Старый 02.04.2014, 12:23   #721   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DommoD Посмотреть сообщение
Имеют ли право провайдеры вести свои коммуникации по наружней стене дома и должны ли согласовывать как пройдет магистраль с ТСЖ?
взаимоотношения между провайдером и ТСЖ определены в договоре, который заключен между ними...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:15   #722   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
Воронеж занимает 2-е место в ЦЧР по стоимости коммунальных услуг
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...unalnyh_uslug/

второе с конца, то бишь, из черноземья дешевле только в белгороде. остальным еще хуже чем нам..
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:38   #723   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firestarter_13 Посмотреть сообщение
Воронеж занимает 2-е место в ЦЧР по стоимости коммунальных услуг
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...unalnyh_uslug/

второе с конца, то бишь, из черноземья дешевле только в белгороде. остальным еще хуже чем нам..
это другое дело, теперь мы спокойны. начинаем дружно платить
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:40   #724   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
взаимоотношения между провайдером и ТСЖ определены в договоре, который заключен между ними...
сможешь сделать копию этого договора и здесь показать?
имена ТСЖ и провайдера можно затереть ластиком.

Последний раз редактировалось lucy; 09.04.2014 в 07:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 07:36   #725   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firestarter_13 Посмотреть сообщение
Воронеж занимает 2-е место в ЦЧР по стоимости коммунальных услуг
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...unalnyh_uslug/

второе с конца, то бишь, из черноземья дешевле только в белгороде. остальным еще хуже чем нам..
я б с удовольствием поспорила с создателем столь чудной статьи.
и тут даже дело не в местах городов Черноземья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 07:49   #726   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
panda12 подскажите пжл, у нас с января месяца увеличивается сумма за отопление, в строке объем потребления каждый месяц всё больше и больше, каждый месяц +400руб, т.е. за двушку 49м мы платим уже 3400 за отопление, законно это или нет, если нет, помогите пжл с составлением жалобы в прокуратуру
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:39   #727   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
panda12 подскажите пжл, у нас с января месяца увеличивается сумма за отопление, в строке объем потребления каждый месяц всё больше и больше, каждый месяц +400руб, т.е. за двушку 49м мы платим уже 3400 за отопление, законно это или нет, если нет, помогите пжл с составлением жалобы в прокуратуру
сканы квитанций покажите
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:50   #728   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
подскажите как распределяется потребленное тепло.
Допустим, в доме 100м жилой площади, 20 нежилой и 30 - места общего польз.
Потребили в месяц 100 гкал.
Как перерасчитывается кол-во гкал на 1 метр жилой площади??
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:02   #729   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
подскажите как распределяется потребленное тепло.
Допустим, в доме 100м жилой площади, 20 нежилой и 30 - места общего польз.
Потребили в месяц 100 гкал.
Как перерасчитывается кол-во гкал на 1 метр жилой площади??
http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=5#p979
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:14   #730   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
gdv, оно?
Цитата:
3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется по формуле 3:
общая площадь - жилые + нежилые + места общ. польз??

Что опять же делать с лоджиями и балконами? В платежке указана ОТАПЛИВАЕМАЯ площадь, за минусом от общей площади лоджий.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:49   #731   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
gdv

Что опять же делать с лоджиями и балконами? В платежке указана ОТАПЛИВАЕМАЯ площадь, за минусом от общей площади лоджий.

ЖК, ст.15.5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

зеленки сейчас выдаются по отапливаемой площади, лоджии и балконы туда не входят. у меня квартира из-за этого "похудела" на 9кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:06   #732   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
да, но общая площадь дома с учетом лоджий указана или нет?? или меня это не должно волновать - беру для расчета общую площадь дома, указанную в паспорте и свою "отапливаемую"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:12   #733   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
короче методом тыка получается, что УК вместо общей площади в расчете использует жилую, но даже тогда цифры немного не сходятся - 1,9587 против 1,9854 естественно не в мою пользу )
Если использовать общую площадь, то получится где-то 1,5..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:13   #734   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
какая УК? у них на сайте должна быть информация с общими площадями всех домов, находящихся в их управлении.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:16   #735   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
ну если я использую какие-то данные, наверно я их не сам придумал, а где-то взял ))
http://www.reformagkh.ru/myhouse/view/8614249
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:14   #736   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
call_me, у нас объем 2,33 как то так, хотя в начале зимы, или прошлой зимы. были в среднем 1.9 что то там
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:49   #737   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
ну если я использую какие-то данные, наверно я их не сам придумал, а где-то взял ))
http://www.reformagkh.ru/myhouse/view/8614249
в БТИ можете сделать архивную заверенную копию техпаспорта на дом, там все площади промерянные прописаны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:52   #738   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
в БТИ можете сделать архивную заверенную копию техпаспорта на дом, там все площади промерянные прописаны.
если это будет техпаспорт прошлого века, то площади будут кривые...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:06   #739   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
+объясните, зачем мне техпаспорт - вы надеетесь на то, что не УК жульничает, а данные по площади неправильные?? ))))))))))))

Странные вы )))

ps/ ладно, решил перепроверить - по плану на 1 этаж примерно 325 метров жилой площади (только квартиры). 325х15этажейх3секции = 14625. С учетом расхождения по площади с данными БТИ получаем как раз те самые указанные в паспорте 14722. Т.е. в расчете применяется точно не общая, а жилая площадь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:06   #740   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
call_me, у нас объем 2,33 как то так, хотя в начале зимы, или прошлой зимы. были в среднем 1.9 что то там
площадь какая? Метров за 100? Что за УК и какой дом - панель?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:08   #741   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
если это будет техпаспорт прошлого века, то площади будут кривые...
а, ну да, ты прав, тогда не было Путина и нанотехнологий в измерениях не было

я вообще заметил, что ты очень изощрен в своих мнениях... "площади кривые"
в прошлом веке БТИ работали не под стать нынешним, уставших от жизни и просто глупых людей было меньше, т.к. при деле были, а нынешнее своеволие даже выпускников прошлого века скривливает до неузнаваемости, лишь бы мнение высказать.

ты еще порассуждай на тему включения в рассчетную площадь оплаты за коммунальные услуги лоджий.

Последний раз редактировалось lucy; 11.04.2014 в 17:15. Причина: я и не заметил, как ты уже порассуждал :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:26   #742   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
ну я тут подумал - а почему в формуле используется ОБЩАЯ площадь, а не жилая? Кто тогда платит за отопление мест общего пользования, если моя доля в отоплении считается от моей жилой, а не жилая + часть подъезда?? тут как раз логично выделять мою долю, исходя из жилой площади.. Но это не отменяет фальсификации со стороны УК, которая отопление нежилых помещений на 1 этаже раскидывает на собственников жилых. судя по данным, ОДПУ то один, отдельно на нежилые не считает.

Последний раз редактировалось call_me; 11.04.2014 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:42   #743   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
panda12 подскажите пжл, у нас с января месяца увеличивается сумма за отопление, в строке объем потребления каждый месяц всё больше и больше, каждый месяц +400руб, т.е. за двушку 49м мы платим уже 3400 за отопление, законно это или нет, если нет, помогите пжл с составлением жалобы в прокуратуру
Желательно взглянуть на квитанцию , а лучше на все квитанции , начиная с отопительного сезона.
Оплата 3400 руб . за 49 кв.м. явно большая , но надо смотреть ( в квитанции указан ) ТАРИФ - цена за 1 Гкал.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...6&postcount=60

Жалобу лучше отсылать ни в прокуратуру , а в Жилищную инспекцию - Плехановская , 53, 5 этаж.

ЖАЛОБА.

Прошу Вас проверить законность начислений по услуге «отопление» , выставленное ООО «РЭК Центральный» с1 октября по настоящее время .
Прошу Вас предоставить счета ( суммы в руб.) , товарно – транспортные накладные ( Гкал) от ГУП «Росразмещение» за тот же период , акт сверки взаиморасчётов между ГУп "Росразмещение" и ООО "РЭК Центральный".
Прошу Вас предоставить от ООО «РЭК Центральный» оборотно-сальдовую ведомость – ведомость оплаты форма №6, в которой указано, сколько в Гкал и руб. УК начислила собственникам.
Прошу Вас в случае выявления несоответствия , обязать ООО РЭК Центральный произвести перерасчёт по услуге «отопление».

Я , Ф.И.О. , являюсь собственником квартиры №.... по ул. Плехановская , г. Воронеж.
Домом управляет ООО «РЭК Центральный».

В платёжке за февраль 2014г. , я обратила внимание на превышающую норму по отоплению за тот же период в предыдущих годах , в 2 раза.

Прошу принять все меры .


Копия квитанции прилагается
.


Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
call_me, у нас объем 2,33 как то так, хотя в начале зимы, или прошлой зимы. были в среднем 1.9 что то там
Если ваш индивидуальны объём - это то что пошло на отопление вашей квартиры составил 2.33 Гкал , а площадь квартиры - 49кв.м.,
то норма потребления на 1 кв.м. = 2.33 / 49 =0.0475
а в прошлом году норма потребления на 1кв.м. была= 1.9/49=0.0387

Последний раз редактировалось panda12; 11.04.2014 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:55   #744   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
подскажите как распределяется потребленное тепло.
Допустим, в доме 100м жилой площади, 20 нежилой и 30 - места общего польз.
Потребили в месяц 100 гкал.
Как перерасчитывается кол-во гкал на 1 метр жилой площади??
Есть общедомовой прибор учёта , показывающий сколько Гкал потратил ваш дом- жилые и нежилые (офисные) помещения.
Общая площадь жилых и нежилых(офисных) помещений указана в тех. паспорте , закажите копию листа тех. паспорта с площадями в УК . Обязаны дать - ПП 731.
Если УК не даёт пишете в ЖИ жалобу и требуете через них копию тех. паспорта вашего дома с площадями.

Общие Гкал делите на общую площадь жилых и нежилых помещений, получаете норму потребления на 1 кв.м.
Исходя из вашего примера:
100 Гкал / 120 кв.м = 0.83 - норма потребления на 1 кв.м


Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
короче методом тыка получается, что УК вместо общей площади в расчете использует жилую, но даже тогда цифры немного не сходятся - 1,9587 против 1,9854 естественно не в мою пользу )
Если использовать общую площадь, то получится где-то 1,5..
если у вас не сходятся ваши расчёты с расчётами УК , пишете жалобу в ЖИ.

если ЖИ игнорирует или пишет отписку , пишете на ЖИ жалобу выше. ))) или идёте в суд с УК.

Список , куда писать на ЖИ :
1. Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/

2. Правительство РФ http://www.government.ru/online/question/step2.html

3. Ген. прокуратура РФ http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

4.Общественная палата РФ http://www.oprf.ru/feedback/
«горячая линия» 8-(800)-700-8-800 звонок бесплатный , консультации.

5.Государственная Дума РФ http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
( из списка Гос. Думы , можете адресовать в любой комитет, партию или любому депутату)

6. Комитет по вопросам ЖКХ http://www.komitet2-24.km.duma.gov.r...xp/050053.html

7. Председатель комитета ЖКХ – Хованская [email protected]

да, и Хованской напишите про её воровские законы и как мы все мучаемся , так как нет никакой ответственности и управы на мошенников. Пусть уроды читают и отвечают, чтоб у них работа не кончалась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:14   #745   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
общая площадь - жилые + нежилые + места общ. польз??
для расчёта размера платы за коммунальную услугу , используется понятие- Общая площадь .

Общая площадь жилых и нежил. помещений - это сумма площадей всех квартир + сумма площадей всех коммерческих офисных помещений .
Никакие МОПы в общую площадь для расчётов не берутся.

Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
Что опять же делать с лоджиями и балконами? В платежке указана ОТАПЛИВАЕМАЯ площадь, за минусом от общей площади лоджий.
площадь квартиры берётся та , которая указана в свидетельстве на право собственности и соответственно в платёжке. Никакие балконы и лоджии не входят в площадь квартиры.

Поэтому если ваш сосед незаконно увеличил площадь своей квартиры за счёт лоджии , сделав перепланировку, то автоматически он у вас крадёт по отоплению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:28   #746   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Общая площадь жилых и нежил. помещений - это сумма площадей всех квартир + сумма площадей всех коммерческих офисных помещений .
Никакие МОПы в общую площадь для расчётов не берутся.
да, я до этого уже сам дошел:
Цитата:
ну я тут подумал - а почему в формуле используется ОБЩАЯ площадь, а не жилая? Кто тогда платит за отопление мест общего пользования, если моя доля в отоплении считается от моей жилой, а не жилая + часть подъезда?? тут как раз логично выделять мою долю, исходя из жилой площади..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:29   #747   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Поэтому если ваш сосед незаконно увеличил площадь своей квартиры за счёт лоджии , сделав перепланировку, то автоматически он у вас крадёт по отоплению.
ну не обязательно.. если все утеплено хорошо или отдельно отапливается электричеством - то ничего по сути не крадется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:33   #748   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
или идёте в суд с УК.
это что за иск будет, о чем?

Так то я все жду, когда УК пойдет в суд - там сразу найдутся все документы, которые добровольно не предоставляются.. Долг растет, а УК молчит (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:34   #749   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
забудь всё что ты написал. )))
с чего это? я написал своими словами то же самое, что и ты )) Только под термином ОБЩАЯ площадь я имею ввиду именно ОБЩУЮ, т.е. с учетом и МОПов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:52   #750   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
ну я тут подумал - а почему в формуле используется ОБЩАЯ площадь, а не жилая? Кто тогда платит за отопление мест общего пользования, если моя доля в отоплении считается от моей жилой, а не жилая + часть подъезда?? тут как раз логично выделять мою долю, исходя из общей площади.. Но это не отменяет фальсификации со стороны УК, которая отопление нежилых помещений на 1 этаже раскидывает на собственников жилых. судя по данным, ОДПУ то один, отдельно на нежилые не считает.
забудь всё что ты написал. )))

оплата за отопление берётся только за жилые(квартиры) и нежилые ( офисные) помещения.
всё что дом тратит на отопление МОП , раскидывается пропорционально квадратным метрам жилых и нежилых помещений , поэтому выносить отопление МОП отдельной строкой в квитанции - не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
ну не обязательно.. если все утеплено хорошо или отдельно отапливается электричеством - то ничего по сути не крадется.
ты не понимаешь главного .

при расчёте оплаты отопления берётся общая площадь жил. и нежил. помещений ,
поэтому если ты увеличил площадь своей квартиры , то соответственно увеличил площадь жилых помещений , но по документам у тебя числится старая площадь квартиры , поэтому при расчёте , УК будет использовать наименьшую старую площадь помещений ,
а если б УК использовала официально увеличенную площадь квартиры и соответственно увеличенную общую площадь помещений , то для других собственников оплата по отоплению могла бы уменьшиться , как раз на ту величину , которую потребляет новоиспечённая узаконенная площадь лоджии .

понятно ? )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind