Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 17:12   #61   
Форумец
 
Аватар для julce
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.06.2006

julce вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
А где Ваша знакомая делала операцию?
Мне на днях в поликлинике по месту жительства сказали, что в Воронеже эту операцию проводят только в 17-ой и областной больницах...
она делала в Москве
в 17-й делала другая подруга (обычную, под общим наркозом), не помню фамилию врача, но после операции подруге пришлось трансплантировать ушной хрящ, т.к. отрезали что-то лишнее
Сама подумываю об исправлении перегородки, но после таких историй задумалась, а стоит ли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 08:32   #62   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
А после скальпеля остаются порезы - слизистая ведь во время операции отделяется от хряща (хрящ вынимается, расправляется и ставится обратно).
Видимый снаружи разрез делается только у основания носа:



Потом нос откидывается вверх, фиксируется ретрактором и все остальные манипуляции происходят внутри.

А шрамы остаются только в случае если после разреза ткани неплотно фиксируются, тогда место разреза заполняется соединительной тканью. Это ненормально, это халтура.



После правильно проведённой операции ичего не должно оставатся:



Если бы после каждого разреза оставался шрам то как бы по твоему всяким теле и кино дивам по стольку пластических операций делали?

Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
Мне на днях в поликлинике по месту жительства сказали, что в Воронеже эту операцию проводят только в 17-ой и областной больницах...
Из государственных да. У нас тут деревня отдалённый маленький город.

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
она делала в Москве
в 17-й делала другая подруга (обычную, под общим наркозом), не помню фамилию врача, но после операции подруге пришлось трансплантировать ушной хрящ, т.к. отрезали что-то лишнее
Сама подумываю об исправлении перегородки, но после таких историй задумалась, а стоит ли?
Это не лишнее отрезали, это всё нормально, хрящ может разрушится во время операции. Из известных Микки Рурку также делали. У него ещё потом ухо болело.

А мне предложили хрящ от покойника. Это кстати была одна из причин почему я отказался.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:25   #63   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А мне предложили хрящ от покойника. Это кстати была одна из причин почему я отказался.
Уж лучше хрящ от покойника, чем всю жизнь задыхаться.

Так всё-таки, где лучше делать эту операцию: в областной или в 17-ой?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:40   #64   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Я бы предпочёл областную.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 07:45   #65   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Я бы предпочёл областную.
А почему? Там лучшие специалисты?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:07   #66   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Анагондр, имхо, нужно искать специалиста, а не учреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:08   #67   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
А почему? Там лучшие специалисты?
По моему да, кроме того, она по моему просто как больница лучше.........

Да и потом, у меня личное неприязненное отношение к 17 больнице, я же в соседнем топике уже про это писал!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:23   #68   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
11 лет назад я попала в 17-ю больницу. Необходимо было рассечь слизистую носа и исправить перегородку. Когда увидела, каким образом собираются исправлять перегородку, то отказалась от этого. В результате слизистую мне срезали, чтобы можно было дышать, т.к. нос совсем не дышал. Эта часть операции прошла нормально. Но речь не об этом. Может я слишком впечатлительная, но в 17-ю больницу мне больше не хотелось бы попадать, т.к. в операционной одновременно делаются операции, примерно, 10 пациентам, не разделяя их по половому признаку. Слышишь все, что происходит рядом, все стоны и крики. Может сейчас что-нибудь изменилось. В областной в лор отделении не знаю, может все намного лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:58   #69   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
11 лет назад я попала в 17-ю больницу. Необходимо было рассечь слизистую носа и исправить перегородку. Когда увидела, каким образом собираются исправлять перегородку, то отказалась от этого.
А каким образом Вам собирались исправить перегородку? В настоящее время методика этой операции во всех воронежских учреждениях (государственных и коммерческих) одинакова, различаются лишь специалисты. От них и зависит качество...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:06   #70   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Анагондр, при помощи инструмента, которым обычно долбят стены. Если бы у меня была бы крайняя необходимость я, конечно все равно бы согласилась, т.к. в компетенции врача не сомневалась. Но пока нос еще дышит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:59   #71   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Операция последний способ, когда другие оказались безуспешными. Мне к сожалению, иного не остаётся...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 00:24   #72   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,817
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Однокурснице делали в областной, нормально всё.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:56   #73   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
на этой неделе буду делать на след мб отпишусь)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:08   #74   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Возник существенный вопрос. Официально всех горожан направляют на эту операцию в 17-ую больницу, а в областной (как мне сказали в моей поликлинике) делают тем, кто с области. А чтобы делать в областной, нужно договариваться непосредственно. В связи с чем вопрос, как попасть в областную? С кем договариваться: с регистратурой или самим доктором... Прошу дать совет, если кто-то делал там операцию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:32   #75   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Блин, я же тут описывал уже гдето............. Идёшь в областную, с паспортом/полисом, там есть поликлиника, вот в эту поликлинику, регистрируешься в регистратуре, берёшь направление на консультацию у заведующей там же....... на втором этаже чтоли...... уже и не помню, и идёшь с ним к хирургу. Он смотрит, говорит "да, берусь" говорит какие анализы и к какому числу нужно принести. Идёшь в свою районную поликлинику к участковому, берёшь направления на анализы, сдаёшь их, забираешь результаты, и того числа на которое договорились приходишь в областную ложится на операцию. Можно платно анализы гденидь сдать, если с поликлиникой какието проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:29   #76   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Pharmaci$t, большое спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:45   #77   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.06.2008
Возраст: 52

LSN вне форума Не в сети
Делал в прошлом году операцию по исправлению носовой перегородки (постоянно была заложена одна сторона, было трудно дышать и некомфортно) в ЛОР-отделении обл. больницы. Операция традиционная - скальпели, долото, даже молотком пару раз помогали, боли во время операции практически не было, обезболивание местное (обкололи всю слизистую), но ощущения довольно неприятные (такое впечатление, что в мозгу ковырается доктор). В операционной делали около 4 операций одновременно, без различий по половому признаку меня не напрягало, не весь же голый. Само отделение чистое, после ремонта, питание бэ-э-э, персонал достаточно внимателен, так что я доволен. По оплате не подскажу, я делал по ДМС, но в платном доступном прейскуранте данная операция стоила около 25т, есть также платные палаты на 1-2 человек с телеком, холод. и с/у. Лежать нужно около 10 дней, лицо опухшее 2-3 дня, потом в принципе норм. По прошествии года могу сказать, что операцией очень доволен, качество жизни заметно улучшилось. Операцию делал доктор Кретинин Н.Н., за что ему большой респект.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:10   #78   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
Делал в прошлом году операцию по исправлению носовой перегородки (постоянно была заложена одна сторона, было трудно дышать и некомфортно) в ЛОР-отделении обл. больницы. Операция традиционная - скальпели, долото, даже молотком пару раз помогали, боли во время операции практически не было, обезболивание местное (обкололи всю слизистую), но ощущения довольно неприятные (такое впечатление, что в мозгу ковырается доктор). В операционной делали около 4 операций одновременно, без различий по половому признаку меня не напрягало, не весь же голый. Само отделение чистое, после ремонта, питание бэ-э-э, персонал достаточно внимателен, так что я доволен. По оплате не подскажу, я делал по ДМС, но в платном доступном прейскуранте данная операция стоила около 25т, есть также платные палаты на 1-2 человек с телеком, холод. и с/у. Лежать нужно около 10 дней, лицо опухшее 2-3 дня, потом в принципе норм. По прошествии года могу сказать, что операцией очень доволен, качество жизни заметно улучшилось. Операцию делал доктор Кретинин Н.Н., за что ему большой респект.

Местное обезболивание??? Надо же, я рассчитываю на общий наркоз - не хотелось бы видеть подробности...

Что такое ДМС?

А на какой день уже вы могли дышать носом?

Сильные боли были после отхождения наркоза?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:12   #79   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
то такое ДМС?
Добровольное медицинское страхование
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 23:57   #80   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
Местное обезболивание??? Надо же, я рассчитываю на общий наркоз - не хотелось бы видеть подробности...
Может это от врача зависит? Тот у которого был я на этот вопрос ответил "Чтобы ты лежал у меня на столе и дёргался!? Ни в коем случае, только общий наркоз!"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:07   #81   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sworld Посмотреть сообщение
в 17 в 2 раза дешевле
бывают осложнения о которых лучше не думать
А эти осложнения связаны с 17-ой больницей или в принципе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:03   #82   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Анагондр, от осложнений никто не застрахован. Даже порез пальца чреват осложнениями. Вы лучше найдите врача, которому будете доверять полностью. Удачной Вам операции и без осложнений. Все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:19   #83   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
Операцию делал доктор Кретинин Н.Н., за что ему большой респект.
Меня как раз этот доктор на днях будет оперировать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:21   #84   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 11.12.2006

Salexxx_net вне форума Не в сети
У меня тоже перегородка искревлена, нос забит постоянно в течении года, полтора.
Но помогает Нафтизин, капаю постоянно.
Если так, это Ринит или все таки стоит подумать об операции исправления перегородки?
ЛОР в поликлинике по месту жительства советует только капать капли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:10   #85   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Salexxx_net, на форуме есть тема про ринит и вы бы сходили на консультацию или в 17 больницу, или в областную. Очень вредно постоянно капать капли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:08   #86   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
У меня хронический ринит лет с 10 (занимался плаванием) + искривление перегородки. Теперь вот понимаю, что надо делать операцию, но страшновато.
А так каждый день капаю ксилометазолин, без него уже жить не могу.

В 17-ю точно не пойду, у меня там брат пару раз лежал - я там насмотрелся всяких ужасов. вот вернусь из командировки и пойду в областную...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:42   #87   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 11.12.2006

Salexxx_net вне форума Не в сети
Был у ЛОРа, гребень в перегородке одной ноздри, однозначно оперироваться. Только он сказал резать нос и откидывать не будут (как я читал в этой ветке), удаляются хрящи через ноздрю.

Да еще: операция платная т.к. относится к пластике, но вроде стоит не дорого, в районе 2 т.р.
Но в областную тоже не направляют, только если с кем то там договориться. Вопрос только с кем, кому хоть заплатить что бы взяли?

Последний раз редактировалось Saule; 22.09.2010 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:34   #88   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Вернулся с операции. Оперировался в областной у доктора Николая Николая Кретинина. Специалист с золотыми руками. Операцию проходила через ноздри. Никакого отёка лица, лишь небольшая припухлость носа. Нос задышал на второй день. Причём так задышал, что был шокирован от такого обилия кислорода. Потрясающе.

Однозначно, областная!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:35   #89   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Анагондр, а что по деньгам получилось? Сколько все времени заняло (начиная от первого приема у врача и сбора анализов)?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:37   #90   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Анагондр, операция проходила под местным обезболиванием или под наркозом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind