Старый 04.03.2016, 20:09   #571   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
tanyulya, вы молодец, не важно, что пройдут 300 и намусорят, начинать надо с себя. Глядя на вас другой загорится идеей. Лично я всех своих знакомых ругаю за мусор, многие не понимают, но я не сдаюсь)
Кто-то говорит, что с деревни понаехали и быдлят, скажу одно, сейчас понятие деревня изменилось, многие оттуда чистоплотнее городских наркоманов.


Кто недавно оформлял право собственности, сколько по времени заняло от подачи документов до получения ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:26   #572   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
mtechnolog, надеюсь, кто-то загорится))) а насчет городских, которые порой хлеще деревенских, вы правы... да и вообще люди делятся на хороших и не очень (если утрировать), и неважно кто они, откуда и т.д... А по поводу доков кто-то писал уже... смотрите выше... по нашему дому же еще нельзя оформлять... документы не готовы... в Стэле сказали вроде в середине марта можно будет... или уже все готово?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 18:30   #573   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
tanyulya, а что за документы должны быть готовы?
Акти приема, кадастровый уже давно выдают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 19:00   #574   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
mtechnolog, акт получили, да... Но в Стэле сказали, что оформлять в собственность (т.е. подавать доки на получение зеленки) можно будет после того как эту процедуру пройдет первый дольщик... Ожидалось, что это произойдет в начале марта. Как-то так... больше не уточняли.... Может, это касается ипотечников? Не знаю точно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:11   #575   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 36

vika30071987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
Кто недавно оформлял право собственности, сколько по времени заняло от подачи документов до получения ?
Срок выдачи "зеленки" 10 рабочих дней с момента подачи в МФЦ (+ 2-5 дней на передачу им документов из росреестра)
http://mydocuments36.ru/index.php/co...a-sdelok-s-nim
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 18:37   #576   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Разнообразие

Соседи скажите ,есть изменения в вопросе со счетчиками отопления ? И вообще какова ситуация по вопросу отопления ,смена поставщика услуг ?
Решил немного сотряснуть воздух ,обрисовалась некая картина Надо отметить ,"Каштановый" продолжает радовать своим разнообразием . Сначала исчезла прямая пешеходная дорога ,их ответ ,что у вас широкий тротуар ,увы это отписка сейчас уже не применима ,ввиду отсутствия асфальтового покрытия для ТС ,дорожное покрытие у нас просто сказка . Потом был садик . Далее ,отопление которого на 08.03.16 в квартирах нет ,пользуемся конвектором ,постфактум посмотрим счет в этом месяце ,очень интересно . Да ,и конечно же апогеем стало торжественное открытие ПИВНУХИ ! Первый жизненно необходимый магазин комплекса . Браво "Каштановый" !!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:35   #577   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.08.2015
Возраст: 42

Люлю34 вне форума Не в сети
Соседи подскажите пожалуйста,к какой школе мы относимся?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 15:40   #578   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
efan, Вас послушать, так живём хуже беженцев в палаточных лагерях

Цитата:
Сначала исчезла прямая пешеходная дорога ,их ответ ,что у вас широкий тротуар ,увы это отписка сейчас уже не применима ,ввиду отсутствия асфальтового покрытия для ТС ,дорожное покрытие у нас просто сказка
При чём здесь "СТЭЛ" или управляющая компания? Дорогу заблокировал собственник участка, по которой она проходит.

Цитата:
Потом был садик
Муниципалитет его выкупать не стал, купила коммерческая школа.

Цитата:
Далее ,отопление которого на 08.03.16 в квартирах нет ,пользуемся конвектором ,постфактум посмотрим счет в этом месяце ,очень интересно.
Куда делось отопление? Может на улице просто тёпло? У нас в квартире 23 градуса, проветриваем постоянно. Да, вентиль открыт на максимум. Но комфортно. Разве что можно чуть теплее. Про счёт интересно, да.

Цитата:
Да ,и конечно же апогеем стало торжественное открытие ПИВНУХИ ! Первый жизненно необходимый магазин комплекса . Браво "Каштановый" !!!
Это тоже сделал "СТЭЛ" или может управляющая компания? Нашлись коммерсанты от пивного дела, арендовали помещение под свою точку. Ни кто не мешает Вам купить или взять аренду помещение и открыть магазин шаговой доступности. Когда ЖК полностью достроят и заселят, сетевики придут с магазином. Сейчас вероятно не рентабельно. Стандартные трудности любого ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 16:04   #579   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
efan, Вас послушать, так живём хуже беженцев в палаточных лагерях



При чём здесь "СТЭЛ" или управляющая компания? Дорогу заблокировал собственник участка, по которой она проходит.



Муниципалитет его выкупать не стал, купила коммерческая школа.



Куда делось отопление? Может на улице просто тёпло? У нас в квартире 23 градуса, проветриваем постоянно. Да, вентиль открыт на максимум. Но комфортно. Разве что можно чуть теплее. Про счёт интересно, да.



Это тоже сделал "СТЭЛ" или может управляющая компания? Нашлись коммерсанты от пивного дела, арендовали помещение под свою точку. Ни кто не мешает Вам купить или взять аренду помещение и открыть магазин шаговой доступности. Когда ЖК полностью достроят и заселят, сетевики придут с магазином. Сейчас вероятно не рентабельно. Стандартные трудности любого ЖК.
Хорошо ,давайте будем покорно одобрять все происходящее . У вас тепло ,у кого-то не тепло и не только обо мне речь, СТЭЛ указывал на плане и дорогу и садик фигурировал ,для некоторых людей из-за этого возникла серьезная проблема ,у нас детей нет хочу заметить ,а кто где что не доделал ,не выкупил ,и сделал не так ,это другой момент ,не глупец механизмы действия понимаю. Я обозначил факты ,которые имеют место быть и окружают "Каштановый" в целом. Нужно влиять на происходящее. Если бы мы не сказали ,что у нас на этаже убирает жена ,а уборщицы нет уже два месяца ,так бы никто не убирал. Если бы мы не звонили и говорили ,что двор завален снегом ,и тротуар весь во льду .На что мне сказали ,что у них нет трактора в "Каштановом"и что это моя проблема ??У меня свои вопросы которые я решаю ,СТЭЛ их не решает за меня. Никто не говорит о том что мы как бомжи ,мы не просто так купили квартиру этого застройщика и в этом месте ,для меня свои огромные преимущества ,которые другие не поймут ,но обозначенные факты имеют место быть ,вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 16:32   #580   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Так и надо разделять вопросы: одни к с СТЭЛу, другие УК, третьи городским властям. С пивнухой, так вообще позабавило.

Печаль про детский садик всем давно известна - застройщика обязали это обременение построить, дальше не их проблема. Надо было самим дожимать властей в своё время, а сейчас уже поздно
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:05   #581   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
Жаркий спор завязался между соседями) Решила тоже высказаться по теме))
По поводу дороги... действительно Стэл ни при чем... Частная собственность есть частная собственность. Они решили проблему как могли - пустили ПАЗик (пусть и для рабочих). Еще раз скажу, что не знаю подобных примеров... Надо признать, молодцы. А будет или нет дорога решать управе по дорожному хозяйству и властям.

Про тепло... Это вообще, как я понимаю, вопрос вечных споров... Кому-то при 26 градусах холодно, а другому при 23 жарко) так что... я отношусь ко второй категории))) плюс квартира южная... заселились в январе и отопление не включали почти, а когда включали, то на 2-3... проветриваем постоянно.. С трудом себе представляю полностью открытые вентили на всех радиаторах... умерла бы наверное от жары и духоты. Но, не все же такие как я и не у всех квартиры южные, так что видимо для кого-то актуален вопрос тепла...

Про садик... Стэл тут тоже ни при чем как и с дорогой. Очевидно, что им самим это ни на руку, так как затрудняет продажу жилья. Действительно, Стэл построил, власти не выкупили( Но еще есть надежда, что что-то изменится... уж слишком абсурдно это - коммерческий сад на 5 удаленных домов. К слову, когда мы планировали покупать квартиру и начали общаться со Стэлом, речи не было о коммерческом саде, но когда уже покупали, нам сказали, что сад скорее всего будет коммерческим, так что никого не обманывали.

Ну а пивнушка это да... долгожданный проект))) Надеюсь, к следующему холодному сезону и следа от нее не останется) Здесь, безусловно, Стэл мог занять другую позицию как продавец площади, но видимо желание избавиться от "подвисших" коммерческих площадей и вернуть капитал оказалось сильнее... Хороший пример - Хамин со своим Олимпийским, где все расписано, так сказать... где будет химчистка, где - аптека... и т.д. и если аптека уже есть, то второму аптекарю укажут на дверь. План есть план... Это, конечно, правильно... Но... надо признать, что у нас жилье с меньшей претензией... И поэтому там, где должна быть аптека будет пока пивнушка) потому как она первая пришла с предложением аренды... ну а то, что она тут меньше всего нужна, типа никого не волнует) Я думаю, что после завершения строительства ЖК постепенно все встанет на свои места путем естественного отбора)))

А в УК я тоже звоню и думала, что одна их достаю периодически)) ан нет)) Пусть не забывают хорошо работать) у нас вот в доме нет уборщицы пока и это стремно(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:21   #582   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Все ,верно . Нет ,мы не спорили ,просто делились мнениями и впечатлениями ,кто-то более импульсивно ,кто-то менее. Как говорится ,одно дело делаем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 00:25   #583   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
что интересно, в Москве почти нет пивнух. а у нас на каждом шагу
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 12:01   #584   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
наверное, хотят споить регионы)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:44   #585   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Соседи, у кого-нибудь в подъезде на лифтовой площадке керамическая плитка поднялась и отклеилась? Дому 55/1 чуть больше года. В ноябре у нас на этаже случилась такая оказия. УК кое-как переложила часть плиток. Сейчас ещё несколько отошли. По ходу надо всё перекладывать. Или это только у нас?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:19   #586   
Форумец
 
Аватар для spring777
 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.01.2012

spring777 вне форума Не в сети
Соседи, ну что сумма в платежке от Газпром теплоэнерго вернулась к доянварским значениям. У кого как?
И, кстати, только у нас в счетах за электроэнергию показатель в графе ОДН в несколько раз превышает показатель индивидуального потребления? Опять развод какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 15:05   #587   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.02.2016

Марина_3 вне форума Не в сети
У нас тоже отопление как до января примерно. Все удивлялись - почему мы не платим ОДН. Теперь вот дождались. Инд.потр. света - 0, ОДН - 335 р. Теперь жди квитанции за капремонт!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 21:20   #588   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 36

vika30071987 вне форума Не в сети
у нас В 55/2 за 2-ку 75 кв.м. отопление на 300р больше, чем в декабре, и на 1000р меньше января, но все равно слишком много - 3345,97 + нагрев воды, в итоге 4109р, за свет пока не было платежки, но уже слышала про непонятный ОДН, который больше инд. потребления в 55/1.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:35   #589   
Форумец
 
Аватар для N_from_vrn
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.04.2015

N_from_vrn вне форума Не в сети
Марина_3, признаюсь честно, на ОДН раньше внимания не обращала, да и за этот месяц квитанции не видела пока. Но если раньше ОДН не было, так может в этот раз сумма большая, от того, что раньше не платили?(так сказать накопилось))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:48   #590   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.2014

Dianas вне форума Не в сети
Тоже обратила внимание на ОДН по электроэнергии за последний месяц. Звонила в УК, произошла ошибка, будет перерасчет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:51   #591   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.01.2010

_Natali_ вне форума Не в сети
Я - За субботник! Давайте соберемся, обязательно поучаствую. Печальная картина от магазина до поворота( Вдруг пропущу объявление, напишите если что в личку :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 17:28   #592   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.01.2010

_Natali_ вне форума Не в сети
Ребята, Zevs-I предлагает написать список, кто пойдет на субботник с датой. Я иду, меня Натали зовут) Предлагаю 2 апреля, могу правда с утра до 14:00.
Если будет холодно и мокро, то перенесем. Нужно будет купить пакеты для мусора. Можно каждому с собой принести, либо кто-нибудь один купит, а на месте скинемся и отдадим деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:07   #593   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
Как я рада, что идею субботника хоть немногие, но поддерживают! Спасибо! А то я уже расстроилась, что не смогу много одна сделать... Дата и время субботника вполне нормальные… мне в любом случае сложно заранее определиться, так как дочка маленькая… постараюсь, чтобы в день субботника спала в нужное время))

ZEVS-I, когда я поднимала вопрос субботника, то не имела ввиду уборку на территории ЖК и даже подъездной аллеи. Во дворе хорошо дворники убирают и я, когда вижу мусор, собираю... это не проблема. С аллеей уже сама справилась и на данный момент убрала часть луга, который находится слева при выезде из ЖК…. Я и не думала, что займусь всем этим... просто спонтанно получилось… стаял снег, я увидела, какая жуткая мусорка кругом… взяла на прогулку перчатки и мешки и понеслось) Территория вдоль дороги, да и многие "ничейные" участки – это проблема… Было бы здорово привлечь «ответственных»… например, чтобы вдоль забора кафе убрал его владелец вместе с хозяином магазина (очевидно, что это их клиенты все бутылками забросали), а по другой стороне – те, у кого бизнес за забором. Но не факт, что они сознательные люди… были бы таковыми, давно бы уже убрали не только перед входом в свои владения... Именно поэтому я и хотела, чтобы мы сделали приятнее и чище путь от маршрутки к дому…и не потому, что должны, а просто так… из неравнодушия к природе и окружающей местности… Недавно выезжала на машине и увидела, что дорога от самой окружной замусонена… там, где водоем - тоже… просто поражаюсь людям. Подумала, почему так глаз режет вся эта ситуация, неужели раньше не замечала? А потом проехала по городу и поняла – там все же убирают, а тут окраина… никому ничего не надо … и за годы людской разнузданности имеем такой вот результат(((
На выходных гуляли с мужем с коляской по улице, что налево идет при выезде из ЖК… ушли вниз до обрыва, с которого прекрасные виды открываются на старое русло Дона… В первый раз гуляли там зимой, когда все в снегу было... Я удивилась, какие красоты у нас тут и сказала, что тут можно в теплое время года пикник, например, устроить или просто даже прийти погулять… полюбоваться… вроде и город рядом, а тут такая тишина и покой… И вот вернулись, когда стаял снег. Зря. Я выдержала минут 5 там и поплелась домой с комком в горле. Природа все так же хороша… пробуждается после зимы, но наступить негде – просто свалка. В прямом смысле – по склонам обрыва накиданы пакеты с мусором, все завалено кругом…. Как в хлеву… людском. Приехала семья с ребенком и собакой, чтобы на лугу поиграть в мяч… пытались найти на огромном пространстве, где поиграть…. Не понимаю, КАК такое возможно??????? Как можно привезти в такую красоту старые рамы и тут же их разбить на мелкие осколки?.... Думаешь, вроде бы у всех две руки, две ноги и голова (наверное), но неужели ЛЮДИ на такое способны?? Видимо, некоторые деградировали и опустились на предыдущую эволюционную ступень. Иначе я это не могу объяснить.
По пути домой я начала думать, что делать, куда можно написать, чтобы там убрали… может, в Управление по ЖКХ… надо попытаться хоть что-то сделать. Все эти дни не дает покоя эта ситуация, нашла сайт Администрации и это Управление по ЖКХ, но не позвонила еще… времени не хватает. Очень обрадовалась, прочтя на форуме, что вопрос такого скотского отношения к окрестностям, волнует не только меня… может, знаете, куда именно можно обратиться в Администрации по поводу уборки… что они, так сказать» должны, а что нет по этому вопросу…
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:15   #594   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
ZEVS-I, Вам спасибо, что активно занимаетесь вопросом отопления... Мне кажется, это правильная человеческая позиция - не оставаться в стороне и помогать в тех вопросах, в которых компетентен или в которых просто имеешь возможность помочь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:13   #595   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.12.2013

Nata10 вне форума Не в сети
Эти кучи мусора под обрывом и сверху были и летом 2014, где-то а августе я их видела. Впечатление жуткое тоже было. Это, наверное, вывезли и сбросили строители коттеджей. Мусора там на несколько КАМАЗов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:13   #596   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.06.2015

Rex68 вне форума Не в сети
Я тоже за субботник.
Хотя пока не живу в Каштановом. Совместные действия всегда сближают.
Нужно как то всем жильцам сообщить у кого с интернетом проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:07   #597   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
Nata10, в том-то и дело, что там субботник не поможет... там именно вывозить надо в огромных количествах...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:38   #598   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 41

Kambala вне форума Не в сети
Добрый вечер соседи. Кто-то недавно интересовался что ответил УК на наше обращение. Ответ был таков: Во время отопительного сезона сменить поставщика тепла не представляется возможным. После окончания отопительного сезона будут рассмотрены варианты. Фото ответа во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160318_080131.jpg
Просмотров: 37
Размер:	430.2 Кб
ID:	2796495  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:02   #599   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 41

Kambala вне форума Не в сети
Во вложении посуточный архив потребления тепла в январе и феврале 2016 домом ул. Независимости д. 55/2. Может кому-нибудь понадобится.
Вложения
Тип файла: zip Независимости 55_2 01-02 2016.zip (13.6 Кб, 14 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:43   #600   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
По поводу субботника... Я думаю, надо развесить объявление на подъездах, так как не все читают форум. Я могу написать текст и развесить готовые объявления, но распечатать нет возможности... Нужно точно определиться со временем. Натали предложила 14.00, всем подходит 2 апреля, 14.00? Если будет дождь, то перенесем. Что касается пакетов и инвентаря (перчатки там и т.д.), то думаю пусть каждый захватит.... И побольше)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind