Старый 09.03.2011, 18:05   #61   
***********
 
Аватар для Gadzila VRN
 
Сообщений: 131
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 35

Gadzila VRN вне форума Не в сети
maxvolume,
BIGFREND,

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 01:27   #62   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gadzila VRN Посмотреть сообщение
В общей кавитации приходит за домофон 27.20 р. За что это?

Цитата:
Сообщение от maxvolume Посмотреть сообщение
за право в любой рабочий день позвонить по указанному на двери телефону

Цитата:
Сообщение от maxvolume Посмотреть сообщение
Вызов бесплатен и ремонт будет произведен "бесплатно"
))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:42   #63   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
In conclusion! шабашники у которых с руками всё нормально обычно очень быстро превращаются в фирмы или идут на оклад в УК и ТСЖ. Попробуйте сосчитать количество фирм, которые сейчас занимаются установкой и обслуживанием домофонов. Я думаю их больше чем индивидуалов на бвф.
УК (Управляющая Компания) по уставу не имеет право иметь ремонтные службы. Она является посредником между заказчиком и исполнителем. Рукастый домофонщик в УК может пойти на должность директора, бухгалтера, менеджера, но для этого нужно соответствующее образование. На крайняк можно пристроиться секретаршей, но опять же, нужна смазливая мордоглядка и ноги от ушей, а мне такие домофонщики чой-то не попадались.

Еще комичнее с ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья). ТСЖ это мы с вами. Провели собрание, приняли решение организоваться в ТСЖ, выбрали предводителя и вперед. Куда, я не понял, придет работать этот архиспециалист?
Ребятушки, если вы раньше времени вернулись из командировки и у себя под кроватью или в шкафу обнаружили какого-то субъекта, убедитесь в том, что это не домофонщик, попросив предъявить вам его инструменты. Скорее всего, это будет творческий работник, перепутавший свой кабинет с вашей квартирой, или просто моль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:58   #64   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
Во холивар поднялся! А ведь тема изначально была про оплату за домофон! Мне кстати тоже интересно, по пунктам, что входит в эту пресловутую абонентную плату? Т. е. какие конкретно работы входят в эти 25 рублей? Кто нибудь знает?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:08   #65   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
Во холивар поднялся! А ведь тема изначально была про оплату за домофон! Мне кстати тоже интересно, по пунктам, что входит в эту пресловутую абонентную плату? Т. е. какие конкретно работы входят в эти 25 рублей? Кто нибудь знает?
Ну, дык, maxvolume черным по белому объяснил - за право позвонить по телефону, указанному на двери. Остальное все бесплатно.

Наверное, каждый ребенок отлично понимает, что "бесплатно" ничего не бывает. Однако наши доморощенные горе-бизнесмены хорошо усвоили магическое действие этого слова.
Заслышав его, у обывателя повышается частота пульса, стекленеют глаза и активность мозгов (если таковы имеются в наличии) падает до нуля. Все. Делай с ним, что хочешь.
"Всего-то 27 рублей"- это вдогонку. Контрольный выстрел.
Зададим себе вопрос - как часто ломался домофон в нашем подъезде? Ну, раз в год, ну два не больше.
Самая типичная неисправность, когда во время ремонта в квартире меняют местами провода при подключении абонентской трубки. Вызов при этом от блока на подъездной двери, поступает сразу в несколько квартир, у некоторых не открывается дверь при нажатии кнопки.
Неисправность устраняется в течение 5 минут. Заходить в квартиру к виновнику необязательно, можно поменять в щитке. Расходы только проезд на транспорте. Другая, часто встречающаяся неисправность, выход из строя трубки. Стоимость новой - 100 р. (150 р. люкс) розница, 75 р. (90 р. люкс) - оптовая. Это для координатных домофонов (в Воронеже 99 процентов). Чаще всего накрывается динамик (25 р.), реже микрофон (10 р.), геркон (5 р.), малогабаритная кнопка (2.5 р.), остальное все хрень.
Ну и, конечно, больное место - доводчик двери (900 р.).
Подъезд 36 кв. за год платит 11 664 р. Стоимость нового блока 3500 р.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:10   #66   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
guard, вопрос такой, а сколько будет стоить для жильца, что бы вы пришли и поменяли полярность на трубке. И кто из жильцов 5-7 квартир будет это оплачивать если виновник ремонта пойдёт в отказ. Кто побежит по квартирам собирать деньги если вышел из строя доводчик или блок на двери подъезда? Как объяснить жильцам, что в прошлый раз на ремонт этого блока потребовалось 1.5 рубля а в этот 200 или 3500. Как мне, как жильцу проконтролировать вас на сколько вы наработали если я не хрена не понимаю в этих "колбасных обрезках"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:20   #67   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
УК (Управляющая Компания) по уставу не имеет право иметь ремонтные службы.
Это от куда? Я например не видел не одного устава УК. И по моему они руководствуются жилищным кодексом. Я конечно завтра слажу в "консультант" и поищу, но думается мне вряд ли найду запрет выполнение каких либо работ УК своими силами, а уж ТСЖ и вовсе создаются для устранение всяческих посредников и по максимуму выполнения всех работ своими силами, хоть жильцов сгоняй на субботник по ремонту кровли!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:48   #68   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
По поводу сбора денег на ремонт, вопрос сложный, но в организованных подъездах – решаемый. Где проживает люмпен, конечно, дохляк.
Компании ЖКХ есть управляющие, гибридные и эксплуатационные. Мы говорили об управляющих. Они заключают договор с заказчиком с одной стороны, с ЖЭКом, РЭПом и т.д. с другой.
То, что ТСЖ не может самостоятельно проводить ремонтные работы, я не говорил. Как раз очень даже может. Вопрос в том, что ТСЖ не может взять в штат работника. Оно может заключить договор с ООО, с ИП или неофициально с частником.
Да по большому счету я и не против официальной организации, я против таких, которые представлены в домофонных услугах, а о них я знаю не понаслышке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:58   #69   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
Компании ЖКХ есть управляющие, гибридные и эксплуатационные.
Это Вы в википедии вычитали? Так вот это тоже самое, что и анекдот про виды послов. Посол чрезвычайный, посол пряный и посол на ... Так и тут. Эта классификация высосана из пальца.

Цитата:
Сообщение от guard Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что ТСЖ не может взять в штат работника. Оно может заключить договор с ООО, с ИП или неофициально с частником.
Шедевр!!! Моя много плакать... Ссылку на норму права можно? Ну или на крайняк на википедию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:08   #70   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2011

guard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff Посмотреть сообщение
Это Вы в википедии вычитали?
В основном предпочитаю живое общение с компетентными людьми, википедией тоже не брезгую.

Права и обязанности управляющей компании, осуществляющей управление многоквартирным домом.
...
• предоставить потребителю информацию об исполнителе (наименование, место нахождения, адреса ... и т.д.

ТСЖ.
...5.1.13. Самостоятельно заключать договоры с предприятиями и организациями, поставщиками жилищно – коммунальных услуг...

Ну, это частный случай, конечно. Теоретически, пожалуй, соглашусь, на работу принять человека могут. Ну а на практике многие товарищества не имеют даже служебного помещения, не говоря уже о мастерской для ремонта домофонов. Я не знаю ни одного такого случая. Если Вам известно, поделитесь, мне будет очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:31   #71   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Вопрос к знающим людям ...
Куда бы накатать заяву на "мошеннические действия" некоей УК "Форт" присылающей квитанции "об оплате услуги домофон" ... До этого некие ИП Бородин'ы договор впарить пытались теперь вот какие-то форты счета присылают. заипали суки!!!
/никаких договоров не заключали/ ...

Реквизиты уепков:
УК "Форт" ИНН 3663074683
р/с 40702810113000002194 ЦЧБ Сбербанка РФ
БИК: 042007681 К/С: 30101810600000000681
Телефон: 249-78-71, 249-94-58
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:37   #72   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Михей, полагаю, что сам по себе факт выставления квитанций к мошенничеству не отнесешь. Просто не платите.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:49   #73   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff Посмотреть сообщение
Михей, полагаю, что сам по себе факт выставления квитанций к мошенничеству не отнесешь. Просто не платите.
А какого хера они воспользовались моими данными ... выставили счет за услуги (без заключения договора) ...

))) может тоже открыть счет в сбере, скачать базу данных по прописке и выставлять счета ... скажем "услуга наличая лампочек в подъезде" по рублей 20 с квартиры...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:57   #74   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Михей, тогда шлите в филиал Почты России под названием "прокуратура", они перешлют куда посчитают нужным. Если исключительно про персональные данные - то обращайтесь в Управление Роскомнадзора по Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:14   #75   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
Михей, Если не секрет, а кто директор УК "форт"? (меня терзают смутные сомненья...)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:33   #76   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
Михей, Если не секрет, а кто директор УК "форт"? (меня терзают смутные сомненья...)
))) правильные сомнения Вас терзают ...
Гугль выдал следующее ... уёпками являются:

Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Форт"
ОГРН: 1083668040213
ИНН: 3663074683
КПП: 366301001
Местонахождение:
394029, г. Воронеж, пр.-кт Ленинский, д. 15, офис 311
Руководитель : Бородин Александр Владимирович

теже "люди" тока фпрофиль ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:16   #77   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
/никаких договоров не заключали/ ...
Может ТСЖ или УК от вашего имени заключило? На определённых взаимовыгодных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:31   #78   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALAPIS Посмотреть сообщение
Может ТСЖ или УК от вашего имени заключило? На определённых взаимовыгодных условиях.
ну пусщай с тсж или ук и требують ))) на взаимовыгодных условиях ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 08:34   #79   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
В подъезде установлен домофон ИП Бородин. В начале октября принесли квитанцию, оплатила. В субботу - приносят новую квитанцию, на обороте следующее - "При начислении произошел серьезный сбой, в результате чего квитанции за сентябрь выставлены ошибочно. Если Вы обнаружили ошибку в данной квитанции, просим сообщить по тел.____"
По указанному телефону не могу дозвониться. Может, у кого-то тоже такая ситуация?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:13   #80   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Есть вопрос, может кто может. Въехали в квартиру, до нас никто не жил, домофонной трубки в квартире нет, но есть провод. Вяснили, что подключить домофон нам станет 1000 руб с хвостиком. Обычный домофон. Может можно его самим подключить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:28   #81   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.03.2005

ALAPIS вне форума Не в сети
funny_late, трубка есть? конечно подключай.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:24   #82   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
У меня в квитанции домофон: 27.8 по тарифу, а к оплате почему-то 46.97. Это как? Откуда?
Антенна: по тарифу 37, а к оплате 70.17. Это?
Кто разъяснит?

Последний раз редактировалось Е.Б.С.; 04.05.2012 в 09:18.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:41   #83   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
ИП Бородин весьма хитро*опый малый, одну организацию кинул на 1500 рублей, (деньги небольшие, но сам факт его ярко характеризует).
Желающим потроллить сабжа рекомендую позвонить этому дивному существу и поинтересоваться, почему их частные персональные данные рассылают в незапечатанном виде, игнорируя требования ФЗ "О персональных данных".
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 07:24   #84   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Очень интересно. У всех тут споры по поводу 27 руб., а у меня такой вопрос: у меня в квитанции: домофон - тариф 27.8.
В бухгалтерии УК не нашли ничего умнее,чем " а у нас вот так..." Так что, ФИКСИРОВАННОЙ для всего города цены нет?

Последний раз редактировалось Е.Б.С.; 04.05.2012 в 09:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:51   #85   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alman Посмотреть сообщение
От ИП Бородин ежемесячно приходит платежка за домофон, но я не нуждаюсь в этой услуге и неплачу за неё.
А что бы меня не впустить в тодьезд, т.е. недать возможности пройти через сервитут, тут уж не кто мне не запретит, а если захочет, то дело мягко говоря административка, а то и уголовку можно завести. Особо рьяные "старшие подьезда" попытались это зделать, только потом на них было жалко смотреть в присутствии учаскового. Не плачу и платить за эту хрень не буду, т.к. она мне ненужна. Читайте законы и не будьте стадом безмолвных баранов.
То есть можно не заморачиваться и просто не платить? Ничем это не грозит?
С апреля месяца стали приходить платежи от ИП Титаев. Домофон был установлен 5 лет назад совершенно другой организацией, чья табличка с контактами висит на двери подъезда. Что за нах и с какой стати я что-то кому-то должна?
з.ы. Домофон за все это время не ломался не разу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:36   #86   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Когда сказала в УК, что дверь подъезда не закрывается (не примагничивается, т.е. входи кто пожелает), хотя кнопка домофона работает, меня отослали "самой звонить и договариваться о починке..
Это правда Я должна делать, а не УК?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:26   #87   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
ого
Когда сказала в УК, что дверь подъезда не закрывается (не примагничивается, т.е. входи кто пожелает), хотя кнопка домофона работает, меня отослали "самой звонить и договариваться о починке..
Это правда Я должна делать, а не УК?!
нет, конечно, вы не должны. Но, может быть, что и ук не должно. Зависит от того, кто заключал договор с домофонщиками - ук, тсж или жильцы подъезда сами организовались.

В любом случае если вы сами позвоните по телефону, который должен быть на двери подъезда, вас "там" "допросят" как очевидца и ремонтник будет более подготовлен к конкретной неисправности запчастями и временем, что обычно сокращает время, когда "входит, кто пожелает".
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:51   #88   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
нет, конечно, вы не должны. ...если вы сами позвоните по телефону, который должен быть на двери подъезда, вас "там" "допросят" как очевидца и ремонтник будет более подготовлен к конкретной неисправности запчастям
Очевидца чего?)))) Я ж не видела: ломал ей кто или магнит "сдох"...?
И потом: разве не УК присылает нам квитанции на оплату домофона и содержание дома? Значит они и заключали договора. Во всяком случае, ни лично я, ни собрание жильцов ничего такого не делали..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:52   #89   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Очевидца чего?)))) Я ж не видела: ломал ей кто или магнит "сдох"...?
И потом: разве не УК присылает нам квитанции на оплату домофона и содержание дома? Значит они и заключали договора. Во всяком случае, ни лично я, ни собрание жильцов ничего такого не делали..
"очевидца" того, как именно он не работает. Например диспетчер-домофонщик может спросить "а сам блок вызова, где кнопочки, работает, или ничего не светится, ничего не пикает?" Или: "дверь совсем легко открывается или некоторый толчок требуется?" Вы, если обратили внимание, можете ответить, можете, конечно, и не ответить, но работник УК, точно, не ответит, ну и тд.

А в квиток включены все платы, которые проходят через единый расчетный центр, независимо от того, кто заключал договор. Не сомневаюсь, когда вы отвечаете за себя, но вот, что бывает на собраниях жильцов сами жильцы редко знают... По-моему, даже если ук заключала договор, она это должна была сделать через собрание жильцов
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:06   #90   
Registered User
 
Аватар для AllMaestro
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.11.2007

AllMaestro вне форума Не в сети
Нашел в справке Воронежа. http://spravkavrn.ru/index.php?modul...or=AND&count=6
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind