Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2015, 11:35   #6301
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
applle, дык, это ж до подорожания еще... На год отсрочку получил )))
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 11:53   #6302
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 36
Сообщений: 164
Ребят кто страховал недавно машину, не на дому а в офисе страховку жизни так же навязывают?
Valter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 11:56   #6303
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
даже *****истические эти компани не понимают что теряют клиентов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
вообще им настрать на клиентуру.
=============================
да и еще этот *****истический закон--о 30 днях по заявлению
-----------------------------------------------------------------------------------
КАКОЕ НАХУЙ ЗАЯВЛЕНИЕ ----Я КЛИЕНТ !!!
-------------------------------------------------------
Я НЕСУ ДЕНЬГИ В ЭТУ КОМПАНИЮ !!!
------------------------------------------------------
ЭТО НЕ ОНИ МНЕ ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО Я К НИМ ПРИДУ---ЭТО Я ВЫБИРАЮ В КАКУЮ КОМПАНИЮ МНЕ ОТДАТЬ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЮЖКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
А ЕСЛИ МНЕ ЧТО НЕ ПОНРАВИТСЯ---Я БУДУ ИСКАТЬ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------
ФУ .....заебали эти компании страховые лижушие жопу путинским отродьям.
kometa36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:02   #6304
Форумец
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от kometa36 Посмотреть сообщение
даже *****истические эти компани не понимают что теряют клиентов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
вообще им настрать на клиентуру.
=============================
да и еще этот *****истический закон--о 30 днях по заявлению
-----------------------------------------------------------------------------------
КАКОЕ НАХУЙ ЗАЯВЛЕНИЕ ----Я КЛИЕНТ !!!
-------------------------------------------------------
Я НЕСУ ДЕНЬГИ В ЭТУ КОМПАНИЮ !!!
------------------------------------------------------
ЭТО НЕ ОНИ МНЕ ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО Я К НИМ ПРИДУ---ЭТО Я ВЫБИРАЮ В КАКУЮ КОМПАНИЮ МНЕ ОТДАТЬ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЮЖКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
А ЕСЛИ МНЕ ЧТО НЕ ПОНРАВИТСЯ---Я БУДУ ИСКАТЬ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------
ФУ .....заебали эти компании страховые лижушие жопу путинским отродьям.
ФУ... истеричка ) Довели человека... (
Zh_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:09   #6305
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от kometa36 Посмотреть сообщение
даже *****истические эти компани не понимают что теряют клиентов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
вообще им настрать на клиентуру.
=============================
да и еще этот *****истический закон--о 30 днях по заявлению
-----------------------------------------------------------------------------------
КАКОЕ НАХУЙ ЗАЯВЛЕНИЕ ----Я КЛИЕНТ !!!
-------------------------------------------------------
Я НЕСУ ДЕНЬГИ В ЭТУ КОМПАНИЮ !!!
------------------------------------------------------
ЭТО НЕ ОНИ МНЕ ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО Я К НИМ ПРИДУ---ЭТО Я ВЫБИРАЮ В КАКУЮ КОМПАНИЮ МНЕ ОТДАТЬ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЮЖКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
А ЕСЛИ МНЕ ЧТО НЕ ПОНРАВИТСЯ---Я БУДУ ИСКАТЬ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------
ФУ .....заебали эти компании страховые лижушие жопу путинским отродьям.
Да какая к чёрту другая компания. У нас уже давным давно организованная монополия в сфере страхования. И последние телодвижения это не лишний раз доказали ))
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:28   #6306
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
тачку продал, а полис остался еще до 1 октября.
Реально сейчас как-то вернуть часть бабосов??
Страховая - северная казна.
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:35   #6307
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Реально сейчас как-то вернуть часть бабосов??
приходишь, расторгаешь договор, и все. Тебе выплачивают остаток денег.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:42   #6308
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Хух, успел 1 апреля свои овер 150 л.с. за 4300 застрахерить...
застрахерил до 1го апреля 149 дохлых пони за 5300. есть 1 вписанный со стажем 2 года.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 13:11   #6309
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Leschij_ Посмотреть сообщение
Всем здравствовать, подскажите, кто-нибудь обращался в суд о понуждении ск к заключению договора осаго? Если да, то чем закончилось?
я обращался! как раз сегодня суд выиграл.

теперь ждем вступления в законную силу и иск на возмещение аренды авто.
а это за 2 месяца целых 60000 т.р. + штраф
вообчем присоединяйтесь.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 13:22   #6310
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
как раз сегодня суд выиграл
ну так давайте же скорее подробности! ))
Как страховщик пытался отмазаться, какие доводы приводил?
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 13:36   #6311
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
я обращался! как раз сегодня суд выиграл.

теперь ждем вступления в законную силу и иск на возмещение аренды авто.
а это за 2 месяца целых 60000 т.р. + штраф
вообчем присоединяйтесь.
А у кото авто "арендуете", если не секрет.
Ведь надо чтобы там в ОСАГО было "без ограничений"
Чем подтверждаете оплату - банковский перевод, расписка?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 13:48   #6312
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
ну так давайте же скорее подробности! ))
Как страховщик пытался отмазаться, какие доводы приводил?
никак не отмазывались - на второе заседание представитель страховой просто не пришли. слили в тихую...

ну а на предварительном утверждали
1. что я не захотел сидеть в очереди (пришлось подготовить к показу видео и аудио запись)
2. что заявление без шапки ВСК а потому они не могут понять по той форме оно написано по какой надо или не по той... (показал письмо ЦБ с таким же бланком заявления)
3. ну и их любимое письмо счастья с цитатами закона - это не что иное как вызов на осмотр транспортного средства хотя на мою просьбу, так и не смогли найти в тексте где же они там его назначают к осмотру...

дык и все... все остальное общение строилось на том, что мы ничего не знаем не нарушаем и вообще нам невыгодно работать, а потому ты Истец и ты доказывай...

итог прений, все требования закона Истец выполнил в полном объеме, Ответчик незаконно уклонился от заключения договора (2 раза).
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 13:51   #6313
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А у кото авто "арендуете", если не секрет.
Ведь надо чтобы там в ОСАГО было "без ограничений"
Чем подтверждаете оплату - банковский перевод, расписка?
не секрет, арендую у физ лица, автомобиль такого же класса как и тот на который делаю страховку.
страховка на арендуемый авто без ограничения.
на руках договор аренды, акт приема передачи авто. расписка по уплате денег по договору.

по страховке, не обязательно страховка без ограничений, можно вписаться в обычную,
а можно указать в договору (как у меня) что пока ответственность арендатора не застрахована, обязанность арендодателя безвозмездно предоставлять услугу водителя.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 13:52   #6314
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
А я бы сказал, что занижение выплат и перевод осаго в суд - первая ответная реакция на снижение доходов и увеличение доли мошеннических схем.
Ну как это ответная, если они изначально не выплачивали без суда в полном объеме?
И потом почему меня должны волновать их проблемы. Пусть бы требовали доработки закона для ухода от "схем", но они то требуют повышения тарифов.
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
По-моему тут все очевидно. С этой ситуацией на авторынке и этими ставками - страховые с осагой работать не хотят. Но и отказаться работать официально не могут.
Как это не могут? Не хотят - пусть отзывают лицензию. Убыточности сразу не будет, дела попрут - у нас столько желающих застраховать жизнь и квартиру.
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
И бесполезно взывать к следованию буквы закона - в массовом порядке такой геморрой людям не нужен. Обычные люди предпочитают придти и тупо купить, а не заниматься бумагомарательством и обиванием порогов.
Обычным людям давно уже пора включить мозги и сделать выводы из этой и подобных ситуаций. Потому как в противном случае они со своим нежеланием без штанов останутся скоро.
Выплаты уже абсолютное большинство выбивает через суд, хотя можно было тупо согласится на выплату в 30% и ничего не обивать.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 14:07   #6315
Форумец
 
Аватар для Дмитрий ИП
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: patrashkov-foto.ru
Возраст: 37
Сообщений: 428
подскажите, письма слать с описью вложений или обычными с уведомлением о вручении? подготовил в 5 страховых все документы, только сомневаюсь в этом
Дмитрий ИП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 14:08   #6316
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Народ просветите по поводу КБМ.Получал в прошлом году страховку на старые права, в феврале получил новые права. Ходил в страховую и они, вроде как, "перевели" всё на новые. Так вот сейчас проверяю КБМ (через сайты которые нашел в googl-е): на старых правх 0.55 класс 12, на новых 1 класс 3. Я так понимаю что в МАКСе нихрена не сделали?*
Теперь надо заявление в РСА? А потом с их ответом в страховую?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 14:22   #6317
Форумец
 
Аватар для olgachu20071
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
тачку продал, а полис остался еще до 1 октября.
Реально сейчас как-то вернуть часть бабосов??
Страховая - северная казна.
ее уже нет этой страховой
olgachu20071 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 14:29   #6318
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Гнус,
Эти интернет-проверки все фигня. Лучше узнать в страховой и там же на месте решать проблему. Быстрее будет. РСА изменения в базу не вносит.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 15:06   #6319
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Народ просветите по поводу КБМ.Получал в прошлом году страховку на старые права, в феврале получил новые права. Ходил в страховую и они, вроде как, "перевели" всё на новые. Так вот сейчас проверяю КБМ (через сайты которые нашел в googl-е): на старых правх 0.55 класс 12, на новых 1 класс 3. Я так понимаю что в МАКСе нихрена не сделали?*
Теперь надо заявление в РСА? А потом с их ответом в страховую?
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm - один из "рабочих. но! у страховщиков база определяется на определенную дату. т.е. если кончается договор осаго, осталось несколько дней - кбм вдруг становится 1. такое наблюдал несколько раз. однако на месте (при оформлении) девушка видит правильный кбм.

в новых правах есть серия и номер старых, на руках есть старый полис с ценой - легко решается на месте при заключении очередного договора. обычно...

Цитата:
Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.



Какие действия необходимо предпринять в случае замены водительского удостоверения (иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО) одного из водителей, допущенных к управлению транспортным средством?

В период действия договора ОСАГО страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Таким образом, в случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА.
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 15:40   #6320
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от olgachu20071 Посмотреть сообщение
ее уже нет этой страховой
нету в Воронеже или вапще?
звонил в тамбовский филиал, вроде работают.
в воронежский по трем телефонам не дозвонилсе.
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 16:16   #6321
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
нету в Воронеже или вапще?
звонил в тамбовский филиал, вроде работают.
в воронежский по трем телефонам не дозвонилсе.
а чо не зайти на офф сайт и прочитать объявление на главной странице? http://prntscr.com/6u0wbx

эхо Москвы-Екатеринбург
Цитата:
Отзыв лицензии у компании "Северная казна" не повлияет на страховые выплаты клиентам
10:16, 14 апреля 2015
Об этом на пресс-конференции в "Интерфакс-Урал" сообщил руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в УрФО Вячеслав Тарасов. Он также рассказал о дальнейшей судьбе страховой компании Слушать Напомним, ЦБ приостановил действие лицензии "Северной Казны", и теперь компания не имеет права оформлять новые договоры, а обязательства по выплатам возьмёт на себя СК виновника ДТП и Российский союз автостраховщиков.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 16:26   #6322
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
а чо не зайти на офф сайт и прочитать объявление на главной странице? http://prntscr.com/6u0wbx
вот ***дь, а телка на проводе сказала что застрахерят без проблем))))
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 17:26   #6323
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
наверняка в ходе оформления оказалась бы совершенно левая контора. Всмысле не северная а кто нить другой. 90% РГС)))
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 17:59   #6324
ТО
 
Аватар для applle
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1,286
Гнус, при оформлении следующего полиса скажешь о замене прав, внесут данные и кбм сохранится, не переживай)
applle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 20:32   #6325
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
наверняка в ходе оформления оказалась бы совершенно левая контора. Всмысле не северная а кто нить другой. 90% РГС)))
возможно....но вроде сказали что расторгнуть договор северной казны можно будет без проблем...

А как вообще в соверменных реалиях обстоят дела у людей только купивших авто? все что ли переплачивают 300% чтобы застраховаться "здесьисейчас"??? это ж пестец.
машины ж пачками продаются и покупаются каждый день....
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 20:39   #6326
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 41
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
А как вообще в соверменных реалиях обстоят дела у людей только купивших авто? все что ли переплачивают 300% чтобы застраховаться "здесьисейчас"??? это ж пестец.
машины ж пачками продаются и покупаются каждый день....
Очень актуальный вопрос. Походу полюбому страховать 10 дней же дают для постановки на учет. Кто что знает поделитесь опытом?
mazepa82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 20:59   #6327
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Exclamation Внимание!

на всякий случай,чтоб никто не въе... не влетел,короче-
Приказом Банка России от 9 апреля 2015 года № ОД-764 (публикация в Вестнике Банка России № 34 от 15 апреля 2015 года) ограничено действие лицензии на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств ОАО железнодорожная страховая компания «ЖАСКО»
п/с есть ещё целый ряд страхеров(уже бывших),будьте бдительны.Источник инфы-мне РСА лично письма-уведомления присылает на ящик=)))

Последний раз редактировалось су-27; 15.04.2015 в 21:02. Причина: дополнено
су-27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:28   #6328
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от су-27 Посмотреть сообщение
будьте бдительны.
И внимательны!

ЖАСКО это не ЖАСО! :-))))
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:40   #6329
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
кто/что может сказать про РЕСО гарантию?
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:54   #6330
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
за 100 лс мне отдавать 15 руб. покупать не буду!

Россияне отказываются от страховки
Реально заметил в городе стали меньше пробки, народ стал ездить меньше и это видно, неужели и в том числе из за ОСАГО...вот ведь правда терпеливый народ русские...сам себе поражаюсь, но закипает накипевшее...Хотел путинёнку вопрос задать, не стыдно ли ему глазёнки на экране щурить, когда страна воет уже от поборов по ОСАГО второй год, а от ЖКХ все уже лет 15, где власть ? Кто он ? А потом плюнул, один фиг даже если и ответил бы, прогнал пургу очередную, зал бы похлопал в ладоши и паравоз покатился бы дальше под уклон.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.