Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2012, 08:08   #841   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
Нам в больнице 2 недели назад сделали снимок, сказали что на снимке все хорошо и можно ехать домой. Прописали постельный режим и компрессы. Постельный режим нам дается очень тяжело, так как сыну 1 год 8 мес. И изменений никаких нет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:40   #842   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Асюточка, есть тел Лаврова. если нужен, напишите мне в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:22   #843   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
посоветуйте, пожалуйста, где можно платно и побыстрее пройти детского окулиста. Нам для бумажки нужно срочно - а в поликлинике только по записи, долго.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:56   #844   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Июль-ка, в ЗР вроде бы есть
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:36   #845   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Июль-ка, да в ЗР очень хороший специалист Дмитриева, цена вопроса 650 р
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:43   #846   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
-Александра-, Янат, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:13   #847   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста хирурга-стоматолога. Малышастику уздечку подрезать пошустрее нужно, а где это сделать - не представляю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:03   #848   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
безумка, вот http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post16990885 пост 358

И вспомнила того врача, про которого тебе говорила.
Щербинин Сергей Митрофанович, в стомат. п-ке на набережной у Чернавского моста. Тел. регистратуры 226-28-60
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:23   #849   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Нужно обратиться на консультацию к хирургу по поводу пупочной грыжи (и возможной операции).
Порекомендуйте детского хирурга,
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:22   #850   
Форумец
 
Аватар для Irza
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 33

Irza вне форума Не в сети
Девочки, нужна консультация хорошего хирурга. Сегодня в поликлиннике врач-хирург поставил диагноз "гемангиома". Малышке 5,5 месяцев под правым ребром небольшая припухлость с копеечную монету и слегка синевата, мы думали, что это синячок. Врач сказала, что бывают гемангиомы разные, а у нас вроде внутренняя. Дала направление в детскую хирургию больницы №2, что по пер. Здоровья. Приехали туда, а там сказал хирург, что только оперативное удаление под общим наркозом! Я в шоке, уже дали направление на 1 июня. Может можно ещё где-то проконсультироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:56   #851   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Девы, может у кого есть контакты или место работы Гривцовой Ольги Александровны, она раньше работала во Дворце творчества детей и молодежи, вроде из Сомово, психолог, подготовка к школе. Будем лето в Боровом, в Сомово былоб удобно позаниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:01   #852   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Щербинин Сергей Митрофанович, в стомат. п-ке на набережной у Чернавского моста. Тел. регистратуры 226-28-60
но это же для взрослых хирург, хотя его очень очень хвалят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:59   #853   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
безумка, Нам в месячном возрасте уздечку под языком подрезали в стоматологии на Остужева, за 5 минут или даже меньше, ни крови ничего не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:14   #854   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Irza, тема гемангиомы несколько раз обсуждалась на форуме, воспользуйтесь поиском+почитайте про них на РМС. подавляющее число гемангиом спонтанно регрессирует с возрастом, но в зависимости от локализации и индивидуальных особенностей операция действительно может требоваться. по имеющейся от вас информации этого определить невозможно.

грамотно занимаются гемангиомами в Москве, в Филатовской больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:41   #855   
Форумец
 
Аватар для Lagri
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2011

Lagri вне форума Не в сети
SundayMorning, у нас аналогичная ситуация как и у
Irza. Нас тоже хирург из детской пол-ки №5 направила в хирургию детской больницы №2. И там нам тоже, без каких либо объяснений, предложили прооперировать, чем раньше, тем лучше, мотивируя тем, что пока ребёнок маленький и шовчик будет маленький. При этом диагноз "кавернозная гемангеома грудной клетки справа" стоит под вопросом. На мой вопрос, почему диагноз под вопросом, мне ответили, что когда разрежим, тогда и определим точно. На мой вопрос, можно ли посмотреть на каком либо аппарате, ну типа УЗИ, и определить размеры и т.п. мне ответили в больнице, что ничего они не смотрят, только оперировать. Наш педиатр в поликлинике пока не дала нам направление на анализы перед операцией, сказала, что нужно ещё сделать третий раз прививку от гепатита (нам 5 месяцев), через 45 дней, а уж потом думать об операции. Попросила её дать направление на консультацию к хирургу или другому специалисту (не знаю к кому, может гематологу или онкологу, если это считается внутренней опухолью) в детскую на Ломоносова, но она отказала, сославшись на то, что у нас оперируют гемангиомы только во 2-ой детской. В общем мы тоже в растеренности, что делать, ждать прививку, наблюдать за этим синяком (у нас тоже в виде синяка, диметром 7мм) или ехать в больницу? Неужели в Воронеже негде больше получить консультацию?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:32   #856   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 02.12.2010
Возраст: 45

Lizavetа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка7 Посмотреть сообщение
SundayMorning, у нас аналогичная ситуация как и у
Irza. Нас тоже хирург из детской пол-ки №5 направила в хирургию детской больницы №2. И там нам тоже, без каких либо объяснений, предложили прооперировать, чем раньше, тем лучше, мотивируя тем, что пока ребёнок маленький и шовчик будет маленький. При этом диагноз "кавернозная гемангеома грудной клетки справа" стоит под вопросом. На мой вопрос, почему диагноз под вопросом, мне ответили, что когда разрежим, тогда и определим точно. На мой вопрос, можно ли посмотреть на каком либо аппарате, ну типа УЗИ, и определить размеры и т.п. мне ответили в больнице, что ничего они не смотрят, только оперировать. Наш педиатр в поликлинике пока не дала нам направление на анализы перед операцией, сказала, что нужно ещё сделать третий раз прививку от гепатита (нам 5 месяцев), через 45 дней, а уж потом думать об операции. Попросила её дать направление на консультацию к хирургу или другому специалисту (не знаю к кому, может гематологу или онкологу, если это считается внутренней опухолью) в детскую на Ломоносова, но она отказала, сославшись на то, что у нас оперируют гемангиомы только во 2-ой детской. В общем мы тоже в растеренности, что делать, ждать прививку, наблюдать за этим синяком (у нас тоже в виде синяка, диметром 7мм) или ехать в больницу? Неужели в Воронеже негде больше получить консультацию?!
Какой ужас! Как мне все это знакомо... сама отлежала с ребенком в хирургии весь март практически, ... такого насмотрелась...
Мне искренне жаль, что я ничего Вам посоветовать не могу, даже не знаю к кому обратиться. Если есть врачи знакомые (все равно взрослые или детские) попробуйте у них узнать, может посоветуют к кому обратиться. Так то можно и без направления всегда пробиться, главное знать к кому идти...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:14   #857   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
я думаю, никто не будет возражать по поводу присутствия здесь этой сслыки http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
посмотрите и почитайте про гемангиомы. увы, у нашем городе у хирургов четкая установка: "резать". не всегда оправданная.
можно обратиться к гематологам в ОДКБ№1 на Ломоносова, они применяют стероиды для уменьшения размеров гемангиомы. но это тоже не общепризнанная мировая практика.
кто-то из форумчан прошел путь от местных хирургов до Филатовки, не помню уже,кто именно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:31   #858   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Mashunya в Москву ездила по поводу гемангиомы, стр. 26-27 этой темы.


Astreya, да? Не знаю, нам его очень советовали и мы к нему в 2 деткиных месяца на консультацию ездили. Правда лечить ничего не пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:27   #859   
Форумец
 
Аватар для Irza
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 33

Irza вне форума Не в сети
SundayMorning, большое спасибо за информацию! Попробую попасть на консультацию в ОДКБ №1 на Ломоносова!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:47   #860   
Форумец
 
Аватар для Lagri
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2011

Lagri вне форума Не в сети
Lizavetа, искреннее спасибо за сочувствие, сейчас и оно помогает!)))

lele4ka, спасибо за ссылку на страницы форума! Прочитала, но там другая история, хотя много для себя отметила полезной информации.

SundayMorning, огромнейшее спасибо за ссылку, очень полезная информация! Для себя тоже решили, завтра ехать на Ломоносова и стараться получить консультацию любым путём у гематологов и хирургов там. Решили всё таки сделать третью прививку от гепатита, а уж потом (если и в ОДКБ на Ломоносова подтвердят, что нужно оперативное вмешательство) будем думать об операции.
Ещё раз, огромное спасибо всем ответившим форумчанам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:24   #861   
920-212-8943
 
Аватар для Олеся332
 
Сообщений: 350
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 39

Олеся332 вне форума Не в сети
посоветуйте хорошего генетика, но только не Курбатова из Перинатального центра, он мне вообще не понравился
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:00   #862   
Форумец
 
Аватар для manak
 
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2010

manak вне форума Не в сети
Девочки,посоветуйте хороших специалистов (Левый берег)по
грудному вскармливанию
Детского педиатра.
Нужны специалисты,с которыми можно связаться в любое время для консультации(в разумных приделах) и не чувствовать себя в роли бедного родственника или просителя...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:46   #863   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
manak, по ГВ рекомендую очень нашу форумчанку stasia. Проконсультирует не как бедного родственника, может приехать на дом. Очень аккуратная и имеет с собой резиновую сисю (меня очень улыбнула). Нам так помогла! Сосок болел ужасно, сама не могла разобраться, что не так. После ее консультации все наладилось. Да еще в теме про ГВ девочки знающие всегда подсказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:33   #864   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Подружка лежала с дочкой во 2-ой больнице в дочкины месяца 3-4. На груди была гемангиомка - начала увеличиваться, когда резрезали - увидели, что пола расти внутрь - хорошо об ребра уперлась Сейчас дочке 10 месяцев.Шрамик есть, но уже это как старшный сон вспоминает.

_____________________________________________
от себя добавлю,что есть и другие истории, когда начинали удалять хирургически поверхностные гемангиомы большой площади, и шрамики были соответствующих размеров. именно поэтому заочно решить,что делать с гемангиомой невозможно. нужна консультация специалиста. глубина прорастания гемангиомы, кстати, определяется по данным УЗИ. на Воронеже круг специалистов не замыкается, когда речь идет о серьезном хирургическом вмешательстве, целесообразно и в столицу съездить, на мой взгляд...
Модератор.

Последний раз редактировалось SundayMorning; 22.05.2012 в 16:38. Причина: оформляйте оффтоп соответствующим образом, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:29   #865   
Форумец
 
Аватар для Lagri
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2011

Lagri вне форума Не в сети
Терпсихора, спасибо!
Мы были в ОДКБ на Ломоносова на консультации у хирурга. Её рекомендации таковы: наблюдать гемангиому до года, может рассосаться, а если не будет никаких изменений в худшую сторону (изменение цвета и увеличение размеров), то в годик желательно удалить. На текущий момент, экстренных показаний для операции сейчас она не видит, сказала, что летом (если конечно нет экстренных показателей для операции) вообще не желательно оперироваться, общий наркоз для ребёнка в 6 месяцев может дать тормоз в развитии. Всё это, опять же, повторюсь, если нет экстренных показателей для операции. У нас она таковых не обнаружила. Гемангиома есть, сказала, что по её мнению она не глубокая. На моё предложение сделать УЗИ, ответила, что это не к чему, она и без него видит всё, что ей нужно. Подтвердила, что оперируют в Воронеже гемангиому во 2-й детской. Пока будем наблюдать. Хотелось бы конечно сделать УЗИ, что бы убедиться, что она никуда не растёт и ничего не задевает, но вот где пока не знаю. Педиатр направление не дала, мотивируя, что хирург не написала в заключении, что нужно УЗИ, а лишний раз по её мнению светить вредно, мол вам делали УЗИ в 1 месяц, все показатели были в норме. (С ней вообще тяжело разговаривать, думаю сменить врача). Пошла в наш диагностический при детской поликлинике №5, без направления отказали, а платно тоже не берутся там, ссылаясь на какой-то приказ главврача, что это им запрещено. Наверное опять нужно будет ехать на Ломаносова.
Ещё раз, спасибо всем ответившим на моё сообщение)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:40   #866   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Галка7, а нужен какой-то особенный специалист УЗИ или нет?
Просто нам нужно было один раз сделать срочно УЗИ, направление было, но записи в ближайшее время не было, а платно сказали не могут сделать, детям платные услуги у них запрещены. В итоге сделали в ИП Калинин (Комиссаржевская, 8 - тел. 255-59-53, 255-28-28, 229-04-38) у Соловьевой. Это тот же самый врач, к которому мы ходим на УЗИ в Диагностический центр на Минской, только вот там она принимает платно и без всякого направления.

Может вам там попробовать узнать? Она специализируется на УЗИ именно деток, но я просто не знаю, вдруг для гемангиомы нужно какое-то особенное оборудование или квалификация.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:32   #867   
Форумец
 
Аватар для Lagri
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2011

Lagri вне форума Не в сети
lele4ka, огромное спасибо!) Завтра позвоню и постараюсь у неё узнать возьмётся сделать или нет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:59   #868   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.03.2012
Возраст: 41

Александра0206 вне форума Не в сети
Помогите пожалуйста, срочно нужен хороший платный сурдолог!?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:30   #869   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Александра0206, В Поликлинике ОДКБ (Ломоносова) принимает очень грамотный сурдолог-Петрова Ирина Павловна,обращались к ней.когда у дочи начал снижаться слух из-за хр.отитов.Еще с ней раньше работал Антон Иванович,но он сейчас на заведовании Лор-отделением,можете и к нему обратиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:38   #870   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.03.2012
Возраст: 41

Александра0206 вне форума Не в сети
Спасибо большое! А случайно тел ее нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind