Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто спер плафоны в подъезде у Iozhina
Путин и Чубайс 15 25.00%
Навальный 7 11.67%
Бандеровцы 12 20.00%
Еврогеи (пиндосы) 26 43.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2017, 08:35   #6541   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Теперь внизу стоят нормальные хорошие дома.
Когда же вы нажретесь этими квадратными метрами? Когда же вы ими подавитесь?

grigor
Цитата:
С этим сложно спорить - в местах для проживания людей должно быть удобно, красиво, безопасно, а муравейники -
только для муравьёв...и муравьедов
А есть беспринципное, продажное быдло. Смотри выше. Что ж ты думаешь ей нравится жить в бетонной коробке и ходить боком между припаркованными автомобилями? Да нет конечно. Однако полностью атрофированное чувство собственного достоинства лишает её не только способности отстаивать свои представления о плохом/хорошем, но даже говорить об этом.



easy, когда ты пытаешься оправдывать мерзость, это выглядит жалко, унизительно, позорно, стыдно.

Сейчас поеду в Россошь по делам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205-480x320.JPG
Просмотров: 3
Размер:	23.6 Кб
ID:	2928125  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:39   #6542   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Все те, кто имеет по нескольку этажей жизненного пространства для ширины мышления. Причем - как в реальности так и в голове..
У нас самая большая в мире страна с одной из самых низких плотностей населения. Можно построить себе и 10 50ти этажных домов и жить как человек, а не как крыса в бетонном лабиринте.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:44   #6543   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Вчера был по делам в Каширском. Отремонтирована дорога Колодезное-Каширское. Залатали ямки, местами положили новое полотно. В Каширском я был первый раз. Понравился сквер в центре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: каширское.jpg
Просмотров: 4
Размер:	59.8 Кб
ID:	2928126  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:21   #6544   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,179
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
У нас самая большая в мире страна с одной из самых низких плотностей населения.
Ну так и катайся по ней, что тебе этот Воронеж вообще дался, и центр его, тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:28   #6545   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Когда же вы нажретесь этими квадратными метрами? Когда же вы ими подавитесь?
Хм, Мишель, полагаете, что гражданам жилье ни к чему? Вы будете жить в квартире, а остальные - как повезет? Хороший подход. Боюсь только, что наши земляки с Вами не согласятся.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А есть беспринципное, продажное быдло. Смотри выше. Что ж ты думаешь ей нравится жить в бетонной коробке и ходить боком между припаркованными автомобилями? Да нет конечно. Однако полностью атрофированное чувство собственного достоинства лишает её не только способности отстаивать свои представления о плохом/хорошем, но даже говорить об этом.
Мишель, Вас мои вкусы и стремления не должны волновать. В принципе. Не Ваше это дело, ага. И, да, мне нравится мой родной город.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
easy, когда ты пытаешься оправдывать мерзость, это выглядит жалко, унизительно, позорно, стыдно.
Мишель, мерзость - это прожить 30 лет в губернском центре и сохранить при этом менталитет дикого селюка. Spectator совершенно справедливо заметил:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что тебе этот Воронеж вообще дался, и центр его, тем более
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:21   #6546   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вчера был по делам в Каширском. Отремонтирована дорога Колодезное-Каширское. Залатали ямки, местами положили новое полотно. В Каширском я был первый раз. Понравился сквер в центре.
Да неужели тебе нравится настоящий лес?! А я думал ты только искусственные цвета распознаешь, а любая неровность для тебя считается хламом. Хотя наверняка есть люди, у которых в голове не укладывается, как это дерево без обрезки растёт и ствол кривой и некрашеный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:13   #6547   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ранее с площади Победы был вид на засранный откос, заваленный мусором, и на полуразвалившиеся лачуги. Теперь внизу стоят нормальные хорошие дома. Которые обозревать намного приятнее. То же самое касается и застройки вокруг площади, на одном с ней уровне.
Каждая принцесса должна жить в замке, в высокой башне с лифтом и мусоропроводом, но есть, как говорят врачи, противопоказания и побочные эффекты: принцам на белых конях очень сложно влезть в лифт и подняться к возлюбленным на 15-й этаж, поэтому они едут к другим ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:10   #6548   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Паф,
Цитата:
Да неужели тебе нравится настоящий лес?!
Это не лес, это сквер в центре Каширского. А лес я конечно люблю. Да мало кто готов радоваться тому, что где то вырубают деревья и на их месте лепят каменные джунгли.
Даже наша ед-ройка easy отстаивает свое право сидеть в бетонной коробке не потому что это ей нравится, а потому что до судорог боится что вина за архитектурный бандитизм в Воронеже будет приписана самому светлейшему. Она, горемычная, готова страдать от насмешек и вопить о своем обожании к каменному ящику для хранения автомобиля, только бы кто не подумал что городские чиновники сплошь члены Единой России.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:18   #6549   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
принцам на белых конях очень сложно влезть в лифт и подняться к возлюбленным на 15-й этаж
Это какие то нищеброды из прошлого.
Нынешние принцы летают в белоснежных вертолетах и приземляются на элитные крыши замков.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:40   #6550   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это какие то нищеброды из прошлого.
Нынешние принцы летают в белоснежных вертолетах и приземляются на элитные крыши замков.
Не буду спорить, вам, прынцессам виднее
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:43   #6551   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не буду спорить
И это правильно, нынче не проклятый совок уравнительный чтобы прынцев на лошадей сажать. Нынче прынц собаку на самолет сажает чтобы на отдых ее свозить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:45   #6552   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
То же самое касается и застройки вокруг площади, на одном с ней уровне.
Вот так это выглядит в городе Курск. Это улица аналог нашего Московского проспекта и одновременно с ним площади Славы.

Такое впечатление что Курск и Воронеж находятся в разных государствах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33968_53_17549.jpg
Просмотров: 4
Размер:	99.4 Кб
ID:	2928270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33968_53_17551.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39.1 Кб
ID:	2928271  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33968_53_17552.jpg
Просмотров: 5
Размер:	58.3 Кб
ID:	2928272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 7
Размер:	10.1 Кб
ID:	2928273  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 4
Размер:	11.9 Кб
ID:	2928274  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:53   #6553   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот так это выглядит в городе Курск. Это улица аналог нашего Московского проспекта и одновременно с ним площади Славы.
Мишель, да чхать мне на Курск.
Почитайте для расширения кругозора мемуары Воротникова "О прошлом и настоящем", что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:59   #6554   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,179
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Паф,
Это не лес, это сквер в центре Каширского. А лес я конечно люблю. Да мало кто готов радоваться тому, что где то вырубают деревья и на их месте лепят каменные джунгли.
Ты, кстати, так и не рассказал как строить дома, не вырубая лес, на воздушных шарах, или сразу на гелиевых подушках. При том что ты ярый противник высоток, что безусловно и значительно экономит площадь вырубаемого пространство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:09   #6555   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот так это выглядит в городе Курск
Был в Курске лет 15 назад, показался самым занюханным областным центром , с вонючим рынком, пылью и мусором, а оно вона как теперича.. Ну, а мы строим в главном городе Черноземья какую-то чикагу или детройту
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:10   #6556   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
да чхать мне на Курск
Слово подходящее придумал. Жлободром. Город построенный жлобами для жлобов.

Был сегодня в Россоши. Это центр небольшого районного города. Всё это создано уже после исторического материализма. Пока в других местах гребли себе под задницу, тут думали о людях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	59.2 Кб
ID:	2928281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4846-Fontan-v-Rossoshi.jpg
Просмотров: 2
Размер:	119.1 Кб
ID:	2928282  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4852-Park-Jubilejnyj-v-Rossoshi.jpg
Просмотров: 3
Размер:	144.9 Кб
ID:	2928283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: content_5Gxd5kVtBzU.jpg
Просмотров: 3
Размер:	111.5 Кб
ID:	2928284  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия (1).jpg
Просмотров: 3
Размер:	8.5 Кб
ID:	2928285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 3
Размер:	10.6 Кб
ID:	2928286  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Памятник_танкистам,_Россошь,_Воронежская_область.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91.4 Кб
ID:	2928287  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:14   #6557   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты, кстати, так и не рассказал как строить дома, не вырубая лес,
Когда сдавали ЖК "Арка" по Московскому прешпекту, то оставили сосновую аллею с парадной стороны, потом подумали, почесали голову и решили тануегонах - спилили. На это сил хватило, а вот проезд вовнутрь многотысячного комплекса неасилили...уроды
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:46   #6558   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Ты, кстати, так и не рассказал как строить дома, не вырубая лес
Да есть много разных способов. Вот один из них. Придуман при проклятом красном режиме. Видна разница между трущебоскребами и советскими кварталами подлежащими реновации? Это красивое слово означает превращение среды обитания человека в жлободром.

Что интересно, в кварталах пятиэтажек и автомобили не вытесняют жителей. Несмотря на то, что никто при проектировании пятиэтажек и не думал над тем, что когда то на 2х горожан будет один автомобиль.

Запас человечности был заложен огромный .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пятиэтажная застройка.jpg
Просмотров: 7
Размер:	54.0 Кб
ID:	2928290  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:07   #6559   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Слово подходящее придумал. Жлободром. Город построенный жлобами для жлобов.
Бредите Вы, Мишель. Давно и тяжко.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что интересно, в кварталах пятиэтажек и автомобили не вытесняют жителей. Несмотря на то, что никто при проектировании пятиэтажек и не думал над тем, что когда то на 2х горожан будет один автомобиль.
Мда. Нехорошая симптоматика.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:25   #6560   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,179
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Когда сдавали ЖК "Арка" по Московскому прешпекту, то оставили сосновую аллею с парадной стороны, потом подумали, почесали голову и решили тануегонах - спилили. На это сил хватило, а вот проезд вовнутрь многотысячного комплекса неасилили...уроды
Я не уверен что было именно так. Наверняка это было не решение уровня "ну его нах". Я не знаю ни одного человека, который был бы равнодушен к зелени, в нормальном смысле этого слова.
Вопрос только в том - насколько это важно каким то людям, это и именно здесь.
Я за зелень, но только в том случае если у нас будет метро. В противном случае я готов лично своим руками вырубить любое дерево (с) Бойцовский Клуб, которое мешает строительству очередной высотки.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да есть много разных способов.
Ты меня с кем-то путаешь, я пока пол не сменил, и смысла говорить перепрыгивая с темы на тему потому не вижу.
Как ты предлагаешь строить дома над деревьями?
А если серьезно, то тебе нужно не ругать то что делают, а мечтать, ждать или самому начать продвигать жилые районы, целиком рассчитанные на автолюбителей. Это единственный возможный выход, такое разделение на уровне целых районов, чтобы не было таких бессмысленных и беспощадных споров как у нас с тобой.
Я люблю высотки, и не переношу машины. Ты - наоборот. Логично при этом было бы жить по крайней мере в разных районах, зачем вообще пытаться что-то навязывать вообще друг-другу? Какая-то старая привычка, не буду говорить каких времен, от которой просто нужно избавляться в самой глубине головы - построить одинаковую вплоть до цвета плитки каждого дома страну.
Когда мы оба полностью избавимся от привычки так мыслить, спор этот заглохнет сам собой и окончательно. Думать нужно об этом, в первую очередь, а не о последствиях этой дурной привычки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:37   #6561   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я за зелень, но только в том случае если у нас будет метро. В противном случае я готов лично своим руками вырубить любое дерево (с) Бойцовский Клуб, которое мешает строительству очередной высотки.
а зачем вам метро и домов больше и больше ?
может достаточно просто держать население на одном уровне - куда плодить разможаться - зачем ?
может хватит быть паразитами природы. - не ?

ps/ чтобы оставаться на одном уровне достаточно 2 ребенка в семье. неужели вам мало. ну хорошо . за счет того что у когото 1 у других может быть 3 , а укого нет у других 4.

И вот тут встает вопрос . что у кого то 1го 5 квартир и он их сдает посуточно приезжим. а у кого то вообще нет. - ЧО с ним делать ?
так может быть правы были коммунисты что не разрешали иметь больше определенных квадратных метров на человека......
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:47   #6562   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не уверен что было именно так. Наверняка это было не решение уровня "ну его нах". Я не знаю ни одного человека, который был бы равнодушен к зелени, в нормальном смысле этого слова.
Это легко проверить, сосны спилили в прошлом году, можете поговорить с жителями и узнать как это происходило. Срубили, забетонировали, отдыхают с легким сердцем. Там же по МП недавно построили и заселили ЖК "Учительский", несколько деревьев пока живы, посмотрим надолго ли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:48   #6563   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,179
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
а зачем вам метро и домов больше и больше ?
может достаточно просто держать население на одном уровне - куда плодить разможаться - зачем ?
Убейся, я не против.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:50   #6564   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Spectator, для чего мне убиваться ?
я живу в 1 комнатной квартире. мне хватает. дачи нет. гоража нет . т о есть лишние земельные площади под себя не занимаю. машины нет - окружающие среду газами бензином не засираю.
Единственное - вот пластик у меня есть. который я выбрасываю на мусорку. (ну блин ну а как без этого)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:51   #6565   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Убейся, я не против.
Я - против. Сначала надо крематорий построить
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:54   #6566   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Когда мы оба полностью избавимся от привычки так мыслить, спор этот заглохнет сам собой и окончательно. Думать нужно об этом, в первую очередь, а не о последствиях этой дурной привычки.
Лучше вообще избавляться от привычки мыслить, чем мыслить как ты. По сути ты строишь Вавилон на своей земле. Но тут вопрос, твоя ли это земля?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 08:57   #6567   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Когда сдавали ЖК "Арка" по Московскому прешпекту, то оставили сосновую аллею с парадной стороны, потом подумали, почесали голову и решили тануегонах - спилили. На это сил хватило, а вот проезд вовнутрь многотысячного комплекса неасилили...уроды
Там же вожделенные квадратные метры!

А для народа объяснение придумает easy
Цитата:
Бредите Вы
Видал как лихо у неё получается? И вроде как объяснила почему во дворе должно быть как в гробу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 09:02   #6568   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Как ты предлагаешь строить дома над деревьями?
Лес это не исторический памятник. Дома не надо строить под деревьями. Дома нужно строить так, что бы деревьев вокруг них было достаточно. При необходимости сажать и ухаживать за ними. А по мере отмирания сжать новые.

Делать это можно только там, где город спланирован для этого. Если же при строительстве только один приоритет - квадратные метры жилой/торговой/сдаваемой в аренду площади, зелени там там не будет. Там будут бетонные трущебы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 09:07   #6569   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Я люблю высотки, и не переношу машины. Ты - наоборот.
Что наоборот?

Я люблю не машины и невысокие дома, а гармонично спланированное жизненное пространство. Где ни машины, ни высотки не мешают людям жить. Можно и высотки строить так, что бы люди не толкались в узких проходах, можно и от автомобилей отказаться совсем, если найти другой способ комфортного и быстрого перемещения на большие расстояние.

Можно и в малоэтажном, безавтомобильном пространстве создать такие условия в которых жить абсолютно невозможно. Таких примеров достаточно и у нас.

Думать нужно не об этажности домов и об автомобилях, а о людях для которых это все предназначено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:27   #6570   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Думать нужно не об этажности домов и об автомобилях, а о людях для которых это все предназначено.
В первую очередь о деньгах
Цитата:
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами
©T. J. Dunning
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind