Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 17:26   #1111   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
а всего за 2014 год с улиц города было эвакуировано более 9 тыс. неправильно припаркованных машин.
некуясе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:32   #1112   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
По его словам, ежедневно на штрафстоянки эвакуируется примерно 50 автомобилей, а всего за 2014 год с улиц города было эвакуировано более 9 тыс. неправильно припаркованных машин.
3500р*9000=31,5мл рублей норм чё.. даж если треть останется круто
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:51   #1113   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Я такие видела только на парковках всяких ТЦ, типа "Окей", "МП" и пр.
А ты?

Serginiо., хватит совести повесить знак просто так?
Согласен, я думаю пару мест по инвалидов у театра оперы и балета можно выделить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:53   #1114   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
По его словам, ежедневно на штрафстоянки эвакуируется примерно 50 автомобилей, а всего за 2014 год с улиц города было эвакуировано более 9 тыс. неправильно припаркованных машин.
3500р*9000=31,5мл рублей норм чё.. даж если треть останется круто
Ты как считал???
И откуда 3500????
Даже если 3500 (хотя такой средней цифры быть нинкак не может, то все ровно из них 1500 это штраф) и с остатка сминусуй расходыя
Да и вообще, чужие деньги считают те, у кого нечего считать.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:24   #1115   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
а что не так? у одного центр рынка по 15-20 машин в день свозят.
дебилоиды все никак не уймутся со своими кредито-корытами
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:31   #1116   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
а что не так? у одного центр рынка по 15-20 машин в день свозят.
дебилоиды все никак не уймутся со своими кредито-корытами
А что так? Я про тариф. Откуда стоимость эвакуации 2000р???
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:38   #1117   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
SHAMON, про стоимость я не в курсе(
думаю в этом году эвакуаторы увезут в разы больше машин
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:45   #1118   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Откуда стоимость эвакуации 2000р???
от тебя же.. упорот там что ли сам же писал..?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Знаете сколько стоит просто нанять эвакуатор, ну что бы тачку отбуксировать в ремонт или еще куд? Средняя по городу 1800р.!!!!
(Знакомый с акпп поломался, перевозили его).
Приехал дедуля на каком то бычке, с задней загрузкой (обязательное условие было, что бы тачка на нейтрален была), отволок с пункта А в Б, забрал 1800р. ни чеков нихрена не дал. Вот это норм бизнес, ненадо никого содержать, ни стоянок, ни штат сотрудников, ни налогов (просто ИП на себя).
102 рубля километр в оба конца + 20 р час стоянки- считай математег с центра и с северного до острогожской
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:31   #1119   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
от тебя же.. упорот там что ли сам же писал..?
102 рубля километр в оба конца + 20 р час стоянки- считай математег с центра и с северного до острогожской
Я писал про фиксированную стоимость эвакуаторов, котрые не работают по нарушениям парковки, а обычная служба эвакуации автомобилей в ремонт, даже сделал акцент на то, что грузили сзади на пандус!

Твоя не внимательность и некомпетентность заставляет меня задуматься в правоте твоих постов, извини, но ты сам такое впечатление создаешь....

С центра до острогожской не более 5-и километров!
И причем тут северный???? С северного тащить авто на острогожскую? Что за бред!
Тем более наш город компактный, откуда такие расстояния????
Среднее расстояние с центра не более 7 км. вот и выхолит не более 1500р.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:12   #1120   
Форумец
 
Аватар для SS18
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.10.2008
Возраст: 34

SS18 вне форума Не в сети
у друга с чупа-чупса забирали - 1300 р или около того. Откуда 3500, 2000?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:20   #1121   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS18 Посмотреть сообщение
у друга с чупа-чупса забирали - 1300 р или около того. Откуда 3500, 2000?
Ну 1500 мы разобрались, так что остается вопрос в 2000 )))))
Ну считает он так, я вот в школе учился плохо, но считаю хорошо, особенно денюжки ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:30   #1122   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
но считаю хорошо, особенно денюжки
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Да и вообще, чужие деньги считают те, у кого нечего считать
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Ну 1500 мы разобрались, так что остается вопрос в 2000
безработный щитавот
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:46   #1123   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
И причем тут северный???? С северного тащить авто на острогожскую? Что за бред!
Это не бред - это доход. Чем больше километров накатаешь, тем больше денег сможешь содрать с владельца авто.
Цитата:
нередко машину увозят не на ближайшую стоянку, а платить приходится за каждый километр пробега эвакуатора 102 рубля. Общественным активистам группы «Дорожный контроль» известно как минимум с десяток случаев, когда автомобиль из Северного района везли не на Антонова-Овсеенко, а на Острогожскую.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309989.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:51   #1124   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Serginiо., хватит совести повесить знак просто так?
у меня матушка инвалид 2ой группы. я буду ее возить. еще вопросы будут или ты как всегда напердеть в муку пришла ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:53   #1125   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
своими кредито-корытами
завидуешь ? кредит не дали ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:10   #1126   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
безработный щитавот
И что? Кризис в стране, не слышал???
Если у меня временно нет работы, это не значит, что мне нечего считать и я ничего не нажил к 31 году. Так что узбакойся.
Главно чужое лаве не считайте, а то свое никогда не посчитаете, потому что все время потрачено на "заглядывание в попу" другим, а не обеспечением себя и своей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:12   #1127   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Если у меня временно нет работы, это не значит, что мне нечего считать и я ничего не нажил к 31 году. Так что узбакойся.
фээрично ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:19   #1128   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Это не бред - это доход. Чем больше километров накатаешь, тем больше денег сможешь содрать с владельца авто.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309989.html
Да конечно бред, вы че газетчиков не знаете?
А те более желтая пресса! Каким то правозащитникам известно 10 случаев, а фигурирует только одно реальное решение суда.
Вот только мне не понятны мотивы правозащитников, которые защищают водил котрые нарушают ПДД, получается это не правозащитники, а враги города, пешеходов и других участников ДД.
Вам же тут объясняют, что первые месяцы работ конечно могли быть накладки в работе инспекторов, и вопрос кто определяет, куда везти авто, инспектор или водитель эвакуатора?
Соответсвенно эвакуатор который находится ближе к северному району не может работать на левом берегу, правильно?
За последние 3 месяца были ли такие прицеденты, что бы эвакуатор с одной территории работал не в своем районе???
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:20   #1129   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serginiо. Посмотреть сообщение
фээрично ))))
Да я и не так умею!
Призовые сканворды разгадываю в газетах!
И память тренерую и денежку получаю )))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:28   #1130   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Вам же тут объясняют, что первые месяцы работ конечно могли быть накладки в работе инспекторов, и вопрос кто определяет, куда везти авто, инспектор или водитель эвакуатора?
какие накуй первые.. ты ролики ноябрьские от дорожного контроля смотрел? так же пистят без оформления на месте как и в начале года, ну не выгодно понимаешь НЕ ВЫГОДНО им на месте оформлять, ЭТО потеря драгоценного времени, вдруг хозяин прибежит придётся тогда тачку отдавать. не усвоил ЕЩЁ? Тяжно вот и приходится по бырому воровать.. не оформлять, даж не обклеивать.


Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Вот только мне не понятны мотивы правозащитников, которые защищают водил котрые нарушают ПДД, получается это не правозащитники, а враги города, пешеходов и других участников ДД.
Молодцы, ЗАКОН ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ и УЖ тем более БЛЮСТИТЕЛИ ЗАКОНА. не так ли? А иначе это воровской беспредел, он тебе нужен? Давай тебе судья припишет вместо условного 1,5 года, ну вот так вот ей захотелось и лень было заполнять бумажки.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Соответсвенно эвакуатор который находится ближе к северному району не может работать на левом берегу, правильно?
не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:31   #1131   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Если у меня временно нет работы, это не значит, что мне нечего считать и я ничего не нажил к 31 году.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Призовые сканворды разгадываю в газетах!
вон оно что. я так и знал. тунеядец.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:05   #1132   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
эвакуатор который находится ближе к северному району не может работать на левом берегу
Да ну?! Это кто же ему запретит-то?

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А те более желтая пресса!
А каковы критерии жетлой прессы? И при чем тут Мое?

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
За последние 3 месяца были ли такие прицеденты, что бы эвакуатор с одной территории работал не в своем районе???
Где нормативы, приписные и путевые листы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:16   #1133   
Форумец
 
Аватар для SS18
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.10.2008
Возраст: 34

SS18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Да ну?! Это кто же ему запретит-то?
ч. 1 ст. 27.13 КоАП. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в БЛИЖАЙШЕЕ специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:22   #1134   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
SS18, легко обходиться, нет мест. вот тока что были и щаз есть а тогда не было...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:23   #1135   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
SS18, ну вот они и отвозят на БЛИЖАЙШУЮ подведомственную стоянку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:43   #1136   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
В Воронеже начальник ГАИ рассказал, как спасти машину от эвакуации.

Пока эвакуатор с установленным на него автомобилем не начал движение, владелец может выручить свою машину, рассказал начальник УГИБДД по Воронежской области Владимир Верзилин.

- Если автовладелец подошел к эвакуатору и тот еще не тронулся с места, водитель вправе забрать свой автомобиль. Инспектор ДПС при этом составит протокол о нарушении правил парковки, штраф за это 1500 рублей, - объяснил главный автоинспектор региона суть изменений, внесенных по предложению ГИБДД в областной закон.

В том же документе оговорен и тариф за эвакуацию: 110 рублей за километр и 30 рублей за каждый час пребывания автомобиля на спецстоянке. Водитель эвакуатора обязан доставить автомобиль на ближайшую площадку для хранения - в Воронеже их три.

Что ощущает водитель эвакуированного автомобиля, полковник Верзилин знает по собственному опыту.В Черногории у него увезли неправильно припаркованную прокатную машину.

- Знака то ли не было, то ли мы не заметили. Пришли, а машины нет, - рассказал начальник УГИБДД. - Языка не знаем, куда идти - неизвестно. Несколько часов искали стоянку. Потом заплатили 1000 евро за эвакуацию и еще 150 - штраф за нарушение ПДД.

Тем не менее Владимир Верзилин считает, что вывоз оставленных где попало автомобилей - эффективная мера: "Водитель, однажды вернувший свою машину со штрафстоянки, нарушать правила дорожного движения и парковаться в неположенных местах уже не будет".

В 2014 году с улиц Воронежа было эвакуировано около девяти тысяч автомобилей. В 2015-м автоинспекторы будут наводить порядок на улицах Кардашова, Карла Маркса, Ленина, Никитинской, 20 лет Октября, проспекте Революции. При этом, по словам Верзилина, парковочная проблема будет решаться комплексно: не только эвакуаторами, но и обустройством новых стоянок, а возможно и демонтажем части запрещающих парковку знаков.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:54   #1137   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serginiо. Посмотреть сообщение
В Воронеже начальник ГАИ рассказал, как спасти машину от эвакуации.

Пока эвакуатор с установленным на него автомобилем не начал движение, владелец может выручить свою машину, рассказал начальник УГИБДД по Воронежской области Владимир Верзилин.

- Если автовладелец подошел к эвакуатору и тот еще не тронулся с места, водитель вправе забрать свой автомобиль. Инспектор ДПС при этом составит протокол о нарушении правил парковки, штраф за это 1500 рублей, - объяснил главный автоинспектор региона суть изменений, внесенных по предложению ГИБДД в областной закон.

В том же документе оговорен и тариф за эвакуацию: 110 рублей за километр и 30 рублей за каждый час пребывания автомобиля на спецстоянке. Водитель эвакуатора обязан доставить автомобиль на ближайшую площадку для хранения - в Воронеже их три.

Что ощущает водитель эвакуированного автомобиля, полковник Верзилин знает по собственному опыту.В Черногории у него увезли неправильно припаркованную прокатную машину.

- Знака то ли не было, то ли мы не заметили. Пришли, а машины нет, - рассказал начальник УГИБДД. - Языка не знаем, куда идти - неизвестно. Несколько часов искали стоянку. Потом заплатили 1000 евро за эвакуацию и еще 150 - штраф за нарушение ПДД.

Тем не менее Владимир Верзилин считает, что вывоз оставленных где попало автомобилей - эффективная мера: "Водитель, однажды вернувший свою машину со штрафстоянки, нарушать правила дорожного движения и парковаться в неположенных местах уже не будет".

В 2014 году с улиц Воронежа было эвакуировано около девяти тысяч автомобилей. В 2015-м автоинспекторы будут наводить порядок на улицах Кардашова, Карла Маркса, Ленина, Никитинской, 20 лет Октября, проспекте Революции. При этом, по словам Верзилина, парковочная проблема будет решаться комплексно: не только эвакуаторами, но и обустройством новых стоянок, а возможно и демонтажем части запрещающих парковку знаков.
Самый простой и действенный способ, спасти свое авто от эвакуции, это не парковать его в не положенных местах.
Удивительно, но это работает!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:56   #1138   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
какие накуй первые.. ты ролики ноябрьские от дорожного контроля смотрел? так же пистят без оформления на месте как и в начале года, ну не выгодно понимаешь НЕ ВЫГОДНО им на месте оформлять, ЭТО потеря драгоценного времени, вдруг хозяин прибежит придётся тогда тачку отдавать. не усвоил ЕЩЁ? Тяжно вот и приходится по бырому воровать.. не оформлять, даж не обклеивать.


Молодцы, ЗАКОН ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ и УЖ тем более БЛЮСТИТЕЛИ ЗАКОНА. не так ли? А иначе это воровской беспредел, он тебе нужен? Давай тебе судья припишет вместо условного 1,5 года, ну вот так вот ей захотелось и лень было заполнять бумажки.

не правильно.
Ссылки давай на ноябрьские ролики...,

Некорректное сравнени ...,

Что значит "не правильно" факты где?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:00   #1139   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Да ну?! Это кто же ему запретит-то?


А каковы критерии жетлой прессы? И при чем тут Мое?


Где нормативы, приписные и путевые листы?
Как кто, если он должен возить на свою стоянку, то хрена ли ему делать там, куда ему вести дальше, а то вдруг защитники появятся, очку юрт наверное )))

Мое это желтая пресс, ты не знал?

Вообще то это вопрос был, а ты сам вопросом на вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:03   #1140   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
хрена ли ему делать там, куда ему вести дальше,
Ну это уже пусть он решает либо его руководство.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Мое это желтая пресс
Да ну? И кем же это определено? И главное - по каким критериям?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind