Старый 15.08.2016, 19:48   #781   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот и я о том же...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 19:51   #782   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Dasha88, Даша, а чего ты темку в подарю /приму в дар не сделаешь? http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=497 А вдруг?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 21:12   #783   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
РАКША, Я про неё и забыла))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 13:04   #784   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Растет Эльзушка моя))) 30 августа 3 мес будет. В туалет я ее приучила в основном на улицу, ну и на пеленку бывает. Смышленая девка))) Очень любит игрушки и в большом количестве. Сама с собой играется часами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1246.jpg
Просмотров: 42
Размер:	414.9 Кб
ID:	2846956  

Последний раз редактировалось Энджи; 25.08.2016 в 17:14.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 17:11   #785   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
симпатяга какая
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 17:24   #786   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
симпатяга какая
Спасибо! Еще и умная))) И хитрая- Лиса Патрикеевна))) Настоящий представитель женского пола собачьих.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 22:39   #787   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 10.03.2014

Кристина1591 вне форума Не в сети
А у нас встали ухи! В детстве была хорошенькая, а сейчас чудо-юдо. Может постарше станет выправится немножко)))))))) Малышка у вас просто чудо. Очень похожа на швейцарскую овчарку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2904129977.jpg
Просмотров: 15
Размер:	73.4 Кб
ID:	2847167  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:46   #788   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кристина1591 Посмотреть сообщение
Малышка у вас просто чудо. Очень похожа на швейцарскую овчарку
Спасибо! Овчарками швейцарскими мы еще не были))) Были вельш корги, шпицем, ретривером, лабрадором, колли и даже дочерью французского бульдога)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:00   #789   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Энджи, тискательный детеныш. Чудо чудесное.


Кристина1591, ничего не чудо юдо. Симпатяга.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:04   #790   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, Спасибо, Нелль!

Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Кристина1591, ничего не чудо юдо. Симпатяга.
Это я писала, что она чудо юдо))) НО писала любя, очень уж смешно растет))) Не правильно Кристина1591, выделила из поста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:05   #791   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, вспоминается детская песенка-
Мой щенок похож немного
на бульдога и на дога
на собаку-водолаза
и на всех овчарок сразу...
https://www.youtube.com/watch?v=Bo04bvi-zMc
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 11:31   #792   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
iris k, Ну так дворняжка порода загадочная))) Непредсказуемая, все гадаем какая она вырастет))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:00   #793   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Энджи, ну да, главное, что симпатичная, и похоже прям сильно пушистая будет....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:29   #794   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
iris k, Да, довольно хорошенькая)) Целоваться любит)) Сейчас хоть чуть ножки вытянулись, а -то прям чуть ли не пузом по земле))) И пуха хватает, прям набитая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:45   #795   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Эльзушка-поскакушка!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1250.jpg
Просмотров: 29
Размер:	505.7 Кб
ID:	2847600  
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:31   #796   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Растет Эльзушка моя))) 30 августа 3 мес будет
Надо же! Уже почти 3 месяца! Как время летит!
А я почти неделю без компьютера сидела. Ох, как плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:32   #797   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, С возвращением! Я уж думала Вы на юга укатили-нет и нет на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 06:47   #798   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, да ну, от нашей-то стаи-какие юга могут быть!
Девицы мои смешат периодически. Им разрешено играть в комнатушке, где находится печка, 4 двери, холодильник и лежанка собачья. Вот там они потихоньку возятся. А как-то разыгрались и Баська в зал вылетает и под диван от Гайки прячется. Гая было зашла следом, потом вышла, и из-за дверного проёма один глаз высунула, и ждёт. Ну, прямо детишки, играющие в прятки-догонялки. Баська сначала не заметила, она, по-видимому, на уровне своего роста смотрела, полетела туда, потом увидела-и мне в ноги прятаться...
А ещё как-то сижу, пью молоко с пряниками. Подошла Гайка (обычно она не просит), я ей дала кусочек пряника, оставшийся в рот засунула. Гая берёт очень интеллигентно. Понюхает, поблагодарит взглядом, возьмёт двумя зубками и несёт опять же в ту комнатку. И тут, откуда ни возьмись, как ведьма на метле вылетает Баська и в психе летит следом, уточнить-неужели Гайке и вправду что-то дали, в обход меня? И в полном раздрае летит обратно. А я, ещё когда она за Гайкой полетела, вынула последний кусочек изо рта (хотя вообще не надо было бы))) и отдала.
А вообще по части еды никто так не выделывается, как Бася. Что называется-"Из грязи в князи" Кусочек сыра мы нюхаем, нам лень встать. Только когда руку убирать начинаю, вскакивает и берёт...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:28   #799   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, ))) Посмеялась от души))) Я просто еще это все представляю, мне это знакомо)) Чудные они, у каждого свой характер, свой взгляд на этот мир. Со временем они начинают понимать тебя, ты их...Как мама мне говорит: " Как ты их понимаешь? Она вот подошла просто так-как ты узнаешь что ей надо?")))
А Эльза у нас барышня обидчивая. С ней надо разговаривать, не повышая голос. Иначе обида долгая, ни есть, не пить не будем. Если я недовольна ее поведением, нужно просто на пол тона сказать по громче. Все, она все бросает и тут как тут, сидит в глаза смотрит. А вот с чужими никак, людей не любит. Рычит, гавкает в стороне, в руки не дается. Не смотря на то что мала еще, охраняет прекрасно. Голос грубый.
А Бонька у нас другая- надо гаркнуть, если что не так, иначе она в твою сторону и не посмотрит. Себе на уме- хочу сделаю, а может и не сделаю, потому как настроение не то. Гулять ей надоело-развернется и пойдет не спеша домой, по фигу что мы еще гуляем))) Ори не ори, повернется-вздохнет, типа как вы мне надоели, и дальше пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:16   #800   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Глаза моей собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1245.jpg
Просмотров: 28
Размер:	339.4 Кб
ID:	2848045  
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:18   #801   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, классно сказано! Красотка она!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:54   #802   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, классно сказано! Красотка она!
Спасибо! Честно стырено с интернета, но про мою Эльзу точно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 20:15   #803   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А я честно стырила у тебя))
У Баськи нос загорает. Мы её подобрали с тёмным носом, зимой стал светлым, а сейчас-опять достаточно тёмный. Думаю, если бы жила на улице, совсем бы почернел.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 20:20   #804   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А я честно стырила у тебя))
Ну и хорошо)))
У Баськи, по-моему, и глаза темные? У моей нос бежевый и, наверно, никогда не будет черным и глаза светлые зелено-карие. Только недавно муж заметил, что у нас с ней цвет глаз один в один практически)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 20:49   #805   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Да, у Баськи очень тёмные глаза. А у Эльзы-типичные для её окраса. У нас на улице живёт летом пёс Сёма (зимой в воронеже в квартире), был взят на Птичке в добрые руки. У него такой же окрас, только шерсть не пушистая, и он где-то по колено в холке. И цвет глаз такой же.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:13   #806   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У Баськи нос загорает. Мы её подобрали с тёмным носом, зимой стал светлым, а сейчас-опять достаточно тёмный. Думаю, если бы жила на улице, совсем бы почернел.
у нашего тоже так, есть такое понятие "зимний нос")но у нашего не совсем прпадает черное, просто появляются розовые крапинки и черный окрас носа немного светлеет, совсем чуть

Энджи,ну красотуля ваша Эльза) в детстве у меня была дворняжка, я ее тоже Эльзой звала)

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Глаза моей собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря...
а нам по цвету не подходит(( у нас только капелька янтаря на одном глазу, остальное - как весеннее небо, зато по всему остальному - очень точно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 07:09   #807   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Нашла полное стихотворение.
Глаза собаки
Сара Бет Бернар
Глаза собаки - капли янтаря.
В них грусть и радость, преданность и ласка.
Они не льстят, прикрывшись пошлой маской,
они не лгут и не болтают зря.

Не счесть в них света, нежности, тепла.
Они смешливы в радости щенячьей.
И так верны в любви своей собачьей,
насколько грудь вместить ее смогла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:25   #808   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Я рада, что у моей не потемнеет нос) Очень мне она нравится ее окрас и нос как у поросеночка)))
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Нашла полное стихотворение.
Какой стих красивый!

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи,ну красотуля ваша Эльза) в детстве у меня была дворняжка, я ее тоже Эльзой звала)
Спасибо! Имя моей собаки тоже имеет прошлое))) Когда-то давно-придавно, лет 20-25 назад у друзей моих родителей жила рыжая колли Эльза. Умная невозможно, красавица, море шерсти, длинный нос, маленькие раскосые глазки- прям мечта! Сказать что я хотела такую -ничего не сказать. Бегала после школы с ней гулять, на время отпуска друзей родители позволяли мне забрать ее к нам. Какое это было счастье- своя собака, пусть хоть на пару недель. Мама мне не разрешала даже кактус завести, не говоря уж о собаке(((( И вот как-то в сердцах я крикнула:" Вот будет мне 18, я выйду замуж и будет у меня такая же Эльза! Вот увидите!". Но и 18 давно прошли, и замуж давно вышла, даже и собак завела...Только почему-то не Эльзу...И как-то периодически вспоминала себя, свои слова из детства, колли Эльзу...И тут вот так неожиданно появился этот рыжий щенок))) Я все думала- думала над кличкой. В общем, я ее назвала в честь той колли Эльзы. Надеюсь, она вырастет такой же умной, красивой и проживет долго-долго)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:33   #809   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, мне тоже собаку не разрешали. Были рыбки, снегирь, кошки,хомяки, мышки, в разное время. Но хотела-то я собаку. И мы с друзьями выследили, где живёт палевая догиня, хозяева были прожилые, к ним внук приезжал. Набрались смелости, позвонили в дверь. Хозяин открыл, спросил "Вы к Олегу?"(оказалось, так внука звали)). Мы бодро сказали "Да!" и были допущены в дом. Ходили мы, конечно, не к Олегу, а к Ассоли. Внук оказался довольно противным, всё пытался самоутвердиться за счёт Ассоли, прогонял её, всячески командовал...Но терпели его ради общения с Ассолью.
А ещё как-то раз во время лыжной прогулки рыбаки подарили щенка от мелкой собачки. Я родителям соврала, что это сёстры Капустины из нашей лыжной секции купили маме на день рожденья и упросила, чтобы до дня рожденья побыл у нас (думала, стерпится-слюбится). И тут принесло этих сестёр к нам, когда меня дома не было. Мама в лицо их не знала, но они были очень похожи между собой. Она спросила "Вы за щенком?" А они совсем не в курсе были... Была головомойка и вердикт: "Уноси, куда хочешь!" Пошла на птичку. Забрал его лётчик, для сына. Мне сунул 3 рубля, я разревелась, вокруг толпа сочувствующих, моим родителям заочно досталось...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 11:41   #810   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Ох, сколько было и у меня "уноси куда хочешь"((((((
Вторая моя вселенская печаль-это мраморный немецкий дог Шико . Шико опять же кобель друзей моих родителей, мы хорошо дружили семьями, у них были еще двое детей - мои ровесницы-мы вместе играли. Шико часто приходил к нам в гости, так же жил на время отпуска, а иногда и дольше в силу обстоятельств- папашка их любил выпить, гонял свое семейство, мать с детьми сбегали к бабушке, ну а Шико гостил у нас. Ой, любовь моя Шико...Аж слезы наворачиваются когда вспоминаю)))) Огромный красавец, умница редкий. Настоящий дог с большой буквы, с бесконечными ушами и длинными ногами. Я с ним спокойно выходила гулять, он прекрасно слушался и счастливее меня не было на этом свете. Были и алиментные щенки от него, и мои уговоры родителей, и опять :"Нет! Как ты нам надоела с этими собаками(((". А раз был у него сын, точно такой же как и он. Один в один. Выла я по нему долго))))) Эх...
А еще была ВЕО Герда. Жили мы в соседних подъездах. Ее хозяйка была одинокая молодая женщина и я ей помогала с ней гулять. Забирала после школы и вечером. Мне был вручен даже ключ от квартиры. Тетя Галя присматривала за мной, когда моя мама уезжала на сессию, а мы следили за Гердой на время командировок тети Гали. С Гердой мы очень любили друг друга, она прошла курсы ОКД,ЗКС. Мы с ней часто ходили на дресс. площадку, она слушалась идеально, ей очень нравились занятия. Потом они переехали, я по ней долго скучала, даже раз ездила к ним спустя год, наверно. Герда меня не узнала(((((
Но все таки Шико стал самым ярким пятном в моей жизни)))) Помню его до сих пор и иногда, (лишь на несколько минут)))) , появляется желание взять дога. Потом, правда, разум преобладает)))) Хоть и раньше догов было море. Мы гуляли большой компанией, догов было не меньше овчарок и боксеров. Денег что ль у людей было больше...И не было никаких кормов, все ели кашу с мясом, и не одной собаки криволапой не помню...Шико, вообще, кормили с детского садика. Собаки были шикарные, здоровенные, а сейчас сколько вижу- то ли грейхаунд, то ли дог-не поймешь((((((
Вот это я написала))) Такое чувство, что все было в другой жизни...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind