Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 11:34   #31
Registered User
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 592
фиг с ним, регистратором - главное что запись есть.. В оригинале сохранили или только в врнтюбе??
call_me вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 21:56   #32
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
фиг с ним, регистратором - главное что запись есть.. В оригинале сохранили или только в врнтюбе??
в оригинале.
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 11:59   #33
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
Tokagera, попробуйте привлечь к проблеме максимальное внимание сми - МОЕ, Вести-врн, Дежурная часть, ВК, ОК, Драйв2, Малахов и т.д.сходите в приемную Единой России - поднимется шумиха и правоохранительные органы зачешутся. Сколько в Врн уже громких аварий было.
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 15:36   #34
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Главный999, а сколько из них закончились серьёзными сроками?
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:07   #35
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Я бы посоветовал обратиться в прокуратуру и на прием к Верзилину прийти, можно жалобу в УГИБДД направить через сайт http://www.gibdd.ru/letter/.

Вот я бы так и сделал и я уверен, пройдено на личном опыте неоднократно, все будет отлично и все получится. В жалобе все опишите подробно.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:25   #36
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Неужели сложно доказать, что ДТП спровоцировал Водитель - Игорь Мордовцев. Отчего (имею ввиду от столкновения с виновником ДТП или с ТС движущимся за потерпевшими) в данном случае получили травмы пассажиры ВАЗ-2105 не важно, так как если не было бы ДТП (то есть если бы Игорь Мордовцев не выехал на полосу встречного движения), то и не было бы травм. Водитель ТС движущегося за Игорем Мордовцевым не виноват в том, что на его ТС отбросило ВАЗ 2105 после столкновения. Это же очевидно. Что здесь еще доказывать? Нужно вам действовать жестче и все получиться. Удачи!!!
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 10:48   #37
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал обратиться в прокуратуру и на прием к Верзилину прийти, можно жалобу в УГИБДД направить
обращаться сразу в Москву, местные не чешутся, сразу видно. Приёмы у Верзилиных и прочих только время затягивать будет.
И не понятно, почему в передаче сказали про срок давности, если есть пострадавшие с получением инвалидности, судмедэкспертиза какой вред здоровью определила?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 12:37   #38
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Водитель ТС движущегося за Игорем Мордовцевым не виноват в том, что на его ТС отбросило ВАЗ 2105 после столкновения. Это же очевидно
это совсем не очевидно. даже наоброт.

формально - он не выбрал безопасный интервал движения и скоростной режим соответствующий дорожной обстановке и погодным условиям из-за чего доспустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2105.
а раз допустил столкновение - значит несет солидарную ответственность с водителем джипа по п.3 ст.1079 ГК РФ.
степень вины определит суд.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 23:20   #39
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
это совсем не очевидно. даже наоброт.

формально - он не выбрал безопасный интервал движения и скоростной режим соответствующий дорожной обстановке и погодным условиям из-за чего доспустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2105.
а раз допустил столкновение - значит несет солидарную ответственность с водителем джипа по п.3 ст.1079 ГК РФ.
степень вины определит суд.
Вами дано уже определение, что ваше предположение формально, но на степень вины водителя Ровер не влияет и причем здесь безопасный интервал и скоростной режим, когда ВАЗ-2105 отбросило на идущий за ним ТС и еще Ваз 2105покатился в сторону движения Ниссан.

Наверное, подобным образом, и следствие и всех остальных путают адвокаты виновника ДТП.

Если следовать вашим мыслям, то и водитель ВАЗ-2105 не предпринял попытки предотвратить ДТП, он мог Ровер по встречной объехать и не было бы ДТП))

Согласен?
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 09:53   #40
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
ashrus, если Вы заметили, то ВАЗ никуда не отбрасывало, он практически остановился и закрутился на месте со смещением в сторону встречной полосы, а вот "регик" въехал в уже почти стоящий на месте на встречной полосе ВАЗ.
Интересно было бы посмотреть на схему ДТП.

Я никого не путаю, а говорю как скорее всего будет и, судя по всему, уже происходит. Увы, таковы у нас законы.
Очень много будет зависеть от адвокатов.

По-человечески, "регика" жаль, на ровном месте попал под замес.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 12:57   #41
Registered User
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9
Главный999, пока удалось привлеч внимание только МОЁ http://www.moe-online.ru/news/view/307699.html
и НТВ
http://m.youtube.com/watch?v=TGCwOyA...ature=youtu.be
И пока кроме обид следователя это ничего не дало,к сожалению.


ashrus, Писали уже и в прокуратуру,и в приемную Путина-только отписки везде. Сейчас написали А.Н. Сысоеву, хотим что бы материалы проверки были переданы в Воронеж для возбуждения уголовного дела,в котором нам отказывают уже почти год.


HIM, экспертиза установила мне тяжкий вред здоровью,а мужу средний. И вот как в России бывает:инвалидность есть,а дела нет!


Аид, к счастью Вас там не было и утверждать что ровер въехал в стоящий ваз просто глупо,потому что я,как человек ехавший в вазе все прекрасно видела и чувствовала. Ровер летел точно на нас и от этого удара нас развернуло на 180 градусов о чем говорят и бумаги и фото с места ДТП. Если ваз стоял и в него влетел ровер,тогда как мы оказались после аварии на встречке так еще и в положении согласно потоку этой встречке?





По последнему фото помоему все прекрасно видно,кто и где оказался,если учесть что мы ехали с ровером в разные стороны изначально:он в Воронеж,а мы из Воронежа.
Загадошная_я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 14:11   #42
Форумец
 
Аватар для jobman
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 681
все понятно и по видео, но скорей всего будут тянуть резину со сменой следователей, и затягиванием болезнью или иждивением кого либо из родствеником виновным, потом несчастным случаем и причинением вреда средней тяжести 2 и более лицам по неосторожности или погодными условиями, скорость в деле официальном будет 40км\ч (экспертиза), максимум что можно получить через суд компенсацию материальную, и то в районе 100 000руб + ваши адвокаты оплата отдельным иском.
jobman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 14:56   #43
Registered User
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9
jobman, для того что бы хотя бы чего то добиться нужно дело,а не материалы проверок
Загадошная_я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 15:27   #44
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Загадошная_я Посмотреть сообщение
Аид, к счастью Вас там не было и утверждать что ровер въехал в стоящий ваз просто глупо,потому что я,как человек ехавший в вазе все прекрасно видела и чувствовала. Ровер летел точно на нас
Загадошная_я, так он это и не утверждает.

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
"регик" въехал в уже почти стоящий на месте на встречной полосе ВАЗ.
он про автора видео говорит, что сзади вас ехал.
ПыСы:
Цитата:
Сообщение от Загадошная_я Посмотреть сообщение
тяжкий вред здоровью,а мужу средний
сочувствую
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 17:56   #45
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Загадошная_я, я понимаю, эмоции, но перечитайте мой пост еще раз. в спокойном состоянии.
Цитата:
Сообщение от jobman Посмотреть сообщение
максимум что можно получить через суд компенсацию материальную, и то в районе 100 000руб + ваши адвокаты оплата отдельным иском.
ты не прав, если суд наконец признает виновным водителя джипа, то они получат со страховой виновника компенсацию за поврежденный авто в рамках экспертизы и расходы на лечение (если есть подтверждающие документы), плюс моральный ущерб с виновника через суд (около полугода-года), тысяч 50-70 на двоих...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 19:48   #46
Registered User
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9
Аид, сорри,перечитала и признаю свою ошибочную трактовку слов Ваших

А про суды и кто и сколько получит-это дело десятое. Просто хочется что бы человек спустился с небес на землю и понял,что существует наказание и для него. Крутая машина и деньги еще не показатель вечной правоты. Хочется что бы больше людей не калечил,а то ведь продолжает же рассекать по дорогам и надеяться на электронику авто.
Загадошная_я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 00:07   #47
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Загадошная_я Посмотреть сообщение
Аид, сорри,перечитала и признаю свою ошибочную трактовку слов Ваших

А про суды и кто и сколько получит-это дело десятое. Просто хочется что бы человек спустился с небес на землю и понял,что существует наказание и для него. Крутая машина и деньги еще не показатель вечной правоты. Хочется что бы больше людей не калечил,а то ведь продолжает же рассекать по дорогам и надеяться на электронику авто.
Вот это вы молодец, удачи вам!!! У вас все получится, только жестче и настойчивее нужно добиваться своего. а что-то ничего про водителя ВАз-2105 в котором вы ехали ничего не пишете. Что с ним?
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 14:49   #48
Registered User
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9
ashrus, с ним все в порядке,были лишь синяки,ссадины и порезы.Ему повезло что больший удар пришелся на правую сторону.
Загадошная_я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.