Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 22:43   #6601   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
опять же БИРЖА
Она будет работать, даже если кругом перестреляют всё население Гонг - Конга.
К выступлениям продвинутых хомяков она имеет отношение только в виде падения акций некоторых особо ненавистных заокеанским конкурентам китайских предприятий.
С целью чего, безусловно, вся эта хрень и замутилась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:48   #6602   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Она будет работать, даже если кругом перестреляют всё население Гонг - Конга
это международная биржа, а эти вопросы любят тишину. Кстати интересно посмотреть на акции алибабы так фиерично разместившегося на днях.
А вообще мы можем как извлечь из этого не слабый профит, так и подпортить отношения с Китаем, надо быть очень внимательными.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:59   #6603   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у тамошних властей хватит духу приказ отдать, а у тамошних военных-киборгов все выполнить
Знаю мужика который участвовал в событиях на Даманском, говорит, китайцы шли прямо под пули, даже не пригибаясь, цепь за цепью ...как зомби. Наши сначала даже труханули от такой смелости...потом Грады с напалмом подоспели..и тишина.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
потом тихонько вычистят активистов.
Наиболее вероятный исход...азиаты-с
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 07:38   #6604   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
повод-совсем формальный был-вроде как мэр гонконга совсем погряз в лжи и коррупции
Воооот. Жаба - смертельно опасное земноводное, успешно используемое в инфовойнах.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
отличие от тяньаньмыня-серьезное.
Была бы политическая воля, а танки найдутся.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Даже в восточном Туркестане -после очередных терактов или вырезания китайского населения-танками не давит.
А чё так? Нечего баловать.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чо, из-за лжи и коррупции мэра народ возбух что-ли...из-за такой мелкой шалости? Завидуют, небось...
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Лозунги и плакаты на английском у всех- основной слоган таков "мы рассержены и голодны".
Под голодом-тут смотря как и что понимать.
Это не реальный голод от недоедания.
Зато щас у них молочные реки потекут, ага...

Тупое хомячьё.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
По сообщению местной газеты "Хуаньцю шибао", лидеры протестного движения прошли обучающие семинары в "Гонконгско-американском центре".
Кто бы сомневался.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:37   #6605   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Было, не?
http://www.youtube.com/watch?v=BpBdYAhOM5o
Вот такое мнение большинства.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:16   #6606   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
- Почему бойцы украинской Национальной гвардии до сих пор скрывают свои лица?
- Так им же ещё на заработки в Россию ехать.
...............
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:57   #6607   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При каком - таком?
Ты в курсе что вчера люди таки ВЫШЛИ.
Да - получили битами, да сами побили , но вышли а не просто сидели на жопе.
И это хорошо.
В курсе, в курсе. Но, вот по чеснаку, лично мне каатца, что эти ребята которые таки вышли - они слегка погорячились. Там сейчас так, что если хочешь что-то делать, то надо именно делать, а не демонстрировать флаг. А вообще-то это ты сказал что дескать и ни одна сволочь, или чота в этом роде...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 19:59   #6608   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Имхо нам пора перестать играть в хороших ребят, а дать зеленый свет новоросам, ибо все равно что бы мы не делали, все равно мы будем для гомоевропы их черного хозяина плохими

как по мне пусть ополчены хоть весь укпропостан разъебут, мне покуй, красная линия невозврата уже пройдена
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:21   #6609   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Имхо нам пора перестать играть в хороших ребят, а дать зеленый свет новоросам, ибо все равно что бы мы не делали, все равно мы будем для гомоевропы их черного хозяина плохими
как по мне пусть ополчены хоть весь укпропостан разъебут, мне покуй, красная линия невозврата уже пройдена
очень верная мысль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:44   #6610   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как по мне пусть ополчены хоть весь укпропостан разъебут, мне покуй, красная линия невозврата уже пройдена
Они пока аэропорт взять не могут, какой нах весь укпропостан, тем более зима скоро.
Осень это пора обострения и придурков, им так и хочется бросится на новые революционные подвиги. В Новороссию не полезут, там 3,14здюлей огрести можно, а вот “гуляй поле”, это запросто. Так что зачем воевать, мож к весне оно само сдохнет. А еще, у нас самая крутая дипломатия, потихоньку добьется плюсикоа и для Новороссии и для России.

Как говорится – не мытьем так катаньем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:04   #6611   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нам пора перестать играть в хороших ребят, а дать зеленый свет новоросам,
Вопрос -что ты под этим понимаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:21   #6612   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Они пока аэропорт взять не могут, какой нах весь укпропостан, тем более зима скоро.
.......................
Цитата:
Евросоюз может ввести дополнительные санкции в отношении России, если ополченцы на востоке Украины возьмут под контроль аэропорт Донецка или Мариуполь, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с политикой правительства Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:44   #6613   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вопрос -что ты под этим понимаешь?
а что тут не понятного, пусть делают то, что считают нужным, а не сидят, выполняя какие-то там договоренности, на которые все кроме них давно положили болт
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:59   #6614   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пусть делают то, что считают нужным
А им кто то запрещает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:01   #6615   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А им кто то запрещает?
Конечно. Дядя Вова.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:04   #6616   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Конечно. Дядя Вова.
Что, правда что ли?
А как же вопли о том что Россия тут не при делах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:42   #6617   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А как же вопли о том что Россия тут не при делах?
Саша, тебе сколько лет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:47   #6618   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Саша, тебе сколько лет?
Поэтому мне и смешно всяких урапатриотов читать о том что Россия вообще не при чем военных нет оружия не поставляется и ваще ОНИСАМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:55   #6619   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Россия вообще не при чем военных нет оружия не поставляется
Российских войск нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:57   #6620   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Российских войск нет.
А я и не говорил что Россия войска ввела
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:00   #6621   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я и не говорил что Россия войска ввела
А кто говорит, что Россия не помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:16   #6622   
Форумец
 
Аватар для LoneWolf
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.04.2014
Возраст: 56

LoneWolf вне форума Не в сети
Доброго всем времени суток. Читал я тему, читал....
Решил вставить свои "5 копеек". Скажу сразу: я кадровый Советский(русский) офицер в запасе. Учился я не в Воронеже, и служил в роде войск, который, слава Богу, никогда не принимал участие в боевых действиях, ибо "После нас - тишина!" И учились со мной (1985-1990) ребята со всего СССР (была такая страна...). И из Украины в том числе. И среди моих однокурсников, с которыми я с удовольствием общаюсь, есть один(в одной группе учились) , который сейчас в ГШ Украины продолжает службу. В не хилом звании. Могу выложить частично переписку с ним... Верить ему или нет - дело лично каждого... У них свое зомбирование идет, у нас - свое... А правда где-то посередине!

Последний раз редактировалось LoneWolf; 02.10.2014 в 16:17. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:18   #6623   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoneWolf Посмотреть сообщение
Могу выложить частично переписку с ним
Если не трудно выкладывайте
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:28   #6624   
Форумец
 
Аватар для LoneWolf
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.04.2014
Возраст: 56

LoneWolf вне форума Не в сети
Я заменил имена, и источники. Я - LоneWolf, собеседник - оппонент. Имена при обращении в тексте тоже заменены.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:30   #6625   
Форумец
 
Аватар для LoneWolf
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.04.2014
Возраст: 56

LoneWolf вне форума Не в сети
3 сен

LoneWolf
21:53
Санька! Отживел от яйценюха? Или проповедуешь то,что мы к Вам вторглись? Ты умный, иначе не был бы в "спецах".. В любом случае - ТЫ МОЙ ДРУГ, ОДНОКУРСНИК! То, что происходит сейчас - САНЬКА! Приезжай в гости!!!
21:55
Это тебя не прыгающий москаль-однокурсник просит! И не только я один! Приезжай, Санька, в Москву!
5 сен

LoneWolf
19:49
Санька, ты там как?
19:50
Забудь про все плохое, ответь!
13 сен

Оппонент
04:52
Володя, привет! Нет особо времени для общения, извини. Ситуация в Украине архи сложная и ужасная. Идёт реальная война, жестокости которой поражаються даже ветераны Афгана и ВОВ. ДНР и ЛНР - сказка для россиян. Основные силы военного конфликта - регулярные военные части ВС РФ + спецподразделения ВС РФ с одной стороны и ВС Украины + силовые структуры Украины с другой. Каждый день ведуться массированные обстрелы из "Градов" и "Смерчей" по подразделениям украинских силовиков и просто по населённым пунктам Украины с приграничной территории РФ. Так называемое перемирие позволило произвести обмен пленными. Но обстрелы и провокации продолжаються. Грандиозная афера - гуманитарный конвой РФ: почти все автомодили шли порожняком, гражданским давали еду только во время съёмок сюжетов российских каналов, всё остальное забрали боевики, а в обратном направлении машины были загружены оборудованием с заводов и углём. Это не агитация и не проповедь, как ты считаешь, а информация из епицентра событий (сводка с фронта, если хочешь). Сегодня в очередной раз был брифинг с постоянной миссией ОБСЕ в Украине. Вывод: России не нужны ни Крым, не Донбасс (у неё и так много своих территорий и природных богатств), цель военной анрессии - разрушить экономику и инфраструктуру в регионах Украины и дестабилизировать общую обстановку. Это месть за своеволие и желание суверенной страны самостоятельно выбирать путь развития. Мне кажеться что ВВП уже понимает, что его изначальный план не сработал и он зашёл слишком далеко, но сзади его подталкивают и он не может просто так всё бросить, - затрачены огромные ресурсы. Это надо уметь - за полгода враждебно настроить против себя весь мир! Задача Украины - придумать вариант, чтобы он вышел из сложившейся ситуации с высоко поднятой головой. Вот только страшная правда когда-то всё-равно всплывёт. Украинские солдаты погибают защищая свою землю, а вот за что гибнут руские солдаты? Я видел захоронения русских наёмников (типа участников ЛНР и ДНР) - на могиле таблички "солдат №...", а многих просто сбрасывали в шахты (родные их никогда не найдут). 200 - военных вывозили в рефрежираторах и родные не могут найти тел, хотя они почти все в России. Для наших военных страшнее всего попасть в плен, особенно к чеченцам. Поэтому каждый носит с собой гранату с надписью "для себя". Стараемся не пользоваться соц сетями, и этой тоже, потому что ФСБшники вычислят место расположения. Опять обстрел и опять со стороны России. Всего хорошего! бУдь здоров! пока.
18 сен

LoneWolf
18:37
Санька, умная ты наша голова!!!
Уважал я и любил как друга и товарища я тебя всегда!
Ты сам-то веришь во все это?
22 сен

Оппонент
12:47
Володя, привет! Я не поп чтобы проповедовать. А во всё это не хотелось бы верить и год назад даже не мог бы предположить о подобном. Я знаю вашу ограниченность в достоверной информации и поэтому не удивляюсь твоим вопросам. Если бы вам информация преподносилась не в интерпретации рос. цензуры, то ты мог бы увидеть мои комментарии (интервью) по международным каналам. А так как для вас интернет - маленькая замочная скважина, где вы можете хоть что-то подсмотреть, предлагаю посмотреть: http://www.unian.net/politics/961022...l-v-tire.html; http://censor.net.ua/photo_news/3032..._vesti_spisok; http://sled.net.ua/node/16699.
13:09
Добавлю. У меня часто спрашивают простые украинцы: "неужели ВВП и россияне не знают где задействованы их военные? Почему мы знаем, где участвуют наши солдаты?" Ответ прост: потому что российские солдаты совершают в Украине военные преступления, участвуя в не объявленной войне, о чём российское правительство, естественно, скрывает. Очевидная и странная вещь: весь мир об этом знает и не сомневается, а россияне не подозревают. Скажу больше, по последним данным в Ростовской области около Укр. границы насчитывается около трёх передвижных крематория. А во время обмена пленными, одного военного рус. 200-го обменивают на 2-3 живых укр. пленных. Так уничтожаются следы преступления. Но это преступление против своего народа. Сейчас перемирие, но бомбёжки не прекращаются. При этом очень интенсивно накрывают "градами" площади, где укр. военных и подавно нет, зато в зоне обстрела заводы, шахты, мосты, электростанции и т. д. Задача - уничтожить экономику, оставить разруху (метод "выжженной земли"??. По моему мнению Украина не заслужила этого. И после этого Путин рассказывает про фашистов, бандеровцев, хунту... В связи с этим многие русские говорят: "Лучше жить с бандеровцами, чем с такими братьями!" Только не подумай, что это сочинения на вольную тему. Я всё это знаю не по наслышке, а ощущаю на собственной шкуре. Надеюсь, ты понимаешь о чём я. Всего наилучшего! Пока.

LoneWolf
15:24
Ваш юродивый Гелетей заявил,что был тактический ядерный улар... Сань, ты понимаешь,что такое ядерный удар, и ты с ним согласен?
15:25
Кстати,мы с <еще одним однокурсником> проверили ссылки,что ты прислал... Полная лажа! Ничего там нет! Ошибка 404

Оппонент
16:14
На счёт удара - информация преподнесена не верно. Было заявлено, что Россия пугает Украину - может это сделать (есть возможности), а ссылки вы не можете прочитать, потому что ФСБ блокирует инфу на российских серверах.
16:17
Вопрос: зачем?
27 сен

LoneWolf
11:34
Привет, Санька.
"Россия пугает Украину" -твои слова... Но кем из руководства страны сказаны слова про ядерный удар? Министром обороны? Премьером или президентом? Нет! Ваш Гелетей их откуда-то высосал... Наверное, из пальца сумашедшей американской обезьянки... Только из какого пальца - вот в чем вопрос! Это первое.
Второе. Внимательно читай ссылку! http://nk.org.ua/geopolitika/94798-t...ye-civilizacii
11:35
Заметь, она на украинском сайте и, в отличии от твоих ссылок, действует!
11:36
И все же меня терзают смутные сомнения, что это ты пишешь... Такое громадное количество грамматических ошибок.... Ну не может их делать человек с твоим образованием!

LoneWolf
11:43
И еще, Санька... Ты пишешь, что против регулярной армии Украины воюет русский спецназ. Ты понимаешь, что если бы там был спецназ, то что было бы? Русский спецназ против регулярной армии Украины- это даже не смешно. Это печально...для регулярной армии Украины.... Ладно, давай не будем устраивать идейный срач... Лучше расскажи, как сам? Дома, в семье все нормально?

Оппонент
22:21
Володя, после начальных предложений статьи по твоей ссылке
понятно по чьему заказу она написана. И вообще про этот, как ты говоришь
украинский сайт, я мог бы многое поведать, но не здесь. Ты не можешь понять
меня, но я прекрасно понимаю тебя, потому что сам из совка, где история -
политическое оружие и её переписывают в угоду правящей власти. На минуточку, в
РФ тратится ок. 33 млн у.е. в месяц на информационную войну, сейчас в основном
- на истерию против Украины! В РФ есть много внутренних проблем и эти средства
целесообразно использовать на их решение. Внимательно слушаю выступления ВВП и
знаю что вы верите ему беззаветно. Но с точки зрения истории, как правдивой
науки о прошлом, вызывает глубокое сожаление оболванивание россиян при помощи
"гебельсовской" риторики. Я думаю, что президент России всё-таки
должен знать хотя бы какие земли входили в Новороссию и молоть чушь на весь мир
при такой должности, по крайней мере, стыдно. Хотя в последнее время
выражение "Новороссия" не используется. Всё больше - "повстанцы".
22:23
Я тебе
откровенно скажу, что ты лично с этими повстанцами после первого знакомства не
общался бы. Сейчас к нам прибыло 75 представителей РФ
(военнослужащих-генералы, офицеры) с целью мониторинга прекращение
огня в соответствии с минскими договорённостями. Так вот они просто в ах*е
от того, что они знали находясь дома, что увидели, и от контингента, с которым
им приходится общаться на стороне "повстанцев". С этими людьми
договариваться ни о чём нельзя (в основном - это отбросы общества, которые не
умеют и не хотят жить по законам). Поэтому стрельба не прекращается и
продолжают гибнуть невинные люди. А весь этот беспридел продолжает
финансироваться и поддерживаться РФ. Позавчера рванул очередной гуманитарный
груз РФ. Не знаю, может была диверсия, но сначала сдетонировал один КАМАЗ
"с сахаром", а потом за ним около 50 стоящих рядом. В обратном
направлении (с Украины) опять вывозили 200-х (сейчас вырисовывается цифра ок.
4000 военнослужащих РФ всего). Немного про русский спецназ. Если ты не знаешь,
то с прошлого года у вас создан вид ВС - подразделения специальных операций.
Это рексы, которые в плен не берут. Они добивают всех на месте. Недавно наши
два офицера подорвали себя вместе с рексами, когда те окружили их. Кроме того,
здесь нужно учитывать, что идёт не объявленная война, и полномасштабное,
открытое задействование регулярных частей ВС РФ показывать нельзя. Если бы ты
прочитал ссылки, ты увидел бы списки погибших российских солдат, с
указанием принадлежности к в/ч и дислокацией. А тебе наверняка это интересно,
но не доступно.
22:23
А вообще всё это ужасно и не дай Бог тебе или корешам
очутиться в этой мясорубке. Я каждый день с этим сталкиваюсь и вращаюсь в этой
мясорубке. Но в уме всё-равно не укладывается: местные жители роют рвы, строят
укрепления, чтобы препятствовать захвату населённых пунктов ...
"российскими оккупантами". Володя, у меня волосы дыбом встают от
таких слов! Я только в кино раньше видел, как жители городов помогали военным
обороняться против фашистских оккупантов. Мир перевернулся и разум отказывается
понимать. Но реальность отметает иллюзии. О себе. Спасал родственников из
Новоазавска, когда в течении 4-х дней его оккупировали россияне. Сеструня на
6-м месяце с близнецами четыре дня просидела в подвале. Её мать осталась, а она
с мужем с трудом вырвалась, поехала в Донецк к родственникам, а там безпридел
сепаратистов. Пришлось всё бросить и уехать на запад. Мои родные все живут на
юге и востоке Украины. Боятся больше всего реализации плана Путина по захвату
южных областей, вплоть до Приднестровья. Стратегия - обеспечить
беспрепятственное сообщение с Крымом через материк и блокировать все морские
порты Украины. Мы все молимся, чтобы этот план не свершился. Часто бываю в
церкви. У нас - в основном Московского патриархата. И каждый раз возносится
молитва за Украину. Я так хочу мира и свободы для своей страны... Дожить бы.
Пусть не я, так моя дочь будет жить в своей самобытной, миролюбивой, самой
лучшей в мире стране. Я объездил весь мир, но в самых благополучных странах
через 3-4 дня начинал тосковать по Украине. И не только потому, что я патриот свое
страны, а потому, что я её очень люблю. Пусть Бог хранит Украину! Пока...
28 сен

LoneWolf
21:35
Пусть Бог хранит СЛАВЯН!!!!
21:36
Санька, правда - она одна! И она вскроется!!!!
21:38
Ты меня знаешь с наших курсантских времен, с 1985 года! "я не за красных не за белых" - я за ПРАВДУ!!!!
21:39
Кстати, только я и <еще один> были НЕ КОММУНИСТАМИ
21:40
А как ты нас призывал в "ПАРТИЮ"!!!!
21:44
Санька, ну дай свой скайп!!!! Хочу глаза в глаза с тобой потрындеть!!! Готов, под твои гарантии безопасности - после проверки твоей личности в скайпе!, на следующий год приехать к тебе в гости!


Оппонент
12:30
Володя, привет! Я на войне и это, наверное, моё последнее сообщение в одноклассниках. Все мои товарищи уже ушли с российских сайтов, а я всё медлю. Объясню. Это очень опасно, в первую очередь для семьи, а во вторую очередь - лично. ФСБ и боевики пробивают по соц. сетям, особенно, если попадаешь в плен. Моего офицера в Славянске, когда он был в плену каждый день грозились по кускам отправить в посылке домой, а одному только за то, что была наколка с символикой Украины, отрубили руку. Если интересует обстановка в зоне АТО: полная анархия и беспредел. Бывших руководителей ДНР и ЛНР или убрали, или они сами ушли. Уже идёт борьба за власть между собой. позавчера замочили морпехов РФ. Местных жителей держат за рабов и заставляют работать за банку сгущёнки. Расстреливают из тяжёлого вооружения целые селения, зная, что укр. войск там нет. Постоянно продолжается обстрел укр. объектов. Особенно усилилась плотность огня после очередной "гуманитарной" помощи РФ (подвезли боеприпасы). По осколкам видно что боеприпасы российские. Опять происходит стягивание военных подразделений РФ к границам Украины. Амбиции ВВП уже похожи на маниакальные идеи. Вся экономика и инфраструктура уничтожена. Многие населённые пункты выглядят ужаснее, чем после ВОВ. Родной город Андрея Коваленко - Герой: жители готовятся к наступлению и не хотят сдавать город, постоянно укрепляются.

LoneWolf
12:36
Посмотри это:
http://politikus.ru/video/30262-shey...ohodchivo.html

Оппонент
13:04
Если у тебя сомнения, что пишу я, - не сомневайся. Понятие "троль" я узнал от вас (жителей РФ), раньше с таким не встречался и не знал что такое может быть. В гости не зову, безопасность не гарантирую, как впрочем и представителям ОБСЕ (они со своими брониками и касками прибывают). Общение по скайпу невозможно, здесь ни света, ни воды и это просто небезопасно. Только что получил новый формат от ОБСЕ, надо работать. Побежал. Пока.
Сегодня

Оппонент
12:31
Есть свободная минутка. По поводу высказываний Шейха. Эта полемика исламского философа рассчитана на простого обывателя и имеет выгодный для исламистов подтекст. Существуют более реалистичные (близкие и понятные славянам) версии (гипотезы), например, Пикуля, Солженицна и т.д. Регион бывшей Османской империи - зона моей деятельности и я очень хорошо знаю эту тему. Так вот данная исламская гипотеза не лучшая. На теме "чей же истинно Крым?" сейчас многие играют, опираясь на невежество и не знание истории людей. Ведь все сейчас верят на слово и углубляться в архивные источники не хотят и не будут. Я слушал выказывания ВВП по поводу Крыма. Это чистый популизм, рассчитанный на то же невежество, как и высказывания про то что Россия выиграла бы ВОВ без Украины. Нас с тобой в СССР учили другому. А процесс включения Крыма в УССР был продиктован жизнью. После депортации крымских татар экономика п-ова была развалена. Чтобы её восстановить нужно было заселить Крым. Правительством СССР были приняты законы о льготах для населения, которое будит поднимать регион. В основном это были семьи из Николаевской и Херсонской областей. Тогда и было принято решение о включении Крыма в состав УССР. И сейчас основное население степной (большей части) Крыма, пригодной для сельского хозяйства - украинцы и татары, которые игнорировали пресловутый псевдо-референдум в этом году. А на ЮБК и приморских территориях проживают, в основном, выходцы из России, которым раздавались после войны дачи за заслуги перед отечеством, много из них - бывшие военные.
12:47
ЧФ РФ как при СССР, так и при независимой Украине базировался в Севастополе. А в музее подводных лодок в Балаклаве представлена лоцманская карта прохода подводных лодок с ядерными б/пр через Босфор в Средиземное море. И при этом владеть Константинополем России было не обязательно. Я всё это веду к тому, что даже признанные в своей среде философы и выдающиеся учёные выдвигают не догмы, а лишь свои версии. И особенно отличаются эксклюзивностью эти версии в исламском мире. При этом и история часто искажается. Например в Турции очень мало кто знает что-то о Суворове, о бывших турецких крепостях Измаил, Очаков или Хаджибей, потому что они были завоёваны Россией. Зато они очень многое могут рассказать о победах Мустафы Кималя Ататюрка, который является действительно национальным героем и патриотом Турецкой Республики. И мавзолей ему по красоте и масштабам не может сравниться с мавзолеем Ленина. Вы там Путину ещё мавзолей не строите? Шутка
12:57
На Донбассе сейчас полное непонимание кто с кем воюет. Как в во время гражданской войны прошлого века почти в каждом более менее большом населённом пункте свои народные республики, которые мочат друг друга. Как в фильме "Свадьба в Малиновке"... Вчера опять "заблудились" под Донецком российские военнослужащие. И им, мне кажется, повезло, что они попали в плен к украинцам. Потому что во многих регионах диктуют условия не ДНРовцы и не ЛНРовцы, а кавказские боевики. Сейчас к тому же российские погранцы задерживают многих мародёров, которые с награбленным прорываются в Россию. Если весь этот криминалитет попадёт на территорию РФ, для вас это будет большущая проблема.
12:58
Пока! Трубы зовёт!

Последний раз редактировалось LoneWolf; 02.10.2014 в 16:33. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:32   #6626   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Посмотрел вчера Шустер лайв (ну просто для расширения кругозора), вместе с шустером присутствовали Семенченко, Богомолец, и еще два менее популярных человечка !
Вот что мне понравилось-- 1. к концу передачи все дружно ( 8-) ) перешли на русску мову (так они ее кличут) 2. И хочу сказать больше стало конструктива, видно что побаиваются этой своей люстрации, ДАЖЕ ПРОЗВУЧАЛА ФРАЗА----НУ НЕ ВО ВСЕМ ЖЕ РОССИЯ ВИНОВАТА!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:47   #6627   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoneWolf Посмотреть сообщение
Сейчас к тому же российские погранцы задерживают многих мародёров, которые с награбленным прорываются в Россию. Если весь этот криминалитет попадёт на территорию РФ, для вас это будет большущая проблема.
Запромежду прочим месяца два назад мне рассказывали про то что в Кантемировке силами местных экскаваторов чуть ли не противотанковых рвов нарыли с нашей стороны.
Отлавливали всех подряд кто пешком идет через леса и на фильтрацию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:05   #6628   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoneWolf Посмотреть сообщение
Я так хочу мира и свободы для своей страны... Дожить бы.
Ага...и пошел дальше воевать и убивать во имя мира
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:14   #6629   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
дохера написал, а мне хватило службы в вашей нац гвардии, видимо судьба. Пару лет назад выбросил и кокарду с трезубцем и заколку на галстук-стыдно стало. У церкви, в кустах ...но видимо Бог рассудил иначе. Место атрибутам самостийности именно в Аду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:17   #6630   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoneWolf Посмотреть сообщение
3 сен
.........
Похоже на фейк, ИМХО. Ну не верю я, что в ГШ ВСУ уверены, что воюют с российским спецназом и десантниками. Если это так - то все херово, значит - наши "элитные войска" нифига не умеют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind