Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2023, 10:26   #6361   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
он с ними вообще никогда не сталкивался, машины то нет
да срать на машины, это опять приведение спора к удобным параметрам, коррупция к одним машинам не сводится. В тех же больницах до сих пор на лапу дают исправно и обильно, это я как раз-таки хорошо знаю. Думаю, если в других сферах копнуть, будет примерно то же
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:32   #6362   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
. В тех же больницах до сих пор на лапу дают исправно и обильно, это я как раз-таки хорошо знаю
а зачем дают то?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это опять приведение спора к удобным параметрам,
конечно
обычная его схема заболтать и утащить в сторону
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:35   #6363   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а зачем дают то?
что тебя там лечили не на отъебись, а то привезут тебя с инфарктом, и будешь валяться, куй кто подойдет даже. А уж если операции делать, то взятки анастезиологу и прочим - это вообще классика, причем они сами уже таксу назначают, кому сколько давать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:54   #6364   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,262
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты за себя ответ держи
Не виляй задом, на вопрос ответь.
Флай все врет?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Будет снижение низовой коррупции
То есть коррупция все же СНИЗИЛАСЬ?
Надо же!
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если лично ты с ними в последнее время не сталкивался, то это еще ни о чем не говорит.
Задам вопрос в лоб - за ремни взятки берут?
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это опять приведение спора к удобным параметрам, коррупция к одним машинам не сводится
Было утверждение что коррупция тотальная сверзу донизу.
Было?
На примере взяток за ремни мы видим что это утверждение как минимум не соответствует реальности.
Тотальная - значит тотальная. Сверху донизу - значит сверху донизу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:56   #6365   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Задам вопрос в лоб - за ремни взятки берут?
я ж тебе говорю, не уподобляйся метеорасту, всё, что я хотел сказать, выше уже написано, ничего нового не добавлю

ps кстати
Цитата:
В суматохе текущих событий с курсом, все как-то упустили тот факт, что бензин подешевел.

Ещё год назад литр АИ-95 стоил почти 1$ , то сейчас он стоит примерно 50-55 центов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:57   #6366   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,262
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
всё, что я хотел сказать, выше уже написано, ничего нового не добавлю
Неудобно признавать неприятные вещи, я понимаю..
В ЭТОМ ты как раз Мотре и уподобляешься.

Было утверждение что коррупция тотальная сверзу донизу.
Было?
На примере взяток за ремни мы видим что это утверждение как минимум не соответствует реальности.
Тотальная - значит тотальная. Сверху донизу - значит сверху донизу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 11:01   #6367   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неудобно признавать неприятные вещи, я понимаю..
как тебе угодно
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 12:07   #6368   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сейчас и по 13 кв метров массово студии продаются, вот где ужас. Это нормальное жильё только для студента.
Почему ужас то? Это ведь и есть нормальное жильё для студента. Выход хоть какой-то первоначальный из ситуации "мама, я буду мамой" (когда лучшего нет - этот самый хороший) и т.д. Или для обычных ребят, которые хотят потусить пять студенческих лет по дискотекам, не снимая, как я, совершенно впустую квартиру. Купить нору за 5 лет это лучше чем в никуда снимать квартиру пять лет.
Не уподобляйся, пожалуйста, коммунистическому Сандалю, который пытается это выставить как пример того как злые противные копеталисты простых людей по сараям хотят всех до одного расселить. Это совершенно примитивный бред.
По мере развития в стране капиталистической идеи у нас так и будут всё дальше и дальше появляться И миллиардные хоромы И клетушки метр на метр, и за тридевять земель (и те, и те, кстати) и в городе. И это нормально, в самых лучших в мире США точно так же и те и другие представлены, в очень широком диапазоне. - и в Нью-Йорке и в Санта-Барбаре Либерасты предпочитают не замечать, причём, тоже - и тех и других. И бедные и богатые одинаково мешаются им в их рассуждениях.
Но в реальности всё очень просто и абсолютно нормально - капиталисты, у которых мало денег, строят жильё для людей, у которых мало денег, для студентов. Студенты - тоже люди, и те которые на экономе учатся, жильё снимать не захотят, мозгов хватит. Именно для этих студентов экономических факультетов и строят эти клетушки. Капиталисты, у которых много денег, строят хоромы для других миллионеров. Классовое расслоение общества И ТАМ И ТАМ. Обычные капиталисты, коих большинство, строит обычные дома для обычных людей, коих тоже большинство. КАК ХОТЕЛИ В ЭСЭСЭСЭР, правда так и не смогли - мгновенно скатились в нижний сегмент, природа не терпит пустоты, тем более под действием гравитации. А сейчас всё нормально - самый широкий сегмент потребителей охвачен самым широким сегментом продавцов. Сверху есть, снизу есть, и в середине с большим запасом хватает.
Спрашивается - что тут не так? Конкретно?

На закуску: Сандальке, по влюблённым мордасам. Сталинские высотки, с квартирками ПО МИЛЛИАРДУ рублей. Всё в СССР было для обычного среднего обывателя строили так чтобы всем всего хватило, и чтобы никто не был обиженным. Но вот только почему-то самые дорогие квартиры в Мск построены при Сталине. realty.rbc.ru. Как так получилось он рассказывать не станет, не царское это дело, переворачивающие с ног на голову все его представления вещи объяснять.
В Воронеже, кстати, тоже есть дома, на которые стоит обратить внимание тем кто не определился, кому верить.

Воронежские сталинки, для тех кто хочет понять о чём речь, и насколько в СССР всё было "продумано", просчитано на все социалистические годы вперед и одинаково для всех.
https://tv-gubernia.ru/instrukcii-i-...nok_voronezha/
Цитата:
После этого по всей стране стали появляться здания, которые на профессиональном слэнге называли «обдирка». Это был дом, спроектированный еще при Иосифе Виссарионовиче, но благодаря указу Никиты Сергеевича потерявший весь свой декор. Потом упала высота потолков, затем — качество материалов: нарядные здания, пропагандировавшие советское изобилие и счастье, сменились сначала довольно качественными коробками, а потом домами под несколько пренебрежительным названием «хрущёбы». Эпоха «сталинок» закончилась.
И началось это:
https://dzen.ru/a/YQaDf7Mg228gF-xz
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 12:22   #6369   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
коррупция тотальная сверзу донизу.
На скрепы покушаешся..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 12:30   #6370   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,056
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Спрашивается - что тут не так? Конкретно?
ты чего не на работе?
хозяин отпуск дал?
Миллион сам себя не заработает
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 12:35   #6371   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,931
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Это ведь и есть нормальное жильё для студента.

А я что написал?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 12:37   #6372   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,931
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Выход хоть какой-то первоначальный из ситуации "мама, я буду мамой" (когда лучшего нет - этот самый хороший)

Как временное решение - да, но школьнику с мамой делить 13 кв м как? Проблема в завышенной стоимости кв м студий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 12:39   #6373   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но в реальности всё очень просто и абсолютно нормально - капиталисты, у которых мало денег, строят жильё для людей, у которых мало денег, для студентов. Студенты - тоже люди, и те которые на экономе учатся, жильё снимать не захотят, мозгов хватит. Именно для этих студентов экономических факультетов и строят эти клетушки. Капиталисты, у которых много денег, строят хоромы для других миллионеров. Классовое
Ну да в рабовладельческом строе , все так.

Амбары для рабов ,вилы для рабовладельцев.

Некоторые рабовладельцы даже прислугу одевали под вельмож.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 12:53   #6374   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
ты чего не на работе?
так тут на выходных тихо, как морге было, а сейчас все на работе =)))


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Как временное решение - да, но школьнику с мамой делить 13 кв м как? Проблема в завышенной стоимости кв м студий.
чем меньше площадь, тем дороже в ней кв. метр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 13:56   #6375   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Как временное решение - да, но школьнику с мамой делить 13 кв м как? Проблема в завышенной стоимости кв м студий.
Конечно временное. Вопрос в том чтобы оно было.
Проблема совсем в другом - в том что в голове смешались люди (ПРОДАВАЕМЫЕ разногабаритные квартиры) и кони (ВЫДАВАЕМЫЕ государством квартиры). И тех кто не задумывается появляется на месте отсутствия мыслей ощущение что эти квартиры выдаёт советское государство как наказание слишком молодым и одиноким российским мамам. Пожизненно, в назидание остальным женщинам. Как клеймо, как позорную грамоту.
Но это не наказание, а, наоборот, возможность. Вместо кухни в качестве детской.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 13:57   #6376   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не виляй задом,
это четко твоя прерогатива.
Обсрался ты а ссылки на флая )))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за ремни взятки берут?
а брали? Ты давал? Я вот ни разу.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сверху донизу - значит сверху донизу.
а где верх и где низ?
может то что у людей верх у тебя низ?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
капиталисты, у которых мало денег, строят жильё для людей, у которых мало денег, для студентов.
бот во всей красе
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 14:07   #6377   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
чем меньше площадь, тем дороже в ней кв. метр.
DAMON - голова, DAMON сечёт. Поэтому слишком мелкие квартиры, как в Незнайке на Луне строить не начнут - их банально ни один идиот не купит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 14:28   #6378   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,262
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ссылки на флая
Так он всевриот?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а брали?
Да, спасибо за вопрос.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а где верх и где низ?
Верх это президент, низ это любой госчиновник.
У нас вертикаль власти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 14:31   #6379   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,056
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
бот во всей красе
Предлагаю бота забанить на 2 недели.
Пусть хоть в отпуске отдохнеть, на речку сходит
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 15:11   #6380   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да, спасибо за вопрос.
а ты почем знаешь? Опять рассказали? А вот я не платил ни разу. Это значит что вообще не брали? Или не брали в моем случае? Ты сбегай, проконсультируйся
ты вот серьезно не понимаешь насколько смешно выглядит твое желание все утащить в болото незначительных частностей?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
любой госчиновник
опять обосратушки
это с каких пор гибдд гос чиновниками то стали?
ну и из яндекса на запрос "председатель сельсовета задержан за хищение"
Главу Нигматуллинского сельсовета Альшеевского района Башкирии Шамиля Ахметова обвиняют в присвоении государственного имущества
В отношении главы администрации одного из сельсоветов Шарангского района Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ... Главу сельсовета в Нижегородской области осудят за хищение 700 тысяч рублей.
Силовики в пятницу провели задержание главы Весеннего сельсовета Сергея Швецова, чиновнику предъявлено обвинение по статье “Растрата, Оренбургская область.
В Новосергиевском районе главу сельсовета обвиняют...
oren.aif.ru›incidents/crime…rayone…selsoveta…000…
Меню
Прокуроры предварительно установили, что чиновник использовал свое служебное положение, чтобы похитить из бюджета 33 000 рублей. Сейчас глава сельской администрации задержан
Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю задержали главу сельского поселения, подозреваемого в даче взятки.
Прокуратура Чановского района Новосибирской области утвердило обвинительное заключение по уголовному делу главы Озеро-Карачинского сельсовета.
и так далее
можешь приступить к разбору каждой ситуации с визгами это не вчера было и ваше нещитается
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 15:12   #6381   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Пусть хоть в отпуске отдохнеть, на речку сходит
да он поди боится. Там люди живые. Ну и потом а кто как не он вразумит нас как правильно глубоко изучать и вдумчиво разбираться
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 15:31   #6382   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,262
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ты почем знаешь? Опять рассказали?
Потому что видел.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это с каких пор гибдд гос чиновниками то стали?
Это государственная структура прикинь.
Любой сотрудник ГИБДД - это госслужащий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 15:31   #6383   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
А тем временем поднятие ставки не помогло
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 16:43   #6384   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
А тем временем поднятие ставки не помогло
Тебе уже ничего не поможет. А рублю помогло.

Цитата:
Эффект последовал незамедлительно: вскоре после начала утренних торгов на Мосбирже рубль сполна отыграл потери: доллар торговался на уровне 95,2, евро – 104,1 (хотя через пару часов цифры скорректировались до 97,9 и 109 соответственно). Предыдущее, июльское повышение ставки с 7,5% до 8,5% годовых не остановило и даже не затормозило тренд на устойчивое ослабление российской валюты. Сработает ли нынешняя мера на длинной дистанции? Об этом мы поговорили с финансовым аналитиком Сергеем Дроздовым.
....
Впрочем, результат налицо: рубль стал бурно укрепляться еще в понедельник, сразу после того, как было анонсировано внеплановое заседание ЦБ. Однако еще слишком рано говорить о сломе тренда. Не исключаю, что последуют и другие решения со стороны регулятора.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 16:47   #6385   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
А тем временем поднятие ставки не помогло
Август волшебный для этой территорий месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 19:48   #6386   
Форумец
 
Сообщений: 2,741
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тебе не кажется, что ты причину со следствием путаешь?
Могу подтвердить, с введением камер и автоматических штрафов сейчас взятки за мелкие нарушения не вымогают, за рулем регулярно с 2016-ого года. Не буду говорить про коррупцию в целом, так как с госорганами дело имею редко, но по поводу ГАИ с Sandy совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
скорее их просто не стало, когда я права получил, экипажи постоянно где-то встречались, щас, может раз в год остановят где-нибудь в подклетном или орлово, и всё
Смотря где и когда ездить. Я в Воронеже наездами, часто бываю на окраинах в субботу -воскресенье, на выездах из города их дохрена, видимо, проверяют дачников и шашлычников на градус. Сейчас , кстати, отменили в законе ту тему, что они не имеют права останавливать вне стационарных постов без причины, теперь проверка документов для них легализована. В воскресенье в 10 вечера на повороте на Ломоносова с МП ехал на велике, видел сразу 3 экипажа, сплошные проверки проводили (скорее всего на пьяных).
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:23   #6387   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,155
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я в Воронеже наездами, часто бываю на окраинах в субботу -воскресенье, на выездах из города их дохрена, видимо, проверяют дачников и шашлычников на градус.
и вот тут-то и открывается раздолье для взяток, а уж если мы про какие-нибудь знаменитые кубанские посты начнем говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 21:26   #6388   
Форумец
 
Сообщений: 2,741
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и вот тут-то и открывается раздолье для взяток, а уж если мы про какие-нибудь знаменитые кубанские посты начнем говорить...
Я не говорю, что они вообще не берут, но теперь они взятки только за пьянку и гребут в основном. На моей памяти моего батю у Миллерово в 2008-ом тормознули, у него было превышение на 62 км/ч (там тупо не убрали знак 40 км/ч после ремонта М4 - на камере было зафиксировано 102), отдал деньги им, иначе грозили лишением. Сейчас за превышение скорости меня я уже не помню когда останавливали последний раз, всё с камер приходит.
Сам тоже два раза влетал за встречку , оба раза выписывали протокол, взятку не предлагал, они не намекали и тем более не спрашивали. Оба раза отдал государству 2500, без лишения. Несколько раз тормозили за пешеходные переходы и за перестроение через сплошную (не встречную), аналогично - с протоколами.
На кубанских постах и в нашумевшей Цукеровой балке, сколько на российский юг не мотался, проблем не было ни у меня, ни у водил, с которыми я ездил, хз, чем этот пост так всем осточертел, возможно, в 00-ые там попрошайки гнездились, сейчас там нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 00:01   #6389   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что видел.
ты присутствовал физически при вымогании взятки за ремни?
Нет.
Очередная порция трепа очевидца из под стола

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и вот тут-то и открывается раздолье для взяток, а уж если мы про какие-нибудь знаменитые кубанские посты начнем говорить...
но ремни - критерий
я тут недавно машину на учет ставил. Но нельзя писать. И все главное, в рамках закона.
свести очевидную коррупцию к ремням - это так по сендиному.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 08:59   #6390   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,931
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А пристёгиваться и не садиться пьяным за руль настолько тяжело?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind