Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 14:57   #31
Форумец
 
Аватар для Reks
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,170
Цитата:
Сообщение от BIG IQ Посмотреть сообщение
Netsev, купить Белаз и спокойно ехать...
некоторые даже больших машин не боятся...
Reks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 15:27   #32
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
некоторые даже больших машин не боятся...
Если верить теории естественного отбора, они не боятся больших машин очень непродолжительное время.

Цитата:
Сообщение от pasadobl Посмотреть сообщение
Да, пропускать стали в 90%, но 10% всёравно прут по-привычке ... Раньше было наоборот )))). Ты каждый день проезжаешь, а я живу рядом с ним ))).
Я там тоже недалеко обитаю. И примерно недели 2-3 уже ни кто при мне не вылезал на кольцо

Последний раз редактировалось Radon; 25.12.2010 в 16:17.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:22   #33
Форумец
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 99
А кто знает того дибила, который утверждает план организации дорожного движения?
Ну нахера там вообще пешеходники через кольцо поставили? В сторону отнести религия не позволяет? или лепим там, где удобнее (читай переходят)?
Б.Победы - Невского аналогичный перекресток и все нормально, хотя бы так слепить не судьба? или бабла мало?
carrier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:27   #34
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
Ну нахера там вообще пешеходники через кольцо поставили? В сторону отнести религия не позволяет? или лепим там, где удобнее (читай переходят)?
Открою тебе страшную тайну. Даже если переход поставят за пределами кольца, пипл все равно будет переходить там где ему удобнее.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:39   #35
Форумец
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Открою тебе страшную тайну. Даже если переход поставят за пределами кольца, пипл все равно будет переходить там где ему удобнее.
Это не тайна, это стадо! Турникеты как на автовокзале под переходом...
carrier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 17:03   #36
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
Это не тайна, это стадо! Турникеты как на автовокзале под переходом...
Забыл еще добавить вертухаев на вышках с автоматами.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 18:44   #37
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
Ну нахера там вообще пешеходники через кольцо поставили? В сторону отнести религия не позволяет? или лепим там, где удобнее (читай переходят)?
А ты как-нибудь вылезь из машины и прогуляйся пешком...потом расскажешь, позволит ли тебе религия метров так 150 от перекрестка в сторону, перейти дорогу и опять 150 обратно. При этом, даже если бы там не было "зебры":
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
--------------------------------
<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
А если бы там ещё и светофора не было, то с Жукова вообще не выехать.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 19:22   #38
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
А если бы там ещё и светофора не было, то с Жукова вообще не выехать.
Тем не менее не считаю предоставленную организаторами движения "возможность" выехать с Жукова основанием для благодарности им! (Я думаю, Вы с этим согласитесь).
Очевидный безмозглый бардак!
В соответствии с имеющейся интенсивностью на данном пересечении, конечно, должно быть организовано светофорное регулирование. Но раз уж оно вводится, то должно комплексно регулировать движение и автомобилей, и пешеходов. Со всех направлений, а не избирательно!
Для этого нужно включать мозги. Не такого, конечно, уровня, которые нужны для запуска космического корабля, но хотя бы элементарные. У ведомства Крутских их нет.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 22:13   #39
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Очевидный безмозглый бардак!
А вы нарисуйте (или на словах объясните) как там организовать движение чтобы всем было хорошо. Только в пределах разумного, не надо рисовать многоуровневые развязки и надземные пешеходные переходы с лифтами. Что куда перенести, что убрать и что добавить....а то не совсем понятно что изменится, если убрать светофоры от переходов, но поставить их на въезде.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 11:50   #40
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
А вы нарисуйте (или на словах объясните) как там организовать движение чтобы всем было хорошо.
Не уподобляйтесь директору департамента Крутских! Он об этом тоже меня просил!
А я считаю, что за их зарплату и бюджет департамента можно было бы за полтора года организовать изучение ситуации, разработку проекта и внесение изменений!

Понимаете, я сейчас не могу однозначно сказать, как надо! Сначала надо изучить направление и состав потока в зависимости от времени суток. Потом просчитать различные схемы ОДД. Сейчас имеются программы для моделирования предлагаемой схемы ОДД.. (Именно так сейчас работают в Самаре, не говоря уж о Москве и Питере)). Затем вводить распоряжением руководителя! Чтобы страна знала своих героев! Предварительно известить народ через СМИ об изменении. У нас же любят экспериментировать на людях! От имени неизвестных начальников...
И заметьте, я ещё никогда не говорил, что развязки в разных уровнях - единственая панацея. Они, конечно, хороши. Но надо уметь работать и на имеющейся УДС! А тут целина нехоженная!
В любом случае, если вводится светофорное регулирование, оно должно быть со всех направлений! А работа пешеходных светофоров должна быть увязана с транспортными. То, что сделано на Жукова-Б.Победы - потолок инженерной безграмотности. Это противоречит не только ГОСТ, но и десятилетиями наработанной зарубежной и отечественной практике! Да, иногда именно в таких нетрадиционных решениях и прячутся открытия. Но, согласитесь, это не про Жукова- Б. Победы! Здесь явно неудачное решение...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 12:06   #41
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
То, что сделано на Жукова-Б.Победы - потолок инженерной безграмотности
Думаю, вы им льстите - до потолка ещё далеко! http://www.ksodd.ru/bdd/int-statistic/razvyaz.php
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 12:21   #42
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Думаю, вы им льстите - до потолка ещё далеко! http://www.ksodd.ru/bdd/int-statistic/razvyaz.php
Спасибо! Весёлые кадры!
Ну так в наших элементарных перекрёстках можно же разобраться!
Я предлагал им свои услуги даже на общественных началах. Но пусть это будет официально созданная при Департамете какая-нибудь общественная субстанция (я готов привлечь к работе и других специалистов). Чтобы всё-таки народ видел, кто работал, что наработал...Вот скоро год уже как барин думает...
Хотел принять участие в комплексной проверке ТСОДД, проводимой ежегодно в мае-июне. Забыли пригласить...
Впрочем - как и о моём предложении об открытии сайта департамента, чтобы автомобилисты могли напрямую общаться с теми, кто принимает решения. Обсуждать, жаловаться и т.д....
Глухо!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 12:59   #43
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Глухо!
Вон, совсем недавно на Чижовке задавили людей - ведь собрали комиссию!... покумекали, вынесли вердикт "Нельзя там светофор! Грузовые на подъем.." (или на спуск - не помню уж точно что за глупость сказали. Тем более там грузовым вообще движение запрещено!). Зато перед Тамбовской развязкой (где тоже спуск-подъем и как раз грузовым движение разрешено) светофор для автосалона поставили (блин, хоть убей не могу припомнить ни одну развязку в стране, где перед ней стоял бы светофор!). И не удивлюсь, если ещё Донако на Крестах светофор влепит.
Так что не мешайте людям работать! (сарказм)
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 07:25   #44
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 524
Что кольцо главное это гуд, раньше двигаясь по кольцу в сторону храма чтобы на бульвар выскочить приходилось делать опасный маневр попрой. Хотя еслибы некоторые быдло-водители понимали, что нет смысла вылетать на перекресток если в паре метров встанешь на красном на светофоре, такой проблемы бы не было.
Sekta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 08:58   #45
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
по-прежнему народ ездит по-привычке
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:03   #46
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
перекресток и раньше был ужасным, теперь с новыми знаками полный капец. догадаться как себя вести на это кольце непросто. светофоры же вводят дополнительную неразбериху
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:19   #47
БудьМнеВерна
 
Аватар для 9112
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: йа всеобъемлющЪ
Сообщений: 832
вчера ехал - специально обратил внимание на знаки. путаницы нет. все понятно, но пока не привычно.
9112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 11:51   #48
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Забил куй на Бульвар,там с этими кольцами и светофорами заипешся!Езжу по Лизюкова!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 13:45   #49
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
9112, как же тогда по вашему согласуются 2 знака: 2.1 - главная дорога и 2.4 - уступить дорогу ? группа этих знаков стоит в обоих направлениях бульвара победы. и я молчу еще о том, что знаки одни висят над дорогой, другие слева на столбе, а еще светофор справа. получается надо головой крутануть неплохо, чтобы оценить как тебе двигаться дальше.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 13:50   #50
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
pegas1981, да *****ги кто эту тему мутил!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 14:22   #51
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
pegas1981, проехал это кольцо по Бульвару Победы со стороны Шикова в сторону Линии. По знакам все понятно.
Сначала виден знак "главная дорога" - это для небольшого участка дороги, где просходит слияние с дорогой которая идет с МП и переходит в Бульвар Победы справа по ходу движения
Перед пересечением с кольцом знаки "уступи дорогу" и "главная по кольцу" - тут все понятно
Далее, уже на кольце, светофор перед пешеходным переходом
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 14:28   #52
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Vitasic, да проблема не в том, что знаки криво стоят. с ними как раз все ровно и понятно, если знать что они там есть.
проблема в том, что народ ездит по привычке.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 16:31   #53
БудьМнеВерна
 
Аватар для 9112
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: йа всеобъемлющЪ
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
9112, как же тогда по вашему согласуются 2 знака: 2.1 - главная дорога и 2.4 - уступить дорогу ? группа этих знаков стоит в обоих направлениях бульвара победы. и я молчу еще о том, что знаки одни висят над дорогой, другие слева на столбе, а еще светофор справа. получается надо головой крутануть неплохо, чтобы оценить как тебе двигаться дальше.
между ними есть промежуток, и если внимательно посмотреть на строение дорог в тех местах - станет понятно. вон товарищ уже более подробно объяснил как действуют там знаки.
9112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:24   #54
Registered User
 
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 79
щас проезжал опять через это кольцо! Пропускают только процентов 20 водителей подъезжая к кольцу! Остальные как прут так и прут прямо без остановки! Страшно!
Netsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 07:59   #55
Форумец
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Netsev Посмотреть сообщение
щас проезжал опять через это кольцо! Пропускают только процентов 20 водителей подъезжая к кольцу! Остальные как прут так и прут прямо без остановки! Страшно!
такая же ерунда и сегодня!Опасно конечно рисковать своим здоровьем(особенно здоровьем рядом сидящего пассажира)
афиногенов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 14:41   #56
Форумец
 
Регистрация: 03.11.2005
Возраст: 45
Сообщений: 429
насколько я понял из госта, знак "главная дорога" должен заканчиваться знаком "конец главной дороги"
да там есть съезд с прилегающей территории, который второстепенный

но эти знаки вносят такую путаницу, что логичнее было бы просто убрать знак "главная дорога"
heno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 23:02   #57
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
Так может кто-нибудь дать аргументированный ответ, как проезжать это кольцо? Я считаю, что по светофорам, когда они работают, и по знакам, когда светофоры обозначают нерегулируемый перекресток (т.е. моргают желтым)
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 23:08   #58
БудьМнеВерна
 
Аватар для 9112
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: йа всеобъемлющЪ
Сообщений: 832
pessimist, ох и ох.. вы внимательно посмотрите расположение и последовательность знаков, почитайте правила, и все станет понятно. вообще не понятно, что там может быть непонятным. да и разжевали все в этой теме пять раз.
9112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 01:30   #59
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: разрешения ИЖС
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от pessimist Посмотреть сообщение
... и по знакам, когда светофоры обозначают нерегулируемый перекресток (т.е. моргают желтым)
В данном случае светофоров на перекрёстке нет. А есть светофоры регулирующие пешеходные переходы.
Karnazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 08:35   #60
Форумец
 
Аватар для -rebell-
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Земля
Возраст: 45
Сообщений: 433
По хорошему там нужен надземный переход!А светофоры убрать!Но как всегда нет денег)
-rebell- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.