Старый 24.08.2014, 22:17   #961   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
а у меня в подъезде для коляски приварены широкие рельсы, очень тяжко трость закатить с бусинками. Я прям встаю у подъезда и жду жертву... никто не отказывает. Иногда грузчики таскают мебель и стройматериалы, я и их привлекаю, и еще грузовой лифт захватываю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:19   #962   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Пожалуюсь. Осталась я одна с бусинками дома, муж с сыном на море укатили...звонят рассказывают как там им хорошо. Рада конечно за них, но мне тоже так хочется на море....
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:28   #963   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Sandrinia, ну муж с сыном приедут отдохнувшими и полными сил, и дадут отдохнуть маме:-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:30   #964   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
честно на это не надеюсь, моя основная цель чтоб сын свои гланды с аденоидами подлечил морем, в прошлом году ему это очень помогло, только ради него я на все согласилась
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:49   #965   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Sandrinia, а что вы не поехали с малышами?если бы у нашего папы был летом отпуск
, я бы даже с новорожденным куда-нибудь укатила!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:26   #966   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
никто не отказывает
Только хотела написать, что не нужно ждать, пока предложат помощь, нужно попросить. У меня богатый опыт по транспортировке двойняшечной коляски в переходе у Петровского, где нет ни одного пандуса. Стояла и ждала мужчину, который не очень спешит (т.е. не бежит бегом-бегом), просила "Помогите, пожалуйста, спустить коляску", брала детей на руки (обычно тут же подскакивал ещё кто-то жалостливый и брал одного ребёнка), а мужчина коляску стаскивал. Внизу сажала детей, улыбалась благодарно, говорила "Спасибо-спасибо" - и в путь по переходу. В 99% случаев мужчина спрашивал, куда мне дальше, и помогал подняться. Ну, или у выхода нового присматривала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:36   #967   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Мне мужчины обычно сами предлагают помощь в транспортировке коляски. Иногда сама прошу, если вижу скучающего вида мужичка)))) Но когда особь мужского пола не предпринимает никаких попыток помочь, а просто стоит и смотрит как я мучаюсь, то мне от него ничего не нужно, сама справлюсь. Хотя кто знает, какие у него могут быть проблемы (в плане здоровья, например).
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:01   #968   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
rorshah, масса причин. Первая причина - мы не вмешаемся в машину, точнее вмещаемся, но пристегнуться не всем получается, по трассе это неприемлемо. И машинка небольшая, поместится коляска и пара пакетов. Дети на ИВ, смесь, бутылки и даже воду надо тащить с собой. чтоб не было сюрпризов. Еще очень сильный аргумент это деньги, их мало, муж с сыном за 7 ночей отдали 27000. Детки в таком возрасте что пока сами не ходят, а весят не мало, очень тяжело таскать. Туда куда они поехали малышей не принимают, и номера маленькие там, никак не разместиться. Все варианты приемлемые для малышей мы себе не можем позволить. Вариант снять дом я не рассматриваю, стирать, готовить, убирать без привычных мне приспособов.... мне такой отдых нафиг не нужен (мне деревни хватило)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:17   #969   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Даже не знаю где спросить и пожаловаться. Дошла до детского сада. В списке 34 человека. Многовато для обычной группы в обычном саду(маленькие спальни ). Поднялась наверх к воспитателю,поздоровались,познакомились,поговорили ,я ей рассказала,что сейчас в декрете и живем рядом. И она мне: ой,как здорово,а то надо будет часть детей забирать,так как кроватей 26,а детей-34. И мест для всех не хватит. Я аж рот открыла от неожиданности. Не,ну первые дни адаптации я это могу сделать,но как норма... Вот и задумалась,идти к заведующей-так пока повода нет,не начали еще ходить,может из 34 будут ходить 25,да и с выяснения отношений начинать не хочется. Чего скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:26   #970   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, ахренеть, я бы популярно ей объяснила, что ребенка буду приводить на полный день
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:40   #971   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, у нас 2 года назад в яслях было зачислено 44 !!! ребенка, а кроваток и шкафчиков 20... нас тоже просили забирать деток на сон, по факту самое большое количество детей - было 25 человек, в принципе хватало. несколько раз дети ходили спать в соседнюю группу, насколько я знаю. одним шкафчиком пользовалось 2 ребенка, но часто по очереди, ведь, в яслях часто болеют, в том числе и мы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:48   #972   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Сплюша, ужас просто, зачем тогда вообще дет.сад, чтоб платить за него. А то спать дома, кушать дома.... а так да мы в садик ходим. Алина правильно сказала, сразу границы нужно обозначить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:56   #973   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
rorshah, ну так тоже не есть хорошо, у нас садик стоит более 17000, для сотрудников 2500, мне как многодетной 1300 (примерные цифры), и сменилась у нас заведующая, и решила группы увеличить (были не более 15 детей), причем детьми которые ходят за полную стоимость, поставили доп. кровати, а со столами так не получилось, у на одна группа без спальни, и дети ели по очереди, я возмущалась, и они вопрос решили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:57   #974   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я сегодня хотела зайти к заведующей,но там была куча народа и дикий ор-первый рабочий день))),вот думаю зайти и просто на голубом глазу спросить что делать,без претензий и эмоций. Посмотрим,что скажет.
Я уже это проходила с Надей,но там кроватей было 25,а детей 29 и понятное дело,что 3-4 человека не ходили и мы справлялись.
А за сад я не плачу,поэтому у платящих больше прав)))) да и работающих можно понять.

Проблемка...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:03   #975   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Сплюша, у тебя прав больше, ты мама многодетная, и работа у тебя не из легких, хоть ты и не платишь, но садику за твоего ребенка деньги перечисляются и причем в полном объеме
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:07   #976   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
опять пожалуюсь. Делаю я загранпаспорт (была надежда на отдых всеми вместе), загранпаспорт старого образца и вписываю туда всех своих детей, прихожу получать, а мне туда детей не вписали.... ну как так можно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:12   #977   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
А мне не понятно, как можно спать по очереди? То есть если ребенок не пришел, кто-то ляжет спать в его кроватку? А постеленное белье как же? Каждый день менять будут? И потом, что значит ребенка забирать надо будет? Заплатить ща сад по полной стоимости, а по факту пользоваться услугой на половину? А как очередность установить, когда кто раньше времени домой идет? Я в шоке((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:19   #978   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Сплюша, а какой номер сада? Не 188 случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:34   #979   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Sandrinia, я на всех отдельные паспорта получала, младшей дочке на тот момент было 9 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:35   #980   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
за Сплюшу отвечу: 162, мои дети тоже туда ходят
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:38   #981   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ох, тоже пожалуюсь просто так. Ходили сегодня в поликлинику на прививку. Ну, это только в нашей стране манту делают только по пятницам, БЦЖ только в понедельник и грудные дети в общей очереди со всеми остальными, но это еще полбеды, нужно еще в регистратуре отстоять очередь за талоном к врачу, который потом так и не спросили , а врач принимает один на всю поликлинику и тоже очередь. Но больше всего расстроило другое. Ладно мамочки с детсадовскими детками уже забыли, что такое грудничок и без очереди никто не пропустит, но когда пришла мамочка с двумя "пакетами" и спросила кто последний, первые в очереди улыбались ее козявочкам, но догадаться пропустить не догадались, даже после того, как я ей сказала что будет впереди меня. По итогу пока одна из ее козявок чуть с пеленального стола не навернулась она стояла и ожидала своей очереди, потом народ одумался и пропустили вперед. Что ж за люди то у нас в стране стали?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:46   #982   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Sanna, на мой взгляд в с лялькой проще в очереди постоять-она спит, а вот малыш 1-3года очень непоседлив, поэтому тоже никогда не предлагала пройти без очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:52   #983   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Сплюша, скорее всего воспитатели не стали бы заниматься самодеятельностью и если так говорят, то это заведующая приняла такое решение. И как я понимаю, это уже не ясли. Так что дети будут ходить, но может быть и так, что кто-то дома посадить, а место формально занято будет.
Кстати от мам на дет площадке слышала, что в этом году в сады в первую очередь берут беженцев с Украины, может поэтому такая большая наполненность группы.
Да, и надо бы нормы глянуть. Сколько детей какого возраста и какое количество человек.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:06   #984   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Дошла до детского сада. В списке 34 человека. Многовато для обычной группы в обычном саду(маленькие спальни ). Поднялась наверх к воспитателю,поздоровались,познакомились,поговорили ,я ей рассказала,что сейчас в декрете и живем рядом. И она мне: ой,как здорово,а то надо будет часть детей забирать,так как кроватей 26,а детей-34. И мест для всех не хватит. Я аж рот открыла от неожиданности. Не,ну первые дни адаптации я это могу сделать,но как норма... Вот и задумалась,идти к заведующей-так пока повода нет,не начали еще ходить,может из 34 будут ходить 25,да и с выяснения отношений начинать не хочется. Чего скажете?
Что скажем? Сейчас я расскажу про свой сегодняшний поход в детский сад №164. К заведующей, ага, жаловаться некому))). На вопрос, сколько детей будет в группе, она мне ответила 48!!! Я чуть со стула не упала. Спрашиваю - как это вообще осуществляться будет? Не знаю - ответ. Воспитатели, узнав о таком, все из яслей уволились. Взяли одну молоденькую девушку, остальные будут разные, на подмене. Спать всей ораве негде и будут водить в разные группы спать укладывать, это еще раз напомню - ясли, как они будут вести ребенка 2-3 лет и укладывать в другой группе неизвестно. Заведующая сказала, что это в администрации дали столько путевок, что ей делать неизвестно, где 48 детей одновременно будут размещаться - неизвестно, как один воспитатель и одна нянечка смогут уследить за таким количеством детей - неизвестно. Вышла я оттуда в шоке и позвонила в отдел образования Управы Центрального района, там мне ответили, что да - группы переполнены, но 48 детей в группе не будет (сколько будет - не сказали, увы), что это проблемы заведующей, которой они сегодня будут звонить и разъяснять, что и как надо делать, вместо того, чтобы так шокировать родителей.
Чем это теперь закончится и как будет выглядеть наша группа в саду - пока загадка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:10   #985   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Сплюша, у тебя прав больше, ты мама многодетная
согласно конституции - одинаковые, я не за то, чтоб динамить многомам, а за то, чтобы никого не динамить, льгота - понятие для государства, она не может быть за счет ущемления прав других граждан
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:10   #986   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Sanna, на мой взгляд в с лялькой проще в очереди постоять-она спит, а вот малыш 1-3года очень непоседлив, поэтому тоже никогда не предлагала пройти без очереди.
Ну, как бы ляльки там были уже не спящие, моя например, очень устала в очереди, к прививке чуть не заснула, а со спящими детками не работают, а ее попробуй разбуди, у нее режим, а садиковские дети это кому уже около пяти, шилопопов (1-3года) не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:12   #987   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Sanna, на мой взгляд в с лялькой проще в очереди постоять-она спит, а вот малыш 1-3года очень непоседлив
я думала одна такая негодяйка))) моя дочь в грудничковом возрасте прекрасно посыпохивала себе, а вот сейчас - это просто атас, за 20 минут она всю поликлинику обежит, до всех докопается, поорет для профилактики и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:15   #988   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
позвонила в отдел образования Управы Центрального района, там мне ответили, что да - группы переполнены, но 48 детей в группе не будет (сколько будет - не сказали, увы), что это проблемы заведующей
гениальный ответ, да ничего сделано не будет, будут надеятся на то, что не всех деток будут водить, а воспитателю за правду влетит по первое число

p.s. чем больше перлов читаю про сады, тем больше у меня желание подольше туда не водить ребенка, несмотря на все трудности моего сегодняшнего положения(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:20   #989   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Сплюша, У нас так - 35 по списку, кроватей 21. По факту больше 23 не бывает, 25 как максимум. Для "лишних" предусмотренны раскладушки которые воспитатель и няня заправляют сами. Шкафчиками некоторые пользуются на двоих. Например, у нас двойня девочки в одном шкафчике. Для младшей грууппы тем кто стал водить детей только осенью, когда уже многие успели немного адаптироваться, просили купить дополнительный горшок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:54   #990   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
p.s. чем больше перлов читаю про сады, тем больше у меня желание подольше туда не водить ребенка, несмотря на все трудности моего сегодняшнего положения(((
Те же мысли посещают. Может не зря частный рядом строят. Чувствую придется на сад еще одну работу искать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind