Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 08:04   #31   
Форумец
 
Аватар для RavenmoR
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 49

RavenmoR вне форума Не в сети
Суши - гавно. Только тот кто никогда не ел свежую продукцию из океана, может тащиться от этих суш. Я часто на Дальнем востоке и рыбу, крабов, моллюском ловил сам. А есть рыбу в рисе без хлеба, это для извращенцов. Настоящие пацаны едят морепродукты с картошкой и хлебом. И что за доза такая в суши. Сплошной рис. Рыба должна быть конкретным куском или двумя конкретными кусками. Лучше тремя. И как вообще можно суши есть из мороженной рыбы. Сцука, поубивал бы все суши-бары. В Воронеже не знают что такое нормальная икра, нормальная рыба холодного копчения, что такое копченая свиная щечка. Бедные люди. Они едят какую-то муть под названием шпиг, у которой корку невозможно раскусить и называют это салом, они едят недокопченую водянистую мороженную рыбу и считают это деликатесом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:13   #32   
outta space
 
Аватар для Santeros
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.05.2006

Santeros вне форума Не в сети
Еще один знаток-зануда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:42   #33   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
Подскажите, плз, время работы "Кофе Арта"
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:49   #34   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
RavenmoR, +111
Нас говном кормят а люди ходят пожрать эти деликатесы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:40   #35   
Гость
 
Сообщений: n/a

Суши-бар "веранда" В отеле Яр --- очень неплохо!!!! Лучшее что можно найти в Воронеже.
Остальное да и фуросато туда-же забегаловки жлобские.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:18   #36   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
VINCENTO, точно. Я ела сушики оттуда. Не помню. Это было на самой заре моей суши-страсти. Поэтому надо обновить впечателния. Спасибо за подсказку.

Фурусато продолжает радовать ошибками в свою сторону (принесли не те роллы - соответственно, за счет заведения, разлили мой чай - принесли еще один), но европейский стиль уже надоедает. ПОхоже, скоро перестану туда совсем ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:42   #37   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от RavenmoR Посмотреть сообщение
Суши - гавно. Только тот кто никогда не ел свежую продукцию из океана, может тащиться от этих суш. Я часто на Дальнем востоке и рыбу, крабов, моллюском ловил сам. А есть рыбу в рисе без хлеба, это для извращенцов. Настоящие пацаны едят морепродукты с картошкой и хлебом. И что за доза такая в суши. Сплошной рис. Рыба должна быть конкретным куском или двумя конкретными кусками. Лучше тремя. И как вообще можно суши есть из мороженной рыбы. Сцука, поубивал бы все суши-бары. В Воронеже не знают что такое нормальная икра, нормальная рыба холодного копчения, что такое копченая свиная щечка. Бедные люди. Они едят какую-то муть под названием шпиг, у которой корку невозможно раскусить и называют это салом, они едят недокопченую водянистую мороженную рыбу и считают это деликатесом.
Вот именно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:36   #38   
Форумец
 
Аватар для Zingiber
 
Сообщений: 18
Регистрация: 10.02.2008

Zingiber вне форума Не в сети
Даже странно, что так мало скверных отзывов о Фурусато.. Неужто "везет" только мне и моим знакомым? Для официантов норма не подходить к столам. Совсем. Если только клиенты уже не орут в голос. Как-то мы зашли туда близко к полуночи, поскольку все ближайшие места были переполнены и накурены, а с нами была сильно беременная девушка. Это был выдающийся поход, ага. Прелюдией было то, что официант, на вопрос о том, что за пиво у них в меню, с достоинством ответил: "Я пива не пью". Дальше были часы ожидания, перепутанные блюда, блюда, принесенные через два с половиной часа человеку, который за час до этого ушел, объяснив официанту, что его беременная жена не может больше ждать заказанный полтора часа назад салат... А когда мы все это живописали в жалобной книге, нас грузили официант и администратор кучей своих проблем, типа "у нас посудомойка на больничном, и официантов в смену поставили мало, и вон в вип зале компания сидит, так на вас и сил нет, и много чего еще". Причем ситуация для Фурусато это характераная, т.к. мои знакомые заходили туда еще несколько раз с тем же примерно результатом. Правда, каждый раз это было около полуночи - только потому, что оно работает после двенадцати, туда и заходили.

Лично я постоянный клиент Тануки. Приятная атмосфера, более-менее приличное поведение официантов и администраторов - как оно должно быть. Когда ребенку приносят карандаши и раскраску, когда внятно консультируют по меню, когда мусор исчезает со стола своевременно, когда официанты во всем именно стремятся помочь гостю, когда запоминают постоянных клиентов... Ну и еда - вполне приличная. Не скажу, что отменная - но я редко это говорю .

А в Варибаси не была. Мы как-то зашли, хотели осмотреться, а администратор, хамовато выяснив, что мы не заказывали столик заранее, так грубо нас отшила, что больше зайти и в голову не пришло. Возможно, это случайность, или теперь там что-то изменилось - не знаю.

Что касается всяких точек в торговых центрах - фаст-фуд, он и по мотивам японской кухни фаст-фуд. Суши - настолько же суши, насколько в Ташире - пицца. Но перекусить годится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 01:21   #39   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.01.2008

valeria_m вне форума Не в сети
исправно в Тануки пишем рекомендации и пожелания на листочке, который приносят со счётом)) они стараются. Но, видимо, ОДНОВРЕМЕННО приносить блюда двум людям за одним столиком для них нереально сложная задача.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:56   #40   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Блин, какие все однако привиредливые стали.
И суши им не такие как в Японии, и пицца ни как в Италии.
Мне больше всего нравится суши-роллы в Тануки. Но обслуживание оставляет желать лучшего. Час можно прождать эти суши, даже если посетителей немного. В последний раз вообще казус вышел. Заказали суши, официантка принесла совсем другие. После этого хотели заставить нас оплатить двойной заказ. Как то этот эпизод подпортил мое впечатление об этом заведении.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:17   #41   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вообще не люблю японскую кухню; предпочитаю китайскую. Что же по делу, то по уровню обслуживания, качеству пищи, немноголоюдности лучше суши-веранды "Яра" в ВРН японских заведений нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:51   #42   
random
 
Аватар для Spiral Static
 
Сообщений: 202
Регистрация: 28.07.2008

Spiral Static вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RavenmoR Посмотреть сообщение
Суши - гавно. Только тот кто никогда не ел свежую продукцию из океана, может тащиться от этих суш. Я часто на Дальнем востоке и рыбу, крабов, моллюском ловил сам. А есть рыбу в рисе без хлеба, это для извращенцов. Настоящие пацаны едят морепродукты с картошкой и хлебом. И что за доза такая в суши. Сплошной рис. Рыба должна быть конкретным куском или двумя конкретными кусками. Лучше тремя. И как вообще можно суши есть из мороженной рыбы. Сцука, поубивал бы все суши-бары. В Воронеже не знают что такое нормальная икра, нормальная рыба холодного копчения, что такое копченая свиная щечка. Бедные люди. Они едят какую-то муть под названием шпиг, у которой корку невозможно раскусить и называют это салом, они едят недокопченую водянистую мороженную рыбу и считают это деликатесом.
Не, ну рыба - понятно: бывает только одной свежести - первой. Но рис с хлебом?!! Простите, рецептик не подскажите? Вы его как делаете, вымачиваете? Или катышки размером с рисовое зернышко катаете? А может сэндвич с начинкой из риса? Что-то я совсем растерялась...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:49   #43   
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 23.03.2006
Возраст: 45

JUNGHEINRICH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Варибаси - единственный ресторан вне конкуренции в г. Воронеже. Самое лучшее обслуживание и самая вкусная кухня. Зайдя в Варибаси теряешь ощущения времени и полностью растворяешься в нирванне.

зы я конечно Вас понимаю, вы вилимо еще маленькая девочка не доросшая до серьезных заведений и вам интересно в местах тусовщины (Тануки) и способность наслаждаться от еды и обстановки ресторана вами еще не постигнута. Ваш удел, шумные пыльные тусовки, но не тихие, уютные ЦИВИЛЬНЫЕ заведения..

+1000000000000000000!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:24   #44   
Форумец
 
Аватар для shechka
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 47

shechka вне форума Не в сети
Добавлю пару слов к написанному.Если будет желание ( и возможность !),попробуйте суши на суши-веранде отлея Яр! Не пожалеете,очень вкусно.А десерты вообще обалденные.От города далеко,но это единственный минус.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:11   #45   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 09.07.2008

Julya вне форума Не в сети
shechka,
Цитата:
Сообщение от shechka Посмотреть сообщение
От города далеко,но это единственный минус.
Для меня например это минус перевешивает все плюсы. Пешком туда не пойдешь, если поедешь на машине, даже не выпить ничего. Или ради того, чтобы попробовать суши, надо номер заказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:10   #46   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Очередной раз посетил "Яр". Не разочаровали!
...вот только конь этот елдастый весь ландшафт уродует............
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:31   #47   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
1. Варибаси (вне конкуренции)
2. Тануки (обслуживание не очень, чай кстати тоже мне разлили)
3. Яр (но только из-за расстояния)
4. Аксиома (не люблю я эти столовые в ТЦ)
5. Армада (повара меняюцца каждую неделю, вечно риса нет, или вообще ничего нет, кстати вассаби malina18, там наоборот как глина, ну чересчур твердый).
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:43   #48   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Тануки - фуфло, ИМХО!
Вообще, как уже постил, ненавижу японскую кухню, а китайскую в ГЭ ВРН убили окончательно месяца 3-4 назад...
"ЯР" - единственное завдение, которое хоть как-нибудь пытается примирить меня с японской кухней...
Всё равно, предпочитиаю славянскую!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:19   #49   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
почему в фурусато не подают влажные полотенца, дабы протереть грязные лапы перед едой?
и никакого бесплатного чая, а я может, только ради него и пришла...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:49   #50   
Форумец
 
Аватар для Анжелиka
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.07.2007

Анжелиka вне форума Не в сети
В воскресенье были в Тануки. Как ни странно, несмотря на то, что народу было немало, заказ принесли быстро.
Все понравилось. По-прежнему Тануки - мое любимое место, где можно поесть суши.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 08:50   #51   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Тануки для меня стало отвратным местом, после того как обслуживали полчаса минимум, сменилось 2 официантки, после того как подошел к администратору, правда быстрее ничего не стало, в конечном итоге заключительную порцию сладких ролл принесли только после того как я напомнил об этом, такое впечатление просто забыли о них и начали делать после того как я напомнил - причем сделали именно сладкие роллы ОТВРАТИТЕЛЬНО. Был не первый раз, такое обслуживание проскакивает периодично, причем народа было немного, поэтому ОГРОМНЫЙ МИНУС администраторам в зале, которые не могут наладить работу официантов.
Бе... Варибаси лучшее место.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 09:00   #52   
Форумец
 
Аватар для AlexD
 
Сообщений: 164
Регистрация: 27.12.2005

AlexD вне форума Не в сети
Мой рейтинг:
1) Варибаси
2) ЯР
3) Фурусато
4) Тануки
5) КофеАрт
6) Азия
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:48   #53   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
и мой:
1 Варибаси (все хорошо)
2 Фурусато (+ интерьер супер, +вкусно, - обслуживание неторопливое)
3 Тануки (+интерьер, - невкусные салаты, - совсем медленно обслуживают)
4 Сакура (вроде все хорошо, но людей как-то всегда мало)
совсем без места - все остальные полузабегаловки в разных ТЦ (бееее )
В Яр не попадали еще. Значит есть к чему стремиться
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:09   #54   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
последний раз в фурусато у кое кого разваливались роллы.
Пару- тройку раз заказывали из фурусато на дом-просто дерьмо, я была расстроена.
вшивый кабак(
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:17   #55   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
сходите в асахи
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:41   #56   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Кот Баюн, уже открылся? был там?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:40   #57   
Miss Candy
 
Аватар для rozza
 
Сообщений: 2,273
Регистрация: 18.02.2006

rozza вне форума Не в сети
Меня совершенно не впечатляет последнее время тануки...
Могу сказать больше - отвратительное обслуживание, абсолютно невежливые официантки (что очень порадовало - блондинки...), фруктовый чай больше похож на неаппетитное пойло, куски которого остаются во рту, жевачка со счетом ( меня этот пункт особенно порадовал) несомненно дает дополнительные плюсы))))))
До сих пор балдею от Варибаси)))
Заезжала на днях и заказывала роллы и суши с собой. Больше всего меня радует обслуживание!Любое желание в течение 5-10 минут примут и исполнят! Девочки всегда улыбаются. Да и контингент соответствующий)
В принципе, нравится Фурусато. Но какое там мясо. Оно ...ммм...порошковое)))

Это мое личное мнение)
Хочу выразить благодарность человеку, который часто меня сопровождает в походах по суши-барам))) Спасибо, милый, что кормишь заботливо меня до отвала имбирем, чтобы я не отравилась. =*
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:28   #58   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
про тануки

http://andrei-fesyun.livejournal.com/45168.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:39   #59   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Ispanka, открылся. был. готовят лучше, чем где-либо в городе. интерьер отличный. только долго пока.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:11   #60   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
Дадада, подробней, плиз, про Асахи. И про цены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind