Старый 12.10.2016, 18:51   #781   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.01.2010

_Natali_ вне форума Не в сети
Александризворон, а на каком основании это частная собственность, на эту кладовку дают документы? на сколько я знаю, вы им деньги, - они вам ключи. Ни договора аренды, ни зеленки вам никто не даст. ( Кстати говорили, что за 120 т.р. дают зеленки, это правда?) А если кто-то там свои личные вещи оставил, это его проблемы, разве нет? пример - если я сейчас в подъезде свою коляску поставлю и ее украдут, так соседа посадят в том случае, если докажут, что он ее украл. А по лицу, так вообще мне кажется у меня больше будет оснований на него в милицию написать. Мы купили квартиры вместе с подъездом и площадкой и как ими распоряжаться решают собственники квартир.

Последний раз редактировалось _Natali_; 12.10.2016 в 19:08.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:48   #782   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
Я откуда знаю какие там основания у кого и на что, я то сам не успел купить, удачи вам в ваших начинаниях)я вам просто ответил исходя из своего личного опыта работы 6 лет в Управляющей компании, все эти разборки жильцов по поводу кладовок заканчиваются у всех одним, мордобоем и походами в полицию, а тут тем более люди деньги заплатили за кладовку, застройщик при судебных разбирательствах даже если таковые будут, встанет на сторону хозяина кладовки, он же им бабки заплатил за кладовку)))а по поводу есть зеленка или нету они всегда найдут что отбрехаться, например даже если зеленки нету, напишут договор купли продажи на кирпичные стены кладовки и дверь, то есть площадь то внутри кладовки общая но вы туда попасть не сможете потому что стены и дверь частные, а остальную площадь которая осталась на этаже, делите как хотите между остальными соседями))Только не забывайте если вы решитесь заварить эту кашу вам там жить с этими людьми, вы готовы пойти на такой скандал с новыми соседями?
Я бы лично мягко говоря не одобрил если бы кто то решил отжать у меня часть кладовки за которую я заплатил не маленькие деньги. В домах где кладовок нету изначально, там как бы если люди адекватные на этаже, скидываются деньгами делают кладовку общую и хранят там коляски с картошкой, бывает по принципу кто успел тот и занял место, хрен подвиниш таких, только через суд, и то если у вас есть очень много свободного времени и лишние деньги этим заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:55   #783   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
никто не менял батареи?там на них наварены краны регулирующие по типу маевского?на новые батареи какие краны кто ставил?Завтра попробую ихнего сантехника поймать у него узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:17   #784   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.01.2010

_Natali_ вне форума Не в сети
Александризворон,все понятно, это я просто поболтать люблю.) Вчера много разговоров по этому поводу было. Сосед один сказал, что не допустит такого у себя на площадке, легко засудит если кто-нибудь захватит помещение, без согласования с соседями. И пофигу ему кто там кому деньги отдал.(приводил доводы и все такое, я с ним согласна во многом) Вот мне и интересен опыт людей кто с этим сталкивался, мож просто у кого-то соседи такие и не нужны им кладовки) У нас в первой очереди их нет, поэтому и вопросов никогда не возникало. А тут такое дело.
Вы про видеонаблюдение написали. Нам вот поставили и пришла платежка 117 р. в месяц. Интересно, кто знает - все что там записывается находится где? нужно позвонить и если возникнет необходимость посмотреть записи? Возможно эти моменты на собрании обсуждали, нас просто не было(
Никто перегородки не убирал? Что с потолком делать, можно снять, а потом его же натянуть?)
спасибо заранее. ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:42   #785   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Пришли первые холодки ,да здравствует влага на окнах !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161012_083904008 (1).jpg
Просмотров: 174
Размер:	486.5 Кб
ID:	2863388  
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:52   #786   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Natali_ Посмотреть сообщение
Сосед один сказал, что не допустит такого у себя на площадке, легко засудит если кто-нибудь захватит помещение, без согласования с соседями.
не знаю кого он там засудит, суды это очень сложно, нужно очень много свободного времени и деньги чтобы кого то засудить, на практике у меня на работе ниодного такого случая не было, чаще всего только разговоры
Цитата:
Сообщение от _Natali_ Посмотреть сообщение
Интересно, кто знает - все что там записывается находится где?
в платежке должны быть все телефоны, если нету звонить в УК, ниодин поставщик услуг не сможет заключить какой либо договор с жильцами в обход УК. Сегодня ко мне опять девушка подходила по поводу видеонаблюдения, дорого 117р в месяц, надо отказываться, они за месяц оборудование отбивают а потом чисто навариваются на нас, да и какой толк от него? у меня знакомому разбили машину, менты знают кто разбил и где он живет, сделать ничего не могут, судись мол сам, а это ночью вам во дворе не понятно кто разобьет машину или сольет бензин, допустим вам поступило смс что с вашей машиной чето делают с камер видеонаблюдения, часа в 2 ночи, вы что побежите с топором на улицу разбираться?там три наркомана с заточками, ваши действия?или что вы будете делать?звонить ментам?они приедут дай бог через час, еще вам ложный вызов оформят, так что мое мнение видеонаблюдение это чисто развод галимый на лоха, эффективней на вьезде в ЖК поставить шлагбаум и будку с охранником как в Инстепе.
Цитата:
Сообщение от _Natali_ Посмотреть сообщение
Никто перегородки не убирал?
Вы даже не представляете какие это заморочи, лучше не связываться.

Цитата:
Сообщение от _Natali_ Посмотреть сообщение
Что с потолком делать, можно снять, а потом его же натянуть?)
можно но смысла нету, вешать тупо люстру, точечные светильники на больших обьемах не эффективны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:53   #787   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от efan Посмотреть сообщение
Пришли первые холодки ,да здравствует влага на окнах !
какой у вас этаж?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:29   #788   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 39

kos2828 вне форума Не в сети
Привет Соседи. как у кого с теплом в квартирах?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:32   #789   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 39

kos2828 вне форума Не в сети
по поводу видеонаблюдения. конечно лучше охрана была ,но кто бы этим занялся)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:23   #790   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kos2828 Посмотреть сообщение
Привет Соседи. как у кого с теплом в квартирах?
Как и прошлые годы холодно . Брат живет в другом доме и в однушке ,бесполезно ,третий раз образовывается новая плесень !!! Говорит съездил в СТЭЛ отвез заявление и тоже говорит холод в квартире ,если опять как и прошлые разы мер не примут поедет в прокуратуру говорит ,весело))) Если что может к нему подключусь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:49   #791   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 39

kos2828 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от efan Посмотреть сообщение
Как и прошлые годы холодно . Брат живет в другом доме и в однушке ,бесполезно ,третий раз образовывается новая плесень !!! Говорит съездил в СТЭЛ отвез заявление и тоже говорит холод в квартире ,если опять как и прошлые разы мер не примут поедет в прокуратуру говорит ,весело))) Если что может к нему подключусь.
я поменял батареии. реально стало тепло. раньше дубак был.одетые ходили. и влаги на окнах практически нет
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:57   #792   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александризворон Посмотреть сообщение
какой у вас этаж?
Десятый этаж
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 18:14   #793   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
сегодня был на квартире, батарея отопления еле теплая, поменял батарею на бимиталик, через 5 минут новая батарея огненная стала подтапливать, надо имхо все батареи менять, тем более если теперь за отопление платить по счетчикам
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 18:15   #794   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от efan Посмотреть сообщение
Как и прошлые годы холодно . Брат живет в другом доме и в однушке ,бесполезно ,третий раз образовывается новая плесень !!! Говорит съездил в СТЭЛ отвез заявление и тоже говорит холод в квартире ,если опять как и прошлые разы мер не примут поедет в прокуратуру говорит ,весело))) Если что может к нему подключусь.
а причем тут прокуратура?завяление нужно нести в ГЖИ если УК никак не отреагирует, по поводу плесени и влаги на окнах, окна кстати могут быть с браком, надо разбираться в чем причина.
Цитата:
Сообщение от efan Посмотреть сообщение
Десятый этаж
в ДСК доме было у меня несколько жалоб, там тоже окна потели, застройщик решил эту проблему утеплением квартиры с чердака
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:04   #795   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Он уже куда то обращался в прошлом году ,я не углублялся .УК разбираться с влагой не хочет . Это уже тянется самого заселения ,сначала надеялись что причина в не просушенном доме первый год ,в итоге все не так . Сегодня жена по случайности попала на ПАЗик СТЭЛА ,рассказывала мне как все ехали и выказывали недовольство касаемо жилья ,что холод в квартирах и влага ,ОДН дерут и прочее ,так не пойдет....назревает бунт))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:21   #796   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александризворон Посмотреть сообщение
сегодня был на квартире, батарея отопления еле теплая, поменял батарею на бимиталик, через 5 минут новая батарея огненная стала подтапливать, надо имхо все батареи менять, тем более если теперь за отопление по счетчикам
Как батареи меняли ,воду на стояках перекрывали ? Такие же как на фото ? Кстати в первой очереди счетчиков нет .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161014_231637939.jpg
Просмотров: 79
Размер:	491.8 Кб
ID:	2863905  
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 08:50   #797   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 36

vika30071987 вне форума Не в сети
Пока батареи не поменяли, окна очень сильно потели. В середине прошлой зимы поставили везде биметаллические, стало теплее и суше, но все равно в самом низу стекла есть влага хоть и очень мало. Еще у себя обнаружили что плохо пропенены окна, не много задувает. Есть у кого такая проблема? И вообще в 55/1 значительно теплее и суше чем в 55/2. Может в 55/2 вентиляция нарушена, от сюда и запотевшие окна?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 09:10   #798   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от efan Посмотреть сообщение
Как батареи меняли ,воду на стояках перекрывали ? Такие же как на фото ? Кстати в первой очереди счетчиков нет .
у нас стояки отопления перекрываются на лестничной клетке у лифта. Красные шаровые краны с ручкой.

Цитата:
Сообщение от efan Посмотреть сообщение
Кстати в первой очереди счетчиков нет .
Я так понял что теперь и у вас счетчики будут ставить, потому что врятле сделают так что кто то по счетчику платит а кто то по среднему за метры, в любом случае выгоднее по деньгам ставить биметалик и лучше итальянский, а не наш. Надо вам пробивать в УК когда счетчики будут ставить, лиш бы не получилось так, что по счетчикам дороже стало платить чем по среднему
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 09:46   #799   
ffclub
 
Аватар для Lemmy
 
Сообщений: 382
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 36

Lemmy вне форума Не в сети
Во второй очереди тоже отопление перекрывается на отводящей линии в подъезду. Можно соседям помочь ))))))))))))
Кто-нибудь знает кто строит дом справа при въезде в Каштановый? Где почитать про них?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:10   #800   
Форумец
 
Аватар для efan
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 37

efan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vika30071987 Посмотреть сообщение
Пока батареи не поменяли, окна очень сильно потели. В середине прошлой зимы поставили везде биметаллические, стало теплее и суше, но все равно в самом низу стекла есть влага хоть и очень мало. Еще у себя обнаружили что плохо пропенены окна, не много задувает. Есть у кого такая проблема? И вообще в 55/1 значительно теплее и суше чем в 55/2. Может в 55/2 вентиляция нарушена, от сюда и запотевшие окна?
Значит все таки замена батарей полностью проблему не решает. Мы думали наоборот ,чтов 55/1 холодней и влажность выше ,так что по крайней мере на примере нашей квартиры ,уверяю ,55/1 не теплей и не суше!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:35   #801   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 22.06.2014
Возраст: 37

Александризворон вне форума Не в сети
вентиляцию легко проверить, открываеш окно на кухне и приставляеш зажигалку к вытяжке, пламя должно наклониться в канал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:35   #802   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2012

tanyulya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemmy Посмотреть сообщение
Во второй очереди тоже отопление перекрывается на отводящей линии в подъезду. Можно соседям помочь ))))))))))))
Кто-нибудь знает кто строит дом справа при въезде в Каштановый? Где почитать про них?
Стэл же и строит, просто еще навеоное не выложили инфу на сайте
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:16   #803   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 36

vika30071987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от efan Посмотреть сообщение
Значит все таки замена батарей полностью проблему не решает. Мы думали наоборот ,чтов 55/1 холодней и влажность выше ,так что по крайней мере на примере нашей квартиры ,уверяю ,55/1 не теплей и не суше!
У нас свекры живут в 55/1 в 1 подъезде (1-ка, 4 эт.) у них гораздо теплее и суше с батареями от застройщика, у нас в 55/2 1 подъезд (2-ка, не угловая, 11 эт.) в прошлом году до замены батарей было очень холодно, месяц с обогревателем + батареями от застройщика, окна текли сверху до самого низа потоками воды, я по утрам и вечерам их протирала, полотенце приходилось выжимать. Прошел год. Просушивали квартиру как могли - постоянно окна на проветривании, даже с похолоданием по утрам, уходя на работу оставляем приоткрытые окна, балкон.
Теперь с биметал батареями теплее, но влажность все еще есть, по утрам протираю влагу внизу на окнах. Когда заходишь с улицы, вроде тепло в доме, а по утрам вылезать из-под одеяла холодно. Больше всего напрягает, что скоро придут немаленькие счета за отопление. Предъявить и в прошлом году особо было нечего - есть ГОСТ по отоплению, у нас все соответствовало нижнему порогу нормы, а из-за влажности кажется что холоднее, чем есть.

Я так понимаю, что поставщика услуги по теплоснабжению так и не поменяли (у нас самые высокие цены по городу), все заглохло, после собрания год назад. Только что счетчики на отопление включили, и все...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:27   #804   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 36

vika30071987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanyulya Посмотреть сообщение
Стэл же и строит, просто еще навеоное не выложили инфу на сайте
Так и есть, строит СТЕЛ, на сайте у них ничего нет об этом доме, ни планировок,ни цен, но судя по схеме, которую утверждали на публичных слушаниях, и которая есть на сайте ск град, там будет 12-тиэтажный дом.
http://grad1.ru/objects/infrastruktura-7.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 10:25   #805   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2013

S_v_D вне форума Не в сети
Здравствуйте, форумчане! Рассматриваем вариант покупки квартиры в ЖК "Каштановый". Конкретно с домом пока не определились. Ищем двушку. На форуме много чего написано. Интересует размер коммунальных платежей. Имеющиеся у нас сведения очень противоречивы. Хочется узнать как обстоят дела на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 12:48   #806   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2016

Knva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александризворон Посмотреть сообщение
не знаю кого он там засудит, суды это очень сложно, нужно очень много свободного времени и деньги чтобы кого то засудить, на практике у меня на работе ниодного такого случая не было, чаще всего только разговоры

в платежке должны быть все телефоны, если нету звонить в УК, ниодин поставщик услуг не сможет заключить какой либо договор с жильцами в обход УК. Сегодня ко мне опять девушка подходила по поводу видеонаблюдения, дорого 117р в месяц, надо отказываться, они за месяц оборудование отбивают а потом чисто навариваются на нас, да и какой толк от него? у меня знакомому разбили машину, менты знают кто разбил и где он живет, сделать ничего не могут, судись мол сам, а это ночью вам во дворе не понятно кто разобьет машину или сольет бензин, допустим вам поступило смс что с вашей машиной чето делают с камер видеонаблюдения, часа в 2 ночи, вы что побежите с топором на улицу разбираться?там три наркомана с заточками, ваши действия?или что вы будете делать?звонить ментам?они приедут дай бог через час, еще вам ложный вызов оформят, так что мое мнение видеонаблюдение это чисто развод галимый на лоха, эффективней на вьезде в ЖК поставить шлагбаум и будку с охранником как в Инстепе.

Вы даже не представляете какие это заморочи, лучше не связываться.


можно но смысла нету, вешать тупо люстру, точечные светильники на больших обьемах не эффективны.
По поводу видеонаблюдения. В доме 55/2 проводили опрос давно, на тот момент в доме проживало процентов 30 от всех жильцов. Приходил юноша, указывал стоимость 100 руб. На нашей площадке из двух заселённых квартир -я отказалась, а соседи согласились, 2 квартиры закрыты до сих пор. Потом принесли квитанции от УК, в которых фигурирует стоимость 117 руб. Я позвонила в Стэл и сказала, что у меня был отказ и мне эта услуга не нужна. Бухгалтер ответила, что это многоквартирный дом, в котором 50 процентов проголосовали за подключение. Но половина ведь отказалась. Навязали всем. Кто знает, как отказаться? Совершенно лишние переплаты. Только ОДН чего стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:45   #807   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 36

vika30071987 вне форума Не в сети
S_v_D, У нас двушка 74,3 кв.м. в доме 55/2. платежи неоправданно большие, особенно отопление, в прошлом году платили по-среднему: отопление в декабре при среднесуточной t -4 3031р + нагрев воды (сколько потратите), в январе при среднесуточной t -9 4350р + нагрев воды (сколько потратите), в ферале при среднесуточной t 0 3346р + нагрев воды (сколько потратите).

С этого года включили счетчики на отопление, первый платеж по счетчику будет через месяц, тогда и узнаем, сколько.

К сумме за отопление (платим за октябрь - апрель, прошлом году перерасчет по долгам пришел в июне!) + оплата жкх с этого года 1698,47 (с новой суммой за вывоз тбо + видеонаблюдение) + электроэнергия, по счетчику (у нас в среднем 150- 175 квт + одн около 40 квт = 470-550р) + водоснабжение и водоотведение, по счетчикам (у нас 12-15 кубов в месяц + одн 0,7 куба = 500-550р) + к отоплению за нагрев воды по счетчикам горячей воды (у нас при 9-10 кубах 500-550р + одн 400р) + интернет по выбранному тарифу (у нас 300р)

В этом месяце (пока без отопления) с интернетом около 4000р.
Самый безумный платеж был в прошлом январе - около 8000р

+ Непонятно, что с отоплением - на входе в квартиру трубы горячие, а обратка холодная, батареи сливали, пока особой жары не наблюдается
(мы меняли батареи на биметаллик).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 10:23   #808   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vika30071987 Посмотреть сообщение
S_v_D,

К сумме за отопление (платим за октябрь - апрель, прошлом году перерасчет по долгам пришел в июне!) + оплата жкх с этого года 1698,47 (с новой суммой за вывоз тбо + видеонаблюдение)

+ Непонятно, что с отоплением - на входе в квартиру трубы горячие, а обратка холодная, батареи сливали, пока особой жары не наблюдается
(мы меняли батареи на биметаллик).
А видеонаблюдение не от "Крепости" случаем? Там вроде можно жильцам онлайн смотреть камеры.
Если обратка холоднее входа, значит батареи работают отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 10:39   #809   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 02.07.2011

ka4ka4ka4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kos2828 Посмотреть сообщение
Привет Соседи. как у кого с теплом в квартирах?
55/4 - ХОЛОДНО!!!
Если будет так же, выключим батареи, включим обогреватели. Электричество кажется дешевле)

-----------------------------------------------
Про видео наблюдение - при заселении подходили из Крепости. Я отказался, потому что на данный момент пока не готов платить за это, к тому же думаю в ближайшее время в нашем районе безопасно будет. А позже можно вернуться к данному вопросу.
-----------------------------------------------

Скажите Где кто закупает продукты?
Какие ближайшие магазины? (машины нет)
-----------------------------------------------
Интернет
Кто к какому провайдеру подключен, бывают ли сбои?

Последний раз редактировалось ka4ka4ka4; 19.10.2016 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:29   #810   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 36

vika30071987 вне форума Не в сети
ka4ka4ka4, Ваш дом только сдали, у вас этой зимой еще и сырость будет убийственная (наш, 55/2 сдавали год назад 15 сентября). Лучше подумайте о замене радиаторов, т.к. даже при прикрытом вентиле отопления счета будут приличные. Вам уже подключили индивидуальные счетчики? Наш дом год воевал за их подключение, с этого сезона включили, пугали большим одн из-за неплательщиков, посмотрим, как будет.
Интернет с момента вселения по акции ровно на год был от джастлан, (позиционировали, что скорость как на тарифе за 700р, а 1 календарный год платите 300р), не могу сказать, что скорость была супер, бывали сбои, на момент заселения выбора по провайдерам не было, с середины сентября 2016 переподключили к телеком сервис, вроде устраивает (скорость нормальная, самый простой тариф - 300р). Платежка с коммунальными услугами приходит в почтовый ящик.
По поводу магазинов, иногда доезжаю с работы до Линии, закупаюсь, а оттуда на 49м. У нас возле лужи дорогой магазин (кроме батона, молоко ничего там не беру), рынок так и не заработал в полную силу, в прошлом году при попытке открытия ассортимента не было, цены были выше, чем в городе, в пивном (в 55/3) есть минимальный набор продуктов, еще один магазин во дворе, вроде, планируют открывать после сдачи всех домов ЖК. У нас есть машина, поэтому на выходных ездим в Ленту, Биллу, смотря, где выгодней по акциям нужные продукты. (Акции просматриваю на сайте скидка онлайн и заранее пишу списки).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind