Старый 09.01.2016, 13:37   #661   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2015
Возраст: 38

ex_flint вне форума Не в сети
- проверка входной двери, без перекосов и щелей, ее плотное прилегание и легкое открывание, и все остальных дверей (на балкон там и т.д.), наличие уплотнителей (не торчащих), без видимых повреждений, без скрежетов при открывании и закрывании.
- герметичность окон (возьмите свечку) и пробежаться поискать сквозняки, щели.
- целые, чистые откосы
- проверить вытяжку, на предмет ее работоспособности (также со свечкой, зажигалкой, при открытых окнах!)
- стены, пол в уровне (обычный пузырьковый уровень 2м, они не дорогие, да и понадобятся), думаю более 1 см отклонение – это уже не айс… мелкие трещины в стяжке допускаются – это естественная реакция на усадку, большие щели должны быть заделаны
- с рулеткой или лазерным уровнем проверить фактическую площадь помещений и сравнить с площадью у застройщика
- возьмите пару лампочек и зарядку от телефона, проверьте выключатели, освещение, розетки (выключите авномат, потом вкл., принцип не сложный)
- отопление, наличие теплой и горячей воды, герметичность всех соединении (без подтеков, повреждений), тоже самое со всеми остальными трубами.
- ОЧЕНЬ ВАЖНО, записать показания ВСЕХ счетчиков (тепла и электричества) на момент приемки и их серийные номера!!! Зафиксировать показания в акте приемки.
Все недочеты фиксируйте в акте приемки.
В идеале конечно, не поленитесь, перечитайте основной договор, где все нюансы по отделке оговорены. У меня к сожалению этого договора нет, видимо банк забрал при оформлении ипотеки, может кто напишет что еще они по договору должны, поправит меня или дополнит …
Выпишите все на листочек по пунктам, проверяйте, зачеркивайте. Никуда не спешите, проверяйте столько времени, сколько понадобиться и пусть вас никто никуда не гонит.
Может это будет полезным…
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 15:08   #662   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
спасибо огромное! я обязательно всем этим воспользуюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:12   #663   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex_flint Посмотреть сообщение
- проверка входной двери, без перекосов и щелей, ее плотное прилегание и легкое открывание, и все остальных дверей (на балкон там и т.д.), наличие уплотнителей (не торчащих), без видимых повреждений, без скрежетов при открывании и закрывании.
- герметичность окон (возьмите свечку) и пробежаться поискать сквозняки, щели.
- целые, чистые откосы
- проверить вытяжку, на предмет ее работоспособности (также со свечкой, зажигалкой, при открытых окнах!)
- стены, пол в уровне (обычный пузырьковый уровень 2м, они не дорогие, да и понадобятся), думаю более 1 см отклонение – это уже не айс… мелкие трещины в стяжке допускаются – это естественная реакция на усадку, большие щели должны быть заделаны
- с рулеткой или лазерным уровнем проверить фактическую площадь помещений и сравнить с площадью у застройщика
- возьмите пару лампочек и зарядку от телефона, проверьте выключатели, освещение, розетки (выключите авномат, потом вкл., принцип не сложный)
- отопление, наличие теплой и горячей воды, герметичность всех соединении (без подтеков, повреждений), тоже самое со всеми остальными трубами.
- ОЧЕНЬ ВАЖНО, записать показания ВСЕХ счетчиков (тепла и электричества) на момент приемки и их серийные номера!!! Зафиксировать показания в акте приемки.
Все недочеты фиксируйте в акте приемки.
В идеале конечно, не поленитесь, перечитайте основной договор, где все нюансы по отделке оговорены. У меня к сожалению этого договора нет, видимо банк забрал при оформлении ипотеки, может кто напишет что еще они по договору должны, поправит меня или дополнит …
Выпишите все на листочек по пунктам, проверяйте, зачеркивайте. Никуда не спешите, проверяйте столько времени, сколько понадобиться и пусть вас никто никуда не гонит.
Может это будет полезным…
спасибо! насчет договора - у нас тоже банк забрал, но вы можете либо у адрема копию взять, либо в банке копию попросить, мы так делали. сбер на следующий день скан прислал. насчет условий в договоре - там явно прописано про остекление балконов, так что требовать надо застекленный балкон на этапе приемки уже. еще нас мучает вопрос - дверные проемы межкомнатные так и должны быть коряво заштукатурены? без всякого выравнивая по внутренней стороне дверного проема?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:22   #664   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Проезжала сегодня мимо часов в 12, на улице был раскрыт газовый "стенд" ну тот желтый что с счетчиками и т.п. Стекла у балконов были запотевшими. Получается что действительно пускали отопление. Только все подъезды заложены барахлом, что бы не шлялись. ))). А к вопросу остекления балконов, то у меня поо них ничего не написано.

Последний раз редактировалось Fazza; 09.01.2016 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:20   #665   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Fazza. Тссс.. Шепотом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:27   #666   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Газовый желтый стенд называется ГРПШ, и по нему можно понять топится в данный момент или нет. Когда есть расход газа, то ГРПШ довольно громко шипит. Если кто поедет, припадите к нему ухом пожалуйста)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:42   #667   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Газовый желтый стенд называется ГРПШ, и по нему можно понять топится в данный момент или нет. Когда есть расход газа, то ГРПШ довольно громко шипит. Если кто поедет, припадите к нему ухом пожалуйста)))
Ухом это конечно круто, я не рискнула, но дым с крыши в районе 1 подъезда идёт. А ещё 3 бравых мужичка закапывали песком территорию вокруг подстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:23   #668   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Значит в первом топят, а в остальных еще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 08:32   #669   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
А кто нить знает, есть ли поквартирные узлы учета тепла и терморегуляторы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:38   #670   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Есть. В общем коридоре
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:45   #671   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
В договоре прописаны пластиковые стояки ХВС и ГВС, а по факту стоит металл.. Через 3 года будем менять когда все ремонт сделают??
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:57   #672   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Ну что? Кто на какой день записался? на этой неделе приемки не будет, все перенесли на следующую
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:02   #673   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Значит в первом топят, а в остальных еще нет.
Это значит только то, что картельная над 1 подъездом. А отопление надеюсь есть везде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:06   #674   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
на этой неделе приемки не будет, все перенесли на следующую
Какой-то развод опять. А на след. неделе скажут ещё неделя. Чем хоть мотивируют?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:07   #675   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Котельная над вторым подъездом
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:08   #676   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Говорят, что агропромстрой не передал им акты. Какие акты не стала уточнять. Записалась на 20-е
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:39   #677   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Добрый день соседи. Вчера общалась с друзьями -обладателями новых квартир на челюскинцев 101 и выяснила много интересного о приеме квартиры. Но все кто подписал акты с большим трудом потом добивались устранения недостатков. Так вот это я все к чему - кто нибудь нашёл реальную фирму, оказывающую услуги приёма квартир???
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:24   #678   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Добрый день соседи. Вчера общалась с друзьями -обладателями новых квартир на челюскинцев 101 и выяснила много интересного о приеме квартиры. Но все кто подписал акты с большим трудом потом добивались устранения недостатков. Так вот это я все к чему - кто нибудь нашёл реальную фирму, оказывающую услуги приёма квартир???
я лично только гос-приемку нашла (они за 6 тр примут трешку 103 квадрата). или вот писали тут про воронежскую контору, которая за 23 штуки трешку обещала принять. по-моему, 23 тр - это нереальная цена. слишком уже загнули. а госприемка не вызывает доверия. еще я пробовала объявление на сайте город мастеров дать, там мужик какой-то откликнулся, за 6тр вроде как готов приемку трешки сделать, но я с ним еще не созванивалась, не знаю, что он из себя представляет вообще... так что плохо у нас в Воронеже с приемкой(
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:28   #679   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
я вот насчет акта точно могу сказать - это везде на форумах по приемке новостроя пишут. не подписывать акт до устранения косяков! как только вы подписали акт - вы согласились с тем, что у вас нет претензий к застройщику. и он вас будет дальше слать далеко и надолго с вашими претензиями. то есть, если есть косяк (как у нас, например, точно будет разбитая фрамуга на балконе), до его устранения не подпишем акт. просто укажем в акте приемки, что есть такой-то косяк, поэтому отказываюсь принять жилье, должны устранить в срок не более двух месяцев. вроде бы там все в достаточно свободной форме описывается, перечисляются косяки, которые вы увидели. желательно со ссылкой на санпины и снипы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:56   #680   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
слушайте, а фирмы, которые оценку делают, не занимаются этим? они же тоже смотрят площадь и все остальное
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:00   #681   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Ну наверное площадь это меньшее из зол, можем и сами с этим справиться. А вот качество стяжки (трещины, пустоты), окна ( их качество установки, ровность и тд), электричество, трубы, отопление не профессионал может и не увидеть. А обнаружим на этапе ремонта в лучшем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:37   #682   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
мужик, про которого я писала, с города мастеров, вот что сказал по приемке. принять трешку 100 квадратов будет стоить в районе 5 т.р. вот что они за эти деньги сделают:
результат - список замечаний, которые потом мы вписываем в акт. основания для проверки - договор + нормативные документы. на основе их они проверят качество. Проверят только то, что видно. т.е. если в швах между кирпичами не хватает цемента, то это не проверят. проверят, соответственно, уровни все, качество штукатурки, потолков и т.д. по электрике сказал что особо проверить не смогут. только то, что торчит из стен (сечение проводов, отсутствие пробоев), остальное - надо специальное оборудование. этим другие занимаются. еще он сказал, что он только смотрит и формулирует замечания, он не бодается с застройщиком. дальше с его замечаниями что хотите, то и делайте, потому что, говорит, что некоторые застройщики принуждают (я не понял как) подписывать акты, и все эти замечания игнорируют
уважаемые соседи, если кому-то контакты нужны этого человека - пишите в личку, номер дам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:57   #683   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
В договоре прописаны пластиковые стояки ХВС и ГВС, а по факту стоит металл.. Через 3 года будем менять когда все ремонт сделают??
ВОт интересный вопрос, это является поводом не подписать акт? Ведь это не соблюдение пункта договора
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:28   #684   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
мужик, про которого я писала, с города мастеров, вот что сказал по приемке. принять трешку 100 квадратов будет стоить в районе 5 т.р. вот что они за эти деньги сделают:
результат - список замечаний, которые потом мы вписываем в акт. основания для проверки - договор + нормативные документы. на основе их они проверят качество. Проверят только то, что видно. т.е. если в швах между кирпичами не хватает цемента, то это не проверят. проверят, соответственно, уровни все, качество штукатурки, потолков и т.д. по электрике сказал что особо проверить не смогут. только то, что торчит из стен (сечение проводов, отсутствие пробоев), остальное - надо специальное оборудование. этим другие занимаются. еще он сказал, что он только смотрит и формулирует замечания, он не бодается с застройщиком. дальше с его замечаниями что хотите, то и делайте, потому что, говорит, что некоторые застройщики принуждают (я не понял как) подписывать акты, и все эти замечания игнорируют
уважаемые соседи, если кому-то контакты нужны этого человека - пишите в личку, номер дам.
Мне очень интересно это. Можете написать мне телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:37   #685   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Мне очень интересно это. Можете написать мне телефон.
написала вам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:38   #686   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
ВОт интересный вопрос, это является поводом не подписать акт? Ведь это не соблюдение пункта договора
если в договоре указан пластиковый стояк, а он металлический, то повод.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:13   #687   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Боюсь, что с металлическими стояками мы ничего не сможем сделать. Не для того их делали металлическими, чтобы потом менять на пластиковые. единственный вариант - это как минимум не подписывать акт всеми, а это нереально. Менять стояк в отдельно взятой квартире никто не будет
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:03   #688   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
Остается надеяться что хотя бы оцинкованные будут, что маловероятно
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:11   #689   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Соседи, а никто не может отфоткать и поделиться копией ДДУ, у нас договор уступки и ДДУ поэтому нету. А в договоре уступки нет ни слова про балконы, стояки и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:34   #690   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
У меня тоже переуступка, но копию основного договора мне дали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160113_163033.jpg
Просмотров: 71
Размер:	470.7 Кб
ID:	2773159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160113_163043.jpg
Просмотров: 40
Размер:	467.4 Кб
ID:	2773160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160113_163109.jpg
Просмотров: 37
Размер:	332.1 Кб
ID:	2773161  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind