Старый 17.05.2011, 23:54   #901   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
роды начались на 36 недели и прошли оч тяжело...
врач, конечно, сцуко((( не приехать к пациентке на 36 неделе - это вообще верх сволочности(
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 07:55   #902   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
manuella, а врач просто не будет сидеть с женщиной все время. Будет уходить-приходить, смотреть время от времени. Может прийти вовремя, а может и не успеть. Так же и акушерка. Рядом будут оба, когда роженица уже на столе. А до этого сколько часов она пролежит в схватках - неизвестно. И может практически одна провести это время.
ИришаК, ну вот мне, например, не надо было, что бы всё время со мной врач сидел. И подходили ко мне достаточно часто, и не только мой врач, я тут уже отписывалась, и акушерка. Что значит "не успеть", они думаете хотят своей карьерой рисковать? У меня приятельница рожала по договоренности в той же Электронике, да, с ней сидели,за ручку держали... А потом надоело, видимо, взяли и простимулировали. В результате таких родов у ребёнка теперь киста в головном мозге, которую во время не диагностировали, а ребёнку теперь уже 7 лет и сделать ничего уже нельзя.
Никто никогда не даст никакой гарантии что всё пройдёт безупречно, ни за деньги, ни без них. Оценивайте трезво свою ситуацию, прислушивайтесь к интуиции и решайте - договариваться или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 08:21   #903   
Форумец
 
Аватар для Рыбка75
 
Сообщений: 420
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 49

Рыбка75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
у меня была договоренность с врачом в Областном, но в итоге кесарил Наумов, заведующий!!!, так шов у меня - *нет такого приличного слова*!!! Хотя все сделал чики-пуки, была уверенность, что передо мной неравнодушный человек (к своей работе, по крайней мере). Сегодня на форумке даже показать было стремно - ну буквально наизнанку выворачивается((( Я как увидела, какие швы у других девочек, сослалась на то, что у меня нет интимной прически и показывать свое уродство не стала(((( Когда дозрею морально, покажу фотку, сейчас это просто тихий ужас(((((((
А у меня вообще не поймешь, что это шов, сделали очень аккуратно, кесарили в БСМП, без всяких договоренностей, только анестезиолог до операции намекнул, что нужно отблагодарить, но после операции я его больше не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 08:27   #904   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ragazza, Оль, может еще от физиологии организма зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:06   #905   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
ИришаК, ну вот мне, например, не надо было, что бы всё время со мной врач сидел. И подходили ко мне достаточно часто, и не только мой врач, я тут уже отписывалась, и акушерка. Что значит "не успеть", они думаете хотят своей карьерой рисковать? У меня приятельница рожала по договоренности в той же Электронике, да, с ней сидели,за ручку держали... А потом надоело, видимо, взяли и простимулировали. В результате таких родов у ребёнка теперь киста в головном мозге, которую во время не диагностировали, а ребёнку теперь уже 7 лет и сделать ничего уже нельзя.
Никто никогда не даст никакой гарантии что всё пройдёт безупречно, ни за деньги, ни без них. Оценивайте трезво свою ситуацию, прислушивайтесь к интуиции и решайте - договариваться или нет.
Ды я совсем не против. Последняя фраза ваша - в точку.
Про постоянно сидеть рядом - я к тому написала, что вы спросили, как это девушка ОДНА рожала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:59   #906   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
А я, например, не хочу, чтобы меня врач за ручку сидел держал...
Когда мне плохо или больно, у меня наоборот какой-то животный инстинкт уединения срабатывает. Мне легче самой, одной, чем кто-то рядом. Поэтому ни мужа. ни врача мне не надо... Пусть заходит, смотрит и идёт дальше к пациентам. Я ж не думаю, что врачи у нас настолько некомпетентные, чтобы не понять когда я рожать начинаю. Хотя бывает всякое, но это уже верх шизофренизма платить всем и вся...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:15   #907   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А я, например, не хочу, чтобы меня врач за ручку сидел держал...
Когда мне плохо или больно, у меня наоборот какой-то животный инстинкт уединения срабатывает. Мне легче самой, одной, чем кто-то рядом. Поэтому ни мужа. ни врача мне не надо... Пусть заходит, смотрит и идёт дальше к пациентам. Я ж не думаю, что врачи у нас настолько некомпетентные, чтобы не понять когда я рожать начинаю. Хотя бывает всякое, но это уже верх шизофренизма платить всем и вся...
я тоже не хочу чтоб возле маня сидели.
в первую беременность ни с кем не договаривалась, но за день до родов мама весь младший персонал накормила шоколадками, так акушерка от меня не отходила почти. ушла только когда другая девочка начала рожать, так возле меня сразу нарисовалась санитарка, а мне реально ни до кого... потом вернулась акушерка посмотрела меня и отправила в родзал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:49   #908   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Локи, надо было ещё накормить шоколадками, чтобы та ушла и оставила тебя в покое)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:56   #909   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Маруська Gasik, не было у меня шоколадок )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:58   #910   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Про постоянно сидеть рядом - я к тому написала, что вы спросили, как это девушка ОДНА рожала.
Я просто представила,как это читают девчонки, которым только предстоит оказаться в роддоме первый раз. Такая картина - кто договорился - с врачом рожают, а кто нет - сама, сама, самообслуживание....
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:04   #911   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
manuella, не. у меня такое впечатление не создалось. Куда они денутся, примут. Если сильно буду в восторге - отблагодарю чем смогу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:11   #912   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Маруська Gasik, во-во! Как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:26   #913   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
в давнешние времена, когда договорных особо и не был, мама рассказывает, что если про нее забывали или прост во время не подходили...а она чувствовала что нужен врач она кричать начинала типа от невыносимой боли, врач/акушерка подходили смотрели, мама затихала до след "а вдруг чего"..эт что б они они не забывали про нее)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:00   #914   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я например такой человек, что мне тяжело мед.персонал звать. Я не могу из себя слово выдавить. Лежу и мучаюсь мыслью "а вдруг что". У меня раз в стационаре дневном на капельнице выскочила иголка из вены. Лежала как дура терпела, пока медсестра сама не пришла. Понимаю, глупо, но мне тяжело общаться с незнакомыми людьми, а с медработниками вообще невыносимо. А есть девчонки лежат, у них капельница закончится, они как заорут на весь этаж "у меня всё"... Я им прям завидую. Я так не могу
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:04   #915   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Маруська Gasik, чет у тя комплекс какой-то...я не орала, но сказать, что капельница закончилась ничего постыдного)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:18   #916   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну они же в другом кабинете сидят. Чтобы они меня услышали, надо крикнуть... А я не могу орать как потерпевшая на всю больницу. Ничего страшного, подожду...
Но эт я такая долбанутая. Я всегда такая была.))) как мама говорит "зато оговариваться с матерью ты умеешь, а сказать, что у тебя иголка из вены выскочила - стесняешься"))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:28   #917   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
они как заорут на весь этаж "у меня всё"... Я им прям завидую.
а ты попросили что бы и за тебя крикнули. Эге-гей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:56   #918   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
HILARI, )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:58   #919   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Маруська Gasik, бггг))) моя история))) Я чуть дома не родила из-за того, что врачу ночью звонить неудобно было))) А уж что бы было, если б не договаривалась... так бы дома и осталась, наверное)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:54   #920   
Форумец
 
Аватар для lubafom
 
Сообщений: 95
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 37

lubafom вне форума Не в сети
Так давно собиралась здесь написать...
20 декабря 2010 г муж привез со схватками в 11 вечера в 3 роддом, приняли без проблем рожала у дежурного врача без всяких договоренностей. Денег никто не просил и не намекал. Хотя когда я писала в этой теме что планирую так, меня здесь жутко пугали))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:02   #921   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, я например такой человек, что мне тяжело мед.персонал звать. Я не могу из себя слово выдавить. Лежу и мучаюсь мыслью "а вдруг что". У меня раз в стационаре дневном на капельнице выскочила иголка из вены. Лежала как дура терпела, пока медсестра сама не пришла. Понимаю, глупо, но мне тяжело общаться с незнакомыми людьми, а с медработниками вообще невыносимо. А есть девчонки лежат, у них капельница закончится, они как заорут на весь этаж "у меня всё"... Я им прям завидую. Я так не могу
Я примерно такая же, но у меня как то капельница закончилась, я и сама отключила и сама иголку вытащила, и приперла эту бандуру в процедурную))) у мед сестры глаза по 5 рублей были))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 07:53   #922   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
zaimarina, могут за это отругать...
У меня тоже была такая мысль, но мне надо было доколоть эуфилин. Т.е. отключить и в резинувую хрень от капельницы вколоть эуфилин. А потом уже вынимать... Но я знала как это делается... Еле заставила себя сдержаться)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 08:55   #923   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
в давнешние времена, когда договорных особо и не был, мама рассказывает, что если про нее забывали или прост во время не подходили...а она чувствовала что нужен врач она кричать начинала типа от невыносимой боли, врач/акушерка подходили смотрели, мама затихала до след "а вдруг чего"..эт что б они они не забывали про нее)))
именно так и было, и в не очень стародавние )))) в 95 году уже в родовом зале оставили одну с санитаркой, было 9 мая и время обеда .... Жесть... Троих младших рожала только по договоренности и только с мужем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:08   #924   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
у меня бабушка рожала как раз в тот момент когда объявили о смерти Сталина. Вот где жесть-то ..))) Она говорит - все вокруг ошалелые, кто рыдает , кто куда, на нее вообще внимания не обращал никто, зови-не зови...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:51   #925   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
freekadelka, да, были женщины в наше время, не то что нынешнее племя-))) у меня бабушка родила 22 июня 1941 года в городке на границе Белоруссии и Польши, в тот день там уже все бомбили..
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 18:14   #926   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
А если предстоит плановое кесарево? С анестезиологом-то по-любому надо договариваться, чтоб все как надо сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:52   #927   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Vasilisa P., мне кажется эт тож индивидуально... наживую то вас уж точно резать не будут...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:34   #928   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Vasilisa P., по-моЙму ваш врач должен об этом подумать. По крайней мере все "мои проблемы" по поводу анестезиолога взяла на себя мой врач. Я и рада, да еще и анестезиолог замечательная оказалась ))) поговорите с врачом (если договариваетесь). если не договариваетесь - кто попадется...но в любом случае, думаю, практиканта не дадут
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:05   #929   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
Девочки,подскажите пожалуйста о Кузьменко Елене Львовне,может кто сталкивался или слышал о ней?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:46   #930   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Vasilisa P., теоретически договариваться не надо, конечно, с анестезиологом.
У меня эпидуралку делали по показаниям при естественных родах, то есть сама я её не просила, анестезиолог потом пришел в палату ко мне и начал мямлить про то что "лекарство дорогое и он использовал своё, вот если у меня есть возможность, не могла ли я купить", вообщем бред... Спросила сколько, сказал 2000, отдала ему деньги и усе.

Хотя если бы с собой не было денег, то остался бы он без вознаграждения, потом я бы хрен кого благодарила, можно сказать сделала это в состоянии аффекта)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind