Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 11:16   #31   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
OLESA, повторюсь из другой темы: мои эмоции - на уровне удава! ))) С чего вы взяли, что я кричу и говорю в каком то неуважительном тоне? )
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
Так не тут блин программа, повязали , получили щенков и нафик в хорошие руки!А она бедная не смогла щенков родить, видимо сказались переживания ее прослой жизни!Надеюсь Елена вы не забыли , что девочку нашли привязанную зимой и сколько она просидела, одному богу извесно.А вы блин щенков от нее хотите!!!!
1. - Это ваши предположения, желаемое или факты? От куда такая информация, что я делала и чего хочу?
2. - Первый раз слышу! Собаку пристраивали по ЛЕГЕНДЕ. (можете почитать на пике как составляются эти легенды).

ПРОСЬБА ко всем! Если есть у вас КОНКРЕТНЫЕ притензии в мою сторону - ПИШИТЕ! Только прошу по конкретней! Что бы было ЧТО обсуждать!

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
_Si_, Кончай х.....стрададать.
fotograf5, вы вот это просто так ляпнуля, для потдержания темы или у вас конкретные предложения на конкретную тему?!

Irresistible, поговорка хорошая! И если все ее будут придерживаться - мир станет лучше, а проблем меньше!
Если вам что то противно - зачем же вы это делаете? )))))))))
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
вязки совершенно разных пород к племенному отношению и близко ничего не имеет(
Вы уверены в том, что говорите?

Лично для вас и наверно многим будет интересно: маленький экскурс в мир кинологии..........
АНГЛИЙСКИЙ МАСТИФ:
В 1835 году в Англии вышел указ, запрещающий звериную травлю. Стали популярны огромные короткомордые собаки. Однако к 30-м гг. XIX века мастифы измельчали, а вскоре исчезли совсем. Согласно книге М. Б. Уинна (англ. M. B. Wynn) «The History of the Mastiff» (1886 год), восстановить породу удалось благодаря использованию альпийского мастифа, сенбернара, меделяна и американского поголовья мастифов. Также в воссоздании породы участвовали бульмастифы, ньюфаундленды, датские доги.

БОРДОСКИЙ ДОГ:
Фактически это был смотр всего имеющегося поголовья собак Франции. В том числе и группы пород, к которым относился бордоский дог. Было представлено 8 французских молоссоидов различного внешнего вида. В отчете об этой выставке можно прочитать: «Относительно догов мы можем сказать очень мало. Из них только один был из крупных пород, а именно дог из Бордо, который заслуживает особого упоминания. Эти собаки представлены очень плохо. Отдельные особи были очень средними и не представляли ни единого четкого типа собачьей породы».
Тем не менее дог из Бордо, собака по кличке Мажент владельца Радигё, получила первую премию и медаль.
После первой выставки, а именно с 1863 по 1883 годы ни на одной выставке Франции не было слышно о бордоских догах. Лишь в 1883 году в Париже снова заговорили об этой породе в связи с тем, что на выставке был представлен кобель Батай, 67 см в холке. 1884 году экспонировался его однопометник кобель Мариус, 74 см в холке. И хотя эти собаки были потомками одной бабки, знаменитой боевой собаки Мины, рост которой в холке составлял 76 см, они сильно отличались по высоте, экстерьеру и окрасу, что заставляло предполагать прилитие к этой линии крови английского мастифа.
Не обошлось в создании бордосского дога и без участия различных разновидностей французских догов, которые различались между собой по типу шерсти и окрасу. Также вероятно, что в бордосском доге течет кровь английских бульдога и мастифа.
Поголовье бордоских догов было очень разным и в нем легко определялось несколько типов.
Незадолго до начала Первой мировой войны, появилось требование разделить бордоских догов на две породы: бордоский дог - с черной маской и парижский дог - с красной.

СЕНБЕРНАР:
В конце первой трети XIX века после нескольких тяжелых зим в монастыре погибла немалая часть собак. Оставшиеся были ослаблены вследствие многолетнего инбридинга, и, чтобы восстановить рабочую группу, к ним прилили ньюфаундлендов и, по некоторым данным, мастифов, которые в те годы были даже крупнее. Именно вследствие этого кросса появилась длинношерстная форма сенбернаров.

Ну продолжать можно бесконечно! Историю своей породы вы же знаете?!
"И поэтому история боксеров берет свое начало из добродушной обстановки мюнхенских трактирщиков и мясников. Она начинается с "Мюльбауерс Флоки", помеси английского бульдога и "мюнхенского бирбоксера (пивного боксера)", ее внучки, толстой, почти белой "Мета фон дер Пасаже", и ее сына длинноногого, элегантного "Флок Сан-Сальвадор"." Deutscher Boxer

Ну это так, на вскидку.... история же глубже и нассыщенней!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:50   #32   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Хочется поднять тему .признанных и не признанных пород.
Если где то я ошиблась - поправьте пожалуйста. Если есть дополнения или изменения, напишите.
И так:
Не признанные в FCI
АРДЕННСКИЙ БУВЬЕ
АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР
АМЕРИКАНО-КАНАДСКАЯ БЕЛАЯ ОВЧАРКА
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ
БАКХМУЛЬ
БУРБУЛЬ
ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
ОЛЕНЕГОННЫЙ ШПИЦ (НЕНЕЦКАЯ ОЛЕНЕГОННАЯ ЛАЙКА)
МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ
МОСКОВСКИЙ ДРАКОН
РУССКАЯ ГОНЧАЯ
РУССКАЯ ПЕГАЯ ГОНЧАЯ
РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ
Русский гладкошерстный ТОЙ-ТЕРЬЕР
Русский длинношерстный ТОЙ-ТЕРЬЕР
(Русский той с 2006 года имеет статус условно (временно) признанной породы. Это означает, что порода не может претендовать на титул CACIB, пока она не будет признана окончательно, что произойдёт не ранее 2016 года.)
РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА
СТАРОАНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ
ТАЗЫ
ТАЙГАН
ХОРТАЯ
ЧУКОТСКАЯ ЕЗДОВАЯ
ШЕЛКОВИСТАЯ БОРЗАЯ (шелковистые виндхаунд, уиппет)
ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА

ТОЙ-ФОКС ( не признана в РКФ)
БИВЕР и др. дизайнерские породы (В FCI и РКФ породы не признаны и регистрация пометов (щенков) не производится).
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:15   #33   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Судя из всего выше сказанного: спасти собаку от усыпления и подарить ей счастливую, сытую и здоровую жизнь - преступление!
это вы сейчас о которой из своих собак? о помеси алабая? так вы ее вязать брали. у вас не получилось, холостит девка, вот и пристраиваете, давайте уж честно. если у нее такая счастливая, сытая и здоровая жизнь - зачем вы ее пристраиваете? собака любит вас, своих хозяев. если вы кормите ее досыта, если уделяете ей внимание - зачем ей на старости лет такой стресс, как смена дома?

Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Обмениваться взрослыми племенными производителями, везти из за границы взрослых (по вашему "отработанных") собак для улучшения поголовья местных или продавать и выкидывать из питомников собак которым по статье вязаться уже нельзя - это нормально.
А вот искать собаке семью, у которой она будет единственная и неповторимая - это блин грех!
Во люди вы даете.
что плохого в обмене взрослыми племенными производителями и улучшении поголовья с помощью привозных собак? а про выкидывать отработанных, не годных к разведению - именно этим вы сейчас и занимаетесь.

Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
И собак я лично не выкидываю и НЕпристраиваю срочно, а то усыплю. Собака моя, любимая и желанная и отдастся только в том случае, если она реально будет нужна в семья!
так пристроить Диву, как вы ее пристроили - это как раз и называется "выкинуть", если вы не знали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:21   #34   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Si_, какое отношение ваши собаки имеют к тому списку пород собак, не признанных в FCI? заводчики русских охотничьих спаниелей, ВЕО и т.п. ризенов и боксеров между собой не вяжут, подбавляя туда мастифов, алабаев и т.п., получая непредсказуемую ни по характеру, ни по здоровью гремучую смесь и не продают плоды этого занимательного творчества за немалые деньги несведующим, но состоятельным людям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:34   #35   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
dushka,
вот почитай, два года назад был разговор! мне вчера один человек одну фразу сказал, мне очень понравилась--""если скрестить крокодила и страуса, динозавров мы этим не вернём"

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EC%E5%E4%E5%EB
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:34   #36   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
_Si_, я уверена в том, o чем говорю.. Английский бульдог + алабай- это по-вашему племенное разведение? что вы хотели сказать данной комбинацией столь разных и по экстерьеру ,характеру и,между прочим,по весовой и ростовой категории выбранных вами пород собак ?
Не нужно изобретать велосипед- его и без вас изобрели,уважаемая )))
Никакого рационального зерна в ваших скрещиваний нет и быть не может!
Плодите метисов и рассказывайте о, названых вами,меделянах в другой ветке,не породной!
Здесь,как вы видите,заводчики и владельцы пишут и рассказывают о собаках чистопородного разведения-О ПОРОДАХ СОБАК!

...а читать,да,противно,представляя вязку английского бульдога и алабая-и ту и другую породу очень хорошо знаю. И какой идиот согласился повязать свою любимицу с алабаем.. ?
ну,впрочем,как и вы,повязали же свою мастино наполетано с не пойми кем..
журнальчик Зоороай или какое там его название ,котрого вы были издателем ,до сих пор где-то на полках лежит.


P.S
к вашему сведению,кровь староанглийского бульдога прилили единожды,для получения породы немцкий боксер- ваш пример не удачный

Последний раз редактировалось Irresistible; 30.10.2010 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:55   #37   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
OLESA, Тамар, человек банальный мошенник. о каких "родухах" идет речь? Родословная это официальный документ, выдаваемый РКФ, FCI, СКОР, любой другой официальной организацией, регистрирующей разведение внутри себя. здесь человек просто берет и называет родословной запись мам и пап на бумажке собственноручно. не думаю, что Лена этого не понимает - все она прекрасно понимает, просто собаки с родословной стоят дороже, это наш народ хорошо усвоил.
какое восстановление породы? для восстановления породы нужны исходные породы собак, от которых когда то меделяны были получены. их уже нет давно. соответственно, это, то, чем занимается _Si_, называется по-честному выведением новой породы. но, смотрим выше, скажи так покупателю - он заподозрит неладное. а тут - меделяны, мордаши, старинная русская порода. это ж куда как коммерчески привлекательнее. так что и это не случайность, а преследование коммерческой выгоды на обманутых людях.
вот такие вот заявления топик-стартера "Думаю использование названия породы в "новой версии старого вида" - вполне разумно и не воспрещается законом." - называется у карточных игроков передергиванием, метко и точно. и пофиг, что человек берет чужие заслуги, навешивает их себе на грудь и деньги косит - и меделянов нет, и тех кто их выводил, никто ж морду то уже не набьет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:29   #38   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а про выкидывать отработанных, не годных к разведению - именно этим вы сейчас и занимаетесь.
так пристроить Диву, как вы ее пристроили - это как раз и называется "выкинуть", если вы не знали.
Вы уверены в том что вы при людно утверждаете?
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
_Si_, какое отношение ваши собаки имеют к тому списку пород собак, не признанных в FCI?
Совсем ни какое! )))
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
_Si_, заводчики русских охотничьих спаниелей, ВЕО и т.п. ризенов и боксеров между собой не вяжут, подбавляя туда мастифов, алабаев и т.п., получая непредсказуемую ни по характеру, ни по здоровью гремучую смесь и не продают плоды этого занимательного творчества за немалые деньги несведующим, но состоятельным людям.
Вы хотите сказать, что я этим занимаюсь?

Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
_Si_, я уверена в том,то чем говорю..
Уверенность - это очень хорошо!

М. Н. Сотская, Н. Н. Московкина
---------------------------------------
В зоотехнической науке принято выделять два основных метода разведения животных: чистопородное и межпородное.
Чистопородным разведением называется скрещивание собак одной породы с целью увеличения поголовья и внутрипородной селекции. К методам чистопородного разведения относят аутбредное (неродственное) разведение, инбредное (родственное), линейное разведение и межлинейное разведение (ауткросс).
Межпородное скрещивание
Межпородное скрещивание применяется с целью создания новых пород, придания породе новых качеств или получения пользовательных животных, обладающих определенными качествами в результате проявления эффекта гетерозис. К этому типу относятся такие виды скрещивания как вводное, промышленное, поглотительное, воспроизводительное.
Вводное скрещивание
Вводное скрещивание, иначе называемое «прилитие капли крови» применяют для улучшения какого-либо качества породы, не нарушая в то же время ее целостности и типа. В качестве улучшающей, выбирают породу, сходную с улучшаемой по экстерьеру. Обычно для скрещивания используют сук улучшаемой породы и кобелей улучшающей. Среди полученных гибридов выбирают лучших и наиболее отвечающих желаемому типу и скрещивают их с собаками улучшаемой породы. Такое скрещивание носит название возвратного. Возвратное скрещивание проводят и в последующих поколениях. Третье и четвертое поколения, как правило, оказываются уже весьма близкими к улучшаемой породе. Примером этого может служить работа с южно-русской овчаркой, проводившаяся в течение ряда лет в питомниках Министерства электростанций СССР (по Мазоверу, 1960).

Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
_Si_, Английский бульдог + алабай- это по-вашему племенное разведение? что вы хотели сказать данной комбинацией столь разных и по экстерьеру ,характеру и,между прочим,по весовой и ростовой категории выбранных вами пород собак ?
Это один из методов методов в зоотехнической науке. Я этим ни чего не говорю, все результаты на лицо.

Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
_Si_, Не нужно изобретать велосипед- его и без вас изобрели,уважаемая )))
Никакого рационального зерна в ваших скрещиваний нет и быть не может!
Если бы люди не изобретали - вы бы не смогли наслаждаться многими вещами в этом мире! И ваша уверенность и настойчивость мне очень нравится! Вы же это сможете доказать в суде?

Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
_Si_, Плодите метисов и рассказывайте о, названых вами,меделянах в другой ветке,не породной!
Здесь,как вы видите,заводчики и владельцы пишут и рассказывают о собаках чистопородного разведения-О ПОРОДАХ СОБАК!
Мои собаки имеют ПРЯМОЕ отношение к кинологии и имеют полное право на породную ветку (так же как и боксеры, кавказцы, бендоги, биверы и др.)! Или форум ваш и вы категорически против?

Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
_Si_, ...а читать,да,противно,представляя вязку английского бульдога и алабая-и ту и другую породу очень хорошо знаю. И какой идиот согласился повязать свою любимицу с алабаем.. ?
ну,впрочем,как и вы,повязали же свою мастино наполетано с не пойми кем..
Уважаемая. Все все перетутали. Когда то.... моя мастина участвовала в разведении, но не межпородном. Увы не дожила. Американского бульдога мы щенком покупали и выращивали и выставлялись на выставках - специально для этого. Плоды этого, спустя несколько поколений вы можете наблюдать вон там - на первых фото данной темы. И если вам такие щенки не нравятся - ну извините. Всем не угодишь!

Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
_Si_,
P.S
к вашему сведению,кровь староанглийского бульдога прилили единожды,для получения породы немцкий боксер- ваш пример не удачный
Нда..... ))))) перечитайте еще раз, что написали и вспомните свои утверждения по поводу образования пород!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:49   #39   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
OLESA, Тамар, человек банальный мошенник. о каких "родухах" идет речь? Родословная это официальный документ, выдаваемый РКФ, FCI, СКОР, любой другой официальной организацией, регистрирующей разведение внутри себя. здесь человек просто берет и называет родословной запись мам и пап на бумажке собственноручно. не думаю, что Лена этого не понимает - все она прекрасно понимает, просто собаки с родословной стоят дороже, это наш народ хорошо усвоил.
1. Прошу предоставить факты вашего обвинетия!
2. Может для вас будет новость - но родословная, это не только документ РКФ, FCI, СКОР и т.п..... это свидетельство о происхождении! И чья подпись и печать - тот ОТВЕЧАЕТ за ее подлинность.
Вы отвечаете за достоверность своей родословной?
Я ДА!

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
OLESA, какое восстановление породы? для восстановления породы нужны исходные породы собак, от которых когда то меделяны были получены. их уже нет давно. соответственно, это, то, чем занимается _Si_, называется по-честному выведением новой породы. но, смотрим выше, скажи так покупателю - он заподозрит неладное. а тут - меделяны, мордаши, старинная русская порода. это ж куда как коммерчески привлекательнее. так что и это не случайность, а преследование коммерческой выгоды на обманутых людях.
ОХ! Я от вас жду прилюдного извинения! Я серьезно.

http://www.medelyan.ru/present/
--------------------
Современный Меделян – авторская порода собак, собравшая в себя особенные качества группы молоссов, так необходимые в условиях сурового климата России и отвечающая искушенным требованиям владельцев.

Это довольно крупная молосоидная собака с силой и мощью бульдога, стойкостью, выдержкой и благородством мастифа, азиатским чувством собственности и бдительности, ко всему - обладающая превосходной шерстью с подпухом, что защищает ее от длительных зимних морозов. Прекрасный семейный страж и компаньон, особенно для загородной жизни.

Свое название он получил в честь древней, безвозвратно утерянной, истинно Русской породы – Меделянская собака, которая и стала прототипом Современного Меделяна.
----------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:52   #40   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Irresistible, dushka, Ответьте пожалуйста на заданные выше вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:53   #41   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Вы уверены в том что вы при людно утверждаете?
да, уверена. и что? Напомню вам, некоторое количество постов назад вы жаловались на то, что вам не задают конкретных вопросов и не выдвигают конкретных претензий. Моя претензия к вам совершенно конкретна – вы пристраиваете своих собак в хорошие руки так, что потом их спасают другие люди от реальной гибели, а вы на это сообщаете сами, своими руками, в теме, что потеряли телефон тех людей кому отдали Диву. Что толку то от моих конкретных к вам претензий, если вы на это какими то странными вопросами отвечаете. Аналогично и по поводу вот этого:

Сообщение от dushka
_Si_, какое отношение ваши собаки имеют к тому списку пород собак, не признанных в FCI?
Совсем ни какое! )))

Сообщение от dushka
_Si_, заводчики русских охотничьих спаниелей, ВЕО и т.п. ризенов и боксеров между собой не вяжут, подбавляя туда мастифов, алабаев и т.п., получая непредсказуемую ни по характеру, ни по здоровью гремучую смесь и не продают плоды этого занимательного творчества за немалые деньги несведующим, но состоятельным людям.
Вы хотите сказать, что я этим занимаюсь?

Дабы прекратить это пикирование и перейти к конструктивной беседе, прошу вас сообщить нам, живо интересующимся вашим «породным разведением», кого и с кем вы скрещивали для получения «меделянов». Как минимум, бульдога с алабаем мы видели, как и попытки (слава Богу, неудачные!) использовать в разведении метиса алабая и мастино. Кто еще поучаствовал, скажите, плз?
По поводу вашего цитирования Сотской и Московкиной. Скажите, пожалуйста, какие из методов разведения, указанных в вашем перечне, вы используете.

Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Уважаемая. Все все перетутали. Когда то.... моя мастина участвовала в разведении, но не межпородном. Увы не дожила. Американского бульдога мы щенком покупали и выращивали и выставлялись на выставках - специально для этого. Плоды этого, спустя несколько поколений вы можете наблюдать вон там - на первых фото данной темы. И если вам такие щенки не нравятся - ну извините. Всем не угодишь!
Плоды чего?
И не щенки ваши не нравятся, а ваша манера прикрываться кинологической терминологией, в надежде, что воздействуете этим на собеседника. Только эта методика – она для Птички хороша, и для привлечения покупателей. Здесь у вас это не получится. Если бы не хорошая финансовая подоплека это истории с «меделянами», я бы поверила, что вы как ребенок, который куличики в песочнице делает и верит, что они от маминой выпечки ничем не отличаются. Но тут вопрос не искренних заблуждений, а намеренного введения в заблуждение
В своей старой теме вы писали: «Какая разница как будет называться порода.... да хоть "Донской мастифф"... хоть "Народный метис"... «
Однако предпочли словом метис не пользоваться и присваивать себе результаты чужого труда в кинологии.
ПС. И про суды, пожалуйста, не надо. Это очень плохой довод в споре. Точнее сказать, совсем не довод. Хотите судиться – адрес секретариата суда, где подаются заявления, думаю, знаете, как и ближайшей сберкассы - для оплаты госпошлины. Идите и судитесь. А в интернет-дискуссиях этим потрясать глупо, свидетельствует об отсутствии у вас нормальной аргументации, кроме угроз.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:05   #42   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
1. Прошу предоставить факты вашего обвинетия!
Вы так торопитесь, что у вас то «перетутали», то «обвинетия». Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ (с). Вы успокойтесь. Я понимаю, мы вас тут за живое задели, но все же.
Какие именно факты вам нужны? Что родословная – официальный документ? Так об этом знают все, мало мальски коснувшиеся кинологии. Что вы сами собственноручно выписываете на своих собак какие-то бумажки и почему то называете их родословными? Так вы сами об этом пишете вот здесь:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EC%E5%E4%E5%EB
Или что собаки с родословной стоят дороже? Так это, во-первых, не «обвинетие», а, во-вторых, это факт окружающей нас действительности.
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
2. Может для вас будет новость - но родословная, это не только документ РКФ, FCI, СКОР и т.п..... это свидетельство о происхождении! И чья подпись и печать - тот ОТВЕЧАЕТ за ее подлинность.
Это еще один пример вашего передергивания. Мой сын неплохо водит. Но прав у него нет. Если я ему на бумажке нарисую водительское удостоверение и приклею туда его фото, и даже поставлю какую-нибудь печать – от этого этот «документ» не станет водительскими правами. И если с ним его остановит ГИБДД, то их совершенно не убедит тот факт, что «И чья подпись и печать - тот ОТВЕЧАЕТ за ее подлинность».
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Вы отвечаете за достоверность своей родословной? Я ДА!
За подлинность вязки мастино и алабая, или с кем вы там его вязали? Да бога ради, отвечайте, можете даже вот так: ОТВЕЧАЙТЕ (я заметила, вам капслок почему-то особенно мил). Я вот только что борщ сварила и отвечаю за его качество.
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
ОХ! Я от вас жду прилюдного извинения! Я серьезно.
Извиняюсь я обычно тогда, когда чувствую себя виноватой, а не тогда, когда от меня этого ждут. Даже пусть очень серьезно.
И еще вопрос. Кому принадлежит этот сайт:
http://www.medelyan.ru/present/
Вы его так цитируете, как будто это, по меньшей мере, блог Д.А, Медведева или словарь Ожегова))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:27   #43   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ СТИРАТЬ НИ ЕДИНОГО СЛОВА В ДАННОЙ ТЕМЕ. Хозяинам своих постов: - стирать бессмысленно. У меня копии всех постов.
--------------------------------------

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Моя претензия к вам совершенно конкретна – вы пристраиваете своих собак в хорошие руки так, что потом их спасают другие люди от реальной гибели, а вы на это сообщаете сами, своими руками, в теме, что потеряли телефон тех людей кому отдали Диву.
Сколько еще вы знаете пристроенных мной собак? А вы уверены, что бывшие ее владельцы (ТТТ) не поглибли или еще не дай бог чего.... ? Вы меня обвиняете в некомпитентности других людей или не дай бог - несчастье.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Сообщение от dushka
_Si_, заводчики русских охотничьих спаниелей, ВЕО и т.п. ризенов и боксеров между собой не вяжут, подбавляя туда мастифов, алабаев и т.п., получая непредсказуемую ни по характеру, ни по здоровью гремучую смесь и не продают плоды этого занимательного творчества за немалые деньги несведующим, но состоятельным людям.
Вы хотите сказать, что я этим занимаюсь?
Вы не ответили на конкретный вопрос.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Дабы прекратить это пикирование и перейти к конструктивной беседе, прошу вас сообщить нам, живо интересующимся вашим «породным разведением», кого и с кем вы скрещивали для получения «меделянов». Как минимум, бульдога с алабаем мы видели, как и попытки (слава Богу, неудачные!) использовать в разведении метиса алабая и мастино. Кто еще поучаствовал, скажите, плз?
Особо интересующимся скажу что метисочку Диву - мы привезли из Москвы от очень хороших производителей. Это не мое разведение, и в разведении использовать даже не пыталась.
Метиса Лельку (мастино х Сао) так же привезли из Москвы и очень жалею, что она не оставит свой след в будущей породе.
О остальных метисах и породах можно почитать здесь http://www.medelyan.ru/present/ в разделе "генетический материал".

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Если бы не хорошая финансовая подоплека это истории с «меделянами», я бы поверила, что вы как ребенок, который куличики в песочнице делает и верит, что они от маминой выпечки ничем не отличаются. Но тут вопрос не искренних заблуждений, а намеренного введения в заблуждение
В своей старой теме вы писали: «Какая разница как будет называться порода.... да хоть "Донской мастифф"... хоть "Народный метис"... «
Однако предпочли словом метис не пользоваться и присваивать себе результаты чужого труда в кинологии.
А нука расскажите мне финансовую подоплеку? Может что я не знаю? Пусть все узнают! Нам же нечего скрывать!
--------------------
Вот мои объявления:
Метисы мастифов (Современный Меделян)
Метисы мастифов (Современный Меделян) Щенки 3-ей генерации от метисов молосской группы. В крови этих деток: Мастино - Наполетано, Сенбернар, Бульмастиф, Американский бульдог, Московская сторожевая. Все производители с уравновешенной психикой, отличные охранники и компаньены.
http://www.zootorg.com/sobaki/prodam/120840.html
http://www.dog-sale.ru/metisy/prodaz...sov/50225.html

Душка... перед тем как говорить и утверждать - потрудитесь убедится в правоте своих слов. ХОРОШО?! Я не пугаю...... я за справедливость!

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
И про суды, пожалуйста, не надо. Это очень плохой довод в споре. Точнее сказать, совсем не довод. Хотите судиться – адрес секретариата суда, где подаются заявления, думаю, знаете, как и ближайшей сберкассы - для оплаты госпошлины. Идите и судитесь. А в интернет-дискуссиях этим потрясать глупо, свидетельствует об отсутствии у вас нормальной аргументации, кроме угроз.
Спор и дискуссии - это очень хорошо. Необоснованные обвинения - плохо!
Справедливость должна быть везде и во всем! И не важно, интернет это, форум или просто жизнь.
Понятия не знаю где суд, сберкассы - но если придется, найду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:40   #44   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
и вставлю свои пять копеек в дискуссию
при восстановлении породы бордоский дог, после войны приливались крови французких догов и мастифа. Ключевое слово ФРАНЦУЗКИХ и МАСТИФА. НЕ АФР.БУРБУЛЯ, НЕ ФИЛЫ, А ИМЕННО ИХ. почему?! да потому что (мастиф, франц. доги) это сходная по своему по генотипу и фенотипу (подбирались пары именно ФЕНОТИПУ а не как попало) групппа, потому что эта группа пород формировалась на данной територии на протяжении столетий, имела общих предков!!! и посему при восстановлении и формировании породы в дальнейшем эти "приливания" были сделаны с целью "выхода на предков" ОБЩИХ предков этих пород. Собаки подбирались ПО ФЕНОТИПУ.

Вернемся к нашим баранам. ЧТО ОБЩЕГО МОЖНЕТ БЫТЬ У БУЛЬДОГА И СРЕДНЕАЗИАТА?! Бульдог - порода формировавшаяся на територии Европпы, столетиями человек селикционировал и "выводил" бульдога, и мы видим его современный тип совершенно отличен от тех типов, которые можно наблюдать на картинах-фресках 18-19веков. Как выводился Американский бульдог я вообще промолчу. Теперь об азиатах... азиат это порода АУТЕНТИЧНАЯ, которая веками формировалась САМОСТОЯТЕЛЬНО, при минимальном вмешательстве человека. Это древняя, обособленная, практически не видоизмененная порода. К територии Европы и формированию европейских породных групп не имеющая ни малейшего отношения.

Намеренно прибегать к подобному скрещиванию - не нормально и кощунственно. с любой точки зрения!!!И с морально-этической, и с научной.

Теперь о МЕДЕЛЯНЕ. На мой взгляд, в селекции данной породной группы в свое время преуспели великие кинологи "Красной звезды", просто не назвали эту породу ТАК, но если мы посмотрим на изображения собак все становится ясно без слов!!!

Это была многолетняя, плановая, кропотливая работа многих "великих умов от кинологии", ученых-генетиков, селикционеров и т.д. В итоге мы имеем замечательную породу - МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ, вот он НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ МАСТИФ, ИСТИННЫЙ МЕДЕЛЯН. А то, что делаете вы - аморально, вы плодите метисов, бессистемно, беспорядочно, берете-отдаете собак, проводите беспорядочные вязки, плодите и размножаете несчастных животных. Это плевок в лицо всей кинологии как таковой.

Вот фото,помоему эдентичность очевидна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Medelanin.jpg
Просмотров: 12
Размер:	23.9 Кб
ID:	1002071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: medelan2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	17.4 Кб
ID:	1002072  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1167505500_ist3.gif
Просмотров: 7
Размер:	18.1 Кб
ID:	1002073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCARWT2V9.jpg
Просмотров: 9
Размер:	14.1 Кб
ID:	1002074  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: storojevaya.jpg
Просмотров: 6
Размер:	12.5 Кб
ID:	1002075  
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:45   #45   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
_Si_, Объясните,мне,пожалуйста,какими породными признаками ДОЛЖНА обладать ваша собака -Русский мастиф. Где описание стандарта? К чему вы стремитесь? Как вы отслеживаете полученный племенной материал,если вы продаете-раздаете своих щенков?
И еще! Какой характер у вашей выводимой породы?
Прочитав всю эту тему я не увидела ответов на эти вопросы,кроме муси-пуси -какие милые детки у нас появились...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:22   #46   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ален, забей - просто и легко. Попроси Вику почистить тему от флуда - в разделе КИНОЛОГИЯ имеют право на существование любые ветки о собаках...
Пиши только о своем и своих, иначе просто погрязнешь в пучине возмущенных мозгоклюев, у которых все щенки в размере сотни и более ВСЕГДА (ага))) ) попадают исключительно в хорошие ручки, которые только вкладывают в собак и щенков дарят тем самым удачно найденным хорошим ручкам, не забывая при этом заглянуть в чужой карман, сунуть нос в чужое разведение и непременно вынести свой вердикт - естественно и само собой разумеется, являющийся истиной в последней инстанции...
У меня живет 4-х летняя сука Иррезестибле, которую она выкинула на улицу, т.к. ей нечем было ее кормить и негде содержать ( у нее своих три собаки в частном доме и одна из них была щенная)... О чем и с кем ты споришь? Что и кому хочешь доказать? Людям, которые тебя совершенно не знают, но позволяют себе лить помои с совершеннейшим убеждением в своей правоте?
Выброси их из головы, души и сердца...
Делай, что должен - и будь, что будет...
Как всегда - УДАЧИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:37   #47   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
вам тут регулярно на вопросы отвечают, а вы часть вопросов игнорируете. вот например ответов на свои вопросы я так и не дождалась.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
_Si_,

вы правда считаете, что 7 летняя собака (для такой собаки - это уже весьма и весьма пожилой возраст) будет кому то нужна? и что в таком возрасте смена хозяев не отразится на ее здоровье?

имела дело с людьми, отдающими собак через форумы о пристройстве отказников-потеряшек. их условие - всегда стерилизация. для вас было сделано исключение?
Вопросы Tutsi постом выше - это тоже, как я понимаю, не флуд, а аккурат все по теме.

Аленький, я думаю, просить Вику надо не об очистке темы от флуда - его здесь нет, а об очистке раздела от псевдозаводчиков. Флуд - это отвлечение от темы, заявленной в стартовом посте. Здесь же все вопросы к _Si_ строго по теме: ее "разведения", ее собак.
Если непонятно вам или _Si_ что именно вызвало у форумчан такое возмущение, так я поясню.
1. В этом разделе создаются породные темы. Над выведением этих пород заводчики бились десятилетиями, над некоторыми - веками. Люди, сейчас поддерживающие эти породные ветки - уважаемые заводчики, хендлеры, владельцы племенных собак. С нарисованными не от руки родословными, с реальными, а не приписанными себе достижениями в кинологии. Постановка в эту тему ветки о несуществующей породе с нарисованными от руки родословными - это попытка придать породе моральный вес, равенство с другими породами, а реально его не существует. Для часто бывающих здесь новичков - это настоящее введение их в заблуждение.
2. Попытка вязать собаку-отказника, отданную на условиях стерилизации по словам отдававшей ее команды, выглядит очень однозначно. Подсказать как?
3. Попытка избавиться от такой собаки, собаки и так много на своем веку пережившей, после того, как собака не дала потомства - выглядит также очень однозначно.


Аленький, и у меня вопрос лично к вам: мозгоклюи - это кто? Кого из нас вы так назвали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:45   #48   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
dushka,
Галь, а собачки на главной сайта http://www.medelyan.ru/present/,
не меделяны, а тибетские мастифы из одного зарубежного питомника!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:47   #49   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
dushka, а у меня вопрос лично к Вам, ответ на который снимает все остальные: Вы лично знаете Алену?
А я - знаю...
В этой ветке есть темы и про дворняг... Т.к. они - тоже собаки...
Флуд - это пустые и надуманные обвинения человека в том что он не совершал... Причем в его теме, созданной совсем для другого...
Еще и еще раз: не гнобите - да не гнобимы будете...

Не зарекайся - жизнь поднимет планку...
Не осуждай - судьба меняет цвет...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:48   #50   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
OLESA, я думаю, и на этот факт у _Si_ найдется какое нибудь объяснение))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:57   #51   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
dushka, а у меня вопрос лично к Вам, ответ на который снимает все остальные: Вы лично знаете Алену?
во-первых, отвечать вопросом на вопрос - неуважение к собеседнику. поэтому повторю вопрос: мозгоклюи - это кто?
во-вторых, мы говорим здесь о фактах, а не о личностях. Я допускаю, что Алена - дивной душевной красоты человек, но к предмету дискуссии это отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
В этой ветке есть темы и про дворняг... Т.к. они - тоже собаки...
Видите ли, назови Алена своих собак дворнягами, метисами или же своим собственным названием - и возмущения этого бы в теме не было. Однако же человек называет своих собак вполне определенной породой, которая давно утрачена, как и те собаки, что стали производными для получения этой породы. Вы видите этому какое то иное объяснение, нежели то, которое давалось тут в теме выше?

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Флуд - это пустые и надуманные обвинения человека...
Алла, не нужно идти по стопам топик-стартера и использовать слова, значения которых не знаешь или знаешь нетвердо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Причем в его теме, созданной совсем для другого...
а для чего была создана эта тема?

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Еще и еще раз: не гнобите - да не гнобимы будете...
перефразируя ваше высказывание: не грешите, да не гнобимы будете. за свои слова, поступки иногда приходится отвечать. это нормально и к гноблению отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:27   #52   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Аленький,это тема не про меня беги на боксерскую ветку,только не споткнись!
Цитата:
Ален, забей - просто и легко. Попроси Вику почистить тему от флуда - в разделе КИНОЛОГИЯ имеют право на существование любые ветки о собаках...
Пиши только о своем и своих, иначе просто погрязнешь в пучине возмущенных мозгоклюев, у которых все щенки в размере сотни и более ВСЕГДА (ага))) ) попадают исключительно в хорошие ручки, которые только вкладывают в собак и щенков дарят тем самым удачно найденным хорошим ручкам, не забывая при этом заглянуть в чужой карман, сунуть нос в чужое разведение и непременно вынести свой вердикт - естественно и само собой разумеется, являющийся истиной в последней инстанции...
У меня живет 4-х летняя сука Иррезестибле, которую она выкинула на улицу, т.к. ей нечем было ее кормить и негде содержать ( у нее своих три собаки в частном доме и одна из них была щенная)... О чем и с кем ты споришь? Что и кому хочешь доказать? Людям, которые тебя совершенно не знают, но позволяют себе лить помои с совершеннейшим убеждением в своей правоте?
Выброси их из головы, души и сердца...
Делай, что должен - и будь, что будет...
Как всегда - УДАЧИ!!!
Хамство,как обычно.

Последний раз редактировалось Irresistible; 30.10.2010 в 16:55.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:05   #53   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
_Si_, прикольные щеночки
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:07   #54   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
rfnz111, да чего там щеночки - вся тема прикольная!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:30   #55   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
1. ЛЕГЕНДА О МЕДЕЛЯНСКОЙ СОБАКЕ Ольга Деханова


И я так понимаю, что настоящие меделяны произошли, ну никак не от САО + кто-либо ещё)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:34   #56   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Шёпот Каури,
вот что про это говорят источники:
Откуда появилась на Руси эта порода? На этот счет существовало несколько версий. В "Новом энциклопедическом словаре" Брокгауза и Эфрона утверждалось, что меделянские собаки произошли от древних ассирийских и египетских собак, которые еще в древние века проникли сначала в Грецию, потом на Аппенинский полуостров, а потом распространились по всей Европе.
Магистр ветеринарных наук Л. Буссе в книге "Собака в главных и побочных ее породах" утверждал, что меделяне являлись исконно британской породой, которая попала в Европу во II веке, когда Британия была завоевана Римской империей, - римляне, "нашедши там эту породу, старались разводить ее".
По обеим этим версиям название "меделянские", а иначе "медиоланские", произошло от старинного названия города Милан - Медиолан.
В. Приклонский же возражал против утверждения об итальянском происхождении меделян, "так как в этом случае в Италии они имелись бы, или, по крайней мере, оставили после себя какие либо расовые следы, или хотя бы воспоминания. Этого нет, и вообще за границей о ней представления не имеют, считая ее русской".
Интересную информацию о меделянах можно найти у Л. П. Сабанеева. Он считал, что меделянка - это "русский вариэтет молоссов".
Судя по всему, меделяне были выведены в домонгольской Руси. Возможно, одним из их прародителей стали молоссы, привезенные из Италии. Они могли скреститься с лошьими собаками, коренными русскими волкоподобными псами, имевшими острые уши, сухие морды и густую шерсть - типа современных лаек. Их изображения есть на фресках на лестницах Софийского собора в Киеве, сооруженного Ярославом Мудрым.
Скорее всего, меделян не выводили специально. Собаки, жившие на псарнях, иногда имели возможность скрещиваться между собой. Понятно, что крупные собаки могли скрещиваться только с крупными. Короткошерстные молоссы в сочетании с густошерстными аборигенными собаками и могли дать потомство, которое легло в основу нескольких легендарных русских пород.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:38   #57   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
dushka, так Деханова об этом и пишет!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:39   #58   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
rfnz111,
Да щеночки все прикольные, пока маленькие!
вот еще мнение по этой теме
"Мерля с Мерлем нельзя вязать т.к. это ведет к короткой жизни и ослаблению органов дыхания, зрения и много чего еще.
Руки оборвать таким мичуринцам."-------------
Только видимо, это все равно, или не важно в востановлении породы!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:04   #59   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
OLESA, да ведь тут не только в мерлях вопрос. в каждой породе есть свои породные проблемы по здоровью, которых добросовестные заводчики пытаются избежать. у многих пород крупных собак (САО, амбули, мастино, мастифы и т.п.), которых в своем разведении использует _Si_, есть наследуемые проблемы со здоровьем, общие для всех этих пород: дисплазия ТБС и другие ортопедические проблемы типа вальгусной деформации, заворот век, нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Каким образом, не имея доступа к племенной информации в этих породах, используя в разведении отказников, а не отборных племенных производителей, можно гарантировать покупателям что либо относительно здоровья продаваемых щенков?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:17   #60   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Аленький, Алла,ты сама поняла,что и к чему ты написала?Вопросы к двум людям: к человеку и зоотехнику!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind