Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2017, 16:57   #61   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,587
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вполне заслуженно считает. А ему, собственно, деваться некуда.
Как в свое время говорила Фаина Раневская - люди как свечи делятся на два типа, одни светят и греют, другие - только в жопу.
 
Старый 05.01.2017, 19:10   #62   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Паф
Чего сидим? Кого ждем?
Рассказываю на пальцах.
В селе работы по моей специальности - нет (в Воронеже прямвотщяс я могу найти минимум 5 вакансий)
В селе хорошая зарплата считается в 30-35 тысяч, это еще кому повезло. (В Воронеже прямвотщяс я могу найти себе работу по специальности на сумму в два раза больше)
В селе чтобы жить в тех же бытовых условиях что и в городе надо денег вложить раза в два поболее и строить все с нуля.

И зачем мне все это?
Чтобы жить в деревне надо быть сильным человеком, самодостаточным, смелым, здоровым и независимым, бездельникам и халявщикам там не прожить. В городе ты можешь торговать пылесосами, поддерживать 1С, расклеивать листовки магазина "сэконд хенд", заниматься прочей ненужной фуйнёй и всё равно проживешь, не сдохнешь с голоду , а в деревне всё зависит от тебя, на халяву там не проскочишь.
Больше всего в деревне не хватает общения с себе подобными , с людьми такого же уровня образования,развития и миропонимания. Но будущее России всё равно зависит от села, не будет русского села - не будет настоящей России.
 
Старый 05.01.2017, 19:24   #63   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чтобы жить в деревне надо быть сильным человеком, самодостаточным, смелым, здоровым и независимым, бездельникам и халявщикам там не прожить.
Выжить в деревне теперь называтцо- Даунши́фтинг .
То же что и в городе принято называть бомжеванием.
 
Старый 05.01.2017, 19:32   #64   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
vinhester, не вводи людей в заблуждение.
Дауншифтинг это движение вниз, а значит по течению. Слава богу ученые пока не повернули реки вспять.
Переселение в деревню, в соответствии с реалиями нашего времени, это движение против потока, а значит обратно вверх или как минимум сопротивление течению.
grigor, всё правильно сказал. Нужны сильные духом личности.
 
Старый 05.01.2017, 19:53   #65   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
vinhester, я не очень дружу с ТВ, чтобы анализировать программу передач.
Ты хочешь сказать, что все системы потакают интересам "того" поколения, а на молодых не смотрят серьезно? типа мы бескультурные, необразованные, с западными ценностями, извращенцы
Цитата:
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
Думается наш друг vinhester считает что наша государственная система не претерпела больших изменений что и отражает программа передач .


Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что все системы потакают интересам "того" поколения, а на молодых не смотрят серьезно? типа мы бескультурные, необразованные, с западными ценностями, извращенцы
Здесь сложнее, в дискоклубе Козлодоевы это его завсегдатаи к коим я причисляю и себя, это только кажется что тут серпентарий который ни чего нового не приемлет и игнорит твою тему в силу своего снобизма и закостенелости.
Все гораздо хуже мы тут просто оттачиваем ядовитость.
Твоя тема отсылает к Ютубу и смахивает на вирусную рекламу черных риэлторов,и кроме лозунгов ни несет ни какой конкретики.
Поясни внятно свою мысль назад в прошлое или вперед в будущее .
Тот хутор в котором хочешь жить с русской печкой или солнечными панелями, это община или единоличные хозяйства, какова экономическая модель ,что будем растить, на продажу или для себя ,массовое производство или штучное и главное дойдет ли до свального греха(без гомосятины) вопросов больше чем ответов...
А так выходит за мной в ибеня, в этом разделе не прокатит.
 
Старый 05.01.2017, 19:59   #66   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Как в свое время говорила Фаина Раневская - люди как свечи делятся на два типа, одни светят и греют, другие - только в жопу.
Страшная бабища эта много всякой говнопошлятины наговорила-а некоторые с радостью эти изрыгания цитируют(распространяют).Не уподобляйтесь некоторым
Про "жопу" она любила часто поговорить-это наводит на мысли о некоторой патологии у этой некрасивой женщины
 
Старый 05.01.2017, 20:04   #67   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Думается наш друг vinhester считает что наша государственная система не претерпела больших изменений что и отражает программа передач .



Здесь сложнее, в дискоклубе Козлодоевы это его завсегдатаи к коим я причисляю и себя, это только кажется что тут серпентарий который ни чего нового не приемлет и игнорит твою тему в силу своего снобизма и закостенелости.
Все гораздо хуже мы тут просто оттачиваем ядовитость.
Твоя тема отсылает к Ютубу и смахивает на вирусную рекламу черных риэлторов,и кроме лозунгов ни несет ни какой конкретики.
Поясни внятно свою мысль назад в прошлое или вперед в будущее .
Тот хутор в котором хочешь жить с русской печкой или солнечными панелями, это община или единоличные хозяйства, какова экономическая модель ,что будем растить, на продажу или для себя ,массовое производство или штучное и главное дойдет ли до свального греха(без гомосятины) вопросов больше чем ответов...
А так выходит за мной в ибеня, в этом разделе не прокатит.
Пробуешь кучеряво повыражаться ,показав гениальность ума и типо уничижае некоторое "форумское быдло" которое от сиих изречений должно типо приуныть и оконфузифшись промолчать не зная что ответить или впав в ступор написать нелепицу(опозорив себя)
Ты наивный
 
Старый 05.01.2017, 20:05   #68   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Думается наш друг vinhester считает что наша государственная система не претерпела больших изменений что и отражает программа передач .
Гм..там же ответил..

Гомноситема просто паразитирует на ностальгических чувствах , бо сама ничего не создала в плане культуры .
 
Старый 05.01.2017, 20:11   #69   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
36rus, ура ура ура. Я ждал этого вопроса
Скоро все будет, проект уже пишется, договоренности на уровне президента, все делают наши люди, в обход бюрократии и с божьей помощью.
Я ищу единомышленников-энтузиастов. В частности нужен проектировщик-сметчик. Пока ищу, но в крайнем случае буду сам делать.
Поверьте, воронежская земля дала не только лунорылых депутатов. Активисты (так называемые) были всегда, но нас глушат.
 
Старый 05.01.2017, 20:11   #70   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Переселение в деревню, в соответствии с реалиями нашего времени, это движение против потока, а значит обратно вверх или как минимум сопротивление течению.
grigor, всё правильно сказал. Нужны сильные духом личности.
Это известно , вон европейцы заставляют бывшие страны СЭВ выращивать сою , из которой можно даже бензин делать..
Кому нужны конкуренты например болгары , которые в свое время наступали на пятки капиталистам , и могли шлепать современные компьютеры на весь мир
Правильно не нужны , в расход их , сделать послушных сельских африканцев...
Идеи фюрера они живы ...да..
 
Старый 05.01.2017, 20:18   #71   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я ищу единомышленников-энтузиастов.
В чем именно ?
Ищешь черных риэлторов или сторонников груповухи?
Поясни свою идею а после ищи единомышленников .


Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Пробуешь кучеряво повыражаться ,показав гениальность ума и типо уничижае некоторое "форумское быдло" которое от сиих изречений должно типо приуныть и оконфузифшись промолчать не зная что ответить или впав в ступор написать нелепицу(опозорив себя)
Ты наивный
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
36rus, ура ура ура. Я ждал этого вопроса
Как видишь в уныние это ввергло тебя ,а не того кому адресовано.
Странно правда?
 
Старый 05.01.2017, 20:27   #72   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение

Как видишь в уныние это ввергло тебя ,а не того кому адресовано.
Странно правда?
Не придумывай
А так-не хочешь извиниться за некоторые слова доновогодние?
 
Старый 05.01.2017, 20:32   #73   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Не придумывай
А так-не хочешь извиниться за некоторые слова доновогодние?
Ты мне явно льстишь .
Я будучи истинным русским ,даже сразу после новогодние слова не все помню. Тем более до новогодние ,но извинится не хочу.
Не помню что сказал ,но думаю что тебе именно то что думал.
 
Старый 05.01.2017, 20:33   #74   
Форумец
 
Аватар для Айболат
 
Сообщений: 73
Регистрация: 04.01.2017

Айболат вне форума Не в сети
я нехочю из города уизжать. у миня тут теплый туалет. а так я 20 лет в дырку ходил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C1FFAmnXAAAFaAW.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.0 Кб
ID:	2886146
 
Старый 05.01.2017, 20:47   #75   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ты мне явно льстишь .
Я будучи истинным русским ,даже сразу после новогодние слова не все помню. Тем более до новогодние ,но извинится не хочу.
Не помню что сказал ,но думаю что тебе именно то что думал.
Напомню именно-про "подстилку"
 
Старый 05.01.2017, 21:53   #76   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
А так выходит за мной в ибеня, в этом разделе не прокатит.
Всё зависит от личности того. кто зовёт за собой . За умным и сильным лидером люди пойдут и всё у них получится, а за говнокопателями не пойдут... как ни старайтесь, с вами даже бабы только за деньги
 
Старый 05.01.2017, 22:21   #77   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всё зависит от личности того. кто зовёт за собой . За умным и сильным лидером люди пойдут
Скажу больше, людям нужен пинок. Наш рынок дает нам пинок. Лидерами уже становится не ораторы или проповедники, а банальные хлебопеки, травники, земледельцы без дипломов гос.образца и без знания сопромата
 
Старый 05.01.2017, 22:25   #78   
Форумец
 
Аватар для Айболат
 
Сообщений: 73
Регистрация: 04.01.2017

Айболат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Лидерами уже становится не ораторы или проповедники, а банальные хлебопеки, травники, земледельцы без дипломов гос.образца и без знания сопромата
правельно говориш. сирдюков все мог. и мебель продовать и налоговой службой упровлять и обороной командовать
 
Старый 05.01.2017, 22:33   #79   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Лидерами уже становится не ораторы или проповедники,
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Полный ответ слушай на моем канале YouTube. Для суетных советую включать ускоренное воспроизведение. Слушай до конца! Это важно!
Улыбнуло...


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всё зависит от личности того. кто зовёт за собой . За умным и сильным лидером люди пойдут и всё у них получится,
Это точно, написано на процесс распятия пришло много народа поглазеть .
 
Старый 05.01.2017, 23:18   #80   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Лидерами уже становится не ораторы или проповедники, а банальные хлебопеки, травники, земледельцы без дипломов гос.образца и без знания сопромата
Да, в цене сейчас реальные люди, не *****болы и теоретики, а люди с умными руками и практичными мозгами.
Но здесь на экономику напирать не стОит, люди, готовые переехать в деревню, это прежде всего романтики
 
Старый 05.01.2017, 23:22   #81   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
травники, земледельцы без дипломов гос.образца и без знания сопромата
Вангую, что если прихватит банальный аппендицит, наш почвенник не станет обращаться к травникам, а поедет в город к хирургу. С дипломом.
 
Старый 05.01.2017, 23:28   #82   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, в цене сейчас реальные люди, не *****болы и теоретики, а люди с умными руками и практичными мозгами.
Но здесь на экономику напирать не стОит, люди, готовые переехать в деревню, это прежде всего романтики
Нам остается только обсуждать, почему их тут нет. Ведь это БОЛЬШОЙ воронежский форум
 
Старый 06.01.2017, 00:04   #83   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вангую, что если прихватит банальный аппендицит, наш почвенник не станет обращаться к травникам, а поедет в город к хирургу. С дипломом.
А ведь эти почвенники обязаны использовать самодельные компьютеры и деревянные бороны?
 
Старый 06.01.2017, 00:21   #84   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,892
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Страшная бабища эта много всякой говнопошлятины наговорила-а некоторые с радостью эти изрыгания цитируют(распространяют).Не уподобляйтесь некоторым
Сейчас блиц научит нас как жить, кого любить, о чём говорить.
 
Старый 06.01.2017, 00:30   #85   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,892
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Я так и не понял - о чём тема? Кому-то запрещают переехать жить в деревню?
Или этот кто-то хочет денег от государства? Или землицы на халяву? А может ещё крепостных душ триста?
 
Старый 06.01.2017, 00:37   #86   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Гриня, в деревне можно отдать свой земельный пай фермеру и получать за это диведенты. Фермер это как правило, бывший председатель колхоза, укравший всю технику и имеющий родню в Росагролизинге и сумевший отбиться от Московских помошников. Если тебе придет безумная идея заняться фермерством, то приедут люди в погонах и разъяснят сколько ты им должен.
 
Старый 06.01.2017, 00:50   #87   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я так и не понял - о чём тема?
Объясняю. Город нам нужен. Нужны все достижения, музеи, дума, университет и даже завод. Но город превращается в пузырь, который может лопнуть и забрызгать все вокруг. Связано это с тем, что мода быть городским плодит кучу бездельников, нахлебников, потребителей, вытекающие из этого фастфуд, стриптиз-бар, бир-мир и другую шелуху. Больше бетона и асфальта, меньше земли и леса. Логическую цепочку можно продолжать
Расселяя часть населения, мы окажем услугу городским, дадим им продохнуть и заняться действительно важными городскими делами
 
Старый 06.01.2017, 01:31   #88   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,912
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Больше бетона и асфальта, меньше земли и леса.
С чего вдруг? Частный сектор на порядки больше места занимает.
 
Старый 06.01.2017, 09:48   #89   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чтобы жить в деревне надо быть сильным человеком, самодостаточным, смелым, здоровым и независимым, бездельникам и халявщикам там не прожить.
Одни работают руками, другие мозгами.
Это уж кто на что учился.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Лидерами уже становится не ораторы или проповедники, а банальные хлебопеки, травники, земледельцы без дипломов гос.образца и без знания сопромата
Одно единственное слово рушит твой карточный домик патриархальной деревни с мужиками на покосе - механизация.

И тут у меня возникает вопрос.Если
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
мода быть городским плодит кучу бездельников, нахлебников, потребителей
Откуда же у бездельников и нахлебников деньги на
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
фастфуд, стриптиз-бар, бир-мир и другую шелуху
Может проблема не в городе?
 
Старый 06.01.2017, 10:05   #90   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,161
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одни работают руками, другие мозгами.
Это уж кто на что учился.
Причем - от профессии, рода деятельности и места проживания этот выбор никак не зависит, только от человека.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind