Режим прораба
Старый 31.03.2016, 21:39   #31   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Нектарин никто не выращивает?

Не знаю в чем у вас причины, только у меня черешни три: Розовый жемчуг (Мичуринск) плодоносит , Бычье сердце плодоносит 3й год, Ипуть -цветочные почки имеются, будет плодоносит впервые, плюс растет и плодоносит персик Кондор (простите, почему-то не получается перевернуть фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0673.jpg
Просмотров: 99
Размер:	545.6 Кб
ID:	2803211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0045.jpg
Просмотров: 97
Размер:	506.5 Кб
ID:	2803212  


Последний раз редактировалось Elkavrn; 31.05.2016 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:29   #32   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 24.05.2011

Людмил-а вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег11111 Посмотреть сообщение
У меня все вымерзли . В разных питомниках брал.И у соседей ни у кого не наблюдаю ее!!В городе наиболее вероятно что растет и южнее!!
Может быть у Вас почва не совсем подходит черешне, или грунтовые воды близко, или низина?
Но еще хочу отметить, что саженцы продают в основном "перекормленные", в результате при такой агротехнике они не вызревают и гибнут. В прошлом году в сентябре начали продавать саженцы. значит они были выкопаны до опадения листьев. Что тоже не хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 21:30   #33   
Форумец
 
Сообщений: 249
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 54

Олег11111 вне форума Не в сети
У меня скорее всего низина и речка рядом!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:44   #34   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У соседки черешня плодоносит лет 15 уже. Не приживаются сорта россошанской селекции и южнее. Замечательно плодоносят сорта более северные-Мичуринской, Брянской, Ленинградской селекции. Естественно, при наличии опылителей. Единственное-черешню обычно прививают на вишню, а вишня растёт медленнее. Из-за этого взрослое дерево может сломаться в месте прививки.
Из россошанских - Юлия живучая. Но дерево огромное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 12:32   #35   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Так что мне уже не КАЖЕТСЯ, а так оно и есть - везут из Крыма. Про Дивный сад.
Года 3 назад поехала в Перлевку, а позвонить даже не подумала. Попала как раз на разгрузку саженцев. Парнишка, хозяйский сын простодушно поведал, привезли с Украины саженцы.
Вспомните то время. До Майдана многие мои знакомые ездили в Харьков, там действительно все было дешевле как минимум в два раза. Сейчас другая ситуация. И в Крыму цены такие же, как в Воронеже. Мне нужна была малина, т.к. она очень хорошо адаптируется, купила. Радует меня до сих пор.
Из Бабяковского питомника разочаровала жимолость- горько-кислая фигня. Пришлось удалить.Почти все деревья( яблони, груши, черешня) из Мичуринского. Полное соответствие сорту.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 12:39   #36   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Олег11111, очень много смородины, зараженной стекляницей. Что бы узнать нужно ветку срезать, если внутри сквозное отверстие, можно смело выкидывать. Еще подумалось: может это и не смородина? Если лист растереть, должен быть явственный смородиновый запах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 06:23   #37   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
lugraLav, в другой теме про саженцы мной называлась та же проблема, что и у вас: жимолость из Бабяково кисло-горькая фигня, яблони с 2009 просто растут, груша одна погибла - одна просто растёт, две черешни постепенно погибли, одна вишня погибла. Саженцы из Мичуринска: часть пошла на второй год, часть погибла, жимолость в прошлом году дала по 3-4 ягоды с куста. Возле ЦР в 2010 у Ушаковой Н.(на фото была она) - слива, которая в прошлом году впервые дала штук 15 вкусных сливин, черешня погибла, калина растёт и делает второй год понемногу ягод. Земли супесчаные, пляшем с бубнами вокруг каждого саженца, холим-лелеем, толку, пропорционально усилиям, очень мало. Замечено, что деревья, посаженные при раздаче участков в 1990, даже брошенные и неухоженные дают неплохие урожаи, мы начали в 2009 - через 19 лет поменялся то ли посадочный материал, то ли состав химический почвы, но у соседей тоже новые саженцы мрут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 08:46   #38   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Нектарин никто не выращивает?

Не знаю в чем у вас причины, только у меня черешни три: Розовый жемчуг (Мичуринск) плодоносит , Бычье сердце плодоносит 3й год, Ипуть -цветочные почки имеются, будет плодоносит впервые, плюс растет и плодоносит персик Кондоря (простите, почему-то не получается перевернуть фото)
Скажите в каком месте у вас дача?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:07   #39   
Форумец
 
Сообщений: 249
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 54

Олег11111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lugraLav Посмотреть сообщение
Олег11111, очень много смородины, зараженной стекляницей. Что бы узнать нужно ветку срезать, если внутри сквозное отверстие, можно смело выкидывать. Еще подумалось: может это и не смородина? Если лист растереть, должен быть явственный смородиновый запах.
Мое мнение это южная смородина!!По виду она хорошо выглядела.Когда стеклянница видно!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:47   #40   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
немного пожалуюсь на "Дивный сад"
осенью на выставке в ЭКСПО-центре закупили с мужем немалое количество саженцев - орехи, груши, вишни, абрикосы, черешня, малина, ежевика, смородина
описали свою местность, почву, пожелания по сортам, выслушали все рекомендации, все посадили в ближайшие 2 дня
прошла зима, итог - прижились и перезимовали только 5 саженцев - 2 ореха, 2 груши и 1 вишня
а вот купленные в других питомниках, подаренные знакомыми саженцы яблонь, смородины, черемухи, малины, крыжовника, сливы - прижились все
напрашивается вывод - что-то не то с саженцами из "Дивного сада"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:24   #41   
Форумец
 
Сообщений: 249
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 54

Олег11111 вне форума Не в сети
Вы меня пугаете! Я собрался кое что прикупить!! В том году покупал у них 2 яблони.Прироста никакого только несколько листочков.Может в этом году взбодрятся!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 00:37   #42   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 24.05.2011

Людмил-а вне форума Не в сети
В питомнике Дивный сад я покупала в 2013г я покупала 3 сорта малины с окс и 2 сорта земляники, не прижился только 1 сорт земляники, который покупала с зкс. Остальное все плодоносило.
В 2014г покупала черешню Россошанская золотая и малину с зкс. Черешня в прошлом году отбила побеги из самых нижних почек штамба выше прививки, остальные 1,5 метра штамба срезала и выкинула. Малина наросла за прошлогодний сезон всего см 30, естественно ягодок не было. Вывод для себя сделала - кроме малины покупать там ничего не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 07:39   #43   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Скажите в каком месте у вас дача?
Дом в районе рынка Придача
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 07:42   #44   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Bandikut, в этом году в Бабяковском себе взяла иргу, бабушке в курскую обл. отвезла две черешни и абрикос- посмотрим как будут расти.

Последний раз редактировалось Elkavrn; 22.04.2016 в 08:03.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:22   #45   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
Elkavrn, иргу соседи в лесу бесплатно накопали, как изгородь - хорошо смотрится, но мУсорит сильно ягодами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:58   #46   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.01.2017

трудян вне форума Не в сети
А я прошлой осенью попал в частный питомник в Панино. Здесь выкапывают саженцы в присутствии покупателей. Брал 12 корней деревьев.Мой друг тоже брал около десятка. Хозяин . сделал скидку с каждого всем по 50 руб., по посадке рассказал все досконально и грамотно.В питомнике выращивается много всего, хотя он небольшой по площади. Качество саженце очень достойное. Хозяина питом.зовут Юрий .Находится он в районе местного лесничества. Кому понадобится найду телефон.

Последний раз редактировалось трудян; 29.01.2017 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 05:58   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от трудян Посмотреть сообщение
Кому понадобится найду телефон.
Цитата:
Сообщение от трудян Посмотреть сообщение
Сообщений: 2
Ну да, ну да... Верим...
P.S. Кто знает как лучше дубраву высадить? 20 одногодок тут пересадили по той весне, ни один до осени не дожил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:39   #48   
Registered User
 
Аватар для Бамбууча
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.12.2014
Возраст: 34

Бамбууча вне форума Не в сети
А где можно лещину купить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:40   #49   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бамбууча Посмотреть сообщение
А где можно лещину купить?
Весной в "Экспоцентре" будет выставка "Сад, огород". На выставку привозят свои саженцы питомники растений . Гарантированно купите "лещину".
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 00:58   #50   
Registered User
 
Аватар для Бамбууча
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.12.2014
Возраст: 34

Бамбууча вне форума Не в сети
letoAX, спасибо очень Вам благодарна!)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:51   #51   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.01.2017

трудян вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Верим...
P.S. Кто знает как лучше дубраву высадить? 20 одногодок тут пересадили по той весне, ни один до осени не дожил.
Прежде чем иронизировать, съездите в Панино, посмотрите что за питомник и поговорите с человеком, а потом уже судите...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:49   #52   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от трудян Посмотреть сообщение
Прежде чем иронизировать, съездите в Панино, посмотрите что за питомник и поговорите с человеком, а потом уже судите...
По моему, никто не иронизирует! Верим, Вы со своим товарищем купили недавно в Панино много саженцев. Никто не сомневается, но... плодов Вы ещё с них НЕ ПОЛУЧИЛИ! Начнётся плодоношение- можно будет говорить о Панинском питомнике! Обидеть не хотела...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:46   #53   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.01.2017

трудян вне форума Не в сети
А кто подскажет, в каком питомнике можно найти грушу Бессемяновка?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:33   #54   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от трудян Посмотреть сообщение
А кто подскажет, в каком питомнике можно найти грушу Бессемяновка?
Сорт груши "бессемяновка" Вы, к сожалению, нигде не найдете. Нет такого сорта. В детстве, помню ,у родителей в саду (Рамонь) росла груша "Бессемянка". Но ,потом ,её спилили. Слишком много было у неё недостатков. Плоды мелкие (но сладкие) ,хранились всего неделю, постоянно в парше... Ну, не знаю... Не смотря на приятные детские воспоминания, я бы посадила другой сорт. Конечно, на вкус и цвет - товарищей нет. Вам решать, что сажать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:35   #55   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.01.2017

трудян вне форума Не в сети
А у нас, когда жил в Пензенской области, Бессемяновка была самым распространенным сортом. Никакие хвори не брали ее, плоды чистыми были, созревали в конце августа, на вкус отличные.Мякоть такая, что пальцы прилипали от сладкого сока. Огрызка у этой груши не оставался - одна палочка. Памятуя о такой, завел бы этот сорт не сомневаясь...Жаль, сколько сортов потеряли. Тоже самое примерно можно сказать о сорте яблони "Добрый крестьянин" - тогда, казалось, что нет яблока лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:05   #56   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от трудян Посмотреть сообщение
А у нас, когда жил в Пензенской области, Бессемяновка была самым распространенным сортом. Никакие хвори не брали ее, плоды чистыми были, созревали в конце августа, на вкус отличные.Мякоть такая, что пальцы прилипали от сладкого сока. Огрызка у этой груши не оставался - одна палочка. Памятуя о такой, завел бы этот сорт не сомневаясь...Жаль, сколько сортов потеряли. Тоже самое примерно можно сказать о сорте яблони "Добрый крестьянин" - тогда, казалось, что нет яблока лучше.
Когда я собралась сажать сад, я изучила все сорта яблонь, которые можно было купить в питомниках. Выбрала по характеристикам лучшие, посадила. О сорте "Добрый крестьянин" никогда не слышала! Посмотрела в интернете. Сорт достойный внимания! Так, вот... Век живи ,век учись!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:13   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
letoAX, какой сорт из этих груш порекомендуете: Августовская роса, Россошанская красивая, Осенняя Яковлева, Красавица Черненко, Ника.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 08:26   #58   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
letoAX, какой сорт из этих груш порекомендуете: Августовская роса, Россошанская красивая, Осенняя Яковлева, Красавица Черненко, Ника.
Вопрос, конечно, интересный!
Все перечисленные Вами сорта характерны красивыми плодами. Все летнего созревания (кроме " Ника"). Вступают в плодоношение довольно поздно, деревья большие (кроме "Августовской росы"). Россошанские сорта я не рекомендую. Они в Воронеже непременно вымерзнут (есть горький опыт).
Давать советы- дело не благодарное! Поэтому, решайте сами! У себя в соду я посадила "Августовскую росу", "Просто Марию"(летние сорта) , "Ноябрьскую" ,"Белорусскую позднюю" (позднеосенние сорта). Мои летние в прошлом году дали урожай. По вкусу и срокам созревания, они практически ОДИНАКОВЫ! Плод у "Просто Марии" чуть крупнее. Осенние сорта должны дать первый урожай в этом году.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 09:03   #59   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
letoAX, Спасибо большое за подсказки. Очень ценная информация. А можно еще спрошу совет? Мой дом в районе Ямного, поэтому у нас в вами похожий климат и земля.
Выбрала вишню для посадки: Шоколадница. Или Жуковскую предпочесть? Есть ли смысл сажать алычу, как считаете? Черешня у меня вымерзла, тоже, наверно, нет смысла - у меня сильные ветра с Дона и песок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 10:59   #60   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
letoAX, Спасибо большое за подсказки. Очень ценная информация. А можно еще спрошу совет? Мой дом в районе Ямного, поэтому у нас в вами похожий климат и земля.
Выбрала вишню для посадки: Шоколадница. Или Жуковскую предпочесть? Есть ли смысл сажать алычу, как считаете? Черешня у меня вымерзла, тоже, наверно, нет смысла - у меня сильные ветра с Дона и песок.
Да, получается, мы с Вами соседи... Земля у меня - песок, песок... Приходится посадочные ямы делать большими, засыпать в них много чернозёма. Трудозатраты огромные! Но всё растёт!
Какую посадить вишню не скажу. У меня растут обе, но плоды ожидаю только на следующий год. Алычу я посадила (сорт "Гек"), просто муж любит ткемаливый соус, а из алычи соус получается великолепный. Черешня... Россошанские сорта вымерзают однозначно . Посадила "Мичуринскую раннюю" возле забора. Пока растёт нормально, на следующий год жду первый урожай.
Приезжайте ко мне весной. Всё посмотрите сами. Координаты- через л. с.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind