Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2014, 02:17   #961   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Бред №1. В настоящее время критерием поступления в ВУЗ являются не результаты вступительных экзаменов, а результаты ЕГЭ.
Ряд ведущих вузов сохранили свои собственные вступительные экзамены в добавление к ЕГЭ

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Бред №2. В настоящее время - только 16% обучаются в ВУЗах на бюджетной основе
На некоторых специальностях - может быть. На моей более 70%

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Бред №3. Оппонент НЕ ПОНИМАЕТ разницы между курсами кройки и шитья и базовым юридическим образованием в ВГУ
Если честно, разницу понимаю, но по большому счету не вижу. Первое вроде пополезнее, второе, ну наверное тоже "образование". Качество и уровень такого вот второго образования в свое время чудесно демонстрировал один персонаж, коий в конце жизни подписывал свои письма к съезду именем Кукушка. До сих пор многим икается.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Средний размер стипендии в конце 80-ых годов. Для сравнения - ставка товароведа высшей категории была 80 рублей - цитирую Sandy. Стало быть в современной России она, т.е. стипендия, должна быть, как минимум - 10 000. Только нет такого ВУЗа, где бы её платили.
Надо сравнивать со средней зарплатой. Тогда та была ~150 рублей, т.е. стипендия примерно четверть, чуть ниже. Сейчас средняя зарплата ~28 тыр, т.е. стипендия около 6-7 тыр будет соответствовать. Сейчас такую стипендию получают лишь отличники некоторых вузов, остальные - ниже. Планируется поднять ее в полтора раза в ближайшем будущем.


Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Можно подумать, что сейчас их - общаг - хватает всем. При цене 2500 за койко -место.
СЕйчас в моем вузе построили пару новых корпусов общаг, да на моей специальности студентов меньше (учиться трудно). Так что определенное улучшение для иногородних есть.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
При прямом подсчете выходит, что иногородний студент при оплате 5-50 за койко - место + 30 руб в месяц на питание мог сэкономить 4-50 на кино - мороженое.
А что, студенту надо только один раз в день питаться согласно Вашим высокоэкономическим расчетам?
А как насчет транспорта до вуза и назад, в библиотеки, в места практики и дипломных работ?
Как насчет расходных материалов типа ручек, тетрадок, карандашей и тому подобного?
Как насчет предметов гигиены, типа мыла, зубной щетки и т.д.?
Как насчет поборов на комсвзносы, профвзносы, ДОСААФ, ООП, ОСВОД и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
И, кстати, городской Вы наш - так слету ответил на вопрос о стоимости общаги...
Почти тридцать лет прошло - а помнишь. Молодец.
Я в свою преподавательскую бытность подвизался также в качестве зам.декана по общежитиям.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Главное в студенческой жизни - курсовики, зачеты и экзамены - а то 40 руб стипендии не дадут - нечем за общежитие будет расплатиться, ога.
Главное в студенческой жизни как ни крути все же учеба, и даже не ради стипендии, а ради себя самого в будущем, ну и конечно не будешь учиться - из вуза выпрут на раз. Примеров таких у нас на факультете было не счесть, у нас было учиться очень нелегко.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Понятно - зачем БОТАНАМ - весна, квн и прочее.
У нас эти мероприятия бывали (и посейчас есть) в последнюю неделю ноября - в первые выходные декабря. И не только квн и прочие представления, но и разные семинары, конференции, выставки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ну, собственно, именно в подвале Вам с данной Мадамой - самое оно.
А вот не надо завидовать. В подвале у меня винный погреб, где я храню запасы разных вин. Покупаю я их обычно ящиками от производителей, но я же не алкоголик их тут же ящиками выпивать, к тому же некоторым надо дать полежать несколько лет, это им только на пользу.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Правильно. Вот каждый раз перед уходом на работу - делаю себе такую прививочку - общаясь с Вами - типичными носителями этого заболевания
Вам эту прививку надо было делать в детстве, теперь уж поздно, все претензии к Вашим воспитателям, у нас же врожденный иммунитет.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Советское государство,обучая БЕСПЛАТНО, да еще и прилачивая стипендию молодому человеку вот этой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ трехлетней отработкой фактичкски отбивало вложенные в молодого спеца деньги.
Все мои сокурсники после вуза работали по специальности, и не три отработочных года, и по 10 и более, и посейчас многие работают. У нас было учиться очень трудно, и ребята шли учиться все очень мотивированные. Кроме того, государство возвращало себе затраты на специалиста не через 3 года, а гораздо позже. Я видел еще в 80х график баланса расходов на образование специалиста, так вот в позитивную зону он заползал лет через 10 после его выпуска, когда гос-во начинало иметь чистую прибыль. Я, кстати, гос-ву все это отработал, если что.
И еще, сам факт, что гос-во "зарабатывало" на специалисте означает, что зарплату оно ему платило ниже результатов его труда, недоплачивало так сказать. Очевидно переплачивая разным сраным экономистам, пропагaндoнaм, да и что уж юлить - и многим гегемонам (ибо если у кого-то отнимется, то у кого-то прибавится, как сказал М.В.Ломоносов).
Мне не очевидно что лучше - бесплатное образование, а затем лицемерное недоплачивание специалистам всю жизнь, или же платное образование, но зато и реальная зарплата после (из которой можно и выплатить например гос.займ на образование)

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Из Ваших ответов на мои простые вопросы следует - что Вы совешенный профан. В современной России высшее образование стало просто одним из обычных товаров, как в супермаркете. Есть спрос на специальность - на тебе любой ВУЗ на выбор, были бы денежки для оплаты.
Так, между прочим, во всем мире. И ничего, как-то живут не тужат, да еще науку и технику развивают.

Последний раз редактировалось Wally; 25.06.2014 в 04:53.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 02:24   #962   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Мы с Wally примерно в одно время учились. ООП действительно отсутствовало во вкладыше диплома. И распределение действительно осуществлялось по баллам, но с учетом ООП. В результате практически все комсомольские деятели оказались впереди. Естественно соответствующего уровня деятели типа институтского комитета. Без соответствующей оценки по ООП стипендию ты получать не мог.
У нас это как-то не процветало. Наверное спустили на тормозах. Уж на распределении вообще никаких упоминаний об общественной деятельности не было. Была небольшая возня перед госэкзаменом по научному коммунизму.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 03:58   #963   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это просто один из вариантов ответа на отвлечённое предположение.
Твой вариант ответа, твой, не мой. Тебя спросили, а что тебе делать в "такой вот ситуации". И ты, не я, не кто-то другой, предложил этот вариант.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ещё раз - список составлял не я. Но поскольку мусью решил его предать остракизму, то я вот и хотел бы услышать основания. А конкретнее - о вкладе России.
Ты его сюда припер, чтобы всем в нос потыкать - ты за него и ответ держи. Да еще и Исландию на первом месте по вкладу в человечество не забудь...
А то тащут всякое дерьмо и хлам, вот и отвечайте за свои действия.

А я про Россию расскажу, но ПОСЛЕ ВАС как обещал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:47   #964   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
климат тяжеловат.
я в куенке пожил бы Кито ка кто не особо понравился. Но в любом случае ЮА лично для меня более предпочтительна чем гейропа. Ну или белиз на худой конец

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда брехать в следующий раз вздумаешь, готовь легенду тщательнее.
ну у брехуна еще и память должна быть хорошая )))

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
именно в подвале Вам с данной Мадамой - самое оно.
это когда он есть хорошо, а сидючи в муравейнике только и остается зубами щелкать
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:26   #965   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
от Нюля
Средний размер стипендии в конце 80-ых годов. Для сравнения - ставка товароведа высшей категории была 80 рублей - цитирую Sandy. Стало быть в современной России она, т.е. стипендия, должна быть, как минимум - 10 000. Только нет такого ВУЗа, где бы её платили.

Надо сравнивать со средней зарплатой. Тогда та была ~150 рублей, т.е. стипендия примерно четверть, чуть ниже
Опа! А Ваши единомышленники постоянно твердили тут о НИЗКОЙ зарплате во времена СССР - особенно в среде различного рода околонаучных работников.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Как насчет поборов на комсвзносы, профвзносы, ДОСААФ, ООП, ОСВОД и т.д.?
Огромные, конечно, деньжищи. Аж по 2 копейки - за каждую организацию.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюля
И, кстати, городской Вы наш - так слету ответил на вопрос о стоимости общаги...
Почти тридцать лет прошло - а помнишь. Молодец.

Я в свою преподавательскую бытность подвизался также в качестве зам.декана по общежитиям
Ога. В конце 80-ых. Сразу после института Вас пригласили работать преподователем и зам.декана по общежитиям.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюля
Советское государство,обучая БЕСПЛАТНО, да еще и прилачивая стипендию молодому человеку вот этой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ трехлетней отработкой фактичкски отбивало вложенные в молодого спеца деньги.

В оригинале фраза звучала ВОТ ТАК :
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Советское государство,обучая БЕСПЛАТНО, да еще и прилачивая стипендию молодому человеку вот этой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ трехлетней отработкой фактичкски отбивало вложенные в молодого спеца деньги. Другое дело, что многие - так и оставались в своей профессии - и достигали значительных успехов в карьере.
А это - Ваш текст:

Все мои сокурсники после вуза работали по специальности, и не три отработочных года, и по 10 и более, и посейчас многие работают. У нас было учиться очень трудно, и ребята шли учиться все очень мотивированные. Кроме того, государство возвращало себе затраты на специалиста не через 3 года, а гораздо позже. Я видел еще в 80х график баланса расходов на образование специалиста, так вот в позитивную зону он заползал лет через 10 после его выпуска, когда гос-во начинало иметь чистую прибыль. Я, кстати, гос-ву все это отработал, если что.
В этих двух отрывках есть смысловая разница?
Не признаем очевидное, т.к. оппонент лично не симпатичен?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мне не очевидно что лучше - бесплатное образование, а затем лицемерное недоплачивание специалистам всю жизнь, или же платное образование, но зато и реальная зарплата после (из которой можно и выплатить например гос.займ на образование)
Осмелюсь спросить - реальная зарплата после - это, к примеру 18 тыс молодому специалисту на ВАСО? Ну тогда, конечно - только на выплату госзайма и хватит.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В подвале у меня винный погреб, где я храню запасы разных вин. Покупаю я их обычно ящиками от производителей, но я же не алкоголик их тут же ящиками выпивать, к тому же некоторым надо дать полежать несколько лет, это им только на пользу.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
у нас же врожденный иммунитет.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось Wally; Сегодня в 05:53.
Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:15   #966   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Опа! А Ваши единомышленники постоянно твердили тут о НИЗКОЙ зарплате во времена СССР - особенно в среде различного рода околонаучных работников.
А что, 150 - это большая? Кроме того, это средняя по стране, включая и военных и разных шахтеров-сталеваров и т.д. У научных работников в среднем была ниже. (Хотя у профессуры в вузах была заметно выше)

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Огромные, конечно, деньжищи. Аж по 2 копейки - за каждую организацию.
А Вы и правда, Нюла, жили в те времена? Если ж да, то должны бы помнить что 2 копейки - это было комсвзносы с лиц БЕЗ дохода, т.е. со школьников и студней, оставшихся без стипендии. С остальных, имеющих доход ДО 100 р в месяц взносы уже не были столь незначительны. В общем, в месяц на все эти поборы уходило в общей сложности полтора рубля или около того.
И как насчет одноразового питания студентов на стипендию?

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ога. В конце 80-ых. Сразу после института Вас пригласили работать преподователем и зам.декана по общежитиям.
А кто Вам сказал, что я окончил вуз в конце 80х?

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
В этих двух отрывках есть смысловая разница?
Да есть, и если Вы ее не видите, то Вы наверное не умеете читать, или русский для Вас не родной.
Во-первых, гос-во отбивало свои расходы на образование не за 3, а за 10 лет, хотя и обязательный период был всего 3 года. Это заметно разные вещи с разными выводами.
Во-вторых, мои сокурсники пошли работать по специальности вовсе не потому что были туда направлены, просидели три обязательных года да так и остались, а потому что были высокомотивированы и шли в эту область сознательно. По специальности работали даже те, кто получил свободные распределения и открепления. И сейчас, по прошествии более 30 лет абсолютное большинство из них, включая женщин, вынужденно имевших перерывы в работе, продолжают работать по прямой или смежным специальностям по всему миру.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Осмелюсь спросить - реальная зарплата после - это, к примеру 18 тыс молодому специалисту на ВАСО? Ну тогда, конечно - только на выплату госзайма и хватит.
Во-первых, молодой специалист прямо из вуза - это еще не специалист, а лишь личинка специалиста, так же как врач-интерн или аспирант в науке. Года через 3-4 он станет более или менее самостоятельным специалистом, тогда и зарплата будет более достойна.
Во-вторых, в тех местах где организованы гос.займы на высшее образование выплата их начинается лишь по достижении выпускником определенного не шибко низкого уровня заработка, причем до момента начал выплат заем беспроцентный обычно, да и потом проценты невысокие.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
оппонент лично не симпатичен?
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Без комментариев.
Да нет, оппонент лично безразличен, к сожалению, пока ему не удалось заинтересовать.
Впрочем, что можно ожидать от человека, взращенного в "идиотизме деревенской жизни", как сказал ее любимый еврейский гуру с фамилией шоколадных батончиков, и не получившего вовремя прививку от этого идиотизма.

А вставать надо рано - Кто рано встает тому Бог подает, слыхали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:26   #967   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-вторых, мои сокурсники пошли работать по специальности вовсе не потому что были туда направлены, просидели три обязательных года да так и остались, а потому что были высокомотивированы и шли в эту область сознательно. По специальности работали даже те, кто получил свободные распределения и открепления. И сейчас, по прошествии более 30 лет абсолютное большинство из них, включая женщин, вынужденно имевших перерывы в работе, продолжают работать по прямой или смежным специальностям по всему миру.
Что еще раз подтверждает - низкий уровень высшего образования в СССР, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
что можно ожидать от человека, взращенного в "идиотизме деревенской жизни".
Да не ожидаю я от Вас ничего, успокойтесь уже. Изины высокоинтеллектуальные картинки с кенгуру посмотрите - и полегчает.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
вставать надо рано - Кто рано встает тому Бог подает
Ога. Отслеживая Ваши посты в БВФе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:29   #968   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
низкий уровень высшего образования в СССР,
высокий уровень был - кто спорит
тока это не помешало ему с большой помпой гикнуться
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:36   #969   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Советское качество с буржуазным рядом.

Слева — бинт, выпущенный в 1977 году в соответствии с утверждённым лично кровавым диктатором Сталиным в 1946 году ГОСТом 1172.

Справа — бинт, на упаковке которого на предназначенном месте нет даты выпуска, однако видно, что он сделан по ГОСТу того же номера — 1172 — но утверждённому уже при буржуазной демократии, в 1993 году, а его производитель получил регистрационное удостоверение в 2010 году. То есть он современный, не более двух лет от роду.

Вроде, пустяк, марля, да?





Это как речи буржуев на форуме ,..))....одна обвертка
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:40   #970   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что, 150 - это большая? Кроме того, это средняя по стране, включая и военных и разных шахтеров-сталеваров и т.д. У научных работников в среднем была ниже. (Хотя у профессуры в вузах была заметно выше)
Ну теперь лучше...

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:42   #971   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,268
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Да им хоть ссы в глаза...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:44   #972   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Что еще раз подтверждает - низкий уровень высшего образования в СССР, не так ли?
Он был разный.
В области естественных наук и математики - весьма неплох в ведущих вузах, хотя к началу-середине 80х начал полегоньку проседать из-за общего отставания науки.
В области медицины - средний, но не из-за плохих преподавателей, а из-за уже отстающей медицины, фармацевтики и оборудования.
В области инженерной при хорошей общей базовой подготовке плохая специализация и заметное отставание в передовых методах инжениринга, особенно с применением вычислительной техники.
Ну а в области социальной - уровень образование в большинстве случаев рудиментарен.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Да не ожидаю я от Вас ничего, успокойтесь уже.
Конечно, деревня Вас крепко держит. Начните с убивания ее в себе, может тогда и прививки подействуют?

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ога. Отслеживая Ваши посты в БВФе.
Да пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:47   #973   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну теперь лучше...
Мерилом работы считаем усталость?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:49   #974   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
деревня Вас крепко держит.
Сказал Столыпин и расформировал крестьянские общины , сформировал голый пролетариат которы и похроннил РИ.

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:51   #975   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мерилом работы считаем усталость?
Отдачу полезнного труда обществу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:52   #976   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну теперь лучше...
где то в мире физический труд оплачивается выше умственного?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:03   #977   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
где то в мире физический труд оплачивается выше умственного?
Слишком много заработавшие умом , покупают физически сделаые яйца фабрже и квадраты малевича...за астрономическую оплату...))

Да Archy, известнные модели за фотосесию получают гораздо больше чем весь твой бизнес за годы..))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:05   #978   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
где то в мире физический труд оплачивается выше умственного?
Ну, изредка - да. Например, когда один боксер другого по башке колотит. Или когда шоферюга в дорогущей машине круги на гонке нарезает
Это ведь по сути - физический труд.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:06   #979   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Слишком много заработавшие умом , покупают физически сделаые яйца фабрже и квадраты малевича...за астрономическую оплату...))
И Квадрат Малевича, и яйца Фаберже - это результат в первую очередь умственого труда, ибо их надо было вначале придумать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:06   #980   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Конечно, деревня Вас крепко держит. Начните с убивания ее в себе, может тогда и прививки подействуют?
Малороссийскую селючку изучением экономики социализма не убьешь. Напротив, на подобном материале селючка только растет и пухнет.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
высокоинтеллектуальные картинки с кенгуру посмотрите
Нюля, коли Вам так полюбилась вышеупомянутая картинка с кенгуру, рассчитанная на интеллектуальный уровень простого парня из Черкасс и размещенная специально для него в одной из тем об Украине, я и здесь ее повторю, но уже персонально для Вас (я бы это сделала и раньше, но не предполагала, что Вам это доставит такое неизбывное удовольствие):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: США, ЕС, Украина, Россия.jpg
Просмотров: 4
Размер:	88.5 Кб
ID:	2509890  
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:13   #981   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
Мерилом работы считаем усталость?
Отдачу полезнного труда обществу.
Правильно...больше всех получают банкиры, футболисты и наркоторговцы
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:13   #982   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Да Archy, известнные модели за фотосесию получают гораздо больше чем весь твой бизнес за годы..))
да и дай им Бог здоровья, я на чужую мутовку никогда не облизываюсь(с)

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Слишком много заработавшие умом , покупают физически сделаые яйца фабрже и квадраты малевича...за астрономическую оплату...))
и что с того?
какая связь с тем что за голову платят больше чем за руки с лопатой?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:16   #983   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это результат в первую очередь умственого труда, ибо их надо было вначале придумать.
Вот и я говорю отсутствие полезности приводит к деградаций

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:19   #984   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот и я говорю на понятом языке
Хорошенькая у Вас собачка, только за такое над ней издевательство Общество защиты животных может и за задницу Вас взять, больно. Учитесь с ней общаться по другому
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:23   #985   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Wally,

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:26   #986   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
vinhester, и самое смешное что руку тянут за одобрямс они одинаково
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:31   #987   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и самое смешное что руку тянут за одобрямс они одинаково
Где в сталинские годы прятались маньяки и педофилы?

http://gusev-a-v.livejournal.com/213589.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:39   #988   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Где в сталинские годы прятались маньяки и педофилы?
по лагерям вестимо
красные готовы глаз на жопу натянуть лишь бы доказать что при комми лучше было
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:45   #989   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Заряд "картечи" от Демуры https://www.youtube.com/watch?v=cOKVI55mmw0
Вот и сравнивайте с СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:51   #990   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
глаз на жопу натянуть
При краснных такое выражние было не популярно...припоминаю у стариков за таки речевые наказывали..не взирая на привелегий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind