Старый 05.02.2017, 19:02   #6541   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
G.O.D., Что-то мой выросший с 266 баллами по ЕГэ никуда не рванул этим летом. Учится здесь. У знакомых туча детей из Москвы вернулись, и после МГУ, и после ВШЭ. Что-то Москва не пригрела никого из них.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:17   #6542   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
детям нашим рвать куда-то точно придется) всем на свинарниках и фермах работы не хватит))
Господа учите классику.. например Чехов 3 сестры..
Жизнь на каждом шагу обманывает сестер, говорит им свое "нельзя". Мечта о Москве, казавшаяся такой близкой, легко достижимой, становится призрачной. Билет "в Москву" нельзя купить по той простой причине, что это билет в несбыточное счастье. Бодрые надежды постепенно сменяются тоской, стон "в Москву, в Москву" — жестокой реальностью: "В Москву мы не уедем". Призывы к труду, вначале такие радостные и легкие, казавшиеся панацеей от всех бед, со временем тускнеют. "Работать, работать! —весело зовет вначале Ирина — В жаркую погоду так иногда хочется пить, как мне захотелось работать". Но "труд без поэзии, без мыслей" приносит одну усталость и разочарование, превращается в постылую обузу. Ирина сникла, похудела, не любит свою работу на телеграфе. Нет, это совсем не то, о чем она мечтала...
ничего не напоминает?..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:55   #6543   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
ничего не напоминает?..
ну это вы в философию ударились) а как еще говорил карл маркс - машины делают машины. и чем дальше тем больше)

мне сложно судить почему возвращаются люди после мгу или вшэ. либо здесь есть подготовленные места(фирмы родителей, знакомых) и в москве нет смысла рватьжопу) либо ну так значит учились. спорить о том что в мск больше карьерных(доходных) перспектив думаю смысла нет) особенно это касается многочисленных международных корпораций, их офисы все там. да и студенту проще найти работу сразу после института, вакансий без опыта ну просто в разы больше, а половины вакансий у нас вообще нет, просто слов таких не знаем))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 21:08   #6544   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
мне сложно судить почему возвращаются люди после мгу или вшэ. либо здесь есть подготовленные места(фирмы родителей, знакомых) и в москве нет смысла рватьжопу) либо ну так значит учились. спорить о том что в мск больше карьерных(доходных) перспектив думаю смысла нет) особенно это касается многочисленных международных корпораций, их офисы все там. да и студенту проще найти работу сразу после института, вакансий без опыта ну просто в разы больше, а половины вакансий у нас вообще нет, просто слов таких не знаем))
+100500)) знаю достаточно примеров, когда после ВГУ а не МГУ)) уезжали в мск и замечательно устраивались..из ближайших мой брат с женой..и ух как я была против..в никуда поехали..устроились хорошо зарабатывают..ни в чем себя не ограничивают, о возвращении сюда даже речи нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 21:49   #6545   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
zadolbali, А некоторые и в Воронеже хорошо зарабатывают. Мои бывшие однокурсники после ВГУ все уже квартир в центре накупили, дома построили, я вот только отстаю. Случайно нашла знакомую фамилию, набрала в гугле - девушка училась со мной в одной группе, родителей нет, дедушка только в отрадном (в 90- е годы - из деревни). Сейчас - руководитель в крутом экономическом управлении областного правительства, автор учебников, доцент. А в одной группе 25 лет назад учились - обычная девушка, ничего примечательного. Про остальных вообще молчу, наш выпуск - прямо сейчас много известных фамилии в Воронеже. И никто в Москву не уехал, что удивительно. А кто уехал, вернулся, тк жить в однушке в Подмосковье - вообще бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:09   #6546   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Rokky, да никто же не спорит что и в воронеже можно хорошо зарабатывать) и даже в не самом крутом управлении) только это не вакансии доступные для большинства населения, на хедхантере вы этих вакансий не найдете)) посмотрите сколько там предложений с окладами от 100 тыщ хотя бы.

да и однуха в подмосковье не предел мечтаний) вот смотрите, у кого больше шансов купить однуху в подмосковье(за 4 млн) или в воронеже(за 2 млн), у того кто зарабатывает 60 тыщ в москве или у того кто 30 в воронеже, при этом ведя сходный образ жизни?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:10   #6547   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
вот видите, все таки вы пытаетесь сохранить деньги(покупательную способность),
так что вкладывайтесь в образование, а жилье себе ребенок сам купит))
А в чем ещё сохранить средства на образование? Трастов, в америках у нас нет, а в нематеральной форме сохранять на долгий срок боязно.
Были в своё время страховки к совершеннолетию на целую тысячу рублей, только тысяча в 89 и в 92 совершенно разные суммы.

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
zadolbali, А некоторые и в Воронеже хорошо зарабатывают.
Про остальных вообще молчу, наш выпуск - прямо сейчас много известных фамилии в Воронеже. И никто в Москву не уехал, что удивительно. А кто уехал, вернулся, тк жить в однушке в Подмосковье - вообще бессмысленно.
На бесптичье и ж..а соловей.
Мои одноклассники тоже спошь первые лица района, только лишь потому, что
другие все уехали. А этим родители по наследству места передали.

Есть несколько знакомых, которые прекрасно двигают науку заграницей и не помышляют о возвращении, но в одном случае это - талант, а в другом МГУ.
Большинство ищет "тёплые места" , а не применение знаниям.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:22   #6548   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
А в чем ещё сохранить средства на образование?
в самих деньгах(а там профессионалы подскажут-акции, облигации и т.д) хотите половина в рубли на депозит, половина в валюте, перегнать а бетонометры успеете в любое время, в случае кипиша)
но поверьте в случае кипиша, цена бетонометров особенно у нас в воронеже, будет соотвествующая бери-не хочу) у и в конце концов на случай войны так сказать, бетонометры вы с собой не унесете))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:31   #6549   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
на случай войны так сказать, бетонометры вы с собой не унесете
а чемодан с деньгами, прям, с собой на поле боя взять можно, да? И на кой они там, патроны покупать?
В случае войны уже ничего нафиг не пригодится, ни бетонометры, ни деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:39   #6550   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
ПавелПетрович, с чемоданом надо не на поле боя бежать, туда пойдут те кто без чемодана) посмотрите на конфликты в сирии и прочие, да что далеко ходить, возьмем донбасс, кто смог, уехал в том числе к нам, приобрел или снимает тут жилье и живет, а у кого нет такой возможности, те скитаются. либо вынуждены там остаться и по подвалам сидеть. ибо бетонометры с собой не унесешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:47   #6551   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
G.O.D., Так к этим заработкам люди годами идут. Знакомый пришел на последнее место работы 15 лет назад в одну известную фирму на должность аналитика, а лишь спустя несколько лет стал расти и вырос до руководителя с зарплатой, больше, чем вы упомянули. Родители у него давно умерли от алкоголизма (в 90-е годы это было распространено).
А современные 25-28 летние думают, что:
1. все от родителей
2. все просто так, мне только ВО получить и 100 тр в месяц в кармане.
Увы.
Я тут из Северного задолбалась по пробкам дитя в центр возить, а вы думаете, что ездить из Подмосковья в Москву на работу - мед. Вообще бы не хотела бы жить в однухе в Подмосковье и работать на 60 в Москве, проводя в дороге по 4 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:13   #6552   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Как-тоТак, В мое время (в 90 й год в вузе) передать по наследству можно было только алкоголизм большинству. Мои, например, родители, из Семилук. С приватизацией в 90-е годы пролетели мимо меня, выписали в "никуда". Ни наследства, ни денег, дали 10 рублей в неделю и отправили Воронеж покорять, даже талоны мои на водку на себя отоваривали. И нас, таких в вузе было большинство. Про какие должности "по наследству" - даже не представляю. Все значимые люди из Семилук моего времени давно ушли в мир иной, и их должности заняли совершенно другие люди, никакие не дети, вот я это точно знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:16   #6553   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
на 60 в Москве, проводя в дороге по 4 часа.
Подмосковье оно разное. Уже до некоторых мест метро в пешую доступность дошло, в принципе даже если электричка рядом нечего так.
Да и работать можно не только в Москве, а в самом замкадье- все равно зарплаты выше, а если еще и не офиснй работник, предприятий пожалуй даже больше, чем в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:17   #6554   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Как-тоТак, если есть излишек- возьмите проклятых американский рублей- курс сейчас хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:20   #6555   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Vvrn, Подскажите такое место рядом с метро. Рассматриваю покупку однушки в пределах 4 млн под сдачу. Не хрущевки, не пятиэтажки, электрички после моей тяжелой юности поездок Семилуки-Воронеж на электричках каждый день - не рассматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:50   #6556   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Rokky, ну откройте циан)
з.ы. рватьжопу 15 лет для зарплаты выще ста, это еще хуже чем на электричке из подмосковья)

и я не пойму чего вы привязались к подмосковью, два работающих человека по 60 тыщ(это среднестатистический офисный планктон без особых талантов), это уже ипотека в пределах мкада. Вы не поймете другого, что сто тыщ в москве это не предел мечтаний к которому надо идти долгие годы как в воронеже. в воронеже есть предел выше которого не прыгнуть ибо уровень в целом ниже. я не спорю с тем, что для средних потребностей человека что 100 тыщ врн что 200 в москве одинаково, при условии что уже решены жилищные вопросы и особо нет фантазии на что тратить деньги. но чтобы решить жилищные вопросы, жопу в мск рвать гораздо меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:16   #6557   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Как почитаешь...100 тыс. в Врн.
Народ, средняя зарплата в Врн 20-30 тыс.. Сотка уже очень большая редкость.
Для обычного человека- вещь малореальная.

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Vvrn, Подскажите такое место рядом с метро.
Например, Котельники.

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
поездок Семилуки-Воронеж на электричках каждый день
И какое отношение ЭТО имеет к московскому ж/д узлу ?
Просто в метро сел и до места, в электричке до метро. Чуть хуже и дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:22   #6558   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Зарплата, зарплата... А свое дело почему никто не пишет что открыть можно?
Из моих знакомых кто сам начал с нуля - многие поднялись и хорошо зарабатывают здесь.
Вон ПП открыл агенство, кто то юристом частным, кто то открыл фирму, набрал рабочих и занимается отделкой. Точнее руководит и деньги с заказчиков берет, а рабочим з/п.
Искать где прибыльнее вкалывать на дядю - чет не желаю я такого будущего детям.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:58   #6559   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, это уже философский вопрос, на дядю или на тетю работать)
опять же, набрал бригаду, толковый работник посмотрит, что шеф нихера не делает только бабки с заказчиков берет, и свалит по быстрому открыв свое дело) и снова искать толкового работника. а управлять бригадой рукожопов себе дороже)
з.ы. тут главное вопрос дохода, за 100 сидеть в офисе и чаи пить, или за 150 бегать круглосуточно искать клиентов, улаживать вопросы, проблемы тоже выбор не очевидный)
знаю обратные примеры когда люди уходили на дядю работать, ужавшись в доходах чуть, зато спят спокойно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:17   #6560   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья Андр Посмотреть сообщение
Что вас НАИБОЛЕЕ разочаровало при общении с застройщиком о новом жилье?
голосовать не буду, т.к. важны все пункты, выбрать один согласившись с остальными как бы не корректно.
Бесит некомпетентность и непонимание, что по объекту нужно знать все досконально.
Я спросил про ширину/длину помещений - мне ответили что площать такая то. Я грю и без вас это знаю, на планировке указано, мне ширина гостинной нужна, ибо не хочу жить в "чулке", на что получил ответ что я такой первый )

Правда потом нашелся чертеж всего дома с размерами и таки габариты выяснили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:46   #6561   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Vvrn, Например, Котельники.
Спасибо, посмотрю. Хотелось бы, конечно, в Новой Москве, но с 4-мя не влезу никак.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:54   #6562   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Если дискуссия о безальтернативности недвиги , как сбережения денег на срок 10-15 лет, то аргументов против пока нет.
Альтернативы виде валюты и ест свои риски: хранить закопав в огороде? Квартира на охрану?стоит денег.
депозит? Завтра их национализируют или по балл-ин конвертируют. Вон деньгами на капремонт уже затыкают дыры в бюджете, чем депозиты хуже?! Особенно небольшие.

Последний раз редактировалось Как-тоТак; 06.02.2017 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:35   #6563   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Как-тоТак, о каком сбережении денег речь? номинальном? ну ок, сегодня 2 млн и через 10 лет, это две большие разницы, а 100 баксов что 10 лет назад, что через 10 практически одно и тоже) так же ваши лишние квадратные метры могут забрать как и депозиты, ну или такие налоги на них будут что сами захотите избавиться. 3 года назад однуху можно было обменять на упакованный мерин е класса, а сейчас,ее же на неупакованный с класса) т.е. ну очевидная потеря покупательной способности. да даже пересчитайте хоть в гречке, сколько тонн можно было тогда на однуху купить и сколько сейчас) единственное что гарантирует недвижка это обмен на другую недвижку, и то, в зависимости от местоположения(московский проспект лет через 10 до аэропорта достроят)) то и вообще никому не надо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:41   #6564   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Если дискуссия о безальтернативности недвиги , как сбережения денег на срок 10-15 лет, то аргументов против пока нет.
На ближайшие 10-15 очень сумнительно.
Я конечно твердую валюту имею ввиду, сколько там в нашей треш валюте будет стоит однуха х/з.

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Альтернативы виде валюты и ест свои риски: хранить закопав в огороде? Квартира на охрану?стоит денег.
депозит? Завтра их национализируют или по балл-ин конвертируют. Вон деньгами на капремонт уже затыкают дыры в бюджете, чем депозиты хуже?! Особенно небольшие.
А чем хуже в рамках такой вашей логики конфискация излишков жилплощади ?
Или хотя бы налог на вторую квартиру в 100 тыс. в год, на третью в 200 и т.д. -просто и без затей.
Как раз очень в духе популизма, что бы выплатить бедным старикам пенсии обложим буржуем налогом. Красиво то как Вы же ведь не против стариков ? А бабкин депозит оставят в покое.

Вообще если брать опыт других странв п..це - доллар/евро/золото он и в Венесуэле доллар.
И чем глубже жопа, тем лучше жить с валютой.
И даже на Кубе валюта- это ВАЛЮТА.
Есть конечно КНДР, но там вас не поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:46   #6565   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Зарплата, зарплата... А свое дело почему никто не пишет что открыть можно?
Рррр
то зарплата 100 тыс, то предприниматель.
Это дано не многим, большинство всегда и везде наемные работники, ну максимум выбьются в консультанты/фрилансеры.
ЗЫ Седни видел объяву в Магните руководитель группы !! магазинов -75-100 круб (правда другой регион) .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:48   #6566   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Vvrn, у людей еще теплится надежда, что вон в 90е все бумажки прогорели, а квартиры пережили это. только народ забывает что количество предложения растет как грибы, это не 90 когда стройки не было практически. а сто баксов в 1997 и сейчас, ликвидный актив) вот, заметил месяца 2-3 назад на авито было на продажу около 9500 объявлений, а сейчас уже 11700, неплохой такой рост) наверняка связано с вводом новых зданий. кстати а там можно посмотреть историю количества объявлений, никто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:56   #6567   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
то зарплата 100 тыс, то предприниматель.
под сотку это уже квалифицированный наемный труд уровня начальников отделов, в банках, коммуникациях, айтишники выше среднего. ну и всякие региональные отделения газмясов, ространснефтей и прочее) но туда с улицы вход заказан)
да даже продажники кто пошустрее, ну чтоб без запаха кирпича)
думаю те же агенства недвижимости, с хаты по-любому полтишок имееют), а там уже как поработают)
в принципе цифра не самая недосягаемая, но приложить усилий придется порядочно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:58   #6568   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
и по теме)
что с этим "клубным домом)" не так?
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._875485032
я так понял там часть фоток от другого их дома, что подороже в пару раз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:07   #6569   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Vvrn, у людей еще теплится надежда, что вон в 90е все бумажки прогорели,
Если выбирать между треш валютой и недвигой- недвига по любому лучше. Все равно она будет обесцениваться гораздо медленней рупии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:15   #6570   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
что с этим "клубным домом)" не так?
Да вот что то фотик вниз не опустили когда в окно снимали. Там же проезжая часть, набережная, скорости 60-80км/ч. Шум будет такой, что с открытым окном телевизор не услышишь и вся пыль с дороги будет в хате. А спать с кондиционером и закрытыми окнами сильно на любителя.
Куда там пешком пойти, где ближайшие магазины, нет там ничего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind