Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2012, 19:07   #31   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.2011

kosheny123 вне форума Не в сети
а на дону берюка дохлого и полу дохлого и причем только берюк.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:16   #32   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 21213 Посмотреть сообщение
А что ж ВЛАСТИ?. Отмалчиваются? Собственно иного от таких и ожидать не приходится..... Безмозглые, некомпетентные, безинициативные, заплыли жир
Дустом их, дустом надо...
А анализ воды известен уже ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 07:47   #33   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Ходил вчера на лодке от Венька до Маяка.
Дохлой рыбы много, только пелыми пузами блестит на солнце.
Но, в общем, в воде как всегда много мальков разного размера.
И, конечно, дофига пескороек...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:34   #34   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
О чем и речь сообщили так из за уголка тихонечко. Мнение каких то профанов опубликовали и ждут ,что это все само собой , за личными заботами протухнет, А ведь должно официальное заявление быть И не мене чем Гордеева. (не хрен себе мертвичина в реке где народ купается)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:44   #35   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Общее мнение специалистов опубликованное в мое" ( обратите внимание на слово мнение) Разлив виноват. Органики много в реку стекло вот она и дохнет. Официального заявления никто не делает. Виновных нет. Видимо ждут когда человеческие труппы всплывать будут
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:53   #36   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Видимо ждут когда человеческие труппы всплывать будут
я бы с удовольствием поглядел, как пляж в Боровом покроется трупами ))
было бы откуда им всплыть...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:57   #37   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Прочитай статистику об утонувших в области за 2012 год и не умничай. " "С удовольствием" про крымск читай
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:24   #38   
Боцман
 
Аватар для Don Alexandro
 
Сообщений: 334
Регистрация: 01.09.2008

Don Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием поглядел, как пляж в Боровом покроется трупами ))
было бы откуда им всплыть...
Не смешно, даже дико.... А если это Ваши близкие? тоже смешно будет? Не думаю... Если нечего сказать, лучше не пишите.... или найдите другой форум.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:06   #39   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Don Alexandro, мужчина, да Вы совершенно иронию не понимаете?
Вы сами подумайте - с какого йуха человеческие трупы вдруг всплывать будут?


Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Прочитай статистику об утонувших в области за 2012 год
а как это связано с замалчиванием причин мора рыбы???
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:11   #40   
ЗА КОММУНИЗМ
 
Аватар для Van_HELLSING
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 19.02.2007

Van_HELLSING вне форума Не в сети
разлив- бред собачий. Думаю что-то еще.... вода оочень красный оттенок имеет. Да и сколько разливов я наблюдал - такого мора не было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:52   #41   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
кстати, камрады, у меня до сих пор в бутылке вода, набранная в Усманке на момент фотографирования. есть у кого н7ить знакомые в СЭС или каких нить ещё лабораториях, чтобы сделать независимую экспертизу по поводу того, что там содержится?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 23:28   #42   
Боцман
 
Аватар для Don Alexandro
 
Сообщений: 334
Регистрация: 01.09.2008

Don Alexandro вне форума Не в сети
mulder44, ирония здесь не уместна!!! Рыба всплывает только на Усманке, значит разлив воды не причем! Благо в нашем крае много рек, и пр. водоемов.... Просто так повелось, нет человеческих жертв - все нормально.... причин для беспокойства нет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:40   #43   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Независимую эксперту сделают и я ее озвучу после официального заявления властей
они тему это протухнуть хотят между делом. на самом деле все серьезнее . В любой стране .шум был бы поднят на уровне премьера . Они себя берегут. А мы быдло с мертвечиной можем купатся. Я по опыту более чем уверен .Причина в прорыве каких нибудь отстойников или намнренный сброс. отсутствие кислорода в воде это явный признак фенола-
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:45   #44   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Откуда на Усманке хим.предприятия, чей цикл производства связан с фенолом?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:40   #45   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
Не ужели не можете понять! Там в лесах(Боровое-Сомово) могилы жертв КРОВАВОГО сталинского режима! Пришло время! Реки наполнились кровью невиновных жертв террора!
самая грамотная версия.
Это Путен в речку поссал(С) Чёмный дембил

Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
они тему это протухнуть хотят между делом. на самом деле все серьезнее . В любой стране .шум был бы поднят на уровне премьера . Они себя берегут. А мы быдло с мертвечиной можем купатся. Я по опыту более чем уверен .Причина в прорыве каких нибудь отстойников или намнренный сброс. отсутствие кислорода в воде это явный признак фенола-
Не раскачивай лодку!!!!!!

На самом деле версия со смывом гавна летних лагерей более чем правдоподобна. тоже самое было с толучеевкой прошлом году когда Калачеевский мясокомббинат спустил отстойники, признаки теже, запах цвет. Кстати тогда народ довёл до суда, прокуратура наказал Крупнейший мясокомбинат на 50 тысяц, рублей, да да по закону именно такая сумма, спрашивается нахера им строить новые надёжные отстойники и замнутый цикл очистки когда за копейки штрафа можно травить реки, причём это ещё и надо доказать. Слава ЕР если чё.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:47   #46   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
кстати, камрады, у меня до сих пор в бутылке вода, набранная в Усманке на момент фотографирования. есть у кого н7ить знакомые в СЭС или каких нить ещё лабораториях, чтобы сделать независимую экспертизу по поводу того, что там содержится?
Там в СЭСе, по-моему, совершенно официально анализы воды делают. Без всяких знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:02   #47   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
представляю, как меня обматерят тут и закидают какашками, но все же скажу.
Не доверяя властям, я спросил о ситуации знакомого эколога. Человек по образованию биолог. Цитата: "Скверная ситуация, но, судя по всему абсолютно природного характера: сильные дожди подняли уровень воды в реке и она подтопила пойменные болота, которых по усманке много, да и вообще по нашим черноземным речкам такого плана как усманка поймы очень болотистые. А болотная вода в такую жару практически совсем не содержит кислорода. Из-за больших объемов стока болотной воды в реке произошло падение уровня растворенного кислорода и замор рыбы. Концентрация растворенного кислорода в Усманке 2,14 мг/л, - это просто пипец, поскольку для летнего периода не должно быть менее 4-6 мг/л, иначе рыбе конец. Вот ей и конец."
Не претендую на истину, человеку доверяю, за что купил за то продаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:55   #48   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
sturb, Спроси у своего биолоха,почему все камыши в реке пожелтели и посохли,а на тех болотах откуда якобы слилось они цветут и пахнут. Вот вам видео- битюга http://vimple.ru/6f43e409d3c24a048f4cb910c104193a
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:18   #49   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
EXIV, Я не собираюсь ни с кем спорить и выяснять. Я поделился имеющейся информацией из "неофициального" источника. Кто из нее какие выводы сделает мне пофиг. Поверят или не поверят - мне пофиг. Я так же как и все здесь переживаю из-за этого ЧП. Поэтому и обратился к человеку, которого давно знаю, и который что-то понимает в предметной области. А затем решил поделиться имеющейся информацией. Как вы ее воспринимаете, повторю: мне пофиг.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:20   #50   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sturb Посмотреть сообщение
представляю, как меня обматерят тут и закидают какашками, но все же скажу
ты что, эту версию нельзя озвучивать!
По ней получается, что Путен и ЕдРо не виноваты! )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:49   #51   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Канечно не виноваты, они никогда не ошибаются делают только хорошее и светлое доброе, а плохое всё от не от них и их попустительства, а от марсиан и чертей подземельных.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:20   #52   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
sturb, Спроси у своего биолоха,почему все камыши в реке пожелтели и посохли,а на тех болотах откуда якобы слилось они цветут и пахнут. Вот вам видео- битюга http://vimple.ru/6f43e409d3c24a048f4cb910c104193a
Мало того в этих болотах головастики и караси косяками шныряют ( Рс пост кор
откий и очень хорошо всех природоохранных п...... оценивающий)
А твой биолог не в теме либо второгодник.АУ Рамонь администрация Ничего по этому поводу не хотите отвеить ( ситуация ведь периодически повторяемая) и все время гнилые водоросли виноваты. ГОРДЕЕВ ты не совладелец ли п
редприятия отравителя. ( чуть позже скажу после официальнгого заявления) Если нет принимай меры сколько можно бл.... это терпеть. Ты ж сельхозшефом рф был А сейчас на твоей земле мор идет. А чиновники твои нагло врут и ждут когда облачко в дон воронеж проскочит там рыбку и раков поморит. а потом еще неделька и не втом месте искать отраву будут да и не найдут ничего. Только не получится
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:50   #53   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
чуть позже скажу после официальнгого заявления
Никакого другого оф заявления ,кроме того что уже большие дядьки ответили что разлив и жара виноваты, больше не будет. Их это вполне устраивает.

Так что говори если знаешь что на самом деле случилось
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:18   #54   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
АУ Рамонь какой это уже раз? У вас поразительное постоянство то очистные то слив. И везде вдоросли. Хоперские сахэаводы когда сосну и битюг травят они тоже про водоросли горбылят. Один раз додумалиись( Когда Сосну траванули) в конце сентября такое сморозить. А сейчас все в паузе фенол облаком пройдет на дне осядет и его в воде и вправдуне обнаружить никто никому не врал. Только все что на дне сдохло снова дале реку травить будет. только медленней. рс недели 2 назад на никеле я эту ситуацию расписал угадал на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:38   #55   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Может быть дело в этом: "Депутат Евдокия Бычкова осветила проблемы загрязнения подземных вод Липецкой области. Она предложила внести в законодательство изменения направленные на защиту подземных водных резервуаров."? http://www.duma.gov.ru/news/273/176270/
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:42   #56   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
АУ Рамонь какой это уже раз?
Не вкурю при чём тут Рамонь??? Рамонь на Воронеже стоит выше чем Усманка впадает. А отравлена пока именно Усманка ,при чём начиная от Н.Усмани. Сейчас уже отравленная вода дошла до Маяка-завтра выйдет в Воронеж,если камыши не впитают по дороге всё в себя.

Так при чём тут Рамонь???!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:45   #57   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
гда жители села Мосоловка Аннинского района обнаружили множество мертвой рыбы в незамерзающих ключах и прорубях на реке Битюг, они первым делом вызвали представителей рыбинспекции, Росприроднадзора и Роспотребназора на место происшествия. Специалисты взяли пробы воды, но установить причину и главное — виновника экологического бедствия, оказались не в силах. Теперь будут проверять все предприятия, расположенные на отравленной реке. Скорее всего это один из сахарных заводов, которые расположены высоко по течению в соседних областях. С начала сезонов сахароварения здесь часто бывают аварийные сбросы сточных загрязняющих веществ. В результате загрязнения снижается содержание в воде растворенного кислорода, из-за этого гибнет рыба. Чтобы установить причины мора, необходимо проверить отходы предприятий, расположенных на реке. Так, например, в 20-х числах января во время крещенского купания в Савале местные жители обратили внимание на неприятный запах, исходящий от воды. Несколькими днями позже в реке начала гибнуть рыба. Пробы воды и рыбы ничего не дали, начали проверять сахарный завод в Жердевке Тамбовской области. И обнаружили в стоках предприятия превышение допустимой концентрации вредных веществ.

По той же схеме в рамках административного расследования контролирующие органы будут действовать и в случае с мором рыбы в Битюге. На этот раз специалисты нагрянут с проверкой на Липецкий сахзавод.

(1 голосов, среднее: 1,00 из 5)
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы голосовать.
битюг, замор

Очередной сброс отравы в Битюг…
19 ФЕВРАЛЯ
Опубликовал Админ в О селе Нет комментариев


Информация взята с сайта "Воронежского рыболовного клуба" http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=192892#p192892

В виде цитат:

" В прошлую пятницу Битюг траванули опять. После Эртиля кто бурил лед в конце имел красно ржавый цвет. Ну и сетевики похвалились колоссальным уловом до сотни килограмм - рыба полудохлая была. Вчера в районе Мосоловки было отмечено что живец вылазит в лунку. Лично сам не видел - со слов."

" Я был на позапрошлой неделе на битюге выше поселка Борщевские пески, так там малек и правда плавал прям подольдом, а бывало прям и в лунке. Значит они уже начинали потиху "травить"? ведь до этого никогда такого массового всплытия малька прям в лунку в этих местах не наблюдал" ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >

Обсудить в форуме. Сейчас мнений: 1
(1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы голосовать.
битюг, сброс, траванули
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:55   #58   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Обратите внимание на совпаления симптомов. Далее кто в чем то сомневается наберите" П
ричины замора рыбы " а далее по очереди " Сосна" Битюг" "Дон" Тишанка и все вам станет ясно .Вы увидете одни и те же симптомы одни и те же версии и мнения. Везде будет цвет запах . одни и те же л..... болы и причины тоже одни и теже. Только время года разное. Ну да нашим природ охранникам хоть в харю ссы совести0
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:59   #59   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Так на Усманке нет никаких сах.заводов и никогда не было. Все что мало мальски может травануть находится в Н.Усмани,Репном,Бабяково. Ниже Борового уже нет ничего такого что отравить может,акромя канализационных стоков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:02   #60   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
цука,правда слов не хватает,там детство моё прошло,а они опять траванули.Я там месную школоту гонял чтоб сети не ставили.а они опять траванули.Поджечь этот конченый сахарный завод,всё равно сахер из
Китая везут,Теперь снова года 3-4 ждать пока река восстановиться немного.Обидно за это,Зато чиновники скоро путёвки введут на рыбалку,дело времен и рс это с рыболовного форума ыевраль 2012..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind