Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 21:22   #6871   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Все грустно в сфере связанной с наукоемким исследованиям\производством.
http://m.gazeta.ru/science/2015/05/27_a_6732509.shtml
 
Старый 27.05.2015, 22:09   #6872   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Все грустно в сфере связанной с наукоемким исследованиям\производством.
http://m.gazeta.ru/science/2015/05/27_a_6732509.shtml
Возвращаясь к той истории. Мне всегда не давала покоя мысль - ну допустим, установщик датчиков - дурак, установил их не той стороной. Но неужели нельзя было их так сконструировать, чтобы неправильная установка была в принципе невозможна?
 
Старый 27.05.2015, 23:02   #6873   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Eвгений, незачем думать о том, чего не знаешь. Лучше написать очередную гадость про хохлов, правда? А датчик поставить неправильно и нельзя. Но это если руками. Молоток и напильник с любым разъемом творят чудеса.
 
Старый 27.05.2015, 23:28   #6874   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Имхо там просто нашли стрелочника.
 
Старый 27.05.2015, 23:47   #6875   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Schumi,
Цитата:
незачем думать о том, чего не знаешь.
Хорош ерничать, умник хренов.
Историю про то, что датчик в неправильном положении входил туго и был установлен при помощи кувалды и какой-то матери, я знаю. Но и эта возможность тоже должна быть обусловлена конструктивно. Точнее конструкция должна исключать неправильную установку даже таким способом.
Цитата:
Лучше написать очередную гадость про хохлов, правда?
Ну это куда лучше, чем писать гадости про соотечественников.
 
Старый 27.05.2015, 23:50   #6876   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Schumi
Ну это куда лучше, чем писать гадости про соотечественников.
а почему критика и неудобные вопросы так сразу гадость. Хотя я же попутал это хохлы нам космонавтику разваливают да и вообще с економикой нам гадят
 
Старый 27.05.2015, 23:51   #6877   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Имхо там просто нашли стрелочника.
Да ладно. Я понимаю еще поиски стрелочника, когда фобос-грунт застрял на орбите - причину тогда типа, нашли находясь за сотни километров - сторожевой таймер нештатно сработал. На земле, при разработке такой риск не предусмотрели, а посмертно, не имея доступа к останкам - вуаля.

Но здесь же - и характерное поведение ракеты и телеметрия и собственно сам найденый датчик и посадочное место. Стрелочник тут ни при чем.
 
Старый 27.05.2015, 23:53   #6878   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
а почему критика и неудобные вопросы так сразу гадость.
употребив слово "гадость", я процитировал предыдущего оратора. Все вопросы к нему.
 
Старый 27.05.2015, 23:54   #6879   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Да ладно. Я понимаю еще поиски стрелочника, когда фобос-грунт застрял на орбите - причину тогда типа, нашли находясь за сотни километров - сторожевой таймер нештатно сработал. На земле, при разработке такой риск не предусмотрели, а посмертно, не имея доступа к останкам - вуаля.

Но здесь же - и характерное поведение ракеты и телеметрия и собственно сам найденый датчик и посадочное место. Стрелочник тут ни при чем.
ну а что ждать от человека работающего за 25 тыр в Москве? Конечно он накосячил, но причину что именно такой специалист собирал блок никто и не ищет и как это исправить не думают. Проблема намного глубже.
 
Старый 27.05.2015, 23:59   #6880   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
Конечно он накосячил, но причину что именно такой специалист собирал блок никто и не ищет и как это исправить не думают. Проблема намного глубже.
Немного поутрирую, так что не придирайся к деталям: а не проще ли сразу ОДИН РАЗ сконструировать узел так, чтобы его смог собирать дворник за 5 тысяч, и не нанимать на эту работу специалиста за 50 тыс, а потом рвать жопу тому, кто нанял студента за 25? А сэкономелнные 45 тысяч отдать тому, без кого действительно не обойтись?
 
Старый 28.05.2015, 00:17   #6881   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Eвгений, 1. Там же написано что человек проявил незаурядные усилия впендюрив датчик нештатно. А в следующий раз трубки не так спаяют. Вон аирбас над атлантикой упал потому что примитивнейшее устройство для измерения скорости имело изьян о котором до того стечения обстоятельств даже никто не думал.
2. Все грабли в столь сложной системе предусмотреть невозможно. Вот я знаю что некие девайсы для оборонки до сих пор собирают методом селективной сборки, т.к. это предусмотрено технологической картой 70-80х годов и никто не задумывается о переделке конструкции. Кто же виноват со от ничего не поменялось, опять хохлы? и молодые специалисты не осиливают эту самую селективную сборку т.к ониникуа не понимают в матчасти.
3. Зачем дворник за 5 тыр, пусть сразу будут человекоподобные роботы. И на мой взгляд концепция в столь сложных областях что не нужны специалисты (которых нужно соответствующим образом оплачивать) ни к чему хорошему не приведёт. Унификация и узловая сборка оно конечно хорошо, но человека должен понимать что он делает.
 
Старый 28.05.2015, 00:32   #6882   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Кствати вброс : будет клева если отменят ногомяч 2018 в РФ. Наверное сильно опечалятся всякие строители которые строили Сочи и уже выделили слюну и желудочный сок на новые подряды. Америкосы нам такое благо сделать хотят...
 
Старый 28.05.2015, 06:59   #6883   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Romchik,

Немного поутрирую, так что не придирайся к деталям: а не проще ли сразу ОДИН РАЗ сконструировать узел так, чтобы его смог собирать дворник за 5 тысяч, и не нанимать на эту работу специалиста за 50 тыс, а потом рвать жопу тому, кто нанял студента за 25?
То, что такого не могут сделать всяческие Гейропы, это понятно. Там все в .опу долбятся, и именно поэтому держат и ценят высококвалифицированных рабочих. В Пиндосии все еще ясней, там негры и реднеки, они ничего не умеют. Ну а здесь - это проклятое коммуняцкое наследие. Именно коммуняки делали направляющую на разъемах так, чтобы она могла сломаться от удара кувалдой. И делалось это, несомненно, специально.
Ну ничего, уже начата разработка новой ракеты "Николай Страстотерпец", ее вообще на 3Д-принтере напечатают. Тут главное орбиту рассчитать, чтоб ракета не е...нулась об небесный свод.
 
Старый 28.05.2015, 10:20   #6884   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
Там же написано что человек проявил незаурядные усилия впендюрив датчик нештатно.
Ты вроде неглупый человек, а демагогию развел шописец...
Во-первых не надо меня просвещать насчте незаурядных усилий, я уже писал выше, что знаю об этом.
Не всякий датчик можно неправильно впендюрить незаурядными усилиями, а с грамотно спроектированным такого сделать не получится. Я не спорю, что есть проблемы с подготовкой и побором кадров, но повторяю - к проектировщикам тоже вопрос. Ракета - довольно сложное устройство, мест где можно споткнуться и накосячить - уйма. Так почему бы не ликвидировать саму возможность совершения таких ошибок на корню?
Почитай что ли отчеты расследования авиакатастроф или посмотри цикл одноименных передач - там во всех случаях, где это можно, если причиной катастрофы явился человеческий фактор, даются рекомендации не только об усилении подготовки экипажей, но и исключении самой возможности повторения таких ошибок конструктивными изменениями. Примеров много - и автопилоты, которые отключались только по крену при удержании отклоненного штурвала долшьше определенного времени (наш пилот, давший сыну подростку порулить А310), и разгерметизация салона из-за забывшего переключить соответствующий переключатель работника наземной службы, много примеров.

Цитата:
Все грабли в столь сложной системе предусмотреть невозможно.
Да, невозможно, но бьюсь об заклад - других граблей на том конкретном Протоне не было. А упал он из-за одной единственной оплошности.

Цитата:
Зачем дворник за 5 тыр, пусть сразу будут человекоподобные роботы.
Бабский аргумент - есть такой термин найди в тексте, себя узнаешь
 
Старый 28.05.2015, 10:21   #6885   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Schumi,
Цитата:
о, что такого не могут сделать всяческие Гейропы, это понятно. Там все в .опу долбятся, и именно поэтому держат и ценят высококвалифицированных рабочих. В Пиндосии все еще ясней, там негры и реднеки, они ничего не умеют. Ну а здесь - это проклятое коммуняцкое наследие. Именно коммуняки делали направляющую на разъемах так, чтобы она могла сломаться от удара кувалдой. И делалось это, несомненно, специально.
Ну ничего, уже начата разработка новой ракеты "Николай Страстотерпец", ее вообще на 3Д-принтере напечатают. Тут главное орбиту рассчитать, чтоб ракета не е...нулась об небесный свод.
И че? резюме пожалуйста, в двух словах, желательно логически связанное с процитированным тобой моим сообщением.
 
Старый 28.05.2015, 10:22   #6886   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
почему критика и неудобные вопросы так сразу гадость.
Потому что белоленточник пятая колонна и ваще вали в гейропу пендос!
 
Старый 28.05.2015, 12:22   #6887   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Eвгений, спорить больше не оч ем, когда человек предлагает собирать ракеты дворнику за 5 тыр. Как правильно выше отметили, кляты комуняки, плохо спроектировали что незнайка, которого нельзя допускать к такой работе изобрел велосипед епнул кувалдой и впендюрил невпендбриваемое (ну а чо делать если те кто знает не идут на такие условия?) И почему кстати не переработали конструкцию клятых комуняк если решили брать на работу дворников? Тут системный кризис жанра.
 
Старый 28.05.2015, 12:53   #6888   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Eвгений,
Цитата:
Так почему бы не ликвидировать саму возможность совершения таких ошибок на корню?
А как тогда распил бюджета на стрелочников списывать?
 
Старый 28.05.2015, 13:54   #6889   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а почему критика и неудобные вопросы так сразу гадость.
Ишь ты какой нежный... культуры дискуссии захотел )))
 
Старый 28.05.2015, 14:40   #6890   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Sandy,
Ну зачем так?
Я всего -лишь написал пост про ракету, никого не оскорбляя а дальше моча ударила в голову Ромичку и Шумчику - "гейропа долбится в опу, хохлы валят наши ракеты"
 
Старый 28.05.2015, 14:44   #6891   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Eвгений, спорить больше не оч ем, когда человек предлагает собирать ракеты дворнику за 5 тыр.
Действительно, если я не нахожу иного пути донесения сути до твоего мозга, кроме как гротескной подачи, при этом я четко пишу "Немного поутрирую, так что не придирайся к деталям:", но ты этого в упор не видишь и докапываешься до дворника и 5-ти тысяч...
Если ты, Ромчик, или неспособен понять разницу между фразой "предлагать собирать ракеты дворнику за 5 тыр" и фразой "сделать так, чтобы ошибиться не смог даже дворник за 5 тыс. руб", либо понимаешь, но бессовестно трансформируешь смысл в выгодную тебе форму.
Действительно. Ромчик, еще раз повторю, ты очень и очень неглупый человек, но на данный момент, ты несколько упорот. Без обид.

Последний раз редактировалось Eвгений; 28.05.2015 в 15:26.
 
Старый 28.05.2015, 15:10   #6892   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
почему кстати не переработали конструкцию клятых комуняк если решили брать на работу дворников?
Так АНГАРА же!
 
Старый 28.05.2015, 15:28   #6893   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Eвгений,
А как тогда распил бюджета на стрелочников списывать?
А что, хорошая идея. РАпилить деньги за спутник, запустить пустую ракету и грохнуть ее на старте. Что-то подозрительно, что на том протоне было аж 3 спутника Глонасс...
 
Старый 28.05.2015, 16:53   #6894   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Eвгений, нужно понимать что всех граблей избежать невозможно, поэтому должен быть квалифицированный и мотивированный сотрудник, а не тот который вобьет кувалдой то что не вставляется. Я за более проработанную конструкцию и кстати вопрос, а почему это за десятилетия не сделали, кто же в этом виноват?
 
Старый 28.05.2015, 17:18   #6895   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
...резюме пожалуйста, в двух словах, желательно логически связанное с процитированным тобой моим сообщением.
Малыш, при капитализме резюме составляют исключительно за отдельную плату. Впрочем, я не гордый, отвечу. Резюме простое: каков уровень подготовки персонала - такая и надежность.
И еще, малыш, послушай ох...енную историю. Тупые девочки часто пишут в личных бложиках фразу: "У меня есть кубики с буквами "Б", "Л" и "Я", и пока я не сложу слово "СЧАСТЬЕ", я не уйду". Я на нее всегда отвечаю: "Дайте мне напильник, полчаса времени, и будет вам слово "СЧАСТЬЕ".
 
Старый 28.05.2015, 17:33   #6896   
Форумец
 
Сообщений: 7,015
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
нужно понимать что всех граблей избежать невозможно, поэтому должен быть квалифицированный и мотивированный сотрудник,
Schumi,
Цитата:
каков уровень подготовки персонала - такая и надежность.
ОК. Тогда, если нам придется когда-то выбирать скажем парашюты, то лично я выберу тот, который спроектирован так, что раскроется даже в том случае, если я буду его укладывать в жопу бухим и для укладки которого не требуется даже инструкции.
Вы же, если хотите - выбирайте капризный парашют и очень подготовленного очень внимательного укладчика. Если до вас не доходит, какой вариант потенциально безопаснее - вперед.


Цитата:
Малыш,
Ну если я малышь, то ты тогда сперматозоид еще пока.
Таки иди на ухй тогда, общайся с тупыми девочками в бложиках, на них ты производишь впечатление своим напильником, на меня нет.
 
Старый 28.05.2015, 17:45   #6897   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
если нам придется когда-то выбирать скажем парашюты, то лично я выберу тот, который спроектирован так, что раскроется даже в том случае, если я буду его укладывать в жопу бухим и для укладки которого не требуется даже инструкции.
Одна проблема - такого парашюта не существует.
 
Старый 28.05.2015, 18:31   #6898   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одна проблема - такого парашюта не существует.
аккуратнее, у чувака шаблон порвется...
 
Старый 28.05.2015, 18:53   #6899   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А Протон с 3 спутниками не застраховали чтоле?
 
Старый 28.05.2015, 18:57   #6900   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Там же написано что человек проявил незаурядные усилия впендюрив датчик нештатно.
для того и написано и размножено . вброс для ложных выводов . там савсЭм все нэЭ так...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind