Старый 23.02.2011, 22:02   #31   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 39

Travkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
В принципе я согласен. 350 рублей в год это немного. Абонентская оплата это что-то вроде страховки. У кого-то домофон работает пять лет без поломок, а у кого-то ломается каждый месяц (или просто его ломают бомжи и писающие мальчики).
Я, думаю, должна быть альтернатива: или заключай договор на обслуживание, или приглашай специалиста для разового ремонта. Выбор должен быть всегда. Сам занимался домофонами десять лет, есть вопросы – задавайте, отвечу.
Ну а как на ваш взгляд? Лучше ежемесячная оплата домофона
Или же вызов мастера в случай поломки
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:31   #32   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
Ну а как на ваш взгляд? Лучше ежемесячная оплата домофона
Или же вызов мастера в случай поломки
Дело в том, что в некоторых домах живут организованные сознательные жильцы. У них в подъездах всегда порядок и уют. Там, как правило, не бывает наркопритонов. В этом случае, конечно, лучше найти мастера и договориться с ним о ремонте по факту. Иначе они просто оплачивают ремонт тех подъездов, где живут «поросята». В тех подъездах всегда грязь и сборища подростков, которые и ломают этот самый домофон. Восемьдесят процентов вызовов на ремонт - умышленный вывод из строя оборудования (вандализм) или неисправность, связанная с неправильной эксплуатацией.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:48   #33   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 39

Travkin вне форума Не в сети
У нас маленький подьезд, 12 квартир (5ти этажка). Думаем установить домофон .
На Ваш взгляд, лучше обратиться в компанию для монтажа и остаться у неё на обслуживании или отказаться от обслуживания. Либо может просто нанять мастера для монтажа и в последствии с ним сотрудничать?

Последний раз редактировалось Travkin; 24.02.2011 в 22:11.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:19   #34   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
У нас маленький подьезд, 12 квартир (5ти этажка). Думаем установить домофон .
На Ваш взгляд, лучше обратиться в компанию для монтажа и остаться у неё на обслуживании или отказаться от обслуживания. Либо может просто нанять мастера для монтажа и в последствии с ним сотрудничать?
В 16 этажке - 192кв. и плачу за домофон 20р. за 2 двери (вызов с одной), в 9 этажке - 36кв. в подъезде и плачу 25р.. Дома в разных районах города.
Но я честно сказать - фиг знаю! что за фирмы устанавливала и где они находятся, в 9 этаже за время - пару раз ломался доводчик, в 16 этажке, тож был доводчик пару раз и что -то с пультом на входе.

Честно сказать не забиваю домофоном голову, ремонтируют в течении 1-2 дней.
В 9 этажке устанавливали лет 5 назад ,точноне помню - за 800р. что ли, в 16 этажке - 2 или 3 года назад и около 600р. платили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:52   #35   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
У нас маленький подьезд, 12 квартир (5ти этажка). Думаем установить домофон .
На Ваш взгляд, лучше обратиться в компанию для монтажа и остаться у неё на обслуживании или отказаться от обслуживания. Либо может просто нанять мастера для монтажа и в последствии с ним сотрудничать?
Пятиэтажки от вандализма, как правило, не страдают. Соответственно, заключив договор на абонентское обслуживание, вы будете оплачивать ремонт
проблемных подъездов. Вывод делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:13   #36   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
В 16 этажке - 192кв. и плачу за домофон 20р. за 2 двери (вызов с одной), в 9 этажке - 36кв. в подъезде и плачу 25р.. Дома в разных районах города.
Но я честно сказать - фиг знаю! что за фирмы устанавливала и где они находятся, в 9 этаже за время - пару раз ломался доводчик, в 16 этажке, тож был доводчик пару раз и что -то с пультом на входе.

Честно сказать не забиваю домофоном голову, ремонтируют в течении 1-2 дней.
В 9 этажке устанавливали лет 5 назад ,точноне помню - за 800р. что ли, в 16 этажке - 2 или 3 года назад и около 600р. платили.
"Ломался пару раз доводчик" и "ремонтируют в течение 1-2 дней"- некое противоречие. Если домофон ломался "пару раз" за 5 лет, то какая может быть статистика. За 192 кв. вы платите 46 080 р. в год. Соответственно за 5 лет, вы заплатите 230400 р. За что такие деньги? За "пару раз сломался доводчик"?
Стоимость доводчика 900 рублей.

Последний раз редактировалось guard; 25.02.2011 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:00   #37   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
За что такие деньги? За "пару раз сломался доводчик"?
guard, это то что на входной двери. Я же не в курсе, это у меня ни на линии, ни с трубкой проблем не было, а там фиг его знает, 192 кв. - мож уже у половины что то ремонтировали и трубки заменили.

Да и еще -вот сломается, домофон, за обслуживание его например не платим, кто будет его ремонтировать?? Вызвать кого то для ремонта - нужно ему деньги заплатить, и их нужно собрать, один отдаст, а другой скажет - НАХ мне ваш домофон, вам нужен, вы и ремонтируйте. Если не ошибаюсь - примерно с полгода бабушки собирали деньги с дома на него. И в 9- этажке тоже примерно 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:23   #38   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
guard, это то что на входной двери. Я же не в курсе, это у меня ни на линии, ни с трубкой проблем не было, а там фиг его знает, 192 кв. - мож уже у половины что то ремонтировали и трубки заменили.

Да и еще -вот сломается, домофон, за обслуживание его например не платим, кто будет его ремонтировать?? Вызвать кого то для ремонта - нужно ему деньги заплатить, и их нужно собрать, один отдаст, а другой скажет - НАХ мне ваш домофон, вам нужен, вы и ремонтируйте. Если не ошибаюсь - примерно с полгода бабушки собирали деньги с дома на него. И в 9- этажке тоже примерно 3 месяца.
Ну, насчет собрать деньги, с нашим людом действительно проблема. С другой стороны, вы платите 46000 р. в год, сумма не маленькая. Можно каждый год в подъезде ремонт делать. Здесь все зависит от активности жильцов. Мы потому и платим лишнее, что нам все по ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:39   #39   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 39

Travkin вне форума Не в сети
Как я понимаю, если подьезд нормальный (без вандализма, в котором жильцы готовы скидаваться сразу, а не по 3 или 6 месяцев), то лучше без абоненской платы.

Кто знает нормальную фирму или мастера, дайте номер телефона (лучше мастера)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:15   #40   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
Как я понимаю, если подьезд нормальный (без вандализма, в котором жильцы готовы скидаваться сразу, а не по 3 или 6 месяцев), то лучше без абоненской платы.

Кто знает нормальную фирму или мастера, дайте номер телефона (лучше мастера)
Если Вы хотите работать с частником, могу переговорить со спецами, зависит от того, в каком районе Вы живете. Пишите в личку, постараюсь помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:24   #41   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 39

Travkin вне форума Не в сети
Да лучше с частником
Хорошо напишу в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:49   #42   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
Я тоже думаю что с частником всегда договориться и проще, и дешевле. И работы он может проводить любой сложности начиная со сварочных (замена доводчика или петли на двери) и заканчивая подключением абонентам видеотрубок. А главное у него всегда в запасе есть все небходимые запчасти. И приехать он может в любой момент, он же только и ждёт когда же его позовут чинить домофон. А самое главное я всегда уверен, что и через два - три года я всегда смогу его найти.
А если честно монтаж надо заказывать в фирме, по крайней мере будет на кого в суд подавать! Если, что не так. А от ежемесячной можно и отказаться и вызывать мастера по факту поломки, опять же из фирмы которая вам будет наиболее симпатична на тот момент.
ЗЫ. Признавайтесь кто ходит на резекцию желудка к Палычу из соседнего гаража!!!

Последний раз редактировалось ALAPIS; 02.03.2011 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:37   #43   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
И работы он может проводить любой сложности начиная со сварочных (замена доводчика или петли на двери) и заканчивая подключением абонентам видеотрубок.
Не уверен, господин ALAPIS, что Ваш сарказм по этому поводу уместен. Давно уже всем известно, что грамотные специалисты покидают фирмы, где прижимистое руководство, и начинают самостоятельную деятельность. На форуме полно индивидуалов. А у кого руки не совсем правильно выросли, те, как раз, не рискнут. Когда какая-то "группа компаний" ширинится, что у них работают грамотные спецы, а зарплата у тех спецов 12 т.р., то можно предположить, какова на самом деле их квалификация, если они согласны работать за такие деньги.
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
А главное у него всегда в запасе есть все небходимые запчасти.
Ну, для Вас это, может быть проблема, а кто этим занимался - нет. Комплектующие можно приобрести либо у дилеров в Воронеже, либо заказать по почте на заводе изготовителе. Не программируемые микросхемы и прочие электрокомпоненты, можно купить в магазине радиодеталей.
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
А самое главное я всегда уверен, что и через два - три года я всегда смогу его найти.
Вообще не проблема. Свято место пусто не бывает.
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
по крайней мере будет на кого в суд подавать!
А вот это по-русски. Вместо того, что бы решать проблемы самостоятельно, бегать по судам и заниматься скандалами. Успеха Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:43   #44   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
А у кого руки не совсем правильно выросли, те, как раз, не рискнут.
В том то и дело, что рискуют!

Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
Когда какая-то "группа компаний" ширинится (??? по Фрейду), что у них работают грамотные спецы, а зарплата у тех спецов 12 т.р., то можно предположить, какова на самом деле их квалификация, если они согласны работать за такие деньги.
Так найдите компанию, где спецам платят по 25-30 т.р. Я точно знаю такие есть.

Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
Ну, для Вас это, может быть проблема, а кто этим занимался - нет. Комплектующие можно приобрести либо у дилеров в Воронеже, либо заказать по почте на заводе изготовителе. Не программируемые микросхемы и прочие электрокомпоненты, можно купить в магазине радиодеталей.
Почти согласен, но в том то и дело, что шабашник занимается этими вопросами от случая к случаю. Т.к. набирать подъезды им приходиться по крохам, а на 5-10 подъездов которые не регулярно ламаются=платят не проживёшь, имхо.

Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
А вот это по-русски. Вместо того, что бы решать проблемы самостоятельно, бегать по судам и заниматься скандалами. Успеха Вам.
Это как раз очень не по русски! По русски это позвонить знакомым: полицаям, налоговикам, браткам, чиновникам и т.д. и т.п., в крайнем случае лично морду набить (что, согласен, намного приятней)!

In conclusion! шабашники у которых с руками всё нормально обычно очень быстро превращаются в фирмы или идут на оклад в УК и ТСЖ. Попробуйте сосчитать количество фирм, которые сейчас занимаются установкой и обслуживанием домофонов. Я думаю их больше чем индивидуалов на бвф.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:20   #45   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Для ALAPIS.

1.«В том то и дело, что рискуют!»

Не совсем понятно. Если, например, меня попросят установить видеонаблюдение, я знаю, что потрачу время, но все будет работать и мне дадут денежку. Если я вызовусь перебрать двигатель на каком-нибудь авто, то машина, скорее всего, уже никогда не заведется, и мне выдадут звездюлей. Так зачем мне такой экстрим?

2.«Так найдите компанию, где спецам платят по 25-30 т.р. Я точно знаю такие есть».

А зачем? Я работаю, как говорится, «на себя», и меня все устраивает. Зачем мне за те же деньги лезть в хомут. Что бы каждый день видеть надутые щечки и скрученные куриной гузкой губки какого-то барчука, смотреть преданным взглядом в его очи и угодливо помахивать хвостом? «Нет смеха заразительнее, чем смех начальника».

3.«Почти согласен, но в том то и дело, что шабашник занимается этими вопросами от случая к случаю. Т.к. набирать подъезды им приходиться по крохам, а на 5-10 подъездов которые не регулярно ламаются=платят не проживёшь, имхо.»

А не надо заниматься только одними подъездами. Есть сопутствующие направления: ОПС, СКУД, системы видеонаблюдения, мини АТС, локальные сети и т.д. На все из выше перечисленного не требуется лицензирование. С этого года, если не ошибаюсь, даже на пожарку отменили.

4.«Это как раз очень не по русски! По русски это позвонить знакомым: полицаям, налоговикам, браткам, чиновникам и т.д. и т.п., в крайнем случае лично морду набить (что, согласен, намного приятней)!»

По-русски – вечно ждать помощь. От братков или от «братков» в мантии. Хрен редьки не слаще. Вспомним классика «…вот приедет барин, барин нас рассудит…».

5.«In conclusion! шабашники у которых с руками всё нормально обычно очень быстро превращаются в фирмы или идут на оклад в УК и ТСЖ. Попробуйте сосчитать количество фирм, которые сейчас занимаются установкой и обслуживанием домофонов. Я думаю их больше чем индивидуалов на бвф.»

Я очень хорошо знаю воронежские домофонные фирмы. Не знал бы - не говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:06   #46   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
господа... о чем вы буробите? какая нах КВАЛИФИКАЦИЯ? эт чо, космический корабель чтоле? полно продается готовых наборов для самостоятельной установки - с инструкцией для чайнегов, и ежели руки не из ануса произрастают, поставить обсуждаемый девайс труда не составляет.

Это лирика.

А на практике - специфика своя есть конечно, никто не спорит, нужно шарить в раскладке веревок/сплиттеров, настройке "контроллера" (в кавычках), вбивании ключей... необходимо знать, что доводчик это не пружина, а приятный, иногда забавно регулируемый, девайс (что, кст, для многих "установщиков" является открытием, ибо после подобных "установок" жильцы таки залетают, а не заходят в подъезд, ускоряемые летящей им вслед со скоростью звука дверью, из-за неправильно подобранного/установленного/отрегулированного доводчика)... однако великого ума сия работа не требует, как и любая - монотонно-рутинная, со своими ньюансами и легким налетом специфичности... и много за нее никто платить не будет, это не распределенный СКУД с видеорегистрацией и ацкой СУБД....
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:22   #47   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
какая нах КВАЛИФИКАЦИЯ? эт чо, космический корабель чтоле?
Если говорить о монтаже, согласен. А обслуживание (речь в основном идет об этом) не совсем палка и веревка. Обслуживание подразумевает ремонт домофонных блоков. Современный блок содержит многовыводные микросхемы в планарных корпусах, SMD компоненты. Так что просто паяльником не обойтись. Нужна паяльная станция и, соответственно, некоторые навыки. Специалист должен уметь читать электрическую принципиальную схему, знать, что из себя представляет та или иная микросхема, принцип ее работы и т.д. Все это вместе и есть квалификация. Хотя в принципе согласен: все сложное – синтез простого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:21   #48   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
guard, ды вы в себе???? кто его паять будет??? нафига??? ну максимум - крупные блоки и провода (лед, кнопки, стаб...) а болики грамотно спаивать никто не будет, бо домофон новый дешевле и быстрее купить, они с 4000 ру самые дешевые начинаются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 02:42   #49   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
guard, ды вы в себе???? кто его паять будет??? нафига??? ну максимум - крупные блоки и провода (лед, кнопки, стаб...) а болики грамотно спаивать никто не будет, бо домофон новый дешевле и быстрее купить, они с 4000 ру самые дешевые начинаются.
Да в себе, в себе. В одной конторе сидел на ремонте. 3 - 4 блока в день ремонтировал. В других фирмах знаю тоже есть инженеры электронщики. Если из-за дохлой микрухи или какого-то полевика каждый раз новый блок покупать, можно всю фирму на Тверскую на заработки отправить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:35   #50   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 45

BIGFREND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что с частником всегда договориться и проще, и дешевле. И работы он может проводить любой сложности начиная со сварочных (замена доводчика или петли на двери) и заканчивая подключением абонентам видеотрубок. А главное у него всегда в запасе есть все небходимые запчасти. И приехать он может в любой момент, он же только и ждёт когда же его позовут чинить домофон. А самое главное я всегда уверен, что и через два - три года я всегда смогу его найти.
А если честно монтаж надо заказывать в фирме, по крайней мере будет на кого в суд подавать! Если, что не так. А от ежемесячной можно и отказаться и вызывать мастера по факту поломки, опять же из фирмы которая вам будет наиболее симпатична на тот момент.
ЗЫ. Признавайтесь кто ходит на резекцию желудка к Палычу из соседнего гаража!!!
ахахахахаха блин насмешил!!!(про Палыча и гараж)А если честно то я полностью с тобой согласен,договора на коленках в подъезде заключать не надо а надо просто один раз найти фирму которая и обслуживать будет и менять старое оборудование на новое бесплатно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:41   #51   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIGFREND Посмотреть сообщение
ахахахахаха блин насмешил!!!(про Палыча и гараж)А если честно то я полностью с тобой согласен,договора на коленках в подъезде заключать не надо а надо просто один раз найти фирму которая и обслуживать будет и менять старое оборудование на новое бесплатно...
А мне, признаться не смешно, даже где-то грустно. Святая простота, какие-то нанайские мальчики. Не хотят заключать договор в подъезде на коленках. Хотят заключать сидя на кожаном диване за столом из красного дерева. А что же тогда плачем о тяжком бремени коммунальных услуг. Не уж то невдомек, что и диван, и стол, и Lexus директора, а также содержание этого директора вместе с его свитой, будем оплачивать, в конечном итоге, мы. «…менять старое оборудование на новое БЕСПЛАТНО…». Ах, это сладкое слово – ХАЛЯВА. Ну конечно, поменяют бесплатно, поднесут всем по чашечке кофе и почешут спину. Да если они не возьмут деньги за дверную панель и трубки, то вотрут ключи по 80 р. за штуку. Завод изготовитель ключи отпускает по 15 р. Одна квартира, в среднем, купит три ключа. Умножаем 80 р. на 3, потом на 36 и получаем «БЕСПЛАТНО». При этом в новом договоре укажут, что замена произведена за счет фирмы, а, следовательно, оборудование является их собственностью, и потому, в случае отказа от обслуживания, они придут и снимут его, с тихой грустью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:05   #52   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 45

BIGFREND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
А мне, признаться не смешно, даже где-то грустно. Святая простота, какие-то нанайские мальчики. Не хотят заключать договор в подъезде на коленках. Хотят заключать сидя на кожаном диване за столом из красного дерева. А что же тогда плачем о тяжком бремени коммунальных услуг. Не уж то невдомек, что и диван, и стол, и Lexus директора, а также содержание этого директора вместе с его свитой, будем оплачивать, в конечном итоге, мы. «…менять старое оборудование на новое БЕСПЛАТНО…». Ах, это сладкое слово – ХАЛЯВА. Ну конечно, поменяют бесплатно, поднесут всем по чашечке кофе и почешут спину. Да если они не возьмут деньги за дверную панель и трубки, то вотрут ключи по 80 р. за штуку. Завод изготовитель ключи отпускает по 15 р. Одна квартира, в среднем, купит три ключа. Умножаем 80 р. на 3, потом на 36 и получаем «БЕСПЛАТНО». При этом в новом договоре укажут, что замена произведена за счет фирмы, а, следовательно, оборудование является их собственностью, и потому, в случае отказа от обслуживания, они придут и снимут его, с тихой грустью.
Ну и что ты хочешь сказать,что заключив договор на коленках к тебе будут бесплатно приходить мастера чинить оборудование?или сварщики?
В жизни не поверю!!!
И про красное дерево и кожаные диваны кстати никто не говорил!!!
Да кстати 25 руб. не такие уж большие деньги чтобы из за этого начинать считать чужие деньги и чужие автомобили.(очень плохая черта человека, сразу видно завистливого взрослого коммунистически воспитанного ) Моё мнение такое, пускай это оборудование остаётся в частных руках и пускай они за эти 25 рублей его обслуживают и обновляют постоянно и по нашему звонку приезжают и ремонтируют своё оборудование столько сколько нам понадобиться...Главное есть с кого спросить а это очень важно в нашей жизни и обычно бывает на оборот что концов не найдеш кто ставил и кто чинить будет!!!да кстати если оборудование украли или разбили хулиганы они его ставят новое! за свой счёт! что тоже не мало-важно

Последний раз редактировалось BIGFREND; 05.03.2011 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:57   #53   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Я вижу, господин руководитель домофонной фирмы сердится? Не надо. Не рви сердце. Вот только деньги я считаю не чужие, а свои. Я же оплачиваю предоставленную услугу. Много или мало 27 р. вопрос спорный. Смотря за что. Наш подъезд платит 11 664 р. в год. Домофон за 5 лет ломался раза три, да и то один раз не дождавшись "супероперативного" домофонщика, я отремонтировал сам. Один оболтус делал ремонт в квартире и перепутал полярность, вызов с панели стал идти в несколько квартир одновременно. Стало быть, за пять лет мы заплатили 58 320 р. за два ремонта.
А теперь конкретные цифры на примере некой фирмы. На обслуживании 2000 подъездов. 5-эт., 9-эт, есть и 16-этажные. В среднем 25 кв. в подъезде. 27 р.* 25* 2000 = 1 350 000 р. Обслуживают 12 линейщиков (кто ходит по подъездам) и 2 инженера ремонтника. Средняя З.П. 15000 р. 14 * 15 = 210 000 р. (расход на З.П. непосредственно выполняющих ремонт). Обслуживание в фирме оформлено на ИП по упрощенке под 6 процентов. Половина ремонтников официально не числятся, а остальные работают по черной бухгалтерии, т.е. по минималке. Отчисление за наемный труд копеечный. Оплату в ПФ вычитают из налога. Плюс соцстрах (из черной З.П. соответственно). И того где-то 10 процентов (135000). Не поленился, нашел в сарае тетрадь с записями о ремонте (вел, когда работал) подсчитал расход на комплектующие. По рыночным ценам получилось где-то 5 500 в месяц. Умножаем на 2 (ремонтом блоков занимались двое) получаем 11 000 р. Ну, что еще? Проезд линейщиков (1300 * 12 = 15 600 р.). Оплата услуги МИВЦ - 20000 р.
Итого общий расход 391 600 р. Сбор 1 350 000 р., расход 391 600 р. (меньше 30 процентов!!!). Т.е. если зарплату ремонтникам увеличить в ТРИ раза, стоимость обслуживания можно при этом уменьшить в ДВА раза !!! Ездите на чем хотите, хоть на метле летайте, почему только это за наш счет?

P.S. В КПСС не состоял.

Последний раз редактировалось guard; 05.03.2011 в 19:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:58   #54   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 45

BIGFREND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
Я вижу, господин руководитель домофонной фирмы сердится? Не надо. Не рви сердце. Вот только деньги я считаю не чужие, а свои. Я же оплачиваю предоставленную услугу. Много или мало 27 р. вопрос спорный. Смотря за что. Наш подъезд платит 11 664 р. в год. Домофон за 5 лет ломался раза три, да и то один раз не дождавшись "супероперативного" домофонщика, я отремонтировал сам. Один оболтус делал ремонт в квартире и перепутал полярность, вызов с панели стал идти в несколько квартир одновременно. Стало быть, за пять лет мы заплатили 58 320 р. за два ремонта.
А теперь конкретные цифры на примере некой фирмы. На обслуживании 2000 подъездов. 5-эт., 9-эт, есть и 16-этажные. В среднем 25 кв. в подъезде. 27 р.* 25* 2000 = 1 350 000 р. Обслуживают 12 линейщиков (кто ходит по подъездам) и 2 инженера ремонтника. Средняя З.П. 15000 р. 14 * 15 = 210 000 р. (расход на З.П. непосредственно выполняющих ремонт). Обслуживание в фирме оформлено на ИП по упрощенке под 6 процентов. Половина ремонтников официально не числятся, а остальные работают по черной бухгалтерии, т.е. по минималке. Отчисление за наемный труд копеечный. Оплату в ПФ вычитают из налога. Плюс соцстрах (из черной З.П. соответственно). И того где-то 10 процентов (135000). Не поленился, нашел в сарае тетрадь с записями о ремонте (вел, когда работал) подсчитал расход на комплектующие. По рыночным ценам получилось где-то 5 500 в месяц. Умножаем на 2 (ремонтом блоков занимались двое) получаем 11 000 р. Ну, что еще? Проезд линейщиков (1300 * 12 = 15 600 р.). Оплата услуги МИВЦ - 20000 р.
Итого общий расход 391 600 р. Сбор 1 350 000 р., расход 391 600 р. (меньше 30 процентов!!!). Т.е. если зарплату ремонтникам увеличить в ТРИ раза, стоимость обслуживания можно при этом уменьшить в ДВА раза !!! Ездите на чем хотите, хоть на метле летайте, почему только это за наш счет?

P.S. В КПСС не состоял.
Во понесло-то я и не думал что всё настолько запущено!!!
Видать всю жизнь на тебе ездили и ущемляли раз злой такой!!!сочувствую!!!
P.S. К руководству какой-нибудь домофонной фирмы не принадлежу...
в КПСС не состоял
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:36   #55   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIGFREND Посмотреть сообщение
Во понесло-то я и не думал что всё настолько запущено!!!
Видать всю жизнь на тебе ездили и ущемляли раз злой такой!!!сочувствую!!!
P.S. К руководству какой-нибудь домофонной фирмы не принадлежу...
в КПСС не состоял
Да ты гутарь по делу, если есть чем возразить. Сочувствие свое оставь при себе, тебе оно нужнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:27   #56   
Форумец
 
Аватар для alman
 
Сообщений: 368
Регистрация: 04.12.2008

alman вне форума Не в сети
От ИП Бородин ежемесячно приходит платежка за домофон, но я не нуждаюсь в этой услуге и неплачу за неё.
А что бы меня не впустить в тодьезд, т.е. недать возможности пройти через сервитут, тут уж не кто мне не запретит, а если захочет, то дело мягко говоря административка, а то и уголовку можно завести. Особо рьяные "старшие подьезда" попытались это зделать, только потом на них было жалко смотреть в присутствии учаскового. Не плачу и платить за эту хрень не буду, т.к. она мне ненужна. Читайте законы и не будьте стадом безмолвных баранов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:37   #57   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 45

BIGFREND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alman Посмотреть сообщение
От ИП Бородин ежемесячно приходит платежка за домофон, но я не нуждаюсь в этой услуге и неплачу за неё.
А что бы меня не впустить в тодьезд, т.е. недать возможности пройти через сервитут, тут уж не кто мне не запретит, а если захочет, то дело мягко говоря административка, а то и уголовку можно завести. Особо рьяные "старшие подьезда" попытались это зделать, только потом на них было жалко смотреть в присутствии учаскового. Не плачу и платить за эту хрень не буду, т.к. она мне ненужна. Читайте законы и не будьте стадом безмолвных баранов.
Ну и правильно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:14   #58   
***********
 
Аватар для Gadzila VRN
 
Сообщений: 131
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 35

Gadzila VRN вне форума Не в сети
Я что нечего не понял из прочитанного)))
Подскажите мы вот собрались жильцами на домофон и нам его поставили.
В общей кавитации приходит за домофон 27.20 р. За что это?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:31   #59   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.03.2011

maxvolume вне форума Не в сети
за право в любой рабочий день позвонить по указанному на двери телефону и вызвать мастера в случае неисправности вашего домофона в подъезде или в квартире. Вызов бесплатен и ремонт будет произведен "бесплатно", т.е. за счет домофонной фирмы, независимо от стоимости ремонта. Исключения - явное вмешательство абонента в систему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:54   #60   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 45

BIGFREND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gadzila VRN Посмотреть сообщение
Я что нечего не понял из прочитанного)))
Подскажите мы вот собрались жильцами на домофон и нам его поставили.
В общей кавитации приходит за домофон 27.20 р. За что это?
За всё!!! дверь, доводчик или оборудование. Если платишь абонентку то всё включено-за счёт Организации с которой заключён договор на обслуживание!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind