Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 17:59   #571   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 42

igNa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
я думаю для начала KET сдать, потом PET
Хорошо, если средства и время позволяют "для души" сдавать. Я считаю, лучше эти деньги на занятия потратить, чем на тренировку в экзаменах, про которые начальство даже не слышало, а вот инструкции на перевод подкидывает исправно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:11   #572   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igNa Посмотреть сообщение
Хорошо, если средства и время позволяют "для души" сдавать. Я считаю, лучше эти деньги на занятия потратить, чем на тренировку в экзаменах, про которые начальство даже не слышало, а вот инструкции на перевод подкидывает исправно.
дело ваше.У нас ситуация позволяет , дочке только 14 лет и начальства пока у нас нет.).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 07:59   #573   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 41

Марина4 вне форума Не в сети
Брат мой в Академ-Классе учил английский, понравилась....вот с мая на немецкий пойдет. А я все никак заставить себя не могу. хотя английский мне нужен....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 07:32   #574   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yamamosya Посмотреть сообщение
Кто ни будь знает телефон Дианы Ришатовны , преподователя из Easy Way?
А в EasyWay позвонить не судьба? По любому они могут связаться с ней и передать ей ваши координаты для связи.
Если ей будет интересно, она с вами свяжется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:19   #575   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 53

N_Bond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Дочка уже несколько лет занимается у Шатурной Ольги Юрьевны.Успешно сдала Кембриджские тестовые экзамены.
Простите, а это какая школа?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:39   #576   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N_Bond Посмотреть сообщение
Простите, а это какая школа?
Лингвист
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:09   #577   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 53

N_Bond вне форума Не в сети
спасибо
хочу поменять школу у дочки
Интерлингва с каждым годом всё страньше и страньше
попробую перевести в Лингвист
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 20:56   #578   
Форумец
 
Аватар для Gutiera
 
Сообщений: 62
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 42

Gutiera вне форума Не в сети
Увидела объявление в инете"Изучение языков по скайпу" , сразу решила попробовать. Очень-очень понравилось: во-первых, назначается конкретное (удобное для меня) время изучения языка с преподавателем, и уже не "отвертишься", во вторых-помимо заданий на уроке, готовишь еще и домашнее задание, ну и конечно же - отрабатывается произношение, разговорная речь, что для меня особенно важно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:09   #579   
beginning dr
 
Аватар для 3453
 
Сообщений: 440
Регистрация: 09.03.2008

3453 вне форума Не в сети
ПОЖАЛАЙСТА посоветуйте школу для изучения английского, времени на чтения пред постов,нету.
Уровень нулевой, в школе и колледже изучал немецкий язык.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:29   #580   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
ПОЖАЛАЙСТА посоветуйте школу для изучения английского, времени на чтения пред постов,нету.
Уровень нулевой, в школе и колледже изучал немецкий язык.
Лингвист. Я сам там занимаюсь, очень доволен.
Мой преподаватель - Гугнина Е.А.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:05   #581   
beginning dr
 
Аватар для 3453
 
Сообщений: 440
Регистрация: 09.03.2008

3453 вне форума Не в сети
Заходил на сайт интерлингвы, или какой то из школ, очень понравилось описание одной программы, которая была разбита на ступени, длительность каждой составляло 2 или 3 месяца.
Понравилось в конкретики описания, того что сможет делать ученик после её прохождения.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:27   #582   
Форумец
 
Аватар для Gutiera
 
Сообщений: 62
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 42

Gutiera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
ПОЖАЛАЙСТА посоветуйте школу для изучения английского, времени на чтения пред постов,нету.
Уровень нулевой, в школе и колледже изучал немецкий язык.
Могу порекомендовать свой пост от 24.05.2011 !
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:59   #583   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 42

igNa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
ПОЖАЛАЙСТА посоветуйте школу для изучения английского, времени на чтения пред постов,нету.
Уровень нулевой, в школе и колледже изучал немецкий язык.
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
ПОЖАЛАЙСТА посоветуйте школу для изучения английского, времени на чтения пред постов,нету.
Уровень нулевой, в школе и колледже изучал немецкий язык.
В Интерлингве интенсивные курсы для взрослых от 2 до 4 месяцев. Я занимаюсь на Платонова уже на 4-м уровне, очень довольна. Слышала, что набираются и летние группы. Тел. 254-50-50
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:57   #584   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.08.2010

More4ka вне форума Не в сети
Если нужен разговорный английский - Easy Way! Я там год отучилась-очень довольна.
А об Интерлингве много негативных отзывов в этой теме, причем от самих преподавателей этой школы. Я выбирала между Лингвистом и EasyWay.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:37   #585   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 09.06.2011

Nicapika вне форума Не в сети
Выбирайте Лингвист в Северном A different language is a different vision of life (Federico Fellini)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:22   #586   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Люди, никто не сможет сказать.
Обучение детей иностранным языкам в центре "Мариоль" - стоящее дело?
И интересно - сколько стоящее?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:58   #587   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,075
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gutiera Посмотреть сообщение
Увидела объявление в инете"Изучение языков по скайпу" , сразу решила попробовать. Очень-очень понравилось: во-первых, назначается конкретное (удобное для меня) время изучения языка с преподавателем, и уже не "отвертишься", во вторых-помимо заданий на уроке, готовишь еще и домашнее задание, ну и конечно же - отрабатывается произношение, разговорная речь, что для меня особенно важно.
В сегодняшних реалиях - наиболее разумный выбор. Замечу только что необходимо, всё же, иметь какие-то начальные знания, хотя бы на пятерку в школе (не обязательно чтобы была пятерка именно в школе, но чтобы понимать что школьный уровень на 5 баллов имеется), адекватное знание основных времен, прочие базовые вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:56   #588   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Летом бывают курсы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:30   #589   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.06.2011

IT_guess вне форума Не в сети
подскажите,пожалуйста, где лучше всего подготовят для поступления в европейский вуз? мне нужно сдать вступительный экзамен + понимать речь прподавателей. Задача нелегкая. Нужно выучиться за 1 год. Спасибо заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:00   #590   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IT_guess Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, где лучше всего подготовят для поступления в европейский вуз? мне нужно сдать вступительный экзамен + понимать речь прподавателей. Задача нелегкая. Нужно выучиться за 1 год. Спасибо заранее.
А вы уже выбрали вуз конкретно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:05   #591   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.06.2011

IT_guess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А вы уже выбрали вуз конкретно?
пока нет, но требования к знанию языка,практически одинаковые. Если нужно, я напишу их.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:10   #592   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Летом бывают курсы?
В "Английском доме" -- интенсив.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:24   #593   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IT_guess Посмотреть сообщение
пока нет, но требования к знанию языка,практически одинаковые. Если нужно, я напишу их.
ну так можно в лингвист сходить. у них вообще образование за рубежом одно из направлений. И конкретики сразу больше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:57   #594   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.06.2011

IT_guess вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
ну так можно в лингвист сходить. у них вообще образование за рубежом одно из направлений. И конкретики сразу больше будет.
спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:12   #595   
Форумец
 
Аватар для momo
 
Сообщений: 104
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 45

momo вне форума Не в сети
Внимание! Друзья, ищем гостевую семью для молодой преподавательницы английского из США по имени Сара, 21 год, говорит по-русски.
Приезжает она в Воронеж с 15.07. по 14.08.
Требования к гостевой семье: 2 рекомендательных письма, наличие человека, с кем можно общаться по-английски и возможность питаться в семье завтраком и ужином. Обедать она будет в детском лагере. Компенсация расходов гостевой семьи - 75 рублей в день.
Кто заинтересовался - пишите сюда [email protected] или звоните 8 905 051 6454 до 08 июля
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 09:26   #596   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А вообще в Воронеже практикуется изучение языка в летних детских лагерях?
И если практикуется то в каких?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:48   #597   
Форумец
 
Аватар для nsk-26
 
Сообщений: 76
Регистрация: 26.11.2009

nsk-26 вне форума Не в сети
Афанасий, по-моему в Лингвисте что-то такое есть. Посмотрите здесь (если еще актуально): http://lingvist.org/detskijj-otdykh-zazerkale/
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 07:43   #598   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Exclamation Ужас....

Прочитал все странице в теме, и аж офигел от того что тут понаписали.
Я хожу сейчас в EasyWay и очень доволен и прежде чем туда пойти очень долго выбирал. Мне нужен чисто разговорный английский, не много в Воронеже мест где с этим помогут, по поводу грамматики я считаю что она нужна так же как и в случае с русским языком, и когда английскую грамматику изучают на русском то это кажется странным. Дети в 7 лет когда идут в первый класс, ну за исключением вундеркиндов всяких и прочих, не знают ни частей речи, ни форм глаголов и т.п. и при этом офигенно говорят на родном языке и думают на нём.... А что русские все хорошо знают грамматику русского языка? Отнюдь! Во многих школах где все начинают с грамматики то заставляют думать на русском конвертируя мысли на русском в речь на английском, это плохо. По поводу критики EasyWay, выскажу своё субъективное мнение. У них акцент на разговорную речь, если вы хотите писать и читать, то наверное вам с ними не по адресу. Атмосфера там классная, весело и приятно, это весьма важно!, не знаю как другие преподаватели, а мой суперский, очень классный. Методика на мой взгляд классная, за короткое время люди начинают уже немного говорить, там легко ломается страх перед боязнью сказать какую нить ерунду, тебя поправят всегда, слова новые запоминаются быстрее чем со словаря, произношение быстро улучшается, короче говоря ништяковая языковая школа. По поводу что мало народу, опять брехня. И что интересно, там не дают никаких сертификатов, ибо они нафиг не нужны, ну разве что TOEFL для тех кто за границей учится хочет, а вообще все эти бумажки туфта, 20 минут, а для некоторых и 1 минута или даже 1 вопрос и вы можете свои эти сертификаты кое куда деть. Лучшее подтверждение ваших знаний и умений

princess Tatiana, по тому что вы написали, вы вообще ужасный преподаватель, я бы даже сказал вы бестолковая пародия на преподавателя. И вообще поражает мелочность таких жалких людишек которые к чему то придерутся и начинают. Мерзость. А та что заявила что знает английский в совершенстве это нонсенс вообще.....даже комментировать бессмысленно. Короче люди думайте, анализируйте, проверяйте и делайте осознанный выбор....

P.S. Заявление того что без преподавателя нельзя выучить язык тоже туфта, преподаватель помогает исправить ошибки и ускоряет процесс, но тот кто хочет тот всегда может добиться всего сам. Так что курсы курсами, не забывайте и про самообразование.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:35   #599   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Ageofenigma, какую давнюю тему Вы подняли)) дело-то год назад было))

Сильно распространяться не буду, ибо пользователи с двумя сообщениями у меня, уж извините, доверия не вызывают А тем более - пользователи, которые ровно два года назад зарегистрировались специально для того, чтобы - опять же - написать про Easy Way))))))))))) Да еще и в 3 часа ночи)) Тут, думаю, не надо быть гением логики.

Просто очень жаль, что представители Easy Way опускаются до оскорблений и клеветы вместо конструктивной дискуссии и совершенно не принимают критики. Это тревожный знак.
Кстати, где это я написала, что знаю английский в совершенстве?)

PS Удивительно, но именно благодаря моим ответам в этой теме мне в личку пишет так много людей с просьбой о репетиторстве. Надеюсь, у Easy way благодаря сообщениям Ageofenigma, тоже приток людей.

PPS
Ageofenigma, надеюсь за два года, прошедшие между Вашими единственными сообщениями в этом разделе и на форуме в целом, Вы выучили разговорный английский довольно сносно.

Последний раз редактировалось princess Tatiana; 08.10.2011 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:20   #600   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
не хочу называть вас, Ageofenigma, на "вы", за то, что оскорбили princess Tatiana... хотя я ее не знаю, но оскорблять женщину - также благородно, как бить ребенка...

Цитата:
А что русские все хорошо знают грамматику русского языка? Отнюдь!
по поводу цитаты: ты вообще знаешь, что такое грамматика? или в твоем понимании - это правописание и расстановка запятых (кст, стоило бы тебе обратить на них внимание в своих постах!!!) ???
Пару недель назад я писал на форуме, что готов помогать консультациями (по icq)изучающим англ. яз. Ко мне обратились две женщины, выпускницы EasyWay. За два (или три года, точно не помню) обучили их до уровеня B1, хотя одна из них делает ошибки типа "he like, they was" - это не опечатки, а именно системные ошибки. выражение there is (are) - было для них новым, как можно три года учить язык и не знать таких важных моментов? Ды потому, что система обучения в этой школе построена так. (артикли они употребляют в 80% случаев неправильно, причем женщины они интеллектуально развитые и схватывают всё просто на лету) + предлоги at on in by как во временном значении, так и в обозначении места им были не известны (говорили все время "on" на все случаи), стоило мне 1 раз им рассказать правило (сотрудников EasyWay, видимо, пугает слово "правило") и ошибки пропали. Что три года мешало EasyWay-евцам рассказать это незамысловатое правило??? Наверное то, что некоторые студенты бы первое время ошибались, а значит обучение приносило бы им меньше удовольствия =(((((

Кст, грамматику в EasyWay !преподаеют! только не говорят, что это грамматика. а на ошибки учеников, видимо, не слишком обращают внимание, чтобы не расстраивать учащихся, ведь, чем правильнее ты говоришь, - тем меньше стресса и больше радости от обучения => студент проучится дольше, заплатит больше. EasyWay получит ваши $$$$$.

ПС если ты, Ageofenigma, считаешь, что такие "как бы незначительные" ошибки - это ерунда, то вообще не стоит ходить на курсы! возьми словарь, учи слова. Говори все время в простом настоящем времени, а для обозначения буд. времени ставь перед предложением слово will или говори "future", перед прошедшим - was (или "past") и будешь настоящим ковбоем (за что я ковбоев оскорбил - сам не знаю )!

Цитата:
У них акцент на разговорную речь, если вы хотите писать и читать, то наверное вам с ними не по адресу
Это точно. Вывод, в EasyWay показано идти только тем, у кого вагон времени и денег, память исключительно аудиальная (запоминаете только на слух) ибо ни писать, ни читать Вы там не будете. Зато домашним заданием вас не замучают =)))) Отличные курсы для ленивых и тех, кому не нужен аглийский язык!

ППС не являюсь сотрудником ни одной из школ ин языков, не делаю никому рекламу (антирекламу), высказываю лишь свое мнение, основанное личном на опыте! Считаю EasyWay одной из худших школ города.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind