Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто спер плафоны в подъезде у Iozhina
Путин и Чубайс 15 25.00%
Навальный 7 11.67%
Бандеровцы 12 20.00%
Еврогеи (пиндосы) 26 43.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2017, 21:42   #6331   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,703
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нет, это наше преимущество, пока вы восторгаетесь цветом своих фекалий, мы их смываем в унитаз
А почему вы это делаете с нытьем, слезами и муками боли на лице? Мы же всегда бодры и веселы, а вы все время плакаете и мучаетесь, так в чем ваше преимущество?
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Может у нас как в "Обитаемом острове" просто иммунитет к излучению Останкинской башни?
Иммунитет это когда тебе пох. Вот как раз нам и пох, а тебя все время тошнит и корчит. Так у кого иммунитет?
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Неспособность критически мыслить гораздо хуже.
Не одного критического мыслежа от тебя не когда не было. Только пессимистические и чернушные, даже не оценки, а ярлыки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:25   #6332   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не одного критического мыслежа от тебя не когда не было.
Щито?....

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот как раз нам и пох,
То-то вы не вылезаете из тем про Украину. Происходящее там тебя видать волнует куда сильнее, чем то, что творится под носом.
Мне вот она пох, я там и появляюсь только вас, дурачков потроллить.


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А почему вы это делаете с нытьем, слезами и муками боли на лице?
Еще один.. Я тут мосье Григору уже популярно объяснял, что весь этот eбaный цырк с конями забавляет и веселит неимоверно. Люди деньги платят, чтобы на клоунов посмотреть, а тут на халяву, нам посчастливилось в нем жить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:28   #6333   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,703
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Щито?....
Я рад, что со всем остальным в моем посте, ты согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:31   #6334   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не одного критического мыслежа от тебя не когда не было. Только пессимистические и чернушные, даже не оценки, а ярлыки.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Щито?....
Роми прав, ничего конструктивного, полезного ваша срач\плач-компания не выдала...только слёзы, гной, сопли, блевотина.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:37   #6335   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
плач
Вы совсем тугой? Читайте выше, я уже заебался объяснять. Я теперь для вас с Ромиком буду смайлики ставить
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ты согласен.
Залупу тебе на воротник.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:05   #6336   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Залупу тебе на воротник.
Teddybear, стесняюсь, но спрошу: а в чём соль этого выражения?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:08   #6337   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,703
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ничего конструктивного, полезного ваша срач\плач-компания не выдала...только слёзы, гной, сопли, блевотина.
Заметь, и при этом они утверждают, что на них не действует мнение большинства. Если так ведут себя люди со своим, как им кажется мнением, то я таким быть не хочу.

Teddybear, А че ты, утверждающий, что имеешь свое особое критическое мышление, все время постишь чужие картинки и приводишь в доказательства чужие фразы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:18   #6338   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Teddybear, А че ты, утверждающий, что имеешь свое особое критическое мышление, все время постишь чужие картинки и приводишь в доказательства чужие фразы?
Кстати, да. Мне тоже интересно. Меня, к примеру, жутко напрягают постоянные отсылы к Сорокину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:25   #6339   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
плач
Вы совсем тугой? Читайте выше, я уже заебался объяснять. Я теперь для вас с Ромиком буду смайлики ставить
Сказал гадость, запостил срач-картинку, привычно обосрал Россию и смайлик поставил, чо,.нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:40   #6340   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Залупу тебе на воротник.
Мля.....ватаны, вот до чего вы человека довели. Интеллегентнейшего человека.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:53   #6341   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
всегда должен помнить, что
интеллигент и телега - не однокоренные слова, да.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 06:55   #6342   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
ты, между прочим, тоже всегда должен помнить, что
Что помнить-то? Картинка не раскрылась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:15   #6343   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Залупу тебе на воротник.
Это победа "патриотов",правда пирова,но другая и невозможна.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сказал гадость, запостил срач-картинку, привычно обосрал Россию и смайлик поставил, чо,.нормально...
Сильно упростил,но так и есть. Но ведь это правда,та которую вы в упор отказываетесь видеть ,носом вас тыкают ,вот вор,в ответ везде воруют ,вот насрали ,в ответ везде срут.
Ваш вывод- вы ведите только плохое... Но если хорошего нет ,как его увидеть? Вот уже Миллер признал состояние Зенит Арены не удовлетворительным, мы тут обсуждаем эту стройку века с начала, указываем вам на недостатки и воровство, от вас одни восторги и дождитесь результатов, дождались... И во всем так, небо Сирии,Трамп, Т 50, Ютафоны и вся прочая бутафория которая оказывается пшиком,ни что не может подорвать ваш бесконечный
патриотический оптимизм, вроде не дураки, вряд ли тролли ,откуда у вас берется этот фанатизм, понять не могу. Может правда облучение, не на всех действует ,к стати я тоже гипнозу не подвержен,может в этом дело?
Мы тут давно беседуем с помощью заезженных пластинок. В ответ на вашу пластинку № 3 я ставлю свою №7 ,и так все. Свои пластинки я конечно не замечаю и классифицировать их мне сложно, видимо самокритике не хватает, но ваши могу структурировать. Можете сделать тоже самое с моими.

Пластинки Патриота.
1) Плохо у Вас лично ,а не в стране.Работать надо. Вы все лентяи...
При этом ни какие цифры не принимаются, вместо них индексы типа ВВП ППС...

2) Вы хотите как в Украине? Как в Сирии, в Ираке , в Канаде...

Опять без пояснений, почему именно Украина, как учитываются наши собственные старания, для того что бы Украина оставалось примером того как плохо отказываться от своего ярма..

3) Везде воруют ,и всегда ,там еще больше воруют, ты сам вор и взяточник,не надо завидовать.

Как бы это и не преступление ,а просто такая традиция ,причем мировая.
Опять без учета масштабов, опять без нашего уникального роста миллиардеров, яхт,часов и прочего .

4) Если не Путин ,то кто ? Только критиковать ,предложить ничего не можете. Что при Ельцине было лучше..

Моя любимая пластинка. Кто если не Путин? Системная оппозиция это скоморохи , не системная либо клоуны, либо агенты госдепа ,либо застрелены . Выбирать не из кого .
Вспомните 90 , что было при Ельцине и проклятых реформаторах.

Вообще гениальная пластинка.
Пенять на отсутствие кандидатов ,создав это самое отсутствие...
Забыть что Путин это плоть от плоти Ельцин ибо его приемник.


Список пластинок нужно дополнить ,пронумеровать и вместо смайликов обмениваться номерами пластинок.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:01   #6344   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Но если хорошего нет ,как его увидеть?
Если хорошее нечем смотреть, то как его увидеть?

Если нормальное, не перекошенное восприятие собственной страны отсутствует, то откуда же ты узнаешь какая она есть на самом деле?

Конечно в нашей стране навалом проблем. И грязи достаточно, и коррупция повальная.

Но во-первых, грязи полно и в других странах. Это оправдывает нас? Нет, не оправдывает, но это означает что российская грязь ничем не хуже, к примеру греческой, или мексиканской. Это означает, что мы обычная, в этом смысле страна. Нет никаких оснований терзаться тем что у нас на улицах никак не чище, чем, к примеру в Аргентине.

И во-вторых, совсем уж патология не видеть того, что делают вокруг тебя люди. По улицам ездит очень симпатичный, и уже оцененный даже в Европе, автомобиль российского производства Лада Веста. Улицы Воронежа привели в порядок за месяц. Неужто не доставляет удовольствия катить по свежему асфальту и любоваться отличной разметкой?

Как же реагировать на грязь, коррупцию и новую Весту? Можно как Бабаич. Для него срать на Россию работа. Ему наплевать на нашу страну. Она его не интересует. Ему все равно что тут будет и как. Он просто делает свою работу. А можно реагировать так как ты. Не видеть ничего хорошего и упиваться всей грязью, которую найдешь.

Из всего этого есть один вывод. Ты национальный дегенерат. Это патология. Если отвезти тебя на пмж в Германию, то ты и там через год другой будешь плавать собственном поносе истекающем из всех твоих отверстий. Ты жалкая личность.

Цитата:
в Касимове состоялось открытие Центра культурного развития.

Центр стал одним из первых в стране – Касимов попал в десятку городов, где было принято решение о реализации пилотного проекта при поддержке министерства культуры. Всего власти рассмотрели 90 заявок из 59 субъектов страны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: касимов дк.jpg
Просмотров: 3
Размер:	105.1 Кб
ID:	2920643  
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:14   #6345   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
При этом ни какие цифры не принимаются, вместо них индексы типа ВВП ППС...
"Цифры" это и есть "индексы", "ввп" и т.п., а не фотки грязных бомжатников.
Цитата:
2) Вы хотите как в Украине? Как в Сирии, в Ираке , в Канаде...

Опять без пояснений, почему именно Украина, как учитываются наши собственные старания, для того что бы Украина оставалось примером того как плохо отказываться от своего ярма..
Украина это самый близкий пример того, что может быть с нашей страной. Самый опастный до тех пор пока такие как ты дебилы, рассуждают штампами из американской пропаганды "ярмо" и т.п. Пока вы не в состоянии понять что для людей важны не американские штампы "демократия", "права человека", к слову напрочь лживые, а уровень жизни и культурные ценности.
Цитата:
3) Везде воруют ,и всегда ,там еще больше воруют, ты сам вор и взяточник,не надо завидовать.

Как бы это и не преступление ,а просто такая традиция ,причем мировая.
Опять без учета масштабов, опять без нашего уникального роста миллиардеров, яхт,часов и прочего .
Коррупция это наша внутренняя проблема. Никакими майданами мы её не решим. Учись на примере Украины. Майданы только усиливают коррупцию, по той простой причине, что в результате переворотов к власти приходят люди которых народ не контролирует. Проходимцы.
Цитата:
Моя любимая пластинка. Кто если не Путин?
Моя любимая поза либерала. За Путиным либерал потерял собственную страну.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:47   #6346   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Материалист,


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но во-первых, грязи полно и в других странах. Это оправдывает нас? Нет, не оправдывает, но это означает что российская грязь ничем не хуже, к примеру греческой, или мексиканской. Это означает, что мы обычная, в этом смысле страна. Нет никаких оснований терзаться тем что у нас на улицах никак не чище, чем, к примеру в Аргентине.
Пластинка № 3?



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И во-вторых, совсем уж патология не видеть того, что делают вокруг тебя люди. По улицам ездит очень симпатичный, и уже оцененный даже в Европе, автомобиль российского производства Лада Веста. Улицы Воронежа привели в порядок за месяц. Неужто не доставляет удовольствия катить по свежему асфальту и любоваться отличной разметкой?
Димитрова сделали ,хорошо спору нет, чище стало правда ,у больницы Электроника поставили светофор, давно пора, в ГСК Южный новое точило в мастерской, это замечательно,но недостаточно. Илюшина начинают делать заново ,как в прочем и каждый год, причем то что в прошлом году обозначалось как капитальный ремонт,в том числе.
Сколько же у нас в бюджете дурных денег,ума не дам.

Цитата:
В марте в РФ продали 137 894 новых автомобиля, что на 9,4% больше показателей аналогичного месяца в 2016 году. Существенный «плюс» на авторынке наметился впервые за четыре года. Такие данные опубликовала Ассоциация европейского бизнеса в России.
Вроде бы и рост продаж автомобилей есть.
По отдельным маркам даже 11 кратный

Цитата:
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России в первом квартале 2017 года продажи Maserati выросли в 11 раз. За отчетный период российские дилеры реализовали 111 новых автомобилей.
Но этого недостаточно.

Вот хроника вранья,сколько можно врать с самой высокой трибуны?

http://www.kommersant.ru/doc/3296919

Цитата:
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Чехии Милошем Земаном на форуме «Один пояс — один путь» обратил внимание на рост числа туристов из России. «Это связано с постепенным восстановлением доходов граждан, которые снизились у нас, к сожалению, в результате кризиса. Сейчас реальные доходы граждан России начали постепенно повышаться, и туристическая активность тоже возрастает»,— приводятся слова господина Путина на сайте Кремля.
Цитата:
По апрельским данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), реальные располагаемые денежные доходы населения России в марте, наоборот, упали на 2,5% в годовом выражении.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как же реагировать на грязь, коррупцию и новую Весту? Можно как Бабаич. Для него срать на Россию работа. Ему наплевать на нашу страну. Она его не интересует. Ему все равно что тут будет и как. Он просто делает свою работу. А можно реагировать так как ты. Не видеть ничего хорошего и упиваться всей грязью, которую найдешь.
Ладно мы дураки,допустим, а как же правильно реагировать? Делать вид что её нет?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Из всего этого есть один вывод. Ты национальный дегенерат. Это патология. Если отвезти тебя на пмж в Германию, то ты и там через год другой будешь плавать собственном поносе истекающем из всех твоих отверстий. Ты жалкая личность.
Ты национальный дегенерат, пока такие как ты неперсоналы , совдеповская отрыжка ,будут чем то руководить ,ни чего не поменяется, ждать пока вы переведетесь сами всем уже надоело ,гнать вас пора. Именно совдеповская отрыжка ,а не советская, были же хорошие вещи ,пусть даже условно хорошие но были,а были подобные порождения, вахтеры которые до сих пор вылезают из охранников, сберкассы, которые все реже ,но иногда появляются в сбербанке, что характерно полностью отсутствуют в более мелких банках ,худшие проявления ЖЕКов в ТСЖ, радует что вы уходите в прошлое,печалит что не достаточно быстро.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Центр стал одним из первых в стране – Касимов попал в десятку городов, где было принято решение о реализации пилотного проекта при поддержке министерства культуры. Всего власти рассмотрели 90 заявок из 59 субъектов страны.
Достал ты меня с Касимовым, был я там за год раз пять, и твои восторги мне непонятны.
Если буду ,обязательно сниму на фото и выложу, свои ,не ворованные,с комментариями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:54   #6347   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Материалист, в других странах хотя бы стремятся к экономии топлива, а ты колесишь за выхи по 2,5 тыс. км
Ты отдаешь себе отчёт, что за каждый сожженый тобой литр бенза уходит навсегда из оборота 10 литров пресной воды, которая в прошлом заполняла реки, озера, ручьи, родники? Это до твоей материальной башки доходит, я уже второй или третий раз спрашиваю?

Дембель, молчи. С тебя позже спросим
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:39   #6348   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ладно мы дураки,допустим, а как же правильно реагировать? Делать вид что её нет?
Чо делать? Слезть с печи, окатиться холодной водой, напоить коня, разбудить бездельника Данона и копрофила Магомедыча и почистить планету от грязи,лени и тупости..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:54   #6349   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чо делать? Слезть с печи, окатиться холодной водой, напоить коня, разбудить бездельника Данона и копрофила Магомедыча и почистить планету от грязи,лени и тупости..
Пластинка №1 ?
А без лозунгов ,как быть ? Ныть это плохо,революцию устраивать это ,согласен ,как минимум опасно и преступно. На митинги власть не реагирует, делать что?

Цитата:
Парламентариям, планировавшим оказать поддержку расследованию против премьера, пригрозили возбуждением в их отношении уголовных дел и обнародованием данных об их бизнесе, собственности и непарламентской деятельности
Пруф слабоват, но вряд ли кто то сомневается что было иначе.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1597871.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:08   #6350   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Пластинка №1 ?
А без лозунгов ,как быть ? Ныть это плохо,революцию устраивать это ,согласен ,как минимум опасно и преступно. На митинги власть не реагирует, делать что?
Попробуй начать неделю с изучения ФЗ №131 и осмысливания 3й статьи Конституции. А то вроде говорим об одном и том же, но на разных языках
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:31   #6351   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,145
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Я думю грыне надо вручить не вай-фап, а обычную соху, и реально заставить ебошить без разгиба, как только улыбка удовлетворения будет пропадать с его лица, писдить кнутом, мож тогда поймет, что к чему
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:34   #6352   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Но если хорошего нет ,как его увидеть?
Чтоб увидеть, надо чтоб было, чем видеть. Кроту бесполезно объяснять, как прекрасен этот мир. И человек может так душу изуродовать, что кроме плохохо ничего уже видеть не будет. Я никоим образом не утверждаю что вокруг все хорошо. Но ведь у вас получается все плохо. И вы не видите часть нашего мира, причем лучшую его часть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:46   #6353   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
А без лозунгов ,как быть ? Ныть это плохо,революцию устраивать это ,согласен ,как минимум опасно и преступно. На митинги власть не реагирует, делать что?
Жить. Миллиарднры за то чтобы жизнь продлить, все свое состояние тратят, а у вас эта радость бесплатна. Если жизнь не приносит радости, надо что-то менять. В своей жизни. Потому что не реально ждать, когда под ваши представления развернется целая страна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:51   #6354   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Пластинка №1 ?
А без лозунгов ,как быть ? Ныть это плохо,революцию устраивать это ,согласен ,как минимум опасно и преступно. На митинги власть не реагирует, делать что?
Пластинка, говоришь? Да , это главная песня, гимн всего человечества. Можно говорить об устройстве экономики и государства, выбирать между капитализмом и социализмом, монархией и анархией, но всё равно при всех этих вариантах, при любой власти, при любой идеологии НАДО РАБОТАТЬ, а не ждать халявных бананов. Когда все наши сограждане это поймут, то все у нас наладится, а пока живем так, как работаем...хреновато по европейским меркам
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:24   #6355   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Пластинка, говоришь? Да , это главная песня, гимн всего человечества. Можно говорить об устройстве экономики и государства, выбирать между капитализмом и социализмом, монархией и анархией, но всё равно при всех этих вариантах, при любой власти, при любой идеологии НАДО РАБОТАТЬ, а не ждать халявных бананов. Когда все наши сограждане это поймут, то все у нас наладится, а пока живем так, как работаем...хреновато по европейским меркам
Работать? Где? На заводе "Радиоприбор" ожидается 10% сокращение. На других заводах о наборе тоже ничего не слышно. Многочисленные офисы ничего не производят. Вы вообще производство когда либо видели? А фразы типа:
Цитата:
Когда все наши сограждане это поймут, то все у нас наладится,
могут повторять либо очень не умные, либо пропагандисты.
Если не согласны, обоснуйте. В качестве примера: рабочий шиномонтажа. Как и что изменится в зависимости от его понял/не понял.

P. S. Или вы ждете, что небезызвестная Багдасарян вас услышит и пойдет в ткачихи?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:36   #6356   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Работать? Где? На заводе "Радиоприбор" ожидается 10% сокращение. На других заводах о наборе тоже ничего не слышно. Многочисленные офисы ничего не производят. Вы вообще производство когда либо видели? А фразы типа:

могут повторять либо очень не умные, либо пропагандисты.
Если не согласны, обоснуйте. В качестве примера: рабочий шиномонтажа. Как и что изменится в зависимости от его понял/не понял.
А ради чего тогда все пятилетки проводили? За качество, за продуктивность, за дисциплину. Всё, чтобы высвободить народ с одного производства и направить в другое. А сейчас другого нету, кроме ИТ. Поэтому биткоин - самая ликвидная валюта.
Шиномонтажник жив до тех пор, пока не разрешили выпуск вечной покрышки. Шиномонтаж это временное явление, чё их обсуждать?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:38   #6357   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Работать? Где? На заводе "Радиоприбор" ожидается 10% сокращение. На других заводах о наборе тоже ничего не слышно. Многочисленные офисы ничего не производят. Вы вообще производство когда либо видели?
Производство, да, видел...очень много видел и не только видел. 5 ударных строек, десятки построенных и отлаженных производств( металлургия, ГОКи, химические предприятия), если Вы интересуетесь реальным производством, то могу рассказать как что работает и что из чего получают.
Но не нужно понимать Работу только как телодвижения с мотыгой, паяльником или отбойным молотком, Работа, ТРУД могут иметь самые разные формы, главное , чтобы эта деятельность приносила пользу обществу. Но, насколько я понимаю, Вы человек взрослый и всё это знаете без подсказок.
Не хватает рабочих мест? Да! Потому что власти тоже не умеют, не хотят работать...как и большинство населения
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:47   #6358   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не хватает рабочих мест? Да! Потому что власти тоже не умеют, не хотят работать...как и большинство населения
Не соглашусь. В руках властных органов вожжи, в их обязанностях гнать или оттормаживаться. Если бы не они не тормозили, то апокалипсис уже б настал. Перепроизводство уже сейчас на лицо. Только я один это вижу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:57   #6359   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Перепроизводство уже сейчас на лицо. Только я один это вижу?
Все имеющие глаза и мозг видят и понимают, что товарный рынок перенасыщен, предложение намного опережает спрос, сейчас важно кто эти товары разрабатывает, производит, продаёт, имеет от этого прибыль и рабочие места. Россия- все лишь рядовой потребитель продукции чужого труда и интеллекта...я именно об этом говорю, когда призываю слезть с печки и включить головы
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:11   #6360   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
grigor, то есть ты предлагаешь нам поменяться местами? Чтобы мы производили, другие потребляли. Как это повлияет на общую картину? Вода станет чище, металл крепче, потребляйство разумней, войн не будет? Что изменится от перемены мест слагаемых?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind