Старый 17.11.2009, 12:12   #871   
Форумец
 
Аватар для jin666
 
Сообщений: 310
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 37

jin666 вне форума Не в сети
ок, выразился не так, не железо, а слыт. обидеть не хотел никого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:28   #872   
Форумец
 
Аватар для Akiro77
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2007
Возраст: 42

Akiro77 вне форума Не в сети
почитал, я в шоке теперь остаюсь на билайне. Хотел раньше подключится на Сумма Телеком
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:40   #873   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jin666 Посмотреть сообщение
NJ0RD
ToAL: народ, у многих проблемы в железе а не в провайдере, уверен на 100%, т.к работаю монтажником в данной фирме и каждый день смотрю на компы клиентов, т.е ВАШИ!!! У 10% нормальная винда стоит и в нормальном состояние, у других же... писец просто, тестовая страница грузится по 10 минут, из за того что стоит какая нить **** сборка винды ужасно засранная и тормозящая... о каком интернете ВЫ тогда говорите, о каком пинге?! если у вас комп грузится по 15 минут и соединение устанавливается ещё столько же... начните с того, что поставьте нормальную винду и включите мозг, а потом обсирайте данного провайдера...
Пи.си извините если кого то обидел данным постом, просто наболело уже...
Да чтож вы брешите?! Уж я на что не любитель антивирусов и то DrWeb порой запускаю,и знаю что все чисто! Ваш интернет сегодня вообще до 13:00 не работал во всем юго-западном! Меня небыло дома сутки,я пришел сегодня утром домой,включаю комп-и на те,фига интернета,а у меня анлим! Я не выдержал и пошел расторгать договор,пришел к вам в офис на домостроителей,а там две биксы мне говорят-что мол мы щас не можем вам деньги вернуть оставшиеся,так как у нас тоже инет не работает из за профилактики,хотя сначала вешали лапшу на уши что проблемы у высшего провайдера!!!!! И что деньги мы вам после расторжения договора можем вернуть только через две (!!!) недели,типа система у них такая.И не исключено что спустя эти две недели мне скажут подождать еще две недели,пока мне не надоест и я не подарю вашему поганому московскому руководсту свое бабло. Чую мне опять навешали лапшу на уши.Я седня напишу в ваш главный отдел и уточню по поводу возврата денег,и если вы мне наврали-тут же отключусь и потребую возврат.Хотя я не удивлюсь что мне и там навешают лапши на уши.Тогда мне придется терпеть ваши поганые разрывы аж до 9 декабря,не знаю как я выдержу.Но когда абонплата кончится я обязательно расторгну договор,а то кто знает,может вы мне еще долги припишите а сами смоетесь из воронежа-и ходи потом по судам,и провод ваш поганый отрежу,чтоб даже небыло соблазна вернуться.Видать вы и правда какая то шарага.

Последний раз редактировалось rodik; 17.11.2009 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:19   #874   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
rodik, было обьявление Amii
Цитата:
Уважаемые абоненты!
В целях улучшения качества предоставляемых услуг 17 ноября с 8:00 до 12:00 будет производится модификация оборудования на двух узлах в юго-западном районе. Доступ к услугам в это время будет ограничен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:58   #875   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Уже 16:00 ,и интернета у меня так и нет!!!! Сижу через GPRS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Может вы кнопку питания включить забыли,может за вас это пойти сделать?!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:01   #876   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
А вот это вы зря... По сути вы оскорбили своих клиентов. Спрашивается зачем? За Державу обидно? На месте вашего руководства я бы вас незамедлительно уволил. По поводу монтажников, а точнее их компетенции. Когда товарищ увидел мой iMac первое что он спросил "где компутер" мол системник. А при слове Макинтош и MacOS у него глаза на лоб полезли. Смотрит на меня, как на дурачка))) По поводу доступа, я писал несколькими постами выше. Так что оставьте свою "100% уверенность" при себе!
Очень круто что у вас Мак. Монтажник должен был упасть в обморок от счастья? На то схема и сделана на DHCP чтобы монтажник только провод заводил, а не докторскую защищал по маршрутизации.
Но в том что в данный момент это не проблема пользователей вы правы. Проблема провайдера, но не потому что он очень хочет доставить клиентам побольше проблем. Железо подвело. И таких на складах не валяется. Определение проблемы+заказ+доставка+таможня и т.д. и т.п. К сожалению это так. Все что можно было сделать делалось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:36   #877   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
Добрый вечер!
Я представитель компании ООО "Сумма Телеком". Если у Вас есть конкретные вопросы Вы можете спрашивать их здесь, либо в личные сообщения.
Отвечу на большинство вопросов, которые успел прочитать:
1. Да, действительно в период с 11 по 13 ноября в Воронеже существовали проблемы доступа в интернет. Также существовали проблемы с доступом в сеть в юго-западном районе Воронежа. В настоящее время проблема локализована и решена.
2. По поводу возврата денег, так как действительно пострадали все наши абоненты, было принято решение вернуть деньги за период с 11 по 13 ноября. Абонентам, у которых не было доступа более длительный период времени я рекомендую обратиться по номер 33-33-33 изложить суть проблемы и по результатам будет принято решение.

Игорь Шевченко,
начальник отдела
абонентского обслуживания (МСК)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:59   #878   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
Господа форумчане, замена оборудования в юго-западном районе завершена в 15-15:30. Полчаса ушло на финальную настройку и проверку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:09   #879   
Форумец
 
Аватар для jin666
 
Сообщений: 310
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 37

jin666 вне форума Не в сети
_Aleksei_, и за что меня уволить? за то что я написал что надо обратить внимание на свои компьютеры прежде всего многим, т.к проблемы главным образом из за этого? Чем я вас оскорбил? Я рад что вы счастливый обладатель iMac, у меня нет такой возмоожности, так бы с удовольствием приобрёл себе... Монтажник не знал что с ним делать, потому что в глаза не видел ниразу его, т.к многие сидят на винде, его вины помоему тут нет. и в моём посте было указано что
Цитата:
Пи.си извините если кого то обидел данным постом, просто наболело уже...
rodik, я не "брешу", а говорю вам статистику, что у 8 из 10 состояние софта (ОС) ужасное...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:33   #880   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
ilyaayli,
Цитата:
Очень круто что у вас Мак. Монтажник должен был упасть в обморок от счастья? На то схема и сделана на DHCP чтобы монтажник только провод заводил, а не докторскую защищал по маршрутизации.
Лучше бы я молчал. Заметил интересную вещь, при упоминание словосочетание "у меня Mac" привожу определенную категорию меньшинств просто в бешенство. Если уж монтажник обязан проверить, причем самолично, факт установки доступа, будь добр знать что к чему. Или тогда бросай провод и "спасибо, до свиданья" , правда в таком случаи колцентр развалился под напором звонков.

Последний раз редактировалось _Aleksei_; 18.11.2009 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:03   #881   
Форумец
 
Аватар для lulaj
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 39

lulaj вне форума Не в сети
А мне нравится интернет от Суммы,вообще никаких проблем и скорость заявленная,после билайна просто сказка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 03:57   #882   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
lulaj, искренни рад за Вас. Вы везучий человек
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 07:52   #883   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 42

NJ0RD вне форума Не в сети
sumtel_vrn, Здравствуйте.
1. Когда интернет будет работать стабильно? Заявленная скорость? Без часовых разрывов?
2. Когда будет нормальная локальная сеть? Нормальный офф торрент?
3. Когда будут вменяемые тарифы?
4. Когда будет квалифицированная тех поддержка ?
5. Когда в главном офисе персонал будет хоть что-то знать? На любой вопрос каменный взгляд и ответ, мы ничего не знаем.
И монтажников надо набирать профессионалов, знающих компьютеры, а не нищих студентов, которые готовы работать за любые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:16   #884   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NJ0RD Посмотреть сообщение
NJ0RD
Добрый день!
1. Мы очень надеямся, что в результате последних изменений повысилась отказоустойчивость нашей сети и подобных крупных проблем с сетью не повториться.
2. В настоящее время подготовка к запуску медиапортала находиться в финальной стадии и в ближайшее время (полагаю, что уже в этом году) медиа-портал с контентом для наших абонентов будет запущен.
3. Не очень понятно, что значит вменяемые тарифы? Тарифные планы в нашей компании, есть как лимитированные, так и безлимитные. В каждой линейке Тарифных планов, как минимум по 3 варианта, плюс различные акционные предложения. Вы можете позвонить в контактный центр, Вам расскажут про тарифные планы, можем обсудить особенности тарификации прямо здесь на форуме, как Вам будет удобно.
4. Как было уже выше отмечено, сейчас контактный центр переехал в более просторное помещение, я надеюсь, что ситуация в скором времени в корне изменится. Если Вы находите ошибку оператора контактного центра, сотрудника нашей компании жалуйтесь мне, Вы платите деньги за услугу и очень хочется, чтобы Вы получали за эту услугу и качественный сервис. Только от Вашей обратной связи зависит насколько быстро наша компания станет именно такой, какой Вы хотите ее видеть.
5. Какой ответ Вы ожидаете от меня получить? На мой взгляд персонал филиала ООО "Сумма Телеком" профессионален в своей области.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:12   #885   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Вроде работает интернет.Завтра вам друга приведу подключать за это
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:53   #886   
Форумец
 
Аватар для Joni007
 
Сообщений: 197
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Joni007 вне форума Не в сети
Долго я терпел, давно не писал. Грязью поливать не буду)))
В прицепе всё устраивает но есть одно но, ДОСТАЛИ РАЗРЫВЫ.
По моей рекомендации к сумме подключилась сестра жены. Заявку она подала во вторник, кабель покинули в четверг с утра, нет заработал в четверг вечеров, разрывов не было уже на протяжение двух недель. Факт улучшения в работе на лицо)))
Да вот мне обидно до слёз, у меня как были разрывы так и есть, а дома то соседние((( Как так может быть?????? Может проблема в оборудование что стоит в подъезде.
Я готов оплатить приезд вашего специалиста (в рамках разумного) для устранения проблемы. Ну очень хочется чтобы разрывы прекратились.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:51   #887   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joni007 Посмотреть сообщение
Я готов оплатить приезд вашего специалиста (в рамках разумного) для устранения проблемы. Ну очень хочется чтобы разрывы прекратились.
Если Вы напишите свой номер договора или любые другие контактные данные, то уверен, что мы сможем решить это досадное недоразумение, либо по крайней мере объяснить первопричину.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:38   #888   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
rodik, ага, вроде заработал! Дело сдвинулось с мертвой точки! Сегодня пришла СМСка, мол деньги за 3 дня собрались возвращать. Это по совести. Позитивный сигнал. Теперь жду повышение скоростей на безлимитных тарифах. 3 мегабита очень неплохо, но маловато. sumtel_vrn, кстати, будут ли повышаться скорости в 2009 году?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:06   #889   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
_Aleksei_, где-то в этой ветке уже говорили, что будут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:18   #890   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
Roger :-X], просмотрел вроде все, не нашел. Ну да ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:50   #891   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
rodik, ага, вроде заработал! Дело сдвинулось с мертвой точки! Сегодня пришла СМСка, мол деньги за 3 дня собрались возвращать. Это по совести. Позитивный сигнал. Теперь жду повышение скоростей на безлимитных тарифах. 3 мегабита очень неплохо, но маловато. sumtel_vrn, кстати, будут ли повышаться скорости в 2009 году?
Мне 1.5 мб за глаза хватает,лижбы стабильно работало.Да и ктомуж всего то за 390 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:27   #892   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
sumtel_vrn, кстати, будут ли повышаться скорости в 2009 году?
Следите за изменениями на нашем сайте. Вопрос риторический на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:00   #893   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
всё просто: если в доме есть "другой" провайдер - подключайте.
Без вариантов !
"Сумма" - самый "не-вариант".
Это очивидно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:17   #894   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
Это очивидно.
очЕвидно
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:33   #895   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
sumtel_vrn, Когда придете на пер. Славы там 2 девятиэтажки рядом стоят 3а и 5 у нас только домо адсл и все
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:56   #896   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 39

Roger :-X] вне форума Не в сети
Denis2008, я что-то не помню в эскизе сети переулка Славы. Напомните, пожалуйста, где он.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:10   #897   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 14.04.2008

-=LosT=- вне форума Не в сети
особенно подводят серые айпи, имхо
с рапиды вообще не скачаешь ниче
сделайте тариф 512 за 200)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:13   #898   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roger :-X] Посмотреть сообщение
Denis2008, я что-то не помню в эскизе сети переулка Славы. Напомните, пожалуйста, где он.
Я о том, подключите ли вы дома по указанным адресам???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:21   #899   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2009

vrnstyle7 вне форума Не в сети
а если я подключился раньше чем началась акция с повышением скарости а той же ценой я могу скарасть изменить а цену оставить???????
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:27   #900   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 35

Тупой-Как-Дрова вне форума Не в сети
И так, имеем (пока не прова), но массу отрицательных эмоций и высказываний.
Если с народом работать не умеют, и менеджмент с маркетингом не читали (не говоря о том что не учили), то Сумма-Телеком здохнет, вероятность этого на 95%.
На херу видали проплаченные Суммой-Телеком на 2-3 года лицухи.


Как воздействовать на недобросовестного Интернет-провайдера

Дашенкова Марина , 18.11.2009

«Интернета опять нет!» или «Где этот мастер? Неделю ждем!» или «За что вы мне эту сумму начислили?» … Эти и другие вопросы периодически возникают в период абонентских отношений с Интернет-провайдером.

Как разобраться - кто прав, кто виноват, и куда пожаловаться?

Отношения между абонентом и Интернет-провайдером регулируют Правила оказания телематических услуг связи (далее – Правила) и ФЗ «О связи». Можно воспользоваться законом «О защите прав потребителей» - хотя в последнем и нет четкого описания услуг в Интернет-сфере, от этого они услугами быть не перестали.

Помимо нормативных актов помните о государственных учреждениях. Если они прислушаются к вашим жалобам, то недобросовестного провайдера и проверят, и оштрафуют, а может, и лицензию отберут…

Тарифы/Оплата

Из видов оплаты Интернета самая распространенная – авансовая (когда вы заранее вносите на счет плату то тарифу). Большинство Интернет-провайдеров устанавливает ваш личный расчетный период начиная с даты первого платежа.

Но некоторые провайдеры устанавливают фиксированный расчетный период с 1-е по 1-е число каждого месяца. При первом подключении этот пункт может «съесть» половину денег за тариф, если подключение состоится в середине месяца (в Москве это не встречается, а в Подмосковье бывает). Даже если это записано в договоре, пункт спорный. В этом случае пишите претензию (ст. 55 ФЗ «О связи») провайдеру и требуйте перерасчета средств на основании п. 45 Правил. Претензия о перерасчете займет 2 месяца (ст. 55 ФЗ «О связи»). Деньги должны вернуть.

Провайдер не может тайком от вас изменить плату за тариф (п. 26 Правил). Обязательно должно прийти письменное уведомление. О начислении задолженности – тоже. Если это случилось, обращаетесь в Роспотребнадзор.

Интернетом не пользуетесь, а денежка «капает»? Провайдер предоставляет вам услугу доступа в Интернет. Если по каким-либо причинам вы не можете в течение долгого времени оплачивать эту услугу (например, из-за отъезда), не удивляетесь потом, что счет за те месяцы, за которые вы не платили, счет все-таки выставят. И провайдер будет прав – доступ в Интернет он предоставил.

Чтобы избежать такой неприятности, как плата за то, чем вы не пользовались, озаботьтесь перед отъездом временно отключить Интернет, не разрывая договор с провайдером. В договоре такая возможность обычно прописана, иногда за услугу временного отключения взимается небольшая плата. Размер этой платы должен быть известен заранее, например она может быть указана в прайс-листе дополнительных услуг, в договоре, или на сайте Интернет-провайдера, в информации в «личном кабинете» или в другом доступном месте.

Если же нигде не указан размер оплаты за услугу отключения, то ее вам навязывают. Вы вправе отказаться от оплаты (п. 29 Правил). Пишите претензию о навязывании дополнительных услуг (п. 25 Правил) Интернет-провайдеру. При отклонении претензии пишите ту же жалобу в Роспотребнадзор.

Если вам пришел счет за услуги, которыми вы, как вы считаете, не пользовались, или же вы подозреваете, что счет выслан по ошибке, или сумма не соответствует реальности, письменно обратитесь к провайдеру с просьбой обосновать выставление счета.

Соединение/Скорость

Если часто нет соединения с Интернетом, каждый раз звоните в службу технической поддержки, и записывайте номер заявки. Если Интернет «падал» ночью, в техподдрежку звоните утром. Кроме звонков попросите соседей подтвердить факты отсутствия соединения, составляя акты по факту нарушения качества связи (на каждое «падение» отдельный акт). Указывайте дату и время отсутствия соединения. В акте свидетели должны указать Ф.И.О., адрес и расписаться. Если провайдер не реагирует на ваши претензии, жалобу о предоставлении некачественной связи подавайте в Россвязь. К жалобе приложите акты, отправляйте почтой заказным письмом с описью вложения.

Скорость на нуле и так постоянно? В договоре обычно употребляется формулировка «до (количество) Мб/сек». И вроде как все чисто. Но если нулевая скорость – явление обычное, опять звоните в техподдержку и составляйте акты. Пишите претензию Интернет-провайдеру на некачественное исполнение обязательств по договору. Если провайдер вас игнорирует, оправляйте жалобу на провайдера Россвязь и Роскомнадзор. А лучше в оба госоргана сразу. Они рассмотрят жалобу в течение месяца.

Ремонт линии/Мастер

Вы отправили Интернет-провайдеру заявку на подключение, на ремонт линии или других неисправностей, а мастера все нет - пишите жалобу на имя генерального директора фирмы-провайдера. Жалуйтесь на некачественную работу и игнорирование запросов абонентов сотрудниками технического отдела.

Если вы заключили договор и в нем прописаны сроки подключения, а мастер никак до вас не дойдет, требуйте неустойку. В соответствии с п. 64 Правил «При нарушении сроков предоставления доступа к сети передачи данных оператор связи уплачивает абоненту-гражданину неустойку в размере 3 процентов платы за предоставление доступа … за каждый день просрочки вплоть до начала обеспечения доступа к сети передачи данных, если более высокий размер неустойки не указан в договоре».

Помните, ремонт оборудования происходит за счет провайдера, когда это касается оборудования вне вашей квартиры. Если поломка произошла внутри квартиры, вы платите из своего кошелька.

Претензия/Жалоба

В соответствии с п. 60 Правил и ст. 55 ФЗ «О связи», необходимо обратиться с письменной претензией к Интернет-провайдеру о ненадлежащем качестве оказания услуг. Претензия предъявляется (по почте заказным письмом с уведомлением или лично приносится в офис фирмы) в письменной форме и подлежит регистрации в день её получения Интернет-провайдером.

Если вы намереваетесь принести претензию лично, имейте второй экземпляр. На нем сотрудник, принявший претензию должен отметить, кто и когда принял ее, а если не принял, написать основания отказа.

В претензии четко указывайте, что именно вы считаете нарушением договора и в соответствии с каким пунктом какого нормативного акта Интернет-провайдер должен вам компенсировать расходы или исправить допущенное нарушение.

Претензии по вопросам, связанным с некачественным исполнением обязательств по договору, предъявляются в течение 6 месяцев со дня начала оказания услуг или выставления счёта за услугу.

Претензия рассматривается не более 60 дней с момента даты регистрации претензии (п. 61 Правил). Результаты рассмотрения претензии провайдер должен сообщить в письменной форме.

Если требования, содержащиеся в претензии, провайдер счел обоснованными, они подлежат удовлетворению в 10-дневный срок после даты предъявления претензии.

Если провайдер отклоняет претензию полностью или частично, либо ответ о результатах рассмотрения претензии так и не получен, обращайтесь с жалобой на вашего Интернет-провайдера в Роспотребнадзор.

Обращение в Роспотребнадзор должно содержать Ф.И.О. заявителя, его почтовый адрес, полное наименование Интернет-провайдера и суть жалобы. Не забудьте поставить личную подпись и дату. К обращению приложите:
договор с провайдером;
квитанции об оплате услуг;
претензию к провайдеру.

Если вы решили основательно засудить Интернет-провайдера, после первой претензии провайдеру пишите вторую, досудебную претензию (п. 59 Правил). Они не сильно отличаются отличаются. В досудебной претензии укажите те же основания для компенсации, что и в первой претензии. Приложите к ней договор, первую претензию и ответ на нее (если он был), квитанции оплаты и прочие доказательства вашей правоты и подавайте в суд.
Вложения
Тип файла: zip GovnoProv.zip (155.8 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Тупой-Как-Дрова; 19.11.2009 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind