Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 23:08   #6961   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Прокомментировать видео про Шустера - постишь чужой комментарий к ролику,
моя твоя не понимать, или память как у инфузории-туфельки. Это интернет-форум детка, тут принято делиться ссылками. И зачем комментировать то что понятно всем.
 
Старый 29.05.2015, 23:08   #6962   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Ромчик, с мобилы неудобно писать, полностью цитировать тебя не буду.
Ты пишешь про конструкцию датчика, сотни раз отработавшего штатно. Так недостаток, на который я указал, влияет не на работу, а на сборку. Как раз таки в этом случае датчик отработал штатно - как только по одной из осей имеется отклонение, датчик его просек, правда система дала диаметрально противоположную команду.
я непротив найма квалифицированного персонала вместо дуболомов, но скажи что плохого в том, что можно освободить персонал от ненужных действий по проверке правильности установки датчика, и пустить это сэкономленное время на более благородные задачи?
 
Старый 29.05.2015, 23:11   #6963   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
моя твоя не понимать, или память как у инфузории-туфельки. Это интернет-форум детка, тут принято делиться ссылками. И зачем комментировать то что понятно всем.
Твоя моя не понимать с самого начала. У меня и мысль то сводилась к тому, что слишком странная причина, что защита от дурака довольно простая задача, чтобы ее не реализовать в таком серьезном проекте. Тебе, ромчик не надо было брызгать слюнями и пытаться показать, какой ты умный, глядишь и ругань бы не случилась. Потому как процентов на 80 говорим об одном и том же.
 
Старый 29.05.2015, 23:14   #6964   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Это понятно что на что влияет. Для этого и были контроль-тестирование-качественные инженеры. Была работающая система. Система порушена, основной удар нанесен по человеческой составляющей. Для правильной установки датчиков созданы все условия, но дуболом победил защиту, остальные пропустили. Разрушена вся система я про это талдычу. Дорабатывать надо, кто мешал? Но где сломается в следующий раз? Вот тут дистанционно подшипник назначили виновным. Вообще складывается впечатление что назначаются причины лишь бы ничего не менять, а комплекса мер нет, вот что печально.
А так да говорим про похожие вещи но в стиле срача я не против доработки "выстреливших" косяков, но продолжаю настаивать на том что при таком подходе все предусмотреть невозможно, нужно восстанавливать всю цепочку при производстве столь сложных девайсов.
 
Старый 29.05.2015, 23:15   #6965   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Малыш, ты начинаешь разговаривать сам с собой. .
слушай, ты слышишь мою речь и не слышишь свою... Психиатрия такой патологии наверное еще не знает.
 
Старый 29.05.2015, 23:23   #6966   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Eвгений, о-о-о, малыш, ты специалист крайне широкого профиля: конструкция космических ракет, парашютный спорт, теперь еще и психиатрия?
Запасаюсь конфетками, будет крайне интересная история.
 
Старый 29.05.2015, 23:23   #6967   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
что плохого в том, что можно освободить персонал от ненужных действий по проверке правильности установки датчика, и пустить это сэкономленное время на более благородные задачи?
Ну есть, более консервативнае терапевтическае лечение, - отключить к ебеням не только эти ваши интернеты, но и радио, телевидение, электричество и на всякий случай земной магнетизм на всей территории России, включая Крымнаш и Донбасс. Лет на десять-пятнадцать.

Бо на всех сознательных проектах монтаж делается монтажниками , после идет группа наладчиков котрая ведет настройку и проверяет правильность соединений, после нормоконтроль и испытания ....
 
Старый 29.05.2015, 23:25   #6968   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Название темы "Российская экономика на грани пропасти..." У участников срача по десятку сообщений в рабочее время. Пиzdец. "Умом Россию не понять".
 
Старый 29.05.2015, 23:26   #6969   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Название темы "Российская экономика на грани пропасти..." У участников срача по десятку сообщений в рабочее время. Пиzdец. "Умом Россию не понять".
если чо я в отпуске ))
 
Старый 29.05.2015, 23:27   #6970   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это понятно что на что влияет. Для этого и были контроль-тестирование-качественные инженеры. Была работающая система. Система порушена, основной удар нанесен по человеческой составляющей. Для правильной установки датчиков созданы все условия, но дуболом победил защиту, остальные пропустили. Разрушена вся система я про это талдычу. Дорабатывать надо, кто мешал? Но где сломается в следующий раз? Вот тут дистанционно подшипник назначили виновным. Вообще складывается впечатление что назначаются причины лишь бы ничего не менять, а комплекса мер нет, вот что печально.
А так да говорим про похожие вещи но в стиле врача я не против доработки "выстреливших" косяков, но продолжаю настаивать на том что при таком подходе все предусмотреть невозможно, нужно восстанавливать всю цепочку при производстве столь сложных девайсов.
Знаешь, мне один врач знакомый (очень известный в Воронеже) рассказал интересную вещь: хороший, квалифицированный хирург, не просто умный, а скажем с золотыми руками, врач от бога... так вот даже такой врач раз в пять лет допускает ошибку, которая влечет за собой смерть.
У тебя не возникало мысли, что работник, установивший датчик, был не дуболом, а вполне себе дружащий с головой специалист, добоосовестный, но допустил он эту ошибку просто потому, что звезды так легли, бес попутал, не знаю что еще... может это его первая и последняя ошибка была бы, сложись обстоятельства иначе?
А про подшипник - так вроде бы сказали уже, буквально сегодня вечером, с поправкой что это не брак подшипника а конструктивный дефект, с очень небольшим риском возникновения проблемы, который реализовался всего два раза и что, мол дорабатывать конструкцию будут. Оригинально, после недавнего сообщения Роскосмоса, что протон - отработанная конструкция и все проблемы только из-за кривых рук и брака.
 
Старый 29.05.2015, 23:28   #6971   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Название темы "Российская экономика на грани пропасти..." У участников срача по десятку сообщений в рабочее время. Пиzdец. "Умом Россию не понять".
Я в отпуске
 
Старый 29.05.2015, 23:30   #6972   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
"Умом Россию не понять".
Кажется знаю кто с****ил ракетные подшипники , припоминаю видел на пальцах.

 
Старый 29.05.2015, 23:34   #6973   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
если чо я в отпуске ))
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я в отпуске
Пять минут смеха удлинняют жизнь на два часа))))))))))))))))))

Ребята, вы бы в реале встретились что ли? Пива бы попили?? Может вы и не такие дебилы, какими друг друга представляете??
 
Старый 29.05.2015, 23:35   #6974   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
так что, товарищ, левитан, мы с ромчиком право имеем. А вы почему бездельничаете? Что там нового от советского информбюро?
 
Старый 29.05.2015, 23:45   #6975   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
так что, товарищ, левитан, мы с ромчиком право имеем. А вы почему бездельничаете? Что там нового от советского информбюро?
Вот так, приходишь с работы пол одиннадцатого и сразу "бездельник"... От советского не знаю, но вот тут улыбнулся

"Гражданин Чехии пенсионного возраста трижды выстрелил в главу минюста Роберта Пеликана из стартового пистолета. Об этом сообщает издание E15.cz.

По данным СМИ, «нападение» произошло в одном из женских монастырей Праги, где Пеликан открывал выставку. Пенсионер трижды выстрелил в чиновника с расстояния 15 м, после чего был задержан службой охраны.

Предполагается, что таким образом пожилой мужчина пытался привлечь внимание министра к своей проблеме. По словам пенсионера, он ранее отправлял Пеликану письмо, в котором жаловался на некую несправедливость. «Нападавший» заявил, что был несправедливо осужден за кражу конфет из автомата в доме престарелых, где он жил."

Нелюди. Хоть бы сожительницу расчленил, что ли.
 
Старый 29.05.2015, 23:46   #6976   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Пять минут смеха удлинняют жизнь на два часа))))))))))))))))))
Ребята, вы бы в реале встретились что ли? Пива бы попили?? Может вы и не такие дебилы, какими друг друга представляете??
я вот детей уложу и буду пить зелёный чай в ожидании 7 матча Тампы и НЮР, так что чтобы не уснуть открыт для не конструктивного срача.
 
Старый 29.05.2015, 23:54   #6977   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Разрушена вся система я про это талдычу
Неправильно ты талдычишь.. система НЕ ВОССТАНОВЛЕНА.
Порушена она была еще в 90-е на моих глазах.
Я же не просто про одногрупников упоминал которые в Сатурн+ ушли с КБХА
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
если чо я в отпуске
сцк.. завидую..
 
Старый 30.05.2015, 00:01   #6978   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1. Неправильно ты талдычишь.. система НЕ ВОССТАНОВЛЕНА.
Порушена она была еще в 90-е на моих глазах.
Я же не просто про одногрупников упоминал которые в Сатурн+ ушли с КБХА
2. сцк.. завидую..
1. Ну я же не написал когда оно было поручено.
2. Под 60 дней отпуска накопилось, заставляют по 3-4 дня отгуливать пт-сб-вс, так что отпуск не совсем отпуск, так дела поделать зависшие
 
Старый 30.05.2015, 11:18   #6979   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,049
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ромчик, с мобилы неудобно писать, полностью цитировать тебя не буду.
Ватник выкинь мобилко и отключи интернет.
Пользуйся почтой.

http://www.youtube.com/watch?t=113&v=5tvl3YAV3ng
 
Старый 30.05.2015, 11:37   #6980   
Форумец
 
Сообщений: 7,000
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ватник выкинь мобилко и отключи интернет.
Пользуйся почтой.

http://www.youtube.com/watch?t=113&v=5tvl3YAV3ng
Свидомушко, че там у хохлов?
 
Старый 30.05.2015, 12:30   #6981   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кого-то покусали укропитеки. Сталин начал 2 мировую!!11
Тоже с историей не дружишь? Тебе напомнить, кто строил ту же Магнитку? А к ВМВ мы оказались в кольце врагов, и даже наш союзник пошел против нас. Случайность, ага.

Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Если порыться в материалах Нюрнбергского трибунала, то там содержится достаточно свидетельств того, что война с СССР планировалась Германией задолго до 1941, и даже задолго до 1939 года. Да и нелюбовь западных стран к СССР возникла задолго до 1939 года. Поэтому говорить, что Сталин "испоганил" ситуацию вряд ли уместно.
1. У СССР были планы по нападению на Германию, и даже проводились штабные игры не эту тему. Кстати, это один из основных аргументов резунистов.
2. http://en.wikipedia.org/wiki/War_Plan_Red
Вам уже все понятно или надо разжевать?
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Оттуда ребята ..
Два снаряда от них хватило для вечного сетевого успокоения "патриота Воронежа"
Пруфы, пруфы! Хочу насладиться. Можно в личку.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверное потому что там гораздо сложнее украсть 90% выделенных денег.
А, так все наемные рабочие крадут по 90% выделенных денег. Я тебя понял, политрук. По себе судишь?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
зачем ехать впахивать в реальном секторе если можно быть дома менеджером самого среднего звена (с)?
Та я бы поехал, повпахивал. Только зарплаты там не айс. За исключением варгейминга, наверное.
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Вот паскуда. Это нацизм чистой воды.
Не, это дебилизм и квасной патриотизм, как и написал CLUBEN. Нацизм - это идеология в первую очереть. Держу пари, никакой идеологии у этой говорящей головы нет. Экономические связи с "врагами" как бы намекают на это.
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
ОК. Тогда, если нам придется когда-то выбирать скажем парашюты, то лично я выберу тот, который спроектирован так, что раскроется даже в том случае, если я буду его укладывать в жопу бухим и для укладки которого не требуется даже инструкции.
Пример некорректен. Если для безотказной работы парашюта требуется следовать инструкции, то да, я выбиру его. А если для каждого третьего парашюта требуется специалист по допиливанию с помощью ножниц и иголок, то извините )
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и с таким количеством раздолбаев надо работать только над конструкцией, но никак над всей системой управления отраслью?
Надо работать над культурой производства. Но процесс этот очень долог.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Можно сделать идеальную конструкцию в сферическим вакууме, но дать её реализовывать неграмотному рукожопу, который там где надо работать пинцетом епнет кувалдой.
Ты реально думаешь, что те же Атласы собирают исключительно выпускники MIT и Caltech?
 
Старый 30.05.2015, 13:40   #6982   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пруфы, пруфы! Хочу насладиться. Можно в личку.
постараюсь в л.с

а пока ,это вот из этой серии..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11150492_10203221701618307_7312051490271751175_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	31.4 Кб
ID:	2686043  
 
Старый 30.05.2015, 18:06   #6983   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А, так все наемные рабочие крадут по 90% выделенных денег
Тебе виднее.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У СССР были планы по нападению на Германию, и даже проводились штабные игры не эту тему.
Воистину псакой покусаный
 
Старый 30.05.2015, 18:09   #6984   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тебе виднее.
Я этого не утверждал, в отличии от тебя. Это ты знаешь толк в воровстве.
 
Старый 30.05.2015, 19:28   #6985   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Надо работать над культурой производства. Но процесс этот очень долог.
Во мля культурист пришел..)).....

а над селекцией не надо..))
 
Старый 30.05.2015, 19:51   #6986   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Воистину псакой покусаный
http://statehistory.ru/books/Aleksey...yy-blitskrig/3
Исаева тоже псака покусала, политрук?

Скорее, тебя Кургинян пеной обрызгал.
 
Старый 30.05.2015, 23:06   #6987   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Надо работать над культурой производства. Но процесс этот очень долог.
2. Ты реально думаешь, что те же Атласы собирают исключительно выпускники MIT и Caltech?
сам же чуть ранее на пункт 2 в пункте 1 ответил. Под культурой производства следует понимать и то что работы будет производить человек с надлежащей квалификацией в соответствии с технологическими картами.
А про Белоруссию цэ была ирония, ибо их картонная экономика держащаяся на нашей шее не может предложить то что может перекрыть условия работы наших разномастных манагеров.
 
Старый 05.06.2015, 13:13   #6988   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
Кризис не оправдывает надежды на развитие промышленности России
Цитата:
Вышедшие в начале месяца экономические данные за апрель, а также майский опережающий индекс PMI говорят, что надежды на структурное изменение экономики России под влиянием санкций и падения цен на нефть не оправдываются. По существу, Россия продолжает жить за счёт перепродажи на внутреннем рынке заметно подорожавшего импорта и увеличения экспорта заметно подешевевшей нефти.

ВВП страны сократился в годовом выражении на 4,2%. Однако, если учесть специфику санкций и неизбежность сокращения валового продукта от падения цен на нефть, то более объективную картину развития российской экономики могут дать данные не в годовом, а в месячном выражении. Но в апреле российская экономика сократилась на 0,8%, а с начала года объём ВВП сократился на 2,4%. Ещё более удручающие данные по объёму промышленного производства, которое год к году сократилось в апреле на 4,5%, а за месяц упало на 6,5%.

Значение индекса PMI (деловая активность в экономике) выше 50 пунктов говорит, что субъекты экономической деятельности чувствуют себя комфортно и видят дальнейшие перспективы развития своего дела. Согласно майским опросам, общий индекс PMI оказался на уровне 50,8 пункта, что должно говорить об улучшении в экономике страны. Однако высокий уровень индекса в мае стал возможным благодаря показателям в сфере услуг, где он подскочил с апрельских значений 50,7 до 52,8 пункта. А вот промышленность, наоборот, показывает резкое, даже по сравнению с апрелем (48,9 пункта), падение до 47,6 пункта.

Сокращение ВВП в первые четыре месяца этого года оказалось ниже прогнозов, индекс PMI находится выше 50 пунктов. Это позволило говрить, что экономика России преодолела нижнюю точку кризиса, о чём оптимистично поведал нам вице-премьер Игорь Шувалов ещё в середине мая. Однако о какой экономике говорил вице-премьер? Если говорить о той экономике, которая сформировалась ещё в 90-е годы, то да, можем согласиться — экономика восстанавливается. Основные источники добавочной стоимости у нас продолжают сохраняться и даже увеличиваются — это потребление импорта и экспорт минеральных ресурсов. Что касается последних, то в этом году Россия, опередив Саудовскую Аравию, стала крупнейшим производителем нефти в мире, увеличив экспорт углеводородов в первом квартале на 12,8%.

Судя по оптимизму, исходящему из задания федерального правительства, там до сих пор сохраняется прозападный взгляд на место России в мировой экономике. Очень доходчиво об этом месте неоднократно намекал нам бывший министр финансов России Алексей Кудрин, утверждая, что в мировом распределении труда у каждой страны есть своё место и России не обязательно тратиться на такие вещи, как, например, ГЛОНАСС. А ведь ГЛОНАСС — это только видимая верхушка айсберга под названием полный технологический цикл, это то, что необходимо для развития собственной промышленности.

Исходя из логики господина Кудрина, его соратников и последователей по либеральному экономическому крылу, можно сделать вывод, что России остаётся только одно — добыча ископаемых и их промышленная переработка с низким уровнем добавочной стоимости, и потребление на вырученные деньги импортных промышленных товаров уже с высоким уровнем добавочной стоимость. Такая экономика называется колониальной.

При правлении президента Путина навязанный России в 90-е колониальный характер экономики не сильно изменился. Тому способствовала либеральная команда в составе экономического блока. В условиях нулевых годов этого века либералам в правительстве, дабы сохранить свои места во власти, пришлось прибегнуть к некоторым экономическим реформам, которые позволили сохранить целостность России и затушить социальный пожар, однако они сохранили колониальную модель экономики.

Вместо планомерного развития промышленности, с ростом стоимости нефти и увеличением притока нефтедолларов в экономику России, либералы стали развивать экономику потребления, пытаясь привить в России основы постиндустриальной Рейганомики. Начался рост заработной платы, опережающий экономический рост почти в два раза, это быстро привело к сокращению производительности труда, что только усугубило положение отечественной промышленности. Правительственные же программы по импортозамещению, развитию промышленности, увеличению сельхозпереработки оставались в своей массе только на бумаге. Отдельные положительные показатели по отдельным регионам России не могли изменить общей картины. И проблема не в плохо проработанных программах, не отвечающих реалиям, проблема, если угодно, в философии российской экономики. В условиях, когда основу экономического роста составляет экспорт минеральных ресурсов и не соответствующий развитию экономики и, прежде всего, промышленности рост потребления, развивать промышленность экономически невыгодно.

Как показала история с началом глобального финансового кризиса 2008 года, как только сокращались доходы от нефтяного экспорта, а из-за девальвации рубля импорт становился дороже, тут же начинался рост промпроизводства, причём не только в сельхозперерабатывающей промышленности, но и в других производственных отраслях: в машиностроений, в лёгкой промышленности. Основываясь на опыте 2008−2009 годов, можно было надеяться, что с началом санкционной войны и падением цен на нефть в России начнётся развитие производства. Однако вместо этого мы, согласно приведённой выше статистике, наблюдаем усиливающийся спад промпроизводства. При этом либеральные экономисты из правительственного блока, куда мы можем записать такие видные публичные персоны, как господа Кудрин и Греф, спорят о перспективах дальнейшего развития российской экономики, гадают, какой же будет цена на нефть и рост потребления, то есть обсуждают будущее экономики России на основе прежней колониальной модели. И никаких разговоров о росте российской экономики на основе развития промышленности и умеренного, соответствующего экономическому росту потребления. Нет даже намёка на хотя бы пятилетний план, охватывающий все сферы экономического развития страны, в котором бы упор делался на развитие отечественной промышленности.

История индустриализации России учит, что на основе только рыночных отношений развить отечественную промышленность невозможно. В СССР был накоплен огромный положительный опыт долгосрочного экономического планирования, который в том числе учитывал и развитие внешних рынков. Сами промышленники многократно говорили, что им трудно планировать развитие предприятия на ближайшие 10 лет в условиях отсутствия долговременного плана экономического развития страны. Руководству промышленной компании, в какой бы собственности она ни находилась, гораздо важнее понимать, что и сколько это предприятие должно будет производить через 10 лет и нужно ли это как государству, так и рынку.

Приходится констатировать факт: нынешний экономический блок правительства, прекрасно показывающий себя в кризисных обстоятельствах, полностью проваливается в долгосрочном планировании. И тем более проваливается в планировании развития индустриальной экономики. Если мы посмотрим, чему обучались нынешние руководители российской экономки в 90-е годы, то увидим, что всех их учили управлению постиндустриальной экономикой, основанной на росте потребления за счёт кредита. Они могут, и это произошло в нулевые годы, обеспечить импортными продуктами отечественные прилавки и их потребление в условиях неограниченного притока нефтедолларов. Однако развивать промышленность они неспособны.

В Китае кризис означает новые возможности. И действительно, промышленники, товаропроизводители России видят в сложившейся экономической ситуации новые возможности для развития своих предприятий. Однако государственный аппарат неспособен ответить на новые вызовы. Сейчас очевидно, для дальнейшего развития России необходимы новые, а возможно, и старые, ещё советские, кадры, имеющие навыки и опыт долгосрочного планирования развития индустриальной экономики.
http://regnum.ru/news/polit/1930849.html
 
Старый 05.06.2015, 13:44   #6989   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Исаева тоже псака покусала, политрук?
Исаев нигде и никогда не писал бреда про то что у СССР были планы по НАПАДЕНИЮ на Германию.
Заканчивай бухать грантоед.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ибо их картонная экономика держащаяся на нашей шее
Даже страшно представить как бы они развернулись будь у них наши ресурсы.
 
Старый 05.06.2015, 20:16   #6990   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Даже страшно представить как бы они развернулись будь у них наши ресурсы.
Вопрос спорный. Халява развращает.. Вон у японцев ни фига нет, так они вынуждены пахать как муравьи и развивать технологии.

Последний раз редактировалось Teddybear; 05.06.2015 в 20:48.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind