Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 11:43   #61   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Вик@, вам респект за сведения))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:49   #62   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Brad31, Мне нравится ортопедический салон "Арт-сервис" ерунду разную не продают, обычно кому надо отсылаю туда - не сочтите это рекламой, подобный есть на ул. Студенческой - но цены по прайсам не понравились - дороже и ассортимент меньше - иногда под заказ.
Арт-сервис - ул. Ленинградская - 118, II этаж ост. П. Осипенко (за б-цей №5) тел: 48-24-53,48-46-65. с9 до 19, суб с 9 до 16. Модели разные. Желательно жесткий (судя по описанию - поясничнного отдела) лучше подбирать на месте, а вообще обычно достаточно указать объем талии и рост. Номера и названия моделей не помню - каталога нет под рукой, но там работают консультанты + можно заменить в теч 2 суток. Пояс штангиста не очень подходит для долгого ношения - он больше расчитан на подъем тяжести на тренировках и неудобен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:49   #63   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
я бы на жесткий фиксирующий корсеи не уповал бы, специальные упражнения , укрепление мышц спины вот самое оно, а ЖФК ...многие на него подсаживаюся и тогда спине конец, мышцы то не работают
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:06   #64   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
rivz74, Что бы укрепить мышцы нужно время, к тому же прежде чем укреплять - надо снять спазм, воспаление. Никто не предлагает носит карсеты пожизненно, но зная, что в какой то день осевой нагрузги на позвоночник не избежать (за рулем, например, долго сидеть), а мышечный каркас еще не сформирован - карсет вариант выбора.
К тому же карсет - это не внешний "экзоскелет" - все группы мышц в нем работают - он снижает нагрузку по иси, это то, что обычно провоцирует обострение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:08   #65   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
rivz74,
И ,если, представлять себе патогенез остеохондроза, протрузий, грыж диска - то споры о том что это всего лишь "слабые мышцы спины" - излишен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:28   #66   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
rivz74, Что бы укрепить мышцы нужно время, к тому же прежде чем укреплять - надо снять спазм, воспаление. Никто не предлагает носит карсеты пожизненно, но зная, что в какой то день осевой нагрузги на позвоночник не избежать (за рулем, например, долго сидеть), а мышечный каркас еще не сформирован - карсет вариант выбора.
К тому же карсет - это не внешний "экзоскелет" - все группы мышц в нем работают - он снижает нагрузку по иси, это то, что обычно провоцирует обострение.
фишка в том что или плохо объясняют или так слушают и понимают что спят в корсетах.. а потом инвалидность им подавай
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:00   #67   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Авгур, Большушее вам спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:31   #68   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
фишка в том что или плохо объясняют или так слушают и понимают что спят в корсетах.. а потом инвалидность им подавай
Чаще пациенты сами особо не интересуются что, зачем и как, какие у них еще есть варианты - если спросить врача (если он сам знает) - получишь ответ. Скажут носить 4 мес - будут носить 4 мес, а потом просто снимут( знаю случаи когда и купались под душем в карсетах и в баню ходили - много разного - но чаще это курьезы).
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:52   #69   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
У меня например полгода назад были три протрузии в поясничном отделе, но полгода делаю ЛФКа специальные и щас спина практически не беспокоит, иногда только устает и то если я на турниках перетружусь

Кстати никто не слышал про такую фишку как вращение ядра??
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:56   #70   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Кстати никто не слышал про такую фишку как вращение ядра??
Не слышал - если можно поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 07:48   #71   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Тот манульщик, который дал мне упражнения специальные для поясницы, показывал как он ядро крутил вокруг таза, вообщем это нужно делать правильно, перебрасывая ядро из одной руки в другую, но делать это надо когда уже спину достаточно укрепили, поэтому мне он такие упражнения пока не давал, вот пойду ка нему в январе, тогда посмотрим...Но с другой стороны, если его вращать неправильно, это может привети к трагическим последтствиям.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:54   #72   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG,

Я бы, на Вашем месте, поосторожней был с осевыми нагрузками, а "ядро", как я понял - осевая нагрузка на позвоночник+горизонтальное "скольжение" позвонков - это больше показательное выступление для "публики", человека на 100% уверенного в своем позвоночнике или глупца.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:34   #73   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.12.2008

darinabakalova вне форума Не в сети
У меня тоже грыжа в поясничном отделе. До того, как сделала МРТ, ходила к мануалисту, врач вроде бы опытный, но не зная полной картины заболевания, брался за лечение. Вполне возможно, что эти сеансы и вызвали ухудшение. От операции отказалась. Сейчас лечусь консервативно, Авгур даёт правильные рекомендации, но основное я считаю МАССАЖ, прохожу курс каждые 3-4 месяца.Перепробовала уже многих массажистов в Воронеже (и не только). Сейчас лечусь в Советском районе, в 7 поликлинике, опытный массажист,хорошие отзывы и именно то что мне нужно- мягкий, глубокий, расслабляющий массаж. Единственный минус-он работает всегда до обеда, приходится как-то выкручиваться с работой, ну да теперь, здоровье на 1 месте. Кстати рекомендую, если что, подскажу координаты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:18   #74   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
darinabakalova, Эффект можно усилить, если помимо массажа, проводить в то же время и кое-какое медикаментозное лечение(можно кстати и БАДами).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:51   #75   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, ну опятьже я говорю, ПРИ ПРАВИЛЬНОМ подходе вращение ядра может может только помочь, и при хорошо залеченной спине. Но мне честно говоря стало лучше от занятий упражнениями который мне дал мануальщик, полгода уже делаю и если не давать спине нагрузок, то вообще не беспокоит
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:32   #76   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
ну опятьже я говорю, ПРИ ПРАВИЛЬНОМ подходе вращение ядра может может только помочь
можеть помочь ЧЕМУ?
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
и при хорошо залеченной спине
если "хорошо залеченная" (странный термин конечно....) спина, то чего ради нагрузки?...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:01   #77   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
если "хорошо залеченная" (странный термин конечно....) спина, то чего ради нагрузки?...
Как чему - ? всякий русский человек после лечения пытается испытать организм на прочность - помогло или нет? У нас всегда так - зимой лечение, весной огороды - летом терпим и ползаем, а осень - сбор урожаев - зимой лечение!

Корсеты носим когда идет процесс лечение - , а когда копаем огород о нем забываем -это не в данном конкретном случае, а вообще.

\/@RG - тонкостей кручения ядра я конечно не знаю - ни разу не видел, но исходя из теории биомеханики - это не есть хорошо для спины, и, не думаю, что без особой нужды, стоит проводить подобные"испытания". - хотя - каждому свое!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 21:44   #78   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, ну да возможно, мне это мануальщик сказал его там вращать надо полминуты всего, кароче если больше это смерть будет)) ну это он так выражаться просто любит) другими словамии плохо будет.

Я вот наверно ща зимой в бассейн похожу. Думаю хуже от этого не будет, кто как думает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 21:54   #79   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG, Бассейн - дело хорошее и нужное. Лично я - за! Главное потом "просохнуть" перед выходом на холод и про зимнюю шапку не забывать, а то получится - спину лечим - гайморит,... зарабатываем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:21   #80   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Как чему - ? всякий русский человек после лечения пытается испытать организм на прочность - помогло или нет? У нас всегда так - зимой лечение, весной огороды - летом терпим и ползаем, а осень - сбор урожаев - зимой лечение
а не проще ли про картохи забыть, и вспомнить, что позвоночник один......и какие бы урожаи не были бы, здоровью они не на пользу?...

оч обидно, когда больной плачеться: я и тяжести не поднимал, максимум пару мешков картошки, и веду здоровый образ жизни- только сало и картохи.....всю жизнь на производстве...ооткуда же стеох и грыжи???????
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:47   #81   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вик@, Все правильно - большинство заболеваний - результат образа жизни, и не стоит ограничиваться и сетовать исключительно на физические нагрузки - помимо этого, это и питание, и стрессы, и предрасположенность и ....По этому и лечение должно быть комплексным, неограниченным одним массажем или одним комплексом выполняемых упражнений, или уколами(таблетками).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:51   #82   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Авгур, я не сталкивалсь с грыжами и протрузиями, (да и сама не имею мед образования, просто жизнь толкнула заинтересоваться) которые бы "вылечили"...
думаю, что проблему можно решить только операбельно... да и не факт, что новая грыжа не вырастет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:06   #83   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Авгур, я не сталкивалсь с грыжами и протрузиями, (да и сама не имею мед образования, просто жизнь толкнула заинтересоваться) которые бы "вылечили"...
думаю, что проблему можно решить только операбельно... да и не факт, что новая грыжа не вырастет...
Операция при грыжах позвоночника - это крайность(производится при выраженном неврологическом дефиците), после нее всеравно необходимо проводить консервативную терапию, реабилитационную терапию и менять(пересматривать)образ жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:13   #84   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
консервативную терапию
это назначают как в реабилитационный послеоперационный период, так и вместо операции, если можно избежать

Авгур, как Вы считаете, консервативным лечением можно избежать операции?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:49   #85   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вик@, От операции можно не избавиться, а попытаться ее избежать, не столько занимаясь реабилитацией(точнее - консервативной терапией), сколько меняя образ жизни
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:12   #86   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Кстати вот насчет картошки, помню в июне, сего года копал...это УЖАС как болела поясница, када я после копки одного ряда не разгинаясь разогнулся...эх...если бы я ее начал раньше лечить...ну я думаю протрузии все таки в 18 лет еще можно, что-то сделать с ними, я все таки не дед старый, молодой еще, и это не грыжи все таки, думаю за год укреплю спину
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:52   #87   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
\/@RG, и бушь крепить до конца ) готов к этому?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:15   #88   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
scanNE®,

"Лучше калымить в Гондурасе, чем гандурасить на Калыме"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:18   #89   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Авгур, аха))) колымить лучше бо как загнемся от неподвижности). я вот велик посоветую страдальцу. если не запущено все. и велик именно шоссерный. поначалу адские боли но спина очень быстро укрепляется) заодно куча позитивных эмоций и друзья - лисапетисты)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:31   #90   
Форумец
 
Аватар для Pupizoid
 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.12.2007
Возраст: 34

Pupizoid вне форума Не в сети
scanNE®, какой какой велик??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind