Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 09:17   #841   
Форумец
 
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2010

зайка-хозяйка вне форума Не в сети
Тогда Вам нужно искать выходы на врачей из больниц или поликлиник. Иногда удается договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:03   #842   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.05.2010

Nazarov вне форума Не в сети
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ооочень хорошего хирурга-диагноста в Воронеже?Есть такие или нам к Карелину(((Только нужен не тот,кто последствия лечит,а кто поможет купировать в случае чего..(прецеденты в роду были)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:17   #843   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Nazarov, Катков Вам в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:10   #844   
Форумец
 
Аватар для Хольга
 
Сообщений: 668
Регистрация: 05.03.2010

Хольга вне форума Не в сети
зайка-хозяйка, Спасибо-решили ,всетаки в институт диагностики!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:36   #845   
Форумец
 
Аватар для Lyusindacat
 
Сообщений: 68
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40

Lyusindacat вне форума Не в сети
Unhappy

Люди, посоветуйте, на улице котенка 3 месяца где то потрепала собака, ренген показал перелом позвоночниеа со смещением, 2 врача сказали безнадежно - только мучиться будет если поддерживать жизнь, не сможет сама ни писать ни какать т.к. мозг спиной вроде мертв и говорят усыпить, я не могу на это пойти , это и грех и сама себе потом этого не прощу,, и не могу смотреть как она мучается(сейчас она уже ничего не ест почти и не пьет целыми днями спит и мякает иногда). говорят пытались одну кошку поддержать препаратами, сжималм мочевой пузырь чтобы пописала и кишечник чтобы покакала, а в итоге органы как то переместились к сердцу что ли, в итоге 2 сердечных приступа а на 3 кошка умерла, и весила уже 1,5 кг, животное в итоге все время лежит появляются пролежни да и не поиграть, ни встать на задние ноги...я все это понимаю но не могу я вот так согласиться на усыпление - ночами уже не сплю. а ведь мы с ребенком пошли гулять - она к нам подбежала и мы пошли ей за колбаской вкрнулись и смотрю 2 собаки за ней побежали пока я подбежала одна ее уже трепала, я отогнала но видимо поздно..котенок волочил ножки и плакал сначала от меня пополз испугался а потом видит что никто кроме меня к нему не подходит и не охраняеи и ко мне на 2 лапках, я думала спасу , сразу в вет....сейчас она все время спит, очень слабая, мышцы почему то как деревянные стали, сначала вроде кушала сама и пила, прям бросалась за едой - я подумала какой ей умирать глянь как жить хочет , а она после обеда и есть перестала... я не знаю что мне делать, не могу я ее усыпить ...и не хочу чтобы мучилась...хочу чтобы произошло чудо и ее смогли вылечить...а сейчас думаю лучше бы ее сразу с улицы забрала, как только она ко мне подошла...тогда ничего бы не было..просто мы не вправе решать кому жить кому нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:46   #846   
Форумец
 
Аватар для Lyusindacat
 
Сообщений: 68
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40

Lyusindacat вне форума Не в сети
сообщение от Yulena
пожалуйста!СРОЧНО! ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА!кот умирает!у него цистит,асцит,печень больная,не известно что с почками.конкретного диагноза нет!жидкость в легких появилась.в клинике "здоровье животных" нам не могут поставить конкретный диагноз и лечение!
я все таки еще надеюсь что все можно изменить к лучшему





Лидер в юго западном, 63 65 21 Алексей Петрович к нему, мне помог когда все врачи ставили неизвестно что,там еще один врач хороший, забыла фамилию, по моему даже кандидат наук, ну если че Алексей Петрович с ним вдвоем будут думать как лечить. у него еще клиника на левом берегу - телефон не знаю, если че подскажут по первому номеру, его сот 911-036 на левом работает в первой половине дня и то не каждый день, а в юго - западном с 5 до 8 кроме выходных, к нему очередь обычно - говорю доктор хороший, и сколько ни сидела все с непростыми болезнями, и молись конечно за кота - это тоже спасает
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:53   #847   
Форумец
 
Аватар для Lyusindacat
 
Сообщений: 68
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40

Lyusindacat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulena Посмотреть сообщение
мой маленький умер ночью :....((((

я очень тебе сочувствую(((((((((((((( не дай Бог такое, я тебе уже и врачей написала...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:45   #848   
Форумец
 
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2010

зайка-хозяйка вне форума Не в сети
Lyusindacat, усыпление в данном случае самое гуманное решение.К сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:48   #849   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
У одних моих знакомых живет два года кошка с примерно таким же диагнозом.Но все персонально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:05   #850   
Форумец
 
Аватар для Бильбо
 
Сообщений: 103
Регистрация: 02.03.2007

Бильбо вне форума Не в сети
Lyusindacat, проверьте на коронавироз и лейкоз (если не поздно)
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 14:16   #851   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Пишу отзыв по просьбе подруги (но сама была участником процесса)
Кошка. Породистая, первые роды, 4 летка. Хозяева не опытные
начались роды, родился первый котенок. Кошка стала его вылизывать. роды прекратитились. Мы все в тревоге и тоске Что делать дальше? Ждать? Помогать кошке?
Позвонили в первую клинику (отлично консультируют по телефону), но когда нам утром понадобилось определить, что делать дальше, ответ был следующий: "Мы работаем круглосуточно, но раньше 11 утра! приходить к нам не стоит - у нас пересменок. Выехать мы к вам не сможем А зачем??? Мурлыканье кошки, что ли слушать?" Мы после бессоной ночи, позвонили во вторую клинику (тоже есть в этой теме). Все очень вежливо. любезно. Предложили привезти к ним кошку, готовы были сделать ей узи и кесарево.
Мы прочитали тему дальше, и обнаружили клинику НИКА. ОТЛИЧНО!!!
Работают реально круглосуточно!!! Кошку привезли, посмотрели 2 врача. И сказали, что все отлично, кошка прекрасно справится сама, никаких кесаревых и узи ей не понадобится, просто второй котенок лежит слишком высоко и еще не опустился. И кошки могут рожать в течение суток, и в этом нет ничего страшного. Назначили легкое стимулирование и отправили рожать домой!
Спасибо врачам НИКИ, отсутствию развода на деньги нас, лохов, спасибо за грамотный диагноз и помощь. Спустя 12 часов после первого котенка, естественным образом родился второй. Кошка и мы все счастливы!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:45   #852   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.01.2011

owner1 вне форума Не в сети
Cкажите а что означают ваши поручительства за врача на первых страницах? Чем вы ручались своим имуществом, головой, жизнью близких? К чему это было? Вот мое животное умерло после одного из таких врачей....
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:12   #853   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 60

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Пишу отзыв по просьбе подруги (но сама была участником процесса)
Кошка. Породистая, первые роды, 4 летка. Хозяева не опытные
начались роды, родился первый котенок. Кошка стала его вылизывать. роды прекратитились. Мы все в тревоге и тоске Что делать дальше? Ждать? Помогать кошке?
Позвонили в первую клинику (отлично консультируют по телефону), но когда нам утром понадобилось определить, что делать дальше, ответ был следующий: "Мы работаем круглосуточно, но раньше 11 утра! приходить к нам не стоит - у нас пересменок. Выехать мы к вам не сможем А зачем??? Мурлыканье кошки, что ли слушать?" Мы после бессоной ночи, позвонили во вторую клинику (тоже есть в этой теме). Все очень вежливо. любезно. Предложили привезти к ним кошку, готовы были сделать ей узи и кесарево.
Мы прочитали тему дальше, и обнаружили клинику НИКА. ОТЛИЧНО!!!
Работают реально круглосуточно!!! Кошку привезли, посмотрели 2 врача. И сказали, что все отлично, кошка прекрасно справится сама, никаких кесаревых и узи ей не понадобится, просто второй котенок лежит слишком высоко и еще не опустился. И кошки могут рожать в течение суток, и в этом нет ничего страшного. Назначили легкое стимулирование и отправили рожать домой!
Спасибо врачам НИКИ, отсутствию развода на деньги нас, лохов, спасибо за грамотный диагноз и помощь. Спустя 12 часов после первого котенка, естественным образом родился второй. Кошка и мы все счастливы!
Подруга видимо от счастья дар речи потеряла?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:45   #854   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Бусидо, как ни странно, но до сих пор не у всех есть интернет, а вот друзья есть у всех, многие из них сидят здесь
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:47   #855   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
owner1, заходите в тему ЧЕРНЫЙ СПИСОК ВЕТЕРИНАРОВ и рассказывайте всем свою историю, с названием клиники и именами врачей, а вот так
Цитата:
Сообщение от owner1 Посмотреть сообщение
Вот мое животное умерло после одного из таких врачей....
просто пустые слова, тем более в несоответствующей теме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:42   #856   
Мамаша
 
Аватар для ZoToma
 
Сообщений: 452
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 57

ZoToma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Спасибо врачам НИКИ, отсутствию развода на деньги нас, лохов, спасибо за грамотный диагноз и помощь. Спустя 12 часов после первого котенка, естественным образом родился второй. Кошка и мы все счастливы!
Да, мне пост Natalia a тоже в душу запал.
По сути смысл его заключался в следующем:
1. спасибо, что не развели на деньги
2. спасибо, что приняли в своё рабочее время (в отличии от других)
3. спасибо, что разобрались и не навредили
К Natalia a нет никаких претензий, человек писал от души. Тут мороз по коже от того, что и вправду у нас всё так хреново, раз за элементарную человеческую порядочность и добросовестность так восторженно благодарим...

P.S. А в Нику мы тоже обращаемся. Правда, только к Щербининой персонально. Давно уже не рискую лечиться наобум...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:45   #857   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.01.2011

owner1 вне форума Не в сети
кайса, для вас смерть животного пустые слова!???
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:45   #858   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
owner1, вы бредите? отвечать даже не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:13   #859   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
У любого ветеринара есть своё маленькое кладбище, они не боги. Так что гон это всё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:29   #860   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.01.2011

owner1 вне форума Не в сети
Тогда зачем за кого-то поручаться????
кайса, это вместо извинения и соболезнования?

kaplja, гон у марала.........
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 19:18   #861   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
owner1, я понимаю, что потеря болезненна, но не всегда реально спасти. Даже самому лучшему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:45   #862   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lyusindacat Посмотреть сообщение
Люди, посоветуйте, на улице котенка 3 месяца где то потрепала собака, ренген показал перелом позвоночниеа со смещением, 2 врача сказали безнадежно - только мучиться будет если поддерживать жизнь, не сможет сама ни писать ни какать т.к. мозг спиной вроде мертв и говорят усыпить, я не могу на это пойти , это и грех и сама себе потом этого не прощу,, и не могу смотреть как она мучается(сейчас она уже ничего не ест почти и не пьет целыми днями спит и мякает иногда). говорят пытались одну кошку поддержать препаратами, сжималм мочевой пузырь чтобы пописала и кишечник чтобы покакала, а в итоге органы как то переместились к сердцу что ли, в итоге 2 сердечных приступа а на 3 кошка умерла, и весила уже 1,5 кг, животное в итоге все время лежит появляются пролежни да и не поиграть, ни встать на задние ноги...я все это понимаю но не могу я вот так согласиться на усыпление - ночами уже не сплю. а ведь мы с ребенком пошли гулять - она к нам подбежала и мы пошли ей за колбаской вкрнулись и смотрю 2 собаки за ней побежали пока я подбежала одна ее уже трепала, я отогнала но видимо поздно..котенок волочил ножки и плакал сначала от меня пополз испугался а потом видит что никто кроме меня к нему не подходит и не охраняеи и ко мне на 2 лапках, я думала спасу , сразу в вет....сейчас она все время спит, очень слабая, мышцы почему то как деревянные стали, сначала вроде кушала сама и пила, прям бросалась за едой - я подумала какой ей умирать глянь как жить хочет , а она после обеда и есть перестала... я не знаю что мне делать, не могу я ее усыпить ...и не хочу чтобы мучилась...хочу чтобы произошло чудо и ее смогли вылечить...а сейчас думаю лучше бы ее сразу с улицы забрала, как только она ко мне подошла...тогда ничего бы не было..просто мы не вправе решать кому жить кому нет

эта кошка останется парализованной, т.е будет ходить в туалет под себя всю свою жизнь. хотели бы вы своим родным или себе такой судьбы? какой грех? избавить животное от мучений? это эгоизм, заставлять животное страдать только потому что вы так набожны. рекомендую денек-другой полежать со вставленным катетером и в памперсе, может тогда начнете что то понимать.
я надеюсь, что к этому времени мучения кошки уже прекращены....
вам хорошо рассуждать о праве жить или умереть, вы ходите и можете нормально жить. А она нет. И мне ее искренне жаль, будь я на вашем месте, я бы послушала советы врача. Чудес не бывает, это жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:51   #863   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
owner1, вет врачи не боги, kaplja права. У любого врача, будь то врач человеческий или вет врач есть свое кладбище, к сожалению. И дело тут не только в не профессионализме, а во многих факторах, включая общее физическое состояние животного на момент операции, инфекциях, степени изношенности сердечной системы и т.д. И судить о враче надо не по каким то единичным случаям смерти, а по тому, скольким животным он помог.

Если у вас есть какие то конкретные претензии к конкретному доктору, напишите об этом в теме черный список с указанием подробностей, ФИО врача и названием клиники, вам это пытались донести в своих постах чуть выше девушки
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:40   #864   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
Хочу выразить благодарность врачам клиники Друзья на Южно-Моравской - Роману Викторовичу и Евгении. В эту клинику хожу со своими котами-кошками уже 7 лет. Могу сказать точно, там любят животных и не стремятся к наживе, всегда там получала помощь и доброе отношение, подробные консультации. Евгения лечила мою кошечку, когда она была еще малышом, тогда она была совсем плохая, сейчас кошке 8 лет. Романа Викторовича знаю, как отличного хирурга и травматолога. Своих кошек стерелизовала у него, и не смотря на приличный возраст, операции прошли очень успешно, кошки себя чувствуют прекрасно. Спасибо врачам)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:44   #865   
Блондинко
 
Аватар для layara
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 37

layara вне форума Не в сети
Понравилось в клинике "Здоровье животных" на Волгоградской, 44. Кошка, 12 лет, опухоль молочной железы. Хорошее отношение, внимательность. Народ, подскажите, хорошего онколога? В этой клинике принимает онколог Татьяна Александровна, фамилию не спросила. Никто про нее не знает, как про специалиста?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:04   #866   
Форумец
 
Аватар для egoza-72
 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.11.2009

egoza-72 вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
И Ларину Татьяну Леонидовну, клиника "Белый Клык-Лавет". Все кошки нашего питомника у нее годами обследуются, прививаются, кастрируются.
Милочка вы забыли, её эксперимент над моей кисой, на помню 2000 год- сфинкс, кошка 2года, проглатила мишуру, три недели Татьяна её как бы лечила, за беш бабки, потом сызволила оперировать, плохо рас читала наркоз, и кошечка УМЕРЛА от болевого шока, на ее столе..... И поверьте мне это жалобное мяуканье, мне до сих пор слышиться.....Татьяна извиняясь, забрала 3000руб. за операцию и отдала ТУШКУ моей кошки без внутренностей, что бы я ни чего не смогла доказать. " МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЧТО НАХОДИТЬСЯ ВНУТРИ у СФИНКСА,,,,,,,," ЕЁ СЛОВА НА ПОСЛЕДОК!!!! Судите сами...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:16   #867   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
egoza-72, какой кошмар!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:18   #868   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
подскажите телефон "Друг" военный городок...потеряла номер
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:24   #869   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Рыжая пантера, 74 37 26
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:32   #870   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egoza-72 Посмотреть сообщение
проглатила мишуру, три недели ... лечила
Вы хоть думайте, что пишете! Животное слопавшее мишуру больше 2х суток не живет, т.к. кишечник собирается на него очень плотно. Попутно имеют место быть порезы, после чего он напоминает лапшу. Выживают после дождика единицы. И уж никак не 3 недели!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind