Старый 08.11.2012, 20:54   #61   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 33

instion вне форума Не в сети
pvv, опередил
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 07:12   #62   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

специально для тех, кто орет, что в ивропах первая строчка дешевле чем в Воронеже). Более 200 рублей метр не хотите?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 07:40   #63   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
panda12, Китай никто тут в пример не приводит, а абстрактную "Европу" постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:20   #64   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Люди, ЧТО это?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ужкх.jpg
Просмотров: 135
Размер:	75.3 Кб
ID:	2035614
КАК ЭТО (протокол собрания дольщиков) затребовать у управления ЖКХ (ответ от них)??

Мож прокуратура пусть проверит это "собрание"? ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 07:37   #65   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Роман_Ф, все забывают ,что в европе пособие по безработице , больше , чем наша средняя зар. плата в Воронеже.
Роман_Ф, Сравнивать наши доходы с европейскими по меньшей мере издевательство.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:08   #66   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
panda12, прокуратура должна проверить на законность решение этого "собрания". И соответственно протокол с приложениями проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:05   #67   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
panda12, в том и прикол )) И эту лажу наша одминестрация отписывает )
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:31   #68   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Заранее извиняюсь если не туда пишу. Делопримерно в следующем. Пятиэтажная хружевка в советском районе дому что то около60 лет. С подачи новой (как точно назвать незнаю) старшей поподъезду скинулись денюжкой, купили материал и инструменты(если верить, опятьже на слово, работнуцу 1!!! Бесплатно выделила Ук) и приступилик косметическому ремонту подъезда, причем по моему разумению подобные вещи должна полностью оплачивать УК. Так это еще не все, тут приходит эта старшая и заявляет, что мы (кто мы так и не понятно) решили окна в подъезде поменять, с квартиры по 2 000р. Скажите это нормально?! При всем при этом ни капитального ни, тем более косметическогоремонта дом ни разу не видел. Подскажите кто всетаки должен финансировать подобные изыски?
П.С. При сборе денег на ремон мне сказали что,мол, есть официальное письмо от УК о том, что подьезд является собственностью жильцов и они, тоесь мы сами должны делать ремонт и убирать в подьезде.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:20   #69   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Это- примитивная РАЗВОДКА. И лохотня , рассчитанная на необразованность в ЖКХ.

Никому ничего не давайте, посылайте всех НАХЕР.

А если хотите помочь своему дому, напишите в Жил. Инспекцию.
Перед её приходом , УК вам точно полы помоет.
так и будите жить в говне, с таким "совком" в голове.


Vinihellen, не слушайте этих плюшевых форумных борцов. активней включайтесь в общественную жизнь своего подъезда и всего дома. встречайтесь со своими соседями и сами вскладчину делайте свой подъезд. в идеале скинтесь на консьержку. Только так вам будет счастье.
например-

такой подъезд вы никогда не получите через письма в "спортлото"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:13   #70   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
jeck, куда в пятиэтажке посадить консьержку, и сколько в месяц это обойдется с учетом того, что из 12квартир 3сдаются...

panda12, я наверное сумбурно высказалась, вопрос в чем возможно ли без моих дополнительных затрат заменить окна в подьезде ибо стекла повыбиты рамы поколоты, и как это сделать?
А тетка в правду живет в нашем подьезде а кто и когда а главное куда выбирал, сие для меня тайна покрытая мраком.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:27   #71   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
panda12, жилищный кодекс я прочитала и не раз, но мне это не помогло не на то мозги, видвть, заточены:-) кстати ссылка на ЖИ без информации http://www.govvrn.ru/wps/portal/!ut/...CbEdFANTpvh0!/
Тут вроде официальнее. И если обращатся, то что и как спросить или сказать и все сделать через голову этой дамы или как то сообща?
П.с. В часном секторе на порядок проще, на мой взгляд...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:41   #72   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
jeck, куда в пятиэтажке посадить консьержку, и сколько в месяц это обойдется с учетом того, что из 12квартир 3сдаются...
было бы желание и согласие. но это редкое явление в нашей местности.
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
А тетка в правду живет в нашем подьезде а кто и когда а главное куда выбирал, сие для меня тайна покрытая мраком.
странно, что вы это спрашиваете на форуме, а не лично у нее и своих соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:51   #73   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Vinihellen, а что за УК? Даже интересно....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:33   #74   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
да.. любопытно.. и что это за хрущевка такая, ээээ, 60-летняя?
60 лет назад Никита Сергеич еще не вступил в должность первого секретаря ЦК КПСС
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:51   #75   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
нарисовался у меня клиент в северном ТСЖ НИСКАЖУКАКОЕ...
ох.. как же они бухгалтерию свою ведут это просто жуть берет.
а вы говорите ТСЖ.. ТСЖ..
Есть у меня теперь такое подозрение что многие ТСЖ достаются новым жильцам в наследство от застройщика и являются его "дочками"
Будьте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
Скажите это нормально?! При всем при этом ни капитального ни, тем более косметическогоремонта дом ни разу не видел. Подскажите кто всетаки должен финансировать подобные изыски?
на первой странице есть правила и нормы эксплуатации жилфонда - это то что ОБЯЗАНА делать ваша УК.
Она за это с вас деньги берет в строке - "содержание жилфонда".
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:03   #76   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Sandy, Ты видимо в свежем доме не жил - собрать кворум для смены УК реально лишь через несколько лет, так что ручное УК это данность.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:20   #77   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
не жил это верно, но проблема еще в том что жильцы как правило
1 абсолютно инертны
2 юридически неграмотны.
и что с этим делать...

Последний раз редактировалось Sandy; 03.12.2012 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:45   #78   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что с этим делать
Ничего не делать, ибо чем разбудить массы и образовать их, лучше сразу убиться об стену. Чтоб сразу и без мук.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:59   #79   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Sandy, В новом доме еще большинство фиг найдешь. А делать собственно банально - наберется инициативная группа и создадут что то свое. У нас так от стройтехники и ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:05   #80   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
У нас так от стройтехники и ушли.
Вот и делись опытом с людями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:25   #81   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Sandy, Я так - со стороны смотрел. Будут инициаторы - уйдете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:49   #82   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Продолжаем историю.
Как выяснилась ситуация в том ТСЖ еще более интересная чем казалось бы на первый взгляд.
ТСЖ Невское было создано в 2009 году, в 2012 руководство ТСЖ утратило доверие и его переизбрали.
В результате 4 суда уже было 3 еще будет. Бывшее руководство забрало всю документацию (и просто бухгалтерскую и такую как в частности паспорта на общедомовые счетчки) все ключи (от щитовых от подвала просто от входа в помещение ТСЖ) я уж не говорю о ненайденых ноутбуках. Была прокурорская проверка, были просто ревизии выяснились нецелевые расходы средств, в общем интересная ситуация.

Вот интересно а жильцы имеют право устраивать ревизии в ТСЖ скажем раз в квартал чтобы проверить куда ушли деньги и что там творится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:33   #83   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
Sandy, а для чего же тогда в ТСЖ ревизионные комиссии предусмотрены?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:18   #84   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Sandy, вы хотите кого-то напугать словом ТСЖ, или мне показалось? Давайте на всякий случай договоримся - без перекосов. У ТСЖ ничуть не большие возможности для злоупотреблений, чем у УК. В нашем доме за 4 года сменилось 4 УК, документация утрачена практически полностью, общедомовое имущество разворовано (циркуляционные насосы, пожарные рукава и пр), сколько ещё судов будет, пока расхлебаем последствия "управления" этими пройдохами - неизвестно.

Ariman, это всё лень и безразличие людское. Для всего предусмотрен какой-то контроль и регулирование, но увы, люди привыкли думать - пусть кто-то проверяет, контролирует, а я в сторонке постою. Так и ревизионная комиссия наверняка думала, нафига нам чё-то там копошиться? А может в доле с руководством была - никто ж из жильцов не поинтересуется сроду, куда его копеечка уходит!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:55   #85   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
вы хотите кого-то напугать словом ТСЖ, или мне показалось?
я хочу сказать что мало выбрать ТСЖ и забыть про это. Активнее быть надо как то..
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:44   #86   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И чтоб уметь сводить дебеты с кредетами в ЖКХ , необходим опыт работы там.
Иначе , хрен! вы чего там найдёте своей ревизионной комиссией.
Туфта, мягко говоря. Человек может быть просто образованным, чтобы заметить косяки управленцев. Или вот я еще в школе знал, например, что дебет и кредит пишутся именно так, а ваш вариант "кредет" - это не комильфо.

А поработав в отделе продаж в оптовой фирме узнал про закупки и варианты махинаций не меньше, чем возможно в ЖКХ. Любой бизнес работает по одним и тем же законам, либо более-менее похоже в обход последних.

Все беды в управлении домами зарождаются в атмосфере инертности и безразличия населения. Противоположны им люди с гиперактивной гражданской позицией, которые, увы, не дружат с головой.. Как погонят гусей, так бежать из этого дома хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:27   #87   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я хочу сказать что мало выбрать ТСЖ и забыть про это. Активнее быть надо как то..
С этим совершенно и полностью согласен

Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
Все беды в управлении домами зарождаются в атмосфере инертности и безразличия населения. Противоположны им люди с гиперактивной гражданской позицией, которые, увы, не дружат с головой.. Как погонят гусей, так бежать из этого дома хочется.


Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Andrew, А где вы сами были ? тоже наверное в сторонке стояли?
или может у вас, всё таки , есть работа , которая отнимает "кучу" времени и сил , как и у остальных ваших соседей!!!
На прежнем месте жительства действительно стоял в сторонке, а купив в марте с.г. кв-ру в свежем доме и практически сразу офигев от "работы" УК, активно участвовал в предварительном письменном опросе жильцов относительно предпочитаемой формы управления и прочих нюансов, проведении заочного голосования (т.е. нами практически в 2-3 лица был обойдён весь 250-квартирный дом), по итогам которого зарегистрировано ТСЖ. Одновременно со всем этим я в одно рыло бомбил ремонт в "голой" 3-комн кв-ре, работал на своей постоянной работе, мотался по роддомам, больницам, а 5 дней назад вместе с супругой и 3-месячной дочерью наконец переселился в квартиру Посему, уважаемая, убедительно прошу быть поспокойнее, не выдавать скоропалительных версий и не злоупотреблять восклицаниями, зарабатывая себе сомнительную репутацию.

Последний раз редактировалось Andrew; 05.12.2012 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:18   #88   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Что за УК , отпустила ваш дом в ТСЖ?
А кто её спрашивает-то? Кто она вообще такая, чтоб не отпускать? Конечно, пытается "не пущать", раскидывает лживые листовки, будет и еще по всякому пакостить. Мы к этому готовы.
Цитата:
И кто сейчас , обслуживает этот дом? не та ли самая УК?
Она. Идет перезаключение договоров и пр. Дело в том, что сама процедура смены УО не регламентирована до мелочей, поэтому как минимум месяц у них есть.

Цитата:
А иначе , сидеть Вашему ТСЖ годами в суде с этой УК. Так как , из-зм монитора , видно количество , допущенных ошибок при проведении процедуры ОСС.
Не знаю, какие Вам ошибки прям сразу так видны, но в любом случае УК не имеет никакого законного права опротестовывать решение нашего ОСС, это дело собственников.

Цитата:
И опять же у руля ТСЖ , оказались не Вы , почему?
Я в правлении.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:22   #89   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Очное собрание было, как и оповещения под роспись. Мы же не вчера из яйца вылупились. И юристы есть.
За совет написать решении ОСС задним числом спасибо конечно, но начав с вранья, потом не отмоешься вовек.
Перед тем как оказаться
Цитата:
в самом начале пути...
мы 100500 раз прослушали мнения, что не сможем сделать даже первого шага, однако уже делаем третий
И потом, я нигде не говорил о том, что поверил в победу Вы спросили, где был я, я ответил. Я верю только в то, что дорогу осилит лишь идущий. Трудности уже были, и немалые, трудности будут дальше, ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:23   #90   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Andrew, уважаю! Искренне желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind