще как по полю нечищенному, джип завидует. А еще когда едешь в райцентр летом, срезаешь путь переплывая с ней через реку. Пока доскакал - обсох.
 
Старый 26.02.2017, 16:38   #5853   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Не верю я, что так можно каверкать русский язык. Это всё т9.
 
Старый 01.03.2017, 13:57   #5854   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 35

chrom89 вне форума Не в сети
Ребят, не знаю, проблема это только лишь моего подъезда или всеобщая... Но время от времени хожу по лестнице, и очень грустно становится, когда вижу что с дверей какая-то тварь крадет доводчики. Доводчики, Карл!!! Они бы и ручки с дверей тогда сразу откручивали... Как изловить, как бороться? Это же преступное вредительство!

Последний раз редактировалось chrom89; 02.03.2017 в 08:46.
 
Старый 01.03.2017, 15:32   #5855   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chrom89 Посмотреть сообщение
Они бы и ручки с дверей тогда сразу откручивали...
ну дык это и делают. Крадут не только доводчики. Снимают ручки с дверей, окон.
 
Старый 02.03.2017, 22:43   #5856   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 31

Devlin вне форума Не в сети
Снег почти сошел, а господа автомобилисты продолжают парковаться на тротуаре. (13-14 острова). Надо как-то решать эту проблему, у кого-нибудь есть мысли по данному поводу?
 
Старый 03.03.2017, 08:55   #5857   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Devlin Посмотреть сообщение
Снег почти сошел, а господа автомобилисты продолжают парковаться на тротуаре. (13-14 острова). Надо как-то решать эту проблему, у кого-нибудь есть мысли по данному поводу?
Я предлагал УК_ЛАД установить ограждения для тротуаров, но мне оветили, что никакие ограждения не предусмотрены по проекту. Т.е только на собрании собственником можно решить, а это не осуществимо. Замечания не действуют.
Пока вижу один вариант - ждать пока плитка испортится и застройщик её поменяет по гарантии. Возможно, после этого ему надоест и он подумает на счет ограждений.
 
Старый 03.03.2017, 09:53   #5858   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 58

vop1965 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Devlin Посмотреть сообщение
Снег почти сошел, а господа автомобилисты продолжают парковаться на тротуаре. (13-14 острова). Надо как-то решать эту проблему, у кого-нибудь есть мысли по данному поводу?
Не только на тротуаре - у 13 острова под машинами газон. А выход только один - столбики вдоль тротуара. Например, как у магазина Сквирел Имола - Хользунова, 12
 
Старый 03.03.2017, 11:41   #5859   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vop1965 Посмотреть сообщение
Не только на тротуаре - у 13 острова под машинами газон. А выход только один - столбики вдоль тротуара. Например, как у магазина Сквирел Имола - Хользунова, 12
Не очень понятно как это организовать. Самим столбики ставить?
 
Старый 03.03.2017, 15:14   #5860   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.07.2016

Ymia вне форума Не в сети
у кого есть сертификат на скидку при повторной покупке недвижимости в ЖК Острова? пишите в л/с.

Последний раз редактировалось Ymia; 03.03.2017 в 16:42.
 
Старый 03.03.2017, 15:34   #5861   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 58

vop1965 вне форума Не в сети
Для борьбы с парковкой на тротуарах нужен знакомый инспектор ГИБДД, чтоб регулярно и без бюрократии штрафы выписывал. Штраф за парковку на тротуаре - 1000 руб. (статья 12.19 Кодекса об административных правонарушениях)
Парковка на газонах - штраф такой же -

Закон об административных правонарушениях по Воронежской области
Статья 44.3. Противоправное повреждение, уничтожение зеленых насаждений, нарушение установленных нормативными правовыми актами Воронежской области требований по охране зеленых насаждений (в ред. закона Воронежской области от 17.10.2012 N 122-ОЗ)
1. Противоправное повреждение, уничтожение зеленых насаждений, нарушение установленных нормативными правовыми актами Воронежской области требований по охране зеленых насаждений в муниципальных образованиях, за исключением особо охраняемых природных территорий областного значения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Законы есть, только приучить людей их соблюдать можно только очень жесткими мерами воздействия.
 
Старый 03.03.2017, 15:50   #5862   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Вопрос установки ограничителей заезда на тротуар вижу так:
Сформировать предложения по технической организации ограничения въезда на тротуары. Решение должно быть бюджетным, космические корабли нам не нужны.
Обратиться с предложениями в УК. Проводить дальнейшие действия совместно с УК.
Выбрать из предложенных вариантов один для реализации.
Собрать инициативные группы с каждой из очередей (члены комиссии ОСС).
Провести ОСС в очно-заочной форме по принятию/ непринятию решения о монтаже ограничителей.
В случае положительного решения – смонтировать ограничители.

p.s. ждать когда плитка развалится и застройщик что-то сделает можно, но можно и не дождаться. Освещение до сих пор ждем. Беречь общее имущество - задача каждого из собственников.
 
Старый 03.03.2017, 15:52   #5863   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vop1965 Посмотреть сообщение
Для борьбы с парковкой на тротуарах нужен знакомый инспектор ГИБДД, чтоб регулярно и без бюрократии штрафы выписывал. Штраф за парковку на тротуаре - 1000 руб. (статья 12.19 Кодекса об административных правонарушениях)
Парковка на газонах - штраф такой же -

Закон об административных правонарушениях по Воронежской области
Статья 44.3. Противоправное повреждение, уничтожение зеленых насаждений, нарушение установленных нормативными правовыми актами Воронежской области требований по охране зеленых насаждений (в ред. закона Воронежской области от 17.10.2012 N 122-ОЗ)
1. Противоправное повреждение, уничтожение зеленых насаждений, нарушение установленных нормативными правовыми актами Воронежской области требований по охране зеленых насаждений в муниципальных образованиях, за исключением особо охраняемых природных территорий областного значения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Законы есть, только приучить людей их соблюдать можно только очень жесткими мерами воздействия.

Это все хорошо. Только нужно писать бесконечно заявления в ГИБДД, предъявлять доказательства, фотографировать, ездить в участок. Это занятие только безработному в радость.
 
Старый 03.03.2017, 17:36   #5864   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 29.07.2011
Возраст: 58

vp1965 вне форума Не в сети
Эх, где моя волшебная полосатая палочка? У 12-13 острова 13 тыщ. на газоне-тротуаре стоят...
 
Старый 03.03.2017, 18:12   #5865   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 31

Devlin вне форума Не в сети
Может нам стоит попробовать написать заявления через онлайн-сервис гибдд , приложив подтверждающие фото? Если кто-то с юр. знаниями мог бы помочь в этом, было бы очень хорошо.
 
Старый 03.03.2017, 20:58   #5866   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Devlin Посмотреть сообщение
Может нам стоит попробовать написать заявления через онлайн-сервис гибдд , приложив подтверждающие фото? Если кто-то с юр. знаниями мог бы помочь в этом, было бы очень хорошо.
Написать не проблема, проблема в гаи ездить по каждому заявлению. Писали уже, толку нет. Тут либо инициатива от сотрудника ГИБДД, либо делать ограничение для въезда на тротуар
 
Старый 04.03.2017, 07:43   #5867   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.01.2016

Kostas_powers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
либо делать ограничение для въезда на тротуар
Для въезда в ЖК!
 
Старый 04.03.2017, 09:44   #5868   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Сейчас проходил возле 12 острова. Действительно там все машины припаркованы на тротуаре/газоне. Думаю вопрос можно решить мирно. Просто оставить записки на стёклах, что машина стоит не правильно,мешает. Возможно люди так ставят не со зла.
А если специально, то что мешает поставить свои авто вдоль дороги, перед ними? В вс. вечером. Пусть бегают с утра вокруг.
 
Старый 06.03.2017, 08:25   #5869   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 58

vop1965 вне форума Не в сети
Зимой-то ладно, газона не видно под снегом, проезжую часть вровень с тротуаром снегом занесло, паркуйся где хочешь. Но сейчас!!!! - газон уже почти жидкий, грязь уже на тротуарную плитку вывезли, один уже увяз в этом газоне, стоит криво - каким надо быть бараном, чтобы целенаправлено пихать машину через бордюр, да еще и в грязь????? И еще - вчера фургон разгружали в 12 остров, как обычно подогнали прямо к ступеньками подъезда. Ну почему кругом столько быдла?
 
Старый 07.03.2017, 15:51   #5870   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Смотрю что происходит у 12-го острова - никуда не годится. Причем когда был снег, я это еще как-то могу принять, что снег всё сравнял. Но сейчас, когда снег растаял и газон уже на виду, так делать нельзя... Что-то писать конкретным водителям, класть кирпичи и прочее - решение временное и не эффективное. Даже если кто-то один понял, то всегда найдётся такой же второй, кто заедет вместо первого.
Не сочтите за рекламу, поискал в интернете самый незатратный способ ограждения. На мой взгляд этот вариант самый подходящий:
http://parking-pro.ru/catalog/stolbi...te-s-kolczami/
Столбики по 800р + цепочка к нему отдельно. Столбики можно расставить через 3м, бросить цепочку невысокую, чтобы можно было несложно переступить через нее, но проехать уже нельзя. Т.е. можно очень бюджетно установить преграду для таких быдло-парковщиков.
Думаю, что УК в этом участвовать не будет, но даже собственники подъезда могут внести посильную лепту и установить, чтобы не наблюдать какую-нибудь ниву, которая в полколеса ушла вглубь чернозема. Пока в 12-м острове живут единицы, так что этот вопрос можно вполне самим решить, но со временем заселения бОльшей части
 
Старый 07.03.2017, 19:41   #5871   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Braveboy, смотрю я на вас и завидую вашей детской наивности. Эти пи....сы, которые без столбиков заезжают на тротуар, будут это делать и после того, как вы эти столбики установите. Благо, я на предыдущем месте жительства в этом уже убедился. Поэтому скажу сразу, что ни копейки не сдам на какое-либо благоустройство по одной простой причине: я не верю, что всегда будет солнце, и всегда будет мир. А моральных уродов надо лечить только радикальными методами: ну, не поленитесь часа в 4 утра выйти на переходную лоджию этажом ниже и за....ить кирпичом по крыше этого "мастера парковки".

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 07.03.2017 в 20:18.
 
Старый 08.03.2017, 21:50   #5872   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Думал отделочники так паркуются, этим вроде до фоноря чужое благоустройство, но нет, свои. Сейчас вижу несколько мудил таких. Вот не понимаю я этого. Ну ты же сам в грязь полезешь, прежде чем в машину/из машину задницу кинуть! Самое интересное, что места рядом свободные есть! Но, видимо действительно, уроды моральные. Таким бесполезно что либо объяснять. Действительно, остается
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
ну, не поленитесь часа в 4 утра выйти на переходную лоджию этажом ниже и за....ить кирпичом по крыше этого "мастера парковки"
Понять не поймут, но хоть по карману ударит.
 
Старый 09.03.2017, 08:54   #5873   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Braveboy, смотрю я на вас и завидую вашей детской наивности. Эти пи....сы, которые без столбиков заезжают на тротуар, будут это делать и после того, как вы эти столбики установите. Благо, я на предыдущем месте жительства в этом уже убедился. Поэтому скажу сразу, что ни копейки не сдам на какое-либо благоустройство по одной простой причине: я не верю, что всегда будет солнце, и всегда будет мир. А моральных уродов надо лечить только радикальными методами: ну, не поленитесь часа в 4 утра выйти на переходную лоджию этажом ниже и за....ить кирпичом по крыше этого "мастера парковки".
Ну да, лучше вообще ничего не делать. Кирпичи кидать - это пустые слова.
Много вы кирпичей кидали в островах? На словах все герои.
Можно поставить ограждения такие, что никто не сможет заехать.
Просто денег жалко вот и всё.
 
Старый 09.03.2017, 09:16   #5874   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
зачем бросать то! картоночка и кирпич на дворники кладёте, и этого будет достаточно. я пробовал.
 
Старый 09.03.2017, 10:15   #5875   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Если собрать последние мнения, то в общем имеем следующее из подходов как победить парковку на тротуарах:
1. "Кирпичники-террористы". Кидают или кладут камни нерадивым водителям, даже кому-то помогает. Имейте ввиду, что в Островах и камеры еще везде висят, пока вы камушки кладёте, вам еще и по голове постучат, что нехорошо портить чужое имущество
2. Установка ограждений от УК. Поднимут руки ЗА, если это сделает УК и бесплатно. Если скинуть рубль, то ПАС. Позиция понятна, её разделяют подавляющее большинство
3. Установка ограждений за свой счет. Будут единицы, кто это поддержит, ибо своя квартира - это своё, а дворовая территория - это нечто чужое, пусть кто угодно об этом заботится
4. Иной вариант

Я склоняюсь к п.2. Если он не сработает(а я почему-то в этом уверен), то к п.3. Как заедет побольше жильцов, подниму вопрос, пока рано об этом рассуждать.
 
Старый 09.03.2017, 12:32   #5876   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Если собрать последние мнения, то в общем имеем следующее из подходов как победить парковку на тротуарах:
1. "Кирпичники-террористы". Кидают или кладут камни нерадивым водителям, даже кому-то помогает. Имейте ввиду, что в Островах и камеры еще везде висят, пока вы камушки кладёте, вам еще и по голове постучат, что нехорошо портить чужое имущество
2. Установка ограждений от УК. Поднимут руки ЗА, если это сделает УК и бесплатно. Если скинуть рубль, то ПАС. Позиция понятна, её разделяют подавляющее большинство
3. Установка ограждений за свой счет. Будут единицы, кто это поддержит, ибо своя квартира - это своё, а дворовая территория - это нечто чужое, пусть кто угодно об этом заботится
4. Иной вариант

Я склоняюсь к п.2. Если он не сработает(а я почему-то в этом уверен), то к п.3. Как заедет побольше жильцов, подниму вопрос, пока рано об этом рассуждать.
В 12 острове живёт уже достаточно много людей
Например, на моей клетке уже в 3 квартирах живут.
 
Старый 09.03.2017, 14:11   #5877   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Соседи, нужно решать вопрос с закрытием въезда на территорию жк, тогда и порядка будет больше и парковка свободней. Половина машин у нас стоит с соседнего 12 дома, видели неоднократно и мы и соседи, как из припаркованных авто люди уходят туда, они даже мусор в нашу мусорку выбрасывают)))
 
Старый 09.03.2017, 15:27   #5878   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnastaSea Посмотреть сообщение
Соседи, нужно решать вопрос с закрытием въезда на территорию жк, тогда и порядка будет больше и парковка свободней. Половина машин у нас стоит с соседнего 12 дома, видели неоднократно и мы и соседи, как из припаркованных авто люди уходят туда, они даже мусор в нашу мусорку выбрасывают)))
К сожалению, это просто нереально. Обсуждали на форуме этот вопрос. Никто не хочет платить за это (
У кого-то нет машин, у кого-то нет денег, а кто-то просто жлоб
Машины ставить со временем будет некуда. Паркуются у нас из других дворов постоянно.
 
Старый 11.03.2017, 21:53   #5879   
Усё супер!!!
 
Аватар для Psiholog
 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.04.2006

Psiholog вне форума Не в сети
Опять получил счет за видеонаблюдение, причем с долгом, но ни разу не платил, договор не заключал. Предлагаю писать жалобу на ООО ЕРКЦ "ДОМОСТРОИТЕЛЬ", чтоб почту не засорял бумагами без основания
 
Старый 11.03.2017, 22:38   #5880   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Опять получил счет за видеонаблюдение, причем с долгом, но ни разу не платил, договор не заключал. Предлагаю писать жалобу на ООО ЕРКЦ "ДОМОСТРОИТЕЛЬ", чтоб почту не засорял бумагами без основания
Не заморачивайтесь, есть проблемы посерьезней!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind