Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Результаты опроса: Понравились ли вам фото/видео работы, предлагаемые в ЗАГС?
Понравились 49 23.00%
Не понравились 113 53.05%
Не видел 51 23.94%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 13:35   #901   
Форумец
 
Аватар для Новобрачная
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.03.2008

Новобрачная вне форума Не в сети
Ой ребята! Весело тут у вас ))))) Фантом понагнал жути и теперь боится собственной тени )))) В Ленинском ЗАГСе работает милейшая женщина СВетлана Николаевна, поговорите с ней и спите уже спокойно ))))))) Не принимают они заявения ранее 5 недель!!!!!
 
Старый 27.03.2008, 15:10   #902   
Форумец
 
Аватар для Duda
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.11.2007

Duda вне форума Не в сети
Уважаемые, не забывайте спрашивать в ЗАГСах варианты церемоний. Во многих вас распишут за 3 минуты и пока, а в других и поговорят и потанцевать дадут- тогда церемония, в которую вбухивается куча денег дольше и торжественнее
 
Старый 27.03.2008, 20:56   #903   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Люди, мы преспокойно вчера подали заявление на 3 мая в Центральный!!! Было всего 7 пар (ну и конечно, уже записанные). Мы были вторые, спокойно выбрали себе удобное время 12.45..... Обошлось без кровопролития. Мне сразу сказали, что всех желающих запишут! Только время будет не очень........
 
Старый 27.03.2008, 21:03   #904   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
однако мне кажется летом это будет очень трудно, попасть на удобное время...
 
Старый 27.03.2008, 21:05   #905   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Я думаю, что да! У моих знакомых вообще получилось, что они планировали на субботу, а потом из ЗАГСА позвонили и перенесли на пятницу!!!! Бывает даже такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 27.03.2008, 21:10   #906   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
KиСа., это по какой же такой причине??? Впервые слышу про подобное....
 
Старый 27.03.2008, 21:13   #907   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Я тоже первый раз услышала и не поверила. Неудобно было у молодых спрашивать, но я думаю есть только один повод...
 
Старый 28.03.2008, 15:40   #908   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Фантом понагнал жути и теперь боится собственной тени
понагнал жути я не просто так...это не голые слова...кроме того создали мы эту тему не для запугивания или пускания слухов а для рещение реальной проблемы...
Цитата:
милейшая женщина СВетлана Николаевна
если эта та именно милейшая то какие же для Вас злые...когда мы ей рассказывали нашу проблему сложилось впечатление что разговариваешь со стенкой...очень хамливая и высокомерная женщина!!!
Цитата:
поговорите с ней и спите уже спокойно
поговорили...стало еще более не спокойно...и опять же повторюсь вот так в глаза на приеме не зная вас она не скажет что ужн все занято...
Цитата:
СВетлана Николаевна
уж если вы знаете как ее зовут то для Вас она милейшая женщина
Цитата:
подали заявление на 3 мая
повторюст уже в какой раз...весна и осень(кроме сентября) не популяроно время для свадеб...поэтому и заявления подаются легко т.к. мало народу...а летом пик...особенно в августе)))
Цитата:
а потом из ЗАГСА позвонили и перенесли на пятницу
а за такое можно и в суд подать на ЗГАС...т.к.
Цитата:
они планировали на субботу
а это значит кафе машина тамада фото-видео тоже планировалось на субботу...а в пятницу они могут быть заняты...хорошо если заранее предупредили и они еще ничего не заказывали...
 
Старый 28.03.2008, 20:07   #909   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om
кроме того создали мы эту тему не для запугивания или пускания слухов а для рещение реальной проблемы...
В чем суть проблемы? Суть в том, что существует во-первых очередь фиг знает за сколько суток и во-вторых существуют "свои люди", которые обходят очередь. Каков выход из проблемы? По своим знакомым искать выходы на сотрудников того или иного ЗАГСа. Если связей нет, то запасаться едой, ставить палатку около ЗАГСа и занимать очередь в числе первых, чтобы взять время, которое не расхватали "свои люди" и такое время у вас будет обязательно. Других вариантов решения проблемы просто нет.
 
Старый 28.03.2008, 20:54   #910   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
и самое обидное что переночевав у дверей ЗАГСа нормального времени не остается, благодаря записи через "своих людей"
 
Старый 28.03.2008, 20:58   #911   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Непонятка, к сожалению, такова дейсвительность России и Воронежа.
 
Старый 28.03.2008, 21:27   #912   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Цитата:
а это значит кафе машина тамада фото-видео тоже планировалось на субботу...а в пятницу они могут быть заняты...хорошо если заранее предупредили и они еще ничего не заказывали...
а что мешает регистрироваться в пятницу, а банкет и всё остальное в субботу при таком раскладе?
А в суб тут подавать не за что. Государство не волнует заказали ли вы машину или нет, у них проблемы посерьезней)))
 
Старый 29.03.2008, 12:15   #913   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
а что мешает регистрироваться в пятницу, а банкет и всё остальное в субботу при таком раскладе?
впринципе выход)))однако все же хочется как у людей...но если встанет выбор между тем чтобы зарегистрироваться и отметить в разные дни или вообще всю свадьбу переносить на более поздний срок то конечно лучше первый вариант
Цитата:
Государство не волнует
а что же должно государства волновать если не решение социальных проблем и задач???
 
Старый 29.03.2008, 15:10   #914   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om
а что же должно государства волновать если не решение социальных проблем и задач???
Здесь скорее проблема правовой системы РФ, законов и их соблюдение. Налицо отсутствие нормальной системы подачи заявления, кажется на первый взгляд. НО! Существующая система подачи заявления где-то за месяц оптимальна со всех сторон. Право каждой пары выбирать себе день регистрации с учетом всех факторов. Хотите рискнуть? Регистрируйтесь летом. Хотите не рисковать? Зимой. Существование суточной очереди обусловлено желанием человека быть первым и занять лучшее место. Предлагаете сделать запись заранее? Тогда начнут записываться на регистрацию за год, не оставляя шансов тем, кто надумал жениться за полгода. Государство не виновато, что с каждым годом все больше и больше желающих жениться. Тем более, сейчас уже создана выездная регистрация для уменьшения нервотрепки молодых.
Кстати, насчет недовольства по поводу существования "своих людей". В первом сообщении темы говорилось: "может кто-нибудь поможет решить эту проблему", что прямо указывает на желание стать "своим человеком", тем самым порождая все большую разницу между простыми людьми и "своими".
 
Старый 30.03.2008, 12:43   #915   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Phan†om, боюсь, что проблема подачи заявления на день, когда заказано кафе, для государства не является социальной))
 
Старый 31.03.2008, 21:00   #916   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Phan†om, я в вас верю! Вы только узнайте, где, в каком ЗАГСе по пятницам торжественная регистрация проходит. А то как то неудобно получится...

И вообще, бросьте думать о плохом!!! Это ж здорово!!! Если время будет позднее, то мы всю ночь гулять будем!!! А если рано, то весь день впереди!!! Во всем нужно искать свои плюсы, а то и с ума сойти не долго...
 
Старый 31.03.2008, 22:46   #917   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Maya, спасибо за веру в нас)))
 
Старый 01.04.2008, 11:30   #918   
Форумец
 
Аватар для e-77
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 47

e-77 вне форума Не в сети
Smile

Хаюшки.молодые и красивые! Поделитесь информацией.Хотим свадьбу в вашем городе сыграть,даже две.. в месте с сестрой в начале июля, ограничены по времени, есть тока месяц..на всё про всё.. насколько реально будет подать заявление, нанять машину. тамаду, заказать кафе?
 
Старый 01.04.2008, 11:56   #919   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-77
Хаюшки.молодые и красивые! Поделитесь информацией.Хотим свадьбу в вашем городе сыграть,даже две.. в месте с сестрой в начале июля, ограничены по времени, есть тока месяц..на всё про всё.. насколько реально будет подать заявление, нанять машину. тамаду, заказать кафе?
Все абсолютно реально. Главное - не распыляться, составить список самого срочного и маскимально важного - и вперед. Если что - здесь на форуме опытный народ подскажет, пишите, спрашивайте Поможем обязательно.
 
Старый 01.04.2008, 19:49   #920   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Смею заверить, что те, кто говорят будто бы зарегистрируют всех желающих в конкретный день, абсолютно не правы... Сам прошел через это в июле 2007 г. Занимал очередь на подачу заявления еще с вечера, стоял там всю ночь, народу помимо меня было много. А утром милые дамы ,принимающие заявления на регистрацию брака, вмиг разочаровали много пар, сказав, что на торжественную регистрацию запишут только 25 пар... Поверьте, половина оказалась в пролете... А у них также были заказаны кафе,машины и т.д. и т.п. Мы и сами шли и боялись "пролететь", кафе на момент подачи заявления у нас было уже оплачено. Так что вот так...
 
Старый 01.04.2008, 19:57   #921   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Урюкин, обнадежили... А расскажите поподробнее: какая дата, какой ЗАГС?
 
Старый 02.04.2008, 08:53   #922   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
из опыта близких друзей:
- свадьба была в начале сентября в ЖД загсе, так вот заявления я помню принимались в среду, так они ночевали у ЗАГСА с обеда воскресенья и были четвертыми. правда выбрали удобное для себя время.
- свадьба будет 02 мая во Дворце у девочки с работы, они подали заявление несколько дней назад, жених пришел к 7-00 утра и был четвертым (по-моему), тоже без ажиотажа выбрали удобное для себя время.
- мы хотим 01 августа 2008 в Усадьбе Веневитинова, ездили туда, на месте сказали - а что вы так рано приехали, мы предварительно никакой записи не ведем. я настояла - жених мой через родственников (связи в данном случае великая сила как я поняла) звонил насколько я поняла непосредственно туда, со слов - нас предварительно записали на какое хотим время, сказали приезжать в мае. я все равно волнуюсь, вдруг обманули.

тем более правильно вы говорите - июль и август самое популярное время. так что, Basta, Андрей Сергеевич, Непонятка, Phan†om, - удачи всем нам!!!
 
Старый 02.04.2008, 10:39   #923   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
да уж...это не утешает...помоему самое страшное пролететь с днем на который все уже заказано...
 
Старый 02.04.2008, 14:08   #924   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж
- свадьба была в начале сентября в ЖД загсе, так вот заявления я помню принимались в среду, так они ночевали у ЗАГСА с обеда воскресенья и были четвертыми. правда выбрали удобное для себя время.
- свадьба будет 02 мая во Дворце у девочки с работы, они подали заявление несколько дней назад, жених пришел к 7-00 утра и был четвертым (по-моему), тоже без ажиотажа выбрали удобное для себя время.
Снеж, очень странная информация... Т.е. вы хотите сказать, что Железнодорожный ЗАГС настолько популярен по сравнению с Дворцом, что там по трое суток под дверями ночуют??? Как-то слабо верится, честно говоря.


Цитата:
Сообщение от Снеж
- мы хотим 01 августа 2008 в Усадьбе Веневитинова, ездили туда, на месте сказали - а что вы так рано приехали, мы предварительно никакой записи не ведем. я настояла - жених мой через родственников (связи в данном случае великая сила как я поняла) звонил насколько я поняла непосредственно туда, со слов - нас предварительно записали на какое хотим время, сказали приезжать в мае. я все равно волнуюсь, вдруг обманули.
Да уж... Блат - великая вещь.. Где бы найти
 
Старый 02.04.2008, 15:25   #925   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Цитата:
вы хотите сказать, что Железнодорожный ЗАГС настолько популярен по сравнению с Дворцом, что там по трое суток под дверями ночуют???
мне кажется в сезон популярны все ЗАГСы, вот мы изначально хотели во Дворце...а теперь уже не знаем...хоть бы в Ленинский на нормальное время попасть...
 
Старый 02.04.2008, 15:55   #926   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Basta, честное слово (насчет ЖД загса), это мои лучшие друзья, свадьба была 9 сентября 2006 г. и ночевали они действительно с обеда воскресенья, очередь занимал наш общий знакомый мальчик (который потом трагически погиб в автокатастрофе, так и не побывав на свадьбе, очередь для которой держал) - так что те события что ни на есть правдивые.
может такое не везде и не всегда, но для того, чтобы выбрать удобное для них (!) время - очередь действительно занималась за три дня.

правильно вы говорите, Непонятка, в сезон все популярны.
 
Старый 02.04.2008, 16:09   #927   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж
может такое не везде и не всегда, но для того, чтобы выбрать удобное для них (!) время - очередь действительно занималась за три дня.
Хммм... начинаю поддаваться всеобщей панике... Не хочется регистрироваться фиг знает где и в 9:00 или в 16:00...
 
Старый 02.04.2008, 16:53   #928   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
начинаю поддаваться всеобщей панике
эт не всеобщая паника...эт всеобщее беспокойство)))
Цитата:
в 9:00
лучше уже в 9 утра чем в другой день...
Цитата:
в 16:00.
как вариант можно сделать всякие выкупы покатушки по городу фотографирование а потом в 4 дня поехать зарегистрироваться...а потом на каменный мост и в кафе)))
 
Старый 03.04.2008, 08:15   #929   
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Сообщений: 8,279
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 40

Хулиган вне форума Не в сети
народ давайте не будем паниковать все смогут зарегестрироватся в выбранный день просто со временем будет проблемы...
 
Старый 03.04.2008, 09:33   #930   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Хулиган, да, смогут все, вопрос только где. Наверное, в Коминтерновском ЗАГСе или Железнодорожном такого ажиотажа не будет, но всем-то хочется там, где красиво. А вот с этим могут возникнуть проблемы. Это я так, не пугайтесь, просто опыт прошлого года. Реально смотрю на вещи.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind