Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 14:18   #1111   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aпу Посмотреть сообщение
а что это за векорасширитель? не дает моргать? вставляется в глаз????
Так точно. Но бояться не надо - это не опасно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:27   #1112   
Форумец
 
Аватар для Aпу
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2011
Возраст: 44

Aпу вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так точно. Но бояться не надо - это не опасно.
Я как Прокофья Людмилна считаю, что это возможно только под наркозом! )))

Спасибо огромное за ответы. Осталось накопить денег и отпуска дождаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:04   #1113   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так точно. Но бояться не надо - это не опасно.
Во еще подуспокоил, завтра в пол одиннадцатого буду
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:27   #1114   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 38

nicky_ вне форума Не в сети
а у меня в 9.
походу мы с тобой вместе диагностику проходили
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:21   #1115   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.02.2011
Возраст: 38

Y-April вне форума Не в сети
Черный Дембель,подскажите пожалуйста: можно ли делать лазерную коррекцию,если я постоянно поднимаю сына весом 15 кг(провожу аналогию с тренажерным залом)?Т.е. на 3 мес. после операции я точно не смогу отградить себя от этого.....максимум неделя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:13   #1116   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Y-April, в принципе, можно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:53   #1117   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.02.2011
Возраст: 38

Y-April вне форума Не в сети
Спасибо за ответ!Пойду записоваться к вам на диагностику:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:21   #1118   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Сегодня как третий день вернулись с дочей(студентка) с тамбовского филиала МНТК.Очень очень довольны.Если сравнить с нашей областной -это небо и земля.Никому не рекомендую никогда и ни за что.Если есть определённая сумма,то за свои деньги выбирайте лучшее!
Обошлось по деньгам:-лазик на оба глаза+проживание+проживание сопровождающего в отдельном благоустроенном 2местном номере,с3 разовым питанием- 29500р.Врач после операции ( без напоминаний !!!Это для нас важно,потом напишу почему)осматривал 2 раза.Хотя всё прошло СУПЕР!На выписку,след день,были лечащий врач,хирург,зав отделением-3 врача.Капли капают очень пунктуально,по времени.Медсёстры- сама внимательность.
А теперь напишу об областной. В августе прошлого года легли на склеропластику.Шишлянникова( простие если путаю) была в отпуске,рискнули пошли к Балухтину.Операция была в четверг, в пятницу нас посетил доктор_ прошёл мимо палаты и махнул рукой( вижу-вижу вы там живы.)После обеда отделение вымерло...Нет даже медсестры на посту.А глаз начал опухать,вроде бы нормальная реакция,но размеры отёка были устрашающими, а приступы головной боли нарастали.В субботу дежурный врач нас не посетил,глаз всё пух...В воскресенье я и муж потребовали дежурного врача. К 12 часам врач так и не появился.Тогда мы спустились в приёмное и со сканадлом привели врача милую старуху одувана 85 лет,которая материла мужа весь осмотр.Дали таблетку и оставили всё как есть до понедельника. Пришёл понедельник.Осмотрели,пришли к выводу что всё ОК.глаз практически не открывался. И тут мне пришла гениальная мысль_надо отсюда БЕЖАТЬ!не оглядываясь...и не рассуждая... Потом были разные офтальмологи,много разных офтальмологов... Так мы дошли до Воронежского филиала МНТК(В Тамбове).Вылечились за 3 дня. Всё оказалось просто...
Диагностика проводится на лучшем оборудовании, врачи лучшие,цены божеские.Всем рекомендую!Филиал в районе ЖД вокзала по улКольцовская
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:42   #1119   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Ну что ж, все страхи позади, настало время мне поделиться впечатлениями
12 августа мне сделали операцию. Во время операции все было точно так, как тут уже описано. Однако глаза у меня оказались чувствительными. Так что на следующее утро я их еле могла открыть на секундочку, они тут же сами закрывались, веки были словно свинцовые. На свету находиться было просто невозможно, казалось, голова просто лопнет, свет проникал до самого мозга В общем, никуда идти я была не в состоянии. Но с каждым днем становилось все лучше и лучше. Еще у меня во время операции лопнули сосудики в глазах, зрелище жутковатое. Но врач обещает, что все должно пройти со временем. Сейчас двумя глазами вижу отлично, но есть ощущение, что на правом глазу единички все-таки не получилось. Попозже схожу проверю. Вчера вышла на работу (к сожалению, нет возможности все 2 недели воздержаться от интенсивной работы за компом, так что у меня получилось где-то 11 дней).
Скажу честно, операции я очень боялась. Отношение врачей понравилось, я очень довольна, что все-таки решилась.
Вот точно,всё познаётся в сравнении...
Через 10-15 мин после операции доча спустилась в кафе и потребовала законный обед).То что была на операции и не скажешь))...Вечером посетили "Вечер встречи с поэзией!"- такие вот развлечения для пациентов и гостей.Солнечные очки провалялись в сумочке.Вечером молодёжь( операция была в тот же день у всех) прогуливалась по холлу.На следующий день , зимний,солнечный и яркий,очки одевались,но и я бы не прочь их одеть.Зрение единичка.Побочных ощущений ноль.После допроса с пристрастием выяснила,что после операции 2 часа в глазах было жжение
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:04   #1120   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Медузка, ну, вы 6-е отделение с лазерным центром-то не путайте!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:24   #1121   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Медузка, сомневаюсь, что мои глаза лучше отреагировали бы, если бы я оперировалась в Тамбове. Для меня было намного важнее то, что после операции я пришла домой, легла в свою кровать, а не торчала в каких-то неизвестных палатах. И не надо было никуда ехать, никаких поездов. К тому же одна я ехать не решилась бы, а значит пришлось бы ехать кому-то из родителей, что тоже прибавляет трудностей.
"Вечер встречи с поэзией!" - вообще ноу комментс. Я бы приплатила, чтобы не идти на это мероприятие.

На осмотрах я тоже была 2 раза. И на следующее утро после операции по многим ребятам тоже нельзя было сказать, что с их глазами что-то делали.

Ну и не забудьте к вашим 29500 добавить стоимость билетов для двоих до Тамбова и из него.

В общем, каждый выбирает по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:09   #1122   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
а я сделал операцию в Воронеже, огромное спасибо Чёрному Дембелю, все прошло хорошо. я отходил в очках 13 лет, причем 12 лет назад ездил в Тамбов на обследование, решился только на прошлой неделе и не пожалел ни капли. зы. с меня 100 грамм
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:23   #1123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Жекан...., ты там того - компьютером пока не злоупотре6ляй!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:41   #1124   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
небольшой отчетик и отключаюсь от компа
В прошлый понедельник приехал на обследование, сначала посадили за какой то аппарат, посмотрел через него на таблицу, показали как буду видеть эту таблицу после коррекции, потом еще пару аппаратов, затем другой кабинет, - проверка угла зрения(как я понял) и мазки с глаза- сказали что все хорошо и понес в кассу 3 круб......... Еще какие то расширяющие зрачки капли и запись на четверг на операцию.... Там же в больнице сделал анализы крови- 800 руб и купил в аптеке еще на 800 ре капель...несколько дней потраченных нервных клеток и снова я в лазерном центре. Учитывая то что моя фамилия начинается на букву Ш и мое везение я оказался в самом конце очереди на операцию, в принципе практически не волновался, но очко все же делало жим жим. И вот меня вызвали- надели стерильный балахон, шапку и бахилы, уложили на операционный стол, и время для меня остановилось, по телу побежала дрожь, все же сцуко страшно. Положили на морду лица салфетку с дыркой под глаз и понеслась....... вставили какой то расширитель, залили глаза , походу обезболивающим, потом доктор сказал присоска- и свет померк( это как я понял, микрохирургический инструмент, которым срезают часть роговицы), потом проявилась красная точка, затрещал, как пьезоэлемент , лазер и накинули обратно срезанный лоскуток, разгладили его и все. то же самое со вторым глазом. по моим ощущениям, вся операция заняла минуты три наверное. Вывели, посадили на стульчик, минут через 10 пришел врач, открыл мне глаза, посмотрел на каком то агрегате и сказал- все хорошо и отпустил домой. Видеть стал сразу хорошо, щипало глаза до вечера, текли слезы и было ощущение песка в глазах, на следующее утро все стало на свои места. Вижу сейчас лучше, чем видел до операции в очках. кайф короче.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:37   #1125   
Форумец
 
Аватар для Аny
 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 44

Аny вне форума Не в сети
Жекан....,

о чьёрт, после таких рассказов еще страшнее!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:01   #1126   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
"Вечер встречи с поэзией!" - вообще ноу комментс. Я бы приплатила, чтобы не идти на это мероприятие.
А вас и не приглашали...вы были в больнице,вам было не до этого.
Я ваше сообщение выбрала как типичное среди многих отзывов.Головные боли- жуткий отходняк,лопнувшие сосуды,которые так и будут беспокоить вас неприятной краснотой( при любом напряжении зрения)долгое время...я знаю о чём речь, сама перенесла ту же операцию.
Извините, никого не хочу обидеть или задеть.Я свой выбор сделала и написала для тех, у кого есть 29500 на своё здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:34   #1127   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
лопнувшие сосуды,которые так и будут беспокоить вас неприятной краснотой( при любом напряжении зрения)
Петехиальные микрогеморрагии бывают примерно у 80% пациентов, как результат наложения вакуумной присоски. К "напряжению зрения" они не имеют ни малейшего отношения.
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
долгое время
Эти геморрагии, как синяк, отцветут и исчезнут без следа в течении 2-4 недель, и косметически особо никого не напрягают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:55   #1128   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Подтверждаю, прошли где-то недели за 3 полностью и с тех пор больше не появлялись.


Медузка, выбор делают не только исходя из наличия указанной суммы на здоровье, есть еще много факторов. В ваших сообщениях легко читается предвзятое отношение к ВОКОБ. Я же не пытаюсь сравнить уровень клиник в Воронеже и Тамбове, я просто говорю, что указанные вами плюсы Тамбова далеко не очевидны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:20   #1129   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 73

richivrn вне форума Не в сети
А вот другое мнение о Тамбовской клинике http://tambov.penza2.ru/41764/comments.html
"Не научились в городе Тамбове понимать разницу между платной и бесплатной медициной. Больше трех часов в ожидании под несколькими кабинетами, какие-то якобы сотрудники постоянно идут без очереди, невнимательное отношение врачей к пациенту. В конце концов отказались дать книгу жалоб! Мол, у нас никто не жалуется, а все только благодарны... Просто смешно...Весь этот сервис можно получить в районной поликлинике, только не потратив при этом ни рубля. "

И еще: "Проходила с сыном диагностическое обследование в Тамбовсом филиале МНТК, аппаратура, которая касается глаз, подбордка никоем образом не обрабатывается после очередного пациента. Хотя вата и спирт на столах присутствуют. Обработка производилась только после напоминания об этом медецинскому персоналу. Некоторые медсестры, разговаривали со мной так, как будто я пришла денег у них взаймы просить. "

Далее: "Имя: Олеся , дата 08.12.2010 в 14:24
Отрицательный отзыв
Хочу сказать,что те медицинские работники,котрые работают в регистратуре-внимательные и терпеливые,(пришлось звонить несколько раз и уточнять нюансы)отвечали терпеливо и вежливо,а вот врач Зябликов И.А. разачоравал- установив у меня новый диагноз не объяснил толком что это, откуда,почему, что мне делать дальше?так как я была в шоке от услышанного,не сразу уточнила все вопросы, отправив меня в другой кабинет, мне сказали, что бы я потом зашла к нему. Вернувшись позже, его не оказалось на месте,сказали ушел домой!в общем внятных консультаций по всем интересующим меня вопросам я так ине получила!Очень жаль! "

"Марго
Решила сделать лазерную коррекцию ( -4,5 ). Начиталась рекламы и отправилась в МНТК.Прошла диагностику и узнала,что у меня -3,5 и -5. На приеме у хирурга насторожило то, что сам то он в очках, это во-первых, а во-вторых на мой ответ с чем пожаловала,спросил:"А надо ли?". Немного поколебавшись я решила идти до конца, но тут обнаружилось, что у меня разрыв сетчатки и операция откладывается.Как говорится, было бы счастье, да несчастье помогло.Погоревав,я решила найти товарищей по несчастью на форумах, благо время появилось.В основном люди делились горьким опытом.Начитавшись,я поблагодарила их,технический прогресс,за возможность выйти на бескрайние просторы интернета и свою разорванную сетчатку.Слава богу я не натворила глупостей, чего и вам советую.
"

Последний раз редактировалось Saule; 05.03.2011 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:38   #1130   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
richivrn, ну, если поискать, отрицательные отзывы можно найти по любой клинике и любой лече6ной методике - они есть и будут всегда, так что, по единичным негативным отзывам нельзя делать вывод о качестве лечения в той или иной клинике, как ОКОБ, так и Тамбовском филиале МНТК, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:36   #1131   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
прошло как мне кажется года 2 после операции, не жалею ни капельки, вижу так же отлично! спасибо Чёрному Дембелю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:51   #1132   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 73

richivrn вне форума Не в сети
Черный дембель, конечно нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:03   #1133   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, у меня офтаквикс закончился, докупать еще?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:02   #1134   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Жекан...., можно уже не покупать - неделя прошла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:17   #1135   
258-26-75
 
Аватар для ---Dimon---
 
Сообщений: 780
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 36

---Dimon--- вне форума Не в сети
Ездили с отцом (46 лет) в тамбов, прошли все обследования у него дальнозоркость 4 и 4,5, в операции отказали ввиду тонкой роговицы. Вернее не отказали, а пояснили что поднимать ни че нельзя, напрягаться и любые физические работы противопоказаны, под угрозой полной слепоты. Вот такая печальная ситуация.

Чёрный Дембель, можете как-то пояснить ситуацию по поводу роговицы, более подробно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:54   #1136   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
---Dimon---, весьма странно, особенно если учесть, что при коррекции дальнозоркости отсутствует угроза развития ятрогенного (вызванного медицинским вмешательством) кератоконуса.
Другое дело, что при дальнозоркости, да ещё и в таком возрасте, полностью избавиться от очков не удастся - аккомодация (самофокусировка) уже почти не работает.
Поэтому, если вы всё-таки хотите сделать коррекцию, нужно предварительно определиться, зрение какого характера для пациента важнее: если, к примеру, ваш отец - рыбак, охотник, спортсмен-любитель, много времени проводит за рулём, можно откорректировать его до эмметропии ("идеальной" рефракции), и вдаль он будет видеть хорошо без помощи очков, но для чтения понадобятся небольшие "плюсовые" очки.
Если же он, к примеру, экономист, бухгалтер или представитель иной профессии, много работающий с бумагами и компьютером, при этом ведущий не слишком активный образ жизни, можно будет сделать его слегка близоруким; в этом случае он будет делать свою основную работу без очков, а "для дали" - пользоваться небольшими "минусовыми" очками.
Ну, а вообще, нужно, конечно, смотреть предметно.
Кстати, толщину роговицы указать не сможете?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:14   #1137   
258-26-75
 
Аватар для ---Dimon---
 
Сообщений: 780
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 36

---Dimon--- вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Нам все тоже самое рассказали!
Но сказали, что поднимать ни чего нельзя тяжелее пакета молока, грубо говоря.
Говорят пишите расписку, что все выслушали и приняли к сведению, и мы вам сделаем операцию "ласик", если не ошибаюсь.
Поэтому мы и не стали делать, побоялись!
Толщину я б вам указал, ток не пойму где она указана в анализах, все результаты у меня под рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:01   #1138   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ---Dimon--- Посмотреть сообщение
сказали, что поднимать ни чего нельзя тяжелее пакета молока, грубо говоря.
Что-то фигня какая-то.
Цитата:
Сообщение от ---Dimon--- Посмотреть сообщение
Толщину я б вам указал, ток не пойму где она указана в анализах, все результаты у меня под рукой.
Там может быть слово "Pachymetry", а может и не быть, и цифра трёхзначная, в диапазоне 430 - 650 мкм.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:09   #1139   
258-26-75
 
Аватар для ---Dimon---
 
Сообщений: 780
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 36

---Dimon--- вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ни чего не написано!
Эхобиометрия и кераторефрактометрия имеются, а вотПахиметрии нету почему то!!
Короче сам не пойму ни че!!!!
С роговицей была официальная версия, про которую нам сказали, мож была другая причина и по врачебной этике нам ее не выдали!?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:41   #1140   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ---Dimon--- Посмотреть сообщение
С роговицей была официальная версия, про которую нам сказали, мож была другая причина и по врачебной этике нам ее не выдали!?
ХЗ. Более веская причина по роговице - это кератоконус; так тогда вам её тем более обязаны были озвучить, чтоб лечить дальше.
Но впервые выявленный кератоконус в 46 - это нонсенс!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind