Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2016, 18:53   #901   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А разве кто-то посягает? Украина отхватила у нас Ростовскую область и Кубань?
Хохлы отхватили у России гораздо больше - всю Украину
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:10   #902   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А разве кто-то посягает?
в июне 41го так практически все граждане СССР говорили, да че там граждане, так вождь говорил, да и фюрер тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:24   #903   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А разве кто-то посягает? Украина отхватила у нас Ростовскую область и Кубань? Немцы отжали Калининград?
Да нет, просто хотят нами управлять целиком.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:28   #904   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Чётта куйня какая-то. На олдХФ на ссыль наткнулся. На ЖЖечки )))
http://pauluskp.livejournal.com/969991.html
Цитата:
Порошенко через украинский суд доказал, что войны с Россией нет
.....

9 февраля в суд пришел факс из Администрации президента за подписью Ложкина, с просьбой отложить заседание с целью "формирования правовой позиции и предоставления пояснений". В дальнейшем позиция Порошенко была сформулирована четко - президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации.

В МВД сначала заявили, что у них есть материалы, подтверждающие вооруженную агрессию России, а когда суд постановил вытребовать эти доказательства, у Авакова два раза отписывались, что сделать этого не могут, так как ответственный за хранение материалов человек находится в командировке.

Этот суд длился два года! Еще в 2014 году руководитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин обратился в Шевченковский районный суд Киева с требованием установить факт вооруженной агрессии России против Украины. За два года волонтеры собрали более 1000 страниц доказательств, составив первую и наиболее полную хронологию войны.
.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:25   #905   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc

Соловьев,примеры для патриотов как надо переобуваться по вопросу Крыма

А это Киселеву от собратьев по цеху
Цитата:
"Сексоту и негодяю, примазавшемуся к российской журналистике.

Мой бывший знакомый, разуй глаза.

Тебе, виляющему задом от одной новости к другой, не умеющему читать и слушать, еще раз повторяю: я коренной москвич, но я долгие годы жил на Украине, учился там, учил украинский язык, потому что мой отец, офицер советской армии, там служил.

Я любил и люблю Украину. Но я не приемлю все то, что там происходит сейчас. Для меня этот режим несовместим с демократией.

Моей родиной всегда была Россия, и я являюсь патриотом России.

Мне как председателю Союза журналистов Москвы стыдно, что люди, не умеющие читать и вникать в смысл написанного, имеют отношение к нашей профессии.

Сегодня - 33 года, как я главный редактор газеты. На своем веку я повидал очень много политиков, политических событий, умных и не очень умных людей. Видел я и много провокаторов. Ты - не самый лучший из них, потому что глуп и ограничен.

Советую тебе, Дима, воздержаться от встреч со мной. Это не угроза. Бить не буду, но от общения ты удовольствия не получишь".
http://www.mk.ru/social/2016/05/29/g...-kiselevu.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:36   #906   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
он просто монархист на николя-2 надрачивает
Он просто дебил. В России было достаточно очень успешных самодержцев. И Петр 1, и Александр 3 и Екатерину 2 есть за что помянуть хорошим словом, тот же Сталин. Однако поклонение Николаю 2 из разряда патологий мозга. Владимир, поздний Иван 4, Годуновы, , Алексей Михайлович, Анна Иоановна, Павел, Николай 1 и Николай 2 это апофеоз идиотизма. С Николаем 2 могут потягаться разве что Годунов с Горбачевым. Вадаг у нас попросту кретин.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:39   #907   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Материалист, истерикой тупого полуграмотного советского ублюдка удовлетворен.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще раз повторю для не умеющего читать Вадяжека - Ульянов не был генералом дававшим присягу, поэтому приравнивать его к Власову - неправомерно.
А где я утверждал, что Ульянов был генералом, дававшим присягу? Сам придумал, сам опроверг. Молодец, политрук.
Я про то, что раз стоят памятники одному предателю страны, который во время мировой войны на немецкие деньги пытался захватить в России власть, то почему нельзя ставить памятники другому предателю страны, который во время мировой войны на немецкие деньги пытался захватить в России власть? Потому что один смог, а другой нет?

З.Ы., про Краснова ты, видимо, решил не заметить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:41   #908   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А где я утверждал, что Ульянов был генералом, дававшим присягу?
В тот самый момент когда приравнял его к Власову.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
почему нельзя ставить памятники другому предателю страны, который во время мировой войны на немецкие деньги пытался захватить в России власть?
Потому что он был генералом дававшим присягу - ваш КЭП.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:46   #909   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В тот самый момент когда приравнял его к Власову.
Я его приравнял к Власову в тот самый момент, когда обе мрази пошли против России за немецкие деньги во время мировой войны.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что он был генералом дававшим присягу - ваш КЭП.
И от этого Ульянов перестал быть предателем страны, гражданином которой он являлся? Перестал быть изменником Родины? Хватит бредить, политрук.

И да, что там с Красновым, политрук?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 13:02   #910   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я его приравнял к Власову в тот самый момент, когда обе мрази пошли против России за немецкие деньги во время мировой войны.
И это было неправомерно потому что
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ульянов не был генералом дававшим присягу.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
от этого Ульянов перестал быть предателем страны, гражданином которой он являлся? Перестал быть изменником Родины?
А он им являлся? Все чудесатее и чудесатее..
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:31   #911   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html
Цитата:
До недавнего времени тема Украины была одной из основных в российских новостях. На большинство жителей России это произвело пугающий эффект. Наших туристов в Киеве, Одессе и Львове стало гораздо меньше. Мне же наоборот захотелось узнать лично, что на самом деле происходит у наших соседей снизу по карте. Есть две известные непримиримые точки зрения на украинские события. Потому что есть наши СМИ и есть не наши. Я чувствовал, что кто-то из них явно держит меня за барана. А я не хочу быть бараном.

Я решил сам посетить следующие города и все выяснить на месте:
- Львов, как символ Западной Украины.
- Тернополь, как западно-украинский, но не туристический город.
- Харьков, как самый русский город из оставшихся на Украине.
- Славянск по причине известных событий в нем.
- Киев, как столицу.
- Донецк, Симферополь и Севастополь, как города, которые ушли с Украины.
Наткнулся на ссылку на бандеровском форуме. Все что касается про центральную и восточную Украины правда, видел своими глазами в 2012м . Украина по уровню развития это России начала 2000х. На западной Украине я не был, автор меня удивил, хотя чему собственно удивляться. С чего западной Украине быть другой? Аграрная окраина в отсталой в целом стране. Таким же бедным был и Крым. Про теперяшний крымский прогресс автор наверное немного приврал. Слишком много там чего нужно доводить до ума.

Больше всего меня как автотуриста на Украине поражал древний автопарк. Рафики, жигули двойки, запорожцы-таврии. Белоруссия, на фоне Украины выглядит западной Европой.

Посмотрите фотки. Любопытно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 17:17   #912   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Посмотрите фотки. Любопытно
Обыкновенный вброс и манипуляция.
В Воронеже можно сделать кучу хорших фоток про красивый город а можно сделать кучу фоток про разваливающиеся дома и ямы в асфальте

Гораздо интереснее то что процесс обмена таки пошел.
http://www.kommersant.ru/Doc/3013141
Цитата:
Осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко обменяли на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко, сообщает издание «Думская». Елене Глищинской изменили меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство, Виталий Диденко был помилован. По предварительным данным, самолет с ними уже вылетел из Одессы. Эту информацию «Новой газете» подтвердил сам господин Диденко.

Директор телекомпании «Новая волна» Елена Глищинская и главный редактор сайта «Инфоцентр» Виталий Диденко обвинялись на Украине в сепаратизме. По версии следствия, они были в числе организаторов и активных участников так называемой «Народной рады Бессарабии».

Как сообщал «Ъ», самолет с гражданами Украины Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, ранее осужденными в России, вылетел из Москвы. «Наконец-то! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы в Украину. Как долго мы боролись за это мгновение!»,— написал президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook.

Напомним, в 2015 году Мосгорсуд приговорил к шести годам заключения бывшего директора полтавского оборонного завода «Знамя» 73-летнего Юрия Солошенко, признав его виновным в шпионаже в пользу Украины. По версии ФСБ, господин Солошенко пытался приобрести в столице секретные комплектующие для зенитных ракетных комплексов (ЗРК), которые предполагалось использовать для восстановления средств ПВО Украины
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 18:03   #913   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Обыкновенный вброс и манипуляция.
Наверное. Однако интересно сравнение уровней Украины и России. Социального, материального, культурного, промышленного. Начинали одинаково, однако живем теперь по разному. Что там за сухими цифрами

Список стран по индексу человеческого развития
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B8%D1%8F

Белоруссия___50
Россия_______50
..
Грузия_______76
..
Украина______81


Цитата:
процесс обмена таки пошел.
Посмотрим во что это выльется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 18:06   #914   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Однако интересно сравнение уровней Украины и России. Социального, материального, культурного, промышленного. Начинали одинаково, однако живем теперь по разному.
Можно и Казахстан сравнивать и Таджикистан и Грузию и Белоруссию..
Много кого можно сравнивать, но зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 19:31   #915   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Россия_______50
..
Грузия_______76
..
Украина______81
Это все проклятые москали не давали развиваться (с) ХФ
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можно и Казахстан сравнивать и Таджикистан и Грузию и Белоруссию..
Вроде как тема про Украину...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 21:36   #916   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Список стран по индексу человеческого развития
сколько раз тебе идиоту надо показывать что такое индекс человеческого развития ?
Цитата:
Этот индекс используется для выявления отличий между развитыми, развивающимися и недостаточно развитыми странами, а также для оценки воздействия экономической политики на качество жизни. Индекс был разработан в 1990 году пакистанским экономистом Махбубом уль-Хаком[en] и индийским экономистом Амартьей Сеном[3]. В 2010 году технология расчёта индекса была несколько изменена.
Бл...ть в мире миллион индексов,ты выбрал индийский и пакистанский и приводишь его каждый раз как показатель "успехов".
Этот твой дурной индекс ни чего кроме совокупности несопоставимых факторов не показывает,это песок для страуса.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Много кого можно сравнивать, но зачем?
как ещё найти успехи?

Цитата:
Российская Федерация в рейтинге нынешнего года поднялась на семь позиций по сравнению с предыдущим годом (см: Индекс человеческого развития в странах мира в 2014 году) и занимает 50 место с ИЧР 0.798, открывая список стран с высоким уровнем человеческого развития и разделив это место с Беларусью. Основные показатели России таковы: средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении — 70,1 лет; средняя продолжительность получения образования — 14,7 лет; валовой национальный доход на душу населения — $ 22 352 в год (по паритету покупательной способности, выраженному в долларах США в ценах 2011 года). В стране проживают около 142 500 000 человек. В целом, на показатели России негативное влияние оказывают социально-экономическое неравенство среди населения, экологические проблемы, относительно низкая продолжительность жизни (особенно среди мужчин, свойственная скорее неблагополучным странам).

Следует также учитывать, что нынешние показатели России рассчитаны по итогам относительно благополучных 2013–2014 годов, тогда как в 2015 году к негативным факторам прибавились значительные экономические проблемы, которые сейчас оказывают существенное отрицательное влияние на развитие государства и благополучие его населения. Тем не менее, Россия пока опережает в рейтинге своих соседей по группе крупнейших государств с быстрорастущей экономикой (БРИКС), где Бразилия занимает в рейтинге 75 место, Китай — 90, Южная Африка — 116, Индия — 130.

Из числа государств бывшего СССР в группе стран с высоким уровнем ИЧР, наряду с Россией, находятся: Беларусь (также 50 место), Казахстан (56), Грузия (76), Азербайджан (78), Украина (81) и Армения (85). Другие постсоветские государства включены в группу стран со средним уровнем развития: Молдова (107 место — самый низкий показатель в Европе), Туркменистан (109), Узбекистан (114), Кыргызстан (120) и Таджикистан (129). Из всех государств бывшего СССР только страны Балтии смогли войти в первую группу государств с очень высоким уровнем человеческого развития: Эстония занимает 30 место, Литва — 37, Латвия — 46.
или твои ориентиры Таджикистан? У тебя карта есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 07:56   #917   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,996
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но зачем?
Пуканы горят.
Вспомни сколько лучей поноса было на Молдову, Грузию и Прибалтику.
Как им плохо будет без россиюшки, некуда будет девать боржоми, шпроты, бухло и никто не будет любить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:19   #918   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Много кого можно сравнивать, но зачем?
Про Казахстан я просто забыл. Ты прав, исправляюсь

Казахстан _56.

Зачем? Затем что бы было понятно что будет со страной начни мы перенимать опыт у Запада. будет то же что и у Грузии с Украиной. Деградация и вымирание.

36rus,
Цитата:
Бл...ть в мире миллион индексов,ты выбрал индийский и пакистанский
друг мой, выбрал я его, потому что он формируется в рамках ООН, а не в так любимом тобой, Госдепе США.

Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире.

Этот индекс не занимается оценкой прав сексуальных меньшинств и свободы слова по американски.
Цитата:
или твои ориентиры Таджикистан?
Моими ориентирами является динамика развития России
Цитата:
Российская Федерация в рейтинге нынешнего года поднялась на семь позиций по сравнению с предыдущим годом
Кроме того, ты должен запомнить что у России положительная динамика в этом рейтинге уже больше 10 лет. После развала СССР и падения с 26го места до 62го, мы идем теперь постоянно вверх.

В то время пока наши бывшие сограждане выбрали американскую "свободу" и катятся вниз. А те которые вроде бы не катятся, типа прибалтов, тупо вымирают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:22   #919   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Iozhin,
Цитата:
Как им плохо будет без россиюшки, некуда будет девать боржоми, шпроты, бухло и никто не будет любить.
Хорошо?

Грузия_______76
..
Молдавия ___107.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:29   #920   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Зачем? Затем что бы было понятно что будет со страной начни мы перенимать опыт у Запада. будет то же что и у Грузии с Украиной. Деградация и вымирание.
Пока в России есть нефтегаз - не будет.
Не путай теплое с мягким.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
После развала СССР и падения с 26го места до 62го, мы идем теперь постоянно вверх.
Уже вниз последние три года. Как нефть подешевела так и вниз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:33   #921   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хорошо?
карту все таки посмотри.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:36   #922   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вспомни сколько лучей поноса было на Молдову, Грузию и Прибалтику.
Как им плохо будет без россиюшки, некуда будет девать боржоми, шпроты, бухло и никто не будет любить.
Ошибались, однако. Теперь их любят все кто хочет , в разные места, за деньги и даже бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:53   #923   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Уже вниз последние три года. Как нефть подешевела так и вниз.
Кстати, последние пол года нефть дорожает. За этот период цена на неё выросла почти вдвое. Гордится тут нечем, однако и страдать и каяться я повода не вижу.Хуже было бы, если бы цена на нефть росла, а уровень жизни падал бы. Как у нас происходит на Украине и в Грузии. Внешняя конъюнктура для этих государств якобы бы улучшается (Америка больше любит), а уровень жизни падает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:57   #924   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
и даже бесплатно.
Там принято за любовь Запада платить. Украина сейчас активно устраивается плательщиком по кредитам МВФ.
Либерасты вроде Iozhin считают великим достижением попасть в программу кредитования МВФ. Это путь в дружную семью демократических народов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:34   #925   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире.
Цитата:
Уровень жизни (уровень благосостояния) — степень удовлетворения материальных и духовных потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в единицу времени[1].

Уровень жизни базируется на объёме реальных доходов на душу населения и соответствующем объёме потребления.
Цитата:
Доход на душу населения — показатель экономического благосостояния страны, измеряющий среднестатистический доход, получаемый отдельно взятым лицом в стране за год. Вычисляется из национального дохода, поделенного на численность населения. Как показатель, доход на душу населения принципиально отличается от валового внутреннего продукта и валового национального продукта на душу населения.

Для межнациональных сравнений доход на душу населения пересчитывается в единую валюту, чаще всего ей является доллар США. Так как при этом должным образом не учитывается различная покупательная способность в разных странах, предпочитается пересчёт на паритет покупательной способности.

Слабой стороной дохода на душу населения как показателя благосостояния страны является неучёт диспропорций распределения доходов. К тому же, он не учитывает уже имеющиеся накопления и капитал населения.
Как ты не поймешь ?
Доход страны у нас не плохой,посмотри на карту,общий доход делится на все население.
ИЧР это показатель возможностей, а не реального состояния.
Здесь и зарплата Сечина и пенсия в 8500 ,а в среднем да,мы вполне.

Цитата:
Индекс человеческого развития (ИЧР), до 2013 года «Индекс развития человеческого потенциала» (ИРЧП) — интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:06   #926   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хуже было бы, если бы цена на нефть росла, а уровень жизни падал бы. Как у нас происходит на Украине и в Грузии
А там разве есть нефтегаз как в России?
Мягкое с теплым не путаем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:04   #927   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
А там разве есть нефтегаз как в России?
А ты думаешь что нету?

Есть конечно. Вернее было.

У Украины было уникальное место транзитера российских газа и нефти.
У Украины было уникальное место поставщика высокотехнологичной продукции для 6й экономики мира.
У Украины был огромный, втрое превышающий собственный, рынок сбыта для сельскохозяйственной продукции.

Дай бы бог нашей стране такие возможности!

Все у Украины было кроме ума.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:14   #928   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Как ты не поймешь ?
Действительно, что ты тупишь.
Цитата:
интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия
сравнения и

измерения уровня жизни
измерения уровня грамотности
измерения уровня жизни долголетия

Цитата:
Здесь и зарплата Сечина и пенсия в 8500
Да, точь в точь как доходы Порошенко и пенсия в 1500 гривен.

Цитата:
а в среднем да,мы вполне.
Мы не просто вполне, мы значительно лучше тех стран, которые выбрали западную демократию. Вернее то, что им продали под этой пестрой этикеткой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:34   #929   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бл...ть в мире миллион индексов,ты выбрал индийский и пакистанский
друг мой, выбрал я его, потому что он формируется в рамках ООН, а не в так любимом тобой, Госдепе США.

Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире.

Этот индекс не занимается оценкой прав сексуальных меньшинств и свободы слова по американски.
Статейка в тему:

Цитата:
Блеф западного «благополучия»

Экономика стран «золотого миллиарда» в свете новых данных

Валентин Катасонов



Словосочетание «экономический рост» - одно из самых употребительных в лексиконе экономистов либерального толка. При этом оно ловко используется политиками и государственными деятелями Запада для того, чтобы белое выдавать за черное и наоборот. Термин «экономический рост», равно как и статистика, используемая для его измерения, давно уже стали средствами манипуляции общественным сознанием. А также средством, прикрывающим разрушительную, а то и самоубийственную политику государств «золотого миллиарда» в сфере экономики.

Последнее время на Западе стали звучать отдельные голоса, подвергающие критике политику «экономического роста». Критика в основном сводится к следующему:

за формальными статистическими показателями, демонстрирующими «достижения» экономического роста, скрывается растущая социально-имущественная дифференциация общества. Угрозы, порождаемые подобным экономическим ростом, очевидны;

экономический рост осуществляется за счет вовлечения в оборот все больших объемов природных ресурсов и загрязнения окружающей среды. Это грозит экологическим коллапсом планеты; экономический рост увеличивает масштабы безработицы, а те, кто продолжает трудиться, превращаются в роботов. Экономический рост превращается в Молоха, пожирающего человека как творческую личность.

Критики концепций и политики экономического роста чаще всего в качестве альтернативы предлагают модель так называемого «устойчивого развития». Правда, подобного рода модели остаются лишь благими пожеланиями. Мало кто дерзает затрагивать глубинные причины доминирования в современном мире идеологии экономического роста. А причины коренятся в ростовщическом характере современной экономики. Ростовщичество базируется на взимании процента. Современное ростовщичество кроме того зиждется на кредитных деньгах. Их выпуск создает долг, который кроме основной суммы еще включает проценты. Образуется дефицит денежной массы, который как раз равен величине начисляемых процентов.

Ростовщический капитализм порождает денежный голод, который порождает агрессию хозяйствующих субъектов, стремящихся получить деньги любой ценой.

Во-первых, за счет экономической экспансии, которая получила название «экономический рост». Во-вторых, за счет рефинансирования долга, т.е. получения новых кредитов. Отсюда появление бесконечно растущих долговых пирамид. Термины «экономический рост» и «ростовщичество» - однокоренные. В этом разгадка доминирования идеологии «экономического роста», насаждаемой современными ростовщиками и ставшей универсальной религией современного мира.

Теперь обратимся к более частному вопросу: Можно ли доверять показателям валового внутреннего продукта (ВВП) и другим аналогичным показателям, измеряющим экономический рост? - Однозначно нельзя. Во-первых, широко распространенной стала практика статистических приписок и фальсификаций. Особенно в этом преуспели статистические службы США. Это специальный вопрос, требующий отдельного распространения. Во-вторых, меняется методология расчета ВВП, в качестве «продукта» в него включаются всякие сомнительные «услуги». В результате в структуре ВВП США, на сегодняшний день на реальный сектор экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство) приходится немного более 1/5; остальное – услуги. Есть там, конечно, жизненно необходимые услуги. Например, транспорт и связь. Но не менее половины всего ВВП США, по нашим оценкам, - «воздух».

За счет «воздуха» и разного рода приписок статистическим службам США и других стран «золотого миллиарда» удается «рисовать» «положительную динамику» развития своих экономик.

Но даже с учетом этих хитростей и статистических «новаций» приросты ВВП стран Запада составляли в нынешнем веке не более 2-3 процентов в год. Что выглядело крайне бледно на фоне высоких показателей прироста ВВП Китая.

Но все сказанное выше – «цветочки» на фоне главной фальсификации, связанной с оценкой экономического роста стран «золотого миллиарда». Любой, даже начинающий экономист хорошо знает, что у компании, фирмы, корпорации, иного хозяйствующего субъекта есть активы и пассивы. Активы – различное имущество и требования (например, требования по предоставленным кредитам, поставленным товарам и т.п.). Пассивы – прежде всего, различные обязательства (например, обязательства по обслуживанию и погашению кредитов, оплате полученных товаров и т.п.). Даже люди, которые далеки от экономики и бухгалтерского учета, прекрасно знают, что если обязательства (проще говоря, долги) начинают перевешивать активы, то возникает банкротство компании.

Удивительно, но применительно к странам такой простой и понятный подход оценки их экономического положения применяется редко. Особенно к так называемым «экономически развитым» странам. А они, между тем, либо уже банкроты, либо уверенно движутся к банкротству. Но мало кто это замечает. Суть проблемы предельно проста: прирост долгов «экономически развитых» стран уже на протяжении многих лет превышает прирост их ВВП. Иначе говоря, прирост долгов хозяйствующего субъекта под названием «экономически развитая страна» намного превышает прирост его активов. Словосочетание «экономический рост» применительно к данным странам выглядит более чем странно. Это «экономический рост» со знаком «минус».

Теперь конкретные данные. Я их заимствую у известного финского экономиста, предпринимателя и политика Йона Хеллевига (Jon Hellevig). Он один из немногих зарубежных экономистов, который разоблачает фальсификации западной экономической науки и статистики и показывает, что США, страны ЕС и другие государства «золотого миллиарда» - полные банкроты. Наиболее обобщенную картину западной экономики по 2013 год включительно Хеллевиг дает в своей работе «Awara Group Study on Real GDP Growth Net-of-Debt». В ней содержатся расчеты показателей реального ВВП, скорректированных с учетом изменения долга». Корректировка очень проста: из официального показателя годового реального (т.е. скорректированного с учетом инфляционного изменения цен) прироста ВВП вычитается прирост долга страны за тот же год. Вот это и будет «самый реальный» прирост ВВП. Правда, скорее это будет «самое реальное», или настоящее падение ВВП. Вот картина за период 2009-2013 гг. В странах еврозоны снижение ВВП за указанный период, согласно официальной статистике составило 0,2%. За это же время реальное снижение ВВП с учетом прироста долга в еврозоне, по оценкам финского экономиста, составило 27,2%. Для таких стран, как Франция, Италия, Великобритания и США реальное снижение ВВП с учетом долга варьировало в диапазоне от 30 до 40%. Сравнительно «благополучно» на их фоне выглядела Германия. У нее официальное снижение ВВП за период 2009-2013 гг. составило 0,7%, а с учетом долга ВВП сократился на 16,6%. Среди рассмотренных стран рекордсменом по падению ВВП с учетом долга была Испания – на 56,3%. Иначе говоря, за пятилетний период ВВП Испании сократился более чем вдвое, если учитывать прирост национального долга страны.

Но вот что самое удивительное. На фоне описанного Хеллевигом катастрофического экономического обвала западных стран совсем по-иному выглядит положение российской экономики.

Прирост ВВП Российской Федерации за период 2009-2013 гг., по данным Росстата, составил 5,7%, а вот реальное изменение ВВП России с учетом долга было со знаком «плюс». Скорректированный показатель ВВП России увеличился на 28,5%. Это произошло за счет того, что России за указанное пятилетие удалось значительно сократить свой национальный долг.

Еще более контрастно выглядит сравнение России со странами «золотого миллиарда» за период 2005-2013 гг. (9 лет). Скорректированный показатель ВВП США уменьшился на 59%, стран еврозоны – на 30%, а вот скорректированный показатель ВВП России увеличился на 147%.

Во всех странах Запада годовые приросты национального долга многократно превышают годовые приросты ВВП. Хеллевиг приводит такие цифры за период 2004-2013 гг. Прирост национального долга США за указанное десятилетие составил 9,8 трлн. долл., а прирост ВВП – около 2 трлн долл. Таким образом, превышение прироста долга над приростом ВВП США было пятикратным. Рекордным среди исследуемых стран это превышение оказалось у Великобритании – девять раз. Финский экономист отмечает, что, наверное, у Японии, которую некоторые до сих пор рассматривают как эталон модели экономического роста, это превышение было бы еще выше. Но Япония не попала в исследование из-за недостатка статистических данных.

А вот у России в указанный период все было наоборот: прирост ВВП был в 14 раз выше прироста национального долга.

Наиболее полная статистика для расчетов реального (с учетом долга) экономического роста имеется по США. Любопытна картина динамики государственного (национального) долга США и валового внутреннего продукта на основе данных министерства финансов США и министерства торговли США.

По данным министерства торговли США (бюро экономического анализа), ВВП США в 2001 году в ценах 2010 года был равен 12.837 млрд долл., а в 2014 году он (в тех же ценах) составил 16.282 млрд долл. Таким образом, реальный прирост ВВП США за период 2001-2014 гг. равнялся 26,8 процента. В то же время прирост национального долга США с конца 2001 г. до конца 2014 г. составил 3,14 раза. Прирост национального долга за период 2001-2014 гг. превысил реальный прирост ВВП США почти в 8 раз. Эту пропорцию можно выразить иначе: в период 2001-2014 гг. на 1 доллар прироста национального долга реальный прирост ВВП США составлял в среднем лишь 12,5 центов. Несложные расчеты по США, сделанные нами, полностью совпадают с оценками, содержащимися в статье финского экономиста.

В заключительной части своей статьи Хеллевиг отмечает, что в своих расчетах он учитывал лишь ту часть долга, которая относится к государственному долгу (его еще называют национальным). Но для полноты картины следовало бы принять во внимание и другие компоненты долга экономики страны – частного сектора экономики и сектора домашних хозяйств. К сожалению, статистика по этим видам долга является неполной и неточной. Есть лишь данные по отдельным странам. Так, например, долг частного сектора экономики Дании за период 1996-2012 гг. увеличился со 140% ВВП до почти 240%. Прирост долга почти на 100 процентных пунктов! В той же Дании за период 2002-2010 гг. долг сектора домашних хозяйств вырос со 240% ВВП до 310%.

Судя по тем цифрам, которые приводятся в работе Хеллевига, такие страны, как Дания, Великобритания, Швеция, Испания и ряд других стран давно уже фактические банкроты. А такие страны, как США, Франция, Италия уже близки к этому.

Свое банкротство и паразитическое существование за счет продолжающегося выстраивания долговой пирамиды страны «золотого миллиарда» прикрывают фиговыми листочками официальной статистики ВВП.

В своей последней статье, вышедшей в январе 2016 года, Й. Хеллевиг предостерегает Россию от заимствования западной модели так называемого «экономического роста»: «"Либеральные" критики российской экономики хотят, чтобы мы считали, что Запад прекрасно работает благодаря некой предположительно лучшей экономической модели, рекламируемой как инновационные экономики. Реальная же картина по всему Западу, США, Канаде, Австралии, Японии, ЕС уныла при падающем промышленном производстве, сокращении экспорта, огромном бюджетном дефиците, пугающих тенденциях обнищания и огромной хронической безработице, которую правительство пытается скрыть за официальной статистикой, вычеркивая из неё безработных. Единственная реальная инновация на Западе за всё прошедшее десятилетие – инновация вечного долгового кутежа, вот только, увы, вечным-то он не будет».

Экономическая деградация ведущих стран Запада, о которой говорит Й. Хеллевиг . Эта деградация особенно четко высвечивается им при сравнении стран «золотого миллиарда» с такими странами периферии мирового капитализма, которые называются «emerging economies», т.е. страны с наиболее динамичными экономиками.

«Ядром» западного мира является «большая семерка» (Group of Seven, G7), включающая следующие страны: США, Канаду, Японию, Великобританию, Германию, Францию, Италию. По некоторым оценкам, после окончания Второй мировой войны лишь одни США создавали около половины мирового валового продукта. Позднее доля США постепенно понижалась, но в целом довольно долго в прошлом веке на «большую семерку» приходилось не менее половины всего ВВП мира.

Йон Хеллевиг в своих публикациях обращает внимание на то, как меняется соотношение уровней экономического развития «большой семерки» и стран «emerging economies» за последнюю четверть века. Для наглядности во вторую группу он также включает семь стран, «малую семерку»: Китай, Индия, Россия, Бразилия, Индонезия, Мексика и Южная Корея.

«Малая семерка» сегодня уже заметно превосходит «большую семерку» по совокупному валовому внутреннему продукту. «Малая семерка» обошла «большую семерку» после финансового кризиса 2007-2009 гг. Йон Хеллевиг считает это весьма знаменательным событием, которое осталось мало замеченным мировыми СМИ, но которое, по его мнению, будет иметь далеко идущие глобальные экономические и политические последствия.

На сегодняшний день имеется уже более свежая статистика ВВП (данные Международного валютного фонда). По нашим расчетам, в 2014 году доля «большой семерки» в мировом ВВП была равна 31,95%, а доля «малой семерки» - 35,83%. Отношение ВВП «малой семерки» к ВВП «большой семерки» в 2014 году было уже 112,1%. То есть разрыв между «малой семеркой» и «большой семеркой» продолжал увеличиваться в пользу стран «emerging economies».

Йон Хеллевиг пишет: «Проблема заключается в том, что изменить этот сценарий развития событий уже не получится, потому что западные державы утратили свои конкурентные преимущества. В конечном счете, их экономики будут сжиматься до тех пор, пока они не начнут соответствовать их ресурсной базе и численности населения». Для справки: доля «большой семерки» в численности населения планеты составляет примерно 11,5%. Примерно такой может стать, по мнению Хеллевига, доля «большой семерки» в мировом ВВП. Иначе говоря, «большой семерке» придется еще очень долго катиться вниз с нынешней доли 32% до 11,5%.

Надежд на экономическое восстановление Запада мало. Еще меньше, чем было шансов у западного капитализма на преодоление экономической депрессии в 30-е годы прошлого века (тогда ее преодолеть удалось совсем неэкономическими методами - только благодаря развязыванию Второй мировой войны).

Оспорить выявленные Хеллевигом тенденции сложно. Можно лишь усомниться в правильном подборе стран «малой семерки». Мексика и Южная Корея политически тяготеют к Западу, находятся под сильным его влиянием. Вряд ли можно себе представить в реальной жизни альянс тех семи государств, которые финский экономист использовал в своих расчетах. Но вполне реален иной альянс из семи государств. Это пять стран, образующих БРИКС. Плюс Индонезия и Иран. Исходя из данных МВФ за 2014 год доли стран, входящих в такую «альтернативную семерку», будут следующими (% от мирового ВВП): Китай – 16,63; Индия – 6,81; Российская Федерация – 3,29; Бразилия – 3,01; ЮАР – 0,65; Индонезия – 2,47; Иран – 1,35. Итого на «альтернативную семерку» в 2014 году пришлось 34,11% мирового ВВП. А на «большую семерку» западных стран – 31,95%. И в этом случае мы видим, что «большая семерка» отстает от семерки «emerging economies».

В 2014 году было зафиксировано знаменательное событие: Китай по показателю ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности юаня, вышел на первое место в мире, обогнав Соединенные Штаты. США занимали это место на протяжении более века. А именно с конца XIX века, когда США последовательно обошли Великобританию и Германию, став экономической державой №1. Тогда их доля в мировом ВВП достигла 10%.

Третье место в мире по ВВП на протяжении уже нескольких лет занимает Индия, уверенно обойдя сначала Германию, а затем и Японию. В 2014 году в первой семерке стан по величине ВВП было лишь три страны из «большой семерки» (США, Япония и Германия) и четыре из пяти стран, составляющих БРИКС (все кроме ЮАР). По своему «весу» (совокупный ВВП) группа БРИКС почти сравнялась с «большой семеркой» (30,94% против 31,95%).

Реально же страны БРИКС не только сравнялись, но значительно превзошли по уровню экономического развития «большую семерку».

Дело в том, что сравнивать две группы стран следует с помощью показателей ВВП, очищенных от так называемой «пены». Под «пеной» понимаются включаемые в общую сумму валового продукта сомнительные (фактически фиктивные) услуги – финансовые, торгово-посреднические, связанные с риэлтерским бизнесом и т.п. Справедливо было бы сравнивать лишь «твердые остатки» ВВП, представляющие продукцию отраслей реального сектора экономики. Финансовые и разного рода иные посреднические операции общественного продукта не создают, а всего лишь перераспределяют его. Именно на такой методологии строилась в ХХ веке статистика макроэкономических показателей. В настоящее время в угоду финансовой олигархии и разного рода спекулянтам статистика общественного (валового) продукта «усовершенствована» и превратилась в «кривое зеркало» экономики.

Сегодня, к сожалению, «пена» присутствует в ВВП почти всех стран мира, но в структуре ВВП стран Запада ее удельный вес намного больше. Скажем, в ВВП США на продукцию реального сектора экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт и некоторые другие отрасли) приходится всего около ¼ . Примечательно, что в экономике США сектор финансовых услуг и посреднических операций с недвижимостью в 1,35 раза превышал реальный сектор. На языке либеральных экономистов и социологов Запада такая экономика называется «постиндустриальным обществом». А на менее корректном языке – это экономика процветающего паразитизма и казино. Даже у Германии, экономика которой считается наиболее «индустриальной» в группе «большой семерки» реальный сектор превышал финансовый лишь на 23%. В структуре ВВП стран БРИКС отрасли реального сектора экономики занимают существенно более высокий удельный вес - как минимум половину, а то и больше. Реальный сектор в Индии более чем в 5 раз превышал сектор финансовых услуг и операций с недвижимостью, в Российской Федерации – в 3,3 раза.

Иллюзия «благополучия» и «высокого уровня» экономического развития в странах «золотого миллиарда» поддерживается не только за счет лукавой статистики. Главное средство - масштабные и постоянно нарастающие заимствования у стран остального мира.

Осуществлять такие заимствования странам Запада удается за счет того, что они обладают «печатными станками», создающими астрономические объемы денег. Сходящие с таких «печатных станков» деньги используются не только и даже не столько для обслуживания операций внутри соответствующих стран «золотого миллиарда», сколько для покупки товаров, услуг и активов по всему миру. В конечном счете, эти деньги накапливаются в международных резервах стран периферии мирового капитализма. Это бессрочные и почти беспроцентные долговые расписки Запада, которые он погашать не собирается. На этих так называемых «резервных валютах» основана система паразитического существования «золотого миллиарда», которая ведет к полному разложению экономики Запада. Совокупные международные резервы стран БРИКС осенью прошлого года превысили 15 млрд долл. В то же время международные резервы «большой семерки» составили лишь 2 трлн долл. При этом львиная доля указанной суммы пришлась лишь на одну страну – Японию; на остальные шесть стран «большой семерки» пришлось лишь 0,8 трлн долл. Также не следует забывать, что если международные резервы стран БРИКС сформированы преимущественно за счет резервных валют (доллар США, евро, иена), то в составе международных резервов «большой семерки» (за исключением Японии) преобладает золото, а не резервные валюты.

В своей январской статье Й. Хеллевиг пишет с тревогой, что «… западные экономики потерпели полное фиаско и способны сохранять некую благопристойность только благодаря огромным займам…». Страны «большой семерки», как заключает финский экономист, «могли это делать в течение прошедших десяти лет, пользуясь сильной монополией западных валют, которая давала возможность удерживать фактически нулевые процентные ставки и стабильность валют, несмотря на разрушительный и пагубный характер кредитов на всех уровнях экономической активности: государственной, корпоративной и на уровне домовладений».

В заключение можно привести еще некоторую статистику, раскрывающую секреты «экономического процветания» стран «золотого миллиарда».

Центральное разведывательное управление США на регулярной основе ведет учет внешнего долга почти всех стран мира (учитывается около 200 стран).

Согласно последним данным ЦРУ, на 2012 год мировой внешний долг был равен 70,60 трлн долл. (примерно сопоставимо с величиной мирового ВВП).

Вот страны, занимающие первые строчки таблицы ЦРУ: США – 18,85 трлн долл.; Европейский союз – 17,95; Япония – 3,02; Швейцария – 1,54; Австралия – 1,48; Канада – 1,33. Совокупный внешний долг указанных стран «золотого миллиарда» составил 44,17. То есть 62,6% мирового долга. А вот как выглядят показатели по странам БРИКС (трлн долл.): Китай – 0,78; РФ – 0,52; Бразилия – 0,48; Индия – 0,41; ЮАР – 0,14. Итого по странам БРИКС получается 2,22 трлн долл., или 3,1% мирового долга.

Складывается следующая картина: чем выше у страны уровень внешнего долга, тем меньше ее валютные резервы. И наоборот: чем больше валютные резервы, тем меньше уровень внешнего долга. Все это наглядно отражает паразитический характер стран, которые мы привыкли относить к категории «экономически развитых государств».
http://www.stoletie.ru/ekskliuziv/bl...uchija_744.htm
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:44   #930   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А ты думаешь что нету?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дай бы бог нашей стране такие возможности!
У России был нефтегаз у Украины не было. Вот и вся разница, было бы наоборот соответственно уровень жизни вна Украине был бы выше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind