Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2006, 09:15   #61   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
simon, дай подумать о красивом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:16   #62   
xxCENSOREDxx
 
Сообщений: 983
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 45

alemiks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
то www.cobraconnex.ru прекрасно смотрится и на 1024
млин, так можно инфаркт получить



  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:21   #63   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
alemiks, мы вроде бы живем в россии...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 10:47   #64   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
Mark5, забыл попросить чтобы на мое что-то путное был какой-то путный ответ...
PS. в чувствах хочу сказать, что www.2advanced.com - ниче так смотрится.. у меня 1920х1440 разрешение на мониторе - отлично все смотрится, просто супер... если будет ответ, что враги-то врагами, а нашенское где, нашенское, то www.cobraconnex.ru прекрасно смотрится и на 1024, и у меня на 1920...

Ты это сам то в мозиле видел?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 10:58   #65   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Внешний вид больше подходит для кинотеатра "Старость"
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:09   #66   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Я не дизайнер, а обычный посетитель, зашедший на сайт. Так вот текст "бронирование билетов" и т.д. внизу абсолютно нечитаем с точки зрения контрастности. Напрягать зрение неприятно. И еще, непонятно, нафуя фотка с диванами вверху?? Это самое хорошее, что есть в к-ре?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:55   #67   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
alemiks, мы вроде бы живем в россии...
Опять не понял вашей односложной фразы.

Вы прежде чем постить ссылки на примеры своих супер-работ, проверьте как они выглядят не только в MS IE, а еще и в Firefox, Mozilla, Opera хотя бы.

Потому что, как я уже писал в посте выше (который вы очевидно не до конца поняли) - интерфейс и технологии Microsoft Windows - не единственные на планете

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
Mark5, забыл попросить чтобы на мое что-то путное был какой-то путный ответ...
PS. в чувствах хочу сказать, что www.2advanced.com - ниче так смотрится.. у меня 1920х1440 разрешение на мониторе - отлично все смотрится, просто супер... если будет ответ, что враги-то врагами, а нашенское где, нашенское, то www.cobraconnex.ru прекрасно смотрится и на 1024, и у меня на 1920...
Да, дизайн www.cobraconnex.ru - хороший, тянет на 4 из 5-ти - на мой недизайнерский взгляд.

Но вот реализация - увы и ах как всегда, подкачала

Вот скриншоты кому интересно:

в MS IE 6.0 (678 КБ)

в Mozilla Firefox 1.5.0.4 (201 КБ)

Эт я не в плане личного наезда (а то вы опять вдруг чего подумаете), а просто чтобы сказать: не умеете делать качественно, лучше не беритесь.

И другим если советуете что-то, то подтверждайте свою способность советовать
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:04   #68   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Seababy
Я не дизайнер, а обычный посетитель, зашедший на сайт. Так вот текст "бронирование билетов" и т.д. внизу абсолютно нечитаем с точки зрения контрастности. Напрягать зрение неприятно. И еще, непонятно, нафуя фотка с диванами вверху?? Это самое хорошее, что есть в к-ре?
я тоже не дизайнер, но белый текст на темно-красном почти коричневом - не читается? не могу поверить.

может просто шрифт мелковат?

насчет диванов - не знаю, это надо спросить у дизайнера который это все рисовал.

там еще кроме диванов набросаны фотки фойе (кусок снизу), вид сверху кафешки на первом этаже и по центру крупный план фасада Юности, а вас почему-то сразу диваны заинтересовали... может хотите об этом поговорить?

напишите лучше чтобы вы сами поместили в шапку, и в информационные разделы сайта, а то сразу как всегда - вопросы, вопросы....
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:21   #69   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Mark5, люди работают в мозилле и т.п. из соображений личного "удобства". 90% людей работают в IE. и также есть задачи.
кстати, за 2000 пикселей действительно едет.

попрошу пример дизайна на 5

и еще - искренне надеюсь, что ваше умение делать качественно вам серьезно пригодится в дальнейшем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:56   #70   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
Mark5, люди работают в мозилле и т.п. из соображений личного "удобства". 90% людей работают в IE. и также есть задачи.
кстати, за 2000 пикселей действительно едет.
попрошу пример дизайна на 5
и еще - искренне надеюсь, что ваше умение делать качественно вам серьезно пригодится в дальнейшем...
ну не 90% а около 75, и тенденция прослеживается даже за последние 3 месяца:

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/b...l?period=month

для поклонников сами знаете кого:
http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/

P.S. Это должен знать каждый дезигнер или информация к размышлению:

Манифест веб-дизайнера
К черту плохие браузеры!
(на англ. языке) Инициатива по обновлению броузеров (Browser Upgrade initiative)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:13   #71   
ить!
 
Аватар для simon
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 06.04.2003
Возраст: 40

simon вне форума Не в сети
вебмаскон конечно рулит, но соответствие стандартам для российских (а уж тем более воронежских) разработчиков пока лишь удовлетворяет самолюбие. лично мне приятно сверстать валидную страницу, но заказчикиза это мне не платят и этого от меня не требуют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:49   #72   
xxCENSOREDxx
 
Сообщений: 983
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 45

alemiks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
это надо спросить у дизайнера который это все рисовал.
д-д-д-дизайнер ? 8-O

p.s. с него многое нужно спросить =) как, например, такой градиент в полосочку получился и грязные края у фоток)

  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:54   #73   
ить!
 
Аватар для simon
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 06.04.2003
Возраст: 40

simon вне форума Не в сети
это высшая степень мастерства ....простым смертным не понять
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:08   #74   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alemiks
д-д-д-дизайнер ? 8-O
p.s. с него многое нужно спросить =) как, например, такой градиент в полосочку получился и грязные края у фоток)
ну если б это я делал я бы давно убил себя об стену

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
...
кстати, за 2000 пикселей действительно едет.
попрошу пример дизайна на 5
например: http://oknakomforta.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:35   #75   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Mark5, если не учитывать мусорку с подачей информации, и в одном окне есть ветер а в другом нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:38   #76   
xxCENSOREDxx
 
Сообщений: 983
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 45

alemiks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
это Вы у них переняли тэг <spacer> для старого доброго netscape navigator 4.x ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:57   #77   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от alemiks
это Вы у них переняли тэг <spacer> для старого доброго netscape navigator 4.x ?
не совсем

осталось от времен когда я еще пытался что-то под нетскейп верстать

а вообще это распорка, по крайней мере лучшая чем распорка прозрачным гифом

по уму надо бы вообще спасер убрать оставить один див, но... лень ))

вот например почитайте, если интересно
http://community.livejournal.com/ru_coding/77494.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:17   #78   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sauron
вряд ли - слишком сложный движок, не смотря на то, что простенький сайт.
приколись mark5
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:40   #79   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
и еще - искренне надеюсь, что ваше умение делать качественно вам серьезно пригодится в дальнейшем...
Понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:11   #80   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sauron
вряд ли - слишком сложный движок, не смотря на то, что простенький сайт.
Цитата:
Сообщение от Breathe
приколись mark5
ага, я два дня валялся от смеха, надеюсь, что на моих дальнейших постах это никак не отразилось...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:46   #81   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
все. молчу дурак )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 17:03   #82   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Alex Klimov
Да не, реально верно сказал, на злобу дня такскзть =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 17:23   #83   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
...Да, дизайн www.cobraconnex.ru - хороший, тянет на 4 из 5-ти - на мой недизайнерский взгляд.
// бла-бла-бла (с)
Вот скриншоты кому интересно:
в MS IE 6.0 (678 КБ)
в Mozilla Firefox 1.5.0.4 (201 КБ)
да уж, хвалиться не хорошо)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 54
Размер:	138.7 Кб
ID:	56950

не-дизайнерам поясню: хто-то реально положил на перспективу, будь она не ладна)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:29   #84   
⇓ ⇒ ⇐ ⇐ Z
 
Сообщений: 629
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 37

Zemezis вне форума Не в сети
Самый заметный огрех - верхняя фотография, особенно то, о чем упоминал alemiks, и что это за бред в нижних углах там где должен быть просто белый цвет. Пробовал даже на разных браузерах смотреть все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:44   #85   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
я вот заметил тенденцию - "линии горизонта" все чертить горазды... и чо? ))) в чем суть-то? или вы считаете, что на макете интернет-представительства с объемной графикой должны быть соблюдены все "линии горизонта"??
new.Object, мальчик, а ты не пробовал окно при просмотре потянуть туда-сюда? не? ты бы тогда заметил, что все твои "линии горизонта" уезжают и их надо рисовать заново , надеюсь теперь ты будешь умный и перестанешь "разоблачительные" казусы сюда писать, ибо меня честно столь позорное бахвальство в прямом смысле слова взбесило. Особенно мат поверх нашего проекта.
Буду требовать чтобы пост был стерт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:31   #86   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
[QUOTE=Alex Klimov]в чем суть-то? или вы считаете, что на макете интернет-представительства с объемной графикой должны быть соблюдены все "линии горизонта"??QUOTE]
а разве нет??? вы же считаете себя одной из крутейщих студий в городе, давай тогда будем рисовать лошадь с собачьей мордой и делать удивленное лицо типа "а че, разве обязательно собака должна быть похожей на собаку а макете интернет-редставительства (с) - неее, это лишний изврат"

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
мальчик, а ты не пробовал окно при просмотре потянуть туда-сюда? не? ты бы тогда заметил, что все твои "линии горизонта" уезжают и их надо рисовать заново ,
вауууу, вот это да))) как говорится "Хозяйке на заметку": линия горизонта неизменит своего положения при изменении горизонтальных размеров окна ;-)
и еще, я все понимаю, те кто фоткал клипарты не знали что они будут собраны в одном месте, и подогнать общую точку схода ну никак не могли, но можно было-то хоть домик что на углу по нормальному нарисовать, а? он же кривой весь, как сама смерть, как будующий архитектор заявляю: Таких домов не строил даже великий Гауди))

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
ибо меня честно столь позорное бахвальство в прямом смысле слова взбесило.
не я сказал что 2эдвансед - гомно, а КобраКоТекс - вау, так что скромность это не про вас)))

а теперь можете стерать))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:34   #87   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
конструктивно уже многие высказались.повторяться смысла нет.голосовать не буду, т.к. 2 варианта существенно маловато. Сайт оценен мной не выше "3".Единственно существенно повышает оценку, т.к. это достаточная информативность для инет-представительства кинотеатра.остается надеяться на постоянное обновление инфы,тогда будем ходить...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:37   #88   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
Буду требовать чтобы пост был стерт.
Правда глаза колет?

Если нет, то зачем пост стирать? Вы же вроде бы высказали свою точку зрения на этот пост, и указали автору на его ошибку в его мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 13:41   #89   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Mark5, глаза режет.
в основном целом мне-то все равно. я хлеб ем, мне неприятно, господа, что за обилием обличительства стоят произведения искусства по типу "окон комфорта". это плохо, ребята, плохо.

new.Object, первое. дом не рисованны, дом оригинальный, просто с ретушью, о перспективной съемке, линзовом и визуальном параллаксе тебе расскажут в ветке про фотографию, там же тебе расскажут и про все остальное, здесь я лично тебе уже рассказал, что хотел, мое мнение не изменит в данном случае и декан твоей кафедры и ректор института, ибо представительств в сети они никогда не делали. и смею заметить - как бы не вертелся ты как вошь на гребешке, а кучку косых линий, пересекающих проект я вижу, я прекрасно понимаю, что именно аффтар хотел этим доказать, однако как только макет уезжает за штуку в разрешении, все эти линии к чертям собачим надо чертить заново.
и самое главное - это не чертеж дома! какие вжопу линии горизонта, солнышко? ты почему-то (и никто) не обратил внимания на то, что на макете неправильно расставлен свет, соответственно, неправльно лежат тени, никто не обратил внимания на то, что одна дорога, уходящая от угла дома направо - прямая, а налево - изгонутая как будто там холм, никто не задал вопрос, почему справа видна вода, а слева - нет, ибо там потому и изогнуто, что на оригинальной фотографии был мост.., при этом некто "умный мальчик" решил похвастаться архитектурнымы знаниями, в то время как он полностью опрокинул решение дизайнера о переводе перспектив назад и вверх, типа дизайнер - он дурак, он не может решить задачу если он построит архитектурно-неправильную перспективу. попрошу засунуть это мнение подальше в глубь и недры головного мозга.
наконец, никто не обратил внимания, что даже при съемке с большой глубиной резкости, передние части должны быть в "макре" и при этом все на макете получается в прекрасном легком рыбьем глазе и проблем с перспективой никаких нет, ибо при просмотре снизу и вперед через линзу - именно таковая картинка и будет. она будет менять перспективу по отношению к отдаленным объектам при растяжении/стягивании окна браузера, но самое главное - тут НЕТ макры на переднем плане, и это тоже никто не заметил.

и после этого кто-то здесь мне будет объяснять и втирать какую-то херню про "линии горизонта"? иди проектируй заборы вокруг строек, милый человек...


PS. есть соль, которую поймут не все, здесь находящиеся. Существует стоимость проекта, из которой вытекает качество разработки (а тот, кто будет спорить, что качество графики и подачи на этом проекте высочайшее по сравнению со всем воронежским креатиффом, может просто написать букву "Й" после моего поста. я пойму, все поймут) и количество трудочасов, которые необходимо затратить на проект. здесь я вовсе не говорю как многие воронежские дЕзайнеры "сколько заплатили - то и получили", мы все-таки не кустарная мастерская и наша работа стоит хороших денег, посему говорить, что "проект стоил дешево, мы не загонялись... блаблабла" будет кощунственным - проект стоил дорого и студия сделала его на сто процентов, но всему есть своя цена. и вы будете удивлены, но ровно своей цены он и стоит.

PPS. если уж вы хотите получить пример действительно искаженной перспективы по "линиям горизонта" - посетите наше ооооочень старое творение www.sankrui.ru - вот там она искажена и сделано это нарочно. для любых балбесов в танке могу преподать урок - почему и зачем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 13:42   #90   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
Правда глаза колет?
Если нет, то зачем пост стирать? Вы же вроде бы высказали свою точку зрения на этот пост, и указали автору на его ошибку в его мнении.
Респект, чувак))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind