Старый 10.12.2014, 20:16   #6691   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Да что же это такое? ))) Есть у кого-то из моих оппонентов хоть капля собственного достоинства? В вас вытирают ноги, а вы с пеной у рта, защищаете «вытиральщика». И какая-то бабская истерика. Это даже не смешно. Просто грустно.
Теперь по поводу фактов.
Как минимум у трех жильцов дома есть доступ к проекту. Не поленитесь, загляните. Узнаете много нового. Мне удалось увидеть несколько позиций, которые мне не понравились .
Посмотрите ограждение, на котором должен быть пояс из швеллера, усиление стенок лоджий, усиление дверных проемов, окна, двери и т.д. и т.п…. Кроме того, есть то, за что вы заплатили, но вам это делать не стали. Задайтесь вопросом - за кого вас держат? Ответ лежит на поверхности, к сожалению…
 
Старый 10.12.2014, 20:26   #6692   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
ооооооу тогда я совсем ничего не понимаю. как же она живет-то? в доме с таааааакими нарушениями

и как же супер застройщик инстеп?
Вы не совсем понимаете, я полагаю, что сначала были заплачены деньги, а только потом (!!!), спустя несколько месяцев мне вручили товар "с душком".
И свои фантазии впредь оставляете при себе, чтобы не выглядеть смешным. Базарные разборки устраиваете, не понимая сути.
 
Старый 10.12.2014, 21:20   #6693   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вы не совсем понимаете, я полагаю, что сначала были заплачены деньги, а только потом (!!!), спустя несколько месяцев мне вручили товар "с душком".
готов максимально выгодно избавить Вас от товара "с душком"! За услуги возьму недорого, по-соседски, так-сказать...
Если совсем невмоготу, нет сил и времени терпеть- готов принять в дар Вашу недвижимость и мужественно нести сей тяжкий крест за Вас!
 
Старый 10.12.2014, 21:23   #6694   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вы не совсем понимаете, я полагаю, что сначала были заплачены деньги, а только потом (!!!), спустя несколько месяцев мне вручили товар "с душком".
Продать не пробовали? Думаю, на этот счет проблем не возникнет.
А так, своими фразами Вы унижаете только себя, тем, что живете в такой квартире, выполненной с тааакими нарушениями...
 
Старый 10.12.2014, 21:27   #6695   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Что Вы к человеку-то привязались, ну высказал свое мнение - у нас свобода слова, продавать или нет, пускать слюни или нет, искать какие-то недочеты или расслабиться - это его/ее выбор. Тут в теме 225 страниц, из них > половины спам, вот и еще страничка.
 
Старый 10.12.2014, 21:45   #6696   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Эх, везет же вам! Продадите квартиру с душком с выгодой и можно будет в ДСК гораздо бОльшую взять
Последняя из трешек моей планировки в 13 позиции уже 4800000 у застройщика, а с зеленкой и ремонтиком) ух
 
Старый 10.12.2014, 22:17   #6697   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
готов максимально выгодно избавить Вас от товара "с душком"! За услуги возьму недорого, по-соседски, так-сказать...
По-поводу продажи квартиры к вам бы не обратилась. Судя по тому, что вы иногда пишете, у вас не хватает компетентности. Вы не владеете вопросом. Чтобы продать товар, надо многое о нем знать. Хотя бы познакомиться с проектом и научиться обходить подводные камни. Иначе можете попасть в неловкое положение. ))
Кстати, квартира принадлежит не мне и продавать её я не имею права. А жаль…


Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Если совсем невмоготу, нет сил и времени терпеть- готов принять в дар Вашу недвижимость и мужественно нести сей тяжкий крест за Вас!
Подаю я только на паперти. Укажите время, когда вы там будете, я непременно подам вам на хлеб и бутылочку пива…
 
Старый 10.12.2014, 22:22   #6698   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Эх, везет же вам! Продадите квартиру с душком с выгодой и можно будет в ДСК гораздо бОльшую взять
Последняя из трешек моей планировки в 13 позиции уже 4800000 у застройщика, а с зеленкой и ремонтиком) ух
Ваши советы меня позабавили. Спасибо, было смешно Надеюсь, ваш юмор иногда бывает и не таким плоским.
Кстати стоимость 1 м2 квартиры, о которой я пишу год назад равнялась 50 тыс
 
Старый 10.12.2014, 22:37   #6699   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Ваши советы меня позабавили. Спасибо, было смешно Надеюсь, ваш юмор иногда бывает и не таким плоским.
Кстати стоимость 1 м2 квартиры, о которой я пишу год назад равнялась 50 тыс
50? Правда? Ну это вряд ли, 47-48 максимум.
 
Старый 10.12.2014, 23:11   #6700   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Я здесь, искренне хочется пожелать Вам удачи в борьбе за справедливость, хотя глобально это ведь борьба с российской системой... Ну а радующихся дольщиков и жителей Олимпийского можно понять, не избалованы мы качественным жильем эконом-класса в нашем славном городе.
 
Старый 10.12.2014, 23:32   #6701   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Российской системой))) ну о чем Вы, не смешите, это каждый из нас и мы все вместе. На Юпитере говорят хорошо строят эконом-класс) и цены отличные, только воздуха нет.
 
Старый 10.12.2014, 23:40   #6702   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Ну да, а кто спорит, это и есть мы, части этой системы, с нашим менталитетом. Но только и здесь не всё однородно и одинаково. Человек приехал из другого города, видимо есть с чем сравнивать.
 
Старый 10.12.2014, 23:56   #6703   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Ну если из других краев, просто это другое мнение, а народ тут же начал ругаться, деньги заплачены хочется выполнения всех заявленных условий, вполне понимаю! Но если говорить про наши реалии, то найти идеальную стройку крайне сложно, если вообще возможно, иногда даже просто нормальной организации показов и консультаций не получишь, типа давай деньги или проваливай... а сколько бывает разочарований, когда купил на фундаменте, пришел на первый просмотр, а там тебе и колонны выпирают и стяжка кое-как и комнаты узкие и еще много сюрпризов.
 
Старый 11.12.2014, 07:47   #6704   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
ПавелПетрович, ну вообще то как раз и было собрание и УК сама подняла вопрос по поводу шлагбаума, обещали сделать смету и предоставить жильцам, и вопрос с магазами проработать...
 
Старый 11.12.2014, 08:50   #6705   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
обещали сделать смету и предоставить жильцам, и вопрос с магазами проработать...
ключевое слово- жильцам. Чуть выше писАл, о том- что в комплексе много жильцов-квартирантов. Не наберёт УК необходимое количество голосов за установку шлагбаума.
Магазины тоже прибыль терять не намерены.

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Подаю я только на паперти. Укажите время, когда вы там будете, я непременно подам вам на хлеб и бутылочку пива…
А Вы продолжайте, когда Вы говорите, я себя таким умным чувствую!
 
Старый 11.12.2014, 10:46   #6706   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 35

Vodolazka вне форума Не в сети
Я здесь, очень интересный Вы человек. Если Вам не нравится жилье, почему бы Вам его, действительно, не сменить. Вот, например, в одном из сообщений Ваших, Вы говорите, что слышали хорошее про Инстеп. Почему, например, туда в перспективе не переехать, ведь в Олимпийском и продаются и сдаются квартиры хорошо, можно найти варианты. Вы задумайтесь.
А пока рекомендации людей с форумов Инстепа.
Вот, например, отзывы людей с форума Скандинавии
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
К сожалению, я не могу сказать, какая строительная фирма лидирует в Воронеже по качеству, а не по рекламе. Я живу здесь чуть больше года. И сравнивать могу только с другими городами. Увы, сравнение не в пользу Воронежа.
Про Инстеп мне, новичку в этом городе не было ничего известно. Но постфактум, после покупки квартиры слышала об этой компании много хорошего.
От кого-то что-то слышали, от одной бабки. Вот Вам цитаты с форума скадинавии.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Хорошо что не взяли там.
Были там до того как речку упаковывали и после. Поговорили с местными жителями, один из них был как на везение бывший прокладчик коммуникаций, в общем сделано всё на оть**сь, при дождях участок где должен стоять 6 подьездный дом затапливается полностью в плоть до 15Н, т.е в подвале будет вода как не крути.
Так же презжали туда с строителем со стажем, сказал лучше обойти это говно подальше, через несколько лет будут переделывать опять, там трубу надо уводить через окружную аж, а не так как они на пару метров, ливнёвок нет, и слив будет аж с 9 января в подвалы этих домов, раньше на этом месте болотце ведь было.
Не рекомендую ни кому, цену тут не такие уж и маленькие, в других местах купить легко можно, а потом хрен продаж тут
еще одна
Цитата:
Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
Несколько раз гулял возле Скандинавии. Все нравится, но когда подхожу к биотуалетам и мусорке, начинает вонять канализацией. Сначала думал, что это от туалетов, но как-то раз прошел до того места, где начинается закопанная канализация, рядом со строящимся домом. И сразу понял источник вони. Там трубы проходят под землей, но верхняя часть трубы вырезана и закрыта арматурной решеткой. Серьезный поток канализационной воды и создает неприятный запах.
Все было сделано так, что нет намека на то, что труба будет как-то изолироваться, чтобы не было запаха. Я был в ноябре и рядом стоять было невозможно. Боюсь, что летом новые жильцы побратятся с жильцами из теннистого.
про отрадное:
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Дорога жесть, сегодня по ней объезжал пробку, которая тоже жесть. Вообщем Отрадное хорошее месть для тех, кому в Воронеж надо ездить 2 раза в неделю в супермаркет за продуктами, но обычно такие люди могут себе позволить жить в коттедже
С форума жк на 45ой
Цитата:
Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
Зарегистрировался на форуме Инстепа.
Задал 3 вопроса, о типовой серии домов и о наличии виброизоляционных материалах в дырках под розетки и трубы, и порекомендовали бы купившие квартиру своим друзьям.
Через час мой профиль с вопросами удалили.

На этом рассмотрение покупки квартиры в ЖК на 45ой или в Скандинавии я заканчиваю.
 
Старый 11.12.2014, 10:56   #6707   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2012

do not disturb вне форума Не в сети
Да ладно, я здесь вообще интересный персонаж. Вот зимой не может спать с открытыми окнами)) вот как вы думаете, это написано потому что реально чувак в -10 спит с открытым окном в ноябре и ему что-то мешает, или лишь бы гадость только что придуманную написать?!... теряюсь в догадках.

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вы утром просыпаетесь по будильнику? Как же вам повезло! Я подскакиваю около 8, чтобы побыстрее закрыть все окна: выхлопные газы от сотни подъезжающих почти одновременно машин перехватывают горло...
 
Старый 11.12.2014, 11:05   #6708   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
ЖК приятный. Но по мере заселения (а там еще и ботанический сад на подходе) с транспортом наступит жопа. Уже сейчас после 7-30 на Шишкова соваться бесполезно. Никто не в курсе планируется ли решение данного вопроса?
 
Старый 11.12.2014, 11:06   #6709   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от do not disturb Посмотреть сообщение
Да ладно, я здесь вообще интересный персонаж. Вот зимой не может спать с открытыми окнами)) вот как вы думаете, это написано потому что реально чувак в -10 спит с открытым окном в ноябре и ему что-то мешает, или лишь бы гадость только что придуманную написать?!... теряюсь в догадках.
не "устраивайте базарные разборки, не зная сути", не нервируйте человека!!! ахахах
вот не лень же было регистрироваться специально на форуме, чтобы гадости писать и людей троллить
 
Старый 11.12.2014, 11:16   #6710   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Уже сейчас после 7-30 на Шишкова соваться бесполезно. Никто не в курсе планируется ли решение данного вопроса?
Я на работу на 96 проскочила Шишкова сегодня, это было примерно в 8-15. Вышла на Питомнике и впереди, в сторону 7 дет. больницы все свободно было))))

Езжу по этому маршруту уже полтора года на работу и вероятность встрять в пробке 50/50, в принципе как и везде. Не сгущайте краски. Можно из-за идиота или, что более вероятней, идиотки встрять где-угодно)
 
Старый 11.12.2014, 12:46   #6711   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2012

do not disturb вне форума Не в сети
Дороги однозначно будут по мере развития такого большого микрорайона, иначе и быть не может. И бульвар Олимпийский сделают, и проспект Академический, и Шишкова продлят, и т.д.
причем их можно будет сделать современными, нормальными, многополосными, так как территория по которой их будут прокладывать в основном не застроена. дорогу.
 
Старый 11.12.2014, 12:51   #6712   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
И на Марс полетим, хотелось бы это все увидеть не в 2030 году, а пораньше!
 
Старый 11.12.2014, 14:12   #6713   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ЖК приятный. Но по мере заселения (а там еще и ботанический сад на подходе) с транспортом наступит жопа. Уже сейчас после 7-30 на Шишкова соваться бесполезно. Никто не в курсе планируется ли решение данного вопроса?
вертолетная площадка уже строится иди покупай вертолет!
 
Старый 11.12.2014, 14:21   #6714   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 44

Dmitry007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Да что же это такое? ))) Есть у кого-то из моих оппонентов хоть капля собственного достоинства? В вас вытирают ноги, а вы с пеной у рта, защищаете «вытиральщика». И какая-то бабская истерика. Это даже не смешно. Просто грустно.
Теперь по поводу фактов.
Как минимум у трех жильцов дома есть доступ к проекту. Не поленитесь, загляните. Узнаете много нового. Мне удалось увидеть несколько позиций, которые мне не понравились .
Посмотрите ограждение, на котором должен быть пояс из швеллера, усиление стенок лоджий, усиление дверных проемов, окна, двери и т.д. и т.п…. Кроме того, есть то, за что вы заплатили, но вам это делать не стали. Задайтесь вопросом - за кого вас держат? Ответ лежит на поверхности, к сожалению…
Факты в студию плиз. А то детский сад какой-то. Хотите помочь людям - помогите без намеков на тайны. Чтобы жильцы могли придти к застройщику и предъявить обоснованные претензии.

Недоделки в квартирах есть, это факт.
Из того что заметил у себя:
1. Не заделаны пороги под дверями в ванную и туалет. Из под дверей торчит линолеум из коридора и какой- то уплотнитель.
2. Местами криво наклеены обои, отклеиваются или волной по углу.
3. Уголок на стыке стены и откоса на окне не проклеен, "волной" по всей длинне
4. Пластик в коридоре, местами щели между пластинами.
5. Самый веселый косяк: Из пластикового короба в туалете в ванную через стену идет провод для заземления ванной. Пол дела что он не прикручен к ванной, он и в коробе к трубе не прикручен. Болт для этого к стояку горячей воды приварен. По факту это просто вмурованный в стену провод.
Нашел чисто случайно.
6. Неаккуратная отделка углов в санузле и ванной. В стиле "пьяный штукатур".

Буду рад, если застройщик и его представители пойдут мне навстречу и
 
Старый 11.12.2014, 14:24   #6715   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vodolazka Посмотреть сообщение
А пока рекомендации людей с форумов Инстепа.
Ваши исключительно однотипные "рекомендации" взяты от людей, которые НЕ купили и НЕ живут в квартирах Инстепа. Такая незавуалированная неумелая антиреклама Не поможет Люди ж не слепые)) Я бы с легкостью могла привести совершенно другие примеры отзывов о застройщике Инстеп (и их будет во много раз больше!) от тех, кто действительно В ТЕМЕ и имеет прямое отношение к тем домам, в которых ОНИ УЖЕ ЖИВУТ и наверняка знают побольше чьих-то домыслов и слухов. Я лично была во всех трех инстеповских комплексах и была поражена непривычным для Воронежа качеством, чистотой и красотой, которая просто бросается в глаза. Ну а если кому то это не подходит по каким-то критериям, он идет к другому застройщику. Всё ведь познается в сравнении и никак иначе.
 
Старый 11.12.2014, 14:37   #6716   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry007 Посмотреть сообщение
Недоделки в квартирах есть, это факт. Из того что заметил у себя: 1. Не заделаны пороги под дверями в ванную и туалет. Из под дверей торчит линолеум из коридора и какой- то уплотнитель. 2. Местами криво наклеены обои, отклеиваются или волной по углу. 3. Уголок на стыке стены и откоса на окне не проклеен, "волной" по всей длинне 4. Пластик в коридоре, местами щели между пластинами. 5. Самый веселый косяк: Из пластикового короба в туалете в ванную через стену идет провод для заземления ванной. Пол дела что он не прикручен к ванной, он и в коробе к трубе не прикручен. Болт для этого к стояку горячей воды приварен. По факту это просто вмурованный в стену провод. Нашел чисто случайно. 6. Неаккуратная отделка углов в санузле и ванной. В стиле "пьяный штукатур".
Странно, но мы на своих 60 кв.м таких недоделок вообще не заметили. Правда провод под ванной не пришла мысль искать) Как раз-таки после печальной отделки в ДСК и Ките нам показалось всё более чем привлекательным при приемке квартиры, и все гости, что приходили, тоже удивлялись, когда узнавали, что это отделка от застройщика, а не наша собственная. Вот только линолеум в комнатах хотелось бы другой, хоть и смотрится красиво, но слишком тонкий.
 
Старый 11.12.2014, 15:15   #6717   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.03.2012

Надин-Алладин вне форума Не в сети
Когда будут нормально посыпать тротуары и парковку??

Уважаемые работники ТСЖ Домсервис - когда вы планируете нормально посыпать тротуары из нашей красивой плитки? Пока никто не убьется? Или машины не помнут - сплошной каток!. Когда звонила 10.12.14 - в диспетчерской мне сказали, "вот сижу и вижу из окна - как посыпают". Вот бы еще у дома № 8 посыпали. Спасибо за понимание!!!!!!!!!!!
 
Старый 11.12.2014, 16:06   #6718   
Registered User
 
Аватар для OlegBig
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.07.2013
Возраст: 44

OlegBig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Только транспортная доступность удручает, если машины нет, то крайне неудобно. Верится, что пока, хотя кто эти маршруты запустит неясно.

Про шлагбаум порадовали и еще автоматчики нужны, чтобы защищали детские площадки от ДСК и Выбора))) поверьте и в Олимпийском найдутся те, кто будет относится по свински, плюс съем жилья, им в основном положить на все, квартиры изначально не дорогие, поэтому и контингент будет разношерстный, не виллу на берегу моря купили, любите друг друга люди
Что за бред "чтобы защищали детские площадки от ДСК и Выбора)))". Это очень уж смахивает на печенье "Танки на Москву", компот "Кровь российских младенцев".
А где же уважение????
Мне, как человеку, который сейчас находится на стадии выбора квартиры и застройщика не приятно такое читать. Вот тебе и на....
 
Старый 11.12.2014, 16:33   #6719   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 35

Vodolazka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от do not disturb Посмотреть сообщение
Дороги однозначно будут по мере развития такого большого микрорайона, иначе и быть не может. И бульвар Олимпийский сделают, и проспект Академический, и Шишкова продлят, и т.д.
причем их можно будет сделать современными, нормальными, многополосными, так как территория по которой их будут прокладывать в основном не застроена. дорогу.
ну вот значит давайте скооперируемся и обратимся к городу по этому вопросу!
 
Старый 11.12.2014, 17:06   #6720   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 35

Vodolazka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Что Вы к человеку-то привязались, ну высказал свое мнение - у нас свобода слова, продавать или нет, пускать слюни или нет, искать какие-то недочеты или расслабиться - это его/ее выбор. Тут в теме 225 страниц, из них > половины спам, вот и еще страничка.
Свобода слова, это когда человек, скажем собрался на пикет, открыто зарегистрировался, не скрывает своего имени - и выступает за свои права. А не когда кто-то по углам бегает, оттуда какие-то небылицы выкрикивает, как "Я здесь")) а какие цели она преследует?! Совсем непонятно?! причем даже если квартира человеку по ее словам не принадлежит.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind