Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 22:14   #31   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniya999 Посмотреть сообщение
матрас Ascona Fortuna неплохой
Цитата:
Состав:
- блок независимых пружин TFK
- кокосовая плита
- пенополиуретан
- жаккард, стеганый на ППУ
- короб из ППУ

* Степень жесткости: Средней жесткости
* Блок, основа: Независимые пружины
* Ценовая группа: Бюджетный
Мммм. Не, хочу латекс всё таки.
Пойду завтра снова в рейд по магазинам...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 21:37   #32   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Почитайте вот эту темку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55362 (упс, не знаю, можно ли ссылку на другой форум)

Там как раз про латекс. Только всю читайте, там народ активно пороть матрасы свои будет в поисках этого латекса. Многие не найдут...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:29   #33   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Читал уже. "Орматек" реально подорвал к себе доверие такими выкрутасами...

Короче пока остановился на Vegas модель 5.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:23   #34   
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Сообщений: 61
Регистрация: 22.01.2009

ЦыганочкаСвыходо вне форума Не в сети
УВИДЕЛА ЭТУ ТЕМУ-СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!
26 июля купили 3 матраса на семью!!!Фирма ЛИЯ-в Воронеже делает-находится на ул.145 Стрелковой Дивизии,д.112!!!
Вам везёт-вы тепрь знаете,куда ехать,что б купить вообще без посредников,прям с производства...А мы не знали(потом адрес и телефон на этикетке матрасов прочитали...)-по-этому заказывали через КДМ(на Солнечной-у них ещё вывеска-МАТРАСЫ-ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО ДАРОМ!).
В итоге-привезли в субботу(доставка бесплатная-и пожелали ПРИЯТНЫХ СНОВЕДЕНИЙ!)-а на матрасах дата выпуска-25,пятница...Так приятно-свежие...)
И качество-СУПЕР!все три матраса с ортопедическим эффектом=пружинный блок ТФК-независимые пружины!!!А главное-ЦЕНЫ!!!я думаю-с базы ещё дешевле будет...А так-2 матраса ЛОРА(190*80 и 195*80) обошлись по 5.300р.(они с кокосовой кайрой)+ 1 Бланда(140*190) за 12.5тыс.-он с латексом и 3 кокосовыми койрами!
Короче-ниже цен точно не бывает!У них самый дорогой-200*200 РЕАС(латекс и кокос с 2 сторон)-22тыс.руб!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:28   #35   
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Сообщений: 61
Регистрация: 22.01.2009

ЦыганочкаСвыходо вне форума Не в сети
Забыла дописать...Материал обивки 70% хлопок,а так-приятный,нескользючий
И самое главное(т.к. брали и для маленьких детей)-верх съёмный!Можно стирать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:47   #36   
Форумец
 
Аватар для Evgeniya999
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.04.2010

Evgeniya999 вне форума Не в сети
ну заказывайте себе качественый матрац за 300 000 $ из конского волоса. я три года мебелью торговал. продовал матрацы по ценовой категории ниже чем фортуна в два раза. вы пишите количество финансов которые вы готовы потратить на него а потом рассуждайте. большинство моих клиентов ориентировались не на качество а на стоймость.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:04   #37   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЦыганочкаСвыходо Посмотреть сообщение
Забыла дописать...Материал обивки 70% хлопок,а так-приятный,нескользючий
И самое главное(т.к. брали и для маленьких детей)-верх съёмный!Можно стирать!!!
Занимаемся мы вот поиском матраца для себя, были в КДМ, нам рассказали следующее, есть 2 фирмы производителя- краснодарская и воронежская. В краснодарских матрацах 70% хлопка, но верх несъемный, в воронежских съемный верх, но там 100% хлопок, будет очень скользить, поэтому кого-то из нас консультанты ввели в заблуждение, при этом воронеж стоит дороже почему-то
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:59   #38   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Насчет съемных чехлов - это не более чем рекламный трюк. На самом деле никто эти чехлы снимать для стирки не будет, а если и снимет, то в одиночку назад уже не натянет (габариты изделия представьте), да и в результате матрас уже будет иметь отнюдь не фабричный вид. Об этом пишут на матрасных сайтах. А чтоб не скользило - юзайте наматрасники, как выше писали, опять же гигиеничнее. Кстати, матрасы с разной жесткостью сторон тоже не рекомендуют - не может быть одинаково удобно спать на разных основаниях, а значит - будете использовать только одну сторону. А матрас надо 3-4 раза в год переворачивать верх/низ, голова/ноги, чтоб нагрузка на пружины была равномерной - так дольше прослужит.

Я вот тоже озаботилась выбором матраса. Орматек отпадает (выше давала ссылку), Консул - дороговато, пока приглянулась Аскона - модель Garden Camellia. Только не вижу информации о количестве пружин на метр. И вживую не видела еще, только в инете.

Пружинный блок: Независимый пруж.блок
Жесткость стороны 1: Выше средней
Жесткость стороны 2: Выше средней
Макс. вес на одно место: до 110кг

Матрас с ортопедическим эффектом на основе блока независимых пружин, повторяющий контуры тела и позволяющий мышцам полностью расслабиться за счёт равномерного распределения нагрузки.
Использование смеси волокон сизаля и кокоса дает отличный результат в производстве матрасов с более высокой прочностью и устойчивостью к нагрузке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:01   #39   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Про "съёмный чехол" поддерживаю. Мало того что надеть обратно будет сложно, так если ещё при стирке сядет, то и невозможно.
Единственная польза от него - можно увидеть содержимое, чтобы не нае.....ли с составом матраса, типа вместо латекса - поролон.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:27   #40   
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Сообщений: 61
Регистрация: 22.01.2009

ЦыганочкаСвыходо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Занимаемся мы вот поиском матраца для себя, были в КДМ, нам рассказали следующее, есть 2 фирмы производителя- краснодарская и воронежская. В краснодарских матрацах 70% хлопка, но верх несъемный, в воронежских съемный верх, но там 100% хлопок, будет очень скользить, поэтому кого-то из нас консультанты ввели в заблуждение, при этом воронеж стоит дороже почему-то
Так там -в КДМ-можно образцы пощупать!!!И сами увидите-не скользский совсем!!!
А подешевле-это прям на базу ехать(я писала...)!Хотя и так не дорого вышло...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:30   #41   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
ЦыганочкаСвыходо, а вы адрес базы верно указали? разве у нас есть улица 145 стрелковая?
мы бы съездили на базу, кстати, да вот с адресом беда)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:18   #42   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.02.2006

Anton_M вне форума Не в сети
Полагаю, что мне повезло.
Абсолютно согласен с выбором матрасов Vegas.
Сегодня купил себе по акциии матрас matino 160x200, к нему основание, чехол, плюс две подушки за 13990 руб.
ИМХО оч выгодная покупка. Промониторил много производителей. Белорусы рулят! Пружинный блок делают и правда немцы (справлялся у сведущих).
Гарантия на ПБ 20 лет (не расчитываю на этот срок, но заявлено оч приятно).
Кровать делал сам из сосновой доски и бруса, как наглядное пособие пользовал каталог икея и еще чуть буржуйских сайтов. Получилось меньше 3 килорублей, жена счастлива.
Сосед зашел глянуть и захотел такую-же. Уж думаю - не заняться ли производством кроваток, раз так зашибательско получилось
Акция пока актуальна в салоне Соние на Урицкого 20-59-89, 39-26-49
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:44   #43   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Поздравьте! Приобрели матрац, ортопедический эффект, кокос, независимый блок и тд. Взяли еще ортопедическую основу под кровать. В сумме 13500.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 00:08   #44   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.02.2006

Anton_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Поздравьте! Приобрели матрац, ортопедический эффект, кокос, независимый блок и тд. Взяли еще ортопедическую основу под кровать. В сумме 13500.
Поздравляю Где остановили свой выбор? Приятных сновидений!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:18   #45   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Anton_M, купили в кдм. нареканий на самом деле много к организации и сервису, пришли первый раз к ним, девушка не особо заинтересованная в покупателях (ее больше волновал разговор по мобильному))) все-таки выслушала наши запросы, предложила серию кардинал кокос, с ее слов- 3 см кокосовой койры, независимый блок, жаккард, немного поролона, но импортного производства, размер брали 1,6 на 2,0. на сайте указано. что кокоса там 2 см, с двух сторон. Заказали, привезли нам его в субботу, так как мы находились далеко от города, на гульках) попросили соседа забрать. В итоге, ножки от основы ортопедической нам не отдали, матрац оказался двухсторонним, с 1 стороны 1 см кокоса, с другой 2! Немного мягче, чем хотелось бы. хотя вроде написано, что серия кардинал кокос. ножки вернули, а за матрац сказали. что они ни при чем, какой фирма прислала под этим названием. такой и есть. если честно, везти обратно и особо ругаться не хочется, еле занесли в такую жару его на 9 этаж))) спится хорошо, а это главное)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:20   #46   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2006

Белая зайка вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, подскажите, пожалуйста, как Вам этот матрац? Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но все же... Сама собираюсь его заказать, но есть сомнения
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:48   #47   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Белая зайка, жаловаться на него не буду, спать одно удовольствие, хотя я бы еще чуть жестче взяла бы. Прикупила новое постельное белье под этот размер, вообще красота)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:16   #48   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2006

Белая зайка вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, спасибо! Закажу тоже такой
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:12   #49   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.06.2005
Возраст: 54

elpeps вне форума Не в сети
[QUOTE=Сильвана;12010244]Насчет съемных чехлов - это не более чем рекламный трюк. На самом деле никто эти чехлы снимать для стирки не будет, а если и снимет, то в одиночку назад уже не натянет (габариты изделия представьте), да и в результате матрас уже будет иметь отнюдь не фабричный вид. Об этом пишут на матрасных сайтах. А чтоб не скользило - юзайте наматрасники, как выше писали, опять же гигиеничнее. Кстати, матрасы с разной жесткостью сторон тоже не рекомендуют - не может быть одинаково удобно спать на разных основаниях, а значит - будете использовать только одну сторону. А матрас надо 3-4 раза в год переворачивать верх/низ, голова/ноги, чтоб нагрузка на пружины была равномерной - так дольше прослужит.

Вы ошибаетесь, снимал и стирал чехол с матраса несколько раз. Никаких хлопот одеть его обратно это мне не доставило. На счет разных сторон жесткости тоже ошибаетесь. Пользуюсь таким матрасом, периодически переворачиваю, особенно удобно летом спать на жесткой стороне (прохладнее), а зимой на мягкой (наоборот теплее). Кстати матрас Вегас, модель кажется №9.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:58   #50   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,200
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
матрас за 20 000.. а еще говорят воронеж - бедный город.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:38   #51   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
подскажите, какой лучше и жестче матрас: Vanda optima kokos (фирма Стронг, Краснодар) или Кардинал кокос (фирма Сити, краснодар)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:41   #52   
Форумец
 
Аватар для russich12
 
Сообщений: 54
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 41

russich12 вне форума Не в сети
ЦыганочкаСвыходо полностью поддерживаю,ребята делают очень качественные матрасы и цыны приемлемые.Срок изготовления 3-5 дней (матрас должен выветриться) а насчёт адреса то на этикетке есть контактный телефон производителя(я так и связовался с ними) и кстати цена поучилась процентов на 20-30 меньше чем в магазине вот и думайте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:46   #53   
Форумец
 
Аватар для russich12
 
Сообщений: 54
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 41

russich12 вне форума Не в сети
Всем советуюЛИЯ непожалеете!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:28   #54   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от russich12 Посмотреть сообщение
Всем советуюЛИЯ непожалеете!!!
подскажите, пжл-та, телефон фирмы или адрес базы
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:04   #55   
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Сообщений: 61
Регистрация: 22.01.2009

ЦыганочкаСвыходо вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Наверное-нечайно лишнюю цифру нажала...
Ну вы же сами догадались-какая это улица?
Итак-адрес на этикетке(ИМЕННО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!)- 45 стрелковой диизии 112-19!
телефон-8950-762-42-08 и 8920-402-36-73!
прошло уже почти 3 месяца...спим...довольны!!!а чехол съёмный-тоже вещь!!и пусть не пугают-постирается и натянется-куда денится!!!)
УДАЧИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:07   #56   
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Сообщений: 61
Регистрация: 22.01.2009

ЦыганочкаСвыходо вне форума Не в сети
Oksana13, адрес-и телефон-который я выше дала-ЭТО КАК РАЗ ВОРОНЕЖСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ЛИЯ!!!
Мне кажется-зачем переплачивать-если можно заказать в родном городе???
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:41   #57   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.06.2005
Возраст: 54

elpeps вне форума Не в сети
russich12, Не думаю, что никому неизвестный производитель делает качественный продукт. Скорее всего, это частник,который клепает матрасы у себя дома. Отсюда отсутствие гигиенического сертификата, бог знает где закупленные комплектующие и клей. Рискните здоровьем!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:56   #58   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.09.2008

KL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЦыганочкаСвыходо Посмотреть сообщение
45 стрелковой диизии 112-19
Каждый день проезжаю этот дом,почти у пересечения с московским.Обычный жилой дом.
Писали бы адрес производства,доверия было бы больше у желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:15   #59   
Форумец
 
Аватар для russich12
 
Сообщений: 54
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 41

russich12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elpeps Посмотреть сообщение
russich12, Не думаю, что никому неизвестный производитель делает качественный продукт. Скорее всего, это частник,который клепает матрасы у себя дома. Отсюда отсутствие гигиенического сертификата, бог знает где закупленные комплектующие и клей. Рискните здоровьем!!!!!!!
Готов поспорить с вами на эту тему.я работал на большом предприятии и могу вас уверить что какрас на больших предприятиях экономят на всём.НЕчастник а зарегестрированая ТМ и гигиенический сертификат у них имеется,а насчёт комлектующих и т.д. то закупаются они тамже где большинство производителей матрасов.И к слову насколько я знаю матрасы ЛИЯ продаются не только в Воронеже.А вообще я на вашем месте воздержался бы от таких высказываний,вы же невидели,незнаете,неспали на этих матрасах!!! Зайдите в КДМ вам там расскажут о ЛИЯ здоровья вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:56   #60   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.06.2005
Возраст: 54

elpeps вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от russich12 Посмотреть сообщение
Готов поспорить с вами на эту тему.я работал на большом предприятии и могу вас уверить что какрас на больших предприятиях экономят на всём.НЕчастник а зарегестрированая ТМ и гигиенический сертификат у них имеется,а насчёт комлектующих и т.д. то закупаются они тамже где большинство производителей матрасов.И к слову насколько я знаю матрасы ЛИЯ продаются не только в Воронеже.А вообще я на вашем месте воздержался бы от таких высказываний,вы же невидели,незнаете,неспали на этих матрасах!!! Зайдите в КДМ вам там расскажут о ЛИЯ здоровья вам!!!
Поспорю, обязательно поспорю, и на счет качества и технологии производства матрасов. А комплектующие, конечно, закупаются у группы фортэкс, а то что с сырьем они мудрят и очень часто меняют своих поставщиков, выбираю самых дешевых, то это ничего. А пружинные блоки наверное сами делаете на китайских станочках?????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind