Старый 21.07.2009, 20:33   #61   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Не то слово имеет. Вы по отношению к УК - потребитель. Даже, точнее, наниматель. По-хорошему, УК должна отчитываться ежегодно о доходах-расходах, предоставлять полную информацию о подрядных организациях и т.п.
УК - не совсем коммерческая структура, равно как и товарищество собственников жилья. Фонд оплаты труда заложен в оплату услуг, но не более, о прибыли речи не идет. Таковая может образоваться, если УК проявит чудеса управления. Например, сдаст в аренду под рекламные щиты какие-нибудь поверхности в вашем доме. Полученный от этого доход должен быть использован по согласованию с общим собранием жильцов. Например, на ту же установку общедомовых счетчиков.
Самая большая сложность - это пресловутое общее собрание. Поди собери его.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:21   #62   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
собираетесь всеми жильцами дома и пишите заявление в УК, что хотите за отопление платить только в отопительный сезон и только по факту
Как всё просто у вас прям как за хлебушком сходить. Попробуй убеди людей, что лучше видеть реальную стоимость отопления, но благодаря этому платить по 10 т.р. в месяц зимой. Надо же оказывается не все могут платить в течение отопительного сезона. какое поразительное открытие. Можно только поздравить наше гениальное правительство.
Вообще реформа ЖКХ она просто гениальна: столько работы всем лишней нашли и жильцам, и судьям.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:29   #63   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как всё просто у вас прям как за хлебушком сходить. Попробуй убеди людей, что лучше видеть реальную стоимость отопления, но благодаря этому платить по 10 т.р. в месяц зимой. Надо же оказывается не все могут платить в течение отопительного сезона. какое поразительное открытие. Можно только поздравить наше гениальное правительство.
Вообще реформа ЖКХ она просто гениальна: столько работы всем лишней нашли и жильцам, и судьям.
полностью согласен.терпение людей уже на пределе. нынешняя власть просто погрязла в коррупции на всех уровнях.
все разворовали теперь у них только один выход доить и доить население.а население(народ) уже скоро сдохнет от непомерных поборов или возьмется за вилы.
я помню в школе историю средних веков проходили - феодалы повышали и повышали оброк пока народ их не ебнул. к этому все и у нас идет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:22   #64   
Зеленый и чешуйчатый
 
Сообщений: 371
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 40

brom вне форума Не в сети
Ну, полагаю, 10к за отопление это уже фантастика пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 06:47   #65   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
полностью согласен.терпение людей уже на пределе. нынешняя власть просто погрязла в коррупции на всех уровнях.
все разворовали теперь у них только один выход доить и доить население.а население(народ) уже скоро сдохнет от непомерных поборов или возьмется за вилы.
Просто отличные слова общего характера. Простенький такой пример. БОльшая часть взрослого населения рано или поздно сталкивается у нас с таким милым заведением, как школа. Когда чадо туда пойдет. БОльшая часть родителей школьников сталкивается с вымогательством, которое в лучшем случае замаскировано под добровольные родительские взносы. БОльшая часть вне стен школы гундит и проявляет недовольство. И что? На собраниях все голосуют единогласно. Это просто очень маленький пример того, где реально проявить гражданскую сознательность и что-то сделать. Вы много таких примеров знаете? Я - ни одного.

Цитата:
я помню в школе историю средних веков проходили - феодалы повышали и повышали оброк пока народ их не ебнул. к этому все и у нас идет.
Замечательно! А теперь напрягите еще раз память и вспомните - а кто пришел на смену феодалам? И неужто всех феодалов срочно в пролетарии разжаловали, в связи со сменой общественного строя?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 08:22   #66   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
платить по 10 т.р. в месяц зимой
Как вы смело цифрами оперируете. Поди в теме????
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:59   #67   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brom Посмотреть сообщение
Ну, полагаю, 10к за отопление это уже фантастика пошла.
Полагаю, что да. Думаю, 3-4к.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:30   #68   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Может у кого-нибудь из форумчан есть неголословный опыт использования теплосчётчиков? А то сейчас некоторые товарищи руководствуясь своим излюбленным методом "пол-потолок" насчитают, в итоге окажется что наше жкх не только нас не обдирает "по-среднему", но ещё и спонсорско-мессионерской деятельностью занимается, приплачивая из своего необъятного кармана. По моим данным экономия состовляет 20-50%.

Последний раз редактировалось Fallout; 22.07.2009 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:43   #69   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь из форумчан есть неголословный опыт использования теплосчётчиков? А то сейчас некоторые товарищи руководствуясь своим излюбленным методом "пол-потолок" насчитают, в итоге окажется что наше жкх не только нас не обдирает "по-среднему", но ещё и спонсорско-мессионерской деятельностью занимается, приплачивая из своего необъятного кармана. По моим данным экономия состовляет 20-50%.
если имеется в виду теплосчетчик на весь дом, то все зависит от дома, который надо рассматривать, кто энергоснабжающая, от какой котельной. Тогда можно говоритьб о сумме, но честно говоря, те дома, что рассчитывали, то получалось где-то от 2,5 до 5 тыс в месяц, в зависимотси от площади квартиры. это при оплате по факту.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:55   #70   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
то все зависит от дома, который надо рассматривать, кто энергоснабжающая, от какой котельной.
Про конструкцию дома (панель/кирпич, количество угловых квартир, наличие пластиковых стеклопакетов в квартирах, тип радиаторов) согласен. Про котельные - нет. Какая разница в котельных. Тарифы одни для всех, меняются раз в год.

Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
те дома, что рассчитывали, то получалось где-то от 2,5 до 5 тыс в месяц
Методику расчёта можно посмотреть, имхо развод.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:01   #71   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Методику расчёта можно посмотреть, имхо развод.
По вашему сколько должно получиться??????????????
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:18   #72   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
По вашему сколько должно получиться??????????????
ПисАл выше
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
По моим данным экономия состовляет 20-50%.
Кстати из этих то средств и компенсируются потери различного рода (физические и несовсем).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:51   #73   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Про конструкцию дома (панель/кирпич, количество угловых квартир, наличие пластиковых стеклопакетов в квартирах, тип радиаторов) согласен. Про котельные - нет. Какая разница в котельных. Тарифы одни для всех, меняются раз в год.
Методику расчёта можно посмотреть, имхо развод.
Для разных теплоснабжающих - ращзный тариф. Так что кательная имеет значение. У нас же не только Теплосеть отапливает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:11   #74   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
olaf, ну да согласен, комерческая продажа тепла часниками имеет место быть. Но какава их доля при продаже тепла населению???? И насколько их тарифы отличаются от общегородских??? Думаю это большой погрешности в расчёты не внесёт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:30   #75   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Fallout, "Воронежтеплосеть" - это около 30% жилого фонда в Воронеже плюс объекты социального назначения (больницы, щколы, детсады, административные здания). Но есть еще ТГК-4 - крупный поставщик. И у разных поставщиков действительно разные тарифы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:37   #76   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
скелет в шкафу, на сколько отличаются? У ТГК-4 718 руб за гигу, у теплосети, по-моему, что-то типа 700. Погрешность незначительна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:56   #77   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Нашёл у Воронежтеплосети 800р у ВМУ-2 825р. Но особой разницы нет. Для подавляющего числа населения цены примерно на одном уровне (разброс порядка 10%). Намного бОльшую погрешность вносят некачественные окна, потери в теплотрассе, открытые двери в подъездах итд
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:16   #78   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ну, полагаю, 10к за отопление это уже фантастика пошла
Это не фантастика, а читать надо просто внимательно. Имелась вииду общая квартплата, а не за отопление. У меня сейчас по 7 за 3-шку 55 кв.м. с размазаннной на весь год платой за отопление.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:26   #79   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У меня сейчас по 7 за 3-шку 55 кв.м. с размазаннной на весь год платой за отопление.

7 килорублей???????? У вас что цыганский табор прописан????? Похоже ваша ук вас обувает по-полной, а вы сидите на жизнь на форуме ругаетесь. У меня за 2-х комнатную 52кв.м 2000р с размазаным отоплением и 4-мя прописаными.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:28   #80   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это не фантастика, а читать надо просто внимательно. Имелась вииду общая квартплата, а не за отопление. У меня сейчас по 7 за 3-шку 55 кв.м. с размазаннной на весь год платой за отопление.
А нет желания разобраться в своей УК, почему так много? Мы тоже платим за отопление весь год, но при большей площади получается значительно меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:39   #81   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Fallout,
скелет в шкафу,

5 человек прописано, а много так потому, что УК захотела установить такой тариф. Сейчас же всё можно, какой захотел, такой и поставил. Ещё мне очень нравится строка освещение мест общего пользования. Такое впечатление, что они освещаются прожекторами, что с квартиры берут 140 р, в то время как за электроэнергию используемую в квартире больше 500-600 не выходит (по счетчику).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:57   #82   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
ZSky, может для вас это окажется новостью, но:
а) вас разводят, пользуясь вашей неосведомлённостью;
б) у вас (жильцов дома) в руках есть все инструменты для смены вашей ук, которую вы наняли для обеспечения своих интересов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:04   #83   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Fallout, +1000. А кроме того, при таком количестве прописанных, выгодно поставить счетчики на воду. Отопление зависит от метража.

ZSky, УК тариф устанавливает на обслуживание. Вы - заказчик услуг, вы же их и оплачиваете. Поэтому кому, как не вам поинтересоваться, что происходит.
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А не наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:13   #84   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
скелет в шкафу,

Так всё-таки основная цель реформы я так понимаю повесить обязанности администрации по контролю сферы ЖКХ на жильцов. Очень грамотно: вы еп..сь как хотите, работу бросайте, стойте в очередях, по судам бегайте, а мы умываем руки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:19   #85   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
ZSky, можно жизнь и так воспринимать. Я взрослела во времена, когда страну накрыло перестройкой. Плохо это или хорошо, но для себя я усвоила четко одну вещь: - мне никто ничего не должен, кроме меня самой. Поэтому, когда меня заботит какая-то проблема, я ее либо решаю, либо нет - если есть на то причины.
Можно жить по принципу "вот приедет Барин, Барин нас рассудит" и надеяться, что вашу жизнь кто-то за вас сделает лучше.
В конце концов, не нравится жить здесь, всегда можно найти место, где условия жизни будут отвечать вашим требованиям. Но для этого, знаете ли, тоже определенные усилия нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:06   #86   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
скелет в шкафу,

Ну вы прямо цитируете основные невысказанные тезисы власти: вам никто не должен, это вы нам всем должны, не нравится - валите, а мы хорошо устроились. Рад за вас, что вы так легко поддаетесь дрессировке и внушению. Сейчас это в гражданах очень ценят.

А к барину (судье, прокурору) так или иначе идти придется, только вот послушает ли он вас, если ему за это ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:40   #87   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
ZSky, читайте внимательно: это я себе должна, если я чего-то хочу.
А кто вам в этой жизни задолжал? И еще. Жалуясь здесь на жизненную несправедливость, вы всерьез рассчитываете изменить вашу жизнь к лучшему?

В пассаж про судью с прокурором не въехала. Но можно не объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 06:29   #88   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
У ТГК-4 718 руб за гигу,
где вы такие цены находите????????
У ТГК около 900 рублей за Гкал тариф, у теплосети чуть больше 1000 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 06:30   #89   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это не фантастика, а читать надо просто внимательно. Имелась вииду общая квартплата, а не за отопление. У меня сейчас по 7 за 3-шку 55 кв.м. с размазаннной на весь год платой за отопление.
не....ну я бы поинтересовалась у УК че так много то..... Даже не смотря на то, что прописано 5 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 08:01   #90   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
где вы такие цены находите????????
У ТГК около 900 рублей за Гкал тариф, у теплосети чуть больше 1000 рублей.
Яндекс рулит http://www.tgk-4.ru/_branches/vrg/cl...149/index.html

Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
не....ну я бы поинтересовалась у УК че так много то..... Даже не смотря на то, что прописано 5 человек.
Так не за что ни отвечать как-то привычней.
ZSky, про дрессировку и внушение это вы к себе, пожалуйста. Дрессировке и внушению поддаётся стадо, а оно тем и отличается от индивидуальной личности, что для своего движения и благополучия требует наличия крепкой руки пастуха (пастыря, вождя итд). И не надо свою безответственность и не способность взять инициативу на себя прикрывать происками власти (иностранных разведок, 5-х колонн итд). Можете и дальше оплачивая свои счета продолжать за свой счёт достраивать дачу очередному мошеннику, продолжая плакаться на то какой несправедливый мир вокруг. Да за то время пока вы тут флудите можно было уже 200 раз разобраться в вопросе и выяснить что необходимо чтоб поменять ук. Для этого и с работы то уходить не надо, гугел в помощь. Привыкли что за вас думают, решают, руководят другие и потом наивно обижаетесь если оказываетесь обманутым. Сами же говорите дом-работа-дом, а остальное неи**т. Ну чем не стадное мышление?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind