Старый 14.12.2011, 14:03   #1111   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Снеж, можно конечно и так. только, на мой взгляд, смысл договоренности заранее, что ты выбираешь доктора и у него рожаешь. а не приезжаещь и на кого попадешь-того и отблагодаришь
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:06   #1112   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж, из всех мои знакомых договоришихся заранее не стимуриловали никого. Хотя одна лежала до 42 недели. Все зависит от врача. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:15   #1113   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
значит это у нас каки-то такие друзья и родственники, которым все что-то кололи и стимулировали.(
я лично не против заранее договориться, но чтобы от этого действительно был какой-то толк, прежде всего для малыша. финансово тоже вопрос не стоит, надо значит надо.
осталось только выбрать (к маю месяцу) где и у кого)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:19   #1114   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
по мне так смысл в этом есть, т.к. когда договариваешься заранее (сужу по опыту друзей, родственников и т.п.), то приезжаешь уже в определенный день (т.е. заранее, а не в день схваток) и возможно (и даже вероятней всего) будут стимулировать или какие-то манипуляции производить (деньги то надо отработать и получить)
рожала дважды по договоренности, первый раз в РД воды отошли, второй раз дома, второй раз врач вообще сказал, чтобы дома сидела и в больнице мне делать нечего. Но так же знаю многих кто рожал в электронике без договоренностей, все понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:20   #1115   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж, правильно, самое главное правильно выбрать врача или хотя бы больничку. Много девочек в электронике без договоренности рожали , все остались довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:21   #1116   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
наталиК, в один голос
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:10   #1117   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
поэтому мне все же очень интересно, роды без договоренностей, можн ли некую договоренность обозначить непосредственно перед (приехал и прямо сказал)?
Я так и сделала. Врач вокруг меня всю ночь ходил, а я не рожала. К утру я ему говорю: "вы меня другой смене не отдавайте, я вас отблагодарю". И он не отдал кесарил сам утром (правда смена еще не кончилась). И потом заходил до выписки в каждое дежурство. Я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:19   #1118   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Врач вокруг меня всю ночь ходил, а я не рожала
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Я довольна.
вот когда мне начинают кого-то реккомендовать, я всегда подробно расспрашиваю как все происходило и понимаю, что многие довольны просто тем что наконец-то родили и "остались живы". Когда я не могла родить, мне врач так помог, что я смогла. Читая описание родов, многие детские врачи удивлялись отсутсвию последствий от давления на живот и многого другого (у ребенка).
Послеродовое состояние, имхо, близко к эйфории и потому мы на многое закрываем глаза или просто не понимаем/не знаем, что могло быть еще лучше, и остаемся довольными и благодарными. В одной теме в мед.разделе часто хвалят одного доктора, который замечательно все сделал не смотря на сложные роды. Я отложила себе в уме его фамилию, а потом увидела другой пост, где говорилось, что с этим доктором всегда все сложно проходит.......
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:24   #1119   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Кэрри, но ведь доктора не боги, а роды всегда лотерея. Никто и никогда не даст вам стопроцентных гарантий. Как все пройдет - узнаете только вы и врач, когда роды будут в процессе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:30   #1120   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Ой, какую темку хорошую подняли... Мне вот тоже интересно- как договариваться с кем-то, если "хорошего врача" среди знакомых нет, рожавших, кто может в интимных подробностях разрекламировать- тоже... Выбирать врача по отзывам на форуме? Так с ума сойти можно! Про одних и тех же людей- слишком разная информация получается. А если кому и делают мега-рекламу, так, извините, эти спецы и возьмут столько, что можно 5 других врачей организовать одновременно и на дому... Остается его величество случай? Тоже боязно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:23   #1121   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
А если кому и делают мега-рекламу, так, извините, эти спецы и возьмут столько, что можно 5 других врачей организовать одновременно и на дому...
нарисовалась в мозгу следующая картина - акушеры-гинекологи зарег-сь на этом форуме под разными никами и пиарят сами себя))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:19   #1122   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Выбирать врача по отзывам на форуме? Так с ума сойти можно! Про одних и тех же людей- слишком разная информация получается.
Я выбирала по отзывам на форуме, выписывала себе все фамилии и ставила + и -, потом определилась)) Про, реально, хороших врачей тут по-моему отрицательных отзывов и нет. Так что если время есть читайте и выбирайте)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:33   #1123   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Я выбирала по отзывам на форуме, выписывала себе все фамилии и ставила + и -, потом определилась))
я тоже так делала)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:03   #1124   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Про, реально, хороших врачей тут по-моему отрицательных отзывов и нет
+много
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:52   #1125   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
нарисовалась в мозгу следующая картина - акушеры-гинекологи зарег-сь на этом форуме под разными никами и пиарят сами себя))
не пиарят, но читают
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:16   #1126   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Ой, какую темку хорошую подняли... Мне вот тоже интересно- как договариваться с кем-то, если "хорошего врача" среди знакомых нет, рожавших, кто может в интимных подробностях разрекламировать- тоже... Выбирать врача по отзывам на форуме? Так с ума сойти можно! Про одних и тех же людей- слишком разная информация получается. А если кому и делают мега-рекламу, так, извините, эти спецы и возьмут столько, что можно 5 других врачей организовать одновременно и на дому... Остается его величество случай? Тоже боязно...
На сколько я поняла по отзывам здесь эти спецы берут не больше всех остальных!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 02:14   #1127   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
На сколько я поняла по отзывам здесь эти спецы берут не больше всех остальных
да ладно....
а если я например, хоч урожать в перинатальном центре, а меня там не возьмут, даже со схватками, то что, мне экстренно мчаться в другой роддом? Зато можно договориться с доктором, и тебя примут, приедешь и родишь...
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Снеж, можно конечно и так. только, на мой взгляд, смысл договоренности заранее, что ты выбираешь доктора и у него рожаешь. а не приезжаещь и на кого попадешь-того и отблагодаришь
и вот это тоже...я когда в электронике рожала, была дежурная бригада, так там врач ходила и орала на рожениц, только что не матом, смотрела шейку так, что девочки вопили как резаные, и потом лужа крови! (это до родов, когда крови вообще не должно быть). Потом уже после родов она приходила смотреть как матки сокращаются в свою смену, так мы к ней с дрожью в коленках шли - как на плаху, а другие врачи смотрели - все терпимо, так что вот так нарваться и мучаться....ну нафиг...потом и рад денег предложить, только поздно уже...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:00   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
lisa0311, интересно, у кого, когда и в каком отделении вы в Электронике так рожали?
Я пять раз туда рожать попадала - всегда без договорённости, на кого Бог пошлёт - и только один раз, в 1990-м году, отношение смены было никакое, если не сказать кошмарное, но не до такой, как вы описали, степени. И это было отделение физиологии. На все остальные роды отправляли в обсервацию, и ни одного плохого слова про персонал у меня даже в уме нет.
Единственное - на этот раз попала рожать летом, в отпуска и как раз после открытия перинатального центра, куда много врачей из Электроники перешло, так врач нашей палаты, которая роды у меня принимала, с ног от перегрузки валилась и много чего из внимания из-за этого поупускала. Но не критично. И специалист она всё равно хороший, хоть и усталая была.

На внутренний осмотр к врачу у нас в палате ВСЕ, кроме меня, ходили, наглотавшись валерианки и с трясущимися коленками, потому что страшно, а не потому что врач "не такой и не договорной". Кое у кого именно этот врач как раз был договорной. А вот у меня тот же врач был бесплатно.
И больно на внутреннем осмотре было только тем, у кого с маткой были нешуточные проблемы, - вот эти и от аккуратного врача приползали в раскоряку, по стенке и в слезах, - а тем, у кого проблем с маткой не было, на том же осмотре было просто неприятно.

Врачам сейчас вообще не выгодно плохо относиться к роженицам: у нас есть право не отдать им родовый сертификат, и они тогда вообще ничего за нас не получат, не только персональную "благодарность". Плюс любая недовольная мама разнесёт плохую молву, и к ним меньше народу рожать поедет со своими благодарностями и сертификатами, и это никакой рекламой не переделать. А то, что за внимание и отношение их отблагодарят - врачи и сами прекрасно понимают, не дураки ведь. Поэтому и к тем, кто без договорённостей рожать приезжает, отношение вполне нормальное. Я перед выпиской тоже по своему почину врачей и акушерок благодарила, так кое-кто вообще отказался от денежных благодарностей - цветы-чаи-конфеты только взяли.

Так что без предварительной договорённости рожать в нормальной обстановке и с вежливыми, внимательными, профессиональными врачами вполне можно, тем более сейчас.

А нарваться можно всегда, потому что роды - это непредсказуемо. И грубый врач по сравнению с тем, что может в родах случиться - это ерунда.

Я вот родила нормально, следующая за мной девочка тоже. А у следующей смены день начался с того, что, обвившись в родах пуповиной, за считанные минуты задохнулся ребёнок, хотя все показатели ктг до этого были прекрасные. Такое стремительное ухудшение состояния у маленького было, что не успели развернуть операционную. И уж не знаю, договорные или не договорные роды были.

Я думаю, что все договорённости - это больше плата за успокоенные нервы будущей мамы и постоянное присутствие врача рядом, чем за что-то другое. Об этом можно договориться и на месте, с той бригадой, к которой реально попала на роды. И обойдётся это, насколько понимаю, дешевле. А гарантию от всех неожиданностей вам всё равно никто и никогда не даст.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:18   #1129   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Lenta, кажется речь идет о заведующей обсервацией.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:55   #1130   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
На внутренний осмотр к врачу у нас в палате ВСЕ, кроме меня, ходили, наглотавшись валерианки и с трясущимися коленками, потому что страшно, а не потому что врач "не такой и не договорной". Кое у кого именно этот врач как раз был договорной. А вот у меня тот же врач был бесплатно.
И больно на внутреннем осмотре было только тем, у кого с маткой были нешуточные проблемы, - вот эти и от аккуратного врача приползали в раскоряку, по стенке и в слезах, - а тем, у кого проблем с маткой не было, на том же осмотре было просто неприятно.
не согласна со всем постом, но с этими строками особенно: я лежала до родов электронике и была 2 раза на таком осмотре. Я оч терпеливый и не блажной человек, но чуть не вылезла с обратоной стороны смотрового кресла. После второго осмотра через 2 часа начались схватки. Проблем ни с маткой ни с шейкой не было. Думаю, смотрели так больно специально дабы освободить койку в паталогии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 19:34   #1131   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я лежала до родов электронике и была 2 раза на таком осмотре

Думаю, смотрели так больно специально дабы освободить койку в паталогии.
А при чём тут "до родов" и "в патологии"? Я про послеродовую обсервацию, это совершенно разные отделения и разные обстоятельства при осмотрах.

Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Lenta, кажется речь идет о заведующей обсервацией.
Если о ней, то нынешняя заведующая обсервацией Электроники - тётка властная и резкая на слово, если её что-нибудь не устраивает, она может и наорать. Но ручки у неё - самые аккуратные в отделении.
У меня температура в этот раз под 40 подскакивала, было подозрение, что из-за матки (на деле продуло в жару на сквозняках + чуть не начался мастит), так она меня лично на кресле смотрела и прочищала чуть не до мозгов.
И даже несмотря на эту экзекуцию по сравнению со стандартным осмотром нашего врача разница в аккуратности в её пользу есть.
Ну, а животы мять - это да, она особо не церемонится. Но она ведь и палаты вроде как не ведёт, и всего один раз в неделю по отделению с общим осмотром проходит.

И я не поняла: она разве дежурит в родовой наравне со всеми?
Что-то я этот момент вообще в отделении не заметила, хотя долго лежала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:57   #1132   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
А при чём тут "до родов" и "в патологии"? Я про послеродовую обсервацию, это совершенно разные отделения и разные обстоятельства при осмотрах
ссори, единственно болезненные осмотры у меня были до родов, вот и спутала

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Если о ней, то нынешняя заведующая обсервацией Электроники - тётка властная и резкая на слово, если её что-нибудь не устраивает, она может и наорать. Но ручки у неё - самые аккуратные в отделении.
сегодня колега рассказала про дочку подруги, которая живя в Германии, поехала рожать в Швейцарию (среднестатистическая семья), так вот они осматривали роддома в разных станах, а остановились на Швейцарии из-за красивого вида из окна, а все остальное - по умолчанию на высоком уровне. Жаль, что мы еще не настолько развиты, что готовы терпеть хамское отношение хоть и от профессионалов, главное не переплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:21   #1133   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение

сегодня колега рассказала про дочку подруги, которая живя в Германии, поехала рожать в Швейцарию (среднестатистическая семья), так вот они осматривали роддома в разных станах, а остановились на Швейцарии из-за красивого вида из окна, а все остальное - по умолчанию на высоком уровне. Жаль, что мы еще не настолько развиты, что готовы терпеть хамское отношение хоть и от профессионалов, главное не переплатить.
Понимаю, что опоздала с просьбой... Не могла бы подрга вашей коллеги меня удочерить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:06   #1134   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Lenta, кажется речь идет о заведующей обсервацией.
Да, вероятно о ней, к сожалению, не знаю имени-отчества, но оно мне и не надо...про аккуратные ручки промолчу...у меня не было никаких проблем с маткой, но вылезла я из кресла с реками на щеках, хотя тоже терпела, так что "страшно" здесь не уместно...

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Так что без предварительной договорённости рожать в нормальной обстановке и с вежливыми, внимательными, профессиональными врачами вполне можно, тем более сейчас.
да, если повезет попасть к таким врачам...

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
И грубый врач по сравнению с тем, что может в родах случиться - это ерунда.
вы правы, ерунда, только где гарантия, что грубый врач вас спасет, если вдруг что случится...а извините, нервы в родах трепать у меня и самой хорошо получается, и я готова заплатить хотя бы за то, что мне их не будут трепать другие...тем более, что они не имеют на это никакого права (орать/материться), я прекрасно понимаю наш родной и великий....

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Я вот родила нормально, следующая за мной девочка тоже. А у следующей смены день начался с того, что, обвившись в родах пуповиной, за считанные минуты задохнулся ребёнок, хотя все показатели ктг до этого были прекрасные. Такое стремительное ухудшение состояния у маленького было, что не успели развернуть операционную. И уж не знаю, договорные или не договорные роды были.
а это может случиться с любым...и не зависит от врача...у меня подруга ехала на роды из п-ки и все у нее было тип-топ, а приехала и выяснилось, что ре у нее не дышит, тут уж даже экстренное кесарево не спасло, и какая тогда разница - какой врач - речь вообще не об этом...

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Я думаю, что все договорённости - это больше плата за успокоенные нервы будущей мамы и постоянное присутствие врача рядом, чем за что-то другое.
в том числе, а еще возможность выбрать врача, встретиться с ним заранее и понять доверяешь ты ему или нет....для меня это очень важно, мы с мужем когда доктора выбирали, единогласно после знакомства решили :"Рожаем только у него", и, вы знаете, не пожалела..., а эта Ваша с аккуратными ручками, посмотрела меня на кресле (пока моего врача не было) икогда узнала, что я рожаю у конкретного доктора сказала - че приперлась, ты не рожаешь...и хотела перевести в патологию, и только когда я наотрез сказала что никуда не уйду - У МЕНЯ СХВАТКИ, только тогда забыла про меня, а через 2 часа приехал мой врач - у меня раскрытие 2 см и схватки через 4 минуты(интересно, как я еще по ее мнению рожать должна была)

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
И обойдётся это, насколько понимаю, дешевле
думаю что для меня вопрос 2 тысяч такой критичой роли не играет, зато я буду у врача, которому доверяю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:25   #1135   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Об этом можно договориться и на месте, с той бригадой, к которой реально попала на роды.
Еще свеж в памяти рассказ МариЯд о пьяном до невменяемости дежурном враче, с которым ей повезло на родах..
Пьяный проспится. А если просто дурак и непрофессионал попадется?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:47   #1136   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Пьяный проспится.
Прямо во время родов и проспится))) Не смешно, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:34   #1137   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, да, как раз к потугам. 12 часов хватит)). но конечно действительно не смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:20   #1138   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Прямо во время родов и проспится))) Не смешно, конечно...
Сразу вспомнила загашенного неонатолога в БСМП в 2007г. Захожу в отделение, где дети лежат, он сидит в ординаторской и шпроты пытается на хлеб уложить....Естественно вопросы задавать про состояние малыша не стала, а подумала-хорошо если все дети здесь здоровые, а если кому то понадобится помощь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:30   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
думаю что для меня вопрос 2 тысяч такой критичой роли не играет, зато я буду у врача, которому доверяю...
Вот-вот, за самоуспокоение и готовы платить.
Но в первый раз слышу, чтобы договорные роды стоили 2 тысячи рублей. Я этим интересовалась и соответствующие темы здесь, на форуме, читала. Суммы называли большие во много раз.

Не хотите бесплатно - вас и не заставляют.
А то, что бесплатно, БЕЗ предварительной договорённости в той же обсервации Электроники МОЖНО нормально родить и не пожалеть - я из собственного, и немалого, опыта здесь говорю и говорила. Тема именно об этом. А не о том, что вы желаете платно и с договорённостью вам спокойнее. Никто не спорит, что вам так спокойнее. Да тема о другом.

Как врачей на ковёр за ЧП в родовых отделениях таскают и какие они после этих ковров приходят - видела своими глазами. Добровольно ни один человек себе вызова на начальственный ковёр не пожелает. Поголовными пьяницами, непрофессионалами и дураками-вредителями я врачей не считаю, к кому только не попадала - все нормальными профи были.

Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Еще свеж в памяти рассказ МариЯд о пьяном до невменяемости дежурном враче, с которым ей повезло на родах..
Ни разу такого на своём веку не видела, хотя и не оспариваю того, что видела МариЯд.

За неё можно порадоваться, что у неё всё удачно обошлось. Но такая ситуация с пьяным врачом в Электронике, например, - нонсенс, а не правило. Про праздники не скажу, но в обычные дни-недели - это так.

Я предпочитаю выбирать не врача, а роддом, персоналу которого я доверяю. И у меня 5 раз всё нормально обошлось. И, судя по этой теме, не только у меня.

Вот во 2-й роддом, несмотря на то, что его нахваливают и он ко мне ближе, я бы не поехала, в 3-й - и подавно, а в областной и в Электронику - со спокойной душой.

Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
а эта Ваша с аккуратными ручками
такая же моя, как Ваша.

Успокойтесь, пожалуйста. Я вас бесплатно, по своему примеру, рожать не уговариваю.
Я рассказываю про свой личный опыт в теме, которой соответствует этот опыт. И моей вины в том, что этот опыт на вопрос темы даёт утвердительный ответ, нет.

Спасать грубый врач хоть и с руганью, но будет. У него помимо его характера есть не менее реальная заинтересованность, чтобы в его смену не было ЧП.
Не стоит воображать, что во врачах одни лишь непрофессионалы, пьяницы и вредители, только и мечтающие устроить вам какую-нибудь пакость. Можно, конечно, нарваться и на такое. Но с куда большей вероятностью в хорошем роддоме попадёте на того же профи, с которым ваша соседка по палате за немаленькие деньги "договаривалась".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:43   #1140   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Но в первый раз слышу, чтобы договорные роды стоили 2 тысячи рублей.
неееет...это я про те 2 тысячи на которые вы меньше заплатите на месте, без договоренности и будете рожать неизвестно у кого...
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Да тема о другом.
да..тема как раз об эттом...возможно ли? да...возможно, только чего вам это будет стоить, а надеятся на то что все будет хорошо, и бригада попадется хорошая, извините, не тот случай..я не беру единичные случаи с плохим концом- от них никто не застрахован...

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Я вас бесплатно, по своему примеру, рожать не уговариваю.
но вы же рожали не бесплатно )))
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Успокойтесь, пожалуйста
я вообще как танк...просто высказываю свое мнение как и все...


Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Можно, конечно, нарваться и на такое.
кто -то готов идти на риск, а я как-то слишком ценю свою жизнь и жизнь будущего ребенка, чтобы ИМИ рисковать...


Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Но с куда большей вероятностью в хорошем роддоме попадёте на того же профи, с которым ваша соседка по палате за немаленькие деньги "договаривалась".
может попадете, а может нет...и лучше буду я той соседкой, и поверьте, мне будет ничуть нн обидно, что кто-то попал в смену к моему врачу и родил бесплатно...моя-то целль достигнута...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind