Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2020, 00:10   #961   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
И прикручивание к ним формулировок. Ты хоть раз в СМИ или обычном общении слышал, чтобы вместо "тормозить" говорили "отрицательно ускоряться"?
Говорят "ускоряться", подразумевая изменение скорости в произвольном направлении, не обязательно прямом или обратном. При повороте тоже будет ускорение.
Не спорь: это физика, а не русский язык. Здесь и ускорение, и сложение, и умножение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:41   #962   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Ты хоть раз в СМИ или обычном общении слышал, чтобы вместо "тормозить" говорили "отрицательно ускоряться"?
А вот конструкторы ракет сразу бы поняли, что я сказал и почему перегрузки бывают только при ускорении.
Отрицательное ускорение - это для простоты. На самом деле ускорение - это вектор, как уже неоднократно было сказано. Оно может быть направлено не только вперёд и назад, но и под углом к направлению движения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:59   #963   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Только абсолютное значение будет разным, в случае с ракетой которую запустить сложнее или легче ее вес очень на многое влияет
Это как? Перегрузка в принципе - относительная велечина. Какое еще абсолютное значение?


Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Аналитянин, когда при резком торможении с задней полки , тупому таксисту по башке прилетит пачка сигарет, а тебе аптечка ты поймешь о чем речь
Вот это как раз и будет вес тела, которым прилетит. Но никак не перегрузка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 01:02   #964   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ха ха ха, перегрузки при постоянной скорости возникают,центростремительное ускорение- это перегрузка,для перегрузке нужен маневр, теперь понятно как люди могут горячо поддерживать путина, только по причине слабоумия
Ты по ссылке, которую я тебе давал - сходил? Пример N3 специально для тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 06:58   #965   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Спасибо, соссон, я хоть с утра поржал, настроением зарядился. Ты настолько тупой, что не понимаешь, ускорение и торможение - это блеать одно и тоже, только с разными знаками. Это надо в мемориз, так обосраться, как ты, это не каждому дано, это надо прям вообще гидроцефалом быть

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
теперь понятно как люди могут горячо поддерживать путина, только по причине слабоумия
давеча слышал такую шутку, что люди разделили на 2 лагеря. первые поддерживают, а вторые умеют читать, писать итд.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 07:20   #966   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Вот это как раз и будет вес тела, которым прилетит.
Уточню, это будет не вес, а сила:
F=m*a
Ускорение постоянно, перегрузка постоянна, а массе пропорциональна сила соударения, но не перегрузка. Перегрузка же равна ускорению.
36кгы дебил, разницу между силой и перегрузкой не понимает, я уже говорил - для него перегрузка это когда в его запорожец село на 2 человека, а 5.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:17   #967   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Уточню, это будет не вес, а сила:
F=m*a
Ускорение постоянно, перегрузка постоянна, а массе пропорциональна сила соударения, но не перегрузка. Перегрузка же равна ускорению.
36кгы дебил, разницу между силой и перегрузкой не понимает, я уже говорил - для него перегрузка это когда в его запорожец село на 2 человека, а 5.

SFX, Как ты поумнел, понимаешь что маневрирование с постоянной скоростью невозможно а центростремительное ускорение не перегрузка

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А при маневрировании с постоянной скоростью перегрузок не возникает????????!

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
При каком значении V будет равным нулю а (центростремительное ускорение, оно же перегрузка

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Это как? Перегрузка в принципе - относительная велечина. Какое еще абсолютное значение?
Я бы тоже поправил сам себя сказав что вес, но наш поумневший друг уточняет что сила


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
F=m*a
m это масса, на что то она наверно влияет ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:28   #968   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
SFX, Как ты поумнел, понимаешь что маневрирование с постоянной скоростью невозможно а центростремительное ускорение не перегрузка
Ой дурак..... не говори ничего лучше, а?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:31   #969   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
m это масса, на что то она наверно влияет ?
На силу, дурак. А ускорение равно перегрузке.

Вот скажи мне, дятел, пресловутые свинцовый шарик и гусиное перышко падают с одной скоростью, если пренебречь сопротивлением воздуха или представить себе, что это в ваккууме или на Луне?
Перегрузка во время падения будет одинакова?
Перегрузка при ударе о землю будет одинакова?
А сила удара при этом будет отличаться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:33   #970   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
но наш поумневший друг уточняет что сила
Где я утверждал, что перегрузка это сила?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:34   #971   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Я бы тоже поправил сам себя сказав что вес, но наш поумневший друг уточняет что сила
Вес это и есть сила. Если по учебнику - это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес. А перегрузка - это отношение веса к силе тяжести. Поэтому перегрузка и не зависит от массы, т.к. и вес, и сила тяжести пропорциональны массе. Если тело находится в покое, то вес равен силе тяжести. И тогда перегрузка равна 1. Если тело находится в свободном падении, т.е. движется к земле с ускорением g, в этом случае вес равен 0 и перегрузка равна 0. А вот если тело движется с ускорением (в т.ч. и равномерно по окружности), тогда и возникает перегрузка, которая может быть и несколько едениц и даже больше. Я ж тебе ссылку кидал. Там все наглядно, с картинками, с примерами. Даже школьники поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:36   #972   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Роза Моисеевна, ты прекрати представлять дело так, будто я что-то понял, чего не знал раньше. Если ты лично стал вдруг смотреть на вещи поди другим углом, то я тебе скажу, что и этот угол неправильный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:39   #973   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А вот если тело движется с ускорением (в т.ч. и равномерно по окружности
Он почему-то считает, что скорость по спидометру не важна, важно то, что тело тормозит относительно предыдущего вектора, то есть двигается с меншьей скоростью по отношению к прежнему направлению.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:48   #974   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я вас перестал понимать.

Представим человек стоит на ногах на земле его ступни давят на землю с силой F=m*g это называют вес тела это сила измеряется в ньютонах, в силу ряда причин многие люди путают массу и вес тела.
Теперь человек сел в забавный атракцион типа такой:


Предлагаю вам, спорщики решить задачку:
Предположим, что что угловая скорость самолетика такова, что на человека сидящего в нем действует центростремительное ускорение "а" равное 9.81 м/с^2, равное по модулю ускорению свободного падения "g" какой будет вес человека верхней точке и в нижней точке, какова будет результирующая сила (по модулю) приложенная к человеку в точке когда штанга атракциона расположена горизонтально, какой вес человека в этой точке. Какова масса человека в каждой из точек.

Может та задачка закончит ваш спор
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:58   #975   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что скажет 36rus?
Неужели такое возможно? Чтобы ракета вот так вот с прямым выходом на орбиту, да еще и сбить движущийся на огромной скорости спутник. Это же в разы сложнее, чем гиперзвук. Орбитальная скорость это 25 махов, о каких маневрах по наведению может идти речь?

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ракета Бука которая сбивает Боинг обладает скоростью 1000 м/с , а скорость Боинга 252м/с, в параллельной реальности Боингу маневрировать легче, а в нашей земной реальности легче ракете
Про сложность маневрирования противоспутниковой ракеты ты понял ?


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Сообщение от Аналитянин
А вот если тело движется с ускорением (в т.ч. и равномерно по окружности
Цитата:
При равномерном движения тела по окружности модуль скорости остается постоянным , а направление вектора скорости изменяется в процессе движения. Движение тела по окружности можно описать, задав угол поворота радиуса. Угол поворота измеряется в радианах. Отношение угла поворота радиуса φ к промежутку времени, в течении которого совершен этот поворот называют угловой скоростью: ω = φ /t. Линейной скоростью называют отношение длины пройденного пути l к промежутку времени t: v = l / t. Между линейной и угловой скоростью существует следующее соотношение: v =ω · R. При движении тела по окружности направление скорости меняется, следовательно, тело движется с ускорением,
https://studopedia.org/8-135218.html


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
На силу, дурак. А ускорение равно перегрузке.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А перегрузка - это отношение веса к силе тяжести
У бля, вы, Ньютон с Эйнштейном совсем меня запутали, ускорение равно перегрузке или не равно, вы выработайте какую то единое мнение по этому вопросу, а то мне так спорить тяжело
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:59   #976   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Может та задачка закончит ваш спор
Боюсь, что 36rus и эту задачку поймет неправильно.

Кроме того, ты только усложняешь все, так как здесь результирующая сила будет меняться по синусоиде. А масса, вообще-то будет подчиняться закону сохранения массы, но это мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:02   #977   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я вас перестал понимать.

Представим человек стоит на ногах на земле его ступни давят на землю с силой F=m*g это называют вес тела это сила измеряется в ньютонах, в силу ряда причин многие люди путают массу и вес тела.
Теперь человек сел в забавный атракцион типа такой:


Предлагаю вам, спорщики решить задачку:
Предположим, что что угловая скорость самолетика такова, что на человека сидящего в нем действует центростремительное ускорение "а" равное 9.81 м/с^2, равное по модулю ускорению свободного падения "g" какой будет вес человека верхней точке и в нижней точке, какова будет результирующая сила (по модулю) приложенная к человеку в точке когда штанга атракциона расположена горизонтально, какой вес человека в этой точке. Какова масса человека в каждой из точек.

Может та задачка закончит ваш спор
В верхней точке вес равен 0, перегрузка 0, в нижней точке вес 2mg, перегрузка 2, по бокам вес mg, перегрузка 1. Масса постоянна. Ну если не обосрался в процессе)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:03   #978   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
У бля, вы, Ньютон с Эйнштейном совсем меня запутали, ускорение равно перегрузке или не равно, вы выработайте какую то единое мнение по этому вопросу, а то мне так спорить тяжело
Не мы запутались, а ты запутался. К своим прежним заблуждениям ты добавил еще и непонимание разницы между понятием "сила", как единица измерения в СИ, и силой в более широком смысле. Если я говорю, что перегрузка это разрушающая сила, это вовсе не значит, что она обозначается F и измеряется в Ньютонах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:05   #979   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
верхней точке вес равен 0, перегрузка 0, в нижней точке вес 2mg, перегрузка 2, по бокам вес mg, перегрузка 1. Масса постоянн
Изменение положения тела по отношению к Луне учел?))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:21   #980   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ага я понял уберите слово ПЕРЕГРУЗКА из спора. Именно она походу всему виной, вместо слова перегрузка используйте слово Результирующая сила воздействующая на объект.


Аналитянин, а какая величина результирующей силы по модулю будет в момент когда штанга расположена горизонтально?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:22   #981   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не спорь: это физика, а не русский язык.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А вот конструкторы ракет сразу бы поняли
Ну, мля, собрались профессора. Раз такие вумные, идите в вики и исправьте слово "торможение" на "отрицательное ускорение". Одного деревянного подсиралы достаточно, вы тут ещё умничаете.
Есть обычные , постоянно используемые определения различных процессов, понятные абсолютному большинству людей. Зачем лезть в дебри научных жаргонизмов?
Особо умиляют пляски дерьмонавта - сам ни рылом ни ухом, зато щенячьего визга на целую Моську.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:31   #982   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Аналитянин, а какая величина результирующей силы по модулю будет в момент когда штанга расположена горизонтально?
никакая, уравновешиваются все силы
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:32   #983   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ага я понял уберите слово ПЕРЕГРУЗКА из спора. Именно она походу всему виной, вместо слова перегрузка используйте слово Результирующая сила воздействующая на объект.
Не подставляй так Розу Моисеевну. Спор имеет древние корни и проистекает из спора о возможности создания непредсказуемо маневрирующего гиперзвукового оружия. 36кгы тогда утверждал, что вследствие перегрузок ракета на гиперзвуковой скорости развалится.
Если заменить слово "перегрузка" на то, что ты предлагаешь, 36му придется назвать значение этой силы или признать, что америке гиперзвуковой пи3дец.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:32   #984   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Зачем лезть в дебри научных жаргонизмов?
Я тебя опять-таки удивлю, но все кто тут спорил понимают что такое ускорение.
ЗЫ Ускорение - это не жаргон. Это общепринятое в мире название физической величины.
Цитата:
Ускоре́ние — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени. Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:35   #985   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
никакая, уравновешиваются все силы
Flyfisherman, тщательнее вопросы формулировать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:36   #986   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ага я понял уберите слово ПЕРЕГРУЗКА из спора. Именно она походу всему виной, вместо слова перегрузка используйте слово Результирующая сила воздействующая на объект.


Аналитянин, а какая величина результирующей силы по модулю будет в момент когда штанга расположена горизонтально?
Апшипся слегка. В горизонтальных положениях сила будет (корень из 2)×mg. Соответственно, перегрузка корень из 2.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:38   #987   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
В горизонтальных положениях сила будет корень из 2mg.
А вот фиг вам!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:40   #988   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
никакая, уравновешиваются все силы
Ответ неправильный. Вес будет mg.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:42   #989   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Не подставляй так Розу Моисеевну. Спор имеет древние корни и проистекает из спора о возможности создания непредсказуемо маневрирующего гиперзвукового оружия. 36кгы тогда утверждал, что вследствие перегрузок ракета на гиперзвуковой скорости развалится.
Этот спор о другом, я утверждаю что не доказано что ракета которая движется со скоростью 25 махов управляется тяжелее чем та которая движется со скоростью 5 махов, все зависит от маневра

А путинская вундервафля скорее сгорит чем развалится
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:42   #990   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
никакая, уравновешиваются все силы
Вспоминаем 1 закон Ньютона. Если на тело не действуют никакие силы, или действие всех сил уравновешено, то тело находится в покое или движется равномерно прямолинейно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind