Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Про это...
Сексуальные отношения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2006, 07:44   #61   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malishka26
средство как НоваРинг.
а это че за штука - не слышала ни разу

Цитата:
Сообщение от Malishka26
вычисление "опасных" дней не является более или менее безопасным способом
просто если цикл устойчивый и все как по часам - то тогда нормально этот метод действует, а если плюс минус пару-тройку дней, а то и больше, то уж извините.. Все равно каждый способ контрацепции выбирается индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 08:00   #62   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila
кстати, спираль оч. опасна! у моей знакомой из-за спирали пошло сильное воспаление и ей удалили все, что можно, в общем теперь она бесплодна... и это был не единственный случай в той больнице, где она лежала! так что со спиралями поаккуратнее..
Есть прямая зависимость от качества спирали и числом возможных проблем после ее установки. Дешевая шняга, что забесплатно ставится в консультации действительно весьма опасна - может врасти, может начаться воспаление. Дорогой зарубежный девайс крайне редко является источником проблем.
Про свечки вспомнил. Сестру моей жены, Иру, иногда обзывают "свечкой" )) Угадайте, почему ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 08:16   #63   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
мля... опять баяны развели... обсуждалось уже
юзаем таблетки в общей сложности уже более полугода.
моей нравится.
Логест.
презервативы иногда и очень редко
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:32   #64   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Дорогой зарубежный девайс крайне редко является источником проблем.
кстати, у моей подруги стояла как раз достаточно дорогая зарубежная спираль поскольку дешевками она никогда не пользуется, чего бы это не касалось - а относительно здоровья тем более.. вот те же проблемы, что и с российскими аналогами
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:09   #65   
Форумец
 
Аватар для yrika
 
Сообщений: 177
Регистрация: 15.07.2004
Возраст: 48

yrika вне форума Не в сети
Ну вы сами подумайте инородное тело в матке! ООх!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:28   #66   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Всё индивидуально... общего рецепта, чтобы всем подходил, я думаю, нет. Те, кто уже рожали могут спираль ставить (по крайней мере генекологи так говорят). Знаю тех, кто ими долго пользовался без последствий. Свечки, в частности, Фарматекс - противные на вкус, да и потом весь орган, извините, в какой-то ерунде белой. Т. е. оральный секс либо до либо после душа, что как-то ограничивает (если чередовать в процессе, то со свечками проблемно). Таблетки многим нравятся. У некоторых от них положительные побочные эффекты - прыщики пропадают, сон нормализуется. Есть те, у кого отрицательные - варикозное расширение вен, набор веса, потливость (можно на сайтах медицинских почитать конкретнее). Поэтому, надо индивидуально смотреть. Есть ещё уколы, типа, Депо Превера - один укол на полгода, месячные пропадают вообще на это время, но забеременеть, в принципе, можно - одни знакомые так четвёртого ребёнка завели - когда выяснили, что она беремена, то был уже большой срок (а месячных ведь нет, так что раньше не могли узнать). Презерватив удобен, но многим не нравится, опять же после него минет делать никому не в радость. Ну, и ещё момент такой - фиг его знает - приняла она таблетку или забыла, а тут - одел - и спокоен, что потом не будет осложнений. Ну, и анальный секс и оральный - как методы контрацепции. Ещё крема бывают - не слышал об их эффективности... Все средства, что после принимаются - обычно сильнодействующие и очень вредят женщине...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:33   #67   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Mila, НоваРинг - это кольцо, которое вставляется во влагалище, сожедращее очень маленькое количество гормонов (т.е. выпив гормональные таблетки, они проходят через все органы, что не очень благоприятно сказывается на организме), а колечко действует местно. Оно достаточно эластичное, не чувствуется как при ношении, так и при половом акте (бывают, конечно, и исключения). Сама пользовалась некоторое время (посоветовал гинеколог), осталась довольна.

Milky Man, есть также таблетки, которые вставляются во влагалище. Знакомые юзали, им не понравилось. С кремами такая же фигня, как и со свечками, всё вытекает и т.д. Единственный плюс заключается в том, что вставив свечку, нужно ждать время, а с кремом можно сразу вперёд в бой!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:32   #68   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malishka26
Milky Man, есть также таблетки, которые вставляются во влагалище. Знакомые юзали, им не понравилось. С кремама такая же фигня, как и со свечками, всё вытекает и т.д. Единственный плюс заключается в том, что вставив свечку, нужно ждать время, а с кремом можно сразу вперёд в бой!
Буду дальше ананировать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:38   #69   
Форумец
 
Аватар для Ferox
 
Сообщений: 3,984
Регистрация: 30.07.2006

Ferox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Буду дальше ананировать...
никто не сомневался...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:02   #70   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malishka26
НоваРинг - это кольцо
Цитата:
Сообщение от Malishka26
Оно достаточно эластичное, не чувствуется как при ношении, так и при половом акте (бывают, конечно, и исключения). Сама пользовалась некоторое время (посоветовал гинеколог), осталась довольна.
так так так... когда там мой гинеколог принимает...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 10:12   #71   
Форумец
 
Сообщений: 661
Регистрация: 15.09.2003

Alex_Neo вне форума Не в сети
Кто нибудь ещё использовал этот НоваРинг?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:01   #72   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Neo
Кто нибудь ещё использовал этот НоваРинг?
Я использовала. Что именно тебя интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:21   #73   
папаня
 
Аватар для nuts
 
Сообщений: 564
Регистрация: 14.07.2007
Возраст: 36

nuts вне форума Не в сети
без презерватива норм
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:51   #74   
Форумец
 
Сообщений: 661
Регистрация: 15.09.2003

Alex_Neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mалышка
Я использовала. Что именно тебя интересует?
всё абсолютно...

удобно ли... рецепт нужен... эффективность.... не выпадает ли....

кто посоветовал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:09   #75   
своя в доску
 
Аватар для Magadanka
 
Сообщений: 187
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 42

Magadanka вне форума Не в сети
а что про пластырь "Евра" никто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:11   #76   
Форумец
 
Сообщений: 661
Регистрация: 15.09.2003

Alex_Neo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magadanka
а что про пластырь "Евра" никто не знает?
я тоже интересуюсь....


народ - колитесь ужё
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:25   #77   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mалышка
Я использовала. Что именно тебя интересует?
Цитата:
Сообщение от Alex_Neo
всё абсолютно...

удобно ли... рецепт нужен... эффективность.... не выпадает ли....

кто посоветовал?
+ финансовый вопрос и где делали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:34   #78   
своя в доску
 
Аватар для Magadanka
 
Сообщений: 187
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 42

Magadanka вне форума Не в сети
ро пластырь в яндексе наберите почитайте
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:36   #79   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец]
+ финансовый вопрос и где делали.
Цитата:
Сообщение от Alex_Neo
всё абсолютно...

удобно ли... рецепт нужен... эффективность.... не выпадает ли....

кто посоветовал?
Цитата:
Сообщение от [Ариец]
+ финансовый вопрос и где делали.
Посоветовал врач-гинеколог. Это кольцо, в котором содержится малое количество гормонов (аналог таблеткам, только лучше). Его также, как и таблетки, носишь 21 день, потом вынимаешь, через 3-4 дня должны начаться месячные. Лучше таблеток оно тем, что не причиняет вреда печени и т.д., содержит маленькое количество гормонов. Я не помню, чтобы от него поправлялась, хотя от таблеток очень сильно. Вставляется его нужно внуть влагалища, из-за физиологического строения последнего оно ну никак просто не может выпасть (сами вспомните). Носить очень удобно, не чувствуешь совершенно, поэтому и забываешь о нём.Рецепт совершенно не нужен, продаётся в аптеках, стоит около 600 рублей. Про эффективность ничего не могу сказать, но я не беременела))
Делать нигда не нужно. Покупаешь его и самостоятельно вставляешь на 1-5 день начала цикла (врачи советуют на 4 день, дабы не сбивался цикл и был ровно 28 дней).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:39   #80   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Нету ли каких-нибудь противопоказаний? Например непостоянный цикл или что-нибудь подобное? Аллергия не учитывается. Она везде помоему есть.
И какие побочные действия возможны кроме беременности?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:43   #81   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magadanka
а что про пластырь "Евра" никто не знает?
Вот, что я нашла в яндексе:

Евра — это легкий способ надежной контрацепции, рекомендуемый гинекологами. Благодаря простой в применении лекарственной форме — пластырю, наклеивающемуся 1 раз на 7 дней, он обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий.

Преимущества

Евра является принципиально более легкой и удобной формой современной контрацепции. Она исключает как необходимость ежедневного приема таблеток, так и необходимость введения каких-либо контрацептивных систем внутрь организма. Она просто приклеивается на кожу, как обычный пластырь.

Такой метод «доставки» действующего вещества:

дает дополнительную уверенность в контрацептивном эффекте;
нивелирует «эффект забывчивости»
исключает эффект первичного прохождения через печень;
обеспечивает равномерную концентрацию препарата в плазме крови в течение суток.

Есть ли побочные эффекты ?

Контрацептивный пластырь имеет благоприятный профиль безопасности и переносимости. Пластырь содержит те же вещества, что и большинство оральных контрацептивов.

Побочные эффекты те же, что при применении других форм микродозированной гормональной контрацепции. Большинство из них выражены в легкой и умеренной степени и не ограничивают возможность использования пластыря. Кроме того, побочные эффекты часто проходят через 2 — 3 месяца после начала применения.

Не следует применять пластырь при наличии: тромбоза, установленного или предполагаемого диагноза злокачественной опухоли, наличия в прошлом инсульта или инфаркта миокарда, а аткже во время беременности, лактации.

Противопоказано применение женщинам старше 35 лет, курящим более 15 сигарет в день.

Когда я могу начать применять ?

Можно начать использовать пластырь в первый день цикла, т.е. первый пластырь следует прикрепить в первый день менструации. При этом дополнительные средства контрацепции не требуются.
Можно начать использовать пластырь в любой день недели по выбору, например, в понедельник: первый пластырь прикрепите в первый понедельник после начала менструации. В этом случае в течение первых 7 дней нужно будет применять дополнительные негормональные средства контрацепции (презерватив, спермицидная смазка, диафрагма).

Насколько эффективен пластырь?

Евра надежно защищает от нежелательной беременности. Эффективность Евра составляет 99 % при условии точного соблюдения правил приема. Это было подтверждено клиническими исследованиями, в которых принимало участие 3 300 женщин и было использовано более 70 000 пластырей. ©
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:49   #82   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
похоже на сказку..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:50   #83   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец]
Нету ли каких-нибудь противопоказаний? Например непостоянный цикл или что-нибудь подобное? Аллергия не учитывается. Она везде помоему есть.
И какие побочные действия возможны кроме беременности?
Вот более подробно:

ПРИМЕНЕНИЕ: Кольцо НоваРинг вводится во влагалище женщиной самостоятельно. Врачу следует проинформировать женщину, каким образом вводить и извлекать НоваРинг. Для введения кольца занять удобную позу: стать, подняв одну ногу, присесть или лечь. Перед введением кольцо НоваРинг необходимо сжать и ввести во влагалище так, чтобы оно хорошо разместилось. Точное положение кольца во влагалище не имеет решающего значения для контрацептивного эффекта.

С момента введения кольцо должно оставаться во влагалище постоянно на протяжении 3 нед. При случайном извлечении кольца (например при удалении тампона) его следует промыть холодной или прохладной (но не горячей) водой и немедленно снова ввести во влагалище. НоваРинг следует удалить через 3 нед в тот же день недели, когда оно было введено. После недельного перерыва необходимо ввести новое кольцо. НоваРинг можно удалить, подцепив его указательным пальцем или удерживая кольцо указательным и средним пальцем. Кровотечение, связанное с прекращением действия препарата, обычно начинается через 2–3 дня после извлечения НоваРинга и может продолжаться до дня введения следующего кольца.

Начало использования

Если гормональные контрацептивы не использовались на протяжении предыдущего менструального цикла, НоваРинг необходимо вводить не позднее 5 дня от начала менструации, даже если кровотечение еще не закончилось. В первые 7 суток использования НоваРинг рекомендуется дополнительно использовать презерватив.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: венозный или артериальный тромбоз/тромбоэмболия (в данное время или в анамнезе); факторы риска развития тромбоза (наличие в данное время или в анамнезе); мигрень с очаговыми неврологическими симптомами; сахарный диабет с сосудистыми осложнениями; панкреатит (наличие в данное время или в анамнезе, сопровождающийся гипертриглицеридемией с концентрацией ЛПНП выше 500 мг/дл); тяжелые заболевания печени (к тому времени, пока показатели функции печени не возвратятся к нормальным значениям); опухоль печени (доброкачественная или злокачественная; наличие в данное время или в анамнезе); гормонозависимые злокачественные опухоли (диагностируемые или подозреваемые); вагинальное кровотечение неясной этиологии; диагностированная или возможная беременность; период кормления грудью; гиперчувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применять при:

сахарном диабете; ожирении (индекс массы тела >30 кг/м2); АГ; фибрилляции предсердий; заболеваниях клапанов сердца; дислипопротеинемии; заболеваниях печени и желчного пузыря; болезни Крона и язвенном колите; серповидно-клеточной анемии; системной красной волчанке; гемолитическом уремическом синдроме; эпилепсии; табакокурении в возрасте старше 35 лет; продолжительной иммобилизации; обширных оперативных вмешательствах; фиброзно-кистозной мастопатии; фибромиоме матки; врожденной гипербилирубинемии (синдроме Жильбера, Дубина — Джонсона и Ротора); хлоазме (избегать пребывания на солнце и ультрафиолетового излучения); любом из состояний, при котором женщина не сможет надлежащим образом ввести или может потерять кольцо; выпадении шейки матки; цистоцеле или ректоцеле, сильном или хроническом запоре.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: головная боль, мигрень, снижение либидо, депрессия, эмоциональная лабильность, головокружение, беспокойство. Болезненность, напряженность и увеличение молочных желез.

Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, дисменорея, лейкорея, вагинальный дискомфорт, вагинит, цервицит, цистит, инфекция мочевого тракта. Повышение или уменьшение массы тела, утомляемость, выпадение кольца, затруднения при половом акте (у женщин и мужчин), ощущения инородного тела во влагалище. С осторожностью применять при:

сахарном диабете; ожирении (индекс массы тела >30 кг/м2); АГ; фибрилляции предсердий; заболеваниях клапанов сердца; дислипопротеинемии; заболеваниях печени и желчного пузыря; болезни Крона и язвенном колите; серповидно-клеточной анемии; системной красной волчанке; гемолитическом уремическом синдроме; эпилепсии; табакокурении в возрасте старше 35 лет; продолжительной иммобилизации; обширных оперативных вмешательствах; фиброзно-кистозной мастопатии; фибромиоме матки; врожденной гипербилирубинемии (синдроме Жильбера, Дубина — Джонсона и Ротора); хлоазме (избегать пребывания на солнце и ультрафиолетового излучения); любом из состояний, при котором женщина не сможет надлежащим образом ввести или может потерять кольцо; выпадении шейки матки; цистоцеле или ректоцеле, сильном или хроническом запоре. ©

Более подробная информация здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:02   #84   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mалышка
Кровотечение, связанное с прекращением действия препарата, обычно начинается через 2–3 дня после извлечения НоваРинга и может продолжаться до дня введения следующего кольца.
жесть... это че за наркота такая?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:05   #85   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
жесть... это че за наркота такая?
Это месячные называются
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:36   #86   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
[Ариец], подбираете контрацептивы?
Что и у кольца, что и у пластыре те же самые противопоказания и побочные явления, как и у ОК (оральные контрацептивы). Единственное отличие - ОК бьют по печени немного. Я бы триста раз подумала, прежде чем использовать гормоналые средства. Все-таки бьют они по нашему гормональному фону и все тут (даже если микродозированные). А потом начинается:о! у меня посреди цикла кровь, что это? - ну это слишком микродозированно, у тебя тонкий эндометрий, фоликул зреет, давай принимай более дозированный..более дозированный: О! у меня головные боли, что делать? - ну это нарушение гормонального состава и т.д.
Я за презервативы, как более щадящий способ (для женщины). Но если она сама осознает , что она выбирает, то это ее выбор. Только потом у некоторых начинаются напряги: вот она говорила, что пьет таблетки, а залетела.... (ну, пропустила парочку...)..че мне делать? (К Арийцу и Лане это не относится )
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:37   #87   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
еще, я уже писала об этом в какой-то теме, кольцо иногда во время полового акта снимается членом мужчины..... и его нужно побыстрее вставлять обратно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:47   #88   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapushok
и его нужно побыстрее вставлять обратно...
Похоже ты и правда lapushok
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:55   #89   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Похоже ты и правда lapushok
не совсем поняла

Цитата:
Сообщение от lapushok
и его нужно побыстрее вставлять обратно
вставлять нужно кольцо, и чем быстрее, тем лучше (а то можно похерить весь противозачаточный эффект)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:58   #90   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapushok
не совсем поняла
Ну это я типа наехал.


Цитата:
Сообщение от lapushok
(а то можно похерить весь противозачаточный эффект)
Может я чего не понимаю, но как может измениться гормональный фон за 10 минут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind