Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2015, 21:44   #6661   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.2015
Возраст: 61

constt вне форума Не в сети
расматриваю все за 500 (билайн), smapt +(мтс) и все включнео М (мегафон). Кто из операторов предпочтительнее. Интернет у мегафона шалит в городе. Местами нет или просто ни какой. (Пользую на планшете) А как Би и МТС.
 
Старый 24.05.2015, 21:51   #6662   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.2015
Возраст: 61

constt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это абсолютно нормально. ..
Вот и я про тоже. Вот ни чего бы в том тарифе не изменяли. Так бы и платил 990 по сей день и дальше особо не задумываясь. Теперь мне дали задуматься. (2 года назад) сейчас еще подтолкнули. Вот думаю и спрашиваю.
 
Старый 24.05.2015, 21:54   #6663   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
У МТС следует внимательно следить за всякими услугами и подписками.
 
Старый 25.05.2015, 08:04   #6664   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это Кодятел вас продал, электорат. Оптом и в розницу, всех скопом и каждого в отдельности.
+1
Кодятел, самый извилистый оператор!
(Паразитировал на всём чём можно, в т.ч. и на абонентах! Одно тестирование трубки, чего стоило, да и сами трубки РЕФ, ломили по цене авто!)
 
Старый 25.05.2015, 09:40   #6665   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Что так распереживались с городским номером, который по факту не нужен.
Я просто привык что у меня городской номер на мобильном. Уже много-много лет. Гораздо больше десяти. И я возмущен гораздо больше не тем что начинают брать плату за городской, а тем как они это сделали. Предупредить необходимо было минимум за месяц. Недели слишком мало. Я никогда даже не запоминал свой федеральный номер, им не пользовался и никому не давал. За неделю наверняка не успею всем сообщить о смене номера. Считаю что подло поступили. Наверняка решение раньше принято было. По человечески к клиентам своим относиться надо.
 
Старый 25.05.2015, 10:08   #6666   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Предупредить необходимо было минимум за месяц. Недели слишком мало.
+1 Мало времени дали, на адаптацию...
 
Старый 25.05.2015, 10:32   #6667   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
wlt, это понятно вот, про привычки и всё такое. Но. Кодятел вместе со всеми обязательствами сгинул. Т2 и так продлило безвозмездный срок пользования услугой. Опять же, у всех эта услуга платная, с чего бы Т2 поддерживать то, чем пытался удержать абонентов подыхающий Кодятел?
Срок... Если нарушены законы - Ваше право обратиться, например, в Роскомнадзор, в прокуратуру о восстановлении сроков. Если законы не нарушены - тогда в чём вопрос?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Считаю что подло поступили.
Тем, что год поддерживали бесплатный городской? Я тоже так считаю, надо было сразу рубить, вместе с кодятелом. А теперь проблемы сгинувшей компании приписывают совершенно другой, как говорится - с больной головы на здоровую.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
По человечески к клиентам своим относиться надо.
Куда уж человечнее? Я, например, и так считаю, что Т2 разбаловал. Чуть что - сразу крик и ор. К наипалову, например, Б3 все привыкли и не удивляются. А тут чуть что - сразу паника. И потом - а в чем проблема оплатить 150 р. в месяц, если так нужен городской? В наше время такой суммой только если тараканов смешить. А стоны такие, ну словно почку отобрали. Может хватит уже стонов, ну взрослые люди, чесслово.
 
Старый 25.05.2015, 13:45   #6668   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Кодятел вместе со всеми обязательствами сгинул. Т2 и так продлило безвозмездный срок пользования услугой.
Зачем было обещать оставить бесплатными городские номера Кодотела?
Да и вопрос сейчас в общем то и не об этом. Решение о введении платности было наверняка принято заранее. Можно было предупредить, для того чтобы клиенты могли безболезненно перейти на свои же федеральные номера. Для этого согласитесь недели явно мало. Тут явно хотят залезть вам в карман, поставив в неудобное положение. При этом важна даже не сумма которую у вас хотят изъять. Когда к вам в карман лезут, то независимо от того есть ли в нем что-то, у вас возникают вполне понятное недовольство.
Ну и насчет 150 рублей. Не надо считать чужие деньги. Для кого то это ничто. Для кого то деньги. Все же зависит и от того на что вы рассчитываете. Я не хочу и не буду платить абонентскую плату за телефон. Теперь еще и от стационарного откажусь, так как с него итак только на городские звоню. Никто кроме нашего родного государства не виноват, в том что я копейки вынужден считать. Не смотря на стаж в 30 лет и среднюю зарплату намного выше средней для расчета пенсии, моя пенсия сильно не дотягивает до средней и чуть выше официального прожиточного минимума. Ну а накопления во времена Перестройки как известно у нас всех изъяли. Так вот когда меня пытаются еще раз хоть как-то ограбить я предпочитаю открыто сказать об этом. Теле2 для меня теперь не хорошая компания.
 
Старый 25.05.2015, 13:50   #6669   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
ЛПП или ой, не факт! Во всяком случае в описании это нигде не отражено, так что иблайн, како бычно подложит свинью.
Как раз это и выделенно
Цитата:
Безлимитные звонки на номера «Билайн» России
Звонки на номера «Билайн» России, других операторов и городские номера по всей России, а также входящие и исходящие звонки в путешествии по России
1000 минут в месяц
Таким образом при путешествии по России не нужно заботиться о включении дополнительных услуг.
1000 минут хватит на все имхо...
 
Старый 25.05.2015, 15:08   #6670   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Зачем было обещать оставить бесплатными городские номера Кодотела?
Вы уверены, что даже если обещание и было, то в нём присутствовало слово "навсегда"? Точно?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Можно было предупредить, для того чтобы клиенты могли безболезненно перейти на свои же федеральные номера.
Да, времени дали ГОД. Целый год, ну уж куда больше-то?!!! Федеральный номер у вас был, есть и будет. Если кто и не сообщил его своим знакомым, то это ТОЧНО не Т2.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Тут явно хотят залезть вам в карман, поставив в неудобное положение.
Послушайте, вам на год оставили ПЛАТНУЮ услугу БЕСПЛАТНО. Посчитайте экономию. Но все равно стон до небес - как же, почему не оставили халяву, когда к ней так привыкли.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я не хочу и не буду платить абонентскую плату за телефон.
Не платите, делов-то. Чего стонать? Все вопросы - к Кодятелу, Т2 и так вам сделал жест доброй воли - не оценили. Надо было рубить сразу городской.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Так вот когда меня пытаются еще раз хоть как-то ограбить
Это сотрясание воздуха, пожалуйста, в тему капремонта. Вот где грабёж. В данном случае эта услуга платная у ВСЕХ опсосов. Да, Т2 из благих побуждений дал вам год времени, чтобы перестать пользоваться городским, если вы не хотите за него платить.
Но вы-то хотите халявы. А щас вроде не СССР, верно?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Теле2 для меня теперь не хорошая компания.
Ещё раз - вопросы не к Т2, а к Кодятелу. В любом случае там абонентская плата была включена в стоимость сразу.

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Как раз это и выделенно
У Т2 тоже полный безлимит на внутрисеть. И тоже есть 1000 минут в месяц на всех. Просто с чего кто-то решил, что звонки внутрисеть в би не входят в ту самую 1000? Ещё как входят. У Т2 всё то же самое.
 
Старый 25.05.2015, 15:40   #6671   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
RSoftware,я извиняюсь да - в новых тарифах такое есть, прошу прощения у меня архивный тариф .
 
Старый 25.05.2015, 15:42   #6672   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
Я больше удивляюсь ценам Ростелекома за предоставление абонентской линии - 190 рублей. Вот где грабеж, помимо того что я плачу за линию, я плачу за тариф телефона, за тариф интернета и набегает 600 рубликов. Дык притом позвонить за межгород, на мобильные по высокой цене в отличии от мобильной.
 
Старый 25.05.2015, 17:26   #6673   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Извините, цитировать не могу, но надеюсь все поймут....
Плакать по Кодотеловско-теледвушной халяве как минимум неэтично!
Кодотел-вор! (Ну образно, говоря.. ЕБРР, Писков, Ниис связи, зять, сват... и т.п. все очень офигенно нагрелись! Приземляли междугородный трафик для других контор по цене местного, имея фактически сотовую связь, свои звонки приземляли по цене фиксированной... и т.п.)
Вы, мы, абоненты кодотела были теми бчёлами, которые носили им мёд...
Да и нам что-то досталось...
Но щас, кодотел-отсутствует, афёра века закончилась... Хотим платим, хотм-нет! Плакать никто не будет...
Жизнь продолжается..

Зы, а теле2 с своей честностью доживает последние дни...
Возьмут Москву, и будет 4-ый, стандартный оператор! Аля, степняки, несите нам денежки...
 
Старый 25.05.2015, 17:42   #6674   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
За РТ, отвечу:- и люблю и ненавижу!
РТ (он же вси, цтк) заложник всей гос. политики! Хозяин, акционер-государство, в лице росимущества...
Итог, абоненты страдают.. (качество, реально завышенные тарифы), сотрудники (не все) страдают... (низкие зарплаты, безхозяйственность и т.п) и некоторые том менеджеры, возможно имеют дополнительную мзду...
(Ну как везде... Ну в анектоде, это родина называется ;-)
 
Старый 25.05.2015, 17:46   #6675   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Ды ладно, чо эт я..? Нихатите, не платите...
Без связи ещё нихто не умер!
;-)
 
Старый 25.05.2015, 19:26   #6676   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.2015
Возраст: 61

constt вне форума Не в сети
Ну на счет Пискова Вы зря так. Не корректно.
 
Старый 25.05.2015, 19:38   #6677   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Это перечисление акционеров компании, деятельность которой такая, если есть аргументы что это не так, постите... Оч. Интересно услышать другую точку зрения...
Или это не так что Кодотел создавался для телефонизации трудно доступных районов частного сектора и подключения к сети ветеранов великой отечественной войны!
Как потом оказалось, ветераны нужны только для ширмы...

Зы
Кстати, пискова лично не знал, в глаза не видел.. Это к тому что нет личной неприязни или обиды от какой-либо совместной деятельности...
 
Старый 25.05.2015, 20:42   #6678   
ъ
 
Аватар для fromlyski2013
 
Сообщений: 803
Регистрация: 13.07.2013

fromlyski2013 вне форума Не в сети
Номер в минус - 10 рублей за обслуживание номера в год. Продаем симку как-нибудь потом.
Как-нибудь потом и абон.плата уменьшится или исчезнет.
 
Старый 25.05.2015, 21:16   #6679   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
В волгограде или еще где-то на волге абонплата-3 руб/сутки...
Как это номер в минус и как обслуживать минус.?
Подробнее пож-ста!
 
Старый 25.05.2015, 22:43   #6680   
ъ
 
Аватар для fromlyski2013
 
Сообщений: 803
Регистрация: 13.07.2013

fromlyski2013 вне форума Не в сети
Призер, в 611 звонил и уточнил, что при нулевом или отрицательном балансе абонентская плата за городской номер не списывается. Понятно что с момента появления минуса на балансе проходит 180 дней и договор расторгается.
Итого 4 р на балансе можно сделать или как-то уйти в небольшой минус и пошел отсчет дней. Для надежности через 175 дней пополняем баланс на 5 р - списывается абон.плата за сутки и снова ждем 175 дней.

Это уже классика. Помните ночной безлимитный интернет? Вот такая схема и применялась.

Сам сидел на найт анлиме от т2 с 2009 г по 2011 г. раз в пару месяцев за 15 р в сутки. с 0 до 8 и с о до 3 следующего дня. максимум на еже был 950 МБ.

Я все-таки полагаю, что номерок кому-нибудь да понадобится. И как уже написал - не факт что районные номера пустят для подключений на услуге - пока только воронежские номера доступны.

Итого нужно потратить 15-20 р на полезные звонки за 6 дней. Естественно это звонки на городские нужно выговорить.

Попробую найти в сети комментарии абонентов насчет кодотеланомеров
 
Старый 25.05.2015, 22:47   #6681   
Воронеж FM
 
Сообщений: 555
Регистрация: 29.01.2007

sermub вне форума Не в сети
fromlyski2013, при таком раскладе можно будет входящие принимать? А делать исходящие на Синем? А если Вы имеете ввиду, что можно таким образом зарезервировать сим и потом её продать, думаю, покупать вряд ли кто будет. Если кто-то захочет взять городской номер, придёт в офис Т2 и подключит его за те же 5 рублей в день

Вообще по большому счёту федеральный номер всё равно удобнее - на него и SMS можно отправить, и отображается именно он, если кому-то звонить. Путаницы не будет.
 
Старый 25.05.2015, 23:25   #6682   
ъ
 
Аватар для fromlyski2013
 
Сообщений: 803
Регистрация: 13.07.2013

fromlyski2013 вне форума Не в сети
сермуб, услуга активный ноль действует при 0 http://voronezh.tele2.ru/services/vo.../aktivnyi-nol/ как написано в описании. И только на 30 дней. То есть тогда можно принимать входящие звонки и смс. но все равно на этот номер никто не звонит.
Так что на балансе должен быть 0 и абон.плата чтобы не начала взиматься, а то может быть и -5 руб.

Может и информер будет срабатывать
http://voronezh.tele2.ru/services/vo...nule/informer/

Купят! И номер из ресурса нумерации для районного центра.
Вы конечно можете позвонить в 611 и уточнить, воронежские ли номера только можно подключить в качестве городского номера? Насколько помню именно так.
Поэтому воронежский кодотел с большей вероятностью нафи. кому будет нужен. У Вас там и у других не только мобильных операторов можно взять в аренду гор. номера.

В нашем городе я то знаю какие операторы с какой нумерацией. И это фиксированная связь.

В объявлениях и в рекламе только кодотеловские номера и встречаются.

Искал на мое онлайн комментарии насчет Теле2 и там видел текст в каких трех городах будет еще 3джи. Лиски, Борисоглебск, Россошь.
http://www.moe-online.ru/news/view/317399.html

За 1000 р все равно как минимум купят номер.

А вообще-то нужно было инвестировать в номера теле2.
Кто-нибудь купил бы ТП бирюзовый, синий с полной халявой на т2 или 60 р в сутки, или с посекундной тарификацией с 61 секунды.

Представьте 10 номеров кодотел за 100 р = итого 1000. И нужно было продавать их спустя некоторое время. спрос то был бы. Если сами покупатели предлагают за него не только 1000 но и 1500 и даже 3000, то прибыл была бы 9000 руб. Или 27000 руб.
Так что номера для перепродажи это бизнес.

Вот ответьте в теме. Вы успели запастись в свое время стоящими тарифами от Теле2?
 
Старый 26.05.2015, 00:21   #6683   
ъ
 
Аватар для fromlyski2013
 
Сообщений: 803
Регистрация: 13.07.2013

fromlyski2013 вне форума Не в сети
Смотрю информацию о городском номере на сайте Т2-Воронеж.
небольшая инф-я для инд.предприн. и юр. лиц http://voronezh.tele2.ru/media/11115...skoi-nomer.doc
"2.7. При отсутствии на лицевом счете Абонента необходимых денежных средств для пользования услугами связи Оператора, а также
при любом случае приостановления оказания услуг связи по Договору, оказание услуги связи по Дополнительному Абонентскому
номеру также приостанавливается."


"3.4. Абонент вправе отказаться от Услуги путем направления письменного заявления Оператору либо иным способом, установленным
Оператором, подтверждающим, что распоряжение дано Абонентом (что приравнивается к письменному заявлению Абонента)."


По началу подключали только воронежский шестизнак
http://voronezh.tele2.ru/about/press...skih-nomerov!/
А после корректировок в нуммерации - добавление "2" при местных звонках - стал семизнак
http://voronezh.tele2.ru/about/press...asivye-nomera/

Заявл. на подкл горном для бизн http://voronezh.tele2.ru/media/93833...gu-gor-nom.doc

Самый нужный текст7
отключка номера http://voronezh.tele2.ru/media/93832...skoi-nomer.doc

Сами доки http://voronezh.tele2.ru/business/po...zhivanie/docs/

Ну я полагаю, что при переоформлении номера горномер то перейдет.
http://voronezh.tele2.ru/media/41141...eskoe-lico.doc
 
Старый 26.05.2015, 07:56   #6684   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Спасибо за инфу!
 
Старый 26.05.2015, 20:29   #6685   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
так в мтс тоже ведь платные входящие! Чем автор (цитаты выше) удивил?!

И точно так же дополнительные опции подключать нужно!
 
Старый 26.05.2015, 20:31   #6686   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
http://www.voronezh.mts.ru/mob_conne...aming/tariffs/ проверял здесь, указал тот же Липецк (куда поеду), выбрал тариф Супер-МТС и получил 8,90 руб.

за минуту.
 
Старый 26.05.2015, 20:59   #6687   
Воронеж FM
 
Сообщений: 555
Регистрация: 29.01.2007

sermub вне форума Не в сети
Woin, ну теперь у МТС вроде новая опция "Единая страна" с бесплатным подключением и без абонплаты, и типа входящие бесплатные. Подключил. 30-31 мая поеду в те же края, проверю )
 
Старый 26.05.2015, 22:16   #6688   
ъ
 
Аватар для fromlyski2013
 
Сообщений: 803
Регистрация: 13.07.2013

fromlyski2013 вне форума Не в сети
А вот и первые продавцы https://www.avito.ru/liski/telefony/...7-77_577444054

ПЯТИЗНАЧНЫЕ номера то районные - их не купишь в отличии от семизначных воронежских. В этом и есть уникальность. Так что сейчас номер продавать пока не буду. Что эти 10 р в год по сравнению с 8,43 р в сутки за интернет, который мне и нафик и не нужен. Пойду на вокзал и качну много. Да там похоже такие же умные девайсы поставили на закачку. поскольку на тестах скорости исходящая оказалась больше чем на закачку.

Назвонить на кодотел
 
Старый 26.05.2015, 23:47   #6689   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Smile

Большое спасибо сотрудникам и компании Tele2 за решение вопроса, а также за доброжелательное отношение и проявленное внимание абонентской службы Tele2 к моей просьбе.

Пока это самая думающая о своих абонентах компания. Пожелаю ей такой оставаться всегда.

Последний раз редактировалось sergbeer; 27.05.2015 в 10:57.
 
Старый 27.05.2015, 07:49   #6690   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
fromlyski2013, могу тебя обрадовать...
Похоже что пятизначные номера оставшиеся от кодотела живут только благодаря коммутаторам (местным) и самым главным,- в Воронеже...
Т.е. если наши (воронежские) переведут на общее поле, а ваши закроют...
Имхо, Кодотел держал местные коммутаторы, Теле2, -сомневаюсь...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind