Старый 16.11.2019, 18:23   #6511   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Накрутил партию патронов и все бы ничего, но звук дюже сильный и вспышка перед дулом, чего на магазинных не наблюдалось..

Решил померить скорость обычным пневматическим хроном. Пластмасовым таким, рамочным.
Поставил его в полуметре от дула - додумался блин.
И стрельнул.
С 308-го калибра.

Пуля-то, наверное, в рамку попала.. но хрон отправился в Вальгаллу..
Да еще как отправился!
Его то ли пороховым выхлопом, то ли звуковой волной, РАЗОРВАЛО В КУСКИ! Просто в щи. Только мелкие ошметки по сторонам разлетелись.

Такой вот я сук дебил.
Ты не один такой, я тоже хотел хрон казнить, но теперь не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 00:08   #6512   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
и, о божечки мои, в колледже не было рамок металлодетектора!
Кстати о рамках...тут недавно освежил в голове 150-ФЗ и чото я там не нашел никаких ограничений на нахождение на территории образовательных учреждений с оружием во время _транспортирования_.
Цитата:
------------------------
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
----------------------------
5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций;
----------------------------
Это все, что я нашел по поводу образовательных учреждений. Т.е. транспортирование - пожалуйста? И это именно то, что и сделал пациент - принес разобранное ружье, собрал и применил. И что бы ему _законно_ мог сказать тот несчастный охранник?

Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Что то у молодежи башню сносит. Какой то злой тренд что ли, решения проблем по колледжам. Только ружик купил, уже сразу достали.
Из недавнего, тоже лицеист, но тут самовыпил из сайги. ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!
Может осеннее обострение, но плохая тенденция, что с огнестрелом.
https://vk.com/wall-31101527_8695817
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 08:54   #6513   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Из недавнего, тоже лицеист, но тут самовыпил из сайги. ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!
там уже нет ролика, выпилили.
в каментах пишут что у него что-то с сердцем было и так помер бы через пару недель, насколько правда - хз.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 11:24   #6514   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
И что бы ему _законно_ мог сказать тот несчастный охранник?
Мог бы совершенно законно поставить в известность органы.
Мог бы совершенно законно сопроводить его до пункта назначения такой "транспортировки".
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 11:36   #6515   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Мог бы совершенно законно поставить в известность органы.
зачем? и что бы это изменило? И более того, насколько реальной ты себе представляешь возможность отследить сам факт заноса оружия в чехле в толпе идущих студентов?
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Мог бы совершенно законно сопроводить его до пункта назначения такой "транспортировки".
ты понимаешь, что пишешь бред?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:36   #6516   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Noname, ты пытаешься проанализировать мои слова в отрыве от того поста, в ответ на который они написаны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:39   #6517   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Мог бы совершенно законно поставить в известность органы.
Мог бы совершенно законно сопроводить его до пункта назначения такой "транспортировки".
досмотр охранник делать не имеет права
он собственно вообще никаких прав не имеет кроме как вызвать полицию ну или драку там разнять если она рядом
охранник кстати в соответствии с инструкцией все сделал после услышимых выстрелов, его кстати уже закрыли в процессе расследования (ибо больше некого)

пацан прошел с сумкой, возможно показал свой ученический билет или магнитной картой чиркнул по вертушке

сейчас делают козлами охранника и директора чопа (а там есть нарушения, но не влекущие за собой вину по стрельбе), просто потому, что делать козлами отпущения больше некого, иначе придется поднимать глобальные вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:43   #6518   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
mishka123, я читал тот пост, о каком отрыве речь?
Охраннику предъявляют абсолютно несуразные обвинения, по сути зачем-то назначая стрелочника, который по факту вообще не при делах. Он это преступление предотвратить не мог никак.
Просто наверное кому-то надо найти крайнего и сказать, что такая херня происходит из-за недотёп-охранников. Типа был там правильный чоповец, работающий по договору и с удостоверением, ничего бы не случилось. Бред же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:45   #6519   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
сейчас делают козлами охранника и директора чопа (а там есть нарушения, но не влекущие за собой вину по стрельбе), просто потому, что делать козлами отпущения больше некого, иначе придется поднимать глобальные вопросы
именно так. Директора вполне можно привлечь, но за нарушения в предпринимательской деятельности, не более, и никак не за то, что это явилось причиной убийства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:00   #6520   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
я читал тот пост, о каком отрыве речь?
был вопрос - что может сделать охранник в рамках закона (именно 150фз), если человек решил транспортировать оружие через его заведение?

Я дал ответ - в рамках закона, пока оружие находится в транспортировочном положении, охранник может сделать только две вещи - см. выше.

как отследить в толпе студентов, что бы это изменило и т.д. - это следующие вопросы, мои ответы на которые не надо домысливать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:14   #6521   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я дал ответ - в рамках закона, пока оружие находится в транспортировочном положении, охранник может сделать только две вещи - см. выше.
1. может ли? (заметить реально непросто в толпе)
2. даже если заметил, то зачем, если никакого нарушения по факту нет? С какого перепуга он будет куда-то звонить и тем более бежать за этим человеком?

Ты же если увидишь на улице человека с оружейным чехлом, не побежишь на всякий случай звонить в полицию? И если позвонишь, что там тебе скажут, как думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:45   #6522   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Мог бы совершенно законно поставить в известность органы.
Вот да, уже написали, известность о _законных_ действиях? И какова должна быть реакция органов?

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Мог бы совершенно законно сопроводить его до пункта назначения такой "транспортировки".
Сопроводить? Рядом пойти? И оставить основной пост, через который "друзья" уже несут канистры с бензином, "мешки с сахаром" и т.п., например? Ну тоже так себе реакция.

Да, это было к тому, что крайним в этой трагедии усиленно делают ЧОП, который вообще не при делах в таких вот историях. И универсального-то рецепта нет, в Америке такое периодически происходит, несмотря ни на что.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:53   #6523   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Noname, я не очень понимаю, чего ты от меня хочешь добиться.

Я написал, что мог бы сделать охранник в рамках закона - сопровождать и звонить и ничего сверх этого.
Правильно это или не правильно, глупо или умно - я не давал таких оценок. Более того, я не говорил, что это сделать было бы правильно. И обратного, кстати, тоже не говорил.

А ты додумал что-то там за меня и назвал мои слова бредом.

Ты сам как считаешь, что должен сделать охранник, если видит что в учебное заведение идет человек с чехлом? в рамках закона, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:18   #6524   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
я не очень понимаю, чего ты от меня хочешь добиться.
ничего не хочу, просто говорю, что ты пишешь какой-то бред.
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я написал, что мог бы сделать охранник в рамках закона - сопровождать и звонить и ничего сверх этого.
а ещё мог бы законно сплясать вприсядку в данном случае, с той же мотивацией и с такой же пользой. И ещё много чего МОГ бы сделать. Но почему и зачем? И что бы это изменило?
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Более того, я не говорил, что это сделать было бы правильно.
ну тогда зачем писать про это?
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
А ты додумал что-то там за меня и назвал мои слова бредом.
твои слова бредом и являются.
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ты сам как считаешь, что должен сделать охранник, если видит что в учебное заведение идет человек с чехлом? в рамках закона, разумеется.
абсолютно ничего дополнительно к тому, что он делает, сидя там в качестве вахтёра. Спасибо за вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:54   #6525   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
именно так. Директора вполне можно привлечь, но за нарушения в предпринимательской деятельности, не более, и никак не за то, что это явилось причиной убийства.
ох. мысль одна уже давно витает после перепетий со спецсвязью.
. раскрутить охрану всего и вся на росгвардию с оружием.
охранник в школе это так для галочки что бы видеокамеры не сперли.

один раз после скандала с супругой по телефону едя со стрельбища ( возмущалось что так долго и срочно надо что то купить в магазине) на нервах сел в машину со всем имуществом побежал дальше в магазин. увидя меня охранник реально стал прятаться. а я такой бегу за чем то. и только потом посмотрев на наколенники и мой лифчик с подсумкам и наушниками на голове в витрине я подумал что вот так завалил бы меня охранник где нибудь в США и был бы прав. ну реально даже не заметил что на мне это все надето- подпривык. это я к чему. если у кого есть желание пострелять в человеков он это сделает. и возможно правильный охранник будет первой жертвой....а неправильный живой но на нарах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:02   #6526   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
раскрутить охрану всего и вся на росгвардию с оружием.
угу. На жизненно важные для общества профессии учителей и врачей бюджетов нет, пенсионерам тоже неоткуда денег взять, хотя они всю жизнь отпахали за эту пенсию, а на армию дармоедов у нас завсегда готовы деньги найти. Есть такое, вполне реально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:23   #6527   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
твои слова бредом и являются.
да будет так!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:27   #6528   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
простите что влезаю с суконным в калашный. Основная проблема - нет систематизации контроля, нет диспансеризации для выявления безумных, нет института участковых больше, всвязи с их сокращением. Когда участковый знал, этот владелец забухал, дай-ка я заберу ствол на всякий случай, или вдруг при диспансеризации оказалось что гражданин с девиациями, на учёт его, что с оружием, опять же, участковому сигнал.

Это не панацея, оздоровление общества в комплексе и т.д. и т.п. требуется, но и правильный контроль, не тупой как сейчас, ситутаивный и постситуативный, а предупредительный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:39   #6529   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
простите что влезаю с суконным в калашный. Основная проблема - нет систематизации контроля, нет диспансеризации для выявления безумных, нет института участковых больше, всвязи с их сокращением. Когда участковый знал, этот владелец забухал, дай-ка я заберу ствол на всякий случай, или вдруг при диспансеризации оказалось что гражданин с девиациями, на учёт его, что с оружием, опять же, участковому сигнал.

Это не панацея, оздоровление общества в комплексе и т.д. и т.п. требуется, но и правильный контроль, не тупой как сейчас, ситутаивный и постситуативный, а предупредительный.
Не знаю, у нас школьные драки были с первого класса.
Но учителя как-то разруливали ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:25   #6530   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.09.2011
Возраст: 51

Странник_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Не знаю, у нас школьные драки были с первого класса.
Но учителя как-то разруливали ситуации.
При чём тут драки в школе??? Человек затронул тему систематизации контроля, хотя конечно и учителя в школе при СССР тоже входили в эту систему. А сейчас её как таковой 0000000000 до бесконечности.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 08:31   #6531   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
VaUlt, Именно!

Тут в стране проблема системная, притом со всех сторон.

Сейчас родителям в школу дальше холла зайти нельзя, я не могу ребенка 3-х лет до актового зала на занятия танцев сам проводить, если опоздали на 5 минут, но вся школа в камерах и я вместе с охранником могу посмотреть как она поднимается по лестнице и идет по коридорам... Видимо, если будет стрельба, потом всей Росгвардией со всеми подробностями смотреть будут, по первому каналу покажут...Ребят, ну большего бреда я придумать не могу, у нас в стране впопыхах борьбы с террором делают что угодно, кроме нужного. Посмотрите на Израиль, пол страны с автоматами, реальная террористическая угроза под боком и в школах не стреляют...

Нормальная работа педагогов и выявление школьников со склонностями? Нормальная работа школьных психологов? Нееее, давайте заставим всех владельцев оружия вешать GPS\Глонасс маячки.

Учителя должны разруливать ситуации, их учат, в том числе и этому. Учителя должны налаживать нормальную обстановку среди детей, это они обязаны делать. Но, к сожалению, они этим не занимаются, им своих забот и без того хватает. Учитывая уровень ответственности на них весящий и уровень З\П, не могу осуждать... Нахер оно надо, за такие деньги... Лучше после работы успеть нарепетиторствовать деньжат. И стремления государства в этом плане мне вообще не ясны, вместо того, что бы замотивировать педагогов работать с детьми, что бы не допускать подобных случаев, предлагают в каждую школу по росгвардейцу с автоматом... Отлично, дебилы теперь точно будут знать, в кого первого стрелять...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-11-10_14-08-23.jpg
Просмотров: 3
Размер:	73.6 Кб
ID:	3040659  
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:25   #6532   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iBalu Посмотреть сообщение
террористическая угроза под боком и в школах не стреляют
имхо, это взаимосвязанные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:34   #6533   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
рукоблудия пост

сделал 2 штуки, одну могу задарить кому-нибудь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: minIMG_20191109_112022.jpg
Просмотров: 15
Размер:	161.6 Кб
ID:	3040660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: minIMG_20191109_142500.jpg
Просмотров: 11
Размер:	161.9 Кб
ID:	3040661  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: minIMG_20191109_145103.jpg
Просмотров: 10
Размер:	202.3 Кб
ID:	3040662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: minIMG_20191117_113605.jpg
Просмотров: 16
Размер:	142.5 Кб
ID:	3040663  

  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 10:17   #6534   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 10.05.2009
Возраст: 46

kvlds вне форума Не в сети
если кто собирался права водительские получать-менять в ближайший год и жалко денег (5500р) за мед справку и своей кровушки на анализ, то есть 2 дня до этих нововведений
сейчас справка 1000 и очередь мама не горюй
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 10:54   #6535   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
kvlds, спасибо за информацию. Справка год действует? Что там нужно из документов - паспорт, военник, все?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:05   #6536   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 10.05.2009
Возраст: 46

kvlds вне форума Не в сети
mishka123, да, действует год. паспорт и военник, хотя у меня даже не брала его в руки. я с 7-30 за полтора часа управился, но сейчас очередь прям большая
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 12:06   #6537   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.09.2011
Возраст: 51

Странник_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kvlds Посмотреть сообщение
mishka123, да, действует год. паспорт и военник, хотя у меня даже не брала его в руки. я с 7-30 за полтора часа управился, но сейчас очередь прям большая
Повезло, я с 10:30 начал и в 13:20 закончил. Всё происходило на Кирова.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 16:21   #6538   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
очереди трандец просто на Кирова
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 16:32   #6539   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 10.05.2009
Возраст: 46

kvlds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
на Кирова
это на Героев Стратосферы, наверное? да, выглядит здорово, очередь огромная
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 16:36   #6540   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
kvlds, да, "на у дворца"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind