Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2011, 08:51   #61
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: северный
Возраст: 40
Сообщений: 1,104
Цитата:
Сообщение от -rebell- Посмотреть сообщение
По хорошему там нужен надземный переход!
и потом будет новая тема про пешеходов прущихся по привычке через кольцо, а не через переход
weter7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 23:03   #62
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от 9112 Посмотреть сообщение
pessimist, ох и ох.. вы внимательно посмотрите расположение и последовательность знаков, почитайте правила, и все станет понятно. вообще не понятно, что там может быть непонятным. да и разжевали все в этой теме пять раз.
разжевать то разжевали, да как то неуверенно.
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 06:53   #63
Форумец
 
Аватар для Apollon
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 109
Доброе утро всем!
Много раз уже проезжал это кольцо. Считаю, последовательность действий такая (и сам так делаю):
когда едем по Бульвару Победы от Линии к Московскому пр-ту, то подъезжая к кольцу, и видя знак "круговое движение", "уступить дорогу" пропускаем всех, приближающихся к нам по кольцу, затем едем дальше и почти тут же попадаем под действие сначала одного, потом второго светофора. Здесь по-моему схема понятная и логичная, знаки друг другу не противоречат.
Apollon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 15:04   #64
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
Цитата:
Сообщение от 9112
pessimist, ох и ох.. вы внимательно посмотрите расположение и последовательность знаков, почитайте правила, и все станет понятно. вообще не понятно, что там может быть непонятным. да и разжевали все в этой теме пять раз.
Сами для начало почитайте правила и ГОСТы.

Смотрим на знаки, как они сейчас установлены. Перед въездом на перекресток с круговым движением висят знаки 4.3 "Круговое движение" и 2.4 "Уступите дорогу"
Название: zn4_3.gif
Просмотров: 460

Размер: 354 байт Название: zn2_4.gif
Просмотров: 461

Размер: 236 байт
Въезжаем на перекресток и видим знаки 2.1 "Главная дорога" и 8.13 "Направление главной дороги" (фотать этот дополнительный информационный знак не стал, грамотные поймут и так)
Название: zn2_1.gif
Просмотров: 461

Размер: 345 байт Название: zn7_13.gif
Просмотров: 465

Размер: 204 байт

А теперь открываем ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Цитата:
5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.

В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.

Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком (рисунок В.4а).

На пересечениях дорог с несколькими проезжими частями знак устанавливают перед пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог.
Заметьте, в ГОСТе не раз указывается, что знак 2.1 "Главная дорога" устанавливается именно ПЕРЕД перекрестками. В нашей же с вами ситуации знак установлен на самом перекрестке, т.е. когда мы на него уже въехали!

Классически перекрестки с круговым движением обозначают установкой знаков 4.3 "Круговое движение", 2.4 "Уступите дорогу" и 8.13 "Направление главной дороги". Именно для того перед перекрестком ставят знак 8.13, чтобы еще до въезда на него, понять как выглядит круговое движение на перекрестке и как себя вести на нем.

Знак 2.1 "Главная дорога" на нашем круге вообще не нужен. А если уж и ставить, то так, чтобы он однозначно был виден именно для тех участников дорожного движения, которые уже движутся по кольцу. А то получается этот знак виден со всех направлений движения и вводит водителей, въезжающих на перекресток, в заблуждение. Водители въезжающие на перекресток уже видят знак 2.4 "Уступите дорогу", что автоматически говорит им о том, что они нифига не с главной едут.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 17:51   #65
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
pegas1981 Вот спасибо, именно такой ответ и хотелось увидеть.

Сегодня со всех сторон специально проезжал этот перекресток, понял свою ошибку. Кольцо действительно главное всегда, но вот светофоров там натыкано сверх меры, они меня и смущали.Движутся же там как попало пока, кто во что горазд. Самое печальное, что культуры никакой.
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 20:20   #66
Форумец
 
Аватар для santa100
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 41
Сообщений: 391
ехал на днях пропустили ! хоть стало попроще там выезжать
santa100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 22:20   #67
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Думаю, что по одному переходу и соответственно светофору там можно сократить. Я бы оставил те которые дальше по направлению движения (ближние только смущают поверхностных знатоков ПДД). Да с чего там их вообще по 2 делали? (страна идиотов, то денег нет, то лепим сверх меры) Для пешеходов пройти выигрыш в расстоянии небольшой. А светофоры бы и в другом месте пригодились.
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 11:33   #68
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
А мне кажется, надо как раз дальние по ходу движения светофоры убрать. Потому как "смущающие" ближние дают возможность выезжать на кольцо автомобилям с улицы Жукова.
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 21:08   #69
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
по мне так проблема не столько въезда на перекресток, а сколько выезда с него... многие как ехали по левому ряду прямо (например по бульвару) никому не уступая, так и едут. а ведь если хотят выехать с левого ряда с кольца, то мало того, что нарушают ПДД, так и еще должны уступить всем, кто правее их поворачивает налево...
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 21:15   #70
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
... поэтому стараюсь держаться левее при движении по кругу.
А чего ж поделать, коли народу лениво перед съездом с круга перестраиваться в крайний правый ряд...
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 11:28   #71
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
по мне так проблема не столько въезда на перекресток, а сколько выезда с него... многие как ехали по левому ряду прямо (например по бульвару) никому не уступая, так и едут. а ведь если хотят выехать с левого ряда с кольца, то мало того, что нарушают ПДД, так и еще должны уступить всем, кто правее их поворачивает налево...
когда там не было "кольца" многие умники со среднего/правого ряда налево поворачивали и плевать им было на машины, которые слева от них прямо едут. Просто с появлением знаков одни автоматически перестали нарушать, зато стали нарушать другие. Может процентов 10 водителей там двигаются согласно пдд. На кольце Вл. Невского - Лизюкова вообще 9 из 10 считают нормой повернуть направо с внутреннего ряда.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 14:32   #72
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
На кольце Вл. Невского - Лизюкова вообще 9 из 10 считают нормой повернуть направо с внутреннего ряда.
да такая "норма" вообще на всех кольцах...)))
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 16:55   #73
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Одного не пойму - зачем кольцами рубить главный поток?
Бульвар главная, Хользунова главная...тогда бы сделали Жукова и 60й Армии и Вл Невского главными!
Реально настолько тупо - я на главной и стою пропускаю этот жуткий поток свиновозок - которые прут и прут!
Раньше же жили и не тужили!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 15:00   #74
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Одного не пойму - зачем кольцами рубить главный поток?
подумай еще рас.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 15:03   #75
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Аид, Просвети не куя не понимаю!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 15:05   #76
Registered User
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,363
Аид, у него голова сейчас другим забита
Shep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 16:16   #77
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
когда там не было "кольца" многие умники со среднего/правого ряда налево поворачивали и плевать им было на машины, которые слева от них прямо едут. Просто с появлением знаков одни автоматически перестали нарушать, зато стали нарушать другие. Может процентов 10 водителей там двигаются согласно пдд. На кольце Вл. Невского - Лизюкова вообще 9 из 10 считают нормой повернуть направо с внутреннего ряда.
На дорогах нашего славного города не просто перестроиться на кольцах для последующего манёвра,не говоря уже об этом

По теме: если уж ОДД такова,то хотя бы надо ставить светофоры как на полукольце Б.Победы-60 Армии или Б.Победы-Вл.Невского
Grey-1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 22:07   #78
911
 
Аватар для MADсестра
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: ин да хаус
Возраст: 37
Сообщений: 1,025
Ну его нафиг по этому кольцу ездить! Сегодня при повороте с Жукова налево на Б. Победы правый и средний ряд меня пропускали, а классика в левом ряду вообще не планировала такой маневр. Морально была уже готова получить в бок, но водитель оказался Джонни-Миллиметроном. Да и клаксон врубить не забыл.
Кстати, на кольце Хользунова - Вл. Невского та же беда, но полегче, ибо поток много слабее.
MADсестра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 01:35   #79
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: разрешения ИЖС
Сообщений: 992
Как можно поворачивать с Жукова налево на Б.Победы?
Karnazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 08:09   #80
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от Karnazh Посмотреть сообщение
Как можно поворачивать с Жукова налево на Б.Победы?
по кольцу
Grey-1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 08:23   #81
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,369
а там каждый день многие непонимающие сигнялят друг другу, ругаются.. ужас просто , езжу там минимум по 4 раза в день...и каждый раз с опаской,что кто-то так и не увидел знак и приедет в бок.
Анемонка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 19:17   #82
Форумец!
 
Аватар для AndGr
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 774
Сегодня там случилась не понятная ситуация. Выехал с кольца ладно дальше идёт сужение я во втором ряду так и поехал под мост, Приора прет мне в бок с права !!! Причём ее ряд я так понимаю уходить правее на развязку с улицей Московский проспект. Я не пойму как и зачем я ему должен уступать ? Ещё и учить начал хотел задеть и жопу подставить видимо в жизни всегда так делает. Рпзьясните мне дураку !8.5 понятно с кольца тогда что там получится ?https://yandex.ru/maps/-/CBqAvRaz1A

Последний раз редактировалось AndGr; 31.03.2018 в 20:36.
AndGr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 19:43   #83
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от AndGr Посмотреть сообщение
Сегодня там случилась не понятная ситуация. Выехал с кольца ладно дальше идёт сужение я во втором ряду так и поехал под мост, Приора прет мне в бок с права !!! Причём ее ряд я так понимаю уходить правее на развязку с улицей Московский проспект. Я не пойму как и зачем я ему должен уступать ? Ещё и учить начал хотел задеть и жопу подставить видимо в жизни всегда так делает. Рпзьясните мне дураку !8.5 понятно с кольца тогда что там получится ?
Это ты еще не выехал с кольца.
Ряд Приоры идет прямо - это по кольцу в сторону Жукова...
А ты пытался со второго (левого) ряда съехать с перекрестка (повернуть направо - под мост на Шишкова). А съезжать можно только с правого ряда....
Ну а подставляться - это не правильно с его стороны.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 19:54   #84
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 735
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Это ты еще не выехал с кольца.
Ряд Приоры идет прямо - это по кольцу в сторону Жукова...
А ты пытался со второго (левого) ряда съехать с перекрестка (повернуть направо - под мост на Шишкова). А съезжать можно только с правого ряда....
Ну а подставляться - это не правильно с его стороны.
Согласен. Там полноценное кольцо, не то что у Арены, а значит съезжать с него только с правого ряда. Ну а подставляться и быдлить не правильно, конечно.
Predator_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 20:20   #85
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
AndGr, просто это уродское кольцо, уродские люди, уродское ПДД, уродская организация движения и уродская разметка. Разметка из трёх полос внезапно переходит в 2. Но это полбеды. Подъехав со стороны Линии хитросделанные пальцем рассияне встают в два (хотя там всего один) ряда на вливающуюся полосу со дворов. И из ДОЛЖНЫХ уступать в мгновение ока - через один метр после проезда светофора - они становятся ГЛАВНЫМИ. Кто был ничем - тот станет всем.
Это кольцо, как и всё остальное в славном городе Воронеже, проезжают не по ПДД, а по ПОНЯТИЯМ и по привычке.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 20:39   #86
Форумец!
 
Аватар для AndGr
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 774
Цитата:
Сообщение от Predator_V Посмотреть сообщение
Согласен. Там полноценное кольцо, не то что у Арены, а значит съезжать с него только с правого ряда. Ну а подставляться и быдлить не правильно, конечно.
те по дуге правее а потом в правый ряд под мост?https://yandex.ru/maps/-/CBqAvRaz1A
AndGr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 20:43   #87
Форумец!
 
Аватар для AndGr
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 774
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
AndGr, просто это уродское кольцо, уродские люди, уродское ПДД, уродская организация движения и уродская разметка. Разметка из трёх полос внезапно переходит в 2. Но это полбеды. Подъехав со стороны Линии хитросделанные пальцем рассияне встают в два (хотя там всего один) ряда на вливающуюся полосу со дворов. И из ДОЛЖНЫХ уступать в мгновение ока - через один метр после проезда светофора - они становятся ГЛАВНЫМИ. Кто был ничем - тот станет всем.
Это кольцо, как и всё остальное в славном городе Воронеже, проезжают не по ПДД, а по ПОНЯТИЯМ и по привычке.
да вот просто не попадал в такие ситуации за 9 лет вождения стараюсь ПДД соблюдать...
AndGr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 12:47   #88
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от AndGr Посмотреть сообщение
да вот просто не попадал в такие ситуации за 9 лет вождения
первый раз в Воронеже?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 13:29   #89
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от AndGr Посмотреть сообщение
Сегодня там случилась не понятная ситуация. Выехал с кольца ладно дальше идёт сужение я во втором ряду так и поехал под мост, Приора прет мне в бок с права !!! Причём ее ряд я так понимаю уходить правее на развязку с улицей Московский проспект. Я не пойму как и зачем я ему должен уступать ? Ещё и учить начал хотел задеть и жопу подставить видимо в жизни всегда так делает. Рпзьясните мне дураку !8.5 понятно с кольца тогда что там получится ?https://yandex.ru/maps/-/CBqAvRaz1A
Заезжать на кольцо можно с любой полосы, а съезжать по правой, учите ПДД.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 13:47   #90
Форумец!
 
Аватар для AndGr
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 774
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Заезжать на кольцо можно с любой полосы, а съезжать по правой, учите ПДД.
Я прекрасно знаю ПДД но съезжать там как с кольца а потом лезть в правый ряд это самоубийство и там так никто не ездит! И живу в Воронеже поэтому так как на видео не хочу снести знак https://youtu.be/E15M-mrZYto
AndGr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.