Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 15:07   #6721
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
С трудом представляю себе как продемонстрировать дефект в магазине, далеко не каждый раз проявляется.
Я тут не подскажу, не шаман. Но мне кажется, что объяснений должно быть достаточно.
Можно дать ссылку на сообщение на форуме. Они сюда тоже заглядывают. Общаться с СС можно так же в режиме реального времени через их сайт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss.jpg
Просмотров: 18
Размер:	155.4 Кб
ID:	2398768
Там для этого есть форма, типа аськи. Ссылку на сообщение с описанием проблемы можно дать там. Кстати, отвечают оперативно.


Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
А старую прошивку как то считать/сохранить можно? Или хоть версию посмотреть?
Как-то можно ее забекапить. Я несколько раз натыкался на подобные процедуры для других регов, но сам ими никогда не пользовался.
Скачай прошивку из того места, что я указывал ранее. Она и будет твоим бекапом на случай, если неофициальная не понравится.
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
Не ЭКО, но МИНИ
Кстати, на руках есть Мини с версией прошивки 2.1. Что за прошивка, пока не понял. Ставили официалы.

Но вот такая неожиданная фиолетовость возникала у меня на Каркаме Q2, когда у него шлейф начал гулять. Так что мое подозрение на железо.
Перешиться конечно тоже не помешает, тем более, что это дело одной минуты.
Но я бы обменял, так как самому внутрь лезть не нужно

Последний раз редактировалось Radon; 10.01.2014 в 15:26.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 15:18   #6722
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
остановил бы тебя оборотень и в штаны наложил от такого обилия регистраторов)))
+ 1
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 15:30   #6723
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
остановил бы тебя оборотень и в штаны наложил от такого обилия регистраторов)))
У меня есть еще в запасе QL3 mini и Qstar A7drive (там правда камера полуживая, но для создания эффекта пойдет) и неживой Q4 (который я утопил на прошлый 2013-тый новый год). Вот от такого обилия наверное можно наложить. Правда, рулить будет не очень удобно из-за обилия девайсов на лобовом.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 16:16   #6724
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Там для этого есть форма, типа аськи. Ссылку на сообщение с описанием проблемы можно дать там. Кстати, отвечают оперативно.
Ответили оперативно
Цитата:
я не могу ответить на этот вопрос, я не специалист сервисного центра
Цитата:
Обратиться для ремонта
Воронеж

ООО "Комп-Лайн"

пр-т Труда, д. 39

(4732) 41-00-51

www.c-l.ru
это адрес сервисного центра Каркам в Воронеже. Можете обратится к нам в офис. Мы работаем завтра с 10 до 15.
Кстати, на сайте написано, в субботу что работают до 17.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 16:35   #6725
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Ответили оперативно
По крайней мере, теперь не надо ничего рассказывать на словах, если рег при них будет работать нормально)

Задал вопрос на видеорегфоруме, в техподдержке каркама. Там мне тоже написали про прошивку.
Попробуй пока просто перешить рег.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 09:56   #6726
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Сравнительный тестдрайв автомобильных видеорегистраторов Blackvue DR500GW HD и DatakamG5
Сразу хочу сказать – букв много, но в отчете я постарался сравнить не только уровень записи, но общие пользовательские качества регистраторов. Есть субъективные оценки. Если читать много не хочется, или Вам и так все понятно, можете ниже сразу перейти к сравнению записей.


Небольшая предыстория вопроса.
О брендах Blackvue и Datakam я наслышан уже давно и в основном отзывы положительные, но вот их продукция до недавнего времени проходила мимо меня, не смотря на то, что в общей сложности у меня побывало в собственности регов 10, и еще примерно столько же просто тестировал для интереса. Совсем недавно я понял, что дорос до премиум брендов, точнее встала необходимость в покупке регистратора, который отлично снимает ночью, так как мой актуальный на тот момент рег Каркам QL3ECO, хоть и снимал днем просто отлично, и даже ночью снимал неплохо, но только по сравнению с регами, которые у меня были до него. До грандов качественной ночной съемки ему было далековато. Так я стал обладателем видеорегистратора BlackvueDR500GWHD. Покупка была полностью осмысленной, я про него много читал до покупки, знал его сильные и слабые стороны, соответственно, не боялся разочароваться. И не разочаровался…

Но все чаще и чаще мне стал попадаться на глаза рег DatakamG5. Повторюсь, сам бренд мне был хорошо знаком, но предыдущие его модели, хоть и были качественными и сбалансированными в плане ПО, имели устаревшую начинку и высокую цену. Но G5 обращал на себя внимание современной начинкой, широким углом, компактными размерами, наличием экрана, правильным максимальным битрейтом, слотом для второй карточки, очень интересным креплением и гуманной ценой. В общем, равнодушным он меня не оставил и при первой возможности я постарался заиметь его для досмотра с пристрастием. Но простым тестдрайвом было решено не ограничиваться, а устроить сравнительный. Итак… BlackvueDR500GWHDVS DatakamG5.


Упаковка.

У Blackvue классический картонный минимализм, но дешево не выглядит.

У Datakam немного пижонистая упаковка из пластика, очень подходит для подарка. Но и для себя любимого купить тоже будет приятно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_упаковка.JPG
Просмотров: 32
Размер:	95.1 Кб
ID:	2399864

Комплектация

В принципе и там и там есть все необходимое, но у Datakam есть приятный нюанс - чехольчик для хранения регистратора. У Blackvue только защитный кожух на объектив.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_чехол_02.JPG
Просмотров: 20
Размер:	52.0 Кб
ID:	2399865Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_чехол_03.JPG
Просмотров: 20
Размер:	41.3 Кб
ID:	2399866

В комплект Blackvue входит карточка 10-го класса 16ГБ, у Datakam'а в этой комплектации карточки нет.

И там и там есть запасные пластинки двухстороннего скотча, но у Blackvue только один вариант крепления, а у Datakam два (о креплениях чуть позже).

У Datakam в штекере для прикуривателя предусмотрен порт USB. Я вот только не понял, это USB2 или USB3.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_КомплектацияG5.JPG
Просмотров: 36
Размер:	141.9 Кб
ID:	2399867

Размеры регистраторов.

Нет необходимости много писать, просто фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5324.JPG
Просмотров: 55
Размер:	77.7 Кб
ID:	2399868


Крепление и субъективная заметность снаружи.

У Blackvue имеем посадочное кольцо на двухстороннем скотче. Регистратор вставляется в это кольцо и дополнительно подключается питание. Крепление подразумевает поворот только по вертикали. На водительское и пассажирское сиденье регистратор не повернуть. Никак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_крепление_BV01.JPG
Просмотров: 31
Размер:	54.0 Кб
ID:	2399869Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_крепление_BV02.JPG
Просмотров: 26
Размер:	56.7 Кб
ID:	2399870

Цвет кольца немного напрягает, так как оно светлое и заметно снаружи. Сам регистратор матово-серый, что уже плюс, так как предыдущие модели были вообще блестючими. Но хромированный ободок объектива, мне показалось, тоже заметен снаружи. Так же у регистратора есть световой индикатор, расположенный прямо под объективом!!!. Во время работы он светит достаточно ярко. Мне кажется, что крепление должно быть более темным и индикация должна располагаться только на обратной стороне регистратора. Но, в принципе, все это легко устраняется темным скотчем.


У Datakam имеем два похожих крепления, разница лишь в способе их установки на лобовое стекло. На скотче или на присоске. На присоске крепление более универсальное, но чуть более громоздкое. На скотче вы сможете посадить регистратор максимально близко к потолку, сделав его малозаметным снаружи. Раскраска регистратора и положение световых индикаторов правильные. Никаких ярких и привлекающих внимание к регистратору деталей обнаружить не удалось.

Особенно хотелось бы отметить установку регистратора на крепление. Сам процесс наиболее удобен из всего того, что я видел раньше. Питание подводится не к регистратору, а к креплению, на котором предусмотрен штырек питания (папа) и посадочная поверхность с магнитом. Поверхность ограничена отбортовкой для дополнительной фиксации. В ответной части рега - разъем (мама) и площадка с железкой. Регистратор устанавливается и снимается действительно одним движением. Правда, с непривычки у меня не сразу получалось плотно зафиксировать его в отбортовке. Регистратор сидит плотно.

Само крепление подразумевает поворот только относительно горизонтальной оси.

Но при необходимости регистратор можно повернуть относительно вертикальной оси, просто переставив на посадочном месте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_крепление_G5_02.JPG
Просмотров: 36
Размер:	37.5 Кб
ID:	2399891Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_крепление_G5_01.JPG
Просмотров: 51
Размер:	47.0 Кб
ID:	2399892
При этом, в отбортовке предусмотрены 2 дополнительных паза для фиксации регистратора при повороте его на 90 градусов. На другие углы его так же можно повернуть, не опасаясь, что он свалится. Но посадка в этом случае будет менее плотной.


Начинка и настройка.


Blackvue имеет почти максимальную комплектацию, на борту установлен GPS и WiFi, но нет экрана и полноценного аккумулятора. Работа регистратора вне авто не предусмотрена.

О режимах работы можно судить только по индикаторам и голосовым подсказкам на русском языке. Могу сказать, что все информативно. Но вот с настройкой рега есть нюансы. Регистратор можно настраивать, либо по WiFi (при наличии андроид или iOS смартфона), либо через комп. При этом подключения регистратора к компьютеру так же не предусмотрено. Вставляете только карточку. Далее, в специальной программе, поставляемой с регом, выставляете необходимые настройки, которые сохраняются в файл конфигурации на карточке регистратора. Настроек там минимум. После установки карточки в регистратор, он воспринимает настройки при загрузке. На самом деле ничего сложного. Все программы у рега хранятся во внутренней памяти и при установке новой карточки он все на нее тут же скопирует.

WiFi позволяет смотреть «живое» видео в радиусе 20 метров от авто и, не снимая регистратора, копировать на телефон видеофайлы.

Регистратор имеет качественную широкоугольную оптику с углом 123гр по горизонтали и матрицу sony exmor. О процессоре данных я не нашел (но и искал не сильно). Максимальный битрейт видео на стоковой прошивке 10 мбс. Регистратор начинает записывать где-то через 15 сек после запуска двигателя.

У Datakam все более традиционно. В этой комплектации WiFi и GPS/ГЛОНАСС нет. Есть экран и аккумулятор. Для настройки и установки вполне сгодятся. Так же Datakam’ом можно поснимать и вне машины. Автономное время работы заявлено 1.33 часа. Так же заявлена качественная широкоугольная оптика 120гр по горизонтали.
• Надежный высокопроизводительный процессор А5L
• Светочувствительная матрица OV-2710
• Супер светосильный оъектив 8 линз F-1,6

Регистратор можно подключить к компу как дисковый накопитель, или как USB камеру! В регистраторе предусмотрено два!!! слота для карточек microSD. Соответственно, общее максимальное дисковое пространство составляет 64ГБ. Как он будет работать с карточками, устанавливаете в настройках. Можно постоянно записывать только на одну карточку, а вторую использовать только для бекапа, а можно и на обе. Настроек много, в том числе и видео. Но я выставил все в «норма». Тонкой подстройкой пускай занимается хозяин. Регистратор имеет возможность записывать сразу после запуска двигателя, но есть и задержка старта.


Сравнение записей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BV_G5.JPG
Просмотров: 480
Размер:	86.9 Кб
ID:	2399894Нажмите на изображение для увеличения
Название: BV_G5_2.JPG
Просмотров: 473
Размер:	66.0 Кб
ID:	2399895
Далее, без лишних слов.
Сравнение было произведено днем в пасмурную и относительно солнечную погоду, и ночью при искусственном освещении и без оного. Настройки стандартные/авто/норма, битрейт видео максимальный для каждого рега.

Версии прошивок:

BlackvueDR500GWHD - 1.008

DatakamG5 - G5B-31217

Сразу хочу сказать, на ютуб ролики выкладывать не буду.

В этой теме только скриншоты и ссылки на оригинальные ролики на ядиске.

День пасмурно (слева BlackvueDR500GWHD, справа DatakamG5)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_Blackvue_день_парсмурно_01.jpg
Просмотров: 94
Размер:	192.2 Кб
ID:	2399896Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_Datakam_день_пасмурно_01.jpg
Просмотров: 97
Размер:	190.7 Кб
ID:	2399897
http://yadi.sk/d/tFy8fMz2FsSiz .......... http://yadi.sk/d/G4w2a-iiFsSjb
День пасмурно2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_Blackvue_день_парсмурно_01.jpg
Просмотров: 160
Размер:	170.0 Кб
ID:	2399898Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_Datakam_день_пасмурно_01.jpg
Просмотров: 154
Размер:	164.1 Кб
ID:	2399899
http://yadi.sk/d/b50GRs7IFsSmf .......... http://yadi.sk/d/hMf3HhAvFsSnk

День. Относительно солнечно, постарался попасть против солнца.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_Blackvue_день_солнечно_01.jpg
Просмотров: 71
Размер:	144.4 Кб
ID:	2399903Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_Datakam_день_солнечно_01.jpg
Просмотров: 70
Размер:	184.9 Кб
ID:	2399904
http://yadi.sk/d/H4Fp5qIqFsStx .......... http://yadi.sk/d/95TVguhAFsSv6

Ночь+искусственное освещение (тут можно еще сравнить качество записи звука)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_Blackvue_ночь_освещение.jpg
Просмотров: 97
Размер:	170.0 Кб
ID:	2399906Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_Datakam_ночь_освещение.jpg
Просмотров: 98
Размер:	160.4 Кб
ID:	2399907
http://yadi.sk/d/sgzKSmJ6FsSw3 .......... http://yadi.sk/d/A4QcQVCqFsSwZ


Ночь без искусственного освещения.
К сожалению, больше скриншотов подгрузить нельзя, так что просто ссылки на оригинальные файлы
Blackvue
http://yadi.sk/d/hYiEpiZDFsSyZ
Datakam
http://yadi.sk/d/GclLerlRFsSz2

Ну и напоследок "Из тьмы к свету"
Blackvue
http://yadi.sk/d/Tp1xsUt6FsSzg
Datakam
http://yadi.sk/d/veZdV9bSFsSzx

Надо сказать, что условия съемки без искусственного освещения оказались максимально тяжелыми. Обочины и асфальт были мокрыми, моросило, а снег смыло дождем. К тому же фары оказались грязными. Но зато можно увидеть, как будут снимать реги в самых-присамых тяжелых ситуациях

Выводы
Днем абсолютный победитель - DatakamG5. С его битрейтом в 20мбс он по детализации легко уделал BlackvueDR500GWHD с его жалкими максимальными 10мбс. Но у BlackvueDR500GWHD есть чем ответить, а именно пользовательскими прошивками с увеличенным до 15мбс (и мне еще встречались значения 17) битрейтом.


Ночью огромный битрейт уже такого значения не имеет, поэтому видео выровнялось.

По звуку. У BlackvueDR500GWHD звук, как бы это сказать помягче….. дерьмо полное! Но я это знал. Datakam снова был на высоте.

В общем, Datakam очень понравился. Мне показалось, что он воплотил в себе требования к регистратора по максимуму.
По стабильности работы Datakam я ничего не скажу. Он был у меня не долго. Могу только предположить, что регистратор от зарекомендовавшего себя производителя должен работать стабильно. Blackvue сама стабильность в принципе.

Буду ли я скидывть свой Blackvue и в срочном порядке покупать Datakam?

Нет. Поставлю на Blackvue кастомную прошивку. Подожду несколько месяцев, послежу за отзывами по Datakam. Особенно интересует, как при периодическом съемом/установкой будут вески себя контакты на креплении. Ну и статистика поломок будет нелишней.
Буду кататься с Blackvue и не париться, тем более что от него веет какой-то надежностью. Спокоен за его стабильность и уверен в нем.

В общем, все, надеюсь, отзыв был полезен. Огромное спасибо Сергею (motul) за предоставленный регистратор!!!

Если найдете ошибки, постараюсь оперативно исправить

Последний раз редактировалось Radon; 13.01.2014 в 23:53.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 16:24   #6727
Форумец
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 34
Сообщений: 26
Подскажите где можно в воронеже купить зарядное устройство на регистратор?
Худяков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 17:03   #6728
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 33
У меня Datakam G6 PRO полтора года, доволен полностью, поломок не было. Сравнивать правда не с чем, других не было. Ночная съемка плохая, это да подтверждаю, постоянно выходят новые прошивки и обновляется автоматом при подключении к компу. Крепление обычная липучка не поворотная, снимаю и ставлю без проблем. Брал за 7600.
Prohodimec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 20:43   #6729
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Radon, отлично!
Что касается технических характеристик Datakam G5: процессор Амбарелла А5, матрица OV2710
Фото внутренностей: http://datakam.ru/Statyi/list/G5-inside.html

Что касается комплектации, то в G5 Max добавлена сумка вместо чехла, карта памяти Samsung на 32 Гб и самое главное встроенный GPS/Глонасс модуль.

Не знаю, есть ли в простой комплектации карт-ридер, но в MAX он есть.

Datakam G9 имеет туже начинку, что и G5. Снимать будут одинаково. Отличия в корпусе и модуль GPS/Глонасс выносной у G9. То есть в принципе если купить G9 без GPS, то потом антенну эту можно докупить отдельно. У G5 этого сделать нельзя будет.

ps: научите картинки вставлять из вложений туда, куда нужно в сообщении, чтобы не в конце поста отражались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0413.jpg
Просмотров: 13
Размер:	115.5 Кб
ID:	2400397  
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 21:14   #6730
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Kurtik, я вот через этот сайт лью http://ifotki.info/index.php?mode= вторую ссылку надо ставить в свой текст.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 21:28   #6731
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
Что касается технических характеристик Datakam G5: процессор Амбарелла А5, матрица OV2710
Я взял слету данные с сайта СС. Они там и правда странные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.01.jpg
Просмотров: 14
Размер:	106.9 Кб
ID:	2400413
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли в простой комплектации карт-ридер, но в MAX он есть.
Нет картридера
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
ps: научите картинки вставлять из вложений туда, куда нужно в сообщении, чтобы не в конце поста отражались.
Подгружаешь картинку к сообщенинию стандартными средствами через расширенный режим.
В расширенном режиме раскрываешь список подгруженных картинок, как показано на приложенном рисунке. И кликаешь на нужную картинку.
После этого она отображается в тексте как аттач код в месте, где стоял курсор.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attach.jpg
Просмотров: 18
Размер:	49.2 Кб
ID:	2400417
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Kurtik, я вот через этот сайт лью http://ifotki.info/index.php?mode= вторую ссылку надо ставить в свой текст.
Деревня!!!
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 22:53   #6732
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
В расширенном режиме раскрываешь список подгруженных картинок, как показано на приложенном рисунке. И кликаешь на нужную картинку.
После этого она отображается в тексте как аттач код в месте, где стоял курсор.
О!!! Получается, не знал.

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Попробуй пока просто перешить рег.
Перепрошил.
На оф. без изменений, кажись она и была. Время от времени включается в фиолетовой режиме, иногда подмигивает.
Дополнительно выяснилось, что в этом случае получить нормальное изображение можно, не только откл/вкл, а достаточно нажать кнопку режим (т.е. перейти в режим фото), и тут же вернуться обратно.

На неофициальной стало ещё веселее, экспозицию ставит какую Бог на душу положит, причём практически всегда. Всегда в сторону засветки, даже в тёмном гараже. При передёргивании питания становится нормальным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0202-0-01-38-864.jpg
Просмотров: 14
Размер:	252.1 Кб
ID:	2400495Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0203-0-00-01-501.jpg
Просмотров: 22
Размер:	249.9 Кб
ID:	2400496
В общем, когда работатет, снимает отлично, но периодически глючит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0210-0-00-49-316.jpg
Просмотров: 13
Размер:	264.1 Кб
ID:	2400515Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0211-0-00-05-604.jpg
Просмотров: 18
Размер:	310.9 Кб
ID:	2400516
Видимо, всё таки менять.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 23:54   #6733
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Radon, охеретительное тебе спасибище!
тоже полгода ещё старика каркама ку4 поюзаю и на этот датакам))
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 23:59   #6734
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
И ещё вопрос. В инструкции указано:
Цитата:
В режиме видеозаписи кнопкой [РЕЖИМ]вы можете заблокировать
текущий файл от перезаписи. При этом на экране появится иконка «ЗАМОК».
Используйте повторное нажатие кнопки, чтобы разблокировать файл.
А у меня это срабатывает от кнопки [МЕНЮ]. Это опечатка в инструкции или ещё один глюк?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 11:37   #6735
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Видимо, всё таки менять.
Получается, что да. Все-таки первое предположение относительно железа оказалось верным. Так как экспозицию сам он не меняет, только принудительно через настройки.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
А у меня это срабатывает от кнопки [МЕНЮ]. Это опечатка в инструкции или ещё один глюк?
Опечатка
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Radon, охеретительное тебе спасибище!
тоже полгода ещё старика каркама ку4 поюзаю и на этот датакам))
Да пожалуйста.
А я перепрошью свой блек кастомной прошивкой, в которой величину битрейта можно устанавливать самостоятельно. Народ до 22мбс баловался. Мне же хватит и 20-ти)))
К тому же теоретически регу можно подсунуть карточку в 64ГБ. Главное, правильно ее отформатировать
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 16:46   #6736
Форумец
 
Аватар для Dergast
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 71
Судя по последним ночным скринам, по моему мнению, немного лучше Blackvue. Ролики пока нет возможности посмотреть.
Dergast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 19:02   #6737
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Dergast Посмотреть сообщение
Судя по последним ночным скринам, по моему мнению, немного лучше Blackvue.
Как найдешь время, посмотри. Особенно в условиях практически нулевой видимости. На самом деле я не ожидал, что датакам составит именно ТАКУЮ конкуренцию блеку
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 19:38   #6738
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
был бы ещё на рег кожух как у гоупро)))
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 23:29   #6739
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Dergast Посмотреть сообщение
Судя по последним ночным скринам, по моему мнению, немного лучше Blackvue. Ролики пока нет возможности посмотреть.
Я скачал все ролики полностью только сегодня.
При полном отсутствии городского освещения Datakam однозначно лучше. У Блэка белая пелена портит картинку. Днем тоже датакам лучше.
Остается только ночь при искусственном освещении. Тут уже BlackVue очень близок к Datakam или Datakam к BlackVue (у каждого может быть свое мнение, что лучше), но G5 мне понравился больше. ИМХО

Я уже говорил ранее, скажу и сейчас: это у датакама стоит не самая "ночная" матрица еще, с нетерпением жду датакам с какой-нибудь аптиной и желательно AR0331.

PS:
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Может, кто не допрёт - окончанием лишнее, а то ссылка битая получается.

ps2: с вложениями картинок разобрался, спасибо
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 23:52   #6740
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
был бы ещё на рег кожух как у гоупро)))
Каркам что-то заикнулся
http://www.carcam.ru/carcam_excam_one.html
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
Может, кто не допрёт - окончанием лишнее, а то ссылка битая получается.
О! Спасибо, исправлю
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 00:01   #6741
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Кстати, Каркам тоже решил приобщиться к Super HD (2304x1296)
http://www.carcam.ru/carcam_q7.html
Надеюсь, учтут ошибки стритшторма и не обделаются с этим регом, как СС со своим CVR-A7510
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 00:13   #6742
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Последний регик видел на А7.
А вот первый нет. Прикольно.
Ну на А7 скоро у каждого бренда по регу точно будет
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 09:48   #6743
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Кстати, Каркам тоже решил приобщиться к Super HD (2304x1296)
http://www.carcam.ru/carcam_q7.html
6.5 т.р.? как датакам Г5?
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 10:15   #6744
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
6.5 т.р.? как датакам Г5?
Да. Но номинально по ТТХ Q7 получается более продвинутым. Хотя пример cvr-a7510 говорит о том, что подвинутые ТТХ и общие пользовательские качества - это не связанные между собой понятия.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 11:12   #6745
Форумец
 
Аватар для Dergast
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Как найдешь время, посмотри. Особенно в условиях практически нулевой видимости. На самом деле я не ожидал, что датакам составит именно ТАКУЮ конкуренцию блеку
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
Я скачал все ролики полностью только сегодня.
При полном отсутствии городского освещения Datakam однозначно лучше. У Блэка белая пелена портит картинку. Днем тоже датакам лучше.
Остается только ночь при искусственном освещении. Тут уже BlackVue очень близок к Datakam или Datakam к BlackVue (у каждого может быть свое мнение, что лучше), но G5 мне понравился больше. ИМХО
Скачал, посмотрел. Согласен со всеми. Действительно у Datakam лучше ночная съемка в условиях отсутствии освещения. Но, там где освещенные места у BlackVue картинка более мягкая и нет фокуса на мокром стекле с бликами. Опять же, это мое субъективное мнение. Про дневную и не говорю, Datakam конечно лучше.
Dergast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 11:48   #6746
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Dergast Посмотреть сообщение
Действительно у Datakam лучше ночная съемка в условиях отсутствии освещения. Но, там где освещенные места у BlackVue картинка более мягкая и нет фокуса на мокром стекле с бликами. Опять же, это мое субъективное мнение.
У блека топовая для регов матрица с широким динамическим диапазоном. А у датакама бюджетная OV2710, которую куда только не ставят. ТО что они смогли выжать из нее ТАКОЕ качество записи, несомненно заслуживает уважения.
Цитата:
Сообщение от Dergast Посмотреть сообщение
Про дневную и не говорю, Datakam конечно лучше.
Ниче, ниче. Блек на пользовательской прошивке будет рвать всех!!!))))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 12:06   #6747
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Ниче, ниче. Блек на пользовательской прошивке будет рвать всех!!!))))
надо было ещё стоимости этих регов сравнить
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 15:23   #6748
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Новый процессор А7 действует на многих людей, как красное полотно на быков
Ни раз в этом убеждался.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
надо было ещё стоимости этих регов сравнить
Согласен, ну и функционал (объединю под этим словом всё, кроме качества картинки).
Что касается цены, то для многих, как мне кажется, 6-7 тысяч некий психологический предел, выше которого регистраторы уже как-то с неохоткой люди покупают.
И если взять максимум 7 тысяч рублей, то в этой цена Датакам G5 лучший. Но... но однозначно где-то на уровне с ним поставил бы и TrendVision TV-Q5NV. Который также быстросъемный, так же с питанием в кронштейн, также с хорошей картинкой и уже проверенный временем.
Для меня эти два рега в лидерах.
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 16:10   #6749
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
надо было ещё стоимости этих регов сравнить
За ценой не постоим. Я, допустим, меняю реги раз в полгода.
Но для многих покупка рега, это событие на несколько лет. За это время стоимость рега уже раз 10 забудется, а вот его надежность останется.
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
Но... но однозначно где-то на уровне с ним поставил бы и TrendVision TV-Q5NV
Сравнил бы его с блеком, по наличию свободного времени.
Так, для общего развития и для пользы автофорума)))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 15:13   #6750
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Перешил свой блек последней актуальной кастомной прошивкой DR500GW-custom-1.1.1сS. Битрейт по умолчанию сразу установился как 15мбс(был 10). Относительно опытным взглядом, оценив первые скрины после перешивки, остался доволен результатом. Детализация стала лучше. Думается мне, со временем, покатавшись с разными настройками в разное время суток, приду к оптимальным для себя установкам. С кастомной прошивкой идет еще 2 утилиты для установки нужных параметров съемки.
Как вариант, можно еще разориться на UHS-I карточку в 64ГБ (блек их может поддерживать, только их нужно правильно форматировать) и влепить битрейт в 25мбс(утилита, вроде, позволяет до 30-ти!!!).
Так что по детализации, датакам еще нервно покурит в сторонке)))

Последний раз редактировалось Radon; 15.01.2014 в 15:32.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.